Четверг, 25.04.2024, 16:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Связь альтернативных реальностей - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Связь альтернативных реальностей (Есть что-то общее.)
Связь альтернативных реальностей
adaliv Дата: Среда, 10.02.2010, 23:52 | Сообщение # 176
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ну вот,если у нас сейчас 22 октября 2004 года,то,если через 10 дней родится Аарон,можно будет говорить об их связи.Подождем-с!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Firewa11 Дата: Четверг, 11.02.2010, 05:05 | Сообщение # 177
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Для начала хочу объяснить своё видение первых эпизодов: нам показывают две альтернативные реальности (думаю с этим трудно поспорить), в каком времени находится каждая реальность, кажется, определить было совсем не сложно. События первой, буду её называть основной, происходят в 2007 году ... события второй, пусть будет новая, разворачиваются 22 сентября 2004 года (перелёт рейса Ошеаник 815 из Сиднея в Лос-Анджелес).
...
Ну что ж, теперь критикуйте...

Все 8 страниц не читал (только 1-ю), каюсь=) Так что, мож что и было похожее моему имхо.
Я думаю, основные события на острове к концу сезона приведут к тому, что произойдет то, чего хотел Джейк,- все "исправится", не будет крушения ошеаника 815 и того, что было после. Ну а что б у зрителей не было вопросов, а что-же случилось с главными героями (представьте, если б 5-й сезон был последний, и в последних сериях все получилось, сколько было бы вопросов) нам показывают собственно то, что и произойдет после того, как все удасца исправить.
Т.е. острова как-будто и небыло никогда. Тот же Итан никогда на него не уезжал, и спокойно работает себе врачем на "континенте".
Дезмонт... Его вообще не было в самолете, поскольку он 3 года сидел в бункере и жал на кнопку. Если все изменилось,- то он не потерпит крушение на яхте на этом острове. Он закончит кругосветку, и спустя 3 года будет лететь по каким-нибудь своим делам из Сиднея в Лос-Анджелес вместе с остальными "островитянами" рейса 815.
Ну, это мое имхо, на данный момент. С каждой новой серией будем узнавать что-то новое, соответственно либо будут возникать новые теории, либо будут подтверждаться старые...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:39 | Сообщение # 178
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Firewa11)
Я думаю, основные события на острове к концу сезона приведут к тому, что произойдет то, чего хотел Джейк,- все "исправится"

мне так не кажется, всё таки основной реальностью останется остров.. хотя у меня нет ни одного факта.. просто ощущения..

Добавлено (11.02.2010, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
А как же постер с надписью:Все изменяется?

измениться всё может и на острове, т. е. под этим подразумевается ближайшее будущее..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Isa_Lost Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:50 | Сообщение # 179
На пляже
Жертва Дымка


МНЕ ВОТ, ЧТО НЕ ПОНЯТНО, КАК ОКАЗАЛАСЬ ДЖУЛИЕТ ПОД ОБЛОМКАМИ УЖЕ ПОСТРОЕННОГО СТАНЦИИ ЛЕБЕДЬ, ВТО ВРЕМЯ КАК ОНИ ЕГО ВЗОРВАЛИ ДО ЕГО ПОСТРОНИЯ
Брат может не быть другом, но друг всегда брат
 
Награды: 2  +
Princess_of_Stark Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:04 | Сообщение # 180
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 1832
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
МНЕ ВОТ, ЧТО НЕ ПОНЯТНО, КАК ОКАЗАЛАСЬ ДЖУЛИЕТ ПОД ОБЛОМКАМИ УЖЕ ПОСТРОЕННОГО СТАНЦИИ ЛЕБЕДЬ, ВТО ВРЕМЯ КАК ОНИ ЕГО ВЗОРВАЛИ ДО ЕГО ПОСТРОНИЯ

ну они вроде как все очнулись на том же месте и где и были (как бы). Всмысле Джин, Херли и Саид были в машине там и проснулись, Джек, Сойер и Майлз рядом с бункером, Джульет была в шахте и внутри нее (грубо говоря) и очнулась. Только вот Кейт почему то на дерево занесло, непонятно каким макаром. :?

♫♪Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни...
 
Награды: 269  +
MarSon Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:20 | Сообщение # 181
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

помните что 5 сезон вел к тому что с потеряшек все и начилось ну например Локк стал лидером других потомучто он пришел к Ричерду и сказал я ваш лидер такчто получаеться что Локк большая загадка для Ричерда чем Рачерд для него ну к этому вел 5 сезон ктому что сних все и началось как это уже было сказано но эта теория рушиться потомушто уже не будет путешествий во времени но нам показывают новую реальность и если предположить что она возникла из за взрыва бомбы то до 1977 года была одна реальность и потеряшки уже были на острове хоть в этот раз они и не упали так вот возможно какимто оброзос Ричерд мать Фарадея и остальные моги выжить после взрыва и они их уже видели в 1977 и знали про них многое такчто я думаю что выжившие после взрыва собирут главных героев в месте и скажут что они уже были на острове и обьеснят им всю ситуацию и скажут что они не должны были не че исправлять и теперь им предстоит путешествие во времени в 1977 год или раньше и сделать так что бы бомба не зорвалась при этом они не будут перисикаца сами с собой так как что произошло то произошло и мы их раньше не видили в 1977 ну а то что нам показывают в 2007 это уже измененная реальность отсюда получаеться породокс в стиле лоста еслибы они не упалибы на остров то они бы это не исправилибы а еслибы они это не исправили то бы они и не когда бы и не поподалибы на остров
при этом цельность временной илинии не рвется она просто делает не большую петлю а это значит что Фарадей прав в то что что случилось то случилось и не прав на счет переменной ну а Ричард и остольные могли знать про две реальности потомучто они могли видеть своих двойнеков после взрыва
З.Ы простите за безграмотность придумывал на ходу что писать

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Isa_Lost Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:53 | Сообщение # 182
На пляже
Жертва Дымка


спасибо, теперь все понятно

Добавлено (12.02.2010, 21:53)
---------------------------------------------
я фонат этого сериала с первых секунд его появления на экраны. просто не получалось заходить на этот сайт, т.к. у меня не было инета, не давно купил модем и захожу с него, очень много денег жрет, для меня это дорогое удовольствие, по этому получиться редко суда заходить. а так могу переписываться с вами через почту. если, что та интересное узнаете напишите мне на isa_lost@mail.ru? к стати я это почту создал во врея второго сезона.


Брат может не быть другом, но друг всегда брат
 
Награды: 2  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:48 | Сообщение # 183
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MarSon)
и потеряшки уже были на острове хоть в этот раз они и не упали

во второй реальности, где Ошеаник 815 не упал, они ни разу не были на острове, потому отсчёт начинается с 1977.

В 1977 году были они из реальности, где Ошеаник рухнул, таким образом, то, что дальше не имеет смысла.


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Forward96 Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:38 | Сообщение # 184
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Имхо есть общая точка между двумя реальностями - станция "Фонарный столб". Немудрено, что вскоре героям в безобидной реальности начнутся сниться сны о тех, кто на острове.

Кстати, вот вопрос. Получается, две альтернативные реальности были на протяжении всего сериала. Подумайте сами. Шарлотта сказала, что в детстве к ней подошёл какой-то сумасшедший. Это был сам Фарадей. И Дезмонд чудесным образом вдруг вспомнил, что ему Фарадей давным-давно стучался. То есть и когда Клер рожала, Сойер реально стоял там - в пяти метрах от них.

Короче, в конце сериала две реальности сольются))) Не могут же герои после 6 лет мучения зрителей просто так забыть всё)


We...we all have LOST so big and great part of our life. Но ведь всё, что имеет начало, имеет и конец. Namaste!
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:53 | Сообщение # 185
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Forward96)
Получается, две альтернативные реальности были на протяжении всего сериала.

нет, не получается - это были обычные скачки времени.

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Isa_Lost Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:26 | Сообщение # 186
На пляже
Жертва Дымка


Как много тут я читаю все больше запутываюсь, сколько людей столько мнении, можно с ума сойтись

Добавлено (13.02.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Как много тут я читаю все больше запутываюсь, сколько людей столько мнении, можно с ума сойтись


Брат может не быть другом, но друг всегда брат
 
Награды: 2  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:58 | Сообщение # 187
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
Как много тут я читаю все больше запутываюсь, сколько людей столько мнении, можно с ума сойтись

вроде не болталка здесь, хотя...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Forward96 Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:51 | Сообщение # 188
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Daemon13ada, мда, сорри. Спутал скачки времени и реальности. :)
We...we all have LOST so big and great part of our life. Но ведь всё, что имеет начало, имеет и конец. Namaste!
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:22 | Сообщение # 189
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Forward96)
мда, сорри. Спутал скачки времени и реальности

ничего страшного, у всех бывает, понять всё в LOSTе никому не дано :)
кроме продюсеров

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Forward96 Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:25 | Сообщение # 190
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сейчас в голову мысль ударила.
Слово Джульет "получилось" может означать, что всё может получиться после смерти героев. То есть для себя они убивают реальность, которую сейчас мы считаем основной, и остаются в альтернативной реальности. Но т.к. основная реальность для этих героев исчезла (ведь они в ней умерли/погибли), альтернативная (та, в которой самолёт долетел), становится основной.

Но тогда выходит, что Майлз слышит голоса людей из другой реальности...?

:) :)


We...we all have LOST so big and great part of our life. Но ведь всё, что имеет начало, имеет и конец. Namaste!
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:16 | Сообщение # 191
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Forward96)
Но тогда выходит, что Майлз слышит голоса людей из другой реальности...?

хороший вопрос, нет врядли это так.. по большому счёту, сейчас нет основной реальности, просто в одной 2004, в другой 2008..
они равносильны.. так или иначе нельзя будет оставлять обе реальности автономными друг от друга.. это сведёт на нет, всё что до этого показывали.. Ну по крайней мере я так думаю..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Jaсоb Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:19 | Сообщение # 192
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Forward96)
о тогда выходит, что Майлз слышит голоса людей из другой реальности...?

Точно, все сходиться! Майлз слышит голоса из другой реальности, Херли видит умерших из этой. Вместе, они-лазейка Джекоба

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:04 | Сообщение # 193
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Точно, все сходиться!

что? сходится? в чём лазейка?

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
hanacha Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:16 | Сообщение # 194
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Весь "Лост" - это одна большая хитро закрученная ИЛЛЮЗИЯ. :o
Но у каждой хитрой иллюзии, как потом оказывается - очень простое объяснение, просто элементарное.
Представим: собрались на острове 2 иллюзиониста, самых лучших, по-видимому ;) Один запросто вселяется в мертвых, принимая их облик, может прикинуться дымком,и прочее...
Другой тихо отсиживается во временных пристанищах и облика его мы вообще долго не видали. Зато подсознанием людей оба крутят ого-го! Народ, давно прилетевший в Л.А. и расползшийся по своим делам, всё ещё пребывает в некоем недоумении, смотрит на себя в зеркало и не узнает.И это понятно: ведь их подсознание не здесь.
В зеркале чудесного фильма "Аватар", поневоле приходит на ум сравнение с потеряшками. Может быть, на острове они всего лишь аватары? И наша парочка фокусников ими чудесно управляет, со сбоями, правда...
Все-таки, как ни крути, люди они из разряда обычных и даже не со всегда чистой совестью..
Но - непременные детали ПАЗЗЛА.
Для каждого цвета (черного и белого или другими словами - доброго и злого) - определенное место, никого нельзя выкинуть. И иллюзионисты это очень хорошо понимают. Дают друг другу фору - ведь, при кажущемся противодействии, они, как мне кажется - сладкая парочка.
Дергая за ниточки реальности (а их может быть даже и несколько) - выстраивают нужную им картинку ;)

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
recardus Дата: Среда, 17.02.2010, 00:37 | Сообщение # 195
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (hanacha)
В зеркале чудесного фильма "Аватар", поневоле приходит на ум сравнение с потеряшками. Может быть, на острове они всего лишь аватары? И наша парочка фокусников ими чудесно управляет, со сбоями, правда...

СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК.ОНИ Свои отражения.
 
Награды: 11  +
MadFatCat Дата: Среда, 17.02.2010, 06:10 | Сообщение # 196
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не знаю. В четвёртой серии такого не нашёл. Вроде люди все знакомые, но параллелей не прослеживается :?
 
Награды: 2  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:58 | Сообщение # 197
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hanacha)
В зеркале чудесного фильма "Аватар"

какой аватар?? вам совсем не оч ем подумать?!!!!

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:18 | Сообщение # 198
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
какой аватар?? вам совсем не оч ем подумать?!!!!

Daemon13ada, flower при всем уважении к вам, как автору темы, почему нет?
Человек привел очень даже уместную аналогию. Все мы информацию излагаем так,
как у нас мозги устроены...И ничего страшного, что у всех они устроены по-разному...
Так даже интересней...Мне наоборот очень понравился пост hanachа, flower
Очень хорошо написан, в точку. flower
И очень хорош ответ recardusа, flower
Quote (recardus)
СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК.ОНИ Свои отражения.

Подписываюсь flower И присоединяюсь flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Пятница, 19.02.2010, 21:36
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:24 | Сообщение # 199
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (hanacha)
Дают друг другу фору - ведь, при кажущемся противодействии, они, как мне кажется - сладкая парочка.
Дергая за ниточки реальности (а их может быть даже и несколько) - выстраивают нужную им картинку ;)
Очень кого то напоминает. Кого угодно..

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Задира Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:31 | Сообщение # 200
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, мне в голову лезут мысли по поводу Джона Локка... Один ли я заметил, как он подозрительно лыбился, увидив Бена Лайнуса в АР? Мол "Смотри какой ты там, и какой ты здесь..."

Или фраза, которую сказал Джон Ренди "Прошу Ренди, зря я конечно соврал, но там где я был... эм... Это личное и я не хочу об этом рассказывать"

Может быть АД наконец таки обрел свободу?


"Только я знаю что могу..." (с) Локк...
Не зря я верю в этого персонажа...
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Связь альтернативных реальностей (Есть что-то общее.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!