Суббота, 20.04.2024, 12:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 165 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:59 | Сообщение # 4101
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Гегелем в работах стали возникать идентичные с Ф.М. вопросы... например, он посвятил целую философскую статью теме, которую озвучил Достоевский в "Братьях Карамазовых" "Если Бога нет, то всё дозволено".

Так Бэн и говорил по этому поводу Локу, что этот остров бог не видит.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
moidodir Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:34 | Сообщение # 4102
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на 17.07.2009-23.08.2009

«До 23 августа (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 16, 17, и 18 Второго Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 16.08.2009, 19:35
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:27 | Сообщение # 4103
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Так Бэн и говорил по этому поводу Локу, что этот остров бог не видит.

Ага! А Джеку намекал на то, что видит. ;) Было как-то так: Я узнал, что у меня опухоль, и прошло совсем немного времени, как на остров упал самолет, в котором летел нейрохирург. Так что, тебе, Джек, решать, есть ли Бог или нет? Смысл был такой, дословно не помню. если хотите уточнить, то это 3-й сезон. Так видит или нет? x


Сообщение отредактировал phsycolog - Воскресенье, 16.08.2009, 23:27
 
Награды: 1271  +
dimychman Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:55 | Сообщение # 4104
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Я узнал, что у меня опухоль, и прошло совсем немного времени, как на остров упал самолет, в котором летел нейрохирург. Так что, тебе, Джек, решать, есть ли Бог или нет? Смысл был такой, дословно не помню. если хотите уточнить, то это 3-й сезон. Так видит или нет?

А знал ли Бен, если у него всегда есть план, или нет что у него опухоль и что самолёт упадёт а в нём нейрохирург? Может Бен знает гораздо больше чем мы только видели ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:14 | Сообщение # 4105
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Может Бен знает гораздо больше чем мы только видели

Абсолютно точно! чем больше смотрю, тем больше уверяюсь в этом!!! )))
забегу вперёд немного для подтверждения своих слов. В серии из 3 сезона, когда самолёт падает на глазах у Других, Бен ведёт Джульет к монитору смотреть на её сестру. Джульет плачет и просит отпустить её домой. Говорит, что всё равно все женщины умирают, что бы она ни делала. На что Бен ей говорит такую фразу:
" Ещё рано, может на борту как раз окажется беременная женщина и у тебя будет много работы".
Вот скажите мне, каков процент возможности появления на борту беременной? Если учесть, что в первый и последний треместр рекомендуют воздерживаться от полётов?
Так что Бенчик скорее всего знал, что у него опухоль. И что на борту будет беременная Клер и чудо-доктор. И даже больше скажу... задаюсь вопросом: возникла ли эта опухоль сама по себе? или это было примерно так же, как и приступ у Клер? :o flower


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 17.08.2009, 01:20
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:38 | Сообщение # 4106
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dobrii_kis)
Может Бен знает гораздо больш

Бен знает, Ричард тоже,и может, Лок а те у кого развито 6 чувство ощущают, что всё закольцовано, дежа вю, сны..Не на это ли намёк? :o
Остальных ведёт сдесь по трудному пути (Дхарма) снова x

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 17.08.2009, 00:38
 
Награды: 207  +
Maxito Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:36 | Сообщение # 4107
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

16 серия.
Генри Гейл- Бен Лайнус.
Серия начинается с повтора, как поймали Бена. Он представился Генри Гейлом. И я посмотрел, что значат оба имени... В английском языке имя Бенджамин означает - "Сын Солнца" (в 5 сезоне нам показали Джекоба, как светлого пресонажа. Но раз Бен о Джекобе ничего не знал, то светлым является человек в черном.) Генри Гейл - волшебник из сказочной страны Оз (вспомним, как Элли попала в страну Оз... ее домик штормом забросило туда, а шар Генри упал на остров.)
Числа.
Серия у нас 2х16. Если эти числа умножить будет 32...
32 фигуры на доске в начале каждой шахматной партии - тут вроде была теория о шахматах...
Для игры в преферанс требуется 32 карты - чесно, никогда не играл в преферанс, но...
32 — количество зубов у взрослого человека - ну у Бена явно их не хватало, после встречи с выжившими. :D
Если убрать "х" то получиться 216.
216=6х6х6 - милые 666 глаз радуют! >:)
NGC 216 — линзообразная галактика (S0) в созвездии Кит - и вы будете отрицать то, что в ЛОСТе есть НЛО?! :D
Дьявол.
Локк говорит Анне Люсие: "Ты бежишь, словно за тобой дьявол гониться." - как символично...
Книга.
Когда Сун подошла к Сойеру, что бы попросить тест на беременность он читал книгу Judy Blume - Are You There God? It's Me, Margaret. В переводе озачает "Ты здесь Бог? Это я, Маргарет." Что бы этоне значило, но я думаю, что в 6 сезоне нам покажут Бога острова... Джекоба или его аппонента!
Так же эта книга мелькала в фильме "БЕЙСкетбол" - если немного поменять буквы получиться "беСКЕЙТбол"... мне жутко! <_<
Музыка.
К сожалению я не узнал, что за песня играла в бункере, когда Анна Люсия сидела у Бена, а Джек снаружи весь изнервничался... Но судя по коробке от пластинки, котору держал Локк, это был Джаронимо Джексон... не часто ли он в сериале мелькает?
Ну в обшем и все! спасибо за внимание! oops flower

Добавлено (17.08.2009, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
И что на борту будет беременная Клер

Конечно знал! ))) он думаю в 6 сезоне нам покажут, как их все отбиралии для чего...
Джека понятно... а там и про других думаю расскажут! :p

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten


Сообщение отредактировал Maxito - Понедельник, 17.08.2009, 12:28
 
Награды: 173  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:11 | Сообщение # 4108
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
Генри Гейл - волшебник из сказочной страны Оз

В сказке - он дядя Дороти, а не волшебник.

Quote (Maxito)
В английском языке имя Бенджамин означает означает - "Сын Солнца"

Никоим образом. Бенджамин - это младший сын патриарха Иакова от любимой жены Рахили, родоначальник колена Вениаминова в Ветхом Завете. В Англии имя получило распространение в период Реформации, когда в противопоставление католикам, берущим имена из Святок, протестанты начали использовать другие библейские источники. При переводе с английского это так же означает - младший сын, любимый ребёнок, баловень. В данном случае, думаю, имя использовано как противопоставление безрадостному детству Бена, о котором мы узнаем позднее. Все равно, что назвать некрасивую, непривлекательную женщину Дезире.

Quote (Maxito)
Но раз Бен о Джекобе ничего не знал

Я чего-то не поняла? Что значит, Бен не знал о Джейкобе, когда в финале он говорит "все эти 35 лет я только и слышу, что твое имя".

Ну и причинно-следственно связи, позволяющей сделать вывод о том, что

Quote (Maxito)
то светлым является человек в черном

тоже не прослеживается.

Quote (Maxito)
32 фигуры на доске в начале каждой шахматной партии - тут вроде была теория о шахматах...

А вот это здорово подмечено. Действительно, по 16 фигур у каждой стороны: восемь пешек, восемь фигур. Тут и наши две восьмерки вписываются: ("шестерка Ошаник"+Дезмонд и Лапидус) и оставшиеся на Острове путешественники во времени (Сойер, Джульет, Джин, Фарадей, Шарлотта, Майлз, Бернард и Роуз) :)

Quote (Maxito)
Для игры в преферанс требуется 32 карты - чесно, никогда не играл в преферанс, но...


Я играю. Да, 32 карты. И да, действительно, с таким же успехом Игру на Острове можно сравнить и с преферансом. Аналогия ничуть не хуже шахмат. Более того, если это преферанс - то не два, а три активных игрока, что подводит нас к наличию третьей силы
:)

Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:15 | Сообщение # 4109
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Бен никогда не врет так, чтобы запутаться

flower Отлично сказано! В точку ;)

Quote (dimychman)
Может Бен знает гораздо больше чем мы только видели

Возможно, хотя бы потому, что его план нами тоже не угадывается до его непосредственного воплощения ;)

Quote (Vice-consul)
Я чего-то не поняла? Что значит, Бен не знал о Джейкобе, когда в финале он говорит "все эти 35 лет я только и слышу, что твое имя".

думаю, имелось ввиду то, что не был с ним лично знаком, слышал только его приказы, а О НЕМ самОм - ничего.
Именно это он и предъявлял Д в конце 5 сезона, и ответ Д на это и стало причиной убийства(?).

Quote (Vice-consul)
Ну и причинно-следственно связи, позволяющей сделать вывод о том, что

Quote (Maxito)
то светлым является человек в черном

тоже не прослеживается.

Согласна. Суть была в том, что Бен исполнял приказы Д(?), но не знал(?) о Д ничего, как и Джейкоб не знал(?) ничего о нем (количество знаков вопроса - это от сомнений в покорности Бена ;) ). В общем, эта ситуация была или сыграна, или Бен и правда взбесился - но в любом случае, это не означает подчинения АДу, хотя, и такой вариант полностью исключать нельзя...




Сообщение отредактировал May_Be - Понедельник, 17.08.2009, 14:18
 
Награды: 47  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:44 | Сообщение # 4110
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
думаю, имелось ввиду то, что не был с ним лично знаком, слышал только его приказы, а О НЕМ самОм - ничего.

Тогда, я совсем не понимаю, что должно значить вот это:

Quote (Maxito)
В английском языке имя Бенджамин означает - "Сын Солнца" (в 5 сезоне нам показали Джекоба, как светлого пресонажа. Но раз Бен о Джекобе ничего не знал, то светлым является человек в черном.

Как говорится, в огороде - бузина, в Киеве дядька. Где логика? Мы имеем неверное трактование исходных данных ( значение имени), но даже с учетом этого, вывод выглядит непонятным. Возможно, автор поста пояснит свою мысль поподробнее.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:02 | Сообщение # 4111
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Объясню именно свой пост. Я не касаюсь вообще значения имен, я лишь соглашаюсь с тем, что кроме "списков" и "Джейкоб так хочет" Бен о нем ничего не знает. В то же время я считаю, что, независимо от трактовки имени (правильного-неправильного), незнание Джейкоба не означает подчинение АДу.
И хотя имя со значением "баловень", "младший ребенок", кроме СМЫСЛА, возможно, заложенного сценаристами, который мы все в этом ищем, можно объяснить и тем, что родители хотят обычно выбрать как можно лучшее имя для ребенка (и по значению тоже), здесь, конечно, все продумано, потому что интересно получается: мы узнали, как на самом деле зовут Генри ПОСЛЕ сцены с молоком, которая стала толчком к переводу Эмерсона из проходного в основные персонажи. Получается, есть некие основания предположить, что имя придумывалось уже ПОСЛЕ того, как придумана была линия с "новым основным персонажем" - то есть подбиралось оно не слепо, а "под сюжет".

 
Награды: 47  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:28 | Сообщение # 4112
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Получается, есть некие основания предположить, что имя придумывалось уже ПОСЛЕ того, как придумана была линия с "новым основным персонажем" - то есть подбиралось оно не слепо, а "под сюжет".

Логично. Был проходной персонаж, по задумке. А стал чуть ли не ключевым, естественно, дотошные сценаристы ему имя подобрали подходящее, в русле общей концепции ЛОСТ.

Quote (May_Be)
ПОСЛЕ сцены с молоком

Напомните, что за сцена? У меня как-то отложилось, что впервые имя Бена возникает, когда он представляется сидящему в плену у других Джеку.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:40 | Сообщение # 4113
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега, привет! flower
Quote (Maxito)
Но раз Бен о Джекобе ничего не знал, то светлым является человек в черном.)

Без обид, но логики нет. ;)
Мало того о том знал ли Бен Д. мы знаем только от самого Бена, Д. ни словом ни намеком не дал понять, что они НЕЗНАКОМЫ.
Quote (Vice-consul)
Никоим образом. Бенджамин - это младший сын патриарха Иакова от любимой жены Рахили, родоначальник колена Вениаминова в Ветхом Завете. В Англии имя получило распространение в период Реформации, когда в противопоставление католикам, берущим имена из Святок, протестанты начали использовать другие библейские источники. При переводе с английского это так же означает - младший сын, любимый ребёнок, баловень.

Может быть, а может это таки намек на то, что Бен как раз и представитель силы Д.
Quote (May_Be)
Возможно, хотя бы потому, что его план нами тоже не угадывается до его непосредственного воплощения ;)

flower
Vice-consul, а писАть нормальным шрифтом слабо? Боитесь мы не заметим?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
May_Be Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:50 | Сообщение # 4114
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Напомните, что за сцена?

Сцена, когда в плену у потеряшек Бен разглагольствовал о том, что бы он сделал "если бы был одним из них", а затем резко спросил, нет ли молока. Эта сцена дала сценаристам идею сделать Бена одним из ключевых персонажей.
Quote (Vice-consul)
У меня как-то отложилось, что впервые имя Бена возникает, когда он представляется сидящему в плену у других Джеку.

Я не имела ввиду, что имя Бена всплыло впервые в той сцене. Я имела ввиду, что после той сцены было придумано имя (которое мы узнали уже позже), потому что раньше не имело смысла продумывать имя второстепенному персонажу.

 
Награды: 47  +
Maxito Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:04 | Сообщение # 4115
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Серега, привет!

^_^ ^_^ ^_^
Свет, логика есть... воспримем буквально "сын солнца"... Джекоб сонлнце, а бен его посланник, сын, помошник. Но ведь помошник должен знать о своим "отце"? Следовательно он (Бен) не помшник Джекоба, а помошник его аппонента... тоесть солнцем является не Джекоб а его аппонент... не запутались?

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:16 | Сообщение # 4116
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

про книжку из 16 серии.
не могу сдержаться, уж простите...
Джуди Блум. "Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет". Книжечка из серии подростковой литературы. Так я долго думала, чем она применима к Лосту... :?
Сюжет: история взросления 12-летней девочки, родившейся в смешанной семье, где родители отца - евреи, а родители матери - христиане. Причем обе семьи, так сказать, твердолобо-правоверные. Это значит, что когда папа и мама Маргарет решили пожениться, они должны были пойти наперекор воле своих родителей и почти полностью разорвать с ними отношения. Как следствие Маргарет выросла вне какой-либо конфессии, да и вообще без веры. Плохо это или хорошо? И тут вот какое размышление... Человеку дана свобода воли и свобода выбора, каждый должен решать сам. Маргарет разговаривает с Богом почти каждый день, поверяя ему свои маленькие секреты и спрашивая у Него совета по любому поводу. Она посещает разные церкви, но везде находит только более или менее внимательных священников. В книге эти размышления о Боге проходят на фоне обычных проблем взросления: первая влюблённость, школа, непонимание родителей...
так вот... Что ещё можно "вынести" из этой книги. Кажется я нашла зацепочку к нашей серии.
Кроме проблемы личных взаимоотношений с Богом, эта маленькая книжка поднимает и другой, я бы сказала, огромный вопрос – проблему смешанных браков, которая становится все более и более важной в современном мире, где нет больше непроницаемых границ, где люди, такие различные в том, во что они верят, да и не только в этом, живут по соседству друг с другом. Прекрасно, когда люди встречаются, общаются, женятся, не задумываясь порой, что пришли они из разных культур, и что их родители, когда были молодыми, и представить себе не могли таких «вольностей». Непроходимые границы между расами, национальностями, религиозной принадлежностью уже совсем не такие непроходимые, однако они не исчезают совсем, они существуют, даже если люди не всегда отдают себе в этом отчет. Можно, наверно, сравнить это с отношениями Сун и Джина. Там хоть и не было чёткой разницы в менталитете, но граница социального достатка и положения в обществе была колоссальной.

[spoiler=Кто-то меня спрашивал про сюжет Ланселота и как он с Лостом соотносится] В двух словах. Ланселот узнаёт, что его жена ему изменяет с режиссёром, и что дочь, скорее всего, не от него. Он с помощью слуги выслеживает их, убивает режиссёра, а потом взрывает дом. (Оо ничего не напоминает?) А потом приходит в себя в психушке с ожогами. И начинает вспоминать и исповедоваться своему другу-священнику, который пришёл его навестить. Ну и дальше "мораль", как я уже говорила выше. flower [/spoiler]

_____________
Vice-consul, сетевой этикет никто не отменял ещё вроде... flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 17.08.2009, 20:02
 
Награды: 692  +
Maxito Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:21 | Сообщение # 4117
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
ничего не напоминает?

Кейт взорвала дом, Херли сидел в психушке, его навешал Уолт, а свяшенник Эко... надо почитать книгу и узнаем чем лост кончиться! :D :D :D
А так, Марин, очень интересно!!!

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:34 | Сообщение # 4118
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
надо почитать книгу и узнаем чем лост кончиться!

не узнаешь ты, Серёж. Там всё очень расплывчато. Там моральные и этические проблемы решаются, и в общем-то приходит Ланселот к осознанию того, что они неразрешимы. Но он всё равно будет пробовать.
Книжка направлена на борьбу со стереотипами американского общества, общества потребления в целом. Когда шаблонность мышления и действий ведёт к разврату и нечистоте души. Когда стираются нормы и запреты престают быть запретами. Вседозволенность и хаос царят миром, и только самопожертование, самоотречение, желание изменить себя и весь окружающий мир - вот что может спасти человечество.
flower
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:55 | Сообщение # 4119
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
Кейт взорвала дом, Херли сидел в психушке, его навешал Уолт, а свяшенник Эко... надо почитать книгу и узнаем чем лост кончиться!

Если бы Лост опирался на одну книгу, то да. все было бы просто. Только в 2.15 их три (!), а уж сколько всего вплетено за весь сериал и не сосчитаешь))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:59 | Сообщение # 4120
From the Otherside
Жертва Дымка


В этой серии очень много лжи.Лжёт Генри Гейл, Ана-Люсия, Сун, Джек, Лок, доктор корейцев.Но почему-то серия называется "вся правда" и почему-то "достоиной знать правду" оказыватся Сун, которая не перестаёт лгать.
Марина, спасибо за описание книги! А там случайно о лжи нет никаких подсказок? или на это все есть более простой ответ, намёк на то, что Генри -- не Генри

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 17.08.2009, 17:00
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:11 | Сообщение # 4121
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Марина, спасибо за описание книги! А там случайно о лжи нет никаких подсказок?

Антон, flower
в какой именно? про Маргарет? да нет, там в основном о Боге и о трудностях пубертатного периода.
Не помню про ложь, если честно.
Мне кажется, что скорее всего так, как ты подумал. Всё просто... Не будем искать чёрную кошку в тёмной комнате.
 
Награды: 692  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:38 | Сообщение # 4122
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Vice-consul, сетевой этикет никто не отменял ещё вроде...

Не поняла Вас, какое Вы видите в моих постах нарушение этикета, хоть сетевого, хоть общепринятого?

Quote (Ledy_C)
Vice-consul, а писАть нормальным шрифтом слабо?

Для моего зрения я пишу нормально, а Вы - мелко. Проверять посты перед отправкой, дабы они выглядели прилично, а не были полны "опечаток" и прочего, таким шрифтом мне утомительно. Если все обязаны писать только таким шрифтом как Вы, то зачем вообще есть возможность выбора? Не понимаю сути проблемы.

Quote (Ledy_C)
Может быть, а может это таки намек на то, что Бен как раз и представитель силы Д.

Допустим. Каким образом? То есть, что подтверждает подобное предположение?

May_Be,

спасибо, поняла :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Maxito Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:49 | Сообщение # 4123
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

dobrii_kis, Ledy_C, эй эй!!! Я ж шучу!!! ;)
Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
dimychman Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:56 | Сообщение # 4124
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Не поняла Вас, какое Вы видите в моих постах нарушение этикета, хоть сетевого, хоть общепринятого?

То что никто не выделяется здесь шрифтами в сообщениях, ни создатели темы ни участники. Если каждый начнет выделятся в сообщениях, то это может зайти далеко. Если хотите что то выделить, пожалуйста, но под спойлер. :) Проще думаю уже как остальные, чем прогибать под себя весь форум. ;) Таким шрифтом я только предупреждения нарушителям пишу, что бы заметнее было или выделяю отдельные моменты в обзоре, да бы привернуть внимание. Для меня то же буквы мелкие, но тут уж как то надо поделикатней, другие терпят, хотя уверен то же не всем удобно :) меньше места на странице съедает. в браузерах есть возможности по увеличению шрифтов на странице, например для мозиллы Ctrl и затем удерживая нажать на плюс. сбросить по умолчанию Ctrl и удерживая нажать ноль.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 17.08.2009, 18:07
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:00 | Сообщение # 4125
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
dobrii_kis, Ledy_C, эй эй!!! Я ж шучу!!!

у нас день неудачный, Серег. Видишь... и шуток-то мы со Светой не понимаем... И шрифт не тот выбираем...
:? <_< :'( x

Генри рисует карту к шару как раз на листочке, выдранном из Братьев Карамазовых. Ээх, такую книжку попортил...

 
Награды: 692  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!