Пятница, 26.04.2024, 00:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 173 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
May_Be Дата: Суббота, 22.08.2009, 20:56 | Сообщение # 4301
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
Бен плетет паутину... эт точно

Он этим всегда занимается flower ... в то время как Д. плетет полотно... x :D

Quote (Tassadar)
Мне кажется, что он никого не имеет ввиду - блеф чистой воды, ну какая разница ошеаникам как зовут главаря других Джейкоб, Бенджамин, Джон

Согласна. Мы на все смотрим с точки зрения людей, знающих, кто такой Бен, а потеряшки не видели никогда ни его, ни его людей, ни жилища Других, ничегошеньки не знают о том, что творится и творилось на острове - какая им разница на все эти тонкости, сейчас они мыслят в другом, более примитивном, что ли, направлении - кто этот человек, что он хочет от них и как защититься, вот и все. Кто-то другой на месте Бена мог бы начать перестраховываться в мыслях, что может "погореть", Бен же четко знает и оценивает ситуацию, он не паникер.

 
Награды: 47  +
Aleksandar Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:42 | Сообщение # 4302
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Кто-то другой на месте Бена мог бы начать перестраховываться в мыслях, что может "погореть", Бен же четко знает и оценивает ситуацию, он не паникер.

Сто раз говорил и буду продолжать. Он сам себе выписал билет в один конец, ему нужен был врач, срочно. Он рисковал всем. Бен, в данном случае, пофигист. Особенно, когда Анна собралась в него стрелять: "Значит, это конец", он смирился и был готов.
Много причин можно придумать. Чем не причина возможный настоятельный "совет" Ричарда? Он вполне мог отправить Бена за Локком, чтобы привести нового лидера; в 3 сезоне Бен недоволен влиянием Джона на его людей, которые узнали о чудесном исцелении.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
May_Be Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:05 | Сообщение # 4303
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Aleksandar, я говорила это о том, что он четко понимал, что потеряшкам все равно на Джейкоба и прочие "тонкости", что они мыслят... поверхностно что ли, и поэтому не парился, что они что-то разнюхают из тайн.

Что же касается пофигизма... не думаю, что уж прямо "в омут с головой"... да, ему было это жизненно необходимо и он рисковал всем, НО он все равно максимально продумал план.




Сообщение отредактировал May_Be - Суббота, 22.08.2009, 22:07
 
Награды: 47  +
Aleksandar Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:11 | Сообщение # 4304
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Максимально продуманный план пошел прахом, когда Саид чуть не прихлопнул его, а все из-за того, что гениальный Бен не рассчитал насколько в Саиде возобладал "мучитель" и на ЧТО тот способен.
[spoiler=настоящий Бен]Я не верю в продуманность планов Бена из-за двух моментов, когда он выглядит человеком, но эти моменты частично искупают то, что он сделал:
1. Когда он бредет к телу дочери на фоне избиения солдат, не боясь случайной пули, а потом падает на колени и плачет...
2. Когда под храмом дым окутывает его и он, глядя как Кимми собирается стрелять, хочет что-то сказать или закричать, а потом плачет...
ДВА момента за все время, но такие настоящие.[/spoiler]

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Суббота, 22.08.2009, 22:56
 
Награды: 852  +
May_Be Дата: Суббота, 22.08.2009, 23:14 | Сообщение # 4305
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
ДВА момента за все время, но такие настоящие.

Я тоже через эти моменты вижу совершенно другую его сторону. Но их всего два. И они лишь доказывают, что он не камень и не робот и что для него тоже есть что-то Святое (в обоих моментах - это Алекс). В остальном в его продуманности я не сомневаюсь. Добавлю сразу - в продуманности относительно людей (это оговорочка в сторону наших 2 полубогов))

Quote (Aleksandar)
Максимально продуманный план пошел прахом, когда Саид чуть не прихлопнул его, а все из-за того, что гениальный Бен не рассчитал насколько в Саиде возобладал "мучитель" и на ЧТО тот способен.

Тогда получается, что удивительным образом ему ОПЯТЬ повезло ;) Сколько же везения на одного Бена, если ничего не было продумано! :D



Сообщение отредактировал May_Be - Суббота, 22.08.2009, 23:16
 
Награды: 47  +
dimychman Дата: Суббота, 22.08.2009, 23:47 | Сообщение # 4306
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
ДВА момента за все время, но такие настоящие.

Добавлю третий, то как Бен убил на орхидее убийцу Алекс. Он там без контроля. Корабль мог взлететь на воздух чуть раньше, если бы Локк не удержал его. Но все эти моменты касаются только Алекс. Здесь была вещь которую он не ожидал. Были правила и он рассчитывал что Чарльз их не нарушит (хотя я не знаю как правила касаются неродных детей, Чарльз хотел смерти Алекс еще когда она была младенцем), но всё таки Бен был уверен что Алекс, как общепризнанной другими его дочери, не посмеют причинить вреда. Вот здесь он просчитался. Бен с уверенностью говорил Алекс, что с ней ничего не случиться, поскольку верил в это сам.
Когда идёт о решении каких то проблем, он всегда имеет план, чем он и попрекал Локка. И настоящий Бен не боялся взглянуть на наведённый на него пистолет, как играемый им Генри.
В общем для меня Бенджамин загадка. Или он гений, или он осведомлён и знает всё что должно произойти и готов ко всему заранее, кроме истории с Алекс. Основное его преимущество, умение манипулировать людьми согласно ситуации.
[spoiler=кстати]не удивлюсь, если ошеаник принадлежит другим. скорее всего так.[/spoiler]


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 22.08.2009, 23:52
 
Награды: 2102  +
fz-kuban Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:03 | Сообщение # 4307
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

А если представить что это проделки АД:
1. Заманил Джека и он упал со скалы - первая жертва
2. Заманил Хёрли и он тоже свалился - вторая жертва
3. Заманил Шеннон - третья жертва

Первые две не удались и поэтому замысел в 3 пункте был очень и очень тонок. Как результат он рассчитывал на стычку хвостовиков и фюзеляжников. Саид должен был прибить Анну Люссию, а Эко Саида. Сгоряча досталось бы ещё кому-нибудь и оставшиеся разбежались бы. Кто выжил, тех добили бы другие.

Бун погиб тоже проделки АД? Ведь его удержало на самолёте рация! Так бы он успел выскочить. Но услышав ответ в рации он потерял голову и чувство опасности. А кто подбросил рацию в станции СТРЕЛА? Не Михаил ли? Намёк основан на стеклянном глазе. Тут без путешествия во времени не обойтись.

Звук пролетающего самолёта. Как можно такое не услышать ни одним человеком на острове, который ждёт каждый день спасателей? Возможно сброс продуктов - иммитация Других. В принципе такое не сложно провернуть, но какова цель? Другой вариант: самолёт сбрасывающий продукты не попал во временную петлю. Остров в постоянной петле времени, а самолёт вне петли. Пролетающий самолёт - одно время, а люди на острове - другое. Как вывод они друг друга не видят и не слышат. Но если сбросить вещь/ то она попадает на остров, но в другом времени.

Если на двери написана карта, то как её должен был увидеть ЛОКК? Для этого надо:
1. Специально не нажимать кнопку, но мотива нет
2. Находится возле двери

Какова роль выступов на двери? Они входят внутрь двери при закрывании? Другими словами они как датчики сигнализируют о препятствии. Если на пути человек или преграда, то дверь должна остановиться. Почему же этот датчик вошёл в ногу Локка?

После смерти Итана и Гудвина, Бен должен был своим примером показать как надо действовать в тылу врага. Понятно, что его обвиняли в гибели Гудвина и Итана. Что бы снова получить доверие как ЛИДЕРА он решил, что покажет как надо действовать в тылу врага. Он легко забрался в ловушку Руссо. Но как он догадался, что Руссо отдаст его, а не прикончит его. Вспомните Саида: "Где АЛЕКС!?". А тут сам виновник в её руках. И она его не пытала током? Странно! Как не запомнить лицо человека, куоторый украл твоего ребёнка!!!???

Остров материализует людей: Дейва, Кристиана, Уолта, да кого угодно - может даже и КУПЕРА! Может он реально жив и здоров.
.


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Christian Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:34 | Сообщение # 4308
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Aleksandar)
Дезмонд получил яхту от Либби примерно в конце 2000 года - начале 2001, то его пропажа и отправила ее в лечебницу, а как звали ее мужа? Дэвид


Марина, интересный обзор! flower
Значит, "дух" Дейва обитает в психушке, приглядывая за Либби, входит в контакт с Хёрли, активизируя в нем этот"Дар" ...
доктор говорит Хьюго, что его новый друг негативно на него влияет, на что Дейв соглашается: да, он негатив
Альтер эго Херли
интересно, как далеко завёл бы Дейв Хёрли, убеги он с ним?
Дейв:"when the time is right we'll fly' (кода придет время, мы убежим...или улетим? x )
...
на острове Дейв тут как тук сразу после радостных объятий Либби и Хьюго..И тут как тут ахиллесова пята Хьюго -- еда!
но на этот раз у Дейва другая цель менее гедонистская...прыгает со скалы и тянет за собой пончика.Спасибо Либби, вовремя..жаль, что самой со временем и место позже не повезло :'(
так вот Дейв говорит, что Остров, это место -- всё неправда, иллюзия...и в следующем же диалоге, но уже Бен Локку втирает тоже самое: не надо нажимать кнопку, "это место -- шутка
думаю, Бен изначально добивался от Лока ненажатия кнопки, и был готов к последствиям, да и фиолетовое небо, когда был взорван Лебедь, не сильно его удивило :?

missin' Kis
 
Награды: 207  +
moidodir Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:45 | Сообщение # 4309
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Он этим всегда занимается flower ... в то время как Д. плетет полотно...

Плетут оба... подмечено верно... Но Бен ли оказался разменным материалом в полотне Джейкоба?..
Quote (Aleksandar)
Сто раз говорил и буду продолжать. Он сам себе выписал билет в один конец, ему нужен был врач, срочно.

Саш, согласись, - если срочно, то куда рациональнее и БЫСТРЕЕ не разыгрывать излюбленные многоходовки, а просто похитить Кейт или Клэр и шантажом ЗАСТАВИТЬ Шеппарда пойти на его условия.
Quote (May_Be)
не парился, что они что-то разнюхают из тайн

Не думаю, что применительно к Локку он не "парился"...
Quote (Aleksandar)
Когда он бредет к телу дочери на фоне избиения солдат, не боясь случайной пули, а потом падает на колени и плачет...

Действительно, такие моменты, показывающие нам "опрометчивые" поступки Лайнуса есть. Думаю, применительно к приведенному тобой примеру - над Беном, во-первых возобладали чувства (быть может мы увидели это первый раз), ну а во-вторых он запросто может считать, что у него, как у Лидера есть своего рода карт-бланш от Острова... или Джейкоба... или вообще АДа... (в том смысле, что я до сих пор не уверен, что Другие служат именно Д.)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:31 | Сообщение # 4310
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Саш, согласись, - если срочно, то куда рациональнее и БЫСТРЕЕ не разыгрывать излюбленные многоходовки, а просто похитить Кейт или Клэр и шантажом ЗАСТАВИТЬ Шеппарда пойти на его условия.

Я бы сказал, да опять начнется (тогда, в тех сериях, не было еще Бена, как персонажа), поэтому вот: в 3-14 Пауло залезает в станцию "Жемчужина". Потом на станцию спускаются Джульет и Бен. Они смотрят на Джека через мониторы. Джулия спрашивает, сможет ли он заставить его сделать операцию. Бен отвечает что сможет, он найдет то к чему тот эмоционально привязан и заставит сделать операцию.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
moidodir Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:35 | Сообщение # 4311
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Бен отвечает что сможет, он найдет то к чему тот эмоционально привязан и заставит сделать операцию.

Это конечно так. Но ведь и Тому с Другими это УЖЕ стало ясно, когда они опять же с помощью Кейт заставили их сложить оружие... Этот факт наводит на мысль, что появление Бена в лагере 815-х оправдывается не только этим... Что же - Локк?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:56 | Сообщение # 4312
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Что же - Локк?

То же самое, найти, надавить, подчинить. Что он и сделает в 5 сезоне, а потом задушит. Банально...
Есть еще мобизод "комната 23", где Джул говорит, что "надо отпустить Уолта, его отец бегает по джунглям в поисках сына". На что Бен отвечает, что, мол, нет, этого хочет Джейкоб (значит, Майкла он еще не пристроил в план)... Проблема в том, что он узнал об опухоли в день падения и тянул 2 месяца, зачем? Нет ответа. Зачем подчинить себе Джека, если можно банальным шантажом? Или пообещать вернуть домой?
Есть такая идея: подсознательная память о прошлом, что они там были и чья-то корректировка поведения Бена, чтобы, в итоге, они оказались в прошлом, отсюда вся эта ненужная сложность (и Джулиет должна была перейти к выжившим), а Уидмор собрал остальных с БЗ, даже сына...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
moidodir Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:06 | Сообщение # 4313
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
То же самое, найти, надавить, подчинить.

Думаю - изначально "прощупать" и "оценить". Здесь ключевой вопрос - располагал ли Бен информацией, что на Остров свалился человек, претендующий на его место... Мы вчера тут много обсуждали некоторые особенности их взаимоотношений. И пришли к одному из выводов, что Лайнус старается лишить Локка иллюзии "самостоятельности", вернуть его в состояние "зависимости" (как пример - почему "Генри" не откликался на крики Джона, придавленного дверью?)...
Quote (Aleksandar)
Есть такая идея: подсознательная память о прошлом

Многое в поступках Бена можно было бы этим объяснить...
Quote (Aleksandar)
что они там были и чья-то корректировка поведения Бена, чтобы, в итоге, они оказались в прошлом, отсюда вся эта ненужная сложность

Саш, не очень понятно - не раскроешь поподробнее?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:17 | Сообщение # 4314
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
не раскроешь поподробнее?

чья-то корректировка поведения Бена, чтобы, в итоге, они оказались в прошлом, отсюда вся эта ненужная сложность (и Джулиет должна была перейти к выжившим), а Уидмор собрал остальных с БЗ, даже сына...

То есть, Чарльз и Элоиз прекрасно знали, кто должен оказаться в прошлом и влияли с БЗ (так несколько иначе видется "изгнание" Чарльза, он был в другой команде) на будущих путешественников (нам показали, напю. Элоиз на сына) во времени.
А Бен... трудно сказать, зачем выдумывать сложный план, замешанный на психологии, причем, провалившийся, но все равно давший нужный результат? А именно: Джул с Джеком "уходит" от Других, Джеймс, в итоге, прыгает из-за Кейт с вертолета и становится ЛяФлером. Похищение этих троих становится тем, что приведет их к водородной бомбе. И удивительное "везение" Бена в его неработающих до конца планах объясняется, я так думаю, влиянием и корректировкой более хитроумных существ, может, через сны или видения... (которых нам, эдаких роялей в кустах, показали в 5-16)


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
moidodir Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:24 | Сообщение # 4315
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
влияли с БЗ

Но ведь, если не ошибаюсь они далеко не в одной команде... или же?.. Короче, атас...
Quote (Aleksandar)
нам показали, напю. Элоиз на сына

Можно вспомнить, как этот "божий одуванчик" еще и Хьюма "накрутила"...
Да, Саш, а Локк - Локк в твоей теории какое место занимает?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:32 | Сообщение # 4316
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Локк в твоей теории какое место занимает?

О, у меня родилась теория?
Пешки, вера которой существовала только для того, чтобы перейти к Джеку, и он, возможно после бесконечного количества попыток, наконец сделал то, что он сделал (неплохо быть сосоздателем нового мира, да?)

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
moidodir Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:44 | Сообщение # 4317
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Пешки, вера которой существовала только для того, чтобы перейти к Джеку, и он, возможно после бесконечного количества попыток, наконец сделал то, что он сделал

Неужто Локка Судьба в очередной раз ТАК разменяла... Не хочется в это верить... <_< Не думаю, что принятии решения о взрыве Шеппард руководствовался исключительно ВЕРОЙ... Силен еще в нашем хирурге и "Человек Науки"... Кстати, если не ошибаюсь, именно в 18 серии он напомнил "зарисовавшемуся" Локку, что пора бы набрать цифры... Что это было? Джон что - ТАК отвлекся? Непохоже... Но вот тот факт, что именно Шеппард ему о них напоминает (человек, изначально считавший это занятие бесполезным)... что же, - наш Док обретает Веру в то, что говорил ему на протяжении всего этого времени Джон Локк?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:52 | Сообщение # 4318
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Не думаю, что принятии решения о взрыве Шеппард руководствовался исключительно ВЕРОЙ...

Отвечу лишь, что фамилия обязывает. И верить тоже. У него не было ничего, кроме ВЕРЫ, что можно все изменить, спасти всех и себя.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:25 | Сообщение # 4319
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Christian)
так вот Дейв говорит, что Остров, это место -- всё неправда, иллюзия...и в следующем же диалоге, но уже Бен Локку втирает тоже самое: не надо нажимать кнопку, "это место -- шутка

Антон, flower

значит получается, что мы видим параллель между героями Дэйва и Бена? И Дэйва показывают нам для того, чтобы "разоблачить" Генри-Бена? то есть... как это обычно принято в Лосте, нам дают параллельную историю, раскрывающую смысл основной.. что ж, в этом есть здравый смысл.
Хорошо подметил про близость диалогов. flower

Помнишь...ещё ты заметил про то, как Сойер говорит Чарли в шутку, что он видел самолёт, но "решил не рассказывать".

 
Награды: 692  +
Christian Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:37 | Сообщение # 4320
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dobrii_kis)
Сойер говорит Чарли в шутку, что он видел самолёт, но "решил не рассказывать

;) да ещё можно добавить про сцену игры в баскетболл
Дейв кричит играющим психам, после того как мяч летит к Хёрли:"не надо пасовать тому, кто не в игре"
значит ли это то, что на Хьюго Правила не распространяются?

missin' Kis
 
Награды: 207  +
dimychman Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:42 | Сообщение # 4321
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хьюго барбитуратами лечили. Но Дейв ему не давал их пить. Боялся что успокоится совесть и Дейв пропадёт? Ведь он проявился на острове в тот момент когда Хьюго, как бомба на голову, свилось новое испытание и однозначно после только что вроде одержанной победы он получил сильнейший шок. Закрытое было в психушке окно за Дейвом вновь открылось на острове. Авторы показывают это как реалии жизни, но дают намек что за такими реалиями могут стоять чьи то планы насчет нас. Делаем ли мы сами свой выбор. Стремимся ли изменяться к лучшему или плывем по течению обстоятельств, которые, вполне возможно, некие силы строят на нашем жизненном пути. Во намёл :o

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:46 | Сообщение # 4322
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman, отлично сказано! Все так. Но как быть с кокосом метко (и, видимо, болезненно) запущенным в Херли. Неспроста сценаристы показали нам этот момент. Думаю, здесь нечто большее, чем борьба Рейса с собственными комплексами...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:04 | Сообщение # 4323
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

<_< охохо, в 4 сезоне Чарли дает пощечину Херли, когда тот сомнвается в его подлинности (при этом Чарли видел еще какой-то псих(!)). А в этой серии с Херли, еще в психушке Дейв дает ему пощечину, его постоянно так убеждают... А говорите кокос.
Мне кажется, что у Херли всегда был этот дар, но у него не было мертвых друзей тогда. А у Либби умер муж Дейв, и под действием лекарств, которыми пичкали Херли всегда (тем более после "ухода" Дейва), его способность активизировалась, и Девид притянулся от нее к Хьюго... А на острове когда он появился? Когда они вдвоем сблизились...
Еще, перед смертью Эко, "Йеми" берет и держит в руках крестик. Про Кристиана я уже писал. Кто еще?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:05 | Сообщение # 4324
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Уолт не дотрагивался ни до кого, АЛ на БЗ вроде тоже не касалась Хёрли.
А Харпер? она была призраком? она вроде до Джульет дотронулась (может я путаю, надо пересмотреть).

кстати. Помните замечательную способность Хьюго быть для нас, зрителей, неким проводником идей дорогих авторов? как нам мило "разжевали" про временнЫе непонятки... может нам и здесь прислушаться к тому, что он говорит? что всё это - плод его воображения. "Ты хочешь чизбургер, потому что его хочу я".

flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Воскресенье, 23.08.2009, 16:15
 
Награды: 692  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:17 | Сообщение # 4325
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Уолт не дотрагивался ни до кого, АЛ вроде тоже. А Харпер? она была призраком? она вроде до Джульет дотронулась

Анна в окно машины стучится и трогает за плечо Херли.
Уолт - да, но он живой, а остальные приходящие мертвы.
но Харпер, вроде, не умирала, может, некоторые более Другие, а некоторые менее?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!