Вторник, 16.04.2024, 17:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
brocorwin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:17 | Сообщение # 301
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

С Эко мне расклад видится так: на тот момент АД решал, кто ему подходит больше - Локк или Эко. С Эко они в итоге не сошлись характерами, да и тот не осилил свою миссию, и дымок его "уволил". А с Локком раскрутил лазейку по полной.

А разница между Джейкобом и АД показана таки нехилая:
Джейкоб появляется всего несколько раз - он говорит несколько слов и касается собеседника. Еще он пишет и выдает списки людей, которые будут для его служителей "своими".
Все остальное он оставляет на откуп самим людям. Кто кого убивает, кто кого сбивает, кто кому как врет... Это уже не его дела. Люди относительно вольны в своих решениях и поступках.
Дымок же (если мы таки окончательно приравниваем АД к дымку, чего я до сих пор остерегаюсь делать) гоняет, хватает, тащит, мочит все до чего может дотянуться. Показаные нам исключения - Эко, Локк и Бэн. Первый, предположительно, облажался или не прошел фейс контроль, за что был таки замочен, второй и третий сослужили немалую службу.
А, ну да, он же еще как-то раз Джуллс с Кейт кажется отпустил.
Это надо обмозговать.
Короче, те факты, что после вмешательств Джейкоба кто-то и погибает (Надя) никак не могут быть уравновешены тем, что дымок убивает (пусть даже и "справедливо наказывает").
Вывод таков: на данный момент авторы однозначно показывают нам Джейкоба как хорошего, а АД как плохого. В том, что в их власти все перевернуть никто, помоему, не сомневается.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Lainyc Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:23 | Сообщение # 302
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Короче, те факты, что после вмешательств Джейкоба кто-то и погибает (Надя) никак не могут быть уравновешены тем, что дымок убивает (пусть даже и "справедливо наказывает").
Вывод таков: на данный момент авторы однозначно показывают нам Джейкоба как хорошего, а АД как плохого. В том, что в их власти все перевернуть никто, помоему, не сомневается.

Полностью с тобой не согласен)Есть большая разнаца, убивать, испытывать, и ломать людей НАМЕРЕННО, что бы доказать что прав!И "карать людей за поступки" и исправлять уже нанесенный этими людьми вред острову!


Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:28 | Сообщение # 303
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
С Эко мне расклад видится так: на тот момент АД решал, кто ему подходит больше - Локк или Эко. С Эко они в итоге не сошлись характерами, да и тот не осилил свою миссию, и дымок его "уволил". А с Локком раскрутил лазейку по полной.

Если бы антиДжейкоб выбирал себе "приемника" то это мог быть только Локк, потому как только он был в прошлом и сказал "Другим" что он их "Лидер". Поэтому у Локка уже заранее был весь сценарий. Что же с Эко? Он сыграл свою роль, помог Локку продвинуться вперед, а дальше он уже был просто мусором от которого нужно было избавиться.
Джейкоб же, намеренно заманивает людей на Остров для своих планов. Отбирая тем самым у них жизнь. Его не волнует кем они были до этого, что они делали. Плюс ко всему, ему как было сказано выше все равно на людей. Делайте что хотите, убивайте, грабьте, сжигайте - пофиг! Главное оставить "хороших" тех кто должен выдить. Остальное его не касается. Плюс ко всему, он завел в угол "дымка" из-за чего развил в нем ненависть к себе. Даже если говорить что дом антиДжейкоба это - Храм, то тут тоже будет ясно. Они выгнали его оттуда и стали жить поживать в этом доме. После каждой весточки Джейкоба о том, что "дымок" идет в Храм, они тут же посыпали все пеплом (или порохом) не давая ему тем самым войти домой.
Вот и думайте, кто хороший, а кто плохой.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
brocorwin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:33 | Сообщение # 304
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lainyc)
Полностью с тобой не согласен)Есть большая разнаца, убивать, испытывать, и ломать людей НАМЕРЕННО, что бы доказать что прав!И "карать людей за поступки" и исправлять уже нанесенный этими людьми вред острову!

Мне кажется, это лишь твое (и части народа, безусловно) виденье Джейкоба.
Мое же виденье таково: он не ломает и убивает, он лишь создает условия для того, чтобы человек мог сделать выбор.
А убийствами "нанесенный этими людьми вред острову" не "исправишь".
Исключительно имхо.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:36 | Сообщение # 305
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Мне кажется, это лишь твое (и части народа, безусловно) виденье Джейкоба.
Мое же виденье таково: он не ломает и убивает, он лишь создает условия для того, чтобы человек мог сделать выбор.
А убийствами "нанесенный этими людьми вред острову" не "исправишь".
Исключительно имхо.

Может тогда у Вас есть мнение зачем он это делает? Зачем отбирает у людей жизнь и забирает их на Остров?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Lainyc Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:44 | Сообщение # 306
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Мне кажется, это лишь твое (и части народа, безусловно) виденье Джейкоба.
Мое же виденье таково: он не ломает и убивает, он лишь создает условия для того, чтобы человек мог сделать выбор.
А убийствами "нанесенный этими людьми вред острову" не "исправишь".
Исключительно имхо.

Ну тогда я не понимаю, каким надо быть человеком, что бы "ставить такие жестокие условия", и так же я не вижу какой выбор то они делалили???Джейкоб сам уже "толкнул костяшку-домино" зная к чему все приведет!а так же учитывай то, что если уж они с Ад поспорили по крупному, не обязательно убивать людей доказывая свою правоту!


Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
brocorwin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:44 | Сообщение # 307
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб же, намеренно заманивает людей на Остров для своих планов.

Ну не колбасой же он их туда заманивает.

Quote (Каин)
Если бы антиДжейкоб выбирал себе "приемника" то это мог быть только Локк, потому как только он был в прошлом и сказал "Другим" что он их "Лидер". Поэтому у Локка уже заранее был весь сценарий.

Ты прям как Херли путаешь с временными замутами. :)

Тут все сводится к выбору, что считать добром, а что злом - политику невмешательства и пассивной корректировки, или политику агрессивного навязывания.

Кажется топик прешел из "Куда и зачем Локк хочет отправиться Домой?" в "Что такое хорошо и что такое плохо".

Давайте, может быть, еще обсудим библейские божественные парадоксы?

Типа "почему бог разрушал города"? :p


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Lainyc Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:47 | Сообщение # 308
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Может тогда у Вас есть мнение зачем он это делает? Зачем отбирает у людей жизнь и забирает их на Остров?

Вот вот, всего лишь показать "прогресс"! стоящий жизни людей!

Добавлено (08.02.2010, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (brocorwin)
Типа "почему бог разрушал города"?

Ну для если ты не знаешь, тогда разъясню, за грехи и пороки людей, которых он предупреждал давая заветы!


Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:48 | Сообщение # 309
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

brocorwin,
На Острове нету "добра" и "зла" у каждого свои цели (я имею ввиду Джейкоба и его друга) один хочет что то доказать себе (или ещё кому) что люди на что то способны. Другой просто хочет вернуться домой. Но вот беда, Джейкоб то это сделать не дает.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Lainyc Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:51 | Сообщение # 310
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каин, согласен, не понимаю, только как люди не видят этого очевидного

Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club


Сообщение отредактировал Lainyc - Понедельник, 08.02.2010, 16:52
 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:56 | Сообщение # 311
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Может тогда у Вас есть мнение зачем он это делает? Зачем отбирает у людей жизнь и забирает их на Остров?

!.Бабки отрабатывает,выполняя заказ.
2.Пытается изменить нечто,уже случившееся.Но этого "ему" так и не удалось,каждая попытка приводила к одному и тому же финалу.Терпение кое-кого уже лопнуло.

Добавлено (08.02.2010, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Другой просто хочет вернуться домой. Но вот беда, Джейкоб то это сделать не дает.

Давно бы этот другой был дома,и Джейкоб тут не помеха.Человеческое сочуствие и желание помочь удерживало его вне дома.!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Lainyc Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:58 | Сообщение # 312
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, что бы показать прогресс(изменения, исправления людей) :)

Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:58 | Сообщение # 313
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Давно бы этот другой был дома,и Джейкоб тут не помеха.Человеческое сочуствие и желание помочь удерживало его вне дома.!

Если бы Джейкоб его не держал, тот уже давно бы свалил с Острова.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Lainyc Дата: Понедельник, 08.02.2010, 17:03 | Сообщение # 314
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Если бы Джейкоб его не держал, тот уже давно бы свалил с Острова.

Или же наставил людей на путь истиный :)


Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:38 | Сообщение # 315
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lainyc)
adaliv, что бы показать прогресс(изменения, исправления людей)

Да!Длиннющая афера длиной более чем в 5 сезонов.Крутизна этот длинноаферистичный "Джейкоб".

Добавлено (08.02.2010, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Если бы Джейкоб его не держал, тот уже давно бы свалил с Острова.

Да не Джейкоб его держит,а невозможность до того добраться.Давным-давно Джейкоб кое-кого вытурил с его СОБСТВЕННОГО! Острова.И.........
Удивительна реакция и слова Ричарда на слова "Локка" о цепях."Ты-ы-ы?!".....А поскольку Ричард был как мне представляется в цепях еще в 54-м году,а до этого телепал по пляжам с "Локком" не один час,то его ИЗУМЛЕНИЕ наводит на мысль,что этот ТЫ_Ы_Ы ну ни под каким соусом не может появиться на Острове!Даже два Локка Рича всего лишь удивили.А тут глаза полтинником!Видимо этот ТЫ-Ы-Ы уже в 54-м видел цепи на Ричарде.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:45 | Сообщение # 316
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Короче, те факты, что после вмешательств Джейкоба кто-то и погибает (Надя) никак не могут быть уравновешены тем, что дымок убивает (пусть даже и "справедливо наказывает"). Вывод таков: на данный момент авторы однозначно показывают нам Джейкоба как хорошего, а АД как плохого. В том, что в их власти все перевернуть никто, помоему, не сомневается.

Не знаю. А вот как вы думаете, кто больше виноват, тот кто заказал человека или тот кто не посредственно исполнил?
Или если вы что-то организовали, а из за вашей небрежности или халатности погибла уйма человек? Это считается преступлением. Я к тому, что это как раз относится к действиям Джейкоба. Нет, я думаю все, что делал Джейкоб, он конечно делал из благих намерений. Я не думаю, что все смерти были ради развлечения. Он преследовал какую-то великую цель. Но все равно он виновин в смертях.
АД же на против. Он убивал сам, лично. Хотя жертв, которые погибли конкретно от его рук в сумме выходит меньше, чем от рук Джейкоба, но он учавствовал в убийствах лично. Но опять же, считаю что и это он делал не ради развлечения. Он убивал тех, кто угрожал каким-то образом его планам.
Хотя есть одно очень не хорошее обстоятельство, опять же, не в его пользу. Он сказал Ричарду, что когда все закончится, он хочет что бы Ричард "позаботился" об остальных выживших с рейса 316.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:51 | Сообщение # 317
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Хотя есть одно очень не хорошее обстоятельство, опять же, не в его пользу. Он сказал Ричарду, что когда все закончится, он хочет что бы Ричард "позаботился" об остальных выживших с рейса 316.

Если не трудно,когда и где?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:56 | Сообщение # 318
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Quote (playb2009)Хотя есть одно очень не хорошее обстоятельство, опять же, не в его пользу. Он сказал Ричарду, что когда все закончится, он хочет что бы Ричард "позаботился" об остальных выживших с рейса 316. Если не трудно,когда и где?

Эмм. Сейчас мне не хочется перерывать все серии в поиске. Короче одна из последних серий 5 сезона. Лже-локк, подходит к Ричарду, и на правах лидера говорит "Ричард, когда все закончится, я хочу что бы ты, сделал одну вещь. Ты должен позаботиться об выживших с рейса 316" Ричард сказал "В каком смысле, позаботиться?!" "В том самом Ричард, в том самом!" После он оставил ошалевшего Ричарда, и пошел дальше заниматься своими делами.
Ща, попробую найти момент

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:11 | Сообщение # 319
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

playb2009, Спасибо.Я верю,просто подумал,что в 6-м что-то.пропустил.А сцену действительно стоит пересмотреть,а то многое предшествовавшее подзабылось.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
wends Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:12 | Сообщение # 320
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Если не трудно,когда и где?

Финальная серия 5-го сезона, 11.38 в версии лостфильма

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Meerkat Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:35 | Сообщение # 321
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

А никому не приходило в голову, что, возможно, ЛжеЛокк (он же MiB, он же АД, он же "Тёмный") хочет УНИЧТОЖИТЬ ОСТРОВ?
"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Сагит Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:38 | Сообщение # 322
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (wends)
А никому не приходило в голову, что, возможно, ЛжеЛокк (он же MiB, он же АД, он же "Тёмный") хочет УНИЧТОЖИТЬ ОСТРОВ?
И как это поможет ему попасть домой?

 
Награды: 204  +
Segun Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:43 | Сообщение # 323
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: -1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
если мы таки окончательно приравниваем АД к дымку, чего я до сих пор остерегаюсь делать

ИМХО, очевидно же.

Вообще можно разложить по полочкам все вариции на тему "куда хочет отправиться Монстр":

1) В храм (скорее всего)
2) На "большую землю", что маловероятно, ИМХО. Я чувствую, что его способности, в отличии от Джейкоба, дальше о-ва не простираются
3) Вариант типа: в рай, в ад, и тд, хотя мне больше нравится в прошлое

 
Награды: 3  +
Сагит Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:46 | Сообщение # 324
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне тоже!Очень логичная идея!Тогда ясно зачем ему Ричард(повернуть колесо на орхидее,т.к если повернуть покинешь остров это должен сделать не дымок
 
Награды: 204  +
Segun Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:56 | Сообщение # 325
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: -1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Мне тоже!Очень логичная идея!Тогда ясно зачем ему Ричард(повернуть колесо на орхидее,т.к если повернуть покинешь остров это должен сделать не дымок

Одна голова хорошо, а 2 лучше ) Отличное развитие идеи

 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!