Пятница, 19.04.2024, 03:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
FR@ER Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:59 | Сообщение # 276
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю они оба добрые, но у них разные понятия о мире о сущности людей и обо всём :)
 
Награды: 2  +
alexescs Дата: Понедельник, 08.02.2010, 02:05 | Сообщение # 277
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 8
Замечания: 60%
Статус: Offline

на БЗ мне кажеться или может ему уже надоело убивать людей чёрным дымом и по этому хочет домой
 
Награды: 1  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 03:26 | Сообщение # 278
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
И это уже его собственная проблема, которую он принялся решать при помощи не совсем корректных методов. Не вызывают уважения и доверия его явления к потеряшкам в "переодетом" виде. Одурачить, ввести в заблуждение, внушить то, чего нет. Он чуть было не убил Хёрли под видом Дэйва. (Кстати, а не АД ли строил избушку в обличье Хораса?)

Согласен, методы у АД не самые лучшие. Понятно, что сравнивать их с Христом и Люцифером не совсем корректно, так как я считаю что и АД и Джейкоб гораздо старше Иисуса, да и вообще, там больше древнеегипитской мифологии, чем христианства. Но все таки если проводить параллели то АД всегда приходил под чужим обличием, врал, заставлял или уговаривал делать так, как ему выгодно, обладал огромной силой, и впринципе он не уничтожим. Все это как раз является характеристиками дьявола. Джейкоб же на против, ВСЕГДА приходил к людям только в СВОЕМ обличии. Он на сколько я помню никогда не врал. Он не заставлял, а предлагал выбор. И впринципе он вполне смертное существо. А это уже больше подходит под описание Христа.
Но тем не менее, я убежден, что все гораздо проще. Джейкоб тоже повинен в смертях, например Нади. Более того, если это он устраивал экскурсии на Остров, то он косвенно повинен в смерти других. Так что он тоже не Ангел.
И все таки я убежден, что они не обычные люди, пускай даже с сильными способностями. Я думаю они скорее какие-то другие существа, возможно боги в обличии людей.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:59 | Сообщение # 279
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Он не заставлял, а предлагал выбор

Ага, а теперь все дружно вспоминаем Бена. Когда тот врал и заставлял думать людей так, как будто это они делали выбор

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
spilot Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:02 | Сообщение # 280
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Но я все так же остаюсь при мнение что - Джейкоб не такой добрый как кажется. То что он никакой не богоподобный или что то там, а простой человек. И то что не давай "дымку" шанса уйти домой, он загнал его в угол и "дымок" вынужден был пойти на такие мере. И при том. антиДжейкоб убивал в основном плохих людей.

Соглашусь с тем, что Джейкоб более похож на человека, но только нестареющего (как Ричард), ну а наш "Человек в черном" явно обладает пулеотталкивающими свойствами :) да еще и в монстра превращается (тут он уж сам извинился перед Беном за свой дымоподобный вид). Возможно, устранение Джейкоба - это лишь часть плана по возвращению домой, то есть, убить наставника других и посеять панику. Без инструкций Джейкоба противостоять АД будет сложно.



Сообщение отредактировал spilot - Понедельник, 08.02.2010, 10:03
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:11 | Сообщение # 281
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

spilot,
Безусловно убийство Джейкоба это только часть плана, но довольна большая и важная. Остальное осталось совсем не сложно, ну возможно.
Не думаю что антиДжейкоб хотел посеять панику у "Других", ему это не надо. Он преследует исключительно свои интересы и цели.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
spilot Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:23 | Сообщение # 282
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Он преследует исключительно свои интересы и цели.

Судя по его словам, его цель - попасть домой. Так или иначе (будь храм его домом или средством попасть домой) он идет туда. Джейкоб может лишь косвенно противостоять АД, через своих верных слуг, ну, а теперь он мертв. Вспоминается ответ Ричарда на вопрос Иланы - "Тот кто нас защитит". Защиты нет - паника :)

 
Награды: 6  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:25 | Сообщение # 283
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Судя по его словам, его цель - попасть домой. Так или иначе (будь храм его домом или средством попасть домой) он идет туда. Джейкоб может лишь косвенно противостоять АД, через своих верных слуг, ну, а теперь он мертв. Вспоминается ответ Ричарда на вопрос Иланы - "Тот кто нас защитит". Защиты нет - паника

Нельзя полностью утверждать что защиты нет. Не забывайте что он может разговаривать с помощью Херли.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
davidos1 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:27 | Сообщение # 284
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

АД скорей всего идет в храм , чтобы всех убить , или хотя бы выгнать с острова ...
 
Награды: 1  +
spilot Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:28 | Сообщение # 285
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Нельзя полностью утверждать что защиты нет. Не забывайте что он может разговаривать с помощью Херли.

Я полагаю, об этом "Человек в черном" может не догадываться. Сработал, так сказать, запасной план Джейкоба (а может и не запасной :) )

 
Награды: 6  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:30 | Сообщение # 286
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Я полагаю, об этом "Человек в черном" может не догадываться. Сработал, так сказать, запасной план Джейкоба

Ну это понятно что антиДжейкоб не знает об этом. Я просто говорю Вам что Джейокб все таки может хоть как нибудь помогать "Другим"

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
spilot Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:36 | Сообщение # 287
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну это понятно что антиДжейкоб не знает об этом. Я просто говорю Вам что Джейокб все таки может хоть как нибудь помогать "Другим"

Я просто излагал рассуждения АД по поводу устранения Джейкоба и посева паники. Защита, то есть, но еще раз повторю: АД ведь не в курсе

 
Награды: 6  +
LOST_Sanchez Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:58 | Сообщение # 288
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хз где то читал что конец лоста будет таким что или вы его полюбите до конца жизни или возненавидите.

Я думаю что дом дымка это ад, преисподня. А он каким то макаром попал в рай, т.е. на остров и вернуться домой никак не получается. А джейкоб это выходит кто то святой)).

Вообщем это только бредовое предположение, но кто знает что там будет))


LOST лучший сериал мира!
4 8 15 16 23 42


Сообщение отредактировал LOST_Sanchez - Понедельник, 08.02.2010, 14:02
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:06 | Сообщение # 289
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

LOST_Sanchez,
С чего Вы взяли что антиДжейкоб плохой? Что он сделал такого плохого?
И с чего Вы решили что Джейкоб хороший? Что он сделал хорошего?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
LOST_Sanchez Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:48 | Сообщение # 290
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каин, Незнаю я ж говорю просто бредовое предположение. Возможно там просто война их друг против друга и хотят показать как людьми они могут кидаться как хотят. Но сверхестественные они оба это точно)
LOST лучший сериал мира!
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 2  +
Erick Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:53 | Сообщение # 291
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё ИМХО: он хочет в Храм
6 сезон только с Lost-abc.ru
На первом дубляжа нет(( Перевод говно(((
___________________________
ИМХО
 
Награды: 1  +
LANCELOT24 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:04 | Сообщение # 292
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

я Думаю что он хочет на БЗ вселившись в кого-нибудь,в того же Локка
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Jack1991 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:07 | Сообщение # 293
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FR@ER)
Я думаю они оба добрые, но у них разные понятия о мире о сущности людей и обо всём :)

Если Дымок был бы добрым он не убивал бы Еко


Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:18 | Сообщение # 294
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jack1991)
Quote (FR@ER)Я думаю они оба добрые, но у них разные понятия о мире о сущности людей и обо всём :) Если Дымок был бы добрым он не убивал бы Еко

А если бы Джейкоб был бы добрым, он не убивал бы Надию. И не привел бы на Остров борт 815. И не погубил бы при катастрофе уйму людей.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Jack1991 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:27 | Сообщение # 295
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
А если бы Джейкоб был бы добрым, он не убивал бы Надию. И не привел бы на Остров борт 815. И не погубил бы при катастрофе уйму людей.

Факт в том что мы не видили етого и не можем точно сказать что смерть Надии ето вина Джейкоба, а то что Дымок убийца в етом уже каждый убежден
815 рейс упал по вине так называемого бункера, а кто построел бункер, кто воевал с другими и каму подчинялись другие?
Делай выводы


Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
Sickman Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:40 | Сообщение # 296
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jack1991)
Если Дымок был бы добрым он не убивал бы Еко

Может быть он и творит суд, но ведь и Эко был грешником, даже святым отцом притворился, чтобы еге военные силы не замели... Так что не факт, что АнтиДжейкоб убийца всех невинных, за пилотом из первой серии может тоже грешок водился нам просто не показали... B)

Добавлено (08.02.2010, 15:40)
---------------------------------------------
Мне вот интересно, а как Вы думаете кто на сторону АнтиДжейкоба метнется, ну или с ним пойдет к храму? Можно даже тему новую создать! :)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Jack1991 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:47 | Сообщение # 297
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Может быть он и творит суд, но ведь и Эко был грешником, даже святым отцом притворился, чтобы еге военные силы не замели... Так что не факт, что АнтиДжейкоб убийца всех невинных,

Да но Еко розкаялся , а если уж на то пошло если Дымок так справидлив то чему он Бена не убил, а может потому что он ему был выгоден для дела, что бы убить Джейкоба и мне кажеться врятли Еко грешнее Бена.


Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:51 | Сообщение # 298
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jack1991)
Quote (playb2009)А если бы Джейкоб был бы добрым, он не убивал бы Надию. И не привел бы на Остров борт 815. И не погубил бы при катастрофе уйму людей. Факт в том что мы не видили етого и не можем точно сказать что смерть Надии ето вина Джейкоба, а то что Дымок убийца в етом уже каждый убежден 815 рейс упал по вине так называемого бункера, а кто построел бункер, кто воевал с другими и каму подчинялись другие? Делай выводы

Jack, а вот подумай над их разговором. "Полагаю ты здесь из-за корабля" "Да, как они нашли Остров" "Спросишь когда высадятся" "Тут и спрашивать не надо. Ты их привел!"
Джейкоб сам привел на Остров Черную скалу. Вернее не сам, но все сделал для этого. Причем судя по контексту, который идет в их разговоре, выясняется, что не только Черную скалу. Вероятно может быть еще 10 кораблей до нее. Но это не суть. Раз он сделал это с Черной скалой, значит он так же подстроил, что 815 шлепнется на Остров. Он же заранее приходил и дотрагивался по крайней мере до части пассажиров. Да тут короче и спрашивать не надо, Джейкоб их привел на Остров) Ну и соответственно, раз он устроил аварию(Дезмонд с Лебедем это всего лишь рычаги, одна из ниточек за которые дергал Джейкоб) то и он хотя бы косвенно повинен во всех смертях, которые за тем поледовали.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Segun Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:00 | Сообщение # 299
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: -1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если брать теорию о божествах, и рассматривать Чёрный дым как антипод добренького Джейкоба (года 1,5 назад ещё писали, кстати, что Джейкоб или Яков - ключевая фигура какой-то религии), то вполне возможно, что всё-таки храм. Очевидно, что Другие поклоняются Джейкобу (ну и защищают его, куда ж без этого), а "Монстр" хочет захватить храм и подчинить их.
 
Награды: 3  +
Sickman Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:13 | Сообщение # 300
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jack1991)
Да но Еко розкаялся

Когда? :o
Когда он типа церкви начал строить и не достроил?! Он раскаился, что брат за него пострадал, а в остальном каким был, таким и остался, но вот только в остров верить стал. B) Конечно на Бена план у АнтиДжейкоба был, Бен ведь все-таки диктатора острова сверг! Пусть даже в виде пешки Джейкоба, но он выполнил свое предназначение, как сказал бы добрый, старый Локк... :)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!