Пятница, 19.04.2024, 23:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:01 | Сообщение # 226
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Я думаю, он хочет попасть в некий параллельный мир где обитают боги, а храм - это портал

В параллельный мир ему отправится довольно просто. Чикнуть себя ножиком по горлу, и отправится в след за Джейкобом)
Кстати, а может быть он действительно хочет умереть, но его обрекли на бессмертие в обличии дымка, и он ищет способ как умереть?)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:09 | Сообщение # 227
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009,
Тогда скажите мне, зачем ему убивать Джейкоба? Что бы ТАМ скучно не было?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
spilot Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:14 | Сообщение # 228
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Богоподобного? Не преувеличиваете. Да, он обладает некоторыми способностями. Но это не делает его Богоподобным.
Хм... Вы хотите сказать что если бы прожили на каком то острове много-много времени, то не хотели бы домой?

Ну, существо, обладающее возможность перевоплощаться, "считывать" у человека воспоминания и быть бессмертным и не подвластным пулям...как его еще назвать? Ну, не Бог он точно, но и не фокусник :) Так я и не отрицаю что он хочет домой! Вопрос "куда?". Я свою версию выдвинул ;)

 
Награды: 6  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:15 | Сообщение # 229
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Кстати, а может быть он действительно хочет умереть, но его обрекли на бессмертие в обличии дымка, и он ищет способ как умереть?)

А почему бы и нет.. Ведь Джейкоб не сопротивлялся и готовился к смерти. Почему бы и его дружку не отстать от товарища.. Ведь что такое смерть - это переход из одного состояния в другое и цифра 108, наверное уже давно Дымку надоела и пора переходить на иной уровень.. на 109 >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spilot Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:17 | Сообщение # 230
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Кстати, а может быть он действительно хочет умереть, но его обрекли на бессмертие в обличии дымка, и он ищет способ как умереть?)

Намекаешь на то что он стремится домой к папочке Анубису? :p

 
Награды: 6  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:18 | Сообщение # 231
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
playb2009, Тогда скажите мне, зачем ему убивать Джейкоба? Что бы ТАМ скучно не было?

Да я это так, не очень серьезно высказал предположение)
Но кстати, как вариант, пока был жив Джейкоб, он не давал откинуться Блекмену.
Но вообще, вот любопытно. АД и Джейкоб как бы равноценны, только один вроде как более хороший, а второй более плохой. Не могу сказать, что Джейкоб прямо невинен как ангел, а АД отпетый негодяй. У обоих на руках хватает крови. Но разберем их возможности.
АД может превращатся в Дымка. Он может использовать любый образы мертвых людей, тела которых находятся на Острове. Он может уговаривать и заставлять людей сделать то, что ему надо. В образе Дымка и других мертвых образов он неуязвим, и очень силен. Единственная его слабость, это звуковая ограда, взрывчатка, и пепел.
Теперь давайте посмотрим, что может Джейкоб. Он не стареет. Он может перемещатся на большую землю. Он может оживлять людей прикосновением, и кстати в прикосновении еще какие то его свойства проявляются. Он во всей видимости очень хорошо просчитывает события. А, и его, по какой-то причине, не может тронуть АД своими собственными руками.
Ну, я бы так сказал бы, что счет не в пользу Джейкоба. У АД способностей больше, и они круче вообщем-то. Хотя возможно мы просто еще не видели всех способностей Джейкоба.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
spilot Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:28 | Сообщение # 232
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А почему бы и нет.. Ведь Джейкоб не сопротивлялся и готовился к смерти. Почему бы и его дружку не отстать от товарища.. Ведь что такое смерть - это переход из одного состояния в другое и цифра 108, наверное уже давно Дымку надоела и пора переходить на иной уровень.. на 109 >:)

Ага :) Смертные поднадоели, пора на нематериальные сущности переходить >:)

Добавлено (07.02.2010, 02:28)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
Единственная его слабость, это звуковая ограда, взрывчатка, и пепел.

вот тут, что интересно 2 способа борьбы:
- пепел, который отгоняет злых духов
- современный и технологичны(!) борьер
Если первый метод несет мистический характер, то второй напротив - научный. Тайна дымка не раскрыта.

 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:29 | Сообщение # 233
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Он может оживлять людей прикосновением, и кстати в прикосновении еще какие то его свойства проявляются

Хо-хо, притормозите молодой человек. Что ещё за чудо-рука? Давайте вспомним фразу Ричарда что он не помнил что бы Джейкоб кого-то оживлял. То что он подошел к Локку и прикоснулся к нему, вовсе не означает что он его спас. Это означало что в последствии Локк попадет на Остров.

alladin,
Если Джейкоб желал смерти, тогда почему он не ушел с Острова, а остался и стал помогать Херли? И вообще, после всего столько сделанного, вот просто взять и тупо умереть. По-моему это как то тупо.
Тоже можно сказать и про антиДжейкоба. Какой умереть? Нет, нет и ещё раз нет.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:34 | Сообщение # 234
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Quote (playb2009)Единственная его слабость, это звуковая ограда, взрывчатка, и пепел. вот тут, что интересно 2 способа борьбы: - пепел, который отгоняет злых духов - современный и технологичны(!) борьер Если первый метод несет мистический характер, то второй напротив - научный. Тайна дымка не раскрыта.

Ну, радует, что у него хоть какие то слабости есть. Но его не взял даже взрыв динамита. Только заставил отступить.
А вот интересно, чем дымку деревья мешают, зачем они их выдергивает, когда двигается? И зачем звуки разные издает.

Добавлено (07.02.2010, 02:34)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Quote (playb2009)Он может оживлять людей прикосновением, и кстати в прикосновении еще какие то его свойства проявляются Хо-хо, притормозите молодой человек. Что ещё за чудо-рука? Давайте вспомним фразу Ричарда что он не помнил что бы Джейкоб кого-то оживлял. То что он подошел к Локку и прикоснулся к нему, вовсе не означает что он его спас. Это означало что в последствии Локк попадет на Остров.

Обратите внимание. Локк упал в фиг знает какого этажа. Лежал без каких либо признаков жизни, что не удивительно. Подошел Джейкоб, дотронулся, и в эту же секунда Локк очнулся и вздохнул. Ну если это не оживление, значит у Джейкоба в руку дефибрилятор встроен.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:36 | Сообщение # 235
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
А вот интересно, чем дымку деревья мешают, зачем они их выдергивает, когда двигается? И зачем звуки разные издает.

Что бы показать насколько он брутален)

Добавлено (07.02.2010, 02:36)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
Обратите внимание. Локк упал в фиг знает какого этажа. Лежал без каких либо признаков жизни, что не удивительно. Подошел Джейкоб, дотронулся, и в эту же секунда Локк очнулся и вздохнул. Ну если это не оживление, значит у Джейкоба в руку дефибрилятор встроен.

Ну после того как он упал с такой высоты, не очнется же он сразу верно? Должно пройти некоторое время. А Локк мог очнуться из-за того что Джейкоб к нему ПРОСТО так прикоснулся. Ну знаете, это когда Вы лежите с закрытыми глазами или когда спите и Вас кто то будет, Вы же просыпаетесь, то есть открываете глаза, верно?)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:37 | Сообщение # 236
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Quote (playb2009)А вот интересно, чем дымку деревья мешают, зачем они их выдергивает, когда двигается? И зачем звуки разные издает. Что бы показать насколько он брутален)

Ну впринципе да, смысл обходить что-то, если можно на пролом) А вот интересно, в образе Дымка АД не теряет над собой контроль? Может быть он теряет способность избирать, и начинает крушить всех, кого видит. Хотя нет, Бена он не убил. Хотя тот сныкался.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:39 | Сообщение # 237
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009,
Не думаю что он теряет над собой контроль. А иначе когда он в первый раз увидел Локка он бы просто убил его и тогда все, конец.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Воскресенье, 07.02.2010, 02:39
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:39 | Сообщение # 238
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Quote (playb2009)Обратите внимание. Локк упал в фиг знает какого этажа. Лежал без каких либо признаков жизни, что не удивительно. Подошел Джейкоб, дотронулся, и в эту же секунда Локк очнулся и вздохнул. Ну если это не оживление, значит у Джейкоба в руку дефибрилятор встроен. Ну после того как он упал с такой высоты, не очнется же он сразу верно? Должно пройти некоторое время. А Локк мог очнуться из-за того что Джейкоб к нему ПРОСТО так прикоснулся. Ну знаете, это когда Вы лежите с закрытыми глазами или когда спите и Вас кто то будет, Вы же просыпаетесь, то есть открываете глаза, верно?)

Ну прицнипе возможно. Но можно очнуться так внезапно когда вы спите. А когда упал с 15 этажа. Он как минимум должен был без сознания быть. Ну в любом случае, даже если джейкоб его не оживлял, а тот был просто в глубоком нокауте, все равно Джейкоб маленько подколдовал своим прикосновением, что бы привести Локка в чувство.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
spilot Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:40 | Сообщение # 239
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Ну, радует, что у него хоть какие то слабости есть. Но его не взял даже взрыв динамита. Только заставил отступить.
А вот интересно, чем дымку деревья мешают, зачем они их выдергивает, когда двигается? И зачем звуки разные издает.

Это конечно все очень интересно, но тема чуть другая ;) давайте строить версии "куда" и именно "каким образом" наш "Темный властелин" решил отправиться :)

 
Награды: 6  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:40 | Сообщение # 240
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
playb2009, Не думаю что он терят над собой контроль. А иначе когда он в первый раз увидел Локка он бы просто убил его и тогда все, конец.

Когда Локк на кабана охотился? Согласен. Хотя второй раз он его чуть под землю не утянул.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:42 | Сообщение # 241
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Ну прицнипе возможно. Но можно очнуться так внезапно когда вы спите. А когда упал с 15 этажа. Он как минимум должен был без сознания быть. Ну в любом случае, даже если джейкоб его не оживлял, а тот был просто в глубоком нокауте, все равно Джейкоб маленько подколдовал своим прикосновением, что бы привести Локка в чувство.

Нет. Джейкоб не обладает никакими целебными свойствами. Он просто прикоснулся к нему, никого он не лечил и не подлечивал. Локк же не спал, соответственно когда Джейкоб к нему дотронулся то он по привычке открыл глаза.

Добавлено (07.02.2010, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
Когда Локк на кабана охотился? Согласен. Хотя второй раз он его чуть под землю не утянул.

Мы не знаем зачем он так делал, может он просто хотел чаю попить?)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
spilot Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:43 | Сообщение # 242
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
все равно Джейкоб маленько подколдовал своим прикосновением

очко засчитано! :)

 
Награды: 6  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:50 | Сообщение # 243
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пересмотрел конец серии. Блин, как хитро АД все таки выразился. Ведь мог бы сказать "В этом и заключается великая ирония Бен. Я хочу то, чего не хотел Джон Локк. Я хочу свалить с Острова" А он сказал именно "Я хочу домой"
Как уже говорили, на БЗ ему смыла нет хотеть попасть, потому что он и так это делал(Кристиан Шеппард в роде дымка). Тогда самыми интересными остаются варианты, что его дом Храм, который окупировали другие. Ну, или как уже говорилось, он хочет попасть домой в свое время, где он еще не был бессмертным дымком, а был обычным, нормальным человеком. На 500, 1000, может быть 2000 лет назад. Не суть. Просто именно туда, в свое время. Возможно он тоже, как и Джек хочет все изменить, что бы не было всех этих сотен лет заточения на Острове, вместе с корешом Джейкобом. Или сокамерником.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:53 | Сообщение # 244
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009,
Про это я Вам и говорю. Но Джейкоб ему мешал это сделать, не давал вернуться домой. А может у него там были Семья, дети? И поэтому он затеял хитрый план по убийству Джейкоба. Теперь он осуществился и ему осталось совсем чуть-чуть.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:56 | Сообщение # 245
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
playb2009, Про это я Вам и говорю. Но Джейкоб ему мешал это сделать, не давал вернуться домой. А может у него там были Семья, дети? И поэтому он затеял хитрый план по убийству Джейкоба. Теперь он осуществился и ему осталось совсем чуть-чуть.

Но тогда выходит, что АД как раз неплохой мужик, просто ради достижения своей цели, вернуться домой, он решил пожертвовать всем, что встанет у него на пути. Как Майкл например, что бы вернуть домой Уолта. А Джейкоб по какой то причине не давал ему это сделать. То есть не себе, ни людям. Хотя мне казалось что Джейкоб как раз более положительный герой, чем АД.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:58 | Сообщение # 246
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Но тогда выходит, что АД как раз неплохой мужик, просто ради достижения своей цели, вернуться домой, он решил пожертвовать всем, что встанет у него на пути. Как Майкл например, что бы вернуть домой Уолта. А Джейкоб по какой то причине не давал ему это сделать. То есть не себе, ни людям. Хотя мне казалось что Джейкоб как раз более положительный герой, чем АД.

В точку. Просто антиДжейкоб слишком много времени провел на этом Острове. Да и убивал он по большей части плохих людей.
Про Джейкоба.
Это все во лишь маска, надетая им. Он уже не первый раз приводит на Остров людей, лишая их жизни, радости и т.д.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:02 | Сообщение # 247
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
В точку. Просто антиДжейкоб слишком много времени провел на этом Острове. Да и убивал он по большей части плохих людей. Про Джейкоба. Это все во лишь маска, надетая им. Он уже не первый раз приводит на Остров людей, лишая их жизни, радости и т.д.

Ну, из таких явных лишений жизни, могу отметить смерть Надии. Явно грамотно спланированный несчастный случай. Остальные же смерти. Очень они переплетаются. АД убил Эко, который не захотел раскаиваться. Одного солдата. Ребят Брема(тоже не известно, че они в жизни творили). А на счет Джейкоба. Действительно, он косвенно виноват во всех смертях на Острове хотя бы тем, что устраивал эти самые путешествия на Остров. Но у меня складывается впечатление, что они оба вообщем-то не плохие герои. Просто АД это все надоело, ему домой надо вернуться. А Джейкоб тоже вроятно не просто так это делает.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:07 | Сообщение # 248
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009,
Как мы помним, Джейкоб хочет что то доказать "дымку" но ему это не нравится, поэтому такая ненависть к Джейкобу.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:13 | Сообщение # 249
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
playb2009, Как мы помним, Джейкоб хочет что то доказать "дымку" но ему это не нравится, поэтому такая ненависть к Джейкобу.

Каин, возможно ненависть кстати из-за того, что из-за желания доказать свою теорию, Джейкоб отправляет на гибель столько людей. А АД в этом волей не волей участвует. То есть АД считает спор пустяком, и не видит смысла губить столько людей. Вдобавок, это ему просто надоело. Но с другой сторны, не ради же праздного развлечения Джейкоб это делает. У него должен быть серьезный мотив.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:18 | Сообщение # 250
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Каин, возможно ненависть кстати из-за того, что из-за желания доказать свою теорию, Джейкоб отправляет на гибель столько людей. А АД в этом волей не волей участвует. То есть АД считает спор пустяком, и не видит смысла губить столько людей. Вдобавок, это ему просто надоело. Но с другой сторны, не ради же праздного развлечения Джейкоб это делает. У него должен быть серьезный мотив.

Вот именно. Джейкоб хочет что то доказать своему "другу" а в роли подопытных крыс выступают настоящие люди, которых даже не спросили нужно ли им это.
Джейкобу тупо нужны люди что бы присматривать за Островом.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!