Суббота, 27.04.2024, 21:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 168 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:41 | Сообщение # 4176
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
Это не я писал

Да, вижу, сбой при цитировании :) Будет ссылочка, в каком виде предпочитаете: насколько я помню есть ролик на Тьюбе, где Майкл в гостях у кого-там на передаче, а можно поискать и в печатном виде на английском. На русском отсылка к этому факту была в разделе посвященном Бену/МАйклу в О героях и актерах.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:51 | Сообщение # 4177
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Думаю что если Чарли оружие то отследил, когда Локк переносил, а Сойер в бункере сидел себе алиби делал, то он мог взять себе пистолет. Это логично вроде

Странно было бы, если бы он ничего не позаимствовал там ;)

Кстати, что касается обсуждаемых на неделе серий, двери, которые закрылись, воозможно, управлялись с какой-то другой станции и не просто так они поехали вниз, может, это был очередной план. Существовала же станция с камерами на всех остальных.
Бен же хотел попасться, шел именно с этой целью. Хотя бы тщательная подготовка и просчитанная история с Генри. Зачем, если он мог просто взять с собой кого-то из своих, и его бы 100 раз освободили, пока Руссо бегала за Саидом.


 
Награды: 47  +
Aleksandar Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:55 | Сообщение # 4178
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Не обижайте Марину! Просто there - там, here - здесь... Это переведено по ЖЕЛАНИЮ (читай: безнаказанности) переводчика. Не удивлюсь, если она еще что-то "подправила" в процессе. Переводчик имеет право на литературный перевод, дословно никто переводить не заставляет, должно быть приятно читать, смотреть, слушать. НО, если происходит элементарное перевирание оригинала, то кому это идет на пользу? Нам?
В ЛОСТ от 1-го те предложения, которые я писал, выделял и предлагал свой перевод не всегда так страшны и ужасны для восприятия и составления своих образов, но они (эти предложения) часто искажают и меняют характер героев, их мотивацию. В случае с книгой - могу предположить, что это адаптация для русского пользователя, т.к. у нас не используется обращение "ты там, Бог?" (сверху, на небесах), а чаще имеется ввиду Бог в нас самих, "здесь" и обращения "Бог с тобой".
[spoiler= травмоопасно для психики]*** психологическая травма гарантирована: "Маугли": по книге Багира — самец, однако в классическом русском переводе «Маугли», а также в советском мультфильме «Маугли», Багира — женского пола. Вообще, имя Bageerah мужское.***[/spoiler]

В бонусах к третьему сезону Эмерсон говорил, что его роль не должна была так растянуться, и он не был лидером Других изначально. И интересные откровения актера, игравшего Тома о том, что он не знал, что его борода фальшивая и играл так, как будто она настоящая.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:05 | Сообщение # 4179
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
В бонусах к третьему сезону Эмерсон говорил

Если Вас есть готовая ссылка - выложите, плиз, чтобы я не тратила зря время на поиски :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
dimychman Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:21 | Сообщение # 4180
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
В бонусах к третьему сезону Эмерсон говорил, что его роль не должна была так растянуться, и он не был лидером Других изначально. И интересные откровения актера, игравшего Тома о том, что он не знал, что его борода фальшивая и играл так, как будто она настоящая.

Так как актёры вообще не осведомлены (почитайте интервью на главной с Нестором Карбонеллом). Им роли открывают по капле. Как актёр он мог и не знать что будет лидером других, но не факт что этого не было уже запланиравано в сценарии. Следует учитывать интриги и таинственность съемок. ;)
просто слишком глобальный проект, на мой взгляд, что бы всё делать на ходу.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Вторник, 18.08.2009, 20:23
 
Награды: 2102  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:27 | Сообщение # 4181
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
просто слишком глобальный проект, на мой взгляд, что бы всё делать на ходу.

Напротив, чем крупнее проект, тем больше делает на ходу. Это практика angel

Добавлено (18.08.2009, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Как актёр он мог и не знать что будет лидером других

Да, есть еще такая дивная штука - называется контракт, ее подписываеют перед съемками. Там и статус указывается - приглашенный актер, и даже, кажется, количество эпизодов, в которых он/она появятся оговаривается. При переходе в посто\нный состав подписывает уже другой контракт.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Maxito Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:30 | Сообщение # 4182
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
а можно поискать и в печатном виде на английском

Вот так лучше! С инглишом у меня вери гуд, а скорость малая, что бы ютуб посешать! :D

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
dimychman Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:36 | Сообщение # 4183
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Напротив, чем крупнее проект, тем больше делает на ходу. Это практика

Тогда ляп на ляпе выходит и многое не связывается. Не возможно смотреть ЛОСТ и думать что его еще не додумали до конца. Это ж, извиняюсь за выражение не дом2 Сейчас мы уже видим станции, продумана Дхарма, и это только 2 сезон. Верить всему что говорят, то же бывает вредно. Мэтью Фокс то же много говорил про финал, в итоге нас только за нос водят. :D

Добавлено (18.08.2009, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
Да, есть еще такая дивная штука - называется контракт, ее подписываеют перед съемками. Там и статус указывается - приглашенный актер, и даже, кажется, количество эпизодов, в которых он/она появятся оговаривается. При переходе в посто\нный состав подписывает уже другой контракт.

Так не скрывают ли то что не надо знать, сначала как приглашенным актером, а потом в постоянный состав.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:36 | Сообщение # 4184
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Как актёр он мог и не знать что будет лидером других, но не факт что этого не было уже запланиравано в сценарии.

Quote (Vice-consul)
Да, есть еще такая дивная штука - называется контракт, ее подписываеют перед съемками. Там и статус указывается - приглашенный актер, и даже, кажется, количество эпизодов, в которых он/она появятся оговаривается. При переходе в посто\нный состав подписывает уже другой контракт.

Дело даже не в этом. В конце 2 сезона Бен УЖЕ был лидером (сцена на причале). Так что после 2, а уж те более перед 3 мог легко сказать о том, чего не знал в начале второго или в конце первого.

 
Награды: 47  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:44 | Сообщение # 4185
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Тогда ляп на ляпе выходит и многое не связывается.

Гм, это будет лирическое отступление и не по теме, но позвольте не согласиться: это смотря кто додумывает. Кадры и квалификация - наше все.

Quote (dimychman)
Так не скрывают ли то что не надо знать, сначала как приглашенным актером, а потом в постоянный состав.

Я сторонник использования бритвы Оккама, потому, нахожу это маловероятным, а там... чего в жизни не бывает.

Quote (May_Be)
Так что после 2, а уж те более перед 3 мог легко сказать о том, чего не знал в начале второго или в конце первого.

В смысле, начале третьего или конце второго, да? (Майкл появился во второй половине второго сезона. Точно помню: я уже хотела бросать смотреть действо из-за затянутости)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:47 | Сообщение # 4186
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
В смысле, начале третьего или конце второго, да?

да, верно) он ведь знал уже, кто он, в конце второго, а в начале третьего и подавно) а вот изначально мог и не знать)
Quote (Vice-consul)
Майкл появился во второй половине второго сезона. Точно помню: я уже хотела бросать смотреть действо из-за затянутости

:D ага, треугольник поднадоел ;) flower

 
Награды: 47  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:55 | Сообщение # 4187
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
ага, треугольник поднадоел

И вам тоже?! Дайте, дайте я пожму Вашу мужественную руку angel


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:00 | Сообщение # 4188
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
И вам тоже?! Дайте, дайте я пожму Вашу мужественную руку

:D flower


 
Награды: 47  +
dimychman Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:00 | Сообщение # 4189
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Quote (dimychman)
Так не скрывают ли то что не надо знать, сначала как приглашенным актером, а потом в постоянный состав.

Я сторонник использования бритвы Оккама, потому, нахожу это маловероятным, а там... чего в жизни не бывает.


Тогда смысл данной темы и кучи других? Кашу на воде разводить? :? Если все придумывают на ходу, то еще финал выходит не придуман? Нет. Не верю! Возможны изменения деталей в ходе съемок, добавление небольших сюжетов, диалогов или наоборот вырезание, но тема ЛОСТа, на мой взгляд, была продумана от начала до конца в основном виде еще с начала съемок.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Вторник, 18.08.2009, 21:02
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:04 | Сообщение # 4190
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрим мы Лост минимум по второму разу и не похоже, чтобы сюжет по ходу додумывали. Детали да, они в процессе появляются, опять же смотрим бонусы и интервью, но общий сюжет - маловероятно. Неужели есть такие версиии, что снимая первый сезон они абстрактно ввели темную и белую стороны (нарды), странные взгляды Локка при всем его добродушии и прочее, прочее, прочее...
Может в начале и был контракт временный, просто потому что Бена во втором сезоне не так много. Но что-то уж слишком хитры его ходы, чтобы это был просто случайный персонаж... ИМХО, конечно
Aleksandar, отдельное спасибо за пост 4178, все четко и по полочкам. flower Респект
Quote (Aleksandar)
И интересные откровения актера, игравшего Тома о том, что он не знал, что его борода фальшивая и играл так, как будто она настоящая.

Вот в том-то и дело, а ведь уже в 2.15 мы видим его без бороды и во вполне приличной одежде (сколько тут разница между сериями? не велика точно), так что актерам много очень много не договаривается....


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:08 | Сообщение # 4191
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если все придумывают на ходу

А где речь шла о "все"? Ну для примера, если Вы уже работаете, особенно не рядовым винтиком, а хоть чуть побольше, то должны знать, что многое приходится часто переделывать и додумывать в процессе. Я с этим сталкиваюсь давным-давно, в довольно таки серьезных проэктах. Это вообще норма. Иногда к концу можно не узнать то, что было в начале. Ктнематограф в этом плане еще динамичнее, примеров, когда переснималось уже готовое, или при монтаже выбрасывалось то, без чего раньше не мыслилось - очень много.

Quote (dimychman)
тема ЛОСТа, на мой взгляд, была продумана от начала до конца в основном виде еще с начала съемок.

Вот именно, в основном виде. Ну а верю-не верю... это не аргументация, а просто ИМХО. В принципе, какая разница, по большому счету? Это никак не повлияет на продукт, который мы видим на выходе. Если Лайнуса, которого мы знаем, придумали "на коленке" в результате какой-то случайности - я его от этого меньше любить не стану, как и уважать сценаристов за этот бесценный подарок мне, как зрителю.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:10 | Сообщение # 4192
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Тогда смысл данной темы и кучи других? Кашу на воде разводить? :? Если все придумывают на ходу, то еще финал выходит не придуман?

Я думаю, что вот сейчас уже все придумали, а сезоне на третьем еще не знали, что будет в конце.
А смысл в чем? Да наши идеи основываются на увиденном. Мы банально гадаем. И угадать, что будет дальше, одинаково реально при придуманном и не придуманном конце. Ведь исходной информации столько же ;)


 
Награды: 47  +
dimychman Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:23 | Сообщение # 4193
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Э... обсуждение серии свернулось в обсуждение того кто чего знает и что слышал, что в принципе не даёт реально ничего кроме дискуссии не в тему. Каждый пусть будет при своём, дабы не уходить в сторону. angel

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:29 | Сообщение # 4194
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Э... обсуждение серии свернулось в обсуждение того кто чего знает и что слышал, что в принципе не даёт реально ничего кроме дискуссии не в тему. Каждый пусть будет при своём, дабы не уходить в сторону. angel

+ 1 Не по теме что-то пошли...
Добавлю сюда:
Quote (Aleksandar)
и уважуха?)

Ага, и уважуха, она самая
Quote (Aleksandar)
Не были продуманы все сезоны, когда снимался первый,

До не до мелочей, но таки общий сюжет все-таки был, имхо. И потом, да по ходу что-то корректировалось и менялось, но говорить что все пишется по ходу, тоже как-то....


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Вторник, 18.08.2009, 21:54
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:32 | Сообщение # 4195
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ledy_C,
Quote (Ledy_C)
Респект

и уважуха?)
Quote (Ledy_C)
Вот в том-то и дело, а ведь уже в 2.15 мы видим его без бороды и во вполне приличной одежде (сколько тут разница между сериями? не велика точно), так что актерам много очень много не договаривается....

Год или больше: в превом мы только знали, что Итан украл Клер, а потом умерЪ из-за этого и все. А Том в последней серии 1-го подплыл на катере в бороде. За год они продумали концепцию Других-необорванцев, продумали, что и кто в люке и многие др. вещи (это ж не должен был получится "Повелитель мух").
[spoiler=Нет холивару!]Пожалуйста, не путайте съемочный процесс и "реальность лоста", где события для нас развиваются примерно с 1954 года, но только с 5 сезона, а не с 1-го. Не были продуманы все сезоны, когда снимался первый, актеры и их герои (вы хотя бы знаете, почему вывели из сериала Анну?), но все более-менее подгонялось по сюжету под другие сезоны сейчас, когда снимали пятый. Давайте не будем об этом спорить.[/spoiler]

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Вторник, 18.08.2009, 21:36
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:49 | Сообщение # 4196
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Так как актёры вообще не осведомлены (почитайте интервью на главной с Нестором Карбонеллом). Им роли открывают по капле. Как актёр он мог и не знать что будет лидером других, но не факт что этого не было уже запланиравано в сценарии. Следует учитывать интриги и таинственность съемок.
просто слишком глобальный проект, на мой взгляд, что бы всё делать на ходу.

Согласен полностью.

Добавлено (18.08.2009, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Возможны изменения деталей в ходе съемок, добавление небольших сюжетов, диалогов или наоборот вырезание, но тема ЛОСТа, на мой взгляд, была продумана от начала до конца в основном виде еще с начала съемок.

Еще раз туда же,плюс МОИ 2 копейки:Бен-один из нас!Так почему бы ему не быть именно наивно-мечтательным мальчишкой Генри Гейлом?И молоко просил ГЕНРИ ГЕЙЛ!И Локку у опустившейся двери клялся Генри Гейл!А вот когда Саид выкопал труп(не для этого ли трупы в 5-м необходимо было закапывать?) Гейл МОМЕНТАЛЬНО стал Бенджамином Лайнусом,другим одним из нас!А всего-то нужна малость:ВЕРИТЬ сказанному Майклом Эммерсоном!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:12 | Сообщение # 4197
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Бен-один из нас!Так почему бы ему не быть именно наивно-мечтательным мальчишкой Генри Гейлом?И молоко просил ГЕНРИ ГЕЙЛ!И Локку у опустившейся двери клялся Генри Гейл!А вот когда Саид выкопал труп(не для этого ли трупы в 5-м необходимо было закапывать?) Гейл МОМЕНТАЛЬНО стал Бенджамином Лайнусом,другим одним из нас!А всего-то нужна малость:ВЕРИТЬ сказанному Майклом Эммерсоном!

Не очень поняла, ты хочешь сказать, что до разоблачения Генри Гейла зритель не догадывался, что он не тот, за кого себя выдает? Или что? :o

 
Награды: 47  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:32 | Сообщение # 4198
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Не очень поняла, ты хочешь сказать, что до разоблачения Генри Гейла зритель не догадывался, что он не тот, за кого себя выдает? Или что?

Я хочу сказать,что мужчина,лет 40-ка(актер Майкл Эммерсон),по воле "Джейкоба" является Генри Гейлом,и так бы им и был(какой бы был сюжет можно только догадываться),но на беду "Джейкоба" произошел сбой,несмотря на то,что ЧАРЛИ предъявил доказательства,Саид(специально подготовленный именно для такой ситуации КЕМ-то) ОТКОПАЛ труп Генри.И "Джейкобу" пришлось тут же перестраиваться и лепить новую легенду для мужчины 40-ка лет(актер Майкл Эммерсон).Фантазия у "Джейкоба" богатая,и материал видимо был под рукой.Так родился новый персонаж Бенджамин Лайнус,которого все отождествляют с Майклом Эммерсоном.Хотя если бы не Саид мы бы и не увидели БЕНДЖАМИНА ЛАЙНУСА!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:49 | Сообщение # 4199
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Я хочу сказать,что мужчина,лет 40-ка(актер Майкл Эммерсон),по воле "Джейкоба" является Генри Гейлом,и так бы им и был(какой бы был сюжет можно только догадываться),но на беду "Джейкоба" произошел сбой,несмотря на то,что ЧАРЛИ предъявил доказательства,Саид(специально подготовленный именно для такой ситуации КЕМ-то) ОТКОПАЛ труп Генри.И "Джейкобу" пришлось тут же перестраиваться и лепить новую легенду для мужчины 40-ка лет(актер Майкл Эммерсон).Фантазия у "Джейкоба" богатая,и материал видимо был под рукой.Так родился новый персонаж Бенджамин Лайнус,которого все отождествляют с Майклом Эммерсоном.Хотя если бы не Саид мы бы и не увидели БЕНДЖАМИНА ЛАЙНУСА!

Поняла, спс flower
Саид - как средство превращения Генри в Бенджамина :D
Честно говоря, не думаю, что "тут же перестраиваться и лепить", склонна думать, что ПЛАН был заранее, и не только на этот случай, и возможно, придуманный самим Беном, но суть не в этом.
Тогда получается, что Некто помешал Бену доиграть роль "Генри" до конца... Разоблачил его перед потеряшками. Кому это было выгодно?


 
Награды: 47  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:07 | Сообщение # 4200
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
:D

SORRY!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!