Четверг, 25.04.2024, 22:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
Hitman000 Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:39 | Сообщение # 176
LockeNeverDie
Группа: Свои
Сообщений: 1462
Репутация: 1868
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как мне кажется дом MIB на БЗ.MIB говорил про иронию,мол Джон Локк не хотел покидать остров и возвращаться домой,а MIB хотел вернуться домой и покинуть остров.
И внимание спойлер подумайте прежде чем читать

Калеко-кряки™
 
Награды: 370  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:41 | Сообщение # 177
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Он появился там после того как хижина переместилась в начале 4 сезона.С тех пор дымок обитал там под личиной Кристиана

Да, но еще до переноса туда приходил Бен с Локком. И там явно видно, что сидел криситан, а не Джейкоб, просто его тогда еще не показывали. Но согласен, хижина перенслась, а пепел остался. Локк его тогда обнаружил.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
DixX Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:56 | Сообщение # 178
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот закралась мыслишка, если Дым - это темный антипод Джейкоба, а это мы уже вроде как знаем, то кем бы должен быть сам светлейший Джей? Может быть он Огонь? В Подножье, где он жил, мы видим красивый очаг со "священным" огнем, а после того, как Джея пхнули в этот очаг, он сгорел без следа, причем довольно скоро, а это похоже на намек...

АД хочет вернуться домой. Учитывая его намек на желания Локка, выходит, что "дом" АД находится вне Острова. А в Храме, кроме фонтана жизни, должен бы находиться еще и "телепорт" во вне Острова, которым пользовался Джей, чтобы попасть на БЗ, возможно, он же и "Волшебная коробка" Бена.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
vasilya-8 Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:31 | Сообщение # 179
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
А в Храме, кроме фонтана жизни, должен бы находиться еще и "телепорт" во вне Острова, которым пользовался Джей, чтобы попасть на БЗ, возможно, он же и "Волшебная коробка" Бена.

- Тоже склоняюсь к этому, ему точно нужно в храм, чтобы куда-то переместиться, но вот на землю ли? Где подобает находиться таким как он? может, в вопросе Бена: "что ты за существо?" - кроется разгадка. Где-то писали, что Дымок это Цербер - а этот персонаж, как известно, охранял ворота Ада. Так может он туда и стремится?

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:35 | Сообщение # 180
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
- Тоже склоняюсь к этому, ему точно нужно в храм, чтобы куда-то переместиться, но вот на землю ли? Где подобает находиться таким как он? может, в вопросе Бена: "что ты за существо?" - кроется разгадка. Где-то писали, что Дымок это Цербер - а этот персонаж, как известно, охранял ворота Ада. Так может он туда и стремится?

Он сказал "Я не что Бен, я кто". Я думаю он не врал, в этом вопросе.
На счет телепорта. Я сомневаюсь, что бы Джейкобу или Блекмену нужны телепорты, для того что бы уйти с Острова. Скорее всего Блекмену не в Америку нужно попасть. Под домом он имеет ввиду то, чего нельзя достичь обычным способом, иначе давно бы уже угнал яхту у других, и смотался бы.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"

Сообщение отредактировал playb2009 - Суббота, 06.02.2010, 00:36
 
Награды: 13  +
davidos1 Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:37 | Сообщение # 181
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как-то же Джейкоб перемещается по земле , но только он это может .. даже Ричард не может ..
 
Награды: 1  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:39 | Сообщение # 182
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (davidos1)
Как-то же Джейкоб перемещается по земле , но только он это может .. даже Ричард не может ..

Ну не совсем. Ричард на сколько мы знаем, перемещался на БЗ, еще до того, как у него оказалась яхта или подлодка. Я думаю если он смог, у Джейкоба точно не было с этим особых проблем.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
cnauk Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:55 | Сообщение # 183
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

А если остров - это не ключ, а дверь, которую можно открыть (закрыть) лишь затопив остров.
Джейкоб призывал людей именно по этой причине, а АД просто надоело, что все людишки слишком тупые, чтоб сделать всё правильно, и взял инициативу в свои руки.


Сообщение отредактировал cnauk - Суббота, 06.02.2010, 01:00
 
Награды: 4  +
adaliv Дата: Суббота, 06.02.2010, 10:47 | Сообщение # 184
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
А если остров - это не ключ, а дверь, которую можно открыть (закрыть) лишь затопив остров.
Джейкоб призывал людей именно по этой причине, а АД просто надоело, что все людишки слишком тупые, чтоб сделать всё правильно, и взял инициативу в свои руки

По-моему где-то так.
Кораблики,кораблики.....надежда на прогресс(судьбу,рок).Не оправдалась.Человек вершитель своей судьбы(по АДу,вспомним Чарли и Джека в заваленной пещере).Так что храможителям теперь хана.АД идет!(В храм)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Richard_Alpert Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:24 | Сообщение # 185
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не знаю заметили ли вы или нет фишку с одеждой Лока?С 1-3-е сезоны он в светлом ходил и когда начал сомневаться в предназначении,то у него сразу вся одежда стала тёмной,как-будто АД постепенно им овладевал и готовил
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
fire64v2 Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:27 | Сообщение # 186
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что АД говорил про что-то, за пределами острова, но не про БЗ.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
vasilya-8 Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:22 | Сообщение # 187
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Скорее всего Блекмену не в Америку нужно попасть. Под домом он имеет ввиду то, чего нельзя достичь обычным способом, иначе давно бы уже угнал яхту у других, и смотался бы.

но видимо, только через храм этого и можно достичь, видимо, он уже не раз пытался в него проникнуть, раз люди стали посыпать вокруг него пеплом

Quote (playb2009)
Я сомневаюсь, что бы Джейкобу или Блекмену нужны телепорты, для того что бы уйти с Острова.

кстати, а ведь Блекмен в отличие от Джейкоба по-моему не появлялся на БЗ? может это ему и нужно? а на острове его словно заперли, Другие охраняют Храм, чтобы не выпустить джина из бутылки, тем самым спасая человечество. во, как у меня получилось. :)))


Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
Ledy_C Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:00 | Сообщение # 188
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сегодня с утра меня озарила такая мысль))
что вернутся домой - это не просто покинуть Остров, а покинуть землю, то есть развоплотиться
АДу до чертиков надоел Д. и его игры с людьми, он не имеет своего тела (ведь не факт, что в 19 веке был именно он). Он как привидение - застрял между жизниью и смертью, вернуться домой, в "рай" или куда-то типа того)))
oops flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alladin Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:05 | Сообщение # 189
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Сегодня с утра меня озарила такая мысль)) что вернутся домой - это не просто покинуть Остров, а покинуть землю, то есть развоплотиться АДу до чертиков надоел Д. и его игры с людьми, он не имеет своего тела (ведь не факт, что в 19 веке был именно он). Он как привидение - застрял между жизниью и смертью, вернуться домой, в "рай" или куда-то типа того)))

Светлана flower Очень даже может быть ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:06 | Сообщение # 190
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Quote (playb2009)
Я сомневаюсь, что бы Джейкобу или Блекмену нужны телепорты, для того что бы уйти с Острова.

кстати, а ведь Блекмен в отличие от Джейкоба по-моему не появлялся на БЗ? может это ему и нужно? а на острове его словно заперли, Другие охраняют Храм, чтобы не выпустить джина из бутылки, тем самым спасая человечество. во, как у меня получилось. :)))


Появлялся. Помните, Джек был в больнице, сработал датчик дыма, и вдруг на секунду он увидел Кристиана Шеппарда. Плюс Чарли приходил к Херли в дурку, мне кажется что это был Блекмен, он еще тогда сказал "Ты должен кое что сделать" Это почерк Блекмана, всех напрягать по какому нибудь поводу.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
vasilya-8 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:21 | Сообщение # 191
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)

Появлялся. Помните, Джек был в больнице, сработал датчик дыма, и вдруг на секунду он увидел Кристиана Шеппарда. Плюс Чарли приходил к Херли в дурку, мне кажется что это был Блекмен, он еще тогда сказал "Ты должен кое что сделать" Это почерк Блекмана, всех напрягать по какому нибудь поводу.

так ведь это Джейкобу нужно было вернуть всех на остров, он и Херли дал кофр от гитары, и билеты на самолет

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:23 | Сообщение # 192
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
Quote (playb2009) Появлялся. Помните, Джек был в больнице, сработал датчик дыма, и вдруг на секунду он увидел Кристиана Шеппарда. Плюс Чарли приходил к Херли в дурку, мне кажется что это был Блекмен, он еще тогда сказал "Ты должен кое что сделать" Это почерк Блекмана, всех напрягать по какому нибудь поводу. так ведь это Джейкобу нужно было вернуть всех на остров, он и Херли дал кофр от гитары, и билеты на самолет

Согласен, на счет Чарли я не настаиваю. Но вот насчет Кристиана я очень сомневаюсь, что его послал Джейкоб. Вообще, я так скажу. Джейкоб вообще мне кажется никого никуда не посылал. Если ему что-то было нужно, он сам приходил, и решал вопросы. Это его стиль. А стиль АД, это присылать образы, видения, говорить о великом предназначении, как Локку например, о жертвах, а затем запудрив человеку мозги, просто использовать его.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
DixX Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:36 | Сообщение # 193
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Появлялся. Помните, Джек был в больнице, сработал датчик дыма, и вдруг на секунду он увидел Кристиана Шеппарда. Плюс Чарли приходил к Херли в дурку, мне кажется что это был Блекмен, он еще тогда сказал "Ты должен кое что сделать" Это почерк Блекмана, всех напрягать по какому нибудь поводу.

согласен, что это очень интересный момент. Вроде как Дым "заперт" на Острове, но тот случай в больнице выбивается из общей схемы. Однако он напоминает случаи явления отца Джеку из первого сезона, на мой взгляд, несколько больше, чем то, как вел себя Дым-Кристиан в пятом. Есть, над чем призадуматься...

К месту - был еще случай, когда Дым-Крис заявился на корабль Уидмора прямо перед взрывом, конечно это все еще была "сфера Острова", но все же от суши далековато...


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
lesser Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:39 | Сообщение # 194
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Я думаю что дом ЛжеЛокка это всё таки остров.Но он ведь не может свободно перемещаться по нему.Например вы заметили что дымок ни разу не появлялся на пляже в своём обличье?(только как Локк)Только однажды он принял облик дыма вне джунглей(но так как это было в жилище Джейкобы и к тому же после его смерти это можно считать исключением)Поэтому я думаю он просто хочет свободно жить на острове

Quote (Сагит)
ну в этой серии можно видеть что АД не любит трансформироваться в дымка и делает это только в качестве обороны.А остров не может быть домом,потому что в таком случае он уже дома

Поддерживаю формулу ДОМ=ОСТРОВ. А возвращение домой для АД это очищение острова от людей, которые разрушают, оскверняют и далее по тексту.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:42 | Сообщение # 195
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Quote (Сагит)
Я думаю что дом ЛжеЛокка это всё таки остров.Но он ведь не может свободно перемещаться по нему.Например вы заметили что дымок ни разу не появлялся на пляже в своём обличье?(только как Локк)Только однажды он принял облик дыма вне джунглей(но так как это было в жилище Джейкобы и к тому же после его смерти это можно считать исключением)Поэтому я думаю он просто хочет свободно жить на острове

Quote (Сагит)
ну в этой серии можно видеть что АД не любит трансформироваться в дымка и делает это только в качестве обороны.А остров не может быть домом,потому что в таком случае он уже дома

Поддерживаю формулу ДОМ=ОСТРОВ. А возвращение домой для АД это очищение острова от людей, которые разрушают, оскверняют и далее по тексту.


Я думаю в этом случае АД сказал бы "Я хочу отчистить свой дом от всей этой нечести". А он сказал "Я хочу вернуться домой" Это разные вещи.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Сагит Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:45 | Сообщение # 196
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну значит либо в прошлое либо на б.з.За сим и стоять буду
 
Награды: 204  +
grafovat Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:46 | Сообщение # 197
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Поддерживаю формулу ДОМ=ОСТРОВ. А возвращение домой для АД это очищение острова от людей, которые разрушают, оскверняют и далее по тексту.

вполне возможно. Тогда понятна фраза "в отличие от Локка", который не хотел отправляться домой.

Quote (playb2009)
Я думаю в этом случае АД сказал бы "Я хочу отчистить свой дом от всей этой нечести". А он сказал "Я хочу вернуться домой" Это разные вещи.

Пока остров (Храм) не в его власти, он не может назвать его своим домом в полном смысле.


Не верю!
 
Награды: 204  +
lesser Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:48 | Сообщение # 198
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Я думаю в этом случае АД сказал бы "Я хочу отчистить свой дом от всей этой нечести". А он сказал "Я хочу вернуться домой" Это разные вещи.

А по мне так совершенно одинаковые. Учитывая, что многие говорят метафорами ( кажется это так называется)


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
adaliv Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:52 | Сообщение # 199
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Домом могут быть и года в 19-м веке.Времена Черной Скалы.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:57 | Сообщение # 200
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Quote (lesser)
Поддерживаю формулу ДОМ=ОСТРОВ. А возвращение домой для АД это очищение острова от людей, которые разрушают, оскверняют и далее по тексту.

вполне возможно. Тогда понятна фраза "в отличие от Локка", который не хотел отправляться домой.

Quote (playb2009)
Я думаю в этом случае АД сказал бы "Я хочу отчистить свой дом от всей этой нечести". А он сказал "Я хочу вернуться домой" Это разные вещи.

Пока остров (Храм) не в его власти, он не может назвать его своим домом в полном смысле.

Вообще, что бы понять смысл его действий, нужно вспонить суть их спора на пляже.
Джейкоб: "Полагаю ты здесь из за корабля"
АД: "Как они нашли Остров"
ДЖ: "Спросишь, когда они высадятся"
АД : "Тут и спрашивать не надо. Ты их привел. Все еще пытаешься доказать, что я не прав?"
ДЖ: "Верно, ты действительно ошибаешься."
АД: "Каждый раз они затевают войну. Убивают, оскверняют. Каждый раз один конец.
ДЖ: "Конец один, а все что до него, всего лишь прогресс.
АД: "Ты хоть представляешь, как сильно я хочу убить тебя"
ДЖ: "Да"
АД Когда нибудь, я найду лазейку, друг мой.
ДЖ : "В таком случае, ты знаешь где меня искать."

Я думаю, что главная суть кроется в их споре. АД, считает, что людей не исправить. Каждый раз, люди прибыв на остров затевают войну друг с другом, и вместо того, что бы объединится, начинают убивать друг друга, и осквернять Остров. А в итоге, конец один. Они все погибают.
Джейкоб же считал что конец всегда будет один, а перед ним идет всего лишь прогресс технологий, от корабля например до самолета. Я думаю что главное не понимание было как раз в том, что АД не одобрял таких экспериментов, которые ставил Джейкоб. Но не потому, что ему было жалко людей, а потому, что ему было жалко Остров. Но вот эта фраза, что он хочет вернуться домой. Это в большинстве случаев значит, что он хочет покинуть Остров. Значит Остров, это тюрьма для АД.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!