Пятница, 29.03.2024, 01:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 171 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
May_Be Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:34 | Сообщение # 4251
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал May_Be - Пятница, 21.08.2009, 22:37
 
Награды: 47  +
moidodir Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:37 | Сообщение # 4252
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Соратники по поиску Истины LOSTа! Смотрю - страсти в теме кипят... Я прочитал последние страницы и понял, что многое видимо решалось на уровне ЛС. Понятно одно - многие недовольны сложившейся ситуацией. В данной связи вынужден обратить ваше внимание на то, что НЕ СТОИТ переходить "на личности", проводя обсуждения в формате этой темы. Если кому не имется - опять же - извольте изливать свое негодование в ЛС.
Не хочу прослыть шовинистом или кем-то в этом роде и тем более - вешать на людей ярлыки провокаторов и пр. но хотел бы напомнить, что данная тема создавалась коллективом людей (если кому требуется - могу перечислить поименно) и когда начинаются... не люблю это слово... "наезды" и "разборки" в их адрес это не то, что неприемлемо, думаю, это просто не очень прилично. Не то, чтобы "в чужой монастырть", но тем не менее... Опять же - спорить - ПО ТЕМЕ, отстаивать свои позиции, аргументировать - это всегда приветствуется... Так что давайте тратить усилия на "Поиск ответов", а не на выплеск эмоций. С уважением, один из создателей темы.
Aleksandar, прошу тебя не принимать скоропалительных решений, уверен, все образуется! ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Пятница, 21.08.2009, 22:44
 
Награды: 3756  +
mst Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:25 | Сообщение # 4253
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
К вопросу о Радзинском. Это же он вырезал кусочек плёнки из обучающего фильма с Лебедя? о том, что компьютер нельзя использовать не по назначению. Зачем он это сделал?

да так уж получилось что Майкл смотрел уже редактированный фильм и про запрет общения не знал. так что "ружжо" выстрелило. кто и как такое мог подгадать - не знаю.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
moidodir Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:58 | Сообщение # 4254
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
кто и как такое мог подгадать - не знаю.

Думаю, такого "подгадывателя" мы знаем... который любитель плести... этот "добряк" еще задолго все просчитал...

Добавлено (22.08.2009, 10:46)
---------------------------------------------
Как же болезненно Локк реагирует на очевидные, в принципе, провокации "Гейла" по поводу Джека... Да, когда в 17 серии после того, как система заблокировала двери и погас свет было похоже, что сам "Генри" изрядно напуган...

Добавлено (22.08.2009, 10:58)
---------------------------------------------
О как... Даже в банковскую ячейку Куперов-Локком известные нам комбинации цифр запрятали...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 22.08.2009, 10:47
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:04 | Сообщение # 4255
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Поговорим о Дэйве? :)
Мне кажется, что Дэйв - чисто психологическая проблема Хёрли. Посмотрите, когда он появляется на Острове? После сеанса психотерапии с Либби, когда Хёрли наконец-то "свободен". И после сброса продуктов. Когда Хьюго вновь может "сорваться".
Сначала мне показалось, что Дэйв - это муж Либби. :o >:) Она же находилась в больнице, когда Дэйв с Хёрли "дружили" и возможно она как раз выздоровела к моменту их неудавшегося побега. А появление Дэйва на Острове - возможность отомстить из-за ревности. :o x
Плюс к этому... Если мы знаем, что Хёрли может видеть умерших людей, то, возможно, Дэйв - один из них. Потому что они могут взаимодействовать. Например, удар кокосом. Если бы это был призрак, то вряд ли бы они могли дотрагиваться друг до друга... Хотя... я уже ни в чём не уверена.

Всё-таки я больше склоняюсь к мысли, что Дэйв - это воплощение или отражение психологических проблем между отцом и Хёрли. Например, он поощряет обжорство Хёрли ( так же, как это делал папаша), и вообще - они похожи по психотипу, не находите? И ещё. Как звали отца Хёрли? та-да-дам... Его звали Дэвид.
Так вот... я думаю, что Дэйв - подсознательная проекция проблем Хёрли.

____________________________________
mst, Максим, рада видеть! flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 22.08.2009, 15:20
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:21 | Сообщение # 4256
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
я думаю, что Дэйв - подсознательная проекция проблем Хёрли.

Очень интересная мысль, Марин... flower Так ты считаешь, что Дейва, в том смысле, что человека - Дейва - не было? Выдуманный образ "фантазера" Херли? :o

Добавлено (22.08.2009, 11:21)
---------------------------------------------
Когда Локк поднимался с деньгами к Куперу в номер... И когда обе машины (с любимой женщиной и с отцом) уехали, оставив его одного... на коленях... <_< Прямо над ним пролетели два самолета Ошеаник... Словно показывая нам - что когда он только намеревался передать деньги отцу у него еще был шанс все изменить... а после черта уже была подведена...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 22.08.2009, 11:21
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:30 | Сообщение # 4257
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
после того, как система заблокировала двери и погас свет было похоже, что сам "Генри" изрядно напуган...

То ли в роль вошёл здорово, то ли создатели не хотели расскрывать рано карты, то ли он действительно испугался. Хотя я придерживаюсь больше первого пункта и от части второго. "Генри" вполне мог просчитать и такую ситуацию. Или же ему невероятно повезло, тем более что Джека потянуло на пляж и остался именно Локк сам, а он быстро сработал мозгами. Вот только системный сбой... и кто ввел код? Вопрос. Как и то откуда еда? Было ли в этой, так сказать, мутной серии, где; Док провел целый день на пляже (незаметно день прошёл за картами); в бункере такие страсти с демо карты лично Локку на прищемивших его дверях; трое находят могилу, шар и узнают правду о настоящем Генри и еще эта еда, ... Есть версия что еда попала из другого времени, возможно как опыт в прошлом Дхармы или самолёт сбрасывавший еду например в прошлом на время оказался в их времени (пролететь бесшумно вряд ли бы удалось, мы видим в следующей серии недоумение людей по этому поводу). Так же была мысль, что еду принесли Другие (я считаю маловероятным по объему им наверное весело было тащить такое через джунгли, а понемногу долго) Что касается карты на бронедвери, благодаря сбору информации MishuMV (так же у нее есть интересные мысли по поводу того зачем это мог делать Радзинский) а так же посту dobrii_kis с мы можем изучить её с дополнениями.
Quote (moidodir)
Даже в банковскую ячейку Куперов-Локком известные нам комбинации цифр запрятали...

да 15 16 вместили ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:38 | Сообщение # 4258
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Или же ему невероятно повезло

Привет, Дим! Чем больше пытаюсь анализировать LOST - тем больше убеждаюсь, что такие факторы как везение здесь не очень-то работают... Все сплетено... К примеру - почему "Генри" не откликался, когда Локк кричал ему? Думаю, уже тогда Бен мог... не то, что знать... скажем, хотел показать Локку, что он ЗАВИСИМ... Что он НЕ МОЖЕТ контролировать ситуацию... лишить его иллюзии "самостоятельности"...
Quote (dimychman)
и кто ввел код? Вопрос. Как и то откуда еда?

Этот факт, безусловно, смущает... Особенно учитывая, что это случилось в тот же день, что и систему "коротнуло"... Не может это быть следствием очередной временной аномалии.. Скажем, "презентом из прошлого"? Ну, собственно говоря, ты об этом и упоминаешь... Мысли пока такие...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:40 | Сообщение # 4259
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Так ты считаешь, что Дейва, в том смысле, что человека - Дейва - не было? Выдуманный образ "фантазера" Херли?

ммм... думаю, что Дэйв сам дал подсказку.Помнишь, он говорил Хёрли, что он сам – игра воображения Хёрли, но отражение реального человека.
Честно говоря, я не очень разбираюсь во всех этих тонкостях. Но... как я думаю... Дэйв это как бы симбиоз многих психологических проблем, он просто воплотился в образе именно этого человека. Возможно, он и существовал когда-то в жизни Хёрли. Не знаю... Ну это как примерно... выдуманные друзья у детей. Они зачастую принимают образы определённые, происходит некая визуализация. Примерно вот так и у Хёрли было... flower
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:54 | Сообщение # 4260
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Они зачастую принимают образы определённые, происходит некая визуализация. Примерно вот так и у Хёрли было...

Не удивлюсь, если в финальном Сезоне Дэйва покажут нам, как продавца сладостей, впервые продавшему маленькому Хьюго первый батончик...

Добавлено (22.08.2009, 11:50)
---------------------------------------------
Чем им там майонез так не угодил? То Майкл по нему палит по чем зря, то Херли с подачи Либби именно его первым изничтожил... :D

Добавлено (22.08.2009, 11:54)
---------------------------------------------
А потом мы дружно споем и обнимемся! :D :D :D


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:58 | Сообщение # 4261
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Не удивлюсь, если в финальном Сезоне Дэйва покажут нам, как продавца сладостей, впервые продавшему маленькому Хьюго первый батончик...

неа, Антон!!! вот именно поэтому я и пишу, что Дэйв - прототип папаши, ведь именно он перед своим отъездом протянул Хёрли батончик. А мама Хёрли категорически запрещала их есть. А Дэвид сказал прям как Дэйв впоследствии.. Что-то типа: не парься, сынок, это всего лишь шоколадка...
А уж куда потом Хёрли бегал покупать батончики история умалчивает... может и к Дэйву! angel
 
Награды: 692  +
May_Be Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:10 | Сообщение # 4262
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Как же болезненно Локк реагирует на очевидные, в принципе, провокации "Гейла" по поводу Джека

Меня это тоже поразило. В первом сезоне он был эдаким самостоятельным, независимым знатоком джунглей, независимым особо от остальных и в то же время не претендующим на лидерство, его и так уважали, он был кем-то вроде скрытого лидера. И таким он мне нравился. Но после появления Генри, после истории с оружием он резко стал другим, слишком резко. Он начал задумываться о лидерстве, как о чем-то абсолютно необходимом для себя. И это его затянуло. Поэтому он стал слабым. Роль Генри в этом очень и очень велика - браво, Генри! :D flower

Quote (moidodir)
Да, когда в 17 серии после того, как система заблокировала двери и погас свет было похоже, что сам "Генри" изрядно напуган.

Я думаю, он не испугался.Ведь все равно, как бы это было ни продумано, такие вещи в какой-то мере случаются неожиданно. Бен не знал, что именно в люке, пока сам туда не попал. Обстановочка в любом случае непривычная.
И в привязке к 5 сезону: если в 100% придуманном походе к другим на его лице по большей части искусственно появился страх, которому мы тогда поверили, что же в его голове было, когда мы верили в его страх в 5? ;)

 
Награды: 47  +
Aleksandar Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:10 | Сообщение # 4263
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Люди добрые, скажите пжлст., когда Херли и Либби были в лечебнице? Какой год? С 2001? Прыгну в будущее, (извините?) последняя двойная серия 23-24: Если Дезмонд получил яхту от Либби примерно в конце 2000 года - начале 2001, то его пропажа и отправила ее в лечебницу, а как звали ее мужа? Дэвид... и, по мелочи, что наврал дубляж в 23-24: их встеча в кафе: кофе стоит 4 бакса (а не 3), через 8 месяцев начаналась регата (а не 6мес.), нужно было 42 тыс. дол (а не 40). Получается, что это 2000?
kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Суббота, 22.08.2009, 12:14
 
Награды: 852  +
moidodir Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:19 | Сообщение # 4264
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
его и так уважали

Скорее считали чудаком... да и откровенно побаивались...
Quote (May_Be)
Он начал задумываться о лидерстве

Думаю, эти мыли все время где-то в подсознании были с ним. Опять же - вспомним, кем он был на БЗ... Ему нужна, необходима была реализация в ДРУГОМ качестве... Ну а Бен... Бен лишь очень здорово помог ему высвободить эти мысли...
Quote (May_Be)
Поэтому он стал слабым

Никогда не считал Локка слабым... В чем его слабость?
Quote (May_Be)
Я думаю, он не испугался.Ведь все равно, как бы это было ни продумано, такие вещи в какой-то мере случаются неожиданно. Бен не знал, что именно в люке, пока сам туда не попал. Обстановочка в любом случае непривычная.
И в привязке к 5 сезону: если в 100% придуманном походе к другим на его лице по большей части искусственно появился страх, которому мы тогда поверили, что же в его голове было, когда мы верили в его страх в 5?

Думаю, дело также и в том, что Бен себя считает под... скажем, определенной протекцией Джейкоба. Отважился бы он сам идти к 815-м? На свой страх и риск? Что же - бросив всю свою "колонию" и оставив "руководство" Островом? Aleksandar, привет! Очень рад видеть тебя! ;)
Quote (Aleksandar)
Какой год? 2001? Прыгну в будущее, последняя двойная серия 23-24: Если Дезмонд получил яхту от Либби примерно в конце 2000 года - начале 2001, то его пропажа и отправила ее в лечебницу (а как звали ее мужа? Дэвид)... и, по мелочи, что наврал дубляж: кофе соит 4 бакса (а не 3), через 8 месяцев начаналась регата (а не 6мес.), нужно было 42 тыс. дол (а не 40)).

Так-так-так... Думаю, мы в шаге от чего-то грандиозного... :o

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
May_Be Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:27 | Сообщение # 4265
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)

Никогда не считал Локка слабым... В чем его слабость?

В том, что он довольно легко ведется на то, что ему пытаются внушить. Лично мне он периодически напоминает в таких ситуациях "потерявшегося в пространстве".
С тем, что он связан с островом и важен для него, не спорю)
Quote (moidodir)
Думаю, эти мыли все время где-то в подсознании были с ним. Опять же - вспомним, кем он был на БЗ... Ему нужна, необходима была реализация в ДРУГОМ качестве... Ну а Бен... Бен лишь очень здорово помог ему высвободить эти мысли...

Наверное, были, как у любого нереализованного человека, но выглядело все так, будто он пошел на поводу у Бена. Да и сам Бен так считал. Не думаю, что Лайнус стал бы высвобождать потаенные возможности, не зная наверняка, что ими возможно будет управлять.

 
Награды: 47  +
dimychman Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:34 | Сообщение # 4266
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно всё проходит с Хёрли. Вроде как с Чарли, точно. Тот отказался благодаря Локку и выбросил в огонь наркоту, а позже сдался. Хьюго отказывается от заначки, то же вроде освободился и тут вот такая большая засада, да ещё Дейв в придачу. Дейв - глюк.
Чарли друга под монастырь хотел опять... Хьюго ответственным!!! Э нет! Только что такая победа, такая свобода...
Вообще релаксирующие картинки висят в [spoiler=психушке][/spoiler]
За всё получил Сойер. И за Джабу и за пончик.... а вот псих это удар ниже пояса. Рюкзачок подвёл то же.
Дейв поражает. Помнится Кристиан не помог Локку встать что бы повернуть колесо. Не мог прикоснуться или вмешиваться? Здесь такой бросок кокосом, больно явно.
Жертвы Хёрли. Дэйв это допуск в сознание Хьюго, побег от вины за погибших по его вине. Место для влияния кого то из острова? Для обычного раздвоения уж больно получал Хёрли от "друга". Так же как от погибшего Чарли. "Так можно всю ночь". Звезду смерти взорвали? :D Вот авторы жгут.
Дэйв - реально зло, убивающее Хьюго жадностью и прожорливостью. Постоянно толкающее его на то, что Хьюго только повредит. Раз Хьюго освободился от Дейва, закрыв окно и отказавшись от него. И теперь окно опять открылось и теперь у Дейва одна цель, убить Хьюго. Убеждение что всё: остров, еда, люк... это глюк, а Дэйв это часть Хьюго - его подсознание. "Жду в другой жизни" (после смерти). Вспоминается Дезмонд с его неоднократыными "до встречи в другой жизни, брат". Если бы не Либби... Думаю что убить Хьюго хотел АД и Дэйв - его работа. Финал эпизода просто путает зрителя перед следующим: неужели всё это бред двух психов?
Вот правда от "Генри". Он не вводил цифры и не нажимал кнопку. Чего он добивается? Чем ему было выгодно то, что бы кнопку перестали нажимать? Ведь Бен должен был знать о последствии такого поступка, или всё таки знал и к тому и вёл? АЛ не испытывает к нему жалости, но не даёт Саиду убить Бена, отомстить за Шеннон одному из них. Мученик или праведник? Но не умрёт. Значит не тот и не другой [spoiler=Бен][/spoiler] ;)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 22.08.2009, 12:34
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:35 | Сообщение # 4267
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ох, Лайнус и блефует! Определённо, знает, что у него карт-бланш. Когда Саид наставил на него пистолет и был готов спустить курок... все равно ничего не сказал... Определенно - знал, что останется цел....
Quote (May_Be)
он довольно легко ведется на то, что ему пытаются внушить

Не думаю, что это так. Локк понимает, что это необычное место, пытается РАЗГАДАТЬ его, копает, ищет, сопоставляет. Он, видимо, считает, что Остров дает ему "наводки" к поиску... А тут ему вздумали мешать, ставят что-то под сомнение, указывают... Манипуляции Бена определенно легли на благодатную почву...
Quote (May_Be)
Не думаю, что Лайнус стал бы высвобождать потаенные возможности, не зная наверняка, что ими возможно будет управлять.

Быть может, первоочередная цель Бена была "нейтрализовать" авторитет и влияние Шеппарда... "Раздробить" 815-х...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
May_Be Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:37 | Сообщение # 4268
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
[ Бен ]

Характеркая картинка)

Quote (dimychman)
Мученик или праведник?

или мученик и пророк (в переводе АВС)
Потом упоминание про пророка Фому в 5...



Сообщение отредактировал May_Be - Суббота, 22.08.2009, 12:38
 
Награды: 47  +
dimychman Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:37 | Сообщение # 4269
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
К примеру - почему "Генри" не откликался, когда Локк кричал ему? Думаю, уже тогда Бен мог... не то, что знать... скажем, хотел показать Локку, что он ЗАВИСИМ... Что он НЕ МОЖЕТ контролировать ситуацию... лишить его иллюзии "самостоятельности"...

Согласен. Бену было известно что его должен сменить этот Локк. Но Бен прощупывает его и убеждается что это не лидер, а самозванец. Ведь по сути так и есть. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:38 | Сообщение # 4270
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Интересно всё проходит с Хёрли. Вроде как с Чарли, точно. Тот отказался благодаря Локку и выбросил в огонь наркоту, а позже сдался. Хьюго отказывается от заначки, то же вроде освободился и тут вот такая большая засада, да ещё Дейв в придачу.

Действительно - очевидная аналогия...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:39 | Сообщение # 4271
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
или мученик и пророк
Потом упоминание про пророка Фому в 5

Да уж. Через что ему только не довелось пройти. И на что он только не открыл глаза остальным.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:39 | Сообщение # 4272
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Саша, чего-то не сходится. Продюссеры опять наляпали. >:)
Либби типа же после смерти мужа должна была попасть в психушку. А мы видим её вполне адекватной спустя месяц, когда она Дезу яхту дарит.
Неужели и впрямь Дез стал последней каплей? Тогда получается, что это 2001 год.
ничего не понимаю... :?


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 22.08.2009, 12:46
 
Награды: 692  +
May_Be Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:41 | Сообщение # 4273
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А тут ему вздумали мешать, ставят что-то под сомнение, указывают... Манипуляции Бена определенно легли на благодатную почву

я про это и говорю :)
Quote (moidodir)
Быть может, первоочередная цель Бена была "нейтрализовать" авторитет и влияние Шеппарда... "Раздробить" 815-х...

Возможно... Тут непонятно, знал ли он что-то о Локке, предполагал ли его связь с Островом...

 
Награды: 47  +
moidodir Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:42 | Сообщение # 4274
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Бену было известно что его должен сменить этот Локк. Но Бен прощупывает его и убеждается что это не лидер, а самозванец.

dimychman, то есть ты считаешь, что первая цель прихода Лайнуса в лагерь 815-х - "прощупать" Локка на "лидерство"... Была бы у нас уверенность, что Бен ВСЕ знает... Но тогда - почему в будущем он будет пытаться убить Джона, а здесь, когда тот лежит, прижатый дверью не свернет ему шею?.. Или же на протяжении LOSTа мы видим борьбу Лайнуса с самим собой по поводу "передачи власти" Локку или же...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Tassadar Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:44 | Сообщение # 4275
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Дэйв - прототип папаши, ведь именно он перед своим отъездом протянул Хёрли батончик.

flower
Да проблема отцов и детей в Лосте на каждом шагу, Локк, Джек, Сун, Кейт... Херли вот еще. Для чего это интересно, что создатели хотят этим сказать?

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!