Пятница, 19.04.2024, 00:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 164 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:51 | Сообщение # 4076
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
может Руссо ему была нужна для чего-то?

На первый взгляд может показаться, что угроза, которую она представляла лично для него (Бен человек определенно мнительный...) несоизмерима ни с какой возможной потребностью в ней... Но вот действительно - Алекс... Быть может, Бен все же ожидал, что Уидмор не оставит попыток найти Остров и разобраться с ним... А тут - действительно - Руссо - отлично знает Джунгли, ЛЮБИТ Алекс... Конечно, перспектива во время "спокойствия" была дале-е-екой и неочевидной... Но это же все-таки, Бен...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:02 | Сообщение # 4077
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
А просто в выборе автора. имха моя такая вот...

Вот именно автора я имела ввиду, говоря, что его трудно читать. ;) flower Кстати, у Федора Михалыча была эпилепсия.
Quote (dobrii_kis)
Алён, может они утренники детские ставили...

:D :D :D
Quote (dobrii_kis)
слушай,Антон, после этой серии из 3 сезона, где Бен проявил себя просто величайшим стратегом, рассчитав всё... не то, что на два шага вперёд, а на... на оооочень долго я даже и не знаю... может Руссо ему была нужна для чего-то?

flower +100! Бен - классный стратег, но еще лучший манипулятор! Главное - все держать под контролем. ;) x
 
Награды: 1271  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:13 | Сообщение # 4078
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

moidodir, думаю, что Руссо сама бы не сделала первый шаг. Как ты думаешь... за 16 лет она не предприняла ни одной попытки найти человека, укравшего её дочь. Зачем ей первой нападать? она и выжила-то благодаря своей политике "невмешательства", как мне кажется.
И я всё же считаю, что он Бен Руссо даже неким образом "оберегал", чтобы потом ею воспользоваться. Потому что был уверен, что с Алекс будут проблемы.
Ну или, как ты написал, про Уидмора.
Дочь это некое слабое звено Бена, согласись. А наличие Руссо - хороший козырь. И вообще... Для Бена нет ничего невозможного. И перспективы ему всегда очевидны, нет разве?
flower

Добавлено (15.08.2009, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Кстати, у Федора Михалыча была эпилепсия.

кстати, Федор Михалыч умер сразу после публикации романа своего.
короче, сойдёмся на том, что Достоевский был выбран просто как личность. flower
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:16 | Сообщение # 4079
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Зачем ей первой нападать?

Допустим, ну а когда он оказаля в ее ловушке? Что-то когда она Саида пытала не было похоже на политику невмешательства согласись?
Quote (dobrii_kis)
Зачем ей первой нападать?

Разве что она считала, что с ним (Беном) Алекс будет лучше, - чем с ней в берлоге в джунглях, окруженной белыми медведями и дымовыми монстрами...

Добавлено (15.08.2009, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
Достоевский был выбран просто как личность.

Опять же - подчеркнуть эрудицию Бена...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:20 | Сообщение # 4080
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
ну а когда он оказаля в ее ловушке? Что-то когда она Саида пытала не было похоже на политику невмешательства согласись?

Антон, так она его и не тронула. Заметь. Оттащила к потеряшкам. Видимо, сильно он её тогда запугал.
А Саид ей незнаком, чего бы его и не попытать? >:) Шучу.


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 15.08.2009, 14:24
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:33 | Сообщение # 4081
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
А Саид ей незнаком, чего бы его и не попытать?

Марина, ты же пишешь про политику "невмешательства". А за кого она приняла Саида? И током его хорошенько отходила... На "смиренное невмешательство" не похоже...
Quote (dobrii_kis)
и не тронула

Только в спину из арбалета выстрелила и все... Ну и коронная фраза голливудских боевиков: "Захотела бы - убила"...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:45 | Сообщение # 4082
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

moidodir, ладно... я имею ввиду, что за 16 лет она могла бы найти его уже миллион раз. Она этого не сделала. Возможно, она и вправду думала об Алекс, что там, с Беном, ей лучше. И невмешательство - это в целом. Она первая к ним не лезла. Когда попадались на её пути, то конечно... она готова была дать отпор, и пытать... и из арбалета стрельнуть.
Захотела бы - убила. Но не убила. Вот я о чём говорю. flower

P.S. Что-то мы увлеклись...

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 15.08.2009, 14:47
 
Награды: 692  +
Rata Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:47 | Сообщение # 4083
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
А что там у Достоевского? ссоры семейные, 3 брата... распри за деньги... убийство в бешенстве. Не знаю, не знаю. Кажется мне, что всё-таки...дело не в самой книге. А просто в выборе автора. имха моя такая вот...

На самом деле там 4 брата, один незаконнорожденный, который живет в доме вроде слуги. Именно он и убил своего отца и украл деньги, а осудили невиновного. Здесь смысл, как я понимаю, за грехи отцов расплачиваются дети. Ну, и про веру в бога и разочарование в нем.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:50 | Сообщение # 4084
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
сойдёмся на том, что Достоевский был выбран просто как личность.

Само собой! ;) flower
Quote (moidodir)
Что-то когда она Саида пытала не было похоже на политику невмешательства согласись?

Вот это сравнение! Саид и Бен! Саид - мелочь, по сравнению с человеком, который 16 лет назад украл ее дочь и запугал до полусмерти какими-то непонятными шепотами. Бена она помнила (я уверена). Вряд ли можно забыть человека, который причинил такую боль. Ей не резон было лезть на рожон. А Саида не знала, не видела никогда. Мало ли кто он такой и что говорит. Она же как туземец, живущий на чужой земле: хозяев побаивается, но хочет им отомстить, а чужаков проверяет на вшивость, так сказать.
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:55 | Сообщение # 4085
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Кстати, у Федора Михалыча была эпилепсия.

Не только эпилепсия, а еще и шизофрения. Много мировых литературных гениев с этой болезнью.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
moidodir Дата: Суббота, 15.08.2009, 15:11 | Сообщение # 4086
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Вот это сравнение! Саид и Бен!

Ален, ну Саида-то она приняла за "человека Бена". Речь изначально шла о том, что он не вмешивалась в происходящее на Острове, старалась "абстрагироваться" от происходящего. А я лишь говорю, что эпизод с Саидом показывает, что это не совсем так.. Впрочем, думаю, хватит об этом... flower

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 15.08.2009, 15:25 | Сообщение # 4087
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rata)
На самом деле там 4 брата, один незаконнорожденный, который живет в доме вроде слуги. Именно он и убил своего отца и украл деньги, а осудили невиновного. Здесь смысл, как я понимаю, за грехи отцов расплачиваются дети. Ну, и про веру в бога и разочарование в нем.

пойду-ка я сожгу свой диплом...
то, что мы все смотрим разный Лост - это я уже давно поняла, но чтобы мы читали разного Достоевского... ооох, я этого не вынесу.
Утверждение, что что лакей Смердяков - незаконнорожденный сын Карамазова... ну ладно... пусть будет так.
Меня, наверно, тоже не возьмут в "Клуб книголюбов". :?
Давайте учитывать, что роман Братья Карамазовы - был частью большой эпопеи, которая так и не была написана. В дневниках Достоевского высказывались мысли по поводу дальнейшего развития событий. Алёша должен был стать революционером, например. Так же, среди прочего, мы узнавали бы про Павла. И намёки бы все эти рассеились... про незаконнорожденность.
Дмитрий невиновный? в смерти отца - фактически нет. А в возможном убийстве слуги? Это всё морально- этические нормы, их противоречие.. это же конец 19 века. Вопросы веры, возможности совершения определённых поступков.. "Льзя или нельзя", "человек я или тварь дрожащая"... ну и т.д.
всё, ладно. Я молчу. Каждый имеет право на своё мнение.
flower
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Суббота, 15.08.2009, 17:13 | Сообщение # 4088
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
пойду-ка я сожгу свой диплом...

а я свой! Я думаю время пришло. x
Quote (dobrii_kis)
слушай,Антон, после этой серии из 3 сезона, где Бен проявил себя просто величайшим стратегом, рассчитав всё... не то, что на два шага вперёд, а на... на оооочень долго :o я даже и не знаю... может Руссо ему была нужна для чего-то?

Думаю, чт жизнь он сохранил просто из человеколюбия, а уж потом просто держал в виду, на всякий пожарный)) По сравнению с Беном Сойер просто младенец))
Quote (dobrii_kis)
слушай,Антон, после этой серии из 3 сезона, где Бен проявил себя просто величайшим стратегом, рассчитав всё... не то, что на два шага вперёд, а на... на оооочень долго :o я даже и не знаю... может Руссо ему была нужна для чего-то?

Quote (dobrii_kis)
про Достоевского. Думаю, что всё-таки, это было больше для Джека. Выбор именно такой книги, чтобы потом ввернуть поучительную историю и тыкнуть Джека носом

ага, поумничать захотелось лысому. Не знал он, что его Достоевским и размажут.
Quote (phsycolog)
Кстати, беременные не были умирающими, вроде. Они просто уезжали рожать на БЗ.

Опять же серия 3.16. Джулиет плачет, все беременные умирают на ее руках, но Бен не соглашается отпустить их на БЗ.
Quote (phsycolog)
Стивен Кинг - это просто??? :o

Как сказать, разные весовые категории с Достоевским. Даже сравнивать нечего.
Кстати интересно, что именно Кинга читали в литературном клубе, когда упал самолет 815 и Бена в тот день не позвали. Я думаю тут можно кое-что вывести: Бен никогда не врет так, чтобы запутаться, он ловко тасует карты, перемешивая правда и ложь, так что это становятся однородной массой и не разберешь где и что. Поэтому его и раскусить невозможно.
Quote (phsycolog)
Но вот с Руссо, может, и не все так?

Да, с ней не все так. Но такие события, которые произошли с ней, вызывают почти наверняка необратимые изменения в психике. Согласись? 16 лет одиночества на необитаемом острове! "Здесь нет никаких монстров" А Дым? Она же его видела? Может она как Клер этого не помнит.
Да что там Руссо, 6-ка ошеаник так и не нашла себя на БЗ, а уж они прожили на Острове гораздо меньше времении прожили в социуме, а не в одиночку.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
secondary-dymok Дата: Суббота, 15.08.2009, 18:55 | Сообщение # 4089
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
На самом деле там 4 брата, один незаконнорожденный, который живет в доме вроде слуги. Именно он и убил своего отца и украл деньги, а осудили невиновного.

Quote (Rata)
На самом деле там 4 брата, один незаконнорожденный, который живет в доме вроде слуги. Именно он и убил своего отца и украл деньги,а осудили невиновного.

Бен,Его отец,Чарльз Уидмор.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Aleksandar Дата: Суббота, 15.08.2009, 19:09 | Сообщение # 4090
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Думаю, чт жизнь он сохранил просто из человеколюбия, а уж потом просто держал в виду, на всякий пожарный)) По сравнению с Беном Сойер просто младенец))

Извините, что вмешиваюсь. Но, может, он просто помнил по себе, что такое не знать матери и никогда не узнать? И Пенелопу не убил, когда узнал, что у нее есть ребенок.
Quote (Ledy_C)
Как сказать, разные весовые категории с Достоевским. Даже сравнивать нечего.

А ничего, что это разные жанры? "Легкий жанр", как называют мистику, триллеры и НФ... Хм, Стругацкие тоже записаны в "легкий жанр"?
История Уолта очень похожа на сюжет "Воспламеняющей взлядом" и, в меньшей степени, "Керри", которую предложила тогда Джул.
Сравнивать, конечно, нечего, но Кинга авторы читали очень внимательно.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
secondary-dymok Дата: Суббота, 15.08.2009, 19:15 | Сообщение # 4091
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
По сравнению с Беном Сойер просто младенец

Как-то непоня-ятно.Кто в пятом Бен,а кто Сойер?Маскарад.Памперсы и соска во рту и ты уже младенец?

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
adaliv Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:00 | Сообщение # 4092
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

2-15.[spoiler=]2-15 серия.
1.У Аарона температура и сыпь,а "Генри "спит".Появление Руссо в лагере инициировало НАЧАЛО воспоминаний Клэр о похищении.Джек(Клэр):Краснуха.(Универсальный доктор!Все-то он знает!)А в это время Херли и Винсент "крутят" с Либби.Либби(Клэр):ВРЯДЛИ это АМНЕЗИЯ!КОГДА С ЛЮДЬМИ ПРОИСХОДИТ ЧТО-ЛИБО УЖАСНОЕ,ИНОГДА В ГОЛОВЕ У НИХ БУД-ТО ЧТО-ТО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!Зто ЗАЩИТА ПСИХИКИ от НЕПРИЯТНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ!....Возможно Ты БЛОКИРУЕШЬ ПАМЯТЬ!
2.Бен-о Стивене Кинге:значит не всю жизнь провел на Острове.Достоевский.Почитайте"Генри",и поразмышляйте о "тени",в которую некоторые могут попасть,а может и попали уже.(Намек Локка на то,что он знает о "теневой" роли Бена?А пока "идем" по Кингу?).Вопрос Джека(Локку):"Если у у вас есть идеи,скажите".Ответ:"Генри"(из-за двери):Может отпустите меня!(опаньки!уже прочитал?шустро!).
3.Либби.гипноз.Воспоминания Клэр о ее пребывании у других.И ее настойчивое желание найти медстанцию.
4.Вопрос "Генри"(Джеку):"Сколько вас?"(!!!!!!)И что же в Это время Читает Сойер,автомобиль на обложке???Телма,откуда???Он ОПЯТЬ(!) в ОЧКАХ!!!И ему ПОВЕЗЛО!Он нашеел ПОЧТИ то,ЧТО ИСКАЛ!!!(Сплошная расслабуха!Лапоть ты Сойка!):"МАЛЬЧИКОВ не берете?"Получи,Кейт,пистолет.
Ребенок "кочует" из рук в руки:Кейт,Сун.
5.Заморочки с числами продолжаются.Но ВАЖНО!Что они все в одном месте!Лекарство:......4-81516-23 42....!!!Стоп!А что же ВВОДЯТ с компа?......А? .....
Клэр:Это ВНУТРИВЕННО?(В моей голове уже не серое вещество,а мерцающая плазма)И как теперь относится к "ТОЛСТЫМ кабелям,идущим куда-то вниз от компъютера"?(Бонусы).

6.Укол в живот НАРКОТИКА?Уж-жас!Что будет с ребенком!?,когда он подрастет?Пойдет по следам Чарли?А Бичкрафт,начиненный наркотиками,случайно сюда залетел?Над колыбелью 4 самолетика!Б..,О...,А...,?...?И списка пассажиров у "других" ЕЩЕ нет!Кто-то спровоцировал раннее раскрытие Итана?Тогда это скорее всего Локк!Только он мог совершить нечто,после чего Клэр ПРИГРЕЗИЛСЯ укол!А может и Аарона он НАМАЗЮКАЛ?(Джек-то говорил об отсутствии следов укола!)А не сам ли "Генри"пришел за списком?И кто ему его даст?У кого сейчас этот список?Посмотрим,посмотрим.Клэр с Кейт уходят на поиски медстанции.Идут по следам Руссо.Встреча с Руссо.
7.Эко раскрыл наличие чужака.И хочет задать ему ВОПРОС(?).Небольшой шантаж со стороны Эко.
8.Руссо(Кейт):Стреляй!Пожа-алуйста!(Пистолет у груди Руссо).Клэр с Итаном на прогулке.Клэр ДОЛЖНА(!) покинуть ребенка!И она попозже его покинет странным образом!(Стоп!А как зовут Кинга?....!!!Уж-жас!!!)Кто-то,где-то,когда-то по СВОЕМУ желанию оставил ребенка другим.А может секта какая-то?Все может быть.
Дождь!Опять дождь!Станция найдена.И чей же это агент "Алекс"?Да и Руссо жила "под прикрытием".Алекс и Руссо увели Клэр из под носа у других.Расстояние от станции до лагеря--пол ночи.И все-таки.Руссо не имела ПРАВА пытаться встретиться с дочерью?И уже она говорит о том,что,мжет быть инфекции нет!(А ведь недавно категорически заявляла что есть.)Нужно было "открыть" медстанцию"?Тогда с кем в связке Руссо?
9.Локк(Умора!):Опять за пилой?Джек:Он("Генри")умен и ЛЮБОПЫТЕН(!)И ухмылка Джека в сторону Локка(:и ты прокалываешься,Джон) в ответ на слова Эко:А для чего она(кнопка)?"Генри" прям центр Вселенной,все вокруг него крутятся.Знал Эко кто перед ним!Прекрасно ЗНАЛ! СЛУГА Джейкоба!И прощения он просил у Джейкоба.А вопроса путевого он так и не задал.Прощен,или нет?Кажется нет.(Дымок)
10.Джек:Я тут не при чем.(То бишь к "болезни" Аарона не имею никакого отношения).Прекрасная сцена любви мамы к малышу!(Клэр у колыбельки Аарона).
11."Генри" вступает в бой:ладно я,я сижу под Джейкобом,а ты Джон?На кого проливаешь пот?Да-да,Джон,работаешь!И работаешь,кажется, ДЛЯ Джека![/spoiler]


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 16.08.2009, 05:13
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:42 | Сообщение # 4093
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Извините, что вмешиваюсь.

Извиняю, конечно.
flower Я думала, тут все имеют равное право голоса, разве нет?
Quote (Aleksandar)
Но, может, он просто помнил по себе, что такое не знать матери и никогда не узнать? И Пенелопу не убил, когда узнал, что у нее есть ребенок.

Моя имха: Бен всегда имеет несколько причин поведения. Одна из них вполне может быть таковой. flower
Quote (Aleksandar)
А ничего, что это разные жанры?

Думаю, что чего. Там не только жанры разные.

Quote (secondary-dymok)
Маскарад.Памперсы и соска во рту и ты уже младенец?

Я все поняла. Черчиль. Да! Длинная афера, Тома Сойера. Я ошиблась в первом своем посте. Все самое невероятное это и есть самое очевидное...Нужна была одна вспышка, чтобы понять...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Воскресенье, 16.08.2009, 00:43
 
Награды: 818  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:45 | Сообщение # 4094
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Это ВНУТРИВЕННО?

Влад, на самом деле в английских сабах нет "внутривенно". Там вот что:"Do you have to put that in my tummy?" Здесь и близко про внутривенно речи не идет. Перевод как-то так: "Вы должны это ввести в мой животик?" Cкорее, можно говорить о внутримышечном введении.
Я несильно придераюсь? оО
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 04:21 | Сообщение # 4095
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

phsycolog, Наш перевод(на сайте):Обязательно засовывать это мне в животик?Алена,я хочу видеть Весь ЛЕС,а не отдельные кусты и деревья.Поэтому слово ВНУТРИВЕННО(1-й) у меня сассоциировалось с попаданием ГАДОСТИ в КРОВЬ!А куда будет сделан укол,да хоть в п...ятку!А дальше уже понеслось:полный набор чисел на лекарстве=>комп с набором тех же чисел=>толстые кабели=>артерии,кровь.Круг замкнулся.И там и там что-то с наименованием 4-81516-23 42 попадало в "кровь"Не решение ли это проблемы чисел?И я не считаю что введение чисел в комп связано с ПЛОДОМ.Я не резко выражаюсь?оО
А кстати,почему бы,при НЕДОСТАТКЕ вакцины,не послать(Херли?,накропавший зти злосчастные и УБИЙСТВЕННЫЕ(Гадость) числа на лотерее,после чего и начались все несчастья) радиопослание в Эфир?А может и не Херли?А кто-то под воздействием Мак-Катчена перепутал числа(наименование вакцины)?Гад Дезмонд!?Ничего себе "насоображал"
посреди ночи!

Добавлено (16.08.2009, 04:21)
---------------------------------------------
А в кустах....В них можно и покопаться:оригинал,наши субтитры,1-й,мой вариант.
483
00:36:32,678 --> 00:36:36,276
And I hope your....... И я надеюсь,что твой..... Надеюсь у твоего----------------
baby's not infected..... ребенок не заразился.... малыша нет инфекции. ----------------

484
00:36:39,377 --> 00:36:41,190
But if it is... Но если заразился... И он поправится... Но,если это....
.............................................................................(Он поправится?)
485
00:36:44,575 --> 00:36:47,310
I hope you know........ Надеюсь,ты знаешь,..... Я буду за вас........Я надеюсь,ты знаешь,
what must be done...... что надо делать. ..........молиться. ..............что должно быть сделано.(Вообще!)

И что ?Всюду двусмысленности.А если учесть,что 1-му надо еще и под мимику губ подстроиться,то сильно их хаять не надо.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 16.08.2009, 04:38
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:50 | Сообщение # 4096
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
.Я не резко выражаюсь?оО

Можно и помягче, если честно.
Я понимаю, что кабели...артерии...вены...- то, что создает возможность проведения чего бы то ни было.
Кстати, а где-нибудь еще этот набор чисел встречался? x (кроме люка)
Quote (adaliv)
А кстати,почему бы,при НЕДОСТАТКЕ вакцины,не послать радиопослание в Эфир?

Чтобы кто-то ее привез еще? А Херли, возможно, полез не в свой огород? x

Quote (adaliv)
А кто-то под воздействием Мак-Катчена перепутал числа(наименование вакцины)?Гад Дезмонд!?

Когда перепутал? Хде? :o Дез? Позавидовал Уидмору? Тот этот Мак-Катчен бутылками хлестал ведь. ;)
Quote (adaliv)
И что ?Всюду двусмысленности.А если учесть,что 1-му надо еще и под мимику губ подстроиться,то сильно их хаять не надо.

Ну, не ворчи ты, ладно. :) Я же сразу написала:

Quote (phsycolog)
Я несильно придераюсь? оО


Сообщение отредактировал phsycolog - Воскресенье, 16.08.2009, 11:52
 
Награды: 1271  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:08 | Сообщение # 4097
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Разгадал я все таки, что читал Сойер в серии 2.15
[spoiler=Трам-пам-пам]
Итак это новелла Ланцелот Перси Уолкера (Lancelot Walker Percy)

Обложка первой редакции

Потомок новоорлеанского плантатора по имени Ланселот совершает зловещее и загадочное убийство. И хотя мотив вроде ясен - ведь жертвами пали жена главного героя и ее любовник, - мы не разберемся в случившемся, пока не выслушаем сумасбродно-вдохновенную исповедь убийцы.

Уокер Перси - один из мамонтов американской литературы. Его изучают в университетах, о его творчестве пишут монографии.

Романная структура достаточно проста. Ланселот, потомок новоорлеанского плантатора, накануне выхода из психиатрической лечебницы исповедуется своему старому другу пастору Парсифалю. Теория веры и агрессивного безверия Ланселота выходит из пошлого адюльтера - его жена, актриса Марго, изменяет ему с режиссером Мерлином.

Американские критики обозвали этот роман "метакнигой". "Ланселот" действительно напичкан аллюзиями - в первую очередь, киношными и мифологическими.
Взято:отсюда и отсюда,
а здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Lancelot_(novel) по англ
не хочет третью ссылку делать ((
Кто хочет знать больше поиск вам в помощь, а лучше спосить у dobrii_kis[/spoiler]


En Taro Adun

We are the gang ®


Сообщение отредактировал Tassadar - Воскресенье, 16.08.2009, 16:28
 
Награды: 52  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:45 | Сообщение # 4098
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Есть еще, то чего не видно в дубляже 1-го, потому что это оригинал. Итан - Клер: We're good people, Claire. We're a good family (МЫ ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Мы хорошая семья). А вот что перевел 1-ый: "Здесь ему будет хорошо, он обретет здесь семью". Теперь видно, что классическая фраза Бена сказана сначала Итаном.

Стивен Эдвин Кинг: есть вообще-то "Буря столетия", там тоже про ребенка, но сюжет по-другому закручен и больше подходит серия, когда убили Итана: и убийства-предупреждения, и договор со злом, и обман, и подстава, только в серии все кончилось хорошо, а у Кинга зло побеждает. В книге люди на острове хотели отдать ребенка, хотя зло можно было победить, но в итоге злодей обманул их и мать ребенка, лишь отец понял все, но не смог спасти ребенка, а "отец" Чарли смог (разве они удержали бы Итана?).
А сам злодей похож на Бена, побег которого похож на тот, что был в книге.


kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Воскресенье, 16.08.2009, 13:48
 
Награды: 852  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:10 | Сообщение # 4099
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Tassadar, :o супер!
flower flower flower
книжка отличная!!!
там просто чума... её трудно найти, она очень малым тиражом издавалась. Если только в библиотеке.
Как я и говорила ранее - южане, Фланнери О'Коннор,Э. По, готические, "страшные" рассказы... всё туда же)))

У Перси выработан типичный герой - скиталец, не имеющий покоя в душе. Сой знал, что читать!
В какой-то момент Перси увлёкся экзистенциализмом. Он разрабатывал тему нравственности и духовности, потому что считал, что человечество уже абсолютно препарировало организм человека, при этом оставив неизученной область отдельной личности . Он был против общества потребления и технократии в целом. Перси разрабатывал идеи Гегеля, Оруэлла ... задавался вопросом о возникновении фашизма... Бог мой!!! я кажется поняла... вот почему Достоевский и Перси вместе, в одной серии!!! :o У Перси после увлечения экзистенциалистами и Гегелем в работах стали возникать идентичные с Ф.М. вопросы... например, он посвятил целую философскую статью теме, которую озвучил Достоевский в "Братьях Карамазовых" "Если Бога нет, то всё дозволено". таких совпадений не бывает!

А роман Ланселот и впрямь очень наполнен иллюзиями. Взять хотя бы образ гл. героя. Отсылка к средневековью, король Артур... и т.д. Книга как бы из двух частей смысловых состоит. Детективная составляющая ( слежка за женой неверной, взрыв дома) и собственно мораль: мир на грани катастрофы, погряз в безбожестве и разврате. Надо его спасать, создав Новый мир, основанный на нравственности и самоотречении. Чем и собирается заняться Ланселот после выхода из психиатрической больницы.
flower

Добавлено (16.08.2009, 15:10)
---------------------------------------------
Добавлю немного. oops
Перси был глубоко верующим человеком, он идеи христианства вносил во все свои призведения. У него есть ещё роман "Последний джентельмен". Я вспомнила, что его называют явной параллелью "Идиота" Достоевского.
Все эти традиции нашей литературы 19 века очень тесно вплелись в ткань повествования Перси. Я, кажется, уже говорила выше, что русская литература ещё сыграет свою роль. Вот. Кажется, время наступило.
flower

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:38 | Сообщение # 4100
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
, что читал Сойер в серии 2.15
Трам-пам-пам
.Класс!
Quote (Aleksandar)
лишь отец понял все, но не смог спасти ребенка
Чарльз Уидмор?!
Quote (dobrii_kis)
Я, кажется, уже говорила выше, что русская литература ещё сыграет свою роль. Вот. Кажется, время наступило.
Да еще и заговорили по-нашенски!Потом.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 16.08.2009, 15:39
 
Награды: 475  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!