Четверг, 25.04.2024, 01:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:14 | Сообщение # 351
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Ключевые моменты будут те же, побочные обстоятельства и временные особенности могут отличаться. "Конец один, а все, что до него - всего лишь прогресс"(с). Destiny. Пример уже в 1 серии - Чарли.

Отсутствие Клэр,Шеннон,Майкла,Уолта на борту-это побочные обстоятельства?Не верю!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:16 | Сообщение # 352
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Quote (May_Be)Ключевые моменты будут те же, побочные обстоятельства и временные особенности могут отличаться. "Конец один, а все, что до него - всего лишь прогресс"(с). Destiny. Пример уже в 1 серии - Чарли. Отсутствие Клэр,Шеннон,Майкла,Уолта на борту-это побочные обстоятельства?Не верю!

Уолта Джейкоб и АД к Острову даже на пушечный выстрел не подпустят. Потому что они его боятся, и не зря они так старательно от него избавились, в первом сезоне.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:23 | Сообщение # 353
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Отсутствие Клэр,Шеннон,Майкла,Уолта на борту-это побочные обстоятельства?Не верю

Клэр была на борту. Остальные... Я ждала этого вопроса. А ответа нет. Есть надежда, что не всех нам показали. Кроме Шеннон, конечно

Добавлено (08.02.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
Хотя в любом случае, пока что на мой взгляд счет не в пользу АД. Я по прежнему не могу назвать Джейкоба ангелом, но и не могу назвать АД отпетым негодяем и убийцей. Думаю все сложнее

Когда-то дооолго обсуждали Бена и Уидмора в похожем ключе. Так и не пришли ни к чему. :)

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Понедельник, 08.02.2010, 23:24
 
Награды: 204  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:28 | Сообщение # 354
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Уолта Джейкоб и АД к Острову даже на пушечный выстрел не подпустят. Потому что они его боятся, и не зря они так старательно от него избавились, в первом сезоне.

А по мне другие что-то заподозрили в Уолте,взяв анализы крови,не причастность ли его к Аду?Да и пули не брали Майкла(как и Ада).
Так что Будучи на коне,Ад очень даже может вызвать своего "дождевого"помощника.Мне кажется "Локк"на БЗ был удовлетворен развитием Уолта,но тогда ему еще рано было появляться на поле брани.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:28 | Сообщение # 355
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Quote (playb2009)Хотя в любом случае, пока что на мой взгляд счет не в пользу АД. Я по прежнему не могу назвать Джейкоба ангелом, но и не могу назвать АД отпетым негодяем и убийцей. Думаю все сложнее Когда-то дооолго обсуждали Бена и Уидмора в похоем ключе. Так и не пришли ни к чему.

Ну, на счет Бена многое прояснилось. Он вообщем-то не плохой человек. Просто он сначала старательно делал то, что ему поручали. Но так как он от природы очень хитрый, то всегда умудрялся немного переиначивать приказы. Детство было тяжелым. А в данный момент я думаю Бен уже вообще слабо понимает что происходит, и он попросту находится в смятении.
Уидмор я думаю тоже не плохой человек. Как и АД, он преследует свою цель, а именно свергнуть Бена, которого он считает плохим лидером, и своим врагом, и тем самым востановить справедливость.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:30 | Сообщение # 356
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Клэр была на борту

Откуда это?Ее место было занято.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:32 | Сообщение # 357
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Quote (playb2009)Уолта Джейкоб и АД к Острову даже на пушечный выстрел не подпустят. Потому что они его боятся, и не зря они так старательно от него избавились, в первом сезоне. А по мне другие что-то заподозрили в Уолте,взяв анализы крови,не причастность ли его к Аду?Да и пули не брали Майкла(как и Ада). Так что Будучи на коне,Ад очень даже может вызвать своего "дождевого"помощника.Мне кажется "Локк"на БЗ был удовлетворен развитием Уолта,но тогда ему еще рано было появляться на поле брани.

Так, теперь по порядку. Даже если другие взяли какие-то анализы крови, то как они могли обноружить его придчастность к АД, если во первых не знают что он такое, во вторых они что, и у АД взяли анализы?!
Я что то не помню, что бы Майкла не брали пули, это вы фантазируете.
Когда Локк был на БЗ, он был еще Локком, и ничем не удовлетворялся. Он просто встретился с Уолтом.
Но если по сути, то Уолт обладает некими способностями, которые по словам Бена "опасны для Джейкоба" и по этому опять же со слов Бена, Джейкоб попросил удалить его с Острова.

Добавлено (08.02.2010, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Quote (grafovat)Клэр была на борту Откуда это?Ее место было занято.

А в такси аэропорта она чисто случайно оказалась? Так, мимо проезжала?

Добавлено (08.02.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Смотрите сериал внимательнее)


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:44 | Сообщение # 358
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Откуда это?Ее место было занято

Кейт села в такси, где уже был один пассажир. Клэр

Не верю!
 
Награды: 204  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:48 | Сообщение # 359
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Я что то не помню, что бы Майкла не брали пули, это вы фантазируете.

Нет, это не фантазия, а правда. На Земле, Майкл не раз хотел покончить с собой, но Том сказал Майклу, что Острову ещё он нужен. Вследствие чего - пистолет не выстреливал, на машине он не разбился. На борту корабля, отправленный Уидмором, Майкла пытался убить Мартин Кими, однако у него тоже пистолет не выстрелил. Это все, были проделки "дымка"

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
spravka Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:54 | Сообщение # 360
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Вернуться к началу? Смысл? Чтобы всё повторилось?
Вот подумалось. Ассоциативно АД у меня представляется как Прошлое и Настоящее стало быть, а Джейкоб как Будущее. И это самое Будущее без конца, раз за разом вторгается в Прошлое, меняет, взрывает, разрушает. И не дает бедному Настоящему времени покоя, спокойного вселенского течения... С этой т.зр. Джейкоб выглядит как захватчик, претендующий на чужую территорию. Не удивительно, что иногда Дым-монстр (если приравнять его к АД) выступает в качестве стража, в какие то моменты. Будто он не хочет навязанных(спровоцированных) Джейкобом изменений. И стоит на страже неизменности, оригинальности событий. Будто время это территория. Любопытно, что и Черная скала находится на Темной территории, а там глядишь избушка, нога, Лебедь, Дхармавилль, остров в конце концов, все имеет конец. Так должно быть. Только так АД будет дома, возможно ему уже очень давно пора там быть. Но настырный Джейкоб не пускает.
Дом в моем понимании в данном случае, это не конкретное место на карте, дом это "конечная" остановка.
Что то потянуло меня сегодня на абстрактное, извиняюсь, надеюсь хоть кого то развлекла :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:01 | Сообщение # 361
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

spravka, Да плевать Аду на пацана-Джейкоба!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Sickman Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:21 | Сообщение # 362
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
На Земле, Майкл не раз хотел покончить с собой, но Том сказал Майклу, что Острову ещё он нужен.

Интересно, а если бы майкл с небоскрёба 100 этажного сиганул бы вниз, ему бы тоже остров помог бы?! :D


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:22 | Сообщение # 363
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Интересно, а если бы майкл с небоскрёба 100 этажного сиганул бы вниз, ему бы тоже остров помог бы?

Смелости бы не хватило. Ну или чисто случайно проезжал камаз с кузовом, а там было что-то очень-очень мягкое))

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:29 | Сообщение # 364
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
На борту корабля, отправленный Уидмором, Майкла пытался убить Мартин Кими, однако у него тоже пистолет не выстрелил. Это все, были проделки "дымка"

Зная, что АнтиДжейкоб принимает внешний вид мертвых людей, так оно скорее всего и было. И можно предположить, тогда, что АД может мгновенно перемещаться по острову иначе как он добрался до корабля прилетел дымком?! Нет конечно же! Но вот в образе Локка он теперь видимо не хочет использовать своего рода телепорт, раз предпочитает пешком гонять по острову. Поэтому я думаю, что Джейкоб и АнтиДжейкоб, скорее всего проявления высших сил, свободно перемещающихся в эфирном пространстве острова... ;)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:31 | Сообщение # 365
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Зная, что АнтиДжейкоб принимает внешний вид мертвых людей, так оно скорее всего и было. И можно предположить, тогда, что АД может мгновенно перемещаться по острову иначе как он добрался до корабля прилетел дымком?! Нет конечно же! Но вот в образе Локка он теперь видимо не хочет использовать своего рода телепорт, раз предпочитает пешком гонять по острову. Поэтому я думаю, что Джейкоб и АнтиДжейкоб, скорее всего проявления высших сил, свободно перемещающихся в эфирном пространстве острова...

Ну почему же. А кто в статуе исчез с глаз долой от охранников Джейкоба?)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:37 | Сообщение # 366
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну почему же. А кто в статуе исчез с глаз долой от охранников Джейкоба?)

Ну так это как раз-таки в пользу того, что они свободно могут перемещаться по острову! ))) Я говорю, что если бы АД спешил бы сейчас к храму мог бы телепортироваться к парадному входу прям! Наверное просто Ричард не телепортируемый)))


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:37 | Сообщение # 367
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Наверное просто Ричард не телепортируемый)

Слишком тяжело, наверно много весит)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:40 | Сообщение # 368
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Слишком тяжело, наверно много весит)

Ну да, может быть остров кроме дара нестарения, наделил его слоновим весом, а может это как побочный эффект нестарения. )


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:42 | Сообщение # 369
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Ну да, может быть остров кроме дара нестарения, наделил его слоновим весом, а может это как побочный эффект нестарения.

Вообще не нужно лениться, надо пройтись, жирок сбросить, свежим воздухом подышать

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:44 | Сообщение # 370
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Quote (Каин)Слишком тяжело, наверно много весит) Ну да, может быть остров кроме дара нестарения, наделил его слоновим весом, а может это как побочный эффект нестарения. )

Так АД просто нужна всю ватагу с собой привести. А массовый телепорт он организовать не может.)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Sickman Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:45 | Сообщение # 371
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вообще не нужно лениться, надо пройтись, жирок сбросить, свежим воздухом подышать

Это ты сейчас про кого?! Про АнтиДжейкоба, чтобы тело Джона в порядок привести или про Ричирда, который за 100 с лишним лет не смог поменяться... )


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:47 | Сообщение # 372
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sickman,
Про тело Локка))

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:51 | Сообщение # 373
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Так АД просто нужна всю ватагу с собой привести. А массовый телепорт он организовать не может.)

Значит ему нужно было как только Джейкоба убили, сразу хоп - и он в храме Джейкоба нет, охраны храма нет и не возился бы... А он культурный, блин зараза, люблю его сам не знаю за что (а может быть в нем не хочется с Локкушком прощаться :'( ) Он так сказать пока за собой преберется, трупики аккуратно сложет, досочки из груди выбьет... :D

Добавлено (09.02.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Sickman)
Sickman, Про тело Локка))

Да я тоже хотел бы, что бы так оно и было, но у сценаристов свой план... oops


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
playb2009 Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:52 | Сообщение # 374
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Quote (Sickman)Так АД просто нужна всю ватагу с собой привести. А массовый телепорт он организовать не может.) Значит ему нужно было как только Джейкоба убили, сразу хоп - и он в храме Джейкоба нет, охраны храма нет и не возился бы... А он культурный, блин зараза, люблю его сам не знаю за что (а может быть в нем не хочется с Локкушком прощаться ) Он так сказать пока за собой преберется, трупики аккуратно сложет, досочки из груди выбьет...

:D Да, интересно действительно зачем он стал аккуратно тела складывать? Как будто из почтения к убитым. Вроде как пришлось убить, но он не хотел, а убил в целях самообороны. Хм, а чем не вариант.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"

Сообщение отредактировал playb2009 - Вторник, 09.02.2010, 00:53
 
Награды: 13  +
Sickman Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:05 | Сообщение # 375
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Да, интересно действительно зачем он стал аккуратно тела складывать?

Ну это уже сотни раз звучало, что всё не так как на первый взгляд кажется... Сколько раз за сериал мы слышали от разных людей: "...мы - хорошие!" Я думаю каждый сам выбирает кто для него хороший... ;)

Добавлено (09.02.2010, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
Вроде как пришлось убить, но он не хотел, а убил в целях самообороны.

Ну так так и было, он же им сказал: "Можете быть свободны, Джейкоб сгорел в костре." А они в ответ огонь открыли, а когда в него пульками кидаются, он, как и полосатый слон при звуках флейты, теряет силу воли и превращается в дымка... Поэтому когда АД вместе с Беном из статуи вышли, а Илана навела на него оружие, Ричард запаниковал, крича "Не стреляйте, а то хуже будет!" Правда последнюю фразу сценаристы решили почему-то вырезать... :D


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!