Пятница, 19.04.2024, 09:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Корабль Кахана - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Большая Земля » Корабль Кахана
Корабль Кахана
koral Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:41 | Сообщение # 1
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:59 | Сообщение # 426
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (FKTYF)
- Зачем вам все это?

спросил вдруг Лапидус.
Я ожидал подобного вопроса и потому приказным тоном сказал: - Заводи, Френк!
Quote (FKTYF)
- Мистер Кимми, меня наняли возить ученых.

стараясь казаться внушительным заявил пилот.
Я упер в него взгляд.
- Залезай в кабину и заводи вертушку! - медленно сказал я.
Он начинал меня злить. Если бы он не был мне нужен, то наш разговор был бы коротким.
Френк заявил, что не полетит. Судя по тому как он это сказал решение было обдуманным.
Я двинулся к нему. Герой выискался значит? Ему жалко людей на пляже. Сюда-то небось за деньгами нанимался, а не чтобы свое благородство показывать!

- Я убью тебе, Френк! - сказал я ему в лицо.
Это прозвучало, так убедительно, что сомнений не должно было остаться. Ему жутко повезло, что он единственный, кто умеет управлять вертолетом на корабле. И Лапидус наверняка использует сей факт в свою пользу. Но если так, то у меня есть еще веские доводы, перед которыми он точно не сможет устоять...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
FKTYF Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:44 | Сообщение # 427
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline


Quote (LOSToB4aHuH)
- Залезай в кабину и заводи вертушку!

Это не ответ! Я привык к его указаниями и угрозам, и старался все пропускать мимо ушей. Я выбрал сторону, я не за тебя Кимми, а за людей с пляжа. Да, я их почти не знаю, и виделся только с тремя из них, но все же, это люди! Которые не заслужили чтобы их всех убили. Но на крайние меры, у меня есть запасной план.
- Я вас не повезу.- Я продолжал настаивать на своем.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Я убью тебе, Френк!

Мы оба знаем что ты блефуешь. Я единственный пилот на корабле, без меня вы не попадете на остров, а раз это ваша задача, я при любых условиях останусь жив. Так что придумай угрозу пострашнее.
- Сделай это, и никогда не попадешь на остров, ведь я единственный пилот.- В этот момент я взял вверх над Кимми, и старался держаться так же.



Сообщение отредактировал FKTYF - Понедельник, 14.03.2011, 20:49
 
Награды: 340  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:01 | Сообщение # 428
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (FKTYF)
- Сделай это, и никогда не попадешь на остров, ведь я единственный пилот.

заявил Френк.
Я ждал этого ответа. Он похоже думает, что поймал меня в ловушку. Значит, Лапидус просто не представляет себе насколько сильно мне нужно на остров! Рядом был только Рэй. Жаль, ведь по возвращению доктор мог нам пригодиться. И тем не менее выбора не было. Я подошел к доку, копошащемуся над ящиком и взял за плечо. Вынул армейский нож.
- Прости, док! - произнес я и прежде, чем тот успел что либо предпринять, провел по его горлу ножом.
По рукам заструилась кровь, Рэй захрипел. Я потянул его за собой, дотащил до края и выбросил за борт. Тело дока с плеском упало в воду.

Я отошел от борта, чтобы лишний раз не наблюдать кровавую картину, коих уже и так немало навидался.
- Не передумал, Френк? - поинтересовался я.
На сколько хватит его выдержки? Один покойник, может два? Слабохарактерные люди вроде него возомнившие себя героями не могут смотреть на мучения по их вине, а у на смерть тем более.
- Еще 30 секунд и будет следующий - размахивая ножом сказал я.
Неожиданно прогремел пистолетный выстрел. Я молниеносно бросил взгляд в сторону выстрела, инстинктивно положив руку на кобуру. Пистолета в ней не было. Ответ на вопрос "где он?" - я получил еще раньше чем, успел вспомнить.
- Исправил пистолет! -с улыбкой заявил капитан.
Дуло моего же оружия смотрело на меня. А рядом с довольным собой Гольтом стояли еще двое, возомнивших себя героями.

Неужели он решил таким образом мне помешать? Хочет застрелить меня? Да у него кишка тонка! Как и у его салаг, стоявших позади. Те, даже не вооружены. Жаль, что я перед отлетом проведал С-4, а не капитана. А собирался же. Что ж теперь придется и его убить. Вполне подойдет на роль второй жертвы.
- А теперь не с места Мартин. Я буду стрелять! - заявил кэп.
Я только улыбнулся и протянул нож Омару. Тот принял его левой рукой, правой незаметно расстегнув свою пистолетную кобуру. Это меня еще больше развеселило. Как все просто. Чтобы не заставлять нервничать попусту Гольта я все-таки поднял руки, но тут же подсунул ему новую пищу для размышлений.
- Я бы не советовал, капитан - не переставая ехидно улыбаться я указал на сердечный монитор, закрепленный на моей руке.

Он сразу же начал спрашивать, что у меня на руке. Капитан нервничал и потерял бдительность. Гольт повторяя свой вопрос обратился к одному из своих помощников, отвернув от меня голову. Я не медлил больше ни секунды. Схватил пистолет из распахнутой кобуры Омара и даже не целясь выстрелил. Капитан тоже выстрелил, но в отличие от меня конечно же промахнулся.
Я еще раз отметил свой профессионализм, разглядев, что попал точно в сердце, перед тем, как Гольт упал. Больше он не пошевельнулся. На разглядывание трупа я потратил не больше пары секунд. Этот дохлый неудачник, меня больше не интересовал. Сейчас нам важен был еще другой "герой".

- Эй, Френк! - окликнул я Лапидуса - Еще не передумал?
Конечно же он согласиться. Если я посмел убить капитана, то расправиться с его приятелями мне не составит особого труда. И он это должен понимать.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
FKTYF Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:22 | Сообщение # 429
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я ожидал реакции Кимми, что он будет делать в этой ситуации. Он немедленно обернулся и направился в сторону дока. Встав у него за спиной, я приготовился к худшему.
Quote (LOSToB4aHuH)
Прости, док!

Док! Нож Кимми прошелся по шее как по маслу, он убил его без сомнений и колебаний, перерезав артерию. Кто же так поступает? Тебя человеком тяжело назвать! Мне кажется ради этого Лайнуса ты даже Омара убьешь, своего верного напарника. Скольких ты еще убьешь на корабле?
Я смотрел на это, и ничего не мог сделать, этот шаг начал вызывать у меня сомнения в моем решении. Этим я хотел защитить людей, а получается наоборот, люди только гибнут и гибнут. от моего решения зависли жизни людей с корабля и людей с острова, защитить всех, было очень тяжело, но возможно.
Кимми сбросил тело дока в воду, и продолжил ставить свои условия.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Еще 30 секунд и будет следующий

Если так и дальше пойдет, то придется отвезти Кимми на остров, как бы это ни было плохо, и воспользоваться планом В.

Вдруг из стороны послышался выстрел пистолета, это был капитан, еще одна помеха для Кимми. Думаю в этой ситуации, пистолет был единственным выходом, приказами его не успокоить. Капитан не отводил дуло пистолета от Кимми.

Quote (LOSToB4aHuH)
- А теперь не с места Мартин. Я буду стрелять

Ну же! Давай же капитан! Сделай это! Не будет Кимми, не будет больше жертв и проблем. Мне лишь оставалось только молить Бога, что бы Капитан выстрелил.
Реакция Кимми была довольно неожиданная. Он выдвинул вперед левую руку, и показал прибор, прикрепленный к ней, на котором горела зеленая лампочка.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Я бы не советовал, капитан

Кимми не переставал улыбаться, а значит у него все шло под контролем, это было очень плохо, но думаю, капитан не даст себя обхитрить.
Гольт заинтересовался в том, что прикреплено на руке Кимми, и допустил неверный шаг. Капитан обернулся и повторил свой вопрос насчет того прибора. Все во лишь доли секунд, но Кимми ими воспользовался и выстрелил в Капитана.
После этого Корабль полностью перешел в его распоряжение, людей, перечащих ему, больше не осталось.

Quote (LOSToB4aHuH)
Еще не передумал?

Спросил меня Кимми.
Черт, как же мне этого не хотелось, но мой план пришел в действие.
- Полетели.- Кимми взял вверх, но это ненадолго.
Я тут же направился в кабину, пока в нее никто не зашел. Сев на свое место, я начал искать небольшую сумку, куда можно было положить телефон. Найдя подходящую, я положил в нее телефон, и направил его на все телефоны из команды Кимми. Я знал, что свои приборы они оставят в вертолете, и это был самый подходящий вариант, что бы люди с пляжа меня нашли, надеюсь, еще живого.
Я вовремя успел, команда начала погружаться, а Кимми как всегда гнал всех вперед. Взявшись за штурвал, я поднял свою ласточку в воздух, и полетел на остров, курсом 305.



Сообщение отредактировал FKTYF - Вторник, 15.03.2011, 19:24
 
Награды: 340  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:00 | Сообщение # 430
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Ответ не заставил себя долго ждать.
Quote (FKTYF)
- Полетели.

Мудрое решение Френк.
- Так - я обернулся к своей команде - Загружайте остальное на борт и летим. Быстро!
Они сразу же послушались приказы и заработали в ускоренном темпе. Не хватало мне еще сейчас стычек на корабле.
Пока бойцы моего небольшого, но грозного отряда завершали погрузку я подошел к капитану. Вынув из его руки пистолет, я поставил его на предохранитель и убрал в кобуру.

- Спасибо, капитан! - за место прощания сказал я мертвому Гольту.

А он даже стал мне нравиться в последнее время - вышел из каюты, начал руководить, характер проявлял, со мною спорить осмелился. Вот только не на того нарвался. У меня подобные перевороты не проходят.
Не потратив больше ни минуты на прощание я вернулся к вертолету.
Принял протянутую Омаром куртку, надел ее и залез в салон.
- Взлетай, Френк - хлопнув его по плечу, сказал я.
В этот момент вертолет поднялся. Нога забиравшегося в последний момент Лакура повисла в воздухе. Я только усмехнулся и постарался расслабиться.
Мы возвращаемся и теперь у меня более четкий план и лучшая подготовка. Я возьму Лайнуса, пусть даже мне придется перебить весь остров, что впрочем я и должен сделать...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
JLafleur Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:41 | Сообщение # 431
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Кими не дал долго на себя полюбоваться.. Посмотрев на нас с Фрэнком с пренебрежением, помощник Мартина резко закрыл дверь, оставив нам на обозрение лишь стальную дверь..
Лапидус помог мне доковылять до моторного отделения.. Оставив меня одного, пилот направился на палубу быстрым шагом..
Да, мне хотелось побыть сейчас одному, в нормальных условиях, без капитана, без военного, без этого мордобоя.. Хотелось просто побыть одному, спокойно, в тишине, чтобы собраться с мыслями..
"От чего начал, к тому и возвращаюсь.. Не вижу смысла не чинить двигатель, ведь Кими в любом случае доберется до Острова, надавит на Лапидуса.. Что ж, тогда можно и восстановить его, может, пойдет на пользу людям, которые не настроены негативно против Острова.. А есть ли такие? Я даже и не знаю.. Сомневаюсь вообще в этом. "

Поломка заключалась всего лишь в отсутствии термоклапана одного из цилиндров двигателя.. Но дело все в том, что цилиндр нижний и находится в труднодоступном для человеческого глаза месте.. Джеф так и не принес новый клапан, но можно поставить и немного уже проржавелый.. Главное, чтобы все было на месте.. Тогда и заработает эта махина..
Вдруг со стороны палубы послышались звуки стрельбы.. Я не знал, что происходит, но хорошо понимал, что это ни к чему хорошему не приведет..
Опустившись на колени, я начал откручивать ключом нужный болт, для постановки клапана, в котором нуждалась вся система..
 
Награды: 756  +
milan Дата: Среда, 23.03.2011, 17:54 | Сообщение # 432
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Покинув каюту капитана и напоследок презрительно посмотрев, возможно в последний раз, на Майкла, я направился на палубу с целью побыть в одиночестве и подумать над тем, что совершил в пылу гнева несколько минут назад. Подойдя и облокотившись на перила, я всматривался в океанскую даль, представляя себе, к каким методам капитан прибегнет, пытаясь выудить информацию из Майкла. При всей своей безграничной ненависти и отвращении по отношению к предателю, уже неоднократно подставлявшему окружающих, где-то в глубине души я почувствовал сострадание, ведь наверняка Майкл будет подвержен пыткам, подобным тем, которые я учинял снова и снова, причиняя жуткую боль десяткам людей. Эмоции и самые тяжелые воспоминания нахлынули на меня, впервые за довольно долгое время. Последние дни были настолько насыщенными, что никаким другим размышлениям не было места в голове. А сейчас они вернулись и пронзают мое сердце, словно осколками стекол, каждый миг, это невыносимо выдерживать, поэтому единственным выходом был сон. Я направился в каюту и, плюхнувшись на койку, пытался уснуть, но безуспешно. Только впадая в легкий дрем, меня будили либо возгласы матросов, либо шагающие по коридору члены экипажа. В конечном итоге, мне удалось заснуть лишь вечером, но, к сожалению, мой покой продлился недолго, да и сон был вовсе не крепким. Проснувшись среди ночи, я услышал странный звук, но поначалу не мог понять, откуда он исходит. Дезмонд, повернутый лицом к стене, спал, а этот самый звук приближался и лишь через несколько мгновений ко мне пришло осознание того, что это вертолет садится на корабль. Легонько толкнув Дезмонда, я сообщил ему о прибытии вертолета и он резко вскочив, последовал за мной на палубу встречать исчезнувших так внезапно Лапидуса и его небольшой экипаж.
Выйдя наружу, первым делом в глаза бросился истекающий кровью мужчина, облеченный в камуфляж, как, впрочем, и остальные, во главе с уже знакомым мне Мартином Кими. Тут же подоспел и врач с парочкой матросов, которые принесли носилки и уложили раненного. Остановившись чуть поодаль, мы наблюдали за происходящим и краем уха слышали их слова.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Черный столб дыма его метров на пятнадцать зашвырнул

Мои изначальные опасения о том, что эта группа вооруженных людей столкнулась с нашими, видимо сошли на нет. Хотя это не вселяет уверенности в том, что в лагере все спокойно. Но пока не время строить догадки, ведь завидев меня и Дезмонда, Мартин Кими, пронзая нас взглядом, широким шагом двинулся по направлению ко мне и, остановившись прямо передо мной, твердо задал вопрос.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Скажите сколько точно человек на острове и где они находятся!

- С какой стати я должен говорить об этом? – не шелохнувшись и даже глазом не моргнув, ответил я, давая понять, что ему меня не запугать и уж явно не вытрясти информацию о нашем лагере.

Наш визуальный поединок прервал возглас капитана, после чего Кими обошел меня и, резко вытащив пистолет из кобуры, рванул по направлению к Голту, приставив к его горлу оружие и задав вопрос, в котором фигурировало имя Бенджамина Лайнуса. Так значит, его отряд либо встретился с ним, либо с группой Других. Если предположить первое, то не исключено, что группа людей под предводительством Локка также могла столкнуться с наемниками. Тревожные мысли о Херли, Клер с малышом и остальных, охватили меня, а тем временем капитан упомянул о шпионе, после чего Кими вместе с ним скрылись в коридорах судна.
Я обреченно качнул головой и опустил взгляд вниз, поскольку понимал, что вероятней всего дни Майкла сочтены и в этом отчасти моя вина, каким бы подлецом он ни был. Остается лишь гадать, умрет ли Майкл быстро, либо, что более вероятно, будет подвержен медленной мучительной смерти. Шансов на спасение у него нет, да и мы не в силах помочь, хотя я сильно сомневаюсь, что пошел бы на этот шаг.
На судне начались тревожные времена. Учитывая настроение Кими и его вопрос о местоположении людей на острове, смею предположить, что он вскоре снова рванет туда и уже с внушительным арсеналом для истребления ненужных свидетелей.
Не успели мы оглянуться, как светало. Кими и капитана по-прежнему не было видно на палубе, что не может не беспокоить. Врач все это время безуспешно пытался оказать помощь раненному, но, похоже, шансов у пострадавшего ноль. Смотря на него, я вспомнил мистера Эко, ставшего жертвой этого загадочного дымового монстра.
Как только носилки с безнадежным раненным унесли, на палубу вышел капитан и отдал приказ одному из парней в камуфляже, присматривающему за нами, пойти к Кими. Тот поначалу не соглашался, но в итоге Голт убедил его удалиться, после чего капитан подошел к нам и предложил нам убежище в некой кладовой. Я же, не теряя времени, задал важнейший вопрос - о состоянии Майкла. Как оказалось, он все ещё жив, что само по себе чудо, учитывая, насколько разъярен был Кими после высадки на корабль. Капитан уверял нас в том, что необходимо скрыться от наемников, я же не видел смысла в этом и предложил начать перевозить людей с острова на моторной лодке. В его глазах присутствовало сомнение, но и в то же время огонек желания оказать помощь. Пометавшись взглядом, Голт согласился на мое предложение и назначил встречу через 10 минут, заверив нас в том, что лодка к тому времени будет готова к отплытию.
Облегченно вздохнув, я посмотрел на Дезмонда, который был рад не меньше меня благородному жесту капитана, и попросил его захватить рюкзак из каюты. А сам отошел в сторону, подальше от глаз шныряющих по кораблю людей, дабы за этот непродолжительный период времени не нажить себе неприятностей, ведь шанс на спасение буквально на расстоянии вытянутой руки. Дезмонд быстро управился и, выждав заданное капитаном время, мы спустились в условленное место, где нас уже поджидала заветная моторка. Голт не заставил нас долго ждать. Упомянув о строгом следовании курсу 305, капитан пожелал удачи и спешно удалился. Бросив рюкзак в колышущуюся по легким волнам лодку, я взглянул на Дезмонда и увидел крайне странное выражение его лица, словно он был неуверен в нашей затее. Как оказалось, Дезмонду жутко не хотелось возвращаться на остров, который безумно осточертел ему за долгие 3 года. Поняв его причину, я обменялся со ставшим мне близким товарищем дружеской улыбкой и полез вниз, спустившись к лодке.
Установив курс 305, и заведя мотор, я на всех порах помчался через океанские просторы к острову.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
AnaLucia Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:51 | Сообщение # 433
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я сидел на лестнице, внимательно следя за происходящим. Не знаю почему, но я не хотел находиться в самой гуще событий, происходящих на палубе. Судя по всему, Кими рвется на остров, а Лапидус не хочет его туда везти. Что произошло там, что Френк так отчаянно сопротивляется и нарушает устав? Часто ли пилоты отказываются полетать? По-моему нет, но не мне судить.
Quote (LOSToB4aHuH)
Прости, док!

Сказал Мартин и схватил ничего не подозревающего доктора. Тот даже ничего возразить не успел, как по его горлу хладнокровно прошелся нож. От увиденного я, было, привстал, но буквально через секунду снова занял удобную наблюдательную позицию.
Зачем ему было убивать дока? Причем, единственного дока на корабле!? Чужая душа - потемки... Но, если подумать логически, на этот раз Кими возвращается на остров не для мирных целей, тогда действительно какой смысл?
От раздумий меня прервал выстрел.
Quote (LOSToB4aHuH)
Исправил пистолет!

Это был капитан. Откуда он пришел, что я его не заметил? А, впрочем, сейчас это совершенно не важно. Ситуация накалялась с каждой секундой. Теперь было ясно, что еще одной жертвы не избежать. Но кто ею будет?
Quote (LOSToB4aHuH)
Я бы не советовал, капитан

Только сейчас я заметил странный датчик на левой руке Мартина. Что бы это могло быть? С такого расстояния было сложно в точности разглядеть его.
Видимо, этот же вопрос интересовал и капитана. Он стал спрашивать у присутствующих о датчике, но никто не отвечал. А Кими, выбрав удобный момент, неожиданно выстрелил в Голта.
Я удивленно смотрел на лежащее на палубе тело капитана. Не мог поверить, что такое возможно. Что кто-то сможет убить не какого-то матроса, а капитана судна...
Quote (FKTYF)
Полетели.

Практически неслышно произнес Френк. Но для меня это не имело значения. Капитан мертв. Кими улетел. Что теперь будет с людьми?
Чтобы хоть немного отвлечься, я прошел в машинное отделение, где работал Майкл. Надеюсь, все будет в норме. Хотелось поскорее убраться подальше от этого места. И, как по заказу, Майкл оповестил, что двигатель был готов.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
JLafleur Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:25 | Сообщение # 434
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Работа была вовсе не пыльной, какой она показалась всей ремонтной бригаде, которая целыми сутками старалась привести в чувство двигатель.. Конечно, если достаточно точно сознаешь, в чем причина поломки, то и вовсе недолго будет восстановить повреждение, чем я сейчас и займусь..
Подлез под масляной картер, я начал искать нужную мне гайку, нужный мне болт.. Выкрутив все второстепенные элементы двигателя, я вставил обратно поршень цилиндра и нагнетательный клапан.. Хоть и не новые детали, но работать все просто обязано..
Самому мне не хотелось идти к капитану, я бы с удовольствием и здесь провел оставшуюся часть времени, потому что на палубе наверняка еще располагаются военные во главе с Кими, а появляться там я не хочу еще больше..
Не успел я вылезти из-под двигателя, как в машинное отделение вошел Дезмонд, который был сейчас почему-то без Саида.. Странно, ведь до этого они были вместе..
Дезмонд был первый, кого я оповестил о рабочем состоянии двигателя, хотя это нужно было проверить на практике.. Услышав эту приятную новость, мой собеседник улыбнулся и побежал обратно на палубу..
"Что ж, вечно здесь сидеть я не могу и не хочу, так что стоит тоже выползти на палубу.. Даже если это будут последние минуты моей жизни, выйти на воздух стоит все равно, подышать.."

Я направился вслед за Дезмондом и через пару мгновений оказался на верхней палубе.. Двое палубных убирали следы крови.. Один из них, враждебно на меня косясь, рассказал, что Кими убил капитана и вся его команда улетела на Остров..
Такого поворота я не ожидал, убит капитан.. Хотя бы на нем здесь все и держалось.. Похоже, Лапидус не смог помочь мне, раз вертолет улетел.. Теперь стоит надеяться, что на Острове все будет хорошо, все останутся целы..
Облокотившись на перила палубы, я стал рассматривать даль, из которой убыл пару месяцев назад..
 
Награды: 756  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:23 | Сообщение # 435
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Завидев нас к краю уже кто-то подошел. Я поднял руку и закричал.
- Мы вернулись!
Как только я причалил, нам скинули веревочную лестницу. У края стоял Дезмонд, вполне здоровый на вид, и пара матросов с корабля. Они приняли у Джина веревку и привязав ее к борту, закрепив тем самым лодку, начали выгрузку людей на корабль.
Дезмонд спросил меня про Саида.
- Пошел за Джеком. - пояснил я, помогая людям поскорее подняться на борт - Тот побежал к вертолету.
Последним лодку покинул кореец. Я закинул веревку обратно в лодку и положил руку на ручку мотора.
- Я за второй группой - крикнул я и тронулся с места.
Поворачивая в сторону острова, я оглянулся на корабль. Дезмонд поднял руку, глядя на меня, судя по всему пожелав тем самым удачи. Я ответил тем же.
Корабль все больше отдалялся. Уже скоро я вернусь обратно на остров и заберу оттуда Шарлотту. Или не заберу. Только сейчас я вдруг подумал о том, хочет ли она этого? Хочет ли Шарлотта уплыть? Я-то уже не хочу. Но так или иначе людям на острове по-прежнему угрожает опасность! И я не могу не попытаться ее убедить. Вот только что-то желания это сделать во мне теперь уже не так много...
В очередной раз попытавшись хоть не надолго отбросить свои противоречивые размышления, я облокотился на борт лодки и глядя на синеву океана попытался хоть немного расслабиться.
Все будет хорошо. Иначе в нашем мире и не бывает...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:43 | Сообщение # 436
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


>> Я замерла… Когда мы приблизились достаточно, чтобы можно было разглядеть силуэты людей, я сразу же узнала Дезмонда… /Он в порядке!/ Фарадей тут же помахал ему рукой и крикнул:
Quote (LOSToB4aHuH)
- Мы вернулись!

/Кто вернулся, а кто приплыл сюда впервые…/ Дезмонд, радостно кивая, сбросил нам лестницу. /Наш мост к спасению…/
Подняться на корабль нам помогали еще несколько человек. На вид – вполне дружелюбные. И мне на душе стало очень спокойно. Дезмонд, подтягивая меня на борт, поинтересовался, все ли со мной в порядке. Кивая, я ответила:
- Да, всё хорошо. Спасибо…
/Теперь уже точно лучше, чем на острове/. Последним на корабль поднялся Джин.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Я за второй группой

- услышали мы далекий голос Фарадея, а затем удаляющийся шум мотора. Стоя на палубе рядом с мужем, я чувствовала, что так и должно было случиться, что мы там, где и должны быть…
Засмотревшись на то, как Фарадей уносится в даль и мысленно желая ему удачи, я не заметила, как к нам кто-то подошел… Этот голос. Я узнала его сразу. Он принадлежал человеку, о котором я вспоминала буквально десять минут назад, и не самым добрым словом…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Вторник, 29.03.2011, 21:55
 
Награды: 240  +
koral Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:46 | Сообщение # 437
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот он уже довольно отчетливо виден, еще через пару минут я смог прочитать название Кахана. Интересно, что это значит?!
На корабле нас тоже заметили и когда мы подплыли Десмонд скинул нам лестницу. Я был рад видеть его, это вселяло оптимизм и веру в счастливый исход. Я бросился помогать матросам пришвартовывать наше плавсредство, почему бы не сделать то, что я умел. Десмонд помогал женщинам взбираться на борт, я страховал снизу, на всякий случай и только когда в лодке остался лишь Фарадей я поднялся по лестнице на корабль. Сун с интересом осматривалась и наверное для нее здесь было много нового, но не для меня. Часть меня даже была слегка разочарована, наверное хотелось чего-то большего от корабля "спасателей".

Quote (LOSToB4aHuH)
- Я за второй группой -

крикнул Фарадей и уплыл, а мы остались на палубе. Эйфория медленно проходила и теперь люди смущенно топтались на месте, не зная что делать дальше. Я собирался было спросить Десмонда, когда к нам подошел человек, которого я меньше всего ожидал здесь увидеть.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
JLafleur Дата: Среда, 30.03.2011, 22:13 | Сообщение # 438
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Да, кажется, утро будет не из самых лучших.. А разве оно было когда-то лучшее, прекрасное? Конечно же нет, один негатив сливался на меня.. А что я? Я простой палубный, и мне нужно привыкать к такому скотскому ко мне отношению.. Такова жизнь..
"Иногда возникает такое чувство, что жизнь ко мне просто беспощадна.. Да, я сам творец своих поступков, но ведь все это мне уже было предначертано, ничего не исправить.. Получается, я всего лишь марионетка в руках Судьбы, как это ни прискорбно.. Конечно, каждый из нас всегда хотел, чтобы лишь он правил собою, но это просто невозможно.. Мы никто, мы просто пешки.. Никто.."
Не успел я продолжить своей демагогической дискуссии - на горизонте появилась моторная лодка во главе с физиком Фарадее, а в лодке была некоторая часть обитателей пляжной части Острова.. Ох, непростая встреча мне предстоит, совсем непростая.. Хочется верить, что хотя бы они меня выслушают..
Дезмонд и другие палубные помогли прибывшим подняться на корабль.. Нужно было сделать себя замеченным в этой толпе, чтобы потом не было странных взглядов..
- Дезмонд, можешь передать помощнику капитана, что моторы готовы, - проговорил я, утирая масляные руки..
Дезмонд, заслышав просьбу, направился на капитанский мостик, Джин и Сун меня заметили..
Опустив взгляд, я начал говорить:
- Да, это я, к сожалению или счастью..
- тихим голосом начал я. - Вы прекрасно знаете, что мы с Уолтом покинули Остров совсем недавно.. Мы взяли лодку Бена, двигались по его курса.. Через некоторое время перед нами предстал остров.. Там я продал лодку, нам хватило на билеты на грузовое судно до Штатов.. Мы не сказали, кто мы..
 
Награды: 756  +
koral Дата: Среда, 30.03.2011, 22:35 | Сообщение # 439
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JLafleur)
- Дезмонд, можешь передать помощнику капитана, что моторы готовы

Я смотрел на Майкла и не верил, что он здесь. После всего, что случилось, после его предательства. Я хотел наброситься на него, оттолкнуть от Сун и избить, только нежелание пугать жену останавливало меня. Однако я все же встал между ней и Майклом, показывая, что не доверяю ему и ему здесь не рады. Черт, именно из-за него мы пошли на той яхте и Сун чуть было не убили. Из-за него схватили Джека, Сойера и Кейт. Из-за него погибли Ана-Люсия и Либби. И вот теперь он возвращается на корабле и думает, что это может что-то исправить. Как исправить смерть?
Майкл говорит и говорит, то отводит глаза, то переводит взглдя с меня на Сун и наоборот. Ему стыдно? Что ж, значит он не так безнадежен. Однако я не такой ангел, чтобы понять его и простить.
Quote (JLafleur)
- Да, это я, к сожалению или счастью... Вы прекрасно знаете, что мы с Уолтом покинули Остров совсем недавно.. Мы взяли лодку Бена, двигались по его курса.. Через некоторое время перед нами предстал остров.. Там я продал лодку, нам хватило на билеты на грузовое судно до Штатов.. Мы не сказали, кто мы..

В конце он поворачивается к Сун, видимо ожидая, что она начнет переводить. Неужели он правда ждет, что его слова изменят мое отношение.
-Я понимаю- говорю я сухо и вижу как он удивлен моим английским.
Что ж у меня были друзья, которые учили меня, те самые, которых ты предал. А ведь когда-то я считал другом и тебя.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 31.03.2011, 01:46 | Сообщение # 440
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (JLafleur)
- Дезмонд, можешь передать помощнику капитана, что моторы готовы,

Это Майкл. Я не могла поверить своим глазам… /Стоит как ни в чем ни бывало. Вот так запросто. И в ответ на его слова Дезмонд кивнул, значит, они заодно…?/
Я стояла будто молнией сраженная. Джин чисто интуитивно заслонил меня, и я в душе ему была благодарна за это.
/Меня даже не интересовал вопрос, как он мог здесь оказаться… Он убийца. И точка… Предавший нас, купивший себе право и возможность спастись с острова. И судя по тому, что он стоит сейчас перед нами, его «спасение» прошло успешно./
Он смотрел нам прямо в глаза, не пряча их. /Это смело, я бы даже сказала, дерзко…/
Quote (JLafleur)
- Да, это я, к сожалению или счастью.. Вы прекрасно знаете, что мы с Уолтом покинули Остров совсем недавно.. Мы взяли лодку Бена, двигались по его курса.. Через некоторое время перед нами предстал остров.. Там я продал лодку, нам хватило на билеты на грузовое судно до Штатов.. Мы не сказали, кто мы..

Его рассказ меня вовсе не растрогал. Более того, его слова и упоминание ЭТОГО имени навели меня на определенные мысли.
- Сейчас ты также работаешь на Бена?
Майкл сверкнул глазами… Повысив голос на полтона, он начал отчаянно говорить нам о том, что он приплыл сюда, чтобы спасти нас. /Как-то в голове не укладывается… Совесть проснулась?/ Видя наши недоумевающие взгляды, он требует, чтобы я всё перевела мужу… Но Джин и так всё прекрасно понимает.
Quote (koral)
-Я понимаю-

Майкл хотел что-то еще добавить, но резкий скрежет заставил нас переключить свое внимание. Шумно открывая железную дверь, на палубу выглянул Дезмонд и голосом, срывающимся на крик, позвал Майкла. /Похоже, что-то случилось? Может, что-то не так с двигателем?/
Вслед за Майклом побежал Джин, и мне ничего не оставалось, как, обняв покрепче Аарона, последовать за ними.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
JLafleur Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:29 | Сообщение # 441
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я сомневался, что меня поймут мои старые знакомые в лице Сун и Джина.. Хотя, их я прекрасно понимаю. Совсем недавно подложил им такую свинью, а сейчас пытаюсь как-то косо попросить у них прощение.. Прощением никого не вернешь из царства мертвых, никого, так что чувства Сун и Джин я прекрасно понимаю.. А вот они меня.. не понимают, к сожалению..
Quote (N-a-t-k-a)
- Сейчас ты также работаешь на Бена?

"А кто сказал, что я работаю на него? Да, я помог ему сначала, но и он отплатил мне тем же, все получилось честно, хотя не совсем честно.. А сейчас, я просто выполняю то, что велит мне моя совесть.."
- Нет, я не работаю на Лайнуса! - повысив голос, произнес я. - Я пытаюсь искупить свою вину, я тут, чтобы спасти вас!
Опять меня не понимают или же не хотят понять.. Да и выражение лиц у него совсем не праздничное, а Джин, похоже, даже не понял, о чем это я..
- Переведи, - попросил я Сун.
Quote (koral)
-Я понимаю

- ответил мне сам Джин на английском..
Я не успел никак среагировать на это утверждение, дверь нижнего комплекса со скрипом отворилась, а оттуда появился Дезмонд, который звал меня с собой..
Я быстрым шагом подошел к двери и вошел внутрь, Джин с Сун следовали за мной.. Преодолев длинный коридор, мы оказались в одном из подсобных помещений корабля, которое было полностью завалено взрывчаткой..
- О мой Бог!
 
Награды: 756  +
koral Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:27 | Сообщение # 442
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю, что еще Майкл хотел сказать, по-моему никакие слова не исправят свершенного им. Но тут на палубу выбежал Десмонд. Он никогда не казался мне особо нормальным, хотя после трех лет в том бункере наверное кто угодно бы свихнулся, но сейчас он был просто таки перевозбужден. Он звал Майкла за собой и мне не улыбалось оставлять нашу судьбу на откуп чокнутому и предателю. Я готов был поверить джеку, Сойеру, Саиду, да даже Джульет, наверное, но не этим двоим, так что я бросился следом за ними. И только у лестницы вниз остановился. Сун! Мог ли я оставить ее здесь одну. Конечно, вокруг было еще несколько наших, но они вряд ли смогли бы защитить ее, а корабль все же не особо дружественный. Я повернулся, но Сун уже спешила следом за мной. Хорошо. Так даже лучше.
Мы спустились, немного отстав от Майкла с Десмондом, но не потеряв их из виду. Они зашли в одну из дверей, а потом я услышал Майкла.

Quote (JLafleur)
- О мой Бог!

Зайдя в помещение, я полностью понял его реакцию и это было еще мягко сказано. Черт! Как вообще такое было возможно. Я стоял тупо уставившись на груду перед собой и не мог осознать.
Взрывчатка! Чертова куча взрывчатки! На корабле, куда я привез Сун.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:18 | Сообщение # 443
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Следуя за мужем, я строила различные версии того, что могло случиться, почему Дезмонд так эмоционален… Внезапно Джин остановился и оглянулся… Я ускорила шаг, и уже вместе мы пошли дальше. Перед дверью в то самое помещение, куда нырнул Дезмонд, а за ним и Майкл, я услышала:
Quote (JLafleur)
- О мой Бог!

Войдя в помещение, первое, что я увидела, это было выражение лиц Дезмонда и Майкла. Страх… Ужас… Безысходность… Я проследила за их взглядом. Комната была завалена С4. Невольно я отступила назад… Через секунду пулей вылетев оттуда и дойдя до середины палубы, я остановилась…
/Хорошее спасение… Мы на корабле посреди океана, забитого взрывчаткой до отказа… Остров для меня как бомба замедленного действия, здесь же бомба, готовая взорваться в любую секунду…/
У меня пересохло во рту, а сердце бешено колотилось… Малыш Аарон у меня на руках весело лепетал по-своему. Я укутала его в одеяльце, дотронулась до крохотной ручки.
/Я обещала Кейт позаботиться о тебе… Не здесь ты должен быть, да и все мы. Не о том мы мечтали…/

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:38 | Сообщение # 444
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сун выскочила из помещения,а я остался на месте. Мне очень хотелось последовать за ней, но это не решало проблемы. Мы были посреди океана на корабле, полном взрывчатки, без способа выбраться с него. Даже если бы здесь был Фарадей на лодке, уплыть смогло бы лишь несколько человек. Да и мы бы вновь оказались на острове с чокнутыми военными. Значит, надо было попытаться решить проблему с взрывчаткой. Может мы сможем все исправить.
-Что будем делать?- спросил я, указывая на взрывчатку.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
AnaLucia Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:02 | Сообщение # 445
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я гулял по палубе, когда увидел, что к кораблю приближается лодка. Не медля ни секунды, направился к борту и после крика Фарадея
Quote (LOSToB4aHuH)
Мы вернулись!

стал помогать людям подниматься на борт.
Но почему не Саид приплыл? Неужели что-то произошло?
- А где Саид? - спросил я у Дэниэла.
Quote (LOSToB4aHuH)
Пошел за Джеком. Тот побежал к вертолету.

Джек в своем репертуаре... Никогда на месте не сидит.
Последним поднялся Чжин. В то время как его жена поднялась на борт одной из самых первый.
- Все в порядке? - спросил я его.
Quote (N-a-t-k-a)
- Да, всё хорошо. Спасибо…

Я улыбнулся и услышал голос Фарадея.
Quote (LOSToB4aHuH)
Я за второй группой

Я поднял руку, когда Дэн обернулся, желая удачи. Она ему не помешает. Несколько раз плавать к острову - не каждый сможет. Особенно зная, что можно потеряться во времени. Но моя причина нежелания плыть туда совсем другая. Я больше не ступлю на этот остров ни ногой после трех лет заточения в бункере.
Quote (JLafleur)
Дезмонд, можешь передать помощнику капитана, что моторы готовы

Сказал Майкл. Видимо, он не ожидал увидеть кого-то знакомого на этом корабле, кроме нас с Саидом. Сейчас же на него недоумленно смотрели еще две пары глаз. Не желая терять времени я побежал к помощнику капитана и сказал, что можно попробовать подплыть ближе к острову, так как неполадки устранены.
- Только следуй курсом 305,0. - уточнив, стал наблюдать за работой.
Мужчина посмотрел на экран и сказал, что ближе, чем на 5 миль к острову не подобраться, так как мешал какой-то радиосигнал.
Что бы это могло быть? Ведь сигнал Руссо отключили и относительно давно...
- Сейчас я все разузнаю. - сказал я и выбежал из капитанского мостика.
Я бежал по замудреному маршруту на палубу, думая, что Майкл сможет помочь разъяснить ситуацию, как увидел слегка приоткрытую дверь. Странно, обычно все двери закрыты... Может стоит посмотреть?
Когда я заглянул в каюту, я ужаснулся. Передо мной стояла большое, нет, огромное количество взрывчатки С-4. Такого количества хватит на то, чтобы поднять на воздух весь корабль. Нужно позвать людей.

Я сразу же побежал на палубу.
- Майкл! Чжин! - крикнул я и побежал обратно. Они должны это видеть.
Quote (JLafleur)
- О мой Бог!

Сказал Майкл. Реакция была предсказуема, поэтому я не стал тянуть резину и сказал
- С-4. Взрывчатка.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Воскресенье, 03.04.2011, 21:10
 
Награды: 515  +
koral Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:34 | Сообщение # 446
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мой вопрос остался без ответа, но я собственно и не надеялся, что среди нас вдруг окажется сапер. Так что мы просто разглядывали этот неожиданный "сюрприз", пытаясь найти хоть какой-то выход. Унести его было невозможно, а судя по количеству запаса С4 хватит чтобы разнести этот корабль на мелкие кусочки. Думаю, мы все думали об одном и том же, потому что Десмонд озвучил примерно тоже самое, хотб я и не был уверен, что правильно понял все слова.
-Этого хватит, чтобы взорвать долбанный авианосец.-
Но Десмонд не остановился на этом, он начал обходить конструкцию и говорить что-то о курсе подготовки в армии. Значит, он все же тот самый сапер, что нам нужен? Я прислушался к его словам, пытаясь уловить как можно больше. В итоге насколько я понял, рвануть может в любой момент, стоит только кому-то послать нужный сигнал. А значит, у нас может совсем не быть времени.
-Мы можем обезвредить?- спросил я, указывая на С4 перед нами.
Десмонд подошел к нам с Майклом и начал показывать.
-Это растяжка, сдвинем с места и бум. Это обманка, перережем не тот и бум. Это детонаторы, можем отключить один, а потом бум. Это аккумулятор, он подпитывает. Можем отключить его и будет-
-Бум- закончил я за него.
Это был очень хороший экскурс в теорию изготовления идеальной бомбы. Что бы мы не сделали, это не изменит ничего, может только ускорить взрыв.
Мы смотрели и смотрели, пытаясь найти хоть какую-то зацепку. Может где-то в конструкции...
-Давай составим схему- я предложил Десмонду. Это единственный шанс, найти слабое звено.
Он кивнул и пошел за бумагой, а мы с Майклом остались. Он все еще был врагом, человеком, предавшим нас, но сейчас это было не важно. Мы могли умереть намного раньше, чем ему представился бы еще один шанс. Сейчас живем вместе, было актуально как никогда.
Десмонд вернулся и мы начали работу, как вдруг Майкл предложил.
-Мы не можем отключить аккумулятор, но можем его остановить-
Я смотрел, непонимающе. Возможно все дело в моих познаниях. По моим ощущениям он говорил об одном и том же, но Десмонд кажется уловил его мысль. Он начал спрашивать что-то о заморозке, а потом Майкл ушел.
Я не ста вдаваться в подробности и просить объяснений. Если это сработает хорошо, а сели нет, лучше нам побыстрее составить схему.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
AnaLucia Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:51 | Сообщение # 447
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
Что будем делать?

Хотелось бы мне самому знать, что вообще можно сделать в этом случае. Я начал осматривать залежи взрывчатки со всех сторон и рассуждал вслух
Quote (koral)
Этого хватит, чтобы взорвать долбанный авианосец.

Вспомнив свои прошлые годы, проведенные в королевском полку, продолжил рассказывать
- Когда я был в армии, я работал в отряде по разминированию. Чего, как говорится, хватило узнать, как взорвать себя. - слегка прикасаясь к проводам, говорил я.
- Тут есть таймер? - спросил Майкл обеспокоенным голосом. - Почему еще не взорвалось?
Его беспокойство можно было понять. Казалось бы, только наладили испорченный двигатель, как появилась новая причина застоя.
- Тут есть радиоприемник. - ответил я. - Это как рация. Он получает сигнал и взрывает бомбу.
Quote (koral)
Мы можем обезвредить?

Какие же они наивные. Чтобы обезвредить такое количество С-4, могут потребоваться месяцы кропотливой работы.
Я подошел к Чжину и Майклу и начал объяснять примерное строение бомбы.
- Это растяжка, - говорил я, указывая на сгусток проводов, - двинешь, и... бум. А тут ложные провода, - показав на желтые пятны среди серой массы С-4, - обезвредишь, и... бум. Тут множество взрывателей, обезвредишь один, а другой... бум. А это батарея, - указал я на одну из самх главных составляющих любой взрывчатки, - точнее, источник питания, отсоединишь и...
Quote (koral)
Бум

Добавил Чжин. По всей видимости, он понял, что обезвредить данное количество С-4 трудно. Скорее, даже невозможно. Я посмотрел на него и ободряюще улыбнулся, но сразу перевел взгляд на коробки со взрывчаткой.
Quote (koral)
Давай составим схему

Предложил вдруг Чжин. Это хорошая мысль. Нужно только найти бумагу. Я открыл шкафчик и достал несколько листков с карандашом.
Quote (koral)
Мы не можем отключить аккумулятор, но можем его остановить

- Что ты имеешь в виду? - спросил я Майкла, когда он вернулся откуда-то с баллоном жидкого азота.
- Это жидкий азот. - начал объяснять он. - Он нужен в холодильниках. А батарея - это химическая реакция. Заморозим, и нет реакции.
Хороший план, но в каждом плане есть зияющая сторона, иначе говоря, подвох.
- И в чем подвох? - поинтересовался я, анализируя плюсы и минусы слаживающейся ситуации.
- У нас остался только один подвох. Перестанем замораживать батарею - реакция возобновится.
Вот дьявол! Может тогда подождать, когда загорится предупреждающая красная лампочка?
- Хорошо, тогда ждем, когда загорится красная лампочка и начинаем замораживать, так?
Все бы хорошо, но Майкл поспешил сразу разочаровать.
- Если загорится красный свет, а аккумулятор еще не остынет - это будет последнее, что мы увидим в этой жизни.
Поворот не из приятных. В таком случае, чем раньше начнем, тем будет лучше для всех.
- Ясно, тогда замораживай. Чжин, помоги мне отследить соединения взрывчаток. Напишем, куда ведет каждый из них. - сказал я.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
milan Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:09 | Сообщение # 448
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Объяснив Дезмонду и Джину всю сложность ситуации с попытками обезвредить бомбу, я переключил все свое внимание на баллон с жидким азотом, который является нашей единственной надеждой на спасение. Хотя о каком спасении может быть речь относительно меня?! Не хочется загадывать наперед, но вероятней всего именно сейчас мне предоставлен шанс искупить свой страшный грех, корабль взорвется рано или поздно и я вовсе не стремлюсь его покинуть. Если мне удастся отсрочить детонацию, возможно Дезмонд, Джин и Сун, и прочие невинные люди, попавшие в ловушку Кими, смогут успеть покинуть корабль. Лишь на это остается надеяться, только в этом случае я смогу частично снять этот груз с плеч и угрызения совести в последние мгновения моей жизни не будут такими ужасающими, потому как у меня получится спасти жизни друзей, точнее тех людей, которые считали меня другом, а я предательски обошелся с ними.
Попытавшись отстраниться от этих мыслей, я приступил к заморозке аккумулятора, пристально всматриваясь в обе лампочки - зеленую, горящую в данный момент, и в красную, глядя на которую меня постепенно окутывает тревога и страх.
Тем временем, Дезмонд активно занимается отслеживанием проводов и, взяв в руки щипцы, он, похоже, уже готов попробовать обрезать какой-либо провод. Напряженно смотря на Дезмонда и на запутанное сплетение проводов, я высказал свои опасения относительно его намерений пойти на авантюру.

- Эй, послушай, ты полностью уверен в этом? – напряжение увеличилось в разы и переполняло нас с Джином, когда Дезмонд поднес щипцы к оранжевым проводам с целью перерезать их.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
koral Дата: Суббота, 14.05.2011, 00:46 | Сообщение # 449
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Майкл вернулся с баллоном и только когда он начал исполнять задуманное, я наконец его понял. Хорошая мысль! Так мы останавливали аккумулятор, не отключая его.
Я улыбнулся ему, все же это была его идея, а потом снова принялся изучать сплетение проводов. Красный, синий, рыжий, снова красный или это рыжий. Глаза начали слезиться от напряжения.
-Вот!- вдруг воскликнул Десмонд и потянулся к одному из проводов.

Quote (milan)
- Эй, послушай, ты полностью уверен в этом? –

Майкл уже закончил заморозку и теперь напряженно всматривался в провода. Ведь если мы ошибемся, то БУМ! Лучшего определения придумать сложно.
Десмонд замер на мгновение, но потом все же решившись, взял провод
-Стой!- я сам не ожидал от себя такого крика, но... Если мне не показалось...
-Смотри!- я указал на неприметный провод.
Десмонд вгляделся и побледнел, щипцы выпали из его рук.
-Черт!-тихо выдавил он.
Значит, я не ошибся и надо было продолжать поиски.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:06 | Сообщение # 450
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я вглядывалась в горизонт… В ту сторону, где должен находиться остров. Ветер беспощадно трепал мои волосы, обдувал лицо… А я лишь прижимала Аарона покрепче.
/Майкл сказал, что у них должно всё получиться… Они как-то хотят использовать содержимое баллона, чтобы не дать бомбе включиться… Единственное, что я могу сейчас сделать, это просто ждать… Это невыносимо. Но есть вещи и похуже – когда не знаешь, чего ждешь. Или они смогут обезвредить бомбу, или… нет.
Но я надеюсь, что у них получится. Перед глазами как картинка стоял Майкл, говоривший мне, что всё будет хорошо. Он такой же, как тогда, после крушения… когда я могла ему доверять. Чисто интуитивно, даже не понимая до конца свой порыв, я сказала ему, что беременна… Он ответ он улыбнулся, и мне стало как-то легче. Осознавая, зачем я как будто бросила ненароком эту фразу, я понимала, что мне действительно хотелось с ним поделиться этой новостью. Я хотела сказать, как сейчас важно для меня спастись (а ведь Майкл знал…). Только сейчас, я поняла, что он искренне хочет помочь НАМ, что, скорее всего, он раскаивается в своем поступке… Я не думала никогда, что буду оправдывать Майкла, но ведь он делал всё для спасения сына… И как будущая мама я могу понять его мотивы. Но всему есть предел, и Майкл нарушил его… Но сейчас он здесь подвергает себя смертельной опасности, пытаясь нам помочь. Я ему верю…/
Майкл скрылся за дверью, и опять осталась одна со своими мыслями. Я несколько раз порывалась пойти туда, к Джину. Но останавливала себя каждый раз. Там я абсолютно бесполезна, к тому же буду только отвлекать Джина.
Меня трясло… То ли от пронизывающего ветра, то ли от нервного ожидания. Укутывая Аарона в одеяльце, я чуть слышно произнесла:
- Всё будет хорошо, малыш. Вот увидишь. Мы все будем дома. Нам еще многое предстоит сделать. Тебе, мой хороший, вырасти и стать примерным мальчиком. А мне… мне надо родить и воспитать дочку.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Вторник, 17.05.2011, 17:49
 
Награды: 240  +
Форум » Ролевая игра » Большая Земля » Корабль Кахана
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!