Четверг, 28.03.2024, 14:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Иду от обратного" - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Теория: "Иду от обратного"
DixX Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:18 | Сообщение # 476
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если бы я был богом и мне надоела божественная возня, я бы захотел воплотиться в человека и пройти путь от начала до смерти, чтобы вкусить ВСЕ, доступное смертному. При этом я отказываюсь от всех своих знаний и способностей и полагаюсь на то, что имеют от рождения.

а что потом, после смерти?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:25 | Сообщение # 477
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
а что потом, после смерти?

Вышел из игры...
 
Награды: 280  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:30 | Сообщение # 478
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Да.

Если бы я был богом и мне надоела божественная возня, я бы захотел воплотиться в человека и пройти путь от начала до смерти, чтобы вкусить ВСЕ, доступное смертному. При этом я отказываюсь от всех своих знаний и способностей и полагаюсь на то, что имеют от рождения.

И все эти божества - боги Египта, которые, в свою очередь, являются предтечами и т.д. и т.п.

Вот вам костяк для фанфика.


опять же, Линия Грез, Лукьяненко.. Бог создал вселенную и чтобы не было скучно воплотился в человека, причем оставил лазейку (!) для противников - он был смертен

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:34 | Сообщение # 479
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
а значит, подсознательно может проскакивать какая либо об этом информация, приходить на ум некоторые истины и факты....

Буду очень осторожно подбирать слова. DixX вчера меня уже окоротил на хиральности...
Я не в обиде :) Суть - не в этом. Физика признает существование или наличие четырех полей,
как пишет Д.Уилкок. На сегодняшний день. Но кроме этого, существует теория единого поля,
которое охватывает все. ПОЛЯ СОЗНАНИЯ... Которым, с точки зрения новейшей физики, можно
объяснить многие феномены из области того, что мы понимаем под "сверхбытийностью".
У этого поля нет такого понятия, как линейное время...А есть сжатие и расширение. Вдох и
выдох, как говорили древние. Восходящий и нисходящий потоки, которые и встречаются в
ЧЕЛОВЕКЕ...Поэтому, где-то на уровне этих структур,встроенных в нас - поскольку мы - часть
этого Целого, мы знаем намного больше, чем сами об этом думаем. И о себе, и о мире...Нужно
только эти объемы в себе открыть, совпасть с ними...С Локком это и происходит. Он знает
какие-то вещи, которые будут еще не сейчас - с точки зрения линейного времени...
Проскакивать может именно это angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 20.06.2009, 22:38
 
Награды: 460  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:39 | Сообщение # 480
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)

Буду очень осторожно подбирать слова. DixX вчера меня уже окоротил на хиральности...
Я не в обиде :) Суть - не в этом. Физика признает существование или наличие четырех полей,
как пишет Д.Уилкок. На сегодняшний день. Но кроме этого, существует теория единого поля,
которое охватывает все...И которым, с точки зрения новейшей физики, можно объяснить многие
феномены из области того, что мы понимаем под "сверхбытийностью" У этого поля нет такого
понятия, как линейное время...А есть сжатие и расширение. Вдох и выдох, как говорили
древние. Восходящий и нисходящий потоки, которые и встречаются в ЧЕЛОВЕКЕ...Поэтому,
где-то на уровне этих структур,встроенных в нас - поскольку мы - часть этого Целого, мы
знаем намного больше, чем сами об этом думаем. И о себе, и о мире...Нужно только эти объемы
в себе открыть, совпасть с ними...С Локком это и происходит. Он знает какие-то вещи,
которые будут еще не сейчас - с точки зрения линейного времени... Проскакивать может
именно это angel

извини, ты действительно в это веришь?

Добавлено (20.06.2009, 22:39)
---------------------------------------------
давайте на секндочку представим, что в шестом сезоне нам покажут, что Джек все помнил, всегда, с амой первой минуты попадания на остров... итогда наверняка (вдруг запляшут облака) мы, пересматривая первые сезоны найдем тонну подтверждений этому... хотя сейчас ничего этого не предвещает... не такой взгляд, двусмысленность в словах и т. д.

тоже самое и с Локком.. в большинстве случаев мы подгоняем факты под известную информацию


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:47 | Сообщение # 481
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
извини, ты действительно в это веришь?

Я не только верю, но и знаю, и чувствую это...Причем не только сейчас, когда
все стали писать об этом, и появилось много литературы на эту тему - и
переводной, и нашей. А уже много лет...Хочу тебя удивить - это чувствуют
многие. Кто занимался йогой, восточными техниками, эзотерикой, энергетикой.
Я занималась в одной из первых групп Вадима Борисовича Полякова по
курсу "Теория биоэнергетического резонанса" для врачей, психологов
и т.д., в его группе по парапсихологии в С-Пб. У него была своя
лаборатория в Санкт-Петербурге. Не стоило об этом - но отступать некуда...
На прямой вопрос - даю прямой ответ angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
DixX Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:16 | Сообщение # 482
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Вышел из игры...

Боги так просто не уходят, хотя что мы о них знаем... :D
Quote (svetvasiljeva)
DixX вчера меня уже окоротил на хиральности...
Я не в обиде

обидеть я ни в коей мере не пытался... flower

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:18 | Сообщение # 483
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
обидеть я ни в коей мере не пытался...

Конечно, нет flower Поэтому и сказала, что я - не в обиде angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:03 | Сообщение # 484
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
извини, ты действительно в это веришь?

наверное совсем от темы уходим..
верить или не верить - это дело каждого, конечно, но все же, наверное, сталкивадись с эффектом "дежа вю" или некоего предвидиния, развития той или иной ситуации, которую мы могли наблюдать во сне, а вспомнить уже непосредственно в тот момент, когда происходит это действие в рельной жизни. Так вот во время сна как раз и может происходить "проникновение" в это "единое поле". Я конечно не специалист в этой области, просто мне так это видится :-)

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
regispa Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:03 | Сообщение # 485
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Обратите внимание, когда остров исчезает в финале четвертого сезона, след остается круглый. Это может наводить на мысль

как известо даже после квадратного кирпича брошенного в воду след круглый ;) :D

Quote (Jeremy_Bentham)
Время от времени на острове открываются окна, позволяющие попасть на остров посторонним. Для чего эти окна?
Для того чтобы попасть на остров посторонним :)

Quote (Jeremy_Bentham)
Элоиза Хоукинг сказала, что она впервые в жизни не знает, что будет дальше. Почему?

В момент когда она отправила сына на остров она замыкает петлю...

Quote (Jeremy_Bentham)
он смог бы привести их по-одиночке.

Зачем? зачем ему возиться с каждым .... темболее фильм четко дает понять что собрал он их всех вместе.

Quote (Jeremy_Bentham)
Черный дым. Если бы черный дым работал на Седого, то он давным давно его замочил, а если бы Дым работал на Блондина - то зачем пугать и убивать людей им призванных, поэтому делаю вывод, что он либо сам по себе, либо подчиняется обоим с огромными ограничениями по правам... грубо говоря ни у кого из них нет админских прав на него.

Да дымок никогда ни кому не принадлежал... это судья, третья(четвертая..пятая?) сторона.

Quote (Jeremy_Bentham)
как Другие перемещались с острова, до того, как отняли у ДИ подлодку.

Так же как и Беня, перемещались во времени.

Quote (Jeremy_Bentham)
что до 5-го сезона Локк есть Локк.. понимающий больше других но он сам, и никого больше
только до 5-го?
И в пятом сезоне Лок настоящий, и как всетаки печально было видеть как в здравом уме человек голову в петлю засовывал :'( ... хотя цель была благородная.

Quote (Jeremy_Bentham)
нарды просто игра

:) ну раз так почему не шахматы? там тоже черные и белые? может всетаки дело в костях? и даже два больших игрока(черный и белый) передвигая фишки(людей) по доске играют по правилам и зависят от случая... у всех есть начальство ;)

Namaste!

Сообщение отредактировал regispa - Воскресенье, 21.06.2009, 14:38
 
Награды: 3  +
DixX Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:09 | Сообщение # 486
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
ну раз так почему не шахматы? там тоже черные и белые? может всетаки дело в костях? и даже два больших игрока(черный и белый) передвигая фишки(людей) по доске играют по правилам и зависят от случая... у всех есть начальство

у Лока - нарды, у Херли - шахматы, у Лока, Херли, Сойера - игра по захвату мира, кое-кто и с картами замечен был, и с электронными игрушками, пока батареи живы были. Каждой ситуации - своя игра. Привязались вы к ним. Если бы Джэй, Темный, дым и Рич в домино сидели резались, тогда б я пожалуй призадумался. А то...
Черный, белый... А Рич вообще - грязный, а дым, между прочим, - серый, поглядите на него днем и ночью и поймете, что не черный он!

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
regispa Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:10 | Сообщение # 487
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Черный, белый... А Рич вообще - грязный, а дым, между прочим, - серый, поглядите на него днем и ночью и поймете, что не черный он!
Херли сказал бы, да ладно не расстраивайся чувак ;) не в оттенках счастье.. символично все насквозь.

Namaste!

Сообщение отредактировал regispa - Воскресенье, 21.06.2009, 18:15
 
Награды: 3  +
DixX Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:20 | Сообщение # 488
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
Херли сказал бы, да ладно не расстраивайся чувак ;) не в оттенках счастье.. символично все насквозь.

Я тоже мнения, что не в оттенках, сейчас вот смотрел, как миниЛок играл в красно-белые нарды, так что черный-белый к 5му сезону уже устарело!

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
regispa Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:24 | Сообщение # 489
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
у Лока - нарды, у Херли - шахматы
у Шпака - магнитофон, у посла -медальон :D
а потом показывают в 6-м сезоне, Джек раздупляется с большой шишкой и Кейт ему макароны принесла. :D :D или Фарадей а макароны принесла Шарлотта...

Namaste!
 
Награды: 3  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:31 | Сообщение # 490
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
черный-белый к 5му сезону уже устарело

Так, черный-белый и применительно к нам - человекам :) - уже тоже устарело...Это только
одна из фаз нашего пути. И мы уже изжили эту программу.Мир многоцветен... И инструмент
должен звучать всеми струнами, а не только двумя. angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
DixX Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:40 | Сообщение # 491
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
Джек раздупляется с большой шишкой

интересная фразочка :D :D :D :D :D :D :D
чуть под стол не съехал... :D :D :D :D :D
такого в ЛОСТЕ еще не было, действительно феерический финал...

Quote (svetvasiljeva)
Так, черный-белый и применительно к нам - человекам :) - уже тоже устарело...

поддерживаю... все цветные, ну или серые с градациями, как посмотреть...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Jeremy_Bentham Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:00 | Сообщение # 492
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Джек раздупляется с большой шишкой

я в шоке

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
DyUK Дата: Понедельник, 22.06.2009, 08:20 | Сообщение # 493
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

оффтоп:

Quote (DixX)
поддерживаю... все цветные, ну или серые с градациями, как посмотреть...

вы на рекламку посмотрите внизу страницы... "5 сезон уже здесь" и обсуждайте цвета далше... :D

Незнание правил не освобождает вас от ответственности.
 
Награды: 1  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 22.06.2009, 11:51 | Сообщение # 494
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (DyUK)
вы на рекламку посмотрите внизу страницы... "5 сезон уже здесь" и обсуждайте цвета далше..

бу

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Алима Дата: Вторник, 23.06.2009, 01:20 | Сообщение # 495
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

В финале 5-го сезона есть сцена, где Джейкоб угощает своего оппонента пойманной им рыбой, которая напоминает библейский сюжет, когда Иисус в третий раз является своим ученикам после воскресения при море Тивериадском и угощает их обедом : "Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб". Ученики, кстати, не сразу узнали его, пока он не сотворил чуда…
Так к какому все-таки "лагерю" принадлежит Джейкоб ? >:) angel
Может поверить на этот раз глазам своим и назвать белое - белым, а черное – черным?! B)

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь
 
Награды: 10  +
Ireader Дата: Вторник, 23.06.2009, 01:25 | Сообщение # 496
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алима)
В финале 5-го сезона есть сцена, где Джейкоб угощает своего оппонента пойманной им рыбой, которая напоминает библейский сюжет, когда Иисус в третий раз является своим ученикам после воскресения при море Тивериадском и угощает их обедом : "Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб". Ученики, кстати, не сразу узнали его, пока он не сотворил чуда…

Чудная мысль!
В данном случае ЧС - это "ученики" или последователи...
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Вторник, 23.06.2009, 01:40 | Сообщение # 497
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алима)
"Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб". Ученики, кстати, не сразу узнали его, пока он не сотворил чуда…
Так к какому все-таки "лагерю" принадлежит Джейкоб ? >:) angel
Может поверить на этот раз глазам своим и назвать белое - белым, а черное – черным?! B)

Quote (Ireader)
Чудная мысль!
В данном случае ЧС - это "ученики" или последователи...

вот только хлеба нет, а рыбу кроме самого Джэя так никто есть и не стал? Может он вообще ядовитую часть предлагал? Бывают рыбы, вроде как особый деликатес в Японии, которые ядовиты при неправильной готовке... Однако я на этом не настаиваю))) Просто дырок, пускай и заросших, на ластах Джэя не наблюдается. Да и что делать "иисусоподобным" в таком чистилище, как Остров.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:30 | Сообщение # 498
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

ню ню... давайте еще вспомним, что в древности земля где сейчас израиль и падестина называлась Мидетина, а верховный ее Бог звался Яов... не там ищем, мне кажется
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ireader Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:14 | Сообщение # 499
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
ню ню... давайте еще вспомним, что в древности земля где сейчас израиль и падестина называлась Мидетина, а верховный ее Бог звался Яов... не там ищем, мне кажется

Вы мыслите исключениями, а не дополнениями. Я же ищу точки соприкосновения между Лостом и нашим реальным миром. Цель Лоста - максимум двусмысленностей. Если кто-то нашел новую двусмысленность - честь ему и хвала.
 
Награды: 280  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 08.07.2009, 15:35 | Сообщение # 500
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

кстати, сильно сомневаюсь, что если уничтожить бункер, а вместе с ним и вероятность паденения самолета на остров, что самолет приземлится в ЛА... ведь он сильно отклонился от курса и скорее всего если он не упадет на остров его действительно найдут там, где его похоронил Уидмор.. как вам эта теория?
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!