Пятница, 17.05.2024, 11:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Если это Локк, то кто-же там?" - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Если это Локк, то кто-же там?" (Теория + Ваши размышления)
"Если это Локк, то кто-же там?"
Daemon13ada Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:04 | Сообщение # 201
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
"Если это Локк, то кто-же там?" Я считаю что там тоже лок только с другого времени.тело лока душа того чувака с начала серии.а мне интересно вот что давно ли илана нашла тело в гробу?

Ещё во время разговора с ЛжеЛоком(где манго она ему дала)... она знала...

Quote (dinarika)
Кстати, опять же ещё одно доказательство того, что лжеЛокк это Блекмен. Помните момент, когда Ричард приводит всех к статуи? Отличная пята Ричард ... © "Локк" Сказано столь цинично. Насколько я помню, Локк никогда не видел остатки статуи до этого... её видели только Сун, Саид, Джин... Я к чему клоню... Настоящий Локк был бы просто в восторге от увиденного А не сказал бы "отличная пята"

вот, кстати интересная идея, никогда об этом не думал...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Pugovka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:04 | Сообщение # 202
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

где там? я что-то не поняла сути вопроса...по моему все ясно: в гробу - мертвый Локк, а заставил Бена убить Джейкоба - тот мужик, который разговаривал с Джекобом в начале серии, только в обличии Локка.
Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:10 | Сообщение # 203
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (san4es_95)
хаха, а что если так и будет! Весь сезон хороший локк будет против плохого) вот вам и война.

только не это, голливудских блокбастеров хватает...

Добавлено (18.05.2009, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Pugovka)
где там? я что-то не поняла сути вопроса...по моему все ясно: в гробу - мертвый Локк, а заставил Бена убить Джейкоба - тот мужик, который разговаривал с Джекобом в начале серии, только в обличии Локка.

самое правильное мнение, простыми словами :)


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
andystyles Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:14 | Сообщение # 204
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не согласен, что Кристиан не настоящий... В отличие от Лока, его тело так и не было найдено (Джек нашел в джунглях закрытый гроб, а когда открыл его, то там было пусто)... Плюс... В одной из серий 5-ого сезона, Джек рассказывал Кейт про смерть своего отца... Он рассказывал, что когда он прилетел за телом в Сидней, у него не было хороших ботинок для трупа, и тогда он нашел старые теннисные туфли и одел на него... А если вы смотрели "Кусочки мозайки", которые вышли после 4 сезона, то там в последнем эпизоде был показан момент катастрофы рейса 815... (самая первая серия сериала) Как вы помните, Джек лежал без сознания в джунглях, а когда очнулся, то увидел "Винцента" (собаку)... До того, как Джек очнулся, показали Кристиана (именно в этих туфлях и в костюме), который сказал Винценту, чтобы он разбудил его сына...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
kunoyti Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:10 | Сообщение # 205
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обратите внимание на следующие моменты!
1. Во первых вспомните когда Бен впервые избавлялся от Лока выстрелив в него и сбросив в яму к мертвым дхармовцам , тот необычайно быстро воскрес , хотя рана была смертельной. Думаю это как раз первый момент когда его спас , только вопрос кто.... Далее эпизод о том как Лока которого выкинули из окна посещал Джейкоб , очень похоже на то , что он не был мертв , но Джейкоб дал ему часть энергии , которая способствовала его выживанию , а главное вселило в него смысл того что все будет хорошо. Третий эпизод встреча Лока с Джейкобом - лазейка проста , он не может сам убить Джейкоба , судя по всему это Лок и есть , ведь одновременно на острове идет пересичение времен , то есть одна и та же личность в разных своих копиях. Почему это Лок , все просто Лок не знал местонахождение Джейноба , А блекмен прекрасно знал. Вспомните разговор - Джейкоб тогда ответил Блекмену , что когда ты найдешь лозейку приходи сюда , я буду ждать.........
2. Понятие другие - вспомните когда Ричард отнес Бена в храм , разговор шел перед этим , что он станет другим если выжевет , не хорошим не плохим , а другим! Лок лидер других - значит он сам Другой , значит он прошел все то же что и Бен и остальные члены других.........
3. Дхарма - само понятие очень интерестное - дхармы это нерожденные законы в буддизме , то есть законы созданные не на основании ума и мыслеформ , а законы которые вечны в своем происхождении , далее сам знак дхармы - это видоизмененный символ Тай - Дзи - великого Предела в китайском даосизме. Его законы очень просты , как и буддийские дхармы , все состоит из противоположностей и Тай - Дзи это символ уравновешивания противоположностей - это гармония.Если Джейкоб и Блемен антиподы , то их суть поддерживать на острове равновесие , осуществление гармонии , они не могут существовать друг без друга!
4. Смерть Джейкоба - очень напосминает смерть в виде самоискупления , он не пытается что либо менять или противодействовать , почему , все просто - Джейкоб может быть убит сейчас , но в другом времени он опять проявится..........
5. Бен и Джейкоб - Джейкоб не мог не знать о Бене , ведь записки приносил ему Ричард - а Ричард это как посредник , между Джейкобом и Другими , заметьте что Другие довольно миталиристичны по натуре , если ими управлял Джейкоб , то где же его добродетель.......
6. Культуры - обратите внимание на смешение культур в фильме - Тканная картина Джейкоба хорошо известна как признак зароостризма ( религия огнепоклонников в древнем Иране - кстати считается колыбелью человечества ) , тут же идет пересплетение культуры с Египтом , опять же понятие острова напоминает японское Синто с его поклонением духам ( ками )........ Сам остров напоминает мне понятие астрономической черной дыры , только не в небе а на Земле.......

Все неизменно возвращается к своим истокам.....
 
Награды: нет  +
andystyles Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:24 | Сообщение # 206
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Во первых вспомните когда Бен впервые избавлялся от Лока выстрелив в него и сбросив в яму к мертвым дхармовцам , тот необычайно быстро воскрес , хотя рана была смертельной.

Бен попал в то место, где находится почка... Как известно Локк отдал почку своему отцу... Поэтому Локк и не умер... Потому что почки не было, а если бы была, то он бы погиб....


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:28 | Сообщение # 207
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andystyles)
Бен попал в то место, где находится почка... Как известно Локк отдал почку своему отцу... Поэтому Локк и не умер... Потому что почки не было, а если бы была, то он бы погиб....

отличное замечание... :)

Quote (kunoyti)
6. Культуры - обратите внимание на смешение культур в фильме - Тканная картина Джейкоба хорошо известна как признак зароостризма ( религия огнепоклонников в древнем Иране - кстати считается колыбелью человечества ) , тут же идет пересплетение культуры с Египтом , опять же понятие острова напоминает японское Синто с его поклонением духам ( ками )........ Сам остров напоминает мне понятие астрономической черной дыры , только не в небе а на Земле.......

я думаю, здесь всегог лишь Египет, не более...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
kunoyti Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:33 | Сообщение # 208
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен попал в то место, где находится почка... Как известно Локк отдал почку своему отцу... Поэтому Локк и не умер... Потому что почки не было, а если бы была, то он бы погиб.... - это юмор , удар в почку не наносится сверху вниз , этот удар производят сзади , или же передний прямой! Но никак не сверху вниз!!! Бен не профессионал в убийстве - он просто был взбешен!!!
Все неизменно возвращается к своим истокам.....
 
Награды: нет  +
MishuMV Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:34 | Сообщение # 209
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Psy-hi)
И всё-таки я считаю, что ЛжеЛокк - это не Черный ВМЕСТО Локка, а Чёрный ПЛЮС Локк.

Кстати говоря, если бы Дымок просанировал Локка в первом сезоне - откуда он мог знать, как его задушил Бен?

Очень вероятно, что Лок и есть Блэкмэн...он изначально непрост


 
Награды: 15  +
kunoyti Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:50 | Сообщение # 210
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может быть это одно и то же лицо , я вспоминаю другое - Ричард сказал ( Может Бен , уже не помню ) что Джейкоб это как бог этого острова.......В таком случае Блэкмен не может быть ему равнозначен , более того он сам должен быть зависим от Джейкоба...
Все неизменно возвращается к своим истокам.....
 
Награды: нет  +
Silveri Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:00 | Сообщение # 211
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для меня остаётся загадкой, почему Антиджейкоб сам не мог найти жилище Джейкоба, да ещё как-то искеренне удивился, что тот может жить в "прикольной ноге", если сам Джейкоб (в начале серии) сказал что-то вроде "ты знаешь где меня искать" или "я буду здесь". :o

Добавлено (18.05.2009, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (kunoyti)
это юмор , удар в почку не наносится сверху вниз , этот удар производят сзади , или же передний прямой! Но никак не сверху вниз!!! Бен не профессионал в убийстве - он просто был взбешен!!!

По словам Локка пуля прошла на вылет. Почку бы попросту разорвало будь она на месте. Правильно, Бен был взбешен, стрельнул "куда глаза глядят", вот и результат.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:50 | Сообщение # 212
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kunoyti)
Может быть это одно и то же лицо , я вспоминаю другое - Ричард сказал ( Может Бен , уже не помню ) что Джейкоб это как бог этого острова.......В таком случае Блэкмен не может быть ему равнозначен , более того он сам должен быть зависим от Джейкоба...

во всём гармония, на любое действие всегда существует противодействие, здесь кстати про это тема есть... не бывает чего-то одного... добра без зла, чёрного без белого и т.д.

Quote (Silveri)
Для меня остаётся загадкой, почему Антиджейкоб сам не мог найти жилище Джейкоба, да ещё как-то искеренне удивился, что тот может жить в "прикольной ноге", если сам Джейкоб (в начале серии) сказал что-то вроде "ты знаешь где меня искать" или "я буду здесь".

он знал, где он живёт, этого не знал Джон, поэтому ему надо было разыгрывать удивление, чтобы Ричард ничего не заподозрил... Но всё равно оно вышло у него циничным, как кто-то уже писал ("отличная стопа Ричард, но причём здесь Джейкоб?")


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Silveri Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:11 | Сообщение # 213
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
он знал, где он живёт, этого не знал Джон, поэтому ему надо было разыгрывать удивление, чтобы Ричард ничего не заподозрил... Но всё равно оно вышло у него циничным, как кто-то уже писал ("отличная стопа Ричард, но причём здесь Джейкоб?")

Это определённо объясняет его "удивление". Но! Зачем что-то там разыгрывать перед Ричардом и ко? Мог бы просто взять Бена, навешать ему лапши и всё. А ещё страннее то, как на острове оказалось два тела... :o


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
AEK Дата: Вторник, 19.05.2009, 07:15 | Сообщение # 214
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще то Джейкоб сказал Бену не "Кто ты такой"(согласно точного перевода), а диалог проходил вот как:
Б: что на счет меня?
Д: а что на счет тебя?
Этим Джейкоб высказал свое безразличие, либо не значимость на тот момент Бена, но ни как не знания личности Бена. Тем более если вспомнить(хотя это не доказано) именно Джейкоб по словам Ричарда захотел чтоб молодой Бен не умер.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал AEK - Вторник, 19.05.2009, 07:18
 
Награды: нет  +
Ричард_Алперт Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:38 | Сообщение # 215
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Лже Локк это тот кто превращаетса в тела мертвых Возможно Дымок возможно ктото другой
 
Награды: 67  +
Dimka-lost=) Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:55 | Сообщение # 216
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это человек вначале серии, или дымок(хотя врядли)!
Живём вместе, умераем по одиночке!
 
Награды: 1  +
janu6ka Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:15 | Сообщение # 217
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ArtSlash)
По идеи дымок -это зло, а Джейкоб -это добро))

а почему все так уверены, что Джейкоб- это добро. создатели сериала так в этом сезоне и не ответили на вопрос о Джейкобе, а токо показали его лицо (его ли, точно не известно, так как возможно он может как и дымок трансформироваться) и то, что он давно на острове. и что, по его лицу понятно, что он офигенно добрый? :D



Сообщение отредактировал janu6ka - Вторник, 19.05.2009, 13:16
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:29 | Сообщение # 218
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Silveri)
Это определённо объясняет его "удивление". Но! Зачем что-то там разыгрывать перед Ричардом и ко? Мог бы просто взять Бена, навешать ему лапши и всё. А ещё страннее то, как на острове оказалось два тела...

возможно Блэк мену нужно было наличие Других под рукой в момент попытки убийства Джейкоба...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
mst Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:59 | Сообщение # 219
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (janu6ka)
а почему все так уверены, что Джейкоб- это добро.

точно. люююди, после 5ти сезонов вы еще думаете что белое это добро, а черное - зло?

от мне помнится фильм, в котором двое богатеньких старикашек (кста братья :) поспорили, что важен не человек, а место, которое он занимает. типа и из бомжа можно сделать преуспевающего бизнесмена. а проверка спора проста - бизнесмена на улицу, а бомжа ... показательно что спорили они на 1$. и возвысив бомжа они не стали лучше, также не стали хуже выкинув своего менеджера на улицу. они выше этого. (ну как им казалось)
мы же не знаем суть спора Джейкоба и черного. только знаем, что для доказательства своей правоты Джейкоб частенько использует людей, которых заманивает на остров. снова и снова. хотя вроде знаем, что конец этому все же есть.

Quote (Daemon13ada)
возможно Блэк мену нужно было наличие Других под рукой в момент попытки убийства Джейкоба...

меня тоже занимает вопрос - зачем вести всю эту толпу.

вот надо Ричарду посоветоваться - попёр к статуе. день туда - день назад. а что ему, время есть, жизнь длинна :)

в доказательство что это не совсем Лок - Джейкоб обращается к нему как к своему старому знакомому, а уж он то должен видеть суть, да и его подручный Ричард заметил несоответствие.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Dewill Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:07 | Сообщение # 220
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
в доказательство что это не совсем Лок - Джейкоб обращается к нему как к своему старому знакомому, а уж он то должен видеть суть, да и его подручный Ричард заметил несоответствие.

Конечно, это понятно мне кажется стало сразу, а вот Бен это вобше не заметил.(

Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
MishuMV Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:22 | Сообщение # 221
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Еще один вопрос!
Зачем было тащить за собой всех других...
Зачем столько свидетелей?

 
Награды: 15  +
Dewill Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:24 | Сообщение # 222
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну это сложно объяснить, но явно коробка с трупом настояшего Лока не входила не в чьи планы :)
Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:29 | Сообщение # 223
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Зачем было тащить за собой всех других...
Зачем столько свидетелей?

Потому что ЛжеЛокку нужно было доказать Бену , что у него серьезные намерения. Если бы Джон пошел один с Беном и Ричардом , то что бы из этого вышло? Они оба начали бы сразу удивляться тому как вот так спокойно Джон идет мочить его один?

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Ричард_Алперт Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:34 | Сообщение # 224
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Потому что ЛжеЛокку нужно было доказать Бену , что у него серьезные намерения. Если бы Джон пошел один с Беном и Ричардом , то что бы из этого вышло? Они оба начали бы сразу удивляться тому как вот так спокойно Джон идет мочить его один?

Несогласен даже если он всех потащил за собоя то в НОГУ он вошол один
И в вобще Если это НЕЛокк то он бы мог сам поити в Ногу и разделатса с Джейкобом

 
Награды: 67  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:52 | Сообщение # 225
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард_Алперт)
И в вобще Если это НЕЛокк то он бы мог сам поити в Ногу и разделатса с Джейкобом

не мог, тогда бы он сделал это ещё в XIX веке, глядишь и того раньше...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Если это Локк, то кто-же там?" (Теория + Ваши размышления)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!