Среда, 24.04.2024, 22:58
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
brocorwin Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:06 | Сообщение # 201
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Джейкоб же считал что конец всегда будет один, а перед ним идет всего лишь прогресс технологий, от корабля например до самолета.

Я бы предположил, что прогресс подразумевается не только технологический, но и так называемый "человеческий духовный рост"- наподобии того, что происходит с главными героями - за счет которого, они(главные герои) в итоге, таки смогут изменить конец.
Как-то так.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

Сообщение отредактировал brocorwin - Суббота, 06.02.2010, 20:08
 
Награды: 13  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:08 | Сообщение # 202
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Quote (playb2009)Джейкоб же считал что конец всегда будет один, а перед ним идет всего лишь прогресс технологий, от корабля например до самолета. Я бы предположил, что прогресс подразумевается не только технологический, но и так называемый "человеческий духовный рост"- наподобии того, что происходит с главными героями - за счет которо=го, они(главные герои) в итоге таки смогут изменить конец. Как-то так.

Да, я думаю он имел ввиду прогресс в целом и духовный тоже. АД же считал что люди не меняются. Хотя в том что конец всегда один, они были сходны во мнениях.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Сагит Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:10 | Сообщение # 203
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Домом могут быть и года в 19-м веке.Времена Черной Скалы.
Скорее до неё

 
Награды: 204  +
brocorwin Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:34 | Сообщение # 204
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Хотя в том что конец всегда один, они были сходны во мнениях.

Тут вполне возможна своеобразная ирония от Джейкоба. Да, мол, знаем, ты считаешь, что все всегда одинаково, но я в людей верю.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
spilot Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:08 | Сообщение # 205
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я склоняюсь больше к храму, как дому АД. Не зря другие из храма засуетились, видимо, бояться его возвращения и расплаты. Ну и, наверно, если АД вернется домой, то случится что-то плохое, а Джейкоб, видимо, как-то сдерживал его.
 
Награды: 6  +
adaliv Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:26 | Сообщение # 206
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Тут вполне возможна своеобразная ирония от Джейкоба. Да, мол, знаем, ты считаешь, что все всегда одинаково, но я в людей верю.

В том-то и дело,что цели Джейкоб не смог достичь.И его люди не смогли ему помочь.но вот загадка.АДа они все разочаровали!Значит и Джейкоб его разочаровал?И значит АД давал Джейкобу шанс отличиться.То есть АД это кто-то ,кто стоит НАД Джейкобом и заказывает музыку.А очередная инспекция АДа выявила что деятельность Джейкоба фикция.Он удобно устроился и прекрасно себя чувствовал на попечении у АДа,развлекаясь корабликами и жонглируя перед носом работодателя эфемерным прогрессом.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 06.02.2010, 21:28
 
Награды: 475  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:32 | Сообщение # 207
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю Антиджейкоб хочет вернуться в храм и навести порядок)) теперь он хочет стать главным на острове. а ричарда он взял с собой для того чтобы его пустили в храм.он хочет сделать всех на острове своими робами
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Shylone Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:34 | Сообщение # 208
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
В том-то и дело,что цели Джейкоб не смог достичь.И его люди не смогли ему помочь.но вот загадка.АДа они все разочаровали!Значит и Джейкоб его разочаровал?И значит АД давал Джейкобу шанс отличиться.То есть АД это кто-то ,кто стоит НАД Джейкобом и заказывает музыку.А очередная инспекция АДа выявила что деятельность Джейкоба фикция.Он удобно устроился и прекрасно себя чувствовал на попечении у АДа,развлекаясь корабликами и жонглируя перед носом работодателя эфемерным прогрессом.

я тож так думаю (частично). АД вовсе не тот злодей за которого его принимают, хотя Джейкоб тоже ни то не другое. тут, вероятно, речь не о белом и чёрном а скорее синем и красном... они оба правы одновременно, просто на двух разных полюсах. и мы как зрители и сами персонажи должны будем принять сторону того или другого. или создать свою, новую...

Lets See Where Trust Gets Us...

Сообщение отредактировал Shylone - Суббота, 06.02.2010, 21:35
 
Награды: 5  +
alladin Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:39 | Сообщение # 209
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Я склоняюсь больше к храму, как дому АД. Не зря другие из храма засуетились, видимо, бояться его возвращения и расплаты. Ну и, наверно, если АД вернется домой, то случится что-то плохое, а Джейкоб, видимо, как-то сдерживал его.

Ещё одно интересное наблюдение.. Когда Бена, как на поводке повели исповедовать свою заблудшую душу, новоиспечённый "Лидер" - "Локк", затянул Бена в очень интересное место. Если вспомнить как это место выглядит, то прекрасно видно, что оно на много старше времени приплытия Чёрной Скалы. Весь антураж говорит о том, что и надписи и картины с изображением нашего Дымка сделаны ну в оооочень древнее время.
И некое существо, с головою животного стоит перед дымком в ожидании вердикта суда.

О чём это говорит.. А говорит это о том, что Дымок всегда находился именно там, а не в самом Храме, который служит последним УБЕЖИЩЕМ!!! именно для ЖИВЫХ!!!
Не этого ли боятся ЖИВЫЕ/ДРУГИЕ, что после воссоединения двух СИЛ.. Последний оплот может подвергнуться уничтожению?
Какой кайф MiB стремиться к тому, что ему по сути не принадлежало? Он может его только разрушить. (так и говорят обычно - разрушился Храм.. и далее по тексту). Храм не может быть его домом, так как изначально построен ЖИВЫМИ и для ЖИВЫХ..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:44 | Сообщение # 210
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Quote (spilot)Я склоняюсь больше к храму, как дому АД. Не зря другие из храма засуетились, видимо, бояться его возвращения и расплаты. Ну и, наверно, если АД вернется домой, то случится что-то плохое, а Джейкоб, видимо, как-то сдерживал его. Ещё одно интересное наблюдение.. Когда Бена, как на поводке повели исповедовать свою заблудшую душу, новоиспечённый "Лидер" - "Локк", затянул Бена в очень интересное место. Если вспомнить как это место выглядит, то прекрасно видно, что оно на много старше времени приплытия Чёрной Скалы. Весь антураж говорит о том, что и надписи и картины с изображением нашего Дымка сделаны ну в оооочень древнее время. И некое существо, с головою животного стоит перед дымком в ожидании вердикта суда. О чём это говорит.. А говорит это о том, что Дымок всегда находился именно там, а не в самом Храме, который служит последним УБЕЖИЩЕМ!!! именно для ЖИВЫХ!!! Не этого ли боятся ЖИВЫЕ/ДРУГИЕ, что после воссоединения двух СИЛ.. Последний оплот может подвергнуться уничтожению? Какой кайф MiB стремиться к тому, что ему по сути не принадлежало? Он может его только разрушить. (так и говорят обычно - разрушился Храм.. и далее по тексту). Храм не может быть его домом, так как изначально построен ЖИВЫМИ и для ЖИВЫХ..

Существо это было одним из самых могучих египетских богов, богом загробного мира Анубисом. С ним на одну ступень можно поставить бога солнца Ра, и бога подземного мира Сета.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:52 | Сообщение # 211
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009, О том и речь.. Каждому своё.. И Дымку не нужно в храм как к себе домой, так как его место пребывания уже определено и помечено ГОДАМИ.. Но у того кого мы называем MiB (хоть Дымок и принимал его вид), видимо существовал свой дом или мир к которому он стремится.. ;)
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:17 | Сообщение # 212
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

И получается что "Локк" врал Бену.(И нам тоже).Есть ощущение что оружие,запах пороха,выстрелы Дымку не по нутру.И "локк"здесь ни при чем.(Это как какашки.спущенные Беном на голову Дымку через "унитаз"0
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Linus Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:07 | Сообщение # 213
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Я склоняюсь больше к храму, как дому АД. Не зря другие из храма засуетились, видимо, бояться его возвращения и расплаты. Ну и, наверно, если АД вернется домой, то случится что-то плохое, а Джейкоб, видимо, как-то сдерживал его.

Нет, Храм тут не при чем. АД не просто так привел сравнение. Если Джон хочет остаться на острове и АД хочет остаться на острове (только жить в уютном храме), то в чем тут ирония? Только в том, что для Джона остров - не родной дом? По-моему, АД хочет покинуть остров.

 
Награды: 10  +
spilot Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:45 | Сообщение # 214
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Нет, Храм тут не при чем. АД не просто так привел сравнение. Если Джон хочет остаться на острове и АД хочет остаться на острове (только жить в уютном храме), то в чем тут ирония? Только в том, что для Джона остров - не родной дом? По-моему, АД хочет покинуть остров.

Все может быть... И куда он по твоему хочет вернуться? В таком случае, можно полагать, что АД был намеренно заточен на острове, что мне кажется маловероятным.

 
Награды: 6  +
Linus Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:55 | Сообщение # 215
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
И куда он по твоему хочет вернуться?

Вопрос не "куда", а "когда". :) Возможно АД хочет не только покинуть остров, но и вернуться в своё время, к исходной точке.

 
Награды: 10  +
maxs239 Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:56 | Сообщение # 216
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Все может быть... И куда он по твоему хочет вернуться? В таком случае, можно полагать, что АД был намеренно заточен на острове, что мне кажется маловероятным.

Согласен, но может быть они с Джейкобом были заключены там вдвоём.
Однако один хочет уйти, а другой хотел :'( остаться.

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
DixX Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:02 | Сообщение # 217
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
О чём это говорит.. А говорит это о том, что Дымок всегда находился именно там, а не в самом Храме, который служит последним УБЕЖИЩЕМ!!! именно для ЖИВЫХ!!!

ну, у меня сложилось впечатление, что Джей и Антиджей, как фигурки на гобелене, один - жрец, а другой - страж. А вот кто их туда поставил такими и зачем пока не ясно. Зато видно, что роль стража кое-кому уже приелась, равно как и "политика" жреца...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
recardus Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:06 | Сообщение # 218
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Храм не может быть его домом, так как изначально построен ЖИВЫМИ и для ЖИВЫХ..

Живые ли?Обладая таким источником и подбирая трупы что им мешало их оживлять?

 
Награды: 11  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:14 | Сообщение # 219
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (recardus)
Живые ли?Обладая таким источником и подбирая трупы что им мешало их оживлять?

Ещё не разу в храме ни кого не оживляли.. Только исцеляли и Ричард это подтвердил.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 07.02.2010, 00:15
 
Награды: 588  +
recardus Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:24 | Сообщение # 220
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Может быть и так.Но зачем им нужны были трупы?Да и работника с пробитым черепом как-то быстро утилизировали.
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:34 | Сообщение # 221
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (recardus)
Может быть и так.Но зачем им нужны были трупы?Да и работника с пробитым черепом как-то быстро утилизировали.

Честно сказать? Не знаю :D ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spilot Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:07 | Сообщение # 222
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Вопрос не "куда", а "когда". :) Возможно АД хочет не только покинуть остров, но и вернуться в своё время, к исходной точке.

Ну, если "когда", то что ему мешает колесико крутануть? Он уже подбивал Локка, в лице Кристиана, это делать. Тут, мне кажется, что-то другое... Может он хочет, так сказать, покинуть это мир смертных и вознестись к богам :o , а Джейкоб его сдерживает, чтоб он с Олимпа молниями не шмалял :)

 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:29 | Сообщение # 223
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Ну, если "когда", то что ему мешает колесико крутануть? Он уже подбивал Локка, в лице Кристиана, это делать. Тут, мне кажется, что-то другое... Может он хочет, так сказать, покинуть это мир смертных и вознестись к богам :o , а Джейкоб его сдерживает, чтоб он с Олимпа молниями не шмалял

Ого, не стоит так бурно проивлять фантазию)
лжеЛокк хочет покинуть Остров и вернуться домой, на родину (на какую пока не известно) Остров он не любит и его тошнит от него, можно так сказать. Джейкоб ему не давал это сделать, поэтому он и решил убить его что бы уйти. Потому как один он этого сделать не смог. Или вместе или нет.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
spilot Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:39 | Сообщение # 224
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ого, не стоит так бурно проивлять фантазию)
лжеЛокк хочет покинуть Остров и вернуться домой, на родину (на какую пока не известно) Остров он не любит и его тошнит от него, можно так сказать. Джейкоб ему не давал это сделать, поэтому он и решил убить его что бы уйти. Потому как один он этого сделать не смог. Или вместе или нет.

Вот интересно... Какая родина может быть у богоподобного существа на нашей планете? Египет? И что он там будет делать, в картишки с мумиями играть? Я думаю, он хочет попасть в некий параллельный мир где обитают боги, а храм - это портал :)

 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:53 | Сообщение # 225
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)

Вот интересно... Какая родина может быть у богоподобного существа на нашей планете? Египет? И что он там будет делать, в картишки с мумиями играть? Я думаю, он хочет попасть в некий параллельный мир где обитают боги, а храм - это портал

Богоподобного? Не преувеличиваете. Да, он обладает некоторыми способностями. Но это не делает его Богоподобным.
Хм... Вы хотите сказать что если бы прожили на каком то острове много-много времени, то не хотели бы домой?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!