Пятница, 03.05.2024, 07:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Джейкоб... все ли так очевидно? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Langren Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:31 | Сообщение # 101
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
А какие у нас факты, что Джейкоб именно "позволил".

Наверное такие, что он остановил одного Саида.

Добавлено (29.06.2009, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Джейкоб, не мог спасти Надию, как Элоиза не могла спасти мужчину в красных кедах, как Дэзмонд не мог спасти Чарли, для некоторых людей такую помощь не возможно оказать – это их судьба, кармический долг.

А вот тут наверное соглашусь.
 
Награды: 8  +
Ireader Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:34 | Сообщение # 102
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Наверное такие, что он остановил одного Саида.

Pard хорошо ответил

Quote (Pard)
Джейкоб, не мог спасти Надию, как Элоиза не могла спасти мужчину в красных кедах, как Дэзмонд не мог спасти Чарли, для некоторых людей такую помощь не возможно оказать – это их судьба, кармический долг. Может быть, есть вариант, когда спасающий пожертвует своей жизнью ради спасаемого.
 
Награды: 280  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:40 | Сообщение # 103
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
а Надия остановилась искать очки в сумочке.

Хоть не в тему, но скажу! Бесят такие ТУПЫЕ пешеходы!! Это же надо додуматься искать очки посреди дороги!!!

Добавлено (29.06.2009, 13:40)
---------------------------------------------
А по теме:

Quote (Pard)
Джейкоб, не мог спасти Надию, как Элоиза не могла спасти мужчину в красных кедах, как Дэзмонд не мог спасти Чарли, для некоторых людей такую помощь не возможно оказать – это их судьба, кармический долг. Может быть, есть вариант, когда спасающий пожертвует своей жизнью ради спасаемого.

Полностью согласна. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alex01 Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:43 | Сообщение # 104
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Джейкоб, не мог спасти Надию, как Элоиза не могла спасти мужчину в красных кедах, как Дэзмонд не мог спасти Чарли, для некоторых людей такую помощь не возможно оказать – это их судьба, кармический долг. Может быть, есть вариант, когда спасающий пожертвует своей жизнью ради спасаемого.

А может и мог,просто Элоиза не стала спасать в этот раз а если сказал бы что он умрет тот чел,сидел бы дома и нечего неделал тоесть может и выжел!Вот и Джейкоб мог с дороги убрать Надию.Хм.....я сам так запутался :o


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Оторва Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:47 | Сообщение # 105
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

соглашусь с Ledy_C по поводу спектакля Бена и Джейкоба перед ЛжеЛокком. рано Бена списывать со счетов. хотя....уж очень хитрый план... и так натурально сыграно... но,возможно,для разоблачения злодея это того стоило.может даже и не одного злодея,а в т.ч. его сообщника какого-нибудь >:)
Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
dimychman Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:48 | Сообщение # 106
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Взять хотя бы его встречу с Саидом и Надией. Сдаётся мне, что если б Джейкоб не отвлёк Саида, Надия была бы жива.

Вот это и есть момент, заставляющий зрителя сомневаться в доброте Джейкоба. Это ход авторов, что бы посеять очередной спорный вопрос. Вроде неплохой герой, а тут вот такое... В то время как АниДжейкоб вроде просто не хочет давать знаний людям, с которыми они потом приходят к разрушению. Как уже не раз говорилось - гадать бессмысленно, все это должны открыть в 6-ом сезоне.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 29.06.2009, 13:51
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:57 | Сообщение # 107
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Вот это и есть момент, заставляющий зрителя сомневаться в доброте Джейкоба. Это ход авторов, что бы посеять очередной спорный вопрос.

Не спорный это вопрос.

Если бы Джекоб не отвлек Саида, он бы погиб или прошел бы благополучно переход вместе с Надией? Если бы прошел благополучно переход, то какой смысл было Джекобу отвекать Саида? Чтобы убить Надию? Глупый вывод.

Quote (dimychman)
Как уже не раз говорилось - гадать бессмысленно, все это должны открыть в 6-ом сезоне.

Точно!


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 29.06.2009, 13:58
 
Награды: 280  +
Pard Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:13 | Сообщение # 108
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Джейкоб, не мог спасти Надию, как Элоиза не могла спасти мужчину в красных кедах, как Дэзмонд не мог спасти Чарли, для некоторых людей такую помощь не возможно оказать – это их судьба, кармический долг. Может быть, есть вариант, когда спасающий пожертвует своей жизнью ради спасаемого.

Из моего поста вытекает, что Джейкоб видит судьбы людей, как и свою собственную, ведь он запросто мог избежать смерти, но принял её спокойно, не сопротивляясь. Может быть он предвидел, что его место займёт, идущий к статуе новый лидер и проводник – Джек. Ачара, его китайская возлюбленная имела дар видеть суть людей, она вынуждена под напором Джека сказать ему: «Ты лидер, ты гигант, но это делает тебя одиноким, напуганным и озлобленным». Джек принудил Ачару пометить его и сделать на плече тату. Она выполнила его просьбу, но использовала иероглифы с двойным смыслом, Изабель – шириф в команде Бена перевела их так: «Он идёт с нами, но он не такой, как мы» и сказала Джеку, что это ирония писавшего, на что Джек ей ответил, что это слова, а смысл в них другой, то есть тот, о котором ему говорила Ачара. Самое смешное то, что Джека не было в «списке Джейкоба», который Бену передал Ричард от имени Джейкоба. Интрига состоит в том, что от кого на самом деле получал указания Ричард, если Джейкоб встречался с каждым из наших на БЗ, но никого из них в списке не оказалось ( Джек, Кейт, Сойер, Саид, Джин, Сун).
А теперь поговорим о Бене. Бен очень умный и расчётливый игрок у него всегда есть план, он на лету хватает ситуацию и в режиме блиц может ей воспользоваться в свою пользу. И только в двух эпизодах он повёл себя, как эмоционально неконтролируемо – это когда зарезал Кимми на станции «Орхидея» и ему было плевать на людей на корабле и, когда зарезал Джейкоба. Вопрос, действительно Бен в этих случаях потерял контроль или он свои действия совершал осознанно по плану?


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dimychman Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:24 | Сообщение # 109
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если бы прошел благополучно переход, то какой смысл было Джекобу отвекать Саида? Чтобы убить Надию? Глупый вывод.

Но ведь посмотри, люди именно этот вывод для себя делают. Это не дает им принять то что Джейкоб добрая сторона. Многие считают что именно Надию Джейкоб принес в жертву что бы получить потом солдата жаждущего мести и направить на нужных людей с помощью Бена. Вроде такие мнения я видел. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:35 | Сообщение # 110
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Вопрос, действительно Бен в этих случаях потерял контроль или он свои действия совершал осознанно по плану?

Мне слабо верится, что он мог потерять контроль. Хотя конечно он все же человек, наверное все могут сорваться.
;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:42 | Сообщение # 111
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Но ведь посмотри, люди именно этот вывод для себя делают. Это не дает им принять то что Джейкоб добрая сторона. Многие считают что именно Надию Джейкоб принес в жертву что бы получить потом солдата жаждущего мести и направить на нужных людей с помощью Бена. Вроде такие мнения я видел.

Да-да. Есть такое мнение. Оно раздувается до размеров слона на основании того, что нет других фактов, что Джекоб - плохой. Просто народ привык, что Лост переворачивает все с ног на голову, вот и использует то, что есть под рукой. Я тоже готов к переменам, но фактов к ним не имею.

А вообще, мне кажется, что Джекоб не воскреснет. Он ушел навсегда. Поставьте себя на место сценаристов. Они показали классический пример борьбы противопоставлений - добра и зла. Обыграли его со всеми ньюансами и всевозможной мировой религиозной и философской символикой. Борьба уже обыграна. Зритель ее с заценил. Зачем режиссерам портить свою постановку тем, чтобы перекрасить черное в белое? Ведь это стало уже эпическим эпизодом.

 
Награды: 280  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:47 | Сообщение # 112
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, а как же Феникс? ;) Ты так красиво про него написал.

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Понедельник, 29.06.2009, 14:49
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:48 | Сообщение # 113
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Мне слабо верится, что он мог потерять контроль. Хотя конечно он все же человек, наверное все могут сорваться.

Мне нравится вариант, что Бен, который до финала всем манипулировал, оказался пешкой. Мне кажется, что сценаристы хотели нам показать взлет человека до лидера и падение до убицы.

Quote (Ledy_C)
Ireader, а как же Феникс? Ты так карсиво про него написал.

:)
Я мыслю дополнениями. Некоторые же исключениями - т.е. держатся и отстаивают только одну версию. Я держу в голове несколько, в т.ч. и окончательную смерть Джекоба.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 29.06.2009, 14:49
 
Награды: 280  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:52 | Сообщение # 114
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Мне нравится вариант, что Бен, который до финала всем манипулировал, оказался пешкой. Мне кажется, что сценаристы хотели нам показать взлет человека до лидера и падение до убицы. Quote (Ledy_C)

Мне будет обидно, если так :( Хочу чтобы Бен оказался хорошим, он самый загадочный и интересный во всем Лосте.
Quote (Ireader)
Я мыслю дополнениями. Некоторые же исключениями - т.е. держатся и отстаивают только одну версию. Я держу в голове несколько, в т.ч. и окончательную смерть Джекоба.

Понятно, я так же стараюсь. Иметь несколько теорий. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Pard Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:13 | Сообщение # 115
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А вообще, мне кажется, что Джекоб не воскреснет. Он ушел навсегда. Поставьте себя на место сценаристов. Они показали классический пример борьбы противопоставлений - добра и зла. Обыграли его со всеми ньюансами и всевозможной мировой религиозной и философской символикой. Борьба уже обыграна. Зритель ее с заценил. Зачем режиссерам портить свою постановку тем, чтобы перекрасить черное в белое? Ведь это стало уже эпическим эпизодом.

Ireader, согласен с тобой, сценарий же не зря построен вокруг библейских имён и сюжетов. По Библии известно, что древние пророки жили по 900 и более лет в физическом теле и наступал момент пресыщения жизнью они уходили, может такой момент наступил для Джейкоба. В связи с этим он призвал новых людей, которые продолжили бы его дело, может быть в этом его уловка уйти в отставку, а Антипод пусть продолжает воевать, до тех пор, пока не надоест. Наверное, каждый из нас поступил бы так на его месте, прожить сотни, а может тысячи лет в физическом теле – это очень тяжёлое испытание, и видеть, как одни цивилизации уходят на их место приходят другие и всё одно и тоже, как заезженная пластинка. Для нас же смертных один кайф родились, всё кажется впервые, новое и т.д., прожили свой короткий век умерли, всё забыли и готовы родиться в новом теле с новой судьбой по новой всё воспринимать и проживать, получается, что забвение – это великий дар Бога для нас неискушенных душ.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:18 | Сообщение # 116
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, вот вы за меня и нашли обоснование смерти flower
Вот только вопросик: Д. искал себе замену или нет? Если да, то кто станет новым хранителем Острова?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Pard Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:30 | Сообщение # 117
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Мне будет обидно, если так :( Хочу чтобы Бен оказался хорошим, он самый загадочный и интересный во всем Лосте.

Нужно обижаться на сценаристов, такую печальную судьбу ему уготовили, с момента рождения, постоянные упрёки, тирания и побои со стороны его отца, который исковеркал его жизнь. Сценаристы также полностью раскрыли образ Бена не прибавить не убавить иначе они окончательно сериал превратят в балаган в погоне за парадоксами сюжета им выгодно закончить сериал вразумительно, иначе они могут потерять интерес к новому проекту: Flash Forward.
Quote (Ledy_C)
Ну, вот вы за меня и нашли обоснование смерти
Вот только вопросик: Д. искал себе замену или нет? Если да, то кто станет новым хранителем Острова?

Я уже выше писал, что заменой может стать Джек, а Евой – Кейт, которая в 1-ом сезоне стремилась свалить с острова, чтобы ей не стать, такой поворот сюжета вполне Лостовский. :D


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Понедельник, 29.06.2009, 15:32
 
Награды: 507  +
Langren Дата: Понедельник, 29.06.2009, 16:05 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если бы прошел благополучно переход, то какой смысл было Джекобу отвекать Саида? Чтобы убить Надию? Глупый вывод.

Не такой уж и глупый вывод. Мы многое еще не знаем. Может Джейкобу как раз нужен такой озлобленный Саид, ослеплённый местью.
Quote (Ireader)
Мне нравится вариант, что Бен, который до финала всем манипулировал, оказался пешкой. Мне кажется, что сценаристы хотели нам показать взлет человека до лидера и падение до убицы.

Согласен, думаю никакого спектакля Бен и Джейкоб не устраивали. Бен - убийца. Джейкоб - мёртв.
 
Награды: 8  +
MaratX Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:06 | Сообщение # 119
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если бы прошел благополучно переход, то какой смысл было Джекобу отвекать Саида? Чтобы убить Надию?

Именно так. Не только Бен, Локк и Элоиз занимались тем, чтобы 6-ка и др. вернулись на остров, но и сам Джейкоб. Как мы помним, он приходил к Херли. Надия была препятствием к возвращению Саида на остров и ее необходимо было устранить. Саид ни за что бы не вернулся на остров, будь Надия жива.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:07 | Сообщение # 120
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MaratX)
Именно так. Не только Бен, Локк и Элоиз занимались тем, чтобы 6-ка и др. вернулись на остров, но и сам Джейкоб. Как мы помним, он приходил к Херли. Надия была препятствием к возвращению Саида на остров и ее необходимо было устранить. Саид ни за что бы не вернулся на остров, будь Надия жива.

Вы меня натолкнули на мысль: Джекоб убил Надию, а Бен приехал на похороны, чтобы завербовать Саида. А как он узнал, когда похороны? Уж не м-р ли Д. сообщил ему о "нелепой" смерти Надии?
:o


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:09 | Сообщение # 121
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MaratX)
Именно так. Не только Бен, Локк и Элоиз занимались тем, чтобы 6-ка и др. вернулись на остров, но и сам Джейкоб. Как мы помним, он приходил к Херли. Надия была препятствием к возвращению Саида на остров и ее необходимо было устранить. Саид ни за что бы не вернулся на остров, будь Надия жива.

В этом случае, Джейкоб и организовал наезд автомобилем, не так ли?

Quote (Ledy_C)
Вы меня натолкнули на мысль: Джекоб убил Надию, а Бен приехал на похороны, чтобы завербовать Саида. А как он узнал, когда похороны? Уж не м-р ли Д. сообщил ему о "нелепой" смерти Надии?

Неее. Бен или Уидмор заказал убить Надию.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 29.06.2009, 19:25
 
Награды: 280  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:42 | Сообщение # 122
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

flower Всем привет!
Quote (Ireader)
Я за добро. А потому хочу видеть Джекоба добрым и вижу его таковым до тех пор, пока не откроется обратное.

flower Присоединяюсь. Мне даже немножечко странно, что на это может быть другая точка
зрения...Мне кажется это вполне очевидным.Хотя... Вероятно, стоит сделать поправку на то,
что мы все разные - и каждый смотрит немножечко свой Лост angel
Quote (Pard)
Джейкоб, не мог спасти Надию, как Элоиза не могла спасти мужчину в красных кедах, как Дэзмонд не мог спасти Чарли, для некоторых людей такую помощь не возможно оказать – это их судьба, кармический долг. Может быть, есть вариант, когда спасающий пожертвует своей жизнью ради спасаемого

flower Согласна. Даже для Джейкоба есть какой-то предел. В смысле, его участия
или вмешательства. Закон Кармы неумолим. И для людей, и для цепочки эволюции выше
человеческой. И даже для вселенной...
Quote (Ireader)
То, что все может поменятся (т.е. что Джейкоб окажется достойным анафемы) исходит из нашего опыта общения с Лостом. Мы просто уже привыкли, как сценаристы все переворачивают с ног на голову, а потому уже НАПЕРЕД строим теории о том, что Джейкоб - это зло. Но ведь все может оказаться по-другому. Почему бы сценаристам не остаться верными представленной ими символике добра и зла?

flower flower flower
Сразу же после окончания пятого сезона читала в интернете, что часть фанов ополчилась на
команду Лоста. За непоследовательность...За то, что в угоду зрелищности и "читабельности"
пошли на подмену понятий и поступили так с Локком...Может, в случае с Джейкобом они
будут более последовательны.
Добавлено (29.06.2009, 20:42)
Quote (Ireader)
А вообще, мне кажется, что Джекоб не воскреснет. Он ушел навсегда.

Может, и нет. Иначе,у таких младенческих душ, как мы, будет повод считать, что добро
можно убить...Что зло, действительно, побеждает. Как писали некоторые на форуме сразу
после финала...Многие видят только верхушку айсберга и на этом основании строят
неверные умозаключения...Я думаю, тема Джейкоба не исчерпана... Другое дело, что
на физическом плане и в том же облике - проводнике - мы его можем больше
и не увидеть... angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Понедельник, 29.06.2009, 21:01
 
Награды: 460  +
MaratX Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:31 | Сообщение # 123
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Вы меня натолкнули на мысль: Джекоб убил Надию, а Бен приехал на похороны, чтобы завербовать Саида. А как он узнал, когда похороны? Уж не м-р ли Д. сообщил ему о "нелепой" смерти Надии?
:o

Я думаю Бен об этом узнал из своих источников и использовал это для того, чтобы завербовать Саида. Хотя, конешно, в этом случае нельзя исключить, что к смерти Надии причастен Бен.

Quote (Ireader)
В этом случае, Джейкоб и организовал наезд автомобилем, не так ли?

Я думаю да. Если бы Надия не отходила от Саида или они вместе перешли дорогу, она осталась бы жива.

Quote (Ireader)
Неее. Бен или Уидмор заказал убить Надию.

А Уидмору то это зачем? Убийство Надии произошло до того как Саид стал киллером Бена.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:50 | Сообщение # 124
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MaratX)
Quote (Ireader)

В этом случае, Джейкоб и организовал наезд автомобилем, не так ли?

Я думаю да. Если бы Надия не отходила от Саида или они вместе перешли дорогу, она осталась бы жива.

Вы серьезно считаете, что Джейкоб со своими способностями должен был убить Надию автомобилем? Если он дал вечную зрелость Ричарду и оживил Локка, зачем нужен был такой спектакль с Саидом и Надией? Мог бы убить ее прикосновением! Да и для того, чтобы сбить нужен еще один человек. Однако, во всех других встречах мы видим, что Джейкоб действует в одиночку.

Также не стоит забывать, что в четвертом сезоне нам показали похороны Надии в серии посвященной Бену.

 
Награды: 280  +
MaratX Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:56 | Сообщение # 125
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Однако, во всех других встречах мы видим, что Джейкоб действует в одиночку.

А как же визит Джейкоба к Илане? Надию могли убить Илана и ее Ко, тот же Брем (если не ошибаюсь)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!