Воскресенье, 28.04.2024, 09:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 169 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:12 | Сообщение # 4201
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
SORRY!

:o
Что-то я сегодня какая-то непонятливая oops :)

Но в принципе, так оно и получается. Спасибо Саиду ;) И все еще неясно, КТО мешается у вех под ногами? :D




Сообщение отредактировал May_Be - Вторник, 18.08.2009, 23:13
 
Награды: 47  +
Christian Дата: Среда, 19.08.2009, 10:30 | Сообщение # 4202
From the Otherside
Жертва Дымка


17 серия "Lockdown"
Перевод названия -- взаперти.Также просматривается игра слов с фамилией центрального персонажа эпизода -- Лока.
Сначала мы видим, как Лок запирает без пяти минут Бена после реплики о Джеке: "Почему вы позволяетеему говорить так с вами?".Но заперт ли Генри так же, как был заперт Купер, отец Локка, в гробу?
Пока Локк, злясь, крутит педали, Генри спокойно почитывает Достоевского, неожиданно благодаря, наверное, Михаилу, на Лебеде срабатывает сигнал о сбое в системе и Лок останавливает пластинку...
...ФБ.Лок прощает на похоронах отца, но не прощается с ним. Купер "воскресает" и продолжает мешать Джону жить обычной жизнь и ходить на работу в комбезе похожем на комбезы ДИ с логотипом "Welcome Home " ;)
Своими криками Генри мешает Джону расслышать сигналы, после чего Лок сам не успевает отреагировать и оказывается запертым за перегородками.
Дальше порой доверчивого Лока во ФБ разводит на помощь отец, а потом и Генри -- на то, чтобы Джон дал слово, что "его люди не сделают что-нибудь" с ним (Странным образом Лок это слово сдерживает очень долго).И вот Гейл на уже свободе.
Так мистер Пропер не может сделать свой ход (ему прижимает ногу), как и Сойер проигрывает Джеку в карты медикаменты. Бену-Генри "развязали руки" и он явно медлит с нажатием кнопки, чтобы продолжить свою игру и посеять позже сомнения дыщащей ему в спину замене.Наверняка пообщался с кем нибудь из других B) пока нажимал кноку
Но локу достаётся утешительный приз -- карта с вопросом посередине. Видимо это за отказ от денег Купера, и за отказ от отца(ФБ)...
...однако Хелен не нужен человек уже "сделавший свой выбор" (намёк на 2 самолёта Oceanic пролетающих над мотелем в начале и конце ФБ) и она отвергает его предложение. Так они расходятся, но как оказалось в одну сторону, сторону смерти - Не зря в начале Хелен говорит о некрологах, что там не пишут о людях неприятные вещи.
Наконец возвращаются Саид и Ко, чтобы разоблачить игру Бена...и Лок опять оказался «взаперти», в чьей-то долгой афере)

Ещё многозначительным кажется диалог между Хёрли и Джеком.
Хёрли упрекает Джека в том, что он не вхож в круг посвященных, иначе от него было бы больше помощи. Джек отвечает тем, что нет никакого «круга».
И Хёрли ему говорит уже в след:"круг, друг, круг"
Бог с тем, что Джек опять не внимает Хёрли. интересно само слово loop, которое перевели как круг....а его можно перевести и как петля, и как узел Да и однокоренное loophole (лазейка) нам тоже позже встретится.

Остальное из серии – о карте, о картах, о парашюте с провизией -- прошу дополнять более компетентных лостоманов)))
Спасибо за внимание! flower


missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Среда, 19.08.2009, 10:39
 
Награды: 207  +
adaliv Дата: Среда, 19.08.2009, 10:57 | Сообщение # 4203
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

[spoiler=]
Quote (Aleksandar)
Не были продуманы все сезоны, когда снимался первый, актеры и их герои (вы хотя бы знаете, почему вывели из сериала Анну?), но все более-менее подгонялось по сюжету под другие сезоны сейчас, когда снимали пятый.

Еще раз.Мое мнение.
ВСЕ знают о сюжете МОЖЕТ БЫТЬ 2-3 человека.А остальные 14-15 сценаристов МОГУТ и НЕ ЗНАТЬ.Не говоря уже об актерах и окололостовской "тусовки".У каждого сценариста СВОЯ картинка(линия сюжета),скорее всего связанная с определенным героем.А вот как эти картинки перемешать(их кусочки) это дело двоих-троих.
Поэтому,если я хочу докопаться до истины,ВСЕ,что сказано и показано ГДЕ-то ТАМ,я ДОЛЖЕН просто ВЫБРОСИТЬ в мусорный бак,попытавшись "отколупать"от него малюсенькое зернышко правды.
Есть только то,что СЕЙЧАС показано и сказано в сериале!
Поэтому и миллионы зрителей подскакивают на стульях и кушетках,когда в 17-й серии Бен КЛЯНЕТСЯ Локку:Локк(открывая двери"камеры"):"Кто ВЫ?" Майкл Эммерсон:"Меня ЗОВУТ Генри Гейл,я из Миннесоты,я упал на "Остров" как и вы!" И Локк ВЕРИТ ему! (и я тоже).Каков Бен?!Как он "врет"!Какой гениальный РАЗВОД!
ДА,РАЗВОД!Да,ГЕНИАЛЬНЫЙ!Но только авторами зрителей!
Есть такая картинка:
И есть такая картинка:
ОгрОмная разница.[/spoiler]

Добавлено (19.08.2009, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Christian)
Сначала мы видим, как Лок запирает без пяти минут Бена после реплики о Джеке: "Почему вы позволяетеему говорить так с вами?".Но заперт ли Генри так же, как был заперт Купер, отец Локка, в гробу?

Я бы поставил еще один вопрос:Но заперт ли Генри так же,как и Локк(вот-вот это случится)?
Quote (Christian)
Но локу достаётся утешительный приз -- карта с вопросом посередине.

А может быть и ГЛАВНЫЙ!(=Джек "раздел" Сойера).
Quote (Christian)
...однако Хелен не нужен человек уже "сделавший свой выбор" (намёк на 2 самолёта Oceanic пролетающих над мотелем в начале и конце ФБ)
+
Quote (Christian)
Ещё многозначительным кажется диалог между Хёрли и Джеком.
Хёрли упрекает Джека в том, что он не вхож в круг посвященных, иначе от него было бы больше помощи. Джек отвечает тем, что нет никакого «круга».
И Хёрли ему говорит уже в след:"круг, друг, круг"

Бог с тем, что Джек опять не внимает Хёрли. интересно само слово loop, которое перевели как круг....а его можно перевести и как петля, и как узел Да и однокоренное loophole (лазейка) нам тоже позже встретится.

Ценная информация к размышлению!
Christian, С благодарностью за труды, adaliv,

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 19.08.2009, 10:59
 
Награды: 475  +
Christian Дата: Среда, 19.08.2009, 11:03 | Сообщение # 4204
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (adaliv)
Я бы поставил еще один вопрос:Но заперт ли Генри так же,как и Локк(вот-вот это случится)?

нет.. я вроде отметил, что он спокойно Достоевского читает)
Quote (adaliv)
Christian, С благодарностью за труды

это тебе благодарность и многим другим, кто в этой теме трудится ;)

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Среда, 19.08.2009, 11:11
 
Награды: 207  +
adaliv Дата: Среда, 19.08.2009, 11:17 | Сообщение # 4205
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Christian)
это тебе благодарность

Насчет запертости поясню свою мысль."Скованность"Г.Г. --тупик для противника,на тебе (от "Острова") то же самое!Выходить из него придется в СВЯЗКЕ!В Финале 5-го тоже одного "пришибли"Но это не есть правильно!И все больше и больше склоняюсь к тому,что l.a.x. будет задействован не только в 6-м,но и в 5-м:слова Сойера:это не похоже на l.a.x.(у шахты с невзорвавшейся бомбой) это О-О-о!!!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 21.08.2009, 09:28
 
Награды: 475  +
Christian Дата: Среда, 19.08.2009, 11:47 | Сообщение # 4206
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (adaliv)
А насчет запертости поясню свою мысль."Скованность"Г.Г. --тупик для противника,на тебе (от "Острова") то же самое

не поверишь, но была такая же мысль, только ни во что толковое она не оформлялась, кроме Щучьего веления oops
Quote (adaliv)
это О-О-о!!!


для меня это пока на уровне О и остаётся
после этого пока ядерная зима в голове :o

missin' Kis
 
Награды: 207  +
dimychman Дата: Среда, 19.08.2009, 12:13 | Сообщение # 4207
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Системный сбой. Спланированная акция? Или при сбросе продуктов необходимо какое то подтверждение? Что слышно из рупора? Привести правильный код, вроде? То есть требовалось ввести код, иначе все заблокируется. Что могло послужить результатом этого, остается догадываться. Но то что код был все же введен - факт. И вполне возможно что ввел его "Генри", хотя и отрицал что либо кроме введения чисел. Мне даже показалось что он тянул время что бы добраться до компьютера и никакой потери сознания не было. Очередная игра на Локка. Но застраховал он свою жизнь отлично.
Карта на дверях. Станции вокруг чего то обведенным знаком вопроса в центре. Все пути от станций ведущие к центру обрываются. Закрыты. То ли не удалось пробиться, возможны другие причины. Всё обведено восьмиугольником Дхарма. Есть расшифровки всего этого в теме в этом сообщении Насколько это все правильно, не знаю. Но думаю есть над чем поразмышлять. [spoiler] [/spoiler] здесь крупнее Здесь русская адаптация
Как карты зацепили Джека. Такое впечатление что нечто так и на дает ему попасть в бункер. Почему именно когда ему просто необходимо там появиться. Раз за разом Сойер его тормозит.
Вот она могила настоящего Генри. Он даже даже афроамериканец выходит! Ну мнимый Гейл, погоди!
Ну и конечно очередная афера Энтони Купера. Войдя в жизнь Локка, он испортил ему что только мог. Наивную доброту, здоровье, попытку создать семью. Но нужно ли было все это Локку? Может это всё подготовка вперёд на остров. Как потом узнаем, отсутствие именно той именно почки, спасёт ему жизнь. И жить счастливой семейной жизнью ему просто не определенно заранее?
[spoiler] [/spoiler]


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 19.08.2009, 12:20
 
Награды: 2102  +
lateral Дата: Среда, 19.08.2009, 20:01 | Сообщение # 4208
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Как карты зацепили Джека. Такое впечатление что нечто так и на дает ему попасть в бункер. Почему именно когда ему просто необходимо там появиться. Раз за разом Сойер его тормозит.

Я бы сказала что Сойер положил на весы все--надеясь на чудо.Но Джек - Голова!Умница.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Пятница, 21.08.2009, 09:51
 
Награды: 46  +
MishuMV Дата: Среда, 19.08.2009, 23:04 | Сообщение # 4209
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

У меня в подписи можно увидеть карту в крупном масшабе с переводом...
Перевод сделан не мной, и в тот период когда еще не был показан 4 сезон, то есть можно попытаться в свете событий 4-5-х сезонов, как-либо иначе взглянуть на эти надписи..



Сообщение отредактировал MishuMV - Среда, 19.08.2009, 23:08
 
Награды: 15  +
adaliv Дата: Четверг, 20.08.2009, 10:07 | Сообщение # 4210
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.
[spoiler=]Любовь устами младенца.

"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).

"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года).

"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет).

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года).

"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет).

"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет).

"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет).

"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет).

"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет).

"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет).

"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно". (Синди - 8 лет).

"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?" (Клара - 6 лет).

"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет).

"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет).

"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года).

"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года).

"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет).

"Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно". (Марк - 6 лет).

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это неправда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет).[/spoiler]Антони Брет. ]

Женщина - зеркало, в котором мужчина пытается разглядеть себя самого. Этот последний, перебегая от одного зеркала к другому, с упорством, достойным лучшего применения, выискивает то, в котором отражался бы наиболее привлекательным для себя образом. Воистину несчастны те представительницы слабого пола, в отражении которых мужчина видит себя таким, каков он есть на самом деле. [Михаил Бару]
Асадов Эдуард
Сатана
[spoiler=]Ей было двенадцать, тринадцать - ему.
Им бы дружить всегда.
Но люди понять не могли: почему
Такая у них вражда?!

Он звал ее Бомбою и весной
Обстреливал снегом талым.
Она в ответ его Сатаной,
Скелетом и Зубоскалом.

Когда он стекло мячом разбивал,
Она его уличала.
А он ей на косы жуков сажал,
Совал ей лягушек и хохотал,
Когда она верещала.

Ей было пятнадцать, шестнадцать - ему,
Но он не менялся никак.
И все уже знали давно, почему
Он ей не сосед, а враг.

Он Бомбой ее по-прежнему звал,
Вгонял насмешками в дрожь.
И только снегом уже не швырял
И диких не корчил рож.

Выйдет порой из подъезда она,
Привычно глянет на крышу,
Где свист, где турманов кружит волна,
И даже сморщится:- У, Сатана!
Как я тебя ненавижу!

А если праздник приходит в дом,
Она нет-нет и шепнет за столом:
- Ах, как это славно, право, что он
К нам в гости не приглашен!

И мама, ставя на стол пироги,
Скажет дочке своей:
- Конечно! Ведь мы приглашаем друзей,
Зачем нам твои враги?!

Ей девятнадцать. Двадцать - ему.
Они студенты уже.
Но тот же холод на их этаже,
Недругам мир ни к чему.

Теперь он Бомбой ее не звал,
Не корчил, как в детстве, рожи,
А тетей Химией величал,
И тетей Колбою тоже.

Она же, гневом своим полна,
Привычкам не изменяла:
И так же сердилась:- У, Сатана! -
И так же его презирала.

Был вечер, и пахло в садах весной.
Дрожала звезда, мигая...
Шел паренек с девчонкой одной,
Домой ее провожая.

Он не был с ней даже знаком почти,
Просто шумел карнавал,
Просто было им по пути,
Девчонка боялась домой идти,
И он ее провожал.

Потом, когда в полночь взошла луна,
Свистя, возвращался назад.
И вдруг возле дома:- Стой, Сатана!
Стой, тебе говорят!

Все ясно, все ясно! Так вот ты какой?
Значит, встречаешься с ней?!
С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной!
Не смей! Ты слышишь? Не смей!

Даже не спрашивай почему! -
Сердито шагнула ближе
И вдруг, заплакав, прижалась к нему:
- Мой! Не отдам, не отдам никому!
Как я тебя ненавижу![/spoiler]

И это все о Лосте!Потерянные!В Океане Любви,на Острове Надежды.!Остаться бы в живых!
А пока:раздавленные СВОИМИ собственными руками Надежды на Любовь!Трус!До конца 5-го:Трус!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 20.08.2009, 12:01
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:24 | Сообщение # 4211
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Christian, супер обзор! flower
Quote (Christian)
Так мистер Пропер не может сделать свой ход (ему прижимает ногу), как и Сойер проигрывает Джеку в карты медикаменты.

Проигрывает медикаменты, зато выигрывает время....длинный аферист ;)
Ага-ага. Джек и Сой в разных командах? :o
Quote (Christian)
Не зря в начале Хелен говорит о некрологах, что там не пишут о людях неприятные вещи.

Мне показалось странным это ее увлечение, читать в газете только некрологи.
Quote (Christian)
И Хёрли ему говорит уже в след:"круг, друг, круг"

Это вообще интересно, тут точно несколько смыслов. Херли самый посвященный после Сойера???
Quote (dimychman)
И вполне возможно что ввел его "Генри", хотя и отрицал что либо кроме введения чисел. Мне даже показалось что он тянул время что бы добраться до компьютера и никакой потери сознания не было.

Дим, я к этому же склоняюсь. Может наш Генри поэтому и к потеряшкам пошел, т.к. время плановой еды подошло???? Только что не понятно - почему все начало блокироваться именно в этот момент, когда в бункере только двое. Или это действительно Михаил устроил?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
MishuMV Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:02 | Сообщение # 4212
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Если эту карту рисовал Радзинский, - то с какой целью? похоже, что это были не послания следующей смене, а что-то вроде "расследования"...Он понят что не все на этом Острове так просто как ему представлялось, и решил разобраться что к чему...
Но для чего её маскировать?

 
Награды: 15  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:37 | Сообщение # 4213
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Как карты зацепили Джека. Такое впечатление что нечто так и на дает ему попасть в бункер.

Ну, вообще-то, не карты его зацепили. Джек просто очень хорошо играет, чего не знает и не предполагает Сойер, который, будучи профессиональным аферистом, считает, что он всяко лучший игрок, чем Док. А Джек просто пользуется возможностью вытянуть из Сойера без драки то, что ему нужно. Правда, в общем контексте серии, со всеми этими длинными-короткими аферами, все это выглядит символично и вдвойне интересно.

Добавлено (20.08.2009, 16:37)
---------------------------------------------
Да, вобщем-то это и так понятно, но... Christian, спасибо за интересный обзор.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
dimychman Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:13 | Сообщение # 4214
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Только что не понятно - почему все начало блокироваться именно в этот момент, когда в бункере только двое. Или это действительно Михаил устроил?

Вот и я думаю. Странно как то, прямо все один к одному.
Сбой, блокировка, причём именно когда Локк один в бункере.
Сброс питания. Сойер удерживающий Джека как рыбу клюнувшую на живца, лишь бы тот не ушёл.
Масштабно выходит. Причём:
Джек выигрывает, но не приходит на помощь Локку; "Генри" благодаря тому что помогает Локку выбивает себе страховку на собственную шкуру.
Похожу на спланированную акцию в которой участвовали как другие так и кто то повыше. (не в смысле еще тех кто сбрасывал Дхармовые продукты) ;)

Добавлено (20.08.2009, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
Quote (dimychman)
Как карты зацепили Джека. Такое впечатление что нечто так и на дает ему попасть в бункер.

Ну, вообще-то, не карты его зацепили. Джек просто очень хорошо играет, чего не знает и не предполагает Сойер, который, будучи профессиональным аферистом, считает, что он всяко лучший игрок, чем Док. А Джек просто пользуется возможностью вытянуть из Сойера без драки то, что ему нужно.


Да, Джек показал свои знания в игре, но в моем Лосте он развернулся и пошёл... а Сойер его за це пил. ;) (понятно что можно и переиграть, что Джек зацепил Сойера своими знаниями игры и он сам спровоцировал Сойера, но далее вроде Джек всё же никак не мог вернуться в бункер, как не порывается) И вопрос ещё, что знает Сойер (как думаешь Влад?) 12 минута вроде показывает что Джеку нужно в бункер. Тему, с тем что хочет вытянуть Джек без драки, Сойер сам и подкинул.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 20.08.2009, 17:17
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:46 | Сообщение # 4215
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пересмотрела серию еще раз. 0_о
1. Однозначно двери не могли начать блокироваться сами. Все-таки кто-то (вероятно Михаил или Том), наблюдая с Жемчужины, выбрал подходящий момент и включил сигнал, происходит блокировка и никто не может помочь кроме Генри из Миннесоты. Локк верит Генри, дает обещание и тот помогает ему. Я так полагаю в плане не было того, что Локку прищемит двери. Но КТО-ТО (АД?) опустил их ровно в тот момент, чтобы Локку прищемило ту же ногу в том же месте. "не лезь Джон куда не следует". Итак Генри рассказывают страшную "тайну" про волшебную кнопку, он пытается вылезти, "падает в обморок". Поднимается и лезет выключать.
Мне показалось, что ультрафиолет включился уже после того, как счетчик отмотался. Значит Бен сначала выключил счетчик, а потом ввел какой-то код, чтобы разблокировать двери. Ага!
При этом еду сбросили кто-то из Других, ну не с БЗ же ее приволокли???? Я думаю, это организовал Бен, заранее для чего-то.
2. Еще вопрос: никто не видел парашют, как он упал. Ладно упал он беззвучно, но ведь его на чем-то должны были до места дотащить прежде чем сбросить. Значит такая версия: сбросили ночью, поэтому никто не видел (только не понятно как бесшумно умудрились?). Не когда двери заблокировались.
3. Настенные рисунки. Когда их мог рисовать Радзинский? Была возможность ультрафиолет включать?
4. Сой опять играет с Беном в одной команде похоже. Задерживает Джека, чтобы можно было Бену разыграть Локка.
5. Как думаете Бен знал про схемы в бункере? Я думаю что нет.
Quote (MishuMV)
Но для чего её маскировать?

Версия: может от напарника?

Добавлено (20.08.2009, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Джек выигрывает, но не приходит на помощь Локку; "Генри" благодаря тому что помогает Локку выбивает себе страховку на собственную шкуру.

да, у меня тот же вопрос! В бункере все произошло в течение двух часов, всего один сигнал кнопки. А Джек где-то гулял до вечера. Что его на пляже задержало? Лекарства изымал?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:06 | Сообщение # 4216
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Настенные рисунки. Когда их мог рисовать Радзинский? Была возможность ультрафиолет включать?

Явно была, так же как и опускать дверь. Иначе как рисовать? Значит это было как то возможно производить. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:13 | Сообщение # 4217
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Явно была, так же как и опускать дверь. Иначе как рисовать? Значит это было как то возможно производить. ;)

:D :D :D Вредный Дима. Вот!
А про остальные вопросы есть версии? flower flower flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:50 | Сообщение # 4218
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
1. Однозначно двери не могли начать блокироваться сами.

Неоднозначно... Никак это больше не использовалось. Дезмонд блокировал двери вручную из бункера. Так может кто-то пришел из других и точно так же втихаря заблокировал? Видео-наблюдение + рация + другой = блокировка.
Quote (Ledy_C)
2. Еще вопрос: никто не видел парашют, как он упал.

Странное на острове творится, вертолеты в 5 сезоне тоже никто не слышал, ни Наоми, ни Лапидуса с пляжа.
Quote (Ledy_C)
3. Настенные рисунки. Когда их мог рисовать Радзинский? Была возможность ультрафиолет включать?

Кельвин рисовал по памяти, он рассказжет это Дезу в 3 сезоне, что Стью рисовал по памяти, они блокировали дверь, НО ултрафиолет не включался по словам Кельвина, возможность видимо была какая-то.
Quote (Ledy_C)
4. Сой опять играет с Беном в одной команде похоже. Задерживает Джека, чтобы можно было Бену разыграть Локка.

Нашли козла отпущения... Пиккет его потом "для вида" избивать будет? Тут уж что-то странное со временем творится. Играли днем, Джек шел в бункер ночью, предложил проводить Кейт назад, "люк подождет до утра". Неодновременность событий?
Quote (Ledy_C)
5. Как думаете Бен знал про схемы в бункере? Я думаю что нет.

Неизвестно, как давно они наблюдали с "жемчужины", кто блокировал двери и кто мог включить ультрафиолет... сам он не включался, что видно в 3 сезоне.
Возможно, что Бен знал и это он включил, или кто-то, пробравшийся в бункер, включил и ультрафиолет. Не просто так Бен потом откуда-то появился, пообщался с кем-то из своих?

Добавлено (20.08.2009, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
Пиккет его потом "для вида" избивать будет?

Написал и понял, что глупость. Уж кто-то а Другие неоднородная масса, друг друга многие терпеть не могут и подставляют своих (Бен - Гудвина, Джул - Бена, Бен - всех остальных). Но Сойер? Скорее его "использовал" в своих целях целях, как и Джеку "задымило" проницательность в этот раз.
[spoiler=самое важное лекарство на острове]"Ты хоть знаешь, что такое амоксициллин?" - "Ты может и был в Пхукете, Док, а я был в Таллахасси. Скажем так, кое-что "жгёт" и это не от загара."[/spoiler]

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Четверг, 20.08.2009, 19:04
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:59 | Сообщение # 4219
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я так полагаю в плане не было того, что Локку прищемит двери. Но КТО-ТО (АД?) опустил их ровно в тот момент, чтобы Локку прищемило ту же ногу в том же месте. "не лезь Джон куда не следует".

Как то то же "случайность" интересная получилась. Именно той дверью, именно прищемило, именно потух свет и загорелся ультрафиолет, именно что бы Локк увидел.
Quote (MishuMV)
Но для чего её маскировать?

Видимо это было предназначено не для всех глаз :?
Quote (Ledy_C)
При этом еду сбросили кто-то из Других, ну не с БЗ же ее приволокли???? Я думаю, это организовал Бен, заранее для чего-то.
2. Еще вопрос: никто не видел парашют, как он упал. Ладно упал он беззвучно, но ведь его на чем-то должны были до места дотащить прежде чем сбросить. Значит такая версия: сбросили ночью, поэтому никто не видел (только не понятно как бесшумно умудрились?). Не когда двери заблокировались.

Здесь загадка конечно. Притащить торбу такого объема другие вряд ли смогли. Остаётся сбрасывание. Кем? Другие с БЗ? Зачем маркировать Дхармой, кому нужны эти шифры, можно было и в упаковках фирм производителей... Дхарма все ещё существует и заботится о возможно оставшихся? Но почему не пресылает им смену? Другие всех того, как Генри Гейла? Ведь если вспомнить, то только Ошеаник обошелся без повальной бойни. Когда упал бичкрафт и Локк полез к нему, Итан пристрелил бы его не смотря на всё что тот ему рассказывал, спасла вспышка. То же самое ожидало и Аджиру от других под предводительством ЛжеЛокка. В 50-х там то же не церемонились. Кто же сбросил, а главное как, если любой самолёт не мог пролететь незамеченным. А что если это посылка из другого времени. Возможно специально, возможно эксперимент Дхармы?
Quote (Ledy_C)
Как думаете Бен знал про схемы в бункере? Я думаю что нет.

Понятия не имею что знает Бен. Он столько всего знает, что я просто сижу в сторонке и наблюдаю :D


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:09 | Сообщение # 4220
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, flower
Quote (Aleksandar)
Неоднозначно... Никак это больше не использовалось. Дезмонд блокировал двери вручную из бункера. Так может кто-то пришел из других и точно так же втихаря заблокировал? Видео-наблюдение + рация + другой = блокировка.

Я имела в виду, что двери начали блокироваться после того как кто-то включил сигнал, а не просто потому что время подошло. То есть наблюдали, дождались подходящего момента, дали сигнал в громкоговорители и опустили двери, не знаю уж каким способом.
Quote (Aleksandar)
Странное на острове творится, вертолеты в 5 сезоне тоже никто не слышал, ни Наоми, ни Лапидуса с пляжа.

Видишь в чем разница, там все дело подальше от лагеря происходило. Здесь же им прямо под нос парашют приземлился. Сколько между бункером и пляжем, километров 5-10? Вряд ли больше.
Поэтому может это просто инсценировали, на самом деле приволокли да бросили. Опять же думаю, что все это Другие сделали.
Quote (Aleksandar)
Неодновременность событий?

У меня тоже такая мысль мелькала. Тут в серии со временем вообще полный бардак. Бена кормят, он говорит про карту, Джек идет на пляж - АЛ уже сутки как ушла :o и потом весь день проводит на пляже, только ночью идет обратно. Бред выходит.

Quote (Aleksandar)
Неизвестно, как давно они наблюдали с "жемчужины", кто блокировал двери и кто мог включить ультрафиолет... сам он не включался, что видно в 3 сезоне.

ТО есть ты думаешь что кто-то приходил в бункер, да?

Добавлено (20.08.2009, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
Quote (Aleksandar)
Пиккет его потом "для вида" избивать будет?

Написал и понял, что глупость. Уж кто-то а Другие неоднородная масса, друг друга многие терпеть не могут и подставляют своих (Бен - Гудвина, Джул - Бена, Бен - всех остальных). Но Сойер? Скорее его "использовал" в своих целях целях, как и Джеку "задымило" проницательность в этот раз.


Это я, Саш, прото все в рамках новой своей теории рассматриваю oops Так что для меня однозначно Бен и Сой команда одна. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:20 | Сообщение # 4221
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Уточню формулу:
Видео-наблюдение с "жемчужины" + рации + другой в бункере = блокировка.
Когда Дезмонд коротит двери, что в ФБ что в конце 2-го, то сигнал как раз идет, и отсчет времени назад, а ультрафиолет не включался, может команад с компа, а может просто перекидование контактов в том же щитке, или это аварийное освещение такое(?)
Quote (Ledy_C)
ТО есть ты думаешь что кто-то приходил в бункер, да?

Склоняюсь к этой мысли, Другим это не проблема, тем более Локк был один.
Quote (Ledy_C)
Сколько между бункером и пляжем, километров 5-10? Вряд ли больше.

Минут 15 в одну сторону. Кейт бегала за Саидом, когда комп подстрелили.
Не знаю, "все возможно", вплоть до бесшумных самолетов, и парашют-то не слышен, чему там шуметь?
Quote (Ledy_C)
Бен и Сой команда одна.

А Бен потом в 3 сезоне развлекался? Иголку в сердце, рыбное печенье?
Quote (Aleksandar)
Кельвин рисовал по памяти, он рассказжет это Дезу в 3 сезоне

Ошибсо, конец 2-го, последняя серия, вроде бы.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:35 | Сообщение # 4222
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
понятно что можно и переиграть, что Джек зацепил Сойера своими знаниями игры и он сам спровоцировал Сойера

Не можно, а нужно переиграть, особенно помятуя, что серия полностью посвящена любимой забаве Бена: заставь, чтобы он/она/они сами захотели сделать, как тебе надо ;)

А вот попытка привязать карты к тому, что это, якобы намеренно должно было задержать Джека вне люка, мне представляется явно надуманной. Кроме планирования есть такая вещь как случай, сбрасывать которую со счетов крайне неразумно, даже на Острове. Можно, конечно, искать черную кошку в темной комнате, где ее отродясь не бывало, но зачем, когда там полно дивных белых кроликов :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
dimychman Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:47 | Сообщение # 4223
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Не можно, а нужно переиграть, особенно помятуя, что серия полностью посвящена любимой забаве Бена: заставь, чтобы он/она/они сами захотели сделать, как тебе надо ;)

А вот попытка привязать карты к тому, что это, якобы намеренно должно было задержать Джека вне люка, мне представляется явно надуманной. Кроме планирования есть такая вещь как случай, сбрасывать которую со счетов крайне неразумно, даже на Острове. Можно, конечно, искать черную кошку в темной комнате, где ее отродясь не бывало, но зачем, когда там полно дивных белых кроликов


Ну вот и выходит что все описанное туда и идет. Джек пошел в сторону бункера, Сойер его сам потянул. Дальше идут надуманности что Джек провернул афёру типа он Соера сделал? Джек более прямолинеен. Не стОит именно надумывать и искать черного Джека. Он просто использовал ту возможность которую ему предложил сам Сойер. Сойер то же не глупый и видел что этот человек не далекий от игры, что бы вестись самому на то что бы его развели. Для всех Док сделал Сойера. Но не для Сойера... Слишком много случаев для одного события. Не стоит забывать что на сознание людей там бывает некое воздействие. И Сойер не настолько азартный человек что бы не понимать что имеет дело с более сильным игроком. Глубже все. Это не санта барбара, а фантастика и причём очень здорово продуманная.
з.ы. не спорю, Джек удочки забросил. Но не стоит сбрасывать со счетов Сойера. А совпадений действительно слишком много выходит. Как былых кроликов.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 20.08.2009, 20:00
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:10 | Сообщение # 4224
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
А вот попытка привязать карты к тому, что это, якобы намеренно должно было задержать Джека вне люка, мне представляется явно надуманной. Кроме планирования есть такая вещь как случай, сбрасывать которую со счетов крайне неразумно, даже на Острове.

Что-то в лосте я не видела пока ни одной случайности, особенно когда смотришь второй раз. Вы слышали когда-нибудь, что случайность - это пересечение двух закономерностей ;)
Quote (Vice-consul)
Можно, конечно, искать черную кошку в темной комнате, где ее отродясь не бывало, но зачем, когда там полно дивных белых кроликов :)

Так никто и не заставляет, можно и не искать. Просто нам нравится такое развлечение. flower
*странно только одно, мы ищем и находим. Но кому-то и белых кроликов хватает.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:41 | Сообщение # 4225
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Что-то в лосте я не видела пока ни одной случайности, особенно когда смотришь второй раз. Вы слышали когда-нибудь, что случайность - это пересечение двух закономерностей

То есть, Вы считаете, что бедняги-сценаристы каждую муху в кадр помещают намеренно? Я так не думаю. Если пыпаться в каждой мелочи искать какой-то высший сакральный смысл - Вы его найдете. Какой там ЛОСТ. Один мой хороший приятель-психолог из сказки про колобка сотворил такой трактат о проблемах отцов и детей, что дедушка Фрейд бы плакал от зависти :)

Quote (Ledy_C)
странно только одно, мы ищем и находим. Но кому-то и белых кроликов хватает.

Находите, или думаете, что находите? Это две большие разницы. Есть действительно интересные находки-аналогии, как упомянутый Херли круг, как сравнение развода Локка отцом и "Генри", а есть откровенное притягивание за уши. Или тут нужно только соглашаться с Вами, а других мнений не бывает?

Quote (dimychman)
Сойер то же не глупый и видел что этот человек не далекий от игры, что бы вестись самому на то что бы его развели.

А можно это еще раз, потому что смысл фразы непонятен. Вы хотели сказать, что Соер знал, что Джек хорошо играет, потому его и пригласил, или не знал, но пригласил? В любом случае, где же тут много случайностей, пардон за тавтологию. Случайность (а это значит, что это никем целенаправленно не спланировано), это то, что два этих события (Джек-карты, Локк-авария) совпали по времени. А вот если вы скажете, что авария состоялась потому, что Джека не было, и Локк оказался один, я с Вами, пожалуй, соглашусь.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!