Пятница, 29.03.2024, 09:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 150 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Понедельник, 03.08.2009, 20:28 | Сообщение # 3726
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

10 серия.
Как-то быстро Эко про статуэтку сообразил... Мало ли каких статуэток на островах заваляться может... А он сразу же оживился - "где Чарли?"... Да и вовремя он его на дерево "загнал"... А то кто знает...
И опять же - эта жутковатая сцена с Дымком... - что это было? Мне показалось, что Дымок его... изучал что-ли... или вспоминал? И почему не тронул? - Чарли справедливо заметил, что обычно так просто от такой встречи мало кто отделался...
Да и вот еще какая аналогия пришла - как Локк с Буном к этому же самолету ходили...

Добавлено (03.08.2009, 20:28)
---------------------------------------------
Да... И если у Локка в той сцене, где он "в глаза Острову заглянул" что-то схожее произошло... То быть может монстр уже тогда думал кого из них... использовать что-ли... Ну и в итоге лишнего убрал...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 20:53 | Сообщение # 3727
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Чарли справедливо заметил, что обычно так просто от такой встречи мало кто отделался...

Еще потом Кейт с Джулиет отделаются и Бен. Не убивает тех, кто потом понадобится? И тех, кто отправится в прошлое?
Сканировал воспоминания, м.б. Время выбрать еще не пришло, и Эко должен был помочь найти "жемчужину"... В 3 сезоне, если Локк готов был слепо следовать видениям ("Бун" в парильне), то Эко отказался "покаяться" в прошлом и подчиниться воле "Йеми"... Тогда он и был убит. Ну, извините, залез вперед.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
moidodir Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:00 | Сообщение # 3728
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет, Саш!
Quote (Aleksandar)
Сканировал воспоминания, м.б.

Вот вот - схожие ассоциации... Не зря же он именно под видом Иеми потом и... Действительно - мы тут уже обсуждали "параллели" в наших героях и "хвостовиках"... И как раз линия Локк - Эко просматривается четко... Быть может действительно Дымок (ну, или сила им руководящая) искала таким манером подходящую "лазейку"?
Quote (Aleksandar)
то Эко отказался "покаяться" в прошлом

Не раз слышал подобное утверждение... Но, почему? - где это было?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:16 | Сообщение # 3729
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Перед убийством... "" Лицо "Йеми" было очень злое после слов Эко.

- are you ready,eko?

- yes. I am ready,yemi. I ask for no forgiveness, father... for i have not sinned.
i have only done what i needed to do to survive. a small boy once asked me if i was a bad man. if i could answer him now,i would tell him that when i was a young boy,i killed a man to save my brother's life. i am not sorry for this. i am proud of this.
i did not ask for the life that i was given, but it was given nonetheless. and with it, i did my best.

- you speak to me as if i were your brother.
Мой перевод нужен? 1 правильно перевел в принципе. " Я не прошу прощения, ибо я не согрешил..."


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:20 | Сообщение # 3730
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Quote (LOSTJACOB23)
Серии смотрю ОЧЕНЬ внимательно( и по 10 раз), знаю сериал не меньше вашего. Если у вас есть факты - предоставтье(номер эпизода и время). Без аргументов и я могу сказать - смотри внимательней серии! Всего хорошего

Смотри покадрово и не спи .А свои придумки прячь под спойлером.Я понимаю,что выразился резко.Но!На данный момент это так.События,произошедшие в дальнейшем влияют на общую ситуацию.Поэтому приводить доказательства из ПОСЛЕДУЮЩИХ серий,мягко говоря ......То,что происходит сейчас влияет на будущую ситуацию.Попытка заменить следствие на причину не умно.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 03.08.2009, 21:36
 
Награды: 475  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:38 | Сообщение # 3731
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Да, явная параллель. Как и Лок виноват в смерти Буна, так и Эко прямо виноват в смерти Йеми. Убил бы он снова старика, если у него был второй шанс, НО это и привело к смерти Йеми... "i killed a man to save my brother's life. i am not sorry for this. i am proud of this"...
kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Понедельник, 03.08.2009, 21:41
 
Награды: 852  +
MoorMay Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:23 | Сообщение # 3732
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок явно сканировал воспоминания(если все это смотреть покадрово). Я думаю Дымок его не убил потому что Эко должен был еще уговорить Локка нажимать на кнопку(или сам нажимать). Но потом когда люк взорвали Эко стал не нужен видно и Дымок его убил
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:35 | Сообщение # 3733
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Судите 2x10:
[spoiler]Священник не такой уж и священник. При первом просмотре был небольшой шок. Все должно было быть наоборот для братьев?
«Look at Mr. Eko. No hesitation. A born killer.» «Тебе это больше не понадобится». И срывает с шеи крест.
Брат «спасает» брата. Йеми подбирает крест Эко. Через много лет крест к нему вернется...
Клер интересуется у Эко, что он пишет: «То, что должен помнить». Последнее послание Локку? «Я Клер, а это - Аарон». «Брат Моисея... почему ты выбрала это имя?». «Просто понравилось.». Нда. «Аарон был великим человеком. У Моисея были проблемы с общением, так что Аарон говорил за него.». Нууу, Бен назвал Локка Моисеем впоследствии…
«Поговорите с Чарли. Он не хочет говорить о своей религиозности, но носит везде с собой статуэтку». Эко подменили. Уравновешенный священник сменяется бандитом, о котором мы скоро узнаем. «Это просто статуэтка». Разбивает и Клер видит героин. «Просто статуэтка? Где Чарли?». А Чарли ловит рыбу и поёт, Джин недоволен, что Чарли распугивает рыбу… Очень страшный Эко «Где ты нашел это?.. Мы пойдем сейчас!».
Вот и настоящий Эко.. «Где вы нашли это?». «Какая разница.». Эко обламывает продавца, предлагая низкую цену. «Правду говорят.. У тебя нет души». Зря он это сказал, для будущего священника два трупа не проблема. И отпускает юношу «Скажи всем, Мистер Эко дал тебе жизнь.»
Клер гонит Чарли за героин, «ты лгал, Чарли!». Единственный человек, который верил ей всегда. Умеет она заводить друзей. Локк учит Майкла стрелять. «Где ты научился всем этим вещам?». «Отец брал на охоту.. на птиц… но они не стреляют в ответ». «Говорят. Что я опять пойду за сыном..». Дословный перевод: «Если люди говорят, то я не слышал этого, Но если бы услышал, то сказал бы, что это не очень умный план». «Да. Это так.». Боевой патрон, выстрел, точно в майонез (в будущем Анна и Либби).
Чарли препирается с Эко и приводит в не то место. Эко его запугивает (такого взгляда кто угодно стушуется), да еще и придушивает. «Веди к самолету». Чарли понимает, что Эко знает, «все знает». Эко спрашивает, зачем он обманывал Клер. Чарли, как всегда, бодается в ответ. Тут-то мимо и просвистело что-то темненькое…
Куча статуэток. «Купите мистер всего 300.» Ха, ЭТОТ человек возьмет все, что захочет, а вы еще простить будете, чтобы взял остальное. «Что ты здесь делаешь?». «Пришел исповедаться». Йеми не выдерживает и улыбается брату (ох, и зря…). «Чтобы исповедь что-то значила, нужно раскаяться сердцем… может, ты далеко живешь отсюда, но это не значит, что я не слышал, кто ты и что ты сделал». «Ты помнишь как получил этот крест, брат? То что я сделал в тот день, грех это или нет, потому что я спас тебя? ». То же он скажет и перед смертью… Вот и выяснилась причина появления Эко – вывоз наркотиков, очень убедительное у него причина «чтобы наши люди не принимали это». «Я всегда буду любить тебя, брат но не помогу». Да, плохо он знает своего брата. Человеку с таким лицом не отказывают…
Кейт стрижет Джеймса, людям весело, людям хорошо. Подходит подергивающийся Майкл (и Локк не раскусил его? ай-яй-яй) и хочет заменить Кейт.
Чарли валит все на брата. «Я был служкой в церкви!». Ну да, это все меняет… Находят тело «священника», которое нашли Локк и Бун, с золотым зубом. «Он спас мне жизнь.». Чарли никак не успокоится. «You're a priest, right? He's a priest and you're a priest, too, right?». Железная логика, ничего не скажешь…
А вот как Эко стал «священником». Добрый братец, нда. «Теперь мы оба грешники, полагаю». «Возможно. Но Бог простит меня, Эко».
Чарли продолжает отнекиваться. Эко загоняет его на дерево своим лицом. «Что вы за священник?». Тут и происходит явление будущей Немезиды Эко, которой он смело смотрит в лицо. Железная выдержка. Происходит сканирование(?). Черное нечто медленно истончается и утекает. «Most people, when they see a creature made of swirling black smoke, they run.- I was not afraid of it.» - «Я не испугался этого».
Майкл шатается по бункеру, высматривая остальных. Бен, наверно, мерзко улыбается, наблюдая за ним через камеру.
«Папа?» - «Все в порядке?» - «Да» …«Не могу говорить долго… Ты должен прийти». Зачем, Уолт? А? Или ты не Уолт? У Майкла отшибло логику. Джек пришел успокаивать и поддерживать, поздно!
«Что ты тут делаешь, Йеми?» - «Я пришел остановить тебя… не садись в самолет. Однажды ты спас меня. Теперь я здесь, чтобы спасти тебя». Опа, ему было ведение? Неа, просто сдал всех. Приехали военные, началась стрельба. Йеми закрывает собой брата и получает пулю, Эко заносит его в самолет и получает пинка от человека с золотым зубом (ага, спас его). Самолет получает пару дырок, от которых он, падая, потом чуть не подстрижет Локку голову на острове…
Эко заходит в разбившийся самолет и находит Йеми, истлевший труп… Крест вернулся к нему. Он прижимает к себе брата и плачет. Единственный раз…
Солдат: «Отец? Вы в порядке, отец?». Да, теперь он в порядке, на своем месте…
Чарли: «Вы священник?» - «Да, священник».
Эко устраивает огненное погребение брату. Читает молитву, Чарли присоединяется к нему.

"The Lord is my shepherd, I shall not want,
He maketh me to lie down in green pastures,
He leadeth me beside the still waters,
He restoreth my soul, He leadeth me in paths of
righteousness for his name's sake, yea, though I walk through the
shadow of the valley of death, I will fear no evil,
for thou art with me, thy rod and thy staff,
they comfort me. Thou preparest a
table before me in the presence
of mine enemies, thou anointest my
head with oil, my cup runneth over,
surely, goodness and mercy shall follow me
all the days of my life, and I will dwell in
the house of the Lord forever."
Amen.
С этой молитвой он и умрет…
Сун и Джин подходят К Анне знакомиться, приносят рыбки. Херли помогает Либби. Кейт заигрывает с Джеймсом, Док делится колесами… Клер прогоняет Чарли. Он идет и кладет новую статуэтку в закрома… Испытание себя? LOST[/spoiler]


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Christian Дата: Вторник, 04.08.2009, 00:46 | Сообщение # 3734
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Aleksandar)
Эко устраивает огненное погребение брату. Читает молитву, Чарли присоединяется к нему.

Так получается параллель можно провести не только между Эко и Локом (черное и белое в одном, грешное и святое), но и между и Эко и Чарли.Чарли также грешит, употребляя наркотики, предавая подружку, подстраивая с Соейром нападение на Сун..Но в то же время он хочет искренне помочь всем людям,регулярно исповедуется, а его смерть...она подобна смерти Эко -- он указывает путь дальше. И Эко и Чарли одинаково встречает дымок, но сперва оставляет в живых
Их объединяет символ фигурки с образом Девы Марии, внутри которой героин

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Вторник, 04.08.2009, 00:47
 
Награды: 207  +
Ирринчик Дата: Вторник, 04.08.2009, 09:00 | Сообщение # 3735
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Они поняли что с ним "глухой номер", что он "неуправляшка" и решили избавиться от него, дали катер лишь бы тот подальше свалил с острова

я ваще смотрю Другия часто не церемонились с жизнями Lostовиков. Запросто убивали, не своими руками, так чужими. Чего ж они тогда отпустили Уолта с Майклом, тем более, если Уолт представлял для них опасность?
 
Награды: 12  +
Ledy_C Дата: Вторник, 04.08.2009, 09:44 | Сообщение # 3736
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

2.10.
Эко. Мистер Эко.
- два брата и выбор. Каждый делает свой выбор и каждый делает свой вывод. Ситуация похожа на серию с Саидом (5.08 вроде бы), тоже братья, тоже выбор. Хоть там речь и идет всего лишь о курице. Эко выбирает «меньше из зол» убить самому, чтобы не запачкался брат.
- Аарон брат Моисея, тяжело быть братом. Почему ты не можешь быть таким как…брат? Чарли, Саид, Эко...
- Локк: я довольно стар??? (АД забежал на огонек)
- А потом Локк под управлением АД учит Майкла стрелять. Майкл видать о чем-то договорился в аське, раз так рьяно стрелять начал учиться (нам ведь только начало разговора показали).
- Черный дым проскочил мимо???
- все рады Сойеру, для него это неожиданно (Кейт меняет курс и становится подружкой Сойера, бедный Док)
- Эко – интересный, блин, парень постится после убийства, но когда надо быстро вспоминает старые навыки
- мы живем в нереальном мире??
- теперь мы оба грешники. Добрый братец решил дать почувствовать младшему, как это когда выбирать не и чего
- вспышки это сканер? Эко обречен? Ждем, когда он выполнит предназначение, и того…об дерево его, об дерево…
- Майкл в аське, если он не может первый написать, то, как Уолт (Бен) может знать, что он там. Заранее на время договариваться рискованно, неужели Майкл не задумался, что за ним могут наблюдать???
- И опять добрый Мистер Эко: возьми вместо разбитой? Решай Чарли сам, это только твой выбор. И опять как Локк, да уж параллель между ними очевидна. Дымок-вера(хоть и разная)-поведение…
*я на работу(((


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:23 | Сообщение # 3737
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Дымок его... изучал что-ли

Не сканировал, а показывал ему его судные моменты жизни, как потом Бэну, Эко умный человек, понял, что пора искуплять грехи. Но по его флэшбекам судя, все равно его киллерская сущность одерживала над ним верх, хотя он ее постоянно оправдывал, то спасением брата, то спасением своего народа от наркотиков, но как сказал ему Йеми, им движет корысть, даже когда он вроде священником заделался. Серия про 23-й псалом- это реквием по Йеми, Эко и Чарли, который они сами себе устроили, Кстати, они исказили порядок слов в нем.Завалили вход в самолет камнями, как при похоронах Христа,потом эта аналогия подтвердится, когда Эко камни уберет.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:41 | Сообщение # 3738
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саша, спасибо за обзор! flower
Quote (Aleksandar)
для будущего священника два трупа не проблема

В тот раз это не было проблемой. Но ответные два трупа на острове - были: 40 дней обета молчания, помощь Сойеру ради себя(дабы душу свою спасти от смерти), две косички, отрубленные перед носом у Бена позже..
Quote (Aleksandar)
Боевой патрон, выстрел, точно в майонез (в будущем Анна и Либби).

Здорово подмечено! ;) flower
Quote (Aleksandar)
«Если люди говорят, то я не слышал этого, Но если бы услышал, то сказал бы, что это не очень умный план»

А вот теперь скажите мне, плиз, какой это был Локк: настоящий или АД в тот момент в его голове орудовал? Зачем, если это был именно Локк, он все это говорил и делал? Его действительно не интересует, почему вдруг Майкл решил учиться стрелять? Или про код на двери - то же самое? Он ТАК Майклу доверял или АД им тогда управлял?
Quote (Aleksandar)
Эко спрашивает, зачем он обманывал Клер. Чарли, как всегда, бодается в ответ. Тут-то мимо и просвистело что-то темненькое…

Эх! Не любит "темненькое" ссоры всякие! Итак на острове негатива всякого полно! >:)
Quote (Aleksandar)
и Локк не раскусил его? ай-яй-яй

Вот-вот? Просто-таки предоставил возможность повести себя так, как Майкл и повел. x
Quote (Aleksandar)
Самолет получает пару дырок, от которых он, падая, потом чуть не подстрижет Локку голову на острове…

:D
Quote (Aleksandar)
Единственный раз…

А может, не единственный? Просто мы не видели других...
Так что же было это священство для Эко? Ведь он СЧИТАЛ себя священником, хоть и не был рукоположен. После того, как самолет с братом улетел, он стал меняться, но ооочень медленно, и смерти, как мы потом увидим, все еще продолжались в том поселке, и руки Эко были в крови. Но неспроста он так хорошо знал Писание (за исключение тонкостей про серебро и золото). ЕМУ это нужно было. Он встал на путь исправления. Он хотел изменить свою сущность. Все, что было написано на его палке, было важно для него.

Quote (Rata)
Не сканировал, а показывал ему его судные моменты жизни, как потом Бэну, Эко умный человек, понял, что пора искуплять грехи.

Жаль, что нам показали только потрескивание... А по поводу искупления грехов, я думаю, он уже понял, что это нужно. Правда, Дымок здесь больше был похож на сканер: "пронюхал", что брат - это больное место для Эко, "залез" в его шкуру потом и прикончил. Ему точно что-то в Эко не нравилось.

Quote (Rata)
Кстати, они исказили порядок слов в нем

Ну, если только совсем чуточку. Это ведь не изменило смысла содержания Псалма. Как оно там было на древних языках, мы и не знаем. В храмах тоже иногда слова меняют местами, когда Псалмы поют.
Quote (Rata)
Завалили вход в самолет камнями, как при похоронах Христа

Интересное замечание! flower

Добавлено (04.08.2009, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Локк: я довольно стар??? (АД забежал на огонек)

;) Вот-вот! И я о том же!
Эх! Точно АД орудовал!
Quote (Ledy_C)
Эко – интересный, блин, парень постится после убийства, но когда надо быстро вспоминает старые навыки

Не удается избавится от черноты в душе. Все само собой всплывает. Привычка что ли, не знаю. От такого быстро не избавишься.

Quote (Ledy_C)
Ждем, когда он выполнит предназначение, и того…об дерево его, об дерево…

А может, дело не только в предназначении? x
Quote (Ledy_C)
неужели Майкл не задумался, что за ним могут наблюдать???

Не этим голова была забита. ;)
Света, flower


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 04.08.2009, 11:42
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:34 | Сообщение # 3739
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А вот теперь скажите мне, плиз, какой это был Локк: настоящий или АД в тот момент в его голове орудовал? Зачем, если это был именно Локк, он все это говорил и делал? Его действительно не интересует, почему вдруг Майкл решил учиться стрелять? Или про код на двери - то же самое? Он ТАК Майклу доверял или АД им тогда управлял?

Сценаристы так решили)...
А вообще, да, наверное им не управляли, а просто затуманили его проницательность, возможно АД. А когда получил по голове от Майкла, пришел в себя.
Quote (phsycolog)
А может, не единственный? Просто мы не видели других...

Из того, что показали - единственный и думаю, так и есть... Катарсис, да, Алён?
Quote (phsycolog)
Но ответные два трупа на острове - были: 40 дней обета молчания, помощь Сойеру ради себя

И вроде бы единственные его трупы на острове? А про его смерть я писал выше... не подчинился, не раскаялся.

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Вторник, 04.08.2009, 13:39
 
Награды: 852  +
MoorMay Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:25 | Сообщение # 3740
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А вот теперь скажите мне, плиз, какой это был Локк: настоящий или АД в тот момент в его голове орудовал? Зачем, если это был именно Локк, он все это говорил и делал? Его действительно не интересует, почему вдруг Майкл решил учиться стрелять? Или про код на двери - то же самое? Он ТАК Майклу доверял или АД им тогда управлял?

Не думаю что АД управлял им, если я правильно поняла то АД может людьми управлять когда они мертвые (т.е. вселятся в тело). По-моему его да не интересовало почему Майкл учится стрелять, видимо тоже голова была забита другим. А может у него что-то вроде заморочки - учить охотничьему делу (ну или чему нибудь другому), ведь когда Уолт попросил его научить метать ножик, Локка это тоже не интересовало.

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 04.08.2009, 14:39 | Сообщение # 3741
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

серия 2.10
опять проблема выбора. Красной нитью по всему повествованию...

Мы понимаем, что существует не только проблема отцов и детей, но и проблема в отношениях между братьями. Не зря Эко про Моисея - брата Аарона упомянул.
И вообще - напряжение в любых отношениях. Даже в зарождающихся (Чарли и Клер).

Майкл просто ослеплён. У него в голове только Уооооолт. Отцовские чувства бьют фонтаном, только вот фонтан скоро кровавый будет. Неужели Майкл и этого не понимает? или не хочет замечать...
Сцена с майонезной банкой напомнила момент, когда Локк учил Уолта метать ножи.
Ох, Локк кажется везде успевает. Помните момент (после убийства АЛ и Либби) когда он говорил доку что-то типа: "когда я его учил стрелять, я и не думал ни о чём таком..."? Неужели, если принять за правду тот факт, что в этот момент обучения стрельбе Локком "двигал" АД, сознание Локка как бы "выключалось"? почему он - ОН, такой умный и мудрый - не просёк зачем Майклу учиться стрелять?!
Не думаю, что АД взял руководство над Локком только тогда, когда тот умер... тогда это всё запутывает.

Где Локк научился обращаться с оружием? Папа брал на охоту... Вот забава-то какая! Это тот единственный раз, когда Купер снизошёл до сына, чтобы почку получить?!
история про следопытов от Кейт была намного интереснее. :)

Была у меня как-то мысль, почему Дымок Мистера Эко не пощадил... и связана она была со строительством храма. Но так как это вопросы будущих серий, пока приберегу.

Аналогия Локк и Эко так сильно прослеживается! Неужели Локк прошёл "тест на профпригодность", а Эко - нет? тогда его и удалили, как ненужного кандидата. x

Добавлено (04.08.2009, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
По-моему его да не интересовало почему Майкл учится стрелять, видимо тоже голова была забита другим. А может у него что-то вроде заморочки - учить охотничьему делу (ну или чему нибудь другому), ведь когда Уолт попросил его научить метать ножик, Локка это тоже не интересовало.

А может быть как раз это и было в интересах Локка?!?! или точнее лжеЛокка
Научить Уолта метать ножи, чтобы при этом проявилась его сущность и способности...
научить Майкла стрелять, чтобы впоследствии он отвёл потеряшек к Другим и в "награду" уплыл бы с Острова?
АД у нас не любит, когда на Острове много людей топчется. >:) :D

flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Вторник, 04.08.2009, 14:24
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:30 | Сообщение # 3742
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Быть может действительно Дымок (ну, или сила им руководящая) искала таким манером подходящую "лазейку"?

Интересно, а может как в случае с Беном показывал кадры прошлого и дал шанс? Эко чего-то не усвоил, а вот Локк??? Просто с Эко в Дыме были те же молнии, что и у Бена в храме, или в этом Дыме всегда молнии?
Quote (Aleksandar)
Клер гонит Чарли за героин, «ты лгал, Чарли!». Единственный человек, который верил ей всегда.

Мне кажется она его не любила, а тут такой повод удобный.
Quote (Aleksandar)
Подходит подергивающийся Майкл (и Локк не раскусил его?

Не захотел, либо был заинтересован в Майкле, может он уже тогда хотел выйти на других??? Его же все время новые тайны острова интересовали.
Quote (Aleksandar)
Он идет и кладет новую статуэтку в закрома… Испытание себя

Он знает, что наркотики делают мир прекрасным, пока он может жить без них, но мысль, что забвение рядом - успокаивает. Оставляет себе шанс для отступления. Осознано жить сложнее, всегда.
Quote (dobrii_kis)
Мы понимаем, что существует не только проблема отцов и детей, но и проблема в отношениях между братьями. Не зря Эко про Моисея - брата Аарона упомянул.

Кис, flower Что я и говорила ранее, и с отцами, и с братьями, и с мужьями-женами - вообще много семейных проблем у наших потеряшек))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:55 | Сообщение # 3743
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
может быть как раз это и было в интересах Локка?!?!

По-моему перебор уже, просто у них было оружие и враждебное окружение, почему бы желающих не обучить стрельбе?



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 04.08.2009, 15:56
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:12 | Сообщение # 3744
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
По-моему перебор уже, просто у них было оружие и враждебное окружение, почему бы желающих не обучить стрельбе?

Только сейчас, после пропажи Уолта, почему не раньше? Нет уж, Локк не прост, он зрит в корень. С Майклом два варианта, либо он это сделал преднамеренно, все расчитав, либо АД затмил ему мозг.
;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:16 | Сообщение # 3745
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Только сейчас, после пропажи Уолта, почему не раньше?

Потому, что раньше у них не было винтовок, плот уплыл раньше, чем люк взорвали.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:26 | Сообщение # 3746
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Не думаю, что АД взял руководство над Локком только тогда, когда тот умер... тогда это всё запутывает.

Просто я не помню такого чтобы он кем-то завладевал пока тот был жив. Я конечно не уверенна что это так но похоже это он завладел тогда отцом Джека... умершим отцом... ;)

Quote (dobrii_kis)
Ох, Локк кажется везде успевает. Помните момент (после убийства АЛ и Либби) когда он говорил доку что-то типа: "когда я его учил стрелять, я и не думал ни о чём таком..."? Неужели, если принять за правду тот факт, что в этот момент обучения стрельбе Локком "двигал" АД, сознание Локка как бы "выключалось"? почему он - ОН, такой умный и мудрый - не просёк зачем Майклу учиться стрелять?!

Все же я думаю что это просто была ошибка Локка, мудрые тоже могут ошибаться. Но если подумать насчет того что АД тут тоже так сказать "нашалил", то интересно, а когда Локк отказался нажимать на кнопку в бункере (забегаю вперед), им тоже тогда кто-то управлял?
Quote (dobrii_kis)
Была у меня как-то мысль, почему Дымок Мистера Эко не пощадил... и связана она была со строительством храма. Но так как это вопросы будущих серий, пока приберегу

я пока думаю что Дымок не убил его т.к. Эко в дальнейшем надо уговаривать Локка найти знак вопроса и потом нажимать на кнопку.
Quote (dobrii_kis)
Аналогия Локк и Эко так сильно прослеживается! Неужели Локк прошёл "тест на профпригодность", а Эко - нет? тогда его и удалили, как ненужного кандидата.

Хорошая мысль flower Наверное АД нужен был человек который не убивал никого, т.е чист - без грехов, Эко конечно в к таким не относится

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Aleksandar Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:50 | Сообщение # 3747
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Сканировал воспоминания, м.б. Время выбрать еще не пришло, и Эко должен был помочь найти "жемчужину"... В 3 сезоне, если Локк готов был слепо следовать видениям ("Бун" в парильне), то Эко отказался "покаяться" в прошлом и подчиниться воле "Йеми"... Тогда он и был убит.

В той серии видно, что сначала "Бун" просит найти Эко, а потом, на следующий день,священника убивает дым, когда тот откзался покаяться перед "Йеми".

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:53 | Сообщение # 3748
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Просто я не помню такого чтобы он кем-то завладевал пока тот был жив. Я конечно не уверенна что это так но похоже это он завладел тогда отцом Джека... умершим отцом...

Это только предположения, что АД завладел кем-то. И основывается это на словах о лазейке, до последних кадров финала мы вообще не подозревали о наличии второй стороны. Поэтому очень сложно сказать кем он завладел и обязательно ли надо быть мертвым и т.п.
;)
Quote (MoorMay)
Наверное АД нужен был человек который не убивал никого, т.е чист - без грехов, Эко конечно в к таким не относится

Все мы не без греха. Локк вот Наоми потом убьет, разве это не грех?
Quote (Rata)
Потому, что раньше у них не было винтовок, плот уплыл раньше, чем люк взорвали.

Зато были пистолеты. А тут такое рвение, подозрительно...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
brocorwin Дата: Вторник, 04.08.2009, 21:07 | Сообщение # 3749
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Только сейчас, после пропажи Уолта, почему не раньше? Нет уж, Локк не прост, он зрит в корень. С Майклом два варианта, либо он это сделал преднамеренно, все расчитав, либо АД затмил ему мозг.

А я думаю - Локк даже если и вычислил Майкла (а мыслишка наверняка проскочила), то просто как обычно дал завуалированный совет, мол "если бы слышал об этом, счел бы это большой глупостью" и отстранился.
К тому же, не так уж подозрительно, что Майкл именно сейчас заинтересовался стрельбой - во первых, действительно, раньше Майкл с "большими пушками" не пересекался. Во вторых, чего удивительного в том, что человек желает оновить свой скилл стрельбы, учитывая, что он пережил за последнее время и мутные догадки о Других, столкновений с которыми, кажется, не избежать. В третьих, Локк действительно любит чувствовать себя гуру - учителем. Майкл своей просьбой скорее польстил лысому, немножко сыграл на его слабости. Ну и в четвертых, конечно, голову Локка занимали немного другие мысли.
Так что ничего подозрительного и говорящего о вмешательстве небожителей в невнимании Локка я не увидел.

Quote (Ledy_C)
Он знает, что наркотики делают мир прекрасным, пока он может жить без них, но мысль, что забвение рядом - успокаивает. Оставляет себе шанс для отступления. Осознано жить сложнее, всегда.

Очень точно.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

Сообщение отредактировал brocorwin - Вторник, 04.08.2009, 21:10
 
Награды: 13  +
dimychman Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:33 | Сообщение # 3750
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Quote (MoorMay)
Просто я не помню такого чтобы он кем-то завладевал пока тот был жив. Я конечно не уверенна что это так но похоже это он завладел тогда отцом Джека... умершим отцом...

Это только предположения, что АД завладел кем-то. И основывается это на словах о лазейке, до последних кадров финала мы вообще не подозревали о наличии второй стороны. Поэтому очень сложно сказать кем он завладел и обязательно ли надо быть мертвым и т.п.

Да. Рассматривается поиск лазейки путём воздействия на сознание, явлений, подстраивания обстоятельств. Я все же придерживаюсь мнения что это не Уолт являлся Шеннон, Саиду и в последствии Локку. Кстати Локк при последующей встрече не задавался вопросом Уолту, как ты ко мне приходил. И он понимал, что за обличием Уолта стояла некая сила, но еще не знал какая. Лазейка это сплетение нити ведущей к конечной цели, в которую вплетаются интриги, судьбы, обстоятельства, всевозможные как естественные так и сверхъестественные ситуации. Насколько плетение этой нити было глобальным, остаётся только догадываться. Ну а Джон Локк личность довольно интересная и ведет себя порой довольно загадочно. Теряет след, как опытный следопыт, предсказывает дождь, как начало в первом сезоне так и прекращение в четвертом. Он сам не осознает, что ним движет. Зачем он так зацепился за этот люк. Это просто загадка которую ему надо разгадать, но почему он нашел ее и таким образом. Тот же бичкрафт. Дежавю или же сон навеянный кем то. Как и кошмары Клэр...
;)



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!