Суббота, 20.04.2024, 17:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 06:26 | Сообщение # 126
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может, Дымок раньше в храме жил, башой пост занимал... а потом стал вот таким "падшим злодеем" и его оттуда изгнали..и стал он таким бякой, а Джейкоб рулил..вот Дымк и вынашивал план революции и мести... :?

ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Sheem Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:13 | Сообщение # 127
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 4
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
А может, Дымок раньше в храме жил, башой пост занимал... а потом стал вот таким "падшим злодеем" и его оттуда изгнали..и стал он таким бякой, а Джейкоб рулил..вот Дымк и вынашивал план революции и мести... :?

Возможно

 
Награды: 7  +
Ирринчик Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:29 | Сообщение # 128
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
поэтому он желает вырваться с острова и учинить во всем мире хаос

и слова Элоиз тому подтверждение?
 
Награды: 12  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:49 | Сообщение # 129
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
и слова Элоиз тому подтверждение?

какие именно из всех её слов?


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
sinlost Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:04 | Сообщение # 130
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет, думаю что под словом дом Человек в чёрном всё же понимал храм, когда был жив Джейкоб, он защищал храм и его обитателей, а ещё мне кажется что всё таки Человек в чёрном и дым не одно и тоже или Человек в чёрном не всегда мог превращаться в дым, и ещё вода в источнике стала грязной что мо моему и означает что Джейком умер
Конец один, а то что до него-всего лишь прогресс
 
Награды: 1  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:09 | Сообщение # 131
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sinlost)
вода в источнике стала грязной что мо моему и означает что Джейком умер

наверняка.полностью поддерживаю.
Кстати, вспомнила слова Лжелокка, когда они с Бенни причалили к берегу и стуча ботинками Лжелокк сказал глядя на остров "Дом, сладкий дом..."


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
sinlost Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:36 | Сообщение # 132
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

И ещё получается что человек в Чёрном был не просто заперт в хижине но также был как бы разделён, потому что дым спокойно функционировал и в первом и во втором сезоне
Конец один, а то что до него-всего лишь прогресс
 
Награды: 1  +
Loyso Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:37 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

А может мы не будет освернять благородное имя Дымка чем-то вроде Лже-Локк? Ну где Локк и где Дымок? Ну все эти трюки с переодеванием играют не любиетелей Изауры, а умудренные опытом Лостоманы и в теле Локка должны видеть Дымка и ни с кем его не путать :D Шутка кончено, но с долеей...

Давайте вспомним сцену где Джейкоб с неким Человеком в черном сидят на берегу и встречают Черную Скалу. Собственно похоже тогда и началась эта их игра с участием этиих "жалких человеков". Как мы предполагаем этот MiB и есть Дымок, допустим. Так вот на этом берегу они не выглядят озабоченными поисками пути домой. А в обличии Локка Дымок и вовсе назвал Остров домом. Т.е. можно предположить, что остров и есть их дом (во всяком случае для Дымка). Но как тогда расценивать слова "Хочу домой"? Ведь он уже на Острове. Ну допустим, что из всего Острова ему больше всего нравится какое-то особое место - например Храм. Но стал бы Дымок (вечный и могущественный) так переживать находять в 300 шагах от него?

Более логичным кажется предположение что Дом дымка не на острове. Возможно даже Остров яввляется для Дымка своего рода вечной тюрьмой и он в ней так долго что называет его "домом". Так где же тогда его дом? А где живут вечные? Где-то там, но Дымок от-туда изгнан и попасть ему туда уже не судьба. В этом жесточенном взгляде Дымка сквозь зефирно-ватное лицо Локка сквозит вечная тоска и озлобленность и не кажется, что когда либо она пройдет.

 
Награды: 8  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:43 | Сообщение # 134
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Loyso,
Quote (Loyso)
А может мы не будет освернять благородное имя Дымка чем-то вроде Лже-Локк

просто мне было лень писать "Дымок в теле Локка" 2 раза, вот и я сократила ;)


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Ирринчик Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:55 | Сообщение # 135
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
какие именно из всех её слов?

и помоги нам всем господь(как то так)
 
Награды: 12  +
Сагит Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:17 | Сообщение # 136
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю что реальны 2 версии:
1)Он хотел вернуться на б.з но не мог сделать этого пока жив Джейкоб(очевидно он способен сдерживать дымка,недаром другие узнав о смерти Джейкоба стали готовиться к его нападению
2)Его дом в другом времени,скорее всего ещё до приплытия чёрной скалы (он был против людей уже тогда и хочет вернуться туда где их ещё нет на острове)



Сообщение отредактировал Сагит - Пятница, 05.02.2010, 09:18
 
Награды: 204  +
adaliv Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:32 | Сообщение # 137
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Смущают пока две загогулины.Дымок не сумевший справиться с потеряшками(!) когда тащил Локка(!?) в свою нору.
И второе.Как защищаться от Дымка собрались другие-другие(японо-м...),если он практически живет ПОД НИМИ?

И еще.Кому хочется ДОМОЙ(кстати Надия тоже просила Саида отвезти ее домой)?Локку?АДу?Если Локку,то я за БЗ,или Остров.(Ха!Нормально сказанул!)А вот если Домой захотел АД,то тут перед нами задачка не из легких.С учетом информации о последующих событиях(и от авторов тоже) придется всем нам прогуляться во времена Черной Скалы.Где-то там ЕГО ДОМ!?


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Dianka_Linus Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:07 | Сообщение # 138
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю, домой - это туда, где он жил и где его никто не отвлекал, до тех пор как не появились наши потеряшки... x
♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
admt Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:13 | Сообщение # 139
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочу поделиться следующими мыслями по поводу этой серии и ответов или до думок, что к чему, потому что ответы будут даны нам только в самом конце.
- Первое, параллельная реальность это не что иное, как флешь форвард то, что будет происходить с героями в конце сериала (т.е. обычная жизнь без острова)
- Второе, понятно, что дымок (демон или черная сторона или зло, как угодно, противоположность Джейкобу он типа светлая сторона, а вместе они составляли равновесие на этом чудо острове, если помните в последней серии 5-го сезона Джейкоб был в белом в другой в Черном) у Джейкоба есть свои телохранители, которые и прибыли на остров в трудную минуту для Джейкоба, что бы защитить его, Ричард я так понимаю, он смотрящий острова занимается всеми текущими на нем делами, поэтому и живет очень долго. Демон в виде ЛжеЛокка сказал, что хочет домой, а дом его я так думаю это храм, поэтому он так хочет туда попасть, но ему не дают, поскольку я так думаю это черева-то чем-то очень плохим, тут как раз и нужен опять Ричард, что бы не допустить этого (и ЛжеЛокк Ричарда не убил).
- Третье, Остров под водой это тоже я думаю флешь форвард, что станет в конце с островом. И бомба не взорвалась, как обычно взрываются водородные бомбы, она так сказать поглотилась этим мощнейшим источником энергии и этим спровоцировала очередную последнюю вспышку, но сама бомба осталась внутри, поэтому потом и приходилось нажимать кнопку, что бы не взорвалась бомба уже в нутрии построенного бункера. Но что то случиться в итоге такое, что остров просто уйдет под воду, что бы никто не смог на него попасть и воспользоваться тем, что умеет остров и оставил дымка в покое (опять вспомните разговор Джейкоба и Плохого в последней серии 5-го сезона, когда приплыл корабль «И как они нашли остров, это благодаря тебе Джейкоб” и типа каждый раз люди начинаю убивать, уничтожать, осквернять и все это за остров, но итог один), к тому же Дымку все это уже надоело и он хочет просто покоя, в то время как Джейкоб наоборот все это забавляет ему нравиться «Прогресс» который происходит с каждым прибытием новых людей и Джейкоб просто веселиться от нечего делать, поэтому не известно кто хороший а кто плохой еще из Д и АД может все наоборот.
- Четвертое, Демон, как и обещал Джейкобу нашел лазейку, что бы убить его и убил его Бен, Саид – это лазейка Джейкоба, что бы убить ЛжеЛокка или Демона, и вернуть АД в свое привычное тело Дымки, что бы игра не останавливалась.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:53 | Сообщение # 140
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

(на храм похоже маненько ;) )
"Атланти́да (греч. Ἀτλαντίς) — легендарная земля (остров-призрак, архипелаг или даже континент), предположительно находившаяся на месте современного Атлантического океана и опустившаяся на морское дно, согласно Платону, около 11 500 лет назад в результате Всемирного потопа, либо землетрясения, либо другого катаклизма"


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......


Сообщение отредактировал Другая-другая - Пятница, 05.02.2010, 12:02
 
Награды: 9  +
milan Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:18 | Сообщение # 141
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
и слова Элоиз тому подтверждение?

Quote (Ирринчик)
и помоги нам всем господь(как то так)

Именно! Похоже АД затевает глобальную катастрофу во всем мире, иначе Элоиз так бы не высказывалась, зная, насколько железная эта леди >:)

Quote (adaliv)
Смущают пока две загогулины.Дымок не сумевший справиться с потеряшками(!) когда тащил Локка(!?) в свою нору.

Тот факт, что Дымок не расправился с потеряшками может говорить о том, что они исключительно важны и именно с их помощью (возможно невольной) АД будет пытаться "вырваться домой".

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
adaliv Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:07 | Сообщение # 142
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (milan)
Тот факт, что Дымок не расправился с потеряшками может говорить о том, что они исключительно важны и именно с их помощью (возможно невольной) АД будет пытаться "вырваться домой".

Мысль была несколько иной.Попробую ее раскрыть.
Первое.Дымок тащил Локка?.(Ну не самого же себя он тащил).При этом Локк был уверен что с ним ни чего плохого не случится!Откуда ему было это знать?Не оттого ли что показал ему Остров?Будущее?(Вряд ли это был Дымок,показавший ему нечто ПРЕКРАСНОЕ!Да и голову Локк запрокидывал ого-го как,явно не для того чтобы "пообщаться" с Дымком).
Второе.Согласен,сила потеряшек в их ЕДИНСТВЕ.Что они и продемонстрировали не дав Дымку утащить Локка.
И Ад(Дымок,"Локк") скорее всего будет именно с их,потеряшечной,силой решать свои проблемы.
Что удивительно.Элоиза ставила на всю компанию,а Чарльз только на Локка.И тот и тот ошиблись?


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
batcil Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:10 | Сообщение # 143
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот интересно всетаки вокруг хижины был пепел рассыпан, это потому что в ней держали АДа или наоборот хотели его туда не пускать?

просто вроде как в первых сезонах дымок по острову летал, или уже тогда кольцо пепла было нарушено?

Млин и самое главно!! кто нарушил кольцо из пепла? у дымка есть соратник на острове?
до сих пор он был 1, в отличае от Дж у которого целая орава помощников

Сообщение отредактировал batcil - Пятница, 05.02.2010, 13:13
 
Награды: 2  +
rue Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:27 | Сообщение # 144
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Соглашусь с мнением, что Локк, приземлившийся в LAX, вовсе не Локк, а вырвавшийся с острова АД. Обращает на себя внимание уверенность Локка в том, что потеряли не гроб, а ТЕЛО.
Кстати, видимо Джека снова используют для излечения, только теперь не Бэн, а Локк (АД).
И с потерянными ножами наверное не все так просто.
 
Награды: 1  +
adaliv Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:27 | Сообщение # 145
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (batcil)
Млин и самое главно!! кто нарушил кольцо из пепла? у дымка есть соратник на острове?

Тут еще одна загвоздка,с куском полотна.Илана давно уже этот кусок рассмотрела,и даже хижину успели сжечь,ан нет,Локк отрезает кусок перед появлением Брэма со товарищами.Куда он собрался новый-то кусок лепить?Или только протер нож?
Сдается мне что пробоину в круге сделали Роуз с Бернардом.Джек был просто ошеломлен их теплыми отношениями в самолете.Да и у Сун глаза стали полтинниками.
Другая-другая .Истина где-то рядом.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 05.02.2010, 13:30
 
Награды: 475  +
batcil Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:31 | Сообщение # 146
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Тут еще одна загвоздка,с куском полотна.Илана давно уже этот кусок рассмотрела,и даже хижину успели сжечь,ан нет,Локк отрезает кусок перед появлением Брэма со товарищами.Куда он собрался новый-то кусок лепить?Или только протер нож?
Сдается мне что пробоину в круге сделали Роуз с Бернардом.Джек был просто ошеломлен их теплыми отношениями в самолете.Да и у Сун глаза стали полтинниками.

ничего не понял. Кусок полотна который взяла Илана был оставлен ей чтоб показать где находится Дж(на этом куске статуя была). АД блин просто отрезал кусок чтоб нож вытереть :)
нахрена роуз и бернарду пропускать Дымка? бред
а то что они были счастливы ни о чем не говорит. Херли вон теперь везунчик, а может роуз в альте смогла излечитсься от рака..


Сообщение отредактировал batcil - Пятница, 05.02.2010, 13:33
 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:34 | Сообщение # 147
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

batcil, Ну не понял так не понял.
А кусок в хижине чьих рук дело?Или АД успел туда смотаться и вернуться назад?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
milan Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:38 | Сообщение # 148
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Сдается мне что пробоину в круге сделали Роуз с Бернардом.

В данном вопросе склоняюсь к версии, что Кристиан (он же АД) использовал Клер для того, чтобы освободиться из границ хижины, поэтому она была хижине в эпизоде 4х11

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
jankatkaromka Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:45 | Сообщение # 149
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Немного не в тему:

Quote (adaliv)
Что удивительно.Элоиза ставила на всю компанию,а Чарльз только на Локка

Кстали, мне в Уидномором тоже не все понятно. Он говорил Локку, когда тот лежал в больнице со сломанной ногой, что Джону обязательно нужно вернуться на остров. Т.к. там будет война и, чтобы победили нужные люди, Локк должен бытьна месте.
После чего мы видим, что Локк умирает и его место занимает дымок.
Вопрос: Уидмор знал об этом?
В общем, получается, что Элоиз - за Джейкоба, а Уидмор - за Дымка.

Quote (adaliv)
Роуз с Бернардом.Джек был просто ошеломлен их теплыми отношениями в самолете

Кстати, в самолете они говорили, что соскучились друг по другу. Это может означать, что одного из них убьют на острове. (если теория, что альтернативная реальность - флешфорвард, верна.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
batcil Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:45 | Сообщение # 150
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ладно тогда давайте хотябы решим кто обитал в хижине раньше - Дымок или АД?

согласитесь что в первой серии дымок спокойно разгуливал по острову, значит он не был заперт в хижине. Следовательно пеплом пытались защитить что-то или кого-то в хижине.
+ к этомо Илана и ко. пошли искать Дж прежде всего в хижине, значит в хижине все таки был Дж!
Потом ктото нарушил круг пепрла и Дж пришлось уйти жить в ногу :) и чтобды илана его нашла он оставил записку - кусок папируса со статуей.

Помоему логично

 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!