Суббота, 20.04.2024, 14:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Схема жилища Джейкоба - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Схема жилища Джейкоба (Колонны, огонь в центре и дыра в потолке)
Схема жилища Джейкоба
_Sergo_ Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:50 | Сообщение # 76
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А интересно, сколько времени Джейкоб прожил на острове?
"Когда ты умрешь, будет самый красивый закат..."
 
Награды: 1  +
max_payne94 Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:38 | Сообщение # 77
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

_Sergo_, Вечно!!!
 
Награды: 2  +
_Sergo_ Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:10 | Сообщение # 78
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (max_payne94)
Вечно!!!

Не факт

"Когда ты умрешь, будет самый красивый закат..."
 
Награды: 1  +
Хрюша Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:31 | Сообщение # 79
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 68
Замечания: 40%
Статус: Offline

во всяком случае больше, чем Ричард
хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
 
Награды: 10  +
max_payne94 Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:58 | Сообщение # 80
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хрюша, Ричард на острове благодаря Джейкобу
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Среда, 24.06.2009, 11:38 | Сообщение # 81
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу вечного огня и глаза-отверстия в крыше.

Богиня Сехмет имеет такие имена: «Владычица Восходящего Солнца», «Глаз Пламени», «Око Ра», «Красная Богиня» и многие другие, указывающие на огненный характер энергий представляемых ею.

Отличная статья о Сехмет

Добавлено (24.06.2009, 11:38)
---------------------------------------------
Помните, очаг и отверстие составляют глаз, смотрящий в небо?
Так вот, только что прочел, что создатели Лоста называют Остров EyeLand - Остров-Глаз.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 01.06.2009, 13:24
 
Награды: 280  +
Ireader Дата: Среда, 24.06.2009, 15:03 | Сообщение # 82
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hrrust)
видно!присмотрись получше!

еще раз посмотрел - нет надписей
 
Награды: 280  +
sweet_heart Дата: Среда, 24.06.2009, 16:22 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
еще раз посмотрел - нет надписей

а в 3-ем посте в этой теме?
Я выкладывала :)
Там явно что-то выскребленно

но, боюсь, это не представляет ценности для исследований)

 
Награды: 16  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 24.06.2009, 17:55 | Сообщение # 84
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Так вот, только что прочел, что создатели Лоста называют Остров EyeLand - Остров-Глаз

flower Вот это да!!! Тогда глаз вообще какой-то многозначный символ...И то, что постоянно
показывают в начале серии глаз...И Майлз Стром - глаз, в смысле - "видящий", и в самом
прямом значении - "строма", радужная оболочка глаза...И центр "аджна" - третий глаз...
Который открывается только при трансформации личности, ее духовном и внутреннем
очищении - "работа" Острова с нашими потеряшками...И много чего еще можно сказать
о символе Острова-Глаза flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ireader Дата: Среда, 24.06.2009, 21:15 | Сообщение # 85
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, точно!

Остров-Глаз - это одна из подсказок, куда нужно смотреть.

Вот цитата из Лостпедии:

"Island's name:

The only official name given by the writers to the Island so far is "The Eyeland". This is also the name of a song on the official soundtrack. "


Quote (sweet_heart)
а в 3-ем посте в этой теме?
Я выкладывала
Там явно что-то выскребленно
но, боюсь, это не представляет ценности для исследований)

sweet_heart, Вы правы, там есть какие-то трещины, но что-то я затрудняюсь сказать, что это иероглифы

Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 24.06.2009, 21:16
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Четверг, 25.06.2009, 00:52 | Сообщение # 86
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, неплохие рассуждения и очень интересная информация о Фениксе - вроде как все красиво ложится, но есть парочка НО, ответов на которые на 4х уже написанных страницах нет.
1. Если обратить внимание на первое показанное нам упоминание целой статуи, т.е. вид со спины (кстати, этого изображения в теме нет <_< ), то очень хорошо видно, что расстояние между ступнями статуи значительно превышает ширину ступни. Это означает одну из нескольких возможностей:
- вторая ступня должна находиться вовсе не там, где ее располагаешь ты, а значительно левее, если смотреть с моря.
- это ляп авторов сериала
- на Острове действительно была не одна статуя, причем разрушены обе, т.к. когда Орхидея была построена или хотя бы уже был колодец наши герои статуи не наблюдают.

Примечание: когда Антиджэй направляется от статуи в джунгли, можно предположить, что он топал по направлению к камере с колесом времени. Возможно где-то там он и обитал в то время.

2. Если Джэйкоб действительно - Феникс, то Темный (Лжелок) должен бы, по логике, всеми путями оттаскивать свежеубиенное тело от огня, а не злобно пинать его туда, дабы предотвратить возрождение своего главного оппонента. А уж кому, как не ему знать, кто такой Джэйкоб.

Лично я, по первому пункту, я склоняюсь к версии, что камера Джэйкоба находится между ступней единственной на Острове статуи Тауэрт, т.е. ранее существовал еще и постамент правой ноги симметрично левой.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Четверг, 25.06.2009, 01:20
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Четверг, 25.06.2009, 09:07 | Сообщение # 87
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за отзыв.

Quote (DixX)
Лично я, по первому пункту, я склоняюсь к версии, что камера Джэйкоба находится между ступней единственной на Острове статуи Тауэрт, т.е. ранее существовал еще и постамент правой ноги симметрично левой.

:) Камера Джекоба находится ПОД правой ступней в правом постаменте. (Да там все вымеряно мной до метра.) Что касается постамента правой ноги, то мы на пред. страницах несколько раз говорили, что настоящий постамент под правую ногу достроен позже, а раньше находился он в другом месте и был другим. Это хорошо видно на снимке, где Джин видит постамент с моря.

Quote (DixX)
Примечание: когда Антиджэй направляется от статуи в джунгли, можно предположить, что он топал по направлению к камере с колесом времени. Возможно где-то там он и обитал в то время.

Интересно, что Антиджейкоб пришел с одной стороны, а ушел в другую.

Quote (DixX)
2. Если Джэйкоб действительно - Феникс, то Темный (Лжелок) должен бы, по логике, всеми путями оттаскивать свежеубиенное тело от огня, а не злобно пинать его туда, дабы предотвратить возрождение своего главного оппонента. А уж кому, как не ему знать, кто такой Джэйкоб.

Он мог и не знать. Такой вариант тоже возможен.
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:56 | Сообщение # 88
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
:) Камера Джекоба находится ПОД правой ступней в правом постаменте. (Да там все вымеряно мной до метра.) Что касается постамента правой ноги, то мы на пред. страницах несколько раз говорили, что настоящий постамент под правую ногу достроен позже, а раньше находился он в другом месте и был другим. Это хорошо видно на снимке, где Джин видит постамент с моря.

в этот раз я потрудился прочитать все предыдущие страницы, благо их было не так уж много. Однако, убей - не пойму что ты имел в виду в этой вот цитате...
От статуи остался только кусок левой ноги, ее мы видели давно с моря (с яхты) и в конце финала 5го сезона. Также в 5м сезоне мы видим статую со спины с довольно широко расставленными ногами, принимая во внимание это расстояние между ступнями и левую ногу там, где она в настоящем времени, получаем, что правая нога никак не может быть там, где ты обозначил камеру с 4мя колоннами и глазом посредине, но гораздо левее, если смотреть с моря. Логической или измерительной ошибки в своих рассуждениях я не заметил. Так что, разъясни, пожалуйста, подробней...

То, что камера Джэя находится именно там, где ты ее поместил, я не оспариваю. А вот дыра в потолке слишком симметрична для случайного пролома

Сейчас пересмотрел еще раз финал... Что-то положение ног там не согласуется с показанным ранее со спины... Реально баг что ль <_< <_< <_<

Quote (Ireader)
Интересно, что Антиджейкоб пришел с одной стороны, а ушел в другую.

откуда он пришел неясно, но обходил Джэя определенно с другой стороны...

Quote (Ireader)

Он мог и не знать. Такой вариант тоже возможен.

найти лазейку неизвестно против кого? че-то у меня не стыкуется...
выходит, что Джэй у нас ого-го, а оппонент даже не знает, с кем имеет дело. Странно.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
madlover Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:45 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

:D,офигеть на какие вы мелочи внимание обращаете,ширина между ногамми..))
вы бы еще чего-нибудь померили)) :p

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:32 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
2. Если Джэйкоб действительно - Феникс, то Темный (Лжелок) должен бы, по логике, всеми путями оттаскивать свежеубиенное тело от огня, а не злобно пинать его туда, дабы предотвратить возрождение своего главного оппонента. А уж кому, как не ему знать, кто такой Джэйкоб.

Так то оно так...Но, судя по всему, для Темного важнее дать выход своим эмоциям - не знаю, как там,
ненависти, превосходству...Пнуть поверженного ногой...Согласитесь, такие, как он - во всяком
случае, как нам его показали в данный момент, больше склонны к действиям, чем к осознанию
оных... По словам одного философа, мир делится на тех, кто отвлеченно мыслит, и тех, кто слепо
действует...Для него сейчас нет ничего важнее победы над Джейкобом. И он упивается ею по
полной программе...Подумаешь, воскреснет...Когда еще...Зато я победил сейчас, и этот миг мой...
Что-то типа этого... angel

Добавлено (25.06.2009, 23:32)
---------------------------------------------
Хотя...Про Темного не скажешь, конечно, что он действует "слепо" - вон какие силки
расставил в охоте на Локка...Здесь сработало то же, что у Бена, когда он добил Кимми,
зная ,что люди на корабле наверняка погибнут. И все же несмотря на это, дал волю
своей ярости...


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
DixX Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:38 | Сообщение # 91
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
:D,офигеть на какие вы мелочи внимание обращаете,ширина между ногамми..))
вы бы еще чего-нибудь померили))

чес.слово, раньше я мыслил в том же русле - типа статуя там и там бегемочья, значит она одна, а значит и спорить не о чем. А вот сейчас не пойму, то ли косяк американских спецов по компографике, либо сознательный задел авторов на будущее. Вот сиди и думай, что это...

Quote (svetvasiljeva)
Так то оно так...Но, судя по всему, для Темного важнее дать выход своим эмоциям - не знаю, как там,
ненависти, превосходству...Пнуть поверженного ногой...Согласитесь, такие, как он - во всяком
случае, как нам его показали в данный момент, больше склонны к действиям, чем к осознанию
оных... По словам одного философа, мир делится на тех, кто отвлеченно мыслит, и тех, кто слепо
действует...Для него сейчас нет ничего важнее победы над Джейкобом. И он упивается ею по
полной программе...Подумаешь, воскреснет...Когда еще...Зато я победил сейчас, и этот миг мой...
Что-то типа этого...

Ой не верю я в такую эмоциональность... Посмотреть хоть диалог островных божков. Никто друг на друга не кидался, голоса не повышал, только ирония и косые взгляды. И это 150 лет назад. А теперь вдруг забурлило... Хочется пнуть врага, ну пнул, да хоть горшок на голову одень. А огонь-то, кстати, тоже отреагировал, как полыхнуло... Как будто не труп, истекающий кровью кинули, а дырявую канистру с бензином. Сжигал он Джэя вполне намеренно,знал, что делал...

Добавлено (25.06.2009, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
Хотя...Про Темного не скажешь, конечно, что он действует "слепо" - вон какие силки расставил в охоте на Локка...Здесь сработало то же, что у Бена, когда он добил Кимми,
зная ,что люди на корабле наверняка погибнут. И все же несмотря на это, дал волю
своей ярости...

А вот на людей на корабле Бену было абсолютно плевать, что он абсолютно прямо и выссказал. То же выражение лица в 5м сезоне:
Джек: - А что будет с остальными пассажирами? (про Аджиру)
Бен: - А какая разница.

Бену нет дела до людей! Только до Острова, особенно после смерти дочуры. Глубоко убежден, что всех остальных он собственноручно грохнуть мог и глазом не моргнуть, а уж это мы видели многократно.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:51 | Сообщение # 92
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
А огонь-то, кстати, тоже отреагировал, как полыхнуло... Как будто не труп, истекающий кровью кинули, а дырявую канистру с бензином. Сжигал он Джэя вполне намеренно,знал, что делал...

Да, каждый видит по-своему. Я не вижу того, что он сделал это намеренно - сжигал
Джейкоба. На мой взгляд, это именно выход злости... И злорадство, замешанное на
давней зависти и ревности...И, конечно, победа. Типа я теперь - первый. И главный...

Добавлено (25.06.2009, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
А вот на людей на корабле Бену было абсолютно плевать, что он абсолютно прямо и выссказал. То же выражение лица в 5м сезоне:
Джек: - А что будет с остальными пассажирами? (про Аджиру)
Бен: - А какая разница.

Так и на людей ему абсолютно плевать именно поэтому. Нет ничего важнее его самого,
его мести, его стремления к реваншу...И даже если в какой-то момент он понимает, что
сейчас он навредит тому, что так долго и тщательно выстраивал...Все равно пойдет на
поводу у своего мелкого и тщеславного "эго" и сбросит пар...Это как в той истории про
черепаху и скорпиона. Типаж такой...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Пятница, 26.06.2009, 00:01 | Сообщение # 93
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Джэйкоб действительно - Феникс, то Темный (Лжелок) должен бы, по логике, всеми путями оттаскивать свежеубиенное тело от огня, а не злобно пинать его туда, дабы предотвратить возрождение своего главного оппонента.
Какие то ассоциации у меня возникли вчера, тема Каина и Авеля. Родные братья. В книге Бытия это было самое первое убийство. Причина-зависть Каина к Авелю. Авель приносил жертвоприношения богу на костре в виде агнца (животного), и бог принимал его жертвоприношение, благоволил ему во всем, а Каин земледелец, приносил на жертвенный костер зерно и орехи (растения тоесть), и бог не принимал его жертвы, не благоволил ему. Женщина стала последней точкой, "из-за нее" Каин убил Авеля, из ревности, не смог совладать с со своими душевными движениями, дьявол воспользовался этим и сказал ему убить Авеля. Потом Каин стал раскаиваться, хотел сокрыть грех свой, закопал труп. За это вроде был лишен своей земли (за сокрытие своего греха пред очами бога). Обречен на вечные скитания. Позже, когда Христа распяли на кресте, те же скитальцы (это извечный вопрос кто же, не буду вдаваться, не суть), тело поместили в склеп, где он воскрес (непогребенный). Авель насколько я знаю не воскрес. Но это наверное не в тему, хотя такая есть. Автору сорри.
Я это здесь привожу, модель поведения эта архетипичная с Каином. И я усмотрела здесь как всегда знакомый мотив. Кто ты охотник или фермер Локк???? И в этом ВЕСЬ вопрос. Как ни крути, непонятно. Думаю, сюжет развивается уже по собственному индивидуальному пути. Гыг. Похоже тут не Джейкоб против его Антипода, а несколько людей стоят на каждой из сторон, тоесть несколько личностей являются "одним человеком", скованные невидимыми цепями. Отсюда такая путаница, кто есть кто и за кого. И почему.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 26.06.2009, 00:12 | Сообщение # 94
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Я это здесь привожу, модель поведения эта архетипичная с Каином. И я усмотрела здесь как всегда знакомый мотив. Кто ты охотник или фермер Локк???? И в этом ВЕСЬ вопрос. Как ни крути, непонятно. Думаю, сюжет развивается уже по собственному индивидуальному пути. Гыг. Похоже тут не Джейкоб против его Антипода, а несколько людей стоят на каждой из сторон, тоесть несколько личностей являются "одним человеком", скованные невидимыми цепями. Отсюда такая путаница, кто есть кто и за кого. И почему.

flower Согласна. И ассоциация Каин - Авель в тему flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Nan0 Дата: Пятница, 26.06.2009, 01:49 | Сообщение # 95
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Джек: - А что будет с остальными пассажирами? (про Аджиру) Бен: - А какая разница.

ага, особенно понравилась последняя фраза Джейкоба:
Бен:"Я ведь верно служил острову! Но ты меня призерал, почему ты никогда не говорил со мной?
Джей:"А кто ты такой?!"
Как по мне:
1. По чему вы так уверенны что Блекмен и лже-Лок одна и та же персона?
2. Почему вы так уверены что лже-Лок по настоящему хотел убить Джея?
3. Почему вы уверенны что тот Джей - настоящий? А не как Лок?

Ее нет
 
Награды: 3  +
volk774 Дата: Пятница, 26.06.2009, 03:00 | Сообщение # 96
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Он мог и не знать. Такой вариант тоже возможен.

Или же антиджей что-то хитрое задумал.
Quote (svetvasiljeva)
И много чего еще можно сказать
о символе Острова-Глаза

Значок Лапидуса и на полотне

 
Награды: 16  +
Slaxer Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:01 | Сообщение # 97
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А чё хорошая схема, автор долго трудился! ;)
Всегда нужно знать куда идешь, даже если не хочешь знать этого.
 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:36 | Сообщение # 98
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересными мыслями поделились в постах выше. Всем спасибо!


Quote (Slaxer)
А чё хорошая схема, автор долго трудился!

Спасибо.


Quote (DixX)
Quote (Ireader)
:) Камера Джекоба находится ПОД правой ступней в правом постаменте. (Да там все вымеряно мной до метра.) Что касается постамента правой ноги, то мы на пред. страницах несколько раз говорили, что настоящий постамент под правую ногу достроен позже, а раньше находился он в другом месте и был другим. Это хорошо видно на снимке, где Джин видит постамент с моря.

в этот раз я потрудился прочитать все предыдущие страницы, благо их было не так уж много. Однако, убей - не пойму что ты имел в виду в этой вот цитате...


Извините, инородность правого постамента к левому обсуждалась в теме о двух статуях.

Quote (DixX)
Также в 5м сезоне мы видим статую со спины с довольно широко расставленными ногами, принимая во внимание это расстояние между ступнями и левую ногу там, где она в настоящем времени, получаем, что правая нога никак не может быть там, где ты обозначил камеру с 4мя колоннами и глазом посредине, но гораздо левее, если смотреть с моря.

Верно. Это и есть один из аргументов в пользу существования не одной статуи.



Quote (DixX)
выходит, что Джэй у нас ого-го, а оппонент даже не знает, с кем имеет дело. Странно.

Мы говорили не о том, что Антиджейкоб несведущ, а о том, что он мог не знать, что Джейкоб может возродиться КАК ФЕНИКС.


Quote (svetvasiljeva)
Так то оно так...Но, судя по всему, для Темного важнее дать выход своим эмоциям - не знаю, как там,
ненависти, превосходству... Пнуть поверженного ногой...

Стоит упомянуть лишний раз, ради взаимосвязей с этой ситуацией, не только проблемы Локка с ногами, но и ноги самой Статуи и что от них осталось.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.06.2009, 11:40
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:46 | Сообщение # 99
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Какие то ассоциации у меня возникли вчера, тема Каина и Авеля. ... Женщина стала последней точкой

Про первых братьев у меня ассоциаций не возникало, а вот о том, что корнем конфликта может быть женщина, идеи приходили. Подтверждения этому пока нет, однако чем не вариант, учитывая, что даже в библии аналогии встречались...

Quote (Nan0)
ага, особенно понравилась последняя фраза Джейкоба:
Бен:"Я ведь верно служил острову! Но ты меня призерал, почему ты никогда не говорил со мной?
Джей:"А кто ты такой?!"
Как по мне:
1. По чему вы так уверенны что Блекмен и лже-Лок одна и та же персона?
2. Почему вы так уверены что лже-Лок по настоящему хотел убить Джея?
3. Почему вы уверенны что тот Джей - настоящий? А не как Лок?

Кстати, всвязи с "трудностями перевода" последнюю фразу Джэя к Бену можно трактовать и иначе.
1. Потому, что мертвый Лок должен был стать "заменой" (слова Хоукинг), Лок единомоментно приобрел знания, которых у него не было, Лок изменил свое отношение к людям в сторону "расходного материала", их разговор с Джэем - продолжение диалога начала серии.
2. Не хотел бы - не убивал бы его Беном.
3. Мы его видим неизменным в разное время в рамках 150-летнего промежутка

Quote (Ireader)
Мы говорили не о том, что Антиджейкоб несведущ, а о том, что он мог не знать, что Джейкоб может возродиться КАК ФЕНИКС.

Антиджэй сведущ, но не знает о возможности возрождения, при том, что сам уже не одно тельце сменил. В чем тогда его "сведущность"? Кстати, Темный, как и Джэй обладает знанием о череде событий.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Суббота, 27.06.2009, 11:14 | Сообщение # 100
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Антиджэй сведущ, но не знает о возможности возрождения, при том, что сам уже не одно тельце сменил. В чем тогда его "сведущность"?

Уже который раз повторяю одно и тоже :) : я говорил не о том, что Антиджейкоб ничего не знает, а о том, что Антиджейкоб может не знать о возрождении Джейкоба, КАК ФЕНИКСА. То, что Антиджекоб умный и сведущий персонаж - это понятно. Но для того-то и существует борьба, чтобы в чем-то один другого просчитал и преодолел.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 27.06.2009, 11:41
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Схема жилища Джейкоба (Колонны, огонь в центре и дыра в потолке)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!