Пятница, 19.04.2024, 14:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же. - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:22 | Сообщение # 326
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Когда Бен копал яму, послышались звуки дымка, он начал оглядываться туда-сюда. Потом звук прекратился, на долю секунды было слышно звук шагов по траве, и бац! - стоит ЛжеЛокк.
Так это мы и так знаем из прошлых серий. Речь идет о том, что АД предлагает Бену свое кресло, а если кресло, то и жезл власти - все свои способности и оружие.
 
Награды: 280  +
a_u_v Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:34 | Сообщение # 327
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Так это мы и так знаем из прошлых серий. Речь идет о том, что АД предлагает Бену свое кресло, а если кресло, то и жезл власти - все свои способности и оружие.

Та обманывал он его... Ему нужно собрать команду (не знаю для чего, правда), и Бен там не лишний. Как он еще мог его заманить?
Но даже, если АД говорил правду, то о том, что дымок и есть его жезл власти, в эпизоде не прозвучало...

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:36 | Сообщение # 328
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Та обманывал он его... Ему нужно собрать команду (не знаю для чего, правда), и Бен там не лишний. Как он еще мог его заманить?
Но даже, если АД говорил правду, то о том, что дымок и есть его жезл власти, в эпизоде не прозвучало...
Ситуация такая. Большинство мыслят исключениями. У меня другой тип мышления - я мыслю дополнениями, т.е. держу несколько версий в голове одновременно, до тех пор, пока не будет веских аргументов принять одну версию, или их комбинацию, или объединить все в одну. Иными словами, противоречия я пытаюсь разрешить не методом исключения, а методом объединения, т.к. часто люди спорят об одном, но с разных сторон.
"Круглое" - "Нет, квадратное". А на самом деле это цилиндр. Я не говорю "нет" сразу, а пытаюсь смотреть в объеме. Поэтому, рассматривайте мои слова как одну из возможностей.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 16:38
 
Награды: 280  +
a_u_v Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:44 | Сообщение # 329
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
держу несколько версий в голове одновременно, до тех пор, пока не будет веских аргументов принять одну версию, или их комбинацию, или объединить все в одну

Ну тогда мы с вами мыслим одинаково ;)
Quote (Ireader)
Я не говорю "нет" сразу, а пытаюсь смотреть в объеме. Поэтому, рассматривайте мои слова как одну из возможностей.

Хорошо, просто я не увидел объема в ваших словах:
Quote (Ireader)
Последняя серия подтвердила, что АД и Дымок - не одно и тоже

Ведь на самом деле серия ничего не подтвердила...

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Dragsimus Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:48 | Сообщение # 330
В бункере
Жертва Дымка


Quote (Ireader)
АД сказал Бену, что оставит его за сторожа. Естественно передаст ему и жезл власти - Дымка. (А не его ли он тягает все время в рюкзаке???)

Ахах, ну да, он бы там точно поместился. Наиболее правдоподобной кажется теория о том, что Локк, в ловушке, "в руках дымка", и чтобы выбраться с острова, ему надо кого-то другого посадить в эту ловушку(Бена) и свалить.
Quote (Ireader)
Ситуация такая. Большинство мыслят исключениями. У меня другой тип мышления - я мыслю дополнениями, т.е. держу несколько версий в голове одновременно, до тех пор, пока не будет веских аргументов принять одну версию, или их комбинацию, или объединить все в одну. Иными словами, противоречия я пытаюсь разрешить не методом исключения, а методом объединения, т.к. часто люди спорят об одном, но с разных сторон. "Круглое" - "Нет, квадратное". А на самом деле это цилиндр. Я не говорю "нет" сразу, а пытаюсь смотреть в объеме. Поэтому, рассматривайте мои слова как одну из возможностей.

Ireader, спасибо, что засоряешь тему и пишешь о том, какой ты особенный. Только за этим я сюда и захожу :) .
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:48 | Сообщение # 331
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Ведь на самом деле серия ничего не подтвердила...
Один из аргументов в подтверждение... скажем так.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 16:49
 
Награды: 280  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:54 | Сообщение # 332
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Quote (Ireader)Последняя серия подтвердила, что АД и Дымок - не одно и тоже. А по-мойму наоборот. Когда Бен копал яму, послышались звуки дымка, он начал оглядываться туда-сюда. Потом звук прекратился, на долю секунды было слышно звук шагов по траве, и бац! - стоит ЛжеЛокк.

+1 Сейчас они одно и тоже. Серия как раз - таки это подтвердила. То, что новому лидеру, оставшемуся на острове передастся это умение - это другое, может и так, но сейчас АД и дымок являются одним целым. Или есть кто думает, что дымок переносит АДа, а потом изчезает?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:58 | Сообщение # 333
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Или есть кто думает, что дымок переносит АДа, а потом изчезает?
Да. Есть и такая гипотеза. Он забирается в бутылку, которая лежит в рюкзаке.
 
Награды: 280  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:07 | Сообщение # 334
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Да. Есть и такая гипотеза. Он забирается в бутылку, которая лежит в рюкзаке.

А когда выползает, куда девается Локк?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Dragsimus Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:07 | Сообщение # 335
В бункере
Жертва Дымка


Quote (DryNashka)
Или есть кто думает, что дымок переносит АДа, а потом изчезает?

ЛжеЛокк кричит:
-Такси! Такси!
Появляется дымок:
-Пам! Пам-па-рам-па-ра-пам! Здраствуйте. Это передача LOST и я её главная тайна - столб чёрного дыма. B)
-А мне пока еще не сказали кто я, даже имени не знаю, но на форумах всяких меня называют АД или ЛжеЛокк, а еще говорят, что мы с вами очень похожи, ну прямо одно лицо! :D :D
-Итак, будем играть.
-Дымок, ты чего? :o
-Так, еще слово, и все узнают, что я просто твой водитель, а сам ты никто! >:)
-Ладно, ладно, будем играть. Везти теперь к Бену.
-ОК. Первый вопрос, ответишь правильно - издам очень сильный звук, неправильно - очень слабый звук. Напомню, что у вас только одна жизнь, но вы никак не можете её лишиться. Вопрос: кто убил Джейкоба?
-Бенджамин Лайнус.
-Это правильный ответ! О, ну вот, мы уже приехали :'( . Ну что ж, было приятно пообщаться, пользуйтесь такси компании Oceanic и звоните по телефону 94815162342.


Сообщение отредактировал Dragsimus - Четверг, 11.03.2010, 17:09
 
Награды: нет  +
lumenist Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:07 | Сообщение # 336
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория интересна но толком не обоснована. В ЛОСТе, как мы заметили, все очень запутано, но никто не задумавался "для чего сдесь так а не по другому сделали"... Если сценаристы что-то делают не понятное, ведут нас ложными путями, то это как-то можно объяснить. Но вот зачем им создавать двух "злодеев"- дымка и ЛжеЛока, если можно обойтись одним?!
Тебе все отзовется...

Сообщение отредактировал lumenist - Четверг, 11.03.2010, 17:08
 
Награды: 3  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:08 | Сообщение # 337
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Да. Есть и такая гипотеза. Он забирается в бутылку, которая лежит в рюкзаке.

А когда выползает, куда девается Локк?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
lumenist Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:09 | Сообщение # 338
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
А когда выползает, куда девается Локк?

лезет в рюкзак :D

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:11 | Сообщение # 339
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
А когда выползает, куда девается Локк?
Не знаю. Исчезает? В дымке прячется, как в шапке-невидимке? Уходит в пространственный разлом? Не в курсе. Это только гипотеза.
 
Награды: 280  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:14 | Сообщение # 340
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Не знаю. Исчезает? В дымке прячется, как в шапке-невидимке? Уходит в пространственный разлом? Не в курсе. Это только гипотеза.

Вот и вот же. Единственный логический, по-моему, ответ на этот вопрос - они одно и тоже. Трансформер, так сказать. Возможно, не Локк в дымка превращается, а дымок принимает разные образы. Это даже больше объясняет все то - зачем Джейкобу держать на острове человека в черном...потому что не человека он удерживал, а дымка, некогда бывшего человеком, но теперь им не являющегося.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Pugovka Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:22 | Сообщение # 341
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Вот и вот же. Единственный логический, по-моему, ответ на этот вопрос - они одно и тоже.

вот именно. И по моему нам создатели как раз каждую серию все больше и больше подтверждают это. Как доказать, что Дымок=Ад? Прям превращение показывать что ли?? Мне кажется, что это слишком дорого в плане денег (такие спец эффекты) каждый раз показывать такие превращения. Вполне достаточно характерного звука.
Ну либо Ад ездиет на нем верхом :D Ну тогда скорее бы показали одновременно Дымка и Ада. а раз не показывают, то значит не стоит искать черную кошку в черной комнате.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Dragsimus Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:29 | Сообщение # 342
В бункере
Жертва Дымка


Quote (Ireader)
Да. Есть и такая гипотеза. Он забирается в бутылку, которая лежит в рюкзаке.

оО, ЛжеЛокк это Аладин, а Дымок - Джин? Тот самый, Джин Квон? :o
Quote (lumenist)
лезет в рюкзак

Ухахахах, умора :D :D . Ему придется вот так сгибаться.
 
Награды: нет  +
StaplerNsk Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:51 | Сообщение # 343
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lumenist)
Но вот зачем им создавать двух "злодеев"- дымка и ЛжеЛока, если можно обойтись одним?!

а кто говорит что злодея два? Дымок может оказаться просто оружием или чем-то вроде цепного пса.

Очередная серия прошла. В этой серии прозвучал цокот и появился Локк. и это аргумент, чтобы считать их одним целым? отнюдь.

При этом я ничего не утверждаю(как некоторые), а лишь высказываю предположения и мысли.

В лосте очень легко перепутать теплое с мягким. Будте осторожны.


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
a_u_v Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:15 | Сообщение # 344
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dragsimus, спасибо. Повеселил B)
So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:20 | Сообщение # 345
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
Очередная серия прошла. В этой серии прозвучал цокот и появился Локк. и это аргумент, чтобы считать их одним целым? отнюдь. При этом я ничего не утверждаю(как некоторые), а лишь высказываю предположения и мысли

И где ваше предположение? Почему был цокот дымка, а появился Локк? Как вы это объясняете?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:48 | Сообщение # 346
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dragsimus)
Ireader, спасибо, что засоряешь тему и пишешь о том, какой ты особенный. Только за этим я сюда и захожу

Quote (Dragsimus)
ЛжеЛокк кричит: -Такси! Такси! Появляется дымок: -Пам! Пам-па-рам-па-ра-пам! Здраствуйте. Это передача LOST и я её главная тайна - столб чёрного дыма. -А мне пока еще не сказали кто я, даже имени не знаю, но на форумах всяких меня называют АД или ЛжеЛокк, а еще говорят, что мы с вами очень похожи, ну прямо одно лицо! -Итак, будем играть. -Дымок, ты чего? -Так, еще слово, и все узнают, что я просто твой водитель, а сам ты никто! -Ладно, ладно, будем играть. Везти теперь к Бену. -ОК. Первый вопрос, ответишь правильно - издам очень сильный звук, неправильно - очень слабый звук. Напомню, что у вас только одна жизнь, но вы никак не можете её лишиться. Вопрос: кто убил Джейкоба? -Бенджамин Лайнус. -Это правильный ответ! О, ну вот, мы уже приехали . Ну что ж, было приятно пообщаться, пользуйтесь такси компании Oceanic и звоните по телефону 94815162342.

Dragsimus, спасибо, что за засоряешь тему и пишешь юморески, я сюда именно за этим и хожу
Quote (StaplerNsk)
а кто говорит что злодея два? Дымок может оказаться просто оружием или чем-то вроде цепного пса. Очередная серия прошла. В этой серии прозвучал цокот и появился Локк. и это аргумент, чтобы считать их одним целым? отнюдь. При этом я ничего не утверждаю(как некоторые), а лишь высказываю предположения и мысли. В лосте очень легко перепутать теплое с мягким. Будте осторожны.

ппкс flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
StaplerNsk Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:36 | Сообщение # 347
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

DryNashka, можете еще раз перечитать мой предыдущий пост. или первое сообщение темы) только чур внимательно!
это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
DryNashka Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:58 | Сообщение # 348
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
DryNashka, можете еще раз перечитать мой предыдущий пост. или первое сообщение темы) только чур внимательно!

о_О, а сформулировать свою мысль четче, не судьба? А точнее, остановиться на данный момент на чем-то одном, а не отсылать на два своих поста, в которых выражаются две противоположные мысли
Quote (StaplerNsk)
Возможно АД и Дымок "знакомы". может один у другого в подчинении. И может быть в конце один восстанет против другого.
Quote (StaplerNsk)
а кто говорит что злодея два? Дымок может оказаться просто оружием или чем-то вроде цепного пса.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Пятница, 12.03.2010, 10:07
 
Награды: 14  +
Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:01 | Сообщение # 349
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Почему был цокот дымка, а появился Локк? Как вы это объясняете?

Наверно потому что это одно и тоже, поймите это уже наконец.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
DryNashka Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:04 | Сообщение # 350
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Наверно потому что это одно и тоже, поймите это уже наконец.

Каин, я с вами абсолютно согласна flower , только вот есть "некоторые" (выражаясь их же языком), которые этого ну никак не видят) или не хотят видеть, потому что их теория тогда рушится :p


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!