Среда, 08.05.2024, 14:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 166 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:08 | Сообщение # 4126
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dobrii_kis)
Генри рисует карту к шару как раз на листочке, выдранном из Братьев Карамазовых. Ээх, такую книжку попортил...

это он так к выбору Лока относится видимо

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:09 | Сообщение # 4127
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
dobrii_kis, Ledy_C, эй эй!!! Я ж шучу!!! ;)

Это все плотина...никаких шуток не понимаем))
Quote (Vice-consul)
Для моего зрения я пишу нормально, а Вы - мелко. Проверять посты перед отправкой, дабы они выглядели прилично, а не были полны "опечаток" и прочего, таким шрифтом мне утомительно. Если все обязаны писать только таким шрифтом как Вы, то зачем вообще есть возможность выбора? Не понимаю сути проблемы.

При всем уважении, мы пишем стандартным шрифтом, который стоит по умолчанию. Если для Вас мелок шрифт, то в любом браузере есть масштаб страницы, Вы можете поставить не 100, а 150 или 200 %. Тогда будет всем удобнее.
Quote (dobrii_kis)
Генри рисует карту к шару как раз на листочке, выдранном из Братьев Карамазовых. Ээх, такую книжку попортил...

Я чет не поняла, он без очков что ли видит? Он их наверное для маскировки носит)))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:09 | Сообщение # 4128
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman,

в правилах по поводу шрифтов - ничего. Не представляю, что такого уж страшного могло бы произойти, если люди начали бы писать разными шрифтами, учитывая, что неудобночитаемый вряд ли кто-то выберет. Это же не единственный сайт в сети, и до сих пор я с такой проблемой не сталкивалась. Возможно, тогда Вам следует передать просьбу администрации поставить по умолчанию шрифт покрупнее, зачем же людям мучаться? Насчет места - вроде перебрасывание постами типа "привет-привет" съедает его гораздо больше :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Maxito Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:15 | Сообщение # 4129
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
у нас день неудачный, Серег. Видишь... и шуток-то мы со Светой не понимаем... И шрифт не тот выбираем...

:o Что такое??? ^_^
Quote (dobrii_kis)
Генри рисует карту к шару как раз на листочке, выдранном из Братьев Карамазовых. Ээх, такую книжку попортил...

На карамазовых??? Достоевский наверно в гробу перевернулся!!!
Кстати там тоже было большое равенство между людьми! oops :p

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:17 | Сообщение # 4130
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Анна его очень вежливо попросила... Собственно, она ему выбора не оставила, так как сказала она несколко иначе, чем перевел первый...
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:19 | Сообщение # 4131
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vice-consul, Извините, если здесь (не я один) как то задели Вас этим. Но повторюсь, в браузерах есть функции по увеличению шрифтов (я написАл как это делать в мозилле, Ledy_C за оперу), и сделать это индивидуально думаю проще, чем писАть свой пост не так как все. Вам неудобно читать много других сообщений или своё личное? Просим уважать остальных и только. На взаимоуважении строится нормальное общение. flower
далее по теме...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
May_Be Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:20 | Сообщение # 4132
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Генри рисует карту к шару как раз на листочке, выдранном из Братьев Карамазовых. Ээх, такую книжку попортил...

тоже сейчас посмотрела и об этом же думала :D flower
Quote (Ledy_C)
Я чет не поняла, он без очков что ли видит? Он их наверное для маскировки носит)))

хорошо подмечено... я об этом не подумала... а ведь правда, он же читал книгу без них... да и света там было маловато... :? может, он для виду ее открыл?

 
Награды: 47  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:25 | Сообщение # 4133
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Vice-consul, ладно, мы Вас поняли! flower
флудить дальше смысла нет. Вы же можете писать большим шрифтом, проверять ошибки, а постить - обычным? Я тоже в этом проблемы не вижу.
flower

Quote (Aleksandar)
Анна его очень вежливо попросила... Собственно, она ему выбора не оставила, так как сказала она несколко иначе, чем перевел первый...

Саша, а что она сказала? переведёшь? flower


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 17.08.2009, 18:27
 
Награды: 692  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:29 | Сообщение # 4134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

dobrii_kis,

спасибо, Ledy_C, уже подсказала как переподстроить экран. Так гораздо лучше :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
secondary-dymok Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:34 | Сообщение # 4135
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Джульет плачет и просит отпустить её домой. Говорит, что всё равно все женщины умирают, что бы она ни делала. На что Бен ей говорит такую фразу:
" Ещё рано, может на борту как раз окажется беременная женщина и у тебя будет много работы".

Джульет-заложница.
Quote (Maxito)
Для игры в преферанс требуется 32 карты

4 масти.32:4=8.
Quote (Vice-consul)
При переводе с английского это так же означает - младший сын, любимый ребёнок, баловень.
А почему бы и нет?
Quote (Vice-consul)
Более того, если это преферанс - то не два, а три активных игрока, что подводит нас к наличию третьей силы
Вообще-то 4,если нет "болвана".
Quote (May_Be)
мы узнали, как на самом деле зовут Генри ПОСЛЕ сцены с молоком, которая стала толчком к переводу Эмерсона из проходного в основные персонажи. Получается, есть некие основания предположить, что имя придумывалось уже ПОСЛЕ того, как придумана была линия с "новым основным персонажем" - то есть подбиралось оно не слепо, а "под сюжет".

С таким же успехом можно сказать,чтомы узнали,как на самом деле зовут Генри ПОСЛЕ сцены с майонезом,или батончиком "Аполло".А предполагать можно кому что вздумается,но желательно чтобы было связано с тем,что мы ВИДИМ!Имя ему придумал АВТОР.И может быть задолго до "молока".Вполне можно предполагать,что,в случае чего,пришлось бы лезть "Бену"за новым паспортом.И был бы какой-нибудь Жак,любимый сын Джейкоба!
Quote (May_Be)
Эта сцена дала сценаристам идею сделать Бена одним из ключевых персонажей.

Развод !
Quote (dobrii_kis)
Книжечка из серии подростковой литературы. Так я долго думала, чем она применима к Лосту...

Quote (Ledy_C)
Если бы Лост опирался на одну книгу, то да. все было бы просто. Только в 2.15 их три (!), а уж сколько всего вплетено за весь сериал и не сосчитаешь))
А вот если бы они были расставлены не по алфавиту,а в порядке прчтения,может быть и появился ПРОГРЕСС?

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:36 | Сообщение # 4136
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Вообще-то 4,если нет "болвана".

Я написала активных. Сидеть на прикупе - это не играть, а ждать своей очереди, чтобы сыграть.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:43 | Сообщение # 4137
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
А вот если бы они были расставлены не по алфавиту,а в порядке прчтения,может быть и появился ПРОГРЕСС?

Да, ВЛАДимир, думаю именно так бы и было.
Quote (Vice-consul)
спасибо, Ledy_C, уже подсказала как переподстроить экран. Так гораздо лучше :)

Пожалуйста flower

Добавлено (17.08.2009, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (secondary-dymok)
Развод !

Кстати и тут согласна. flower flower flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:52 | Сообщение # 4138
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если это кому-нибудь надо:

[spoiler=Кое-что о мотивации]Бен – Анне:
Doesn't matter what I do. I'm dead already. -- You draw up that map, Henry. I'll find your balloon.
But if you don't... things are gonna play out just like you said.
Не важно, что я сделаю. Я уже покойник. -- Нарисуй карту, Генри. Я найду твой шар. Но если ты не нарисуешь... всё будет так, как ты сказал.

Анна -- Саиду:
It's to his balloon. How did you get him to do this? I asked nicely.
Это карта до его шара. -- Как ты добилась этого? -- Попросила по-хорошему (хорошенько, по-милому, любезно).

Хм, тут бы он (в роли Генри) и на паспорте нарисовал (благо, у него их много).
Как заменить слово «спойлер» на что-то более пафосное?[/spoiler]


kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Понедельник, 17.08.2009, 19:05
 
Награды: 852  +
May_Be Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:58 | Сообщение # 4139
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
С таким же успехом можно сказать,чтомы узнали,как на самом деле зовут Генри ПОСЛЕ сцены с майонезом,или батончиком "Аполло".А предполагать можно кому что вздумается,но желательно чтобы было связано с тем,что мы ВИДИМ!

Сцена про молоко была более-менее официально названа причиной продолжения линии "Генри Гейл" в качестве одной из основных.

Quote (secondary-dymok)
Имя ему придумал АВТОР

Конечно автор, кто же еще?)) Если Вы имеете ввиду, что сценарий был написан вперед, то не факт, что его не меняли по ходу - в такой котовасии это выглядело бы совершенно неудивительно))

Quote (secondary-dymok)
И может быть задолго до "молока"

Может быть.
Я не говорю, что это 100% так, это просто предположение (как и все здесь), почему мы так долго не знали его имени в случае правдивости этой истории.

Quote (secondary-dymok)
Развод !

Развод это или нет - решать каждому. Мне эта история, по крайней мере, нравится. И она не вносит никаких "криминальных" изменений в суть фильма)

 
Награды: 47  +
Christian Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:00 | Сообщение # 4140
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Aleksandar)
Бен – Анне:
Doesn't matter what I do. I'm dead already. -- You draw up that map, Henry. I'll find your balloon.
But if you don't... things are gonna play out just like you said.
Не важно, что я сделаю. Я уже покойник. -- Нарисуй карту, Генри. Я найду твой шар. Но если ты не нарисуешь... всё будет так, как ты сказал.

А смысл-то тот же был в переводе первого :)

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:08 | Сообщение # 4141
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Хм, тут бы он (в роли Генри) и на паспорте нарисовал (благо, у него их много).

А выглядит так, что он нарисовал карту, когда посчитал, что ее пора уже рисовать. Надо же было предоставить свое алиби потеряшкам. А тут такой случай - милая девушка А-Л вежливо просит, в отличие от мужиков, которые сразу начали с тяжелой артиллерии в лице Саида с его пацифистскими методами убеждения.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:15 | Сообщение # 4142
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я думал, что все знают, что перевел 1-ый: "...но если его там нет... то все будет так, как ты сказал."
А она говорила про СЕЙЧАС, ее милую просьбу можно трактовать так: "Если ты НЕМЕДЛЕННО не нарисуешь карту, то сюда вернется Саид"... Неплохая мотивация к действию? Какая уж тут разница на чем рисовать?

Добавлено (17.08.2009, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
А выглядит так, что он нарисовал карту, когда посчитал, что ее пора уже рисовать. Надо же было предоставить свое алиби потеряшкам. А тут такой случай - милая девушка А-Л вежливо просит, в отличие от мужиков, которые сразу начали с тяжелой артиллерии в лице Саида с его пацифистскими методами убеждения.

Поэтому я и сделал приписку: в роли "Генри". Вообще, кажется странным это "пора рисовать", Саид очень дотошный и так пропалиться с могилой? В итоге Бена от Саида спасла та же Анна. ПОлучается, что карта была запасным планом и он понял, что придется его задействовать.
Писали, что сам шар вроде как компании Уидмора, а где это видно?


kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Понедельник, 17.08.2009, 19:17
 
Награды: 852  +
Rata Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:22 | Сообщение # 4143
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Я чет не поняла, он без очков что ли видит? Он их наверное для маскировки носит))) хорошо подмечено... я об этом не подумала... а ведь правда, он же читал книгу без них... да и света там было маловато... может, он для виду ее открыл?

Судя по тому, что юный Бэн тоже все время носит очки - у него близорукость, т.е. книги читать без очков вполне можно. А вот с Сойером непонятно- у него вроде дальнозоркость, а он потом в Дарме их постоянно носил, не только когда книги читал.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
secondary-dymok Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:23 | Сообщение # 4144
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Я написала активных. Сидеть на прикупе - это не играть, а ждать своей очереди, чтобы сыграть.
Два туза в прикупе,особенно на мизере,и, сидящий на прикупе,самый активный участник.4 игрока,4 ЧАСТИ
СВЕТА.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...

Сообщение отредактировал secondary-dymok - Понедельник, 17.08.2009, 19:24
 
Награды: 40  +
Rata Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:24 | Сообщение # 4145
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Писали, что сам шар вроде как компании Уидмора, а где это видно?

Под баллоном логотип его компании, только в перевернутом виде.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:32 | Сообщение # 4146
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Писали, что сам шар вроде как компании Уидмора, а где это видно?

не поленюсь)))
вот тут


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 17.08.2009, 19:39
 
Награды: 692  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:42 | Сообщение # 4147
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

:o Может, совпадение? Как он на остров смог попасть? Фарадей курс же не мог еще разработать?
[spoiler= :) ]Джек (возмущенно): С тех пор, как мы тебя встретили, оказалось, что ты не Генри, Майкл предал нас, Клер пропала, многие из нас погибли, меня бросила Кейт, мы снова вернулись на остров, нас мотало во времени, мы взорвали водородную бомбу, я работал УБОРЩИКОМ!
Бен (скромно): Может, совпадение?..[/spoiler]

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
secondary-dymok Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:45 | Сообщение # 4148
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А вот с Сойером непонятно- у него вроде дальнозоркость, а он потом в Дарме их постоянно носил, не только когда книги читал.

А был-то он разноглазым,пока Том не подстрелил.Немного подравняли глаза?но не до конца.Все еще впереди.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
May_Be Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:52 | Сообщение # 4149
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Aleksandar, :D flower Посмеялась))

Quote (Rata)
Судя по тому, что юный Бэн тоже все время носит очки - у него близорукость, т.е. книги читать без очков вполне можно.
flower
вообще не подумала что-то... все имеет простое объяснение, но с этими поисками истины, когда все шиворот-навыворот, оно даже в голову не приходит :o :)

 
Награды: 47  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:10 | Сообщение # 4150
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Саид очень дотошный и так пропалиться с могилой?

Раскапывать могилы - это уже как-то черезчур, даже для Саида. Но не для Анны-Люсии, которой не повезло оказаться в хвосте. Посудите сами, было ли основание у потеряшек №1 считать других до такой степени "продуманными"? Нет. Все, с чем им пришлось столкнуться - более-менее укладывалось в рамки нормы и здравого смысла. А вот №2 их считали чуть ли не демонами какими-то.

Quote (secondary-dymok)
Два туза в прикупе,особенно на мизере,и, сидящий на прикупе,самый активный участник.

А активность в том, чтобы вскрыть прикуп? :D И как часто играется мизер? А если тузы - в длинную масть и пробоев нет (сама пару раз так играла)? Нет уж, предпочитаю вариант с болванчиком.

Quote (secondary-dymok)
4 игрока, 4 ЧАСТИ СВЕТА.

Это лучше, в контексте четверки. Однако, сценаристы - всего лишь люди. Вряд ли они могли оперировать всем, что может взбрести на ум тихо сьехавшим на почве загадок сериала фанатам ;)

Quote (dobrii_kis)
На шаре логотип Widmore LABS

Оп-па... вот и объяснение печальной судьбы настоящего Генри Гейла: с посланцами Уидмора Лайнус не церемонился.

Aleksandar,

это надо в Анекдоты


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!