Суббота, 20.04.2024, 03:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
Anthoney Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:06 | Сообщение # 151
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (batcil)
Ладно тогда давайте хотябы решим кто обитал в хижине раньше - Дымок или АД?

Ни тот, ни другой. В семидесятых Роуз и Бернард, а в будущем Кристиан, какой-то дед aka Джейкоб и позже, вероятно, Клэр.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:08 | Сообщение # 152
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Кристиан (он же АД) использовал Клер для того, чтобы освободиться из границ хижины, поэтому она была хижине в эпизоде 4х11

ну, до неё там ещё Хёрли подходил к хижине...


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
adaliv Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:11 | Сообщение # 153
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (milan)
В данном вопросе склоняюсь к версии, что Кристиан (он же АД) использовал Клер для того, чтобы освободиться из границ хижины, поэтому она была хижине в эпизоде 4х11

Извиняюсь,но у меня Кристиан,хижина и все,что в хижине,обведенной пепломским кругом,ассоциируется не с АДом,а с Джейкобом.А просьба Хозяина хижины(как бы сюда еще привлечь жену Хораса?) помочь ему,обращенная к Локку может иметь смысл не в том,чтобы его освободить из заточения,а в том,что он осознал бесплодность своих попыток что-либо поменять,и просит Локка(?) подвести под ним черту(убить?).

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:28 | Сообщение # 154
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
.А просьба Хозяина хижины(как бы сюда еще привлечь жену Хораса?) помочь ему,обращенная к Локку может иметь смысл не в том,чтобы его освободить из заточения,а в том,что он осознал бесплодность своих попыток что-либо поменять,и просит Локка(?) подвести под ним черту(убить?).

Джейкоб просит Локка (?) убить его? :o Зачем? А Джейкоб сам себя убить не может? Именно поэтому он до Локка дотрагивался на БЗ, когда тот из окошка выпал? Для того, чтобы тот мог стать неЛокком и убить Хозяина? То есть сидя под статуей, Джейкоб уже знал, что его идут убивать? Влад, это так или я что-то не то уже горожу? x
 
Награды: 1271  +
Operator_X Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:30 | Сообщение # 155
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
а не может он хотеть обрести свое тело

поддерживаю flower
но для этого ему сначало нужно попасть в храм

 
Награды: 5  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:37 | Сообщение # 156
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Operator_X)
но для этого ему сначало нужно попасть в храм

А там тело АД лежит где-то, как мумия? Или оно из воздуха появится? Как он может обрести свое тело? Кстати, зачем вообще ему телесная оболочка, если ему и Дымком получается неплохо работать? Или его тело имеет вовсе не человеческий облик?
 
Награды: 1271  +
Operator_X Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:02 | Сообщение # 157
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А там тело АД лежит где-то, как мумия? Или оно из воздуха появится? Как он может обрести свое тело? Кстати, зачем вообще ему телесная оболочка, если ему и Дымком получается неплохо работать? Или его тело имеет вовсе не человеческий облик?

Всё возможно. Полагаю это риторические вопросы, тут гадать я не буду. Но всётаки люди из храма насторажились когда узнали что Джейкоб мёртв! Поэтому они начали обороняться, значит АД туда придёт. А придёт он туда не чай попить, либо храм его дом, либо храм поможет вернуться в его настоящее тело.

 
Награды: 5  +
Jeremy_Bentham Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:07 | Сообщение # 158
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (alladin)
если он живет в храме то почему же узнав что Джейкоб умер они начали рассыпать золу по периметру? как то не понятно...

потому что тот кто жтвет в тени статуи и защитих их мертв и защищаться они должны сами

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:09 | Сообщение # 159
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Operator_X)
Но всётаки люди из храма насторажились когда узнали что Джейкоб мёртв! Поэтому они начали обороняться, значит АД туда придёт. А придёт он туда не чай попить, либо храм его дом, либо храм поможет вернуться в его настоящее тело.

Ну, насторожились они понятно, почему: Босс же помер >:) Как они без него? А они точно знают, что у Якова был недруг, и теперь им есть чего бояться. И естественно, что АД туда придет и свои порядки будет наводить. Я на самом деле, тоже склоняюсь к тому, что дом АД - это именно храм, но что касается обретения в этом храме им своего тела, то для меня это менее очевидно. flower
 
Награды: 1271  +
milan Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:18 | Сообщение # 160
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Извиняюсь,но у меня Кристиан,хижина и все,что в хижине,обведенной пепломским кругом,ассоциируется не с АДом,а с Джейкобом.

Никаких веских фактов того, что в хижине обитал Джейкоб нет, неоднократно мы видели в хижине обличие АДа, невидимый призрак в 3х20, дважды Кристиан, а как известно, Джейкоб никогда не принимал ни чьих образов, значит хижиной пользовался АД, именно он приказал Локку переместить остров и ожидал, что Джон повернет колесо, попадет на БЗ, умрет там и его тело затем полетит на борту Аджиры, попав таким образом на остров, а АД заполучил наконец долгожданную лазейку >:)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Operator_X Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:19 | Сообщение # 161
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ну, насторожились они понятно, почему: Босс же помер Как они без него? А они точно знают, что у Якова был недруг, и теперь им есть чего бояться. И естественно, что АД туда придет и свои порядки будет наводить. Я на самом деле, тоже склоняюсь к тому, что дом АД - это именно храм, но что касается обретения в этом храме им своего тела, то для меня это менее очевидно.


Вот этот человек говорил Джейкобу что он найдёт лазейку чтобы его убить, и когда Ад пришёл к нему, Джейк спросил его "Нашёл лазейку?" Полагаю это и есть настоящие тело Дымка. Не просто так же его показывали.

 
Награды: 5  +
Benjami_Linus Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:33 | Сообщение # 162
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Никаких веских фактов того, что в хижине обитал Джейкоб нет, неоднократно мы видели в хижине обличие АДа, невидимый призрак в 3х20, дважды Кристиан, а как известно, Джейкоб никогда не принимал ни чьих образов

Но ведь Бен говорил, что они идут к Джейкобу, к хижине. И Ричард тоже знал, что там живет Джейкоб. Никто не говорил про существование АД в хижине, тем более зачем тогда, получается, АД сам для себя посыпал пепел вокруг домика? Думаю, мы просто ещё плохо знаем Джейкоба.

NO BEN=NO LOST

Сообщение отредактировал Benjami_Linus - Пятница, 05.02.2010, 16:34
 
Награды: 21  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:37 | Сообщение # 163
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Operator_X, дык, я ничего против не имею flower Вопрос лишь в том, а это ли надо АД? И потом! Мы не знаем, сколько обитают на острове Джейкоб и АД. То, что Яков не меняет своего обличия, мы знаем, но знаем и то, что АД способен переселяться из одного мертвого тела в другое. Так где основания, что тело этого человека в черном - первичная оболочка АД? А если это и она, то зачем она ему? Надоело мертвичину на себя примерять? И что же произошло с этим телом, что он его потерял? Джейкоб отобрал?
 
Награды: 1271  +
Operator_X Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:47 | Сообщение # 164
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, Думаю что Джейкоб.
PS: Дай юин isq (В ЛС) Хочу поговорить на другие темы сериала :)

 
Награды: 5  +
grafovat Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:53 | Сообщение # 165
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно, нужно доверять своим первым мыслям при просмотре фильма. У меня они были примерно вот таими:
Quote (Другая-другая)
А может, Дымок раньше в храме жил, башой пост занимал... а потом стал вот таким "падшим злодеем" и его оттуда изгнали..и стал он таким бякой, а Джейкоб рулил..вот Дымк и вынашивал план революции и мести

"Я хочу домой" - в Храм? Куда, собственно, и отправился, не откладывая. И прихватил с собой "проходной билет" в виде Ричада, которому, как мы знаем, даже звуковой барьер не преграда.
Потом впоминаем:
Quote (adaliv)
он практически живет ПОД НИМИ?

Да, дымок вхож в нижнюю часть храма, передвигался по острову, мог быть вызван Бэном через кнализационное устройство (по крайней мере, Бен так считал). Другие называли его охранной системой острова. По сути подчинялся Джекобу? Жил в пещерке, кушал что придётся... Разве это "дом"?

А не хочет ли он теперь войти в Храм через главные триумфальны ворота хозяином и победителем?
Исказать другим-другим, как он и в них разочаровался?

Добавлено (05.02.2010, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Как они без него? А они точно знают, что у Якова был недруг, и теперь им есть чего бояться. И естественно, что АД туда придет и свои порядки будет наводить.

Ричард, присмотревшись к лжелокку округлил глаза и спросил: "Тыыы...?"

Значит, если Джейкоба нет, значит АД по умолчанию отправится в Храм, и люди во главе с японцем это знают чётко. Прямо отрепетированные зранее манипуляции с пуском ракет и посыпкой периметра песком. Толко вот они не знают, что с Ричардом.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Mari-Mari Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:52 | Сообщение # 166
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 284
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Offline

слова я хочу домой.... у меня появилась только одна мысль по этому поводу, его что-то или кто-то не отпускает домой, и чтобы добиться своего, он руками Бена убивает Джейкоба и идет дальше...

Добавлено (05.02.2010, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Operator_X)
Вот этот человек говорил Джейкобу что он найдёт лазейку чтобы его убить, и когда Ад пришёл к нему, Джейк спросил его "Нашёл лазейку?" Полагаю это и есть настоящие тело Дымка. Не просто так же его показывали.

полностью согласна, я даже думаю, что это настоящее тело Дымка...

Добавлено (05.02.2010, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Ричард, присмотревшись к лжелокку округлил глаза и спросил: "Тыыы...?"

да, вот это я тоже заметила, и кстати, Ричард сказал, не стрелять... идаже посл того, как Дымок его уже бессознания понес, никто даже не шелохнулся...


Skate Участник Р.О.Л.Г.
 
Награды: 15  +
Mixon Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:55 | Сообщение # 167
Ричард Алперт
Группа: Свои
Сообщений: 426
Репутация: 6584
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mari-Mari)
и кстати, Ричард сказал, не стрелять... идаже посл того, как Дымок его уже бессознания понес, никто даже не шелохнулся...

Думаю он так сказал, потому что знал что стрелять бесполезно. Если бы кто нибудь выстрелил, то АД сразу бы превратился в Дым и покалечил бы всех, получается Ричард спас своих людей.

 
Награды: 661  +
adaliv Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:27 | Сообщение # 168
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (milan)
Никаких веских фактов того, что в хижине обитал Джейкоб нет, неоднократно мы видели в хижине обличие АДа,

Что-то я....тово!Или я пять раз засыпал на тех местах где показывали АДа хозяином хижины(5 раз пересмотрел сезоны от 1-го до 5-го,включительно),или....,даже не знаю как выразиться.Нет просто времени выкладывать видеоматериалы,косвенно подтверждающие причастность Джейкоба к Хижине.А вот увидеть АДа в хижине хотелось бы!(Дважды там побывал "Локк",но не как ХОЗЯИН).

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Vice-consul Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:38 | Сообщение # 169
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

ИМХО домой - это туда, откуда пришли в наш мир Джейкоб и АД, скорее всего, это какой-то другой мир. Попутная мысль-догадка: раз уж другие в Храме так всполошились, узнав что Джей больше не преграда для АД, и начали возводить оборонительные круги из пепла, то дорога домой каким-то образом связана именно с Храмом. И, похоже, очень важно АД не дать ее пройти.

Интересно что эта неразлучная парочка сверхсущностей забыла в нашем мире, и почему Джей стал тюремщиком для АД.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
adaliv Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:43 | Сообщение # 170
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Джейкоб просит Локка (?) убить его? Зачем? А Джейкоб сам себя убить не может? Именно поэтому он до Локка дотрагивался на БЗ, когда тот из окошка выпал? Для того, чтобы тот мог стать неЛокком и убить Хозяина? То есть сидя под статуей, Джейкоб уже знал, что его идут убивать?

Да уж.Вопрос на засыпку.Скажем так,смерть на Острове понятие растяжимое.Инициатива!
Когда-то Чарльза вытурили с Острова,и приложил к этому руки Бен,Джейкоб,и.....может быть кое-кто еще.
Но он кое-что пообещал товарищу,Мальчишке Бену.И вот когда Элоиз в полной растерянности со своими потеряшками,"Локк" взял бразды правления на себя,разочаровавшись в усилиях окружающих его людей.
Домой!Локк ли,АД ли,или все-таки Чарльз?


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
milan Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:04 | Сообщение # 171
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Нет просто времени выкладывать видеоматериалы,косвенно подтверждающие причастность Джейкоба к Хижине.А вот увидеть АДа в хижине хотелось бы!

Согласен с тем, что были моменты, когда хижина приписывалась к Джейкобу, в том же 3х20 об этом неоднократно говориться, только почему Ричард узнав, что Бен и Локк идут к хижине, совершенно ничего не предпринял?! Не потому ли, что он знал, что там Джейкоба просто нет

Quote (phsycolog)
И что же произошло с этим телом, что он его потерял? Джейкоб отобрал?

Ответ на этот вопрос мы получим в Ab Aeterno, но могу предположить, что тело, в обличие которого АД разгуливал в 19 веке было "убито", причем думаю убийство совершил Ричард, поэтому в знак благодарности Джейкоб наделил его вечной молодостью, и возможно бессмертием. И скорее всего, у Ричарда был выбор, последовать требованиям АДа и убить Джейкоба, либо наоборот, расправится с АДом, только думаю Джейкоб не предлагал Алперту покончить со своим "старым другом". Что касается орудия убийства - то это однозначно тот самый нож, которым Бен убил Джейкоба, не зря ЛжеЛокк бережно вытер кровь с него и забрал себе, тем самым оберегая свою оболочку от возможной гибели, если этот "особенный" нож окажется в руках его противников.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Пятница, 05.02.2010, 20:13
 
Награды: 48  +
maxs239 Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:07 | Сообщение # 172
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Ответ на этот вопрос мы получим в Ab Aeterno, но могу предположить, что тело, в обличие которого АД разгуливал в 19 веке было "убито", причем думаю убийство совершил Ричард, поэтому в знак благодарности Джейкоб наделил его вечной молодости, и возможно бессмертием. И скорее всего, у Ричарда был выбор, последовать требованиям АДа и убить Джейкоба, либо наоборот, расправится с АДом, только думаю Джейкоб не предлагал Алперту покончить со своим "старым другом". Что касается орудия убийства - то это однозначно тот самый нож, которым Бен убил Джейкоба, не зря ЛжеЛокк бережно вытер кровь с него и забрал себе, тем самым оберегая свою оболочку от возможной гибели, если этот "особенный" нож окажется в руках его противников.

Во! Абсолютно согласен. :) Хотя насчёт ножа не уверен. Ждём 24 Марта.

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!

Сообщение отредактировал maxs239 - Пятница, 05.02.2010, 20:08
 
Награды: 4  +
aminaxel Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:24 | Сообщение # 173
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

я даже думаю, что это настоящее тело Дымка...
Quote

Вы издеваетесь??? "Слаб, жалок и его было не исцелить".. вы думаете это тело принадлежит АДу??? А значит настоящий Локк в него вселился и жил на БЗ черт знает сколько времени? Или клонировался каждые лет 60? АД на острове ну ооочень давно ... и это факт:D Джейкоб держал его на острове для баланса - добра и зла - проводил эксперименты над человеческой расой... помните корабль и пляж - "это ты снова привел их сюда?" Кажется остров дает возможность открыться по новому каждому и свой шанс - главное какую сторону ты примешь.... "только он один понимал какой жалкой была его прежняя жизнь..." ирония......


Oнa oчeнь дoлгo yчилacь тaнцeвaть c жизнью тaнгo,

A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house и дaвнo cидит нa кoкaинe....
 
Награды: 18  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:36 | Сообщение # 174
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
Quote (batcil)Ладно тогда давайте хотябы решим кто обитал в хижине раньше - Дымок или АД? Ни тот, ни другой. В семидесятых Роуз и Бернард, а в будущем Кристиан, какой-то дед aka Джейкоб и позже, вероятно, Клэр.

В хижине по началу обитал Джейкоб. Затем Кристиан, но встает вопрос, на чьей стороне он был. Я думаю на стороне АД, так как отправл Локка смерть. Но тут только один ньюанс. Хижина, была обсыпана пеплом, для защиты от дымка. Как тогда там жил Кристиан, если он дымок.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Сагит Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:37 | Сообщение # 175
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он появился там после того как хижина переместилась в начале 4 сезона.С тех пор дымок обитал там под личиной Кристиана


Сообщение отредактировал Сагит - Пятница, 05.02.2010, 20:38
 
Награды: 204  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!