Четверг, 25.04.2024, 02:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Иду от обратного" - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Теория: "Иду от обратного"
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:18 | Сообщение # 451
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
поддерживаю

не буду, не удачая шутка <_<


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
DixX Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:20 | Сообщение # 452
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
кстати интересна фраза бена, перед тем как выстрелить в Локка у ямы с трупами: я был ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ кому хватило ума не оказаться в яме... он был не один?

возможно еще папаша Майлза или Михаил, а может имелось в виду, что кто-то смылся на подлодке, почуяв запах жаренного...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:21 | Сообщение # 453
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просто хороший Локк прозвучало как-то с обидой, не могу сказать, что он такой невинный, в этом согласитесь?
Мы же вместе после пятого сезона нашли в первом подозрительные моменты связанные с ним
просто несколько саркастично в первый раз высказалась


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:24 | Сообщение # 454
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Итан

точно, Итан... но почему? и как?

Добавлено (20.06.2009, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
не буду, не удачая шутка

не знаю такой

Quote (Ledy_C)
Просто хороший Локк прозвучало как-то с обидой, не могу сказать, что он такой невинный, в этом согласитесь?
Мы же вместе после пятого сезона нашли в первом подозрительные моменты связанные с ним
просто несколько саркастично в первый раз высказалась

нет, не с обидой... из подозрительных моментов вы писали про первую серию - кк он смотерл когда пришел монстр... он смотрел так, как и должен был смотреть человек, впервые увидевший монстра.. непонимающее.. то что он не испугался, да, а удивлен был да... почему не испугался? он же готовился к большому походу, ко всему неожиданному в том числе


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:24 | Сообщение # 455
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
точно, Итан... но почему? и как?

Может не только он?
Может кто-то еще остался с точки зрения полезности для других?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:25 | Сообщение # 456
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

вот та теория, про людей из будущего

Условные сокращения:
Блондин - Джейкоб
Седой - АнтиДжейкоб
6-815 - шестерка ошеаник
ДИ - Дхарма Инишиатив
БЗ - большая Земля, материк
ЧУ - Чарльз Уидмор
ЭХ - Элоиза Хоукинг

в некоем времени живут на острове два человека(?), блондин и седой, то ли они пришельцы с другой планеты, то ли они земляне из будущего, завладевшие невиданной технологией или получившие ее в дар (Бог из машины). Факт в том, что они живут на этом острове, знают обо всех его особенностях и умеют ими пользоваться и управлять ими. Кстати, есть мысль, что природа этих особенностей острова рукотворная, механистическая. Обратите внимание, когда остров исчезает в финале четвертого сезона, след остается круглый. Это может наводить на мысль, что в некоем центре острова что - то отвечает за зону, которая попадает в зону особенностей.
Но происходит нечто, (допустим планетарная катастрофа, разрушившее всю планету и уничтожившее все живое) отбрасывающее их вместе с островом на многие года назад (или осознанное перемещение). Скажем на 5000 лет в прошлое или к зарождению человеческой жизни на планете. Они знают, что ход истории изменить сильно невозможно, можно лишь поменять частности, которые могут привести к изменению, пусть и незначительному в будущем. Нарушить основной поток времени. Они это хотят сделать.
На острове были египтяне и оставили свои следы (статуя), на острове были римляне и оставили свои следы (латынь) - кстати этот факт наводит на мысль, что Другие были на острове задолго до появления Черной скалы. Американские военные (оставили кучу трупов, растяжек и бомбу), ученые из ДИ (станции). Наверняка были и другие культуры, подтверждения нет.
Все они были призваны блондином, для подтверждения его видения об изменении хода времени или для того, чтобы люди Земли изменились.
Седой не верит в то, что люди могут измениться, потому что он знает, что война - лучший стимул для прогресса.
Время от времени на острове открываются окна, позволяющие попасть на остров посторонним. Для чего эти окна? Может быть для связи с кем-то или чем-то в космосе, если они инопланетяне все-таки. Этим можно объяснить выплеск электро-магнитных импульсов.
В одно из этих окон попадает рейс 815. Самолет ломается в воздухе. Некоторые люди действительно выживают при падении, но некоторые попадают на него другим путем. Они исчезают из самолета и оказываются уже на острове - это Джек Шеппард.
Почему именно он? И была ли авария подстроена? Мое мнение, что авария случайна и никто не собирал именно этих людей именно на этом самолете специально. Все попали на него случайно, по воле собственных обстоятельств.
Почему именно Джек оказался на острове другим путем? С Кристианом все просто - он уже был на острове. Это примерно так же, как и в пятом сезоне с Локком и его телом. Джек - с ним сложнее. Есть предположение, потому что Джек врач. И этому есть подтверждение в одном из мобизодов.

Теперь начну издалека. В одной из последних серий Элоиза Хоукинг сказала, что она впервые в жизни не знает, что будет дальше. Почему? Есть два варианта (да, да, категорично). Первый: она знает будущее только до момента отправки второго рейса. Но это отпадает, иначе она не была столь трагично-беспомощно когда об этом заявляла. Второй вариант по-реалистичнее (если можно говорить о реалистичности и перемещениях во времени) - будущее изменилось в момент убийства Джейкоба/Инцидента и основной поток истории был изменен, и она его не знает.
Фарадей говорил, что его мать ошиблась. Но, в чем она ошиблась? В том, КОГО она отправила или в том КУДА отправила? Или вся проблема в том, что полетели не все? Ведь Аарон не полетел, благодаря появлению у Кейт Клер... от чьего имени она говорила? Вероятнее всего от имени Блондина.
Что из этого следует? А из этого следует, что петля разорвана, лазейка найдена и сейчас на острове будет вершиться совершенно новая, доселе не известная история.

Теперь обратно к рейсу 815 и его пассажирам.
Поговорим об особенности каждого пассажира, как утверждают некоторые, и о том, что именно Блондин их специально собрал на самолете. Позвольте не согласиться. И вот почему: когда острову понадобился Дезмонд - остров получил его, его одного, и безо всякого бонуса в виде 48 сопровождающих. ЕГО ОДНОГО. И если бы ему нужны были именно эти 8 человек (Джек, Кейт, Херли, Сун, Джин, Локк, Саид, Сойер) он смог бы привести их по-одиночке. Как и Дезмонда. Поэтому - упал самолет и Блондин с Седым стали работать с тем "материалом" что на нем был. И вот на острове они уже стали особенными. В каждом что-то изменилось. Джек вдруг стал лидером, Локк перестал быть инвалидом, преступница Кейт стала почти овечкой и влюбилась (даже дважды), Сойер стал отшельником, Джин стал заботиться о Сун и они смогли зачать ребенка, Саид хоть и на время забыл свою любовь, найдя новую, а Херли... Херли не изменился.

Но на острове живут Другие, во главе с Беном. Опять перенесемся вперед в прошлое, во времена царствования среди Других Уидмора. Как вы думаете, мог Блондин, будучи таким хорошим, приказать убить Руссо и ребенка? Так от кого получали приказы Другие через Ричарда? Или если хотите, так ли плох Седой?
Вот с ДИ все более или менее понятно. Седой или Блондин вполне могли дать приказ на уничтожение ДИ... но опять вопрос почему... потому что они приблизились к разгадке? Тогда почему ДИ не была уничтожена еще в семидесятых? Ладно, это детали.
Бен и другие. Как я говорил, Бен никогда не видел Блондина. И Ричард об этом знал... Однако он не помешал Бену пойти к "Блондину" в хижину... я склоняюсь к мысли, что и Ричард никогда его не видел... только лишь бумажки с указаниями. А уж от кого они были...
Так вот, Бен делал все так, как угодно было именно ему, а не острову. Он действительно не имел никакого понятия об острове (курицу в холодильник убирал, помните?)

Черный дым. Если бы черный дым работал на Седого, то он давным давно его замочил, а если бы Дым работал на Блондина - то зачем пугать и убивать людей им призванных, поэтому делаю вывод, что он либо сам по себе, либо подчиняется обоим с огромными ограничениями по правам... грубо говоря ни у кого из них нет админских прав на него.

Чарльз Уидмор, Элоиза Хоукинг. Оба были лидерами у Других. Сначала Чарльз, Потом Элоиза. Чарльза изгоняют с Острова под предлогом общения с "обычной/чужой" женщиной (что не мешает Тому делать трахи-трахи с приголубленным мальчиком), вероятно, что Элоиза была отправлена с Острова еще ранее, рожать Фарадея и не была возвращена. Кстати вопрос... как Другие перемещались с острова, до того, как отняли у ДИ подлодку. Ведь были же они на БЗ - тот же Ричард в 54-ом и несколько позднее...
так вот, роль ЧУ и ЭХ в жизни острова, на мой взгляд крайне невелика... я бы даже сказал ничтожно мала. И выражается она в отправке Дезмонда на остров. Но это скорее участие в судьбе Дезмонда, а не острова. Так что... а ЧУ даже и не пытается вернуться на остров, он пытается его прибрать чужими руками.

И что мы получаем? Люди попадают на остров. 6 из них убегают с острова, вопреки, а не благодаря. Но решают вернуться и им по ОШИБКЕ помогают это сделать. И вы будете утверждать, что они избранные? Нет, нет и еще раз нет.

вот, как-то так


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
DixX Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:26 | Сообщение # 457
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
точно, Итан... но почему? и как?

а где мы видим Итана в Дхарме?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:26 | Сообщение # 458
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
вы писали про первую серию

не про первую, про первЫЕ серии, просто точно не помнила. Дима за меня ответил.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:27 | Сообщение # 459
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (DixX)
а где мы видим Итана в Дхарме?

он родился в 77, Джулите принимала роды

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:27 | Сообщение # 460
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
а где мы видим Итана в Дхарме?

как он родился видели


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:28 | Сообщение # 461
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Дима за меня ответил.

где?

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
dimychman Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:29 | Сообщение # 462
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
из подозрительных моментов вы писали про первую серию - кк он смотерл когда пришел монстр...

я писал про финал третьей серии. Он смотрел на Уолта вроде, по крайней мере в его сторону.
Вот


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 20.06.2009, 21:35
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:30 | Сообщение # 463
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
где?

на прошлой странице. 3 серия конец


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:34 | Сообщение # 464
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

все равно, придерживаюсь мнения, что до 5-го сезона Локк есть Локк.. понимающий больше других но он сам, и никого больше
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
DixX Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:37 | Сообщение # 465
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
он родился в 77, Джулите принимала роды

а, ну с ним просто - детей Другие душить газом не стали...
нельзя сказать, что Итан перешел к другим осознанно, как Бен

Добавлено (20.06.2009, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Jeremy_Bentham)
все равно, придерживаюсь мнения, что до 5-го сезона Локк есть Локк.. понимающий больше других но он сам, и никого больше

иначе б не спрашивал наверно о том, что такое дымный монстр...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Суббота, 20.06.2009, 21:36
 
Награды: 116  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:38 | Сообщение # 466
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
все равно, придерживаюсь мнения, что до 5-го сезона Локк есть Локк.. понимающий больше других но он сам, и никого больше

нарды и сон Клер совпадение?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:41 | Сообщение # 467
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет.
Думаю, если мы и замечаем что-то за Локком необычного, то это можно объяснить его неосознанным поведением.
Если это заигравшиеся боги, где по правилам нужно забыть прошлое, родиться младенцем, то это еще более объясняет некоторые факты.




 
Награды: 280  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:44 | Сообщение # 468
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
сон Клер совпадение?

сон то у Клер был)

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:44 | Сообщение # 469
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если это заигравшиеся боги, где по правилам нужно забыть прошлое, родиться младенцем, то это еще более объясняет некоторые факты.

Имеешь в виду Ад вселился в Локка с рождения? :o


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:45 | Сообщение # 470
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

а нарды, нарды просто игра
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:46 | Сообщение # 471
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
сон то у Клер был)

а нарды? ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:59 | Сообщение # 472
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Имеешь в виду Ад вселился в Локка с рождения?

не
Предположим Остров - это игровая комната богов, где каждый бог должен пройти весь цикл от рождения до смерти

Добавлено (20.06.2009, 21:59)
---------------------------------------------
а значит, подсознательно может проскакивать какая либо об этом информация, приходить на ум некоторые истины и факты....

 
Награды: 280  +
DixX Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:05 | Сообщение # 473
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
а значит, подсознательно может проскакивать какая либо об этом информация, приходить на ум некоторые истины и факты....

в смысле у детей, которые должны в будущем принять участие в этих битва, играх и т.д.?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:09 | Сообщение # 474
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
в смысле у детей, которые должны в будущем принять участие в этих битва, играх и т.д.?

Да.

Если бы я был богом и мне надоела божественная возня, я бы захотел воплотиться в человека и пройти путь от начала до смерти, чтобы вкусить ВСЕ, доступное смертному. При этом я отказываюсь от всех своих знаний и способностей и полагаюсь на то, что имеют от рождения.

И все эти божества - боги Египта, которые, в свою очередь, являются предтечами и т.д. и т.п.

Вот вам костяк для фанфика.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 20.06.2009, 22:11
 
Награды: 280  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:14 | Сообщение # 475
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
нарды и сон Клер совпадение?

flower
Нарды и сон Клер - просто посылка для построения силлогизма...Как они(сценаристы)
это любят. Рассыпать намеки. Намек на то, что Локк окажется между двух огней. Или
сил - Темной и Светлой. Может, чтобы воссоединить их в себе, переплавить. Ведь
по большому счету, человек и есть - среднее, мост между Верхом и Низом...И потом,
мы ведь пока не знаем, чем все это закончится. И может, Локк и будет той
точкой, вокруг которой все закрутится. Чтобы наконец все завершить. angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 20.06.2009, 22:15
 
Награды: 460  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!