Четверг, 28.03.2024, 15:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 167 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:41 | Сообщение # 4151
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Сцена, когда в плену у потеряшек Бен разглагольствовал о том, что бы он сделал "если бы был одним из них", а затем резко спросил, нет ли молока. Эта сцена дала сценаристам идею сделать Бена одним из ключевых персонажей.

Если сценаристы решили из проходной роли Генри Гейла сделать ключевым персонажем Бена, то мне кажется, что сценаристы не знали, что Сойер и Ко окажется в 1974, а Джек и Ко в 1977 году, мы знаем из 5-го сезона, что мини Бен приплыл с отцом на остров в 1973 году и он должен их хорошо запомнить. Во флэшбэке он вспомнил, как тогда в 1973 году впервые увидел в джунглях Ричарда, значит память ему не стёрли. Или сценаристы выкрутились из этой ситуации и словами Ричарда у храма сказали, что Бен всё забудет, что с ним произошло, или Бен очень тщательно скрывает то, что он хорошо знает Саида, Сойера, Джульет, Джека и Кейт?
А как вам Майкл Эмерсон в роли Хёрли:
[spoiler]Дело происходит в феврале 2004 года, где Майкл Эмерсон проходит пробы на роль Хёрли (cамо прослушивание начинается с 35 секунды видео) и его просят прочитать некоторые диалоги из сценария эпизода 1х02 ( где Хёрли разговаривает с Саидом и расспрашивает того, откуда он разбирается в рациях). Потом актёр изображает отвращение, когда его просят показать реакцию на присутствии при операции (якобы Джеку нужен был ассистент). Видео снова плохого качества и звука, но веселья от этого не меньше. Наверное представить страшно, что было бы, если Эмерсона тогда утвердили тогда на роль Хёрли.
http://tv-shows.ru/news/2009-07-26-698 [/spoiler]


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:49 | Сообщение # 4152
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название серии "Вся правда"скорее ироничное(неправда):
Генри Гейл и его жена .
Сун клянется, что у нее не было другого мужчины.
Лок врет про нападение на Анну-Люсию.
Анна-Люсия врет про свою ссадину.
Сун говорила, что матери нельзя бросать своего ребенка, что потом сделает.
Врач врет Квонам.
Короче, сплошное вранье.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
May_Be Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:53 | Сообщение # 4153
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Во флэшбэке он вспомнил, как тогда в 1973 году впервые увидел в джунглях Ричарда, значит память ему не стёрли. Или сценаристы выкрутились из этой ситуации и словами Ричарда у храма сказали, что Бен всё забудет, что с ним произошло, или Бен очень тщательно скрывает то, что он хорошо знает Саида, Сойера, Джульет, Джека и Кейт?

Бену скорее всего стерли память, "он никогда не будет тем. кем был раньше".

 
Награды: 47  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 01:18 | Сообщение # 4154
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Бену скорее всего стерли память, "он никогда не будет тем. кем был раньше".

Желание все усложнять,и руководствоваться принципом "не верь глазам своим" не есть правильно.

488
Если я его заберу, он никогда больше не будет таким, как прежде.

489
- Что это значит?
- То есть он забудет, что случилось.

490
Он лишится чистоты и невинности.

491
Он навсегда останется одним из нас.

Следовательно все,что было до храма с Беном,уходит в небытие.А сам он становится обладателем знаний,умений,и навыков либо всех сразу,кто на Острове(попробуй такого положить на лопатки!),либо это относилось к потеряшкам(скорее всего,так как все-таки положили,хотя,Бандитизмом от Бена попахивало).А потеряшек там (с натяжкой) трое:Сойер,Джулс,Майлз.И............!Далее все зависит от фантазии.
Страдания по Корове:
[spoiler=]Когда в семье согласья нет,
И даже нет коровы,
Предвестник это ваших бед!
Так будьте ж к ним готовы!
2-16 серия.
1.Нелады в семейных отношениях.(Джин и Сун).
2.АЛ подключена Локком к решению проблемы с "Гейлом".Локк о серъезных проблемах у "ВСЕХ НАС"(!!!) и о том,что "пришло время" двигаться дальше,согласно"сценария",а не УМЫВАТЬ РУКИ ,глядя на довольного "Гейла",требующего себе молочка(впоследствии).Так в чем же загвоздка?В том,что кандидаты все "поразбегались" а НОВЫЙ еще не найден?И Локк в недоумении?С кем воевать-то?У Роуз с Берни тоже "разборки".
3.Сун,Сун,Сун.Вся жизнь твоя-сплошное враньё.
4.Джек(Локку):"Не могли подождать....?"Много пара.Локк:"Приходится ИМПРОВИЗИРОВАТЬ......"Джека обошли на "вираже".(Локк привлек АЛ к делу с "Генри".)
5."JUDY BLUME"-примитив,и не хватает секса,по словам Сойера.Сун нужен тест на беременность.
6."Генри" не удалось повесить"лапшу" ПОДГОТОВЛЕННОМУ копу Анне-Люсии.
7.Ну как же без "вкраплений" Херли.Тут как тут,с обгрызанным батончиком,и неимоверным желанием поделиться последним с Сун!
6.Ф.Б.Вранье доктора о виновности Сун в бесплодии."Локковский" сброс предметов со стола Джином.
7.Кокосовый интернет бьет все рекорды.У Чарли наверно там безлимитка.Кто там "шеф"кокосового интернета?И третьим в походе к шару,естественно,оказывается .........Чарли,без вариантов.А с юмором у него все ого-го!Не то,что у других(Саида и АЛ).Когда Чарли поворачивается лицом к АЛ,выясняется,что ее интересует не чарликовский зад,а нечто посущественнее,припрятанный(откуда?) пистолет.Язва ты Чарли.(И зачем ты СОГЛАСИЛСЯ на ЭТУ(!) работу?)
8.Сун беременна.Кейт когда-то была тоже.Совет от Джека Сун:Расскажи ему всю правду!Ха!И тут же сам СОВРАЛ Кейт о благополучии в бункере.
9.Ф.Б.Америка,Америка!Все хотят туда попасть!И Сун тоже.
10.Просьба о прощении Анны-Люсии у Саида,вызывает уважение.Дожди!Опять дожди!Не до папайи.4 ШТУКИ!Кто-то незримо присутствует еще!?
Загадка №1:кому "посчастливится" найти шарик?Пока,при первом визуальном осмотре,следы его не замечены.
11.Нет слов!Папа-Сан!Сойка аж светится от счастья!(!!!!)(Есть НОВЫЙ кандидат!)(Интересно,тпрсики ему хоть оставили?)А Папа-Сан недоумевает!.И как мало надо людям,чтобы почувствовать себя счастливыми!Чуть-чуть правды,и ОгрОмный кусок лжи!Ради жены и ребенка Джин уже(или и РАНЬШЕ?) согласен на ВСЕ!
12.И Мученика(!)(?) и Пророка(!)(?) ждет СМЕРТЬ! "Гейл"(наивненько-наивненько):"Хорошо,что я не ваш ВРАГ?"(При этом реально недоумевает по поводу компъютера и всего остального в бункере.) Да ладно вам пугаться,я мягкий и пушистый(ПОКА!):"У вас есть молоко?".[/spoiler]


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 18.08.2009, 11:16
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Вторник, 18.08.2009, 06:51 | Сообщение # 4155
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Джуди Блум. "Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет". Книжечка из серии подростковой литературы. Так я долго думала, чем она применима к Лосту

По-моему, название все-таки "Ты ТАМ,бог? Это я, Маргарет" (there, not here). Т.е. здесь, на острове, его нет.
Девочке 10-12 лет. Рассказ о покупке ее первого бюстгалтера, и как это повлияло на ее отношения с мальчиками.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 18.08.2009, 07:04
 
Награды: 130  +
Tassadar Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:40 | Сообщение # 4156
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler=да простят меня небожители за оффтоп, "о наболевшем ©"]Rata, ты не пробовала, прежде чем что-то писать, уточнить ЧТО ты пишешь,
Мне, например, стало интересно и я нашел эту книгу, англ название: "Are You There God? It's Me, Margaret"
так, что перевод отдельных слов совершенно искажает смысл, далее ты пишешь о чем рассказ, сама не читая его, выдергивая откудо-то неосмысленные сентенции. Да и само сообщение ни о чем, ИМХО [/spoiler]

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 10:12 | Сообщение # 4157
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Пришлось самому для себя решать "кустарниковую"проблему.
О книге из Интернета:Это очень важно - разговаривать с Богом. Разговаривать вообще важно, важно не замыкаться в себе, а обсуждать разные вещи и принимать решения сообща. Именно этим и занимается девочка Маргарет, предоставленная в своих отношениях с Богом самой себе.
Она разговаривает с Ним обо всем - о школе, о родителях, о подружках, обо всех девчачьих проблемах. Она жалуется Богу, сердится на Него, а то и играет с Ним в молчанку. Он ее личный друг, ей приятно общаться с Ним наедине, так что девочка никак не может найти Бога ни в церкви, ни в синагоге. К тому же она просто не в состоянии расслышать Его в толпе, там, где Его тихий голос порой заглушен голосами других…

Онлайн-Перевод:Are You There God? It's Me, Margaret----Вы Там Бог? Это я, Маргарет.

И вопрос:Чему я должен верить:№4155,№4156,или Интернету?Я верю Интернету,потому что авторы Лоста должны руководствоваться ВСЕОБЩИМ мнением,ставя загадки,а не понятиями отдельных человеков.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 18.08.2009, 10:13
 
Награды: 475  +
berga Дата: Вторник, 18.08.2009, 10:38 | Сообщение # 4158
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем добрый день!
мне вот не дает покоя мысль
а почему же Ричард, столько лет проведя с Беном
в качестве "советника" не сказал ему
кто же его спас (это я про Кейт и Сойера)
ладно Бен был маленький, память стерли,
но ведь Ричарду же память никто не стирал
и он помнит всех и вся....
неужели Бен ему ни разу не задавал вопрос
как он попал к другим?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 18.08.2009, 10:45 | Сообщение # 4159
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

[spoiler=От Доброго или не очень Киса]Дорогие друзья, Вы меня простите уж, конечно, но...
Трудности перевода, умора просто... Давайте так: у нас сериал Lost называется, так? а чего ж мы тогда его знаем как "Остаться в живых"?!
И перевод названия книги - это уж не моя компетенция. Если Вы, Rata, найдёте в библиотеке или магазине книгу
Quote (Rata)
"Ты ТАМ,бог? Это я, Маргарет"
, вышлите мне её, пожалуйста. Я почитаю. Может там как раз о девочке 10-12 лет написано.
А потом Т.Стамовой напишу. Скажу: неверно Вы перевели, дамочка. Вот что она делать будет, интересно? наверное, тираж отзовёт.

Tassadar, flower

adaliv, Чему верить? первоисточнику.
А то мы тут скоро договоримся. То у нас пробелы в компьютер не вводились, то у Карамазова количество детей никак не сходилось... flower

Rata, Я пытаюсь свои знания применить к нашим сериям. Если бы я не нашла момента, который бы соотносился с Лостом, я бы тот свой пост не стала отправлять. Вот Вы мне скажите, про что Вы написали? я уж, простите, не поняла. Ткнуть носом в то, что перевод названия не такой? Или что? про отношения Маргарет с мальчиками я не написала? так извините, я считаю, что этот пласт книги абсолютно поверхностный. С уважением, М. flower [/spoiler]

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 11:04 | Сообщение # 4160
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Онлайн-Перевод:Are You There God? It's Me, Margaret----Вы Там Бог? Это я, Маргарет.

Не знаю кому как,а для меня так.И слово ТАМ у меня ассоциируется с обращением к "человеку",находящемуся вдали от обращающегося.И ЭТО важно.Вопрос,на каком расстоянии они находятся?Километры,или года?Или ОНИ УЖЕ рядом,но ТОЛЬКО-ТОЛЬКО войдут в контакт?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Maxito Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:24 | Сообщение # 4161
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Ты ТАМ,бог

Неа... "Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет" Все у Марины верно! ;)

Добавлено (18.08.2009, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Онлайн-Перевод:Are You There God? It's Me, Margaret----Вы Там Бог? Это я, Маргарет.

А у меня в голове перевод и из книги... одно из значений "Здесь, тут, на этом месте"... angel

Добавлено (18.08.2009, 12:24)
---------------------------------------------
dobrii_kis, ;) не обрашай внимания, ты супер! ^_^ ^_^ ^_^ Такие интересные посты выкладываешь!!! flower
Никого не слушай! ;)


Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Neron-72 Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:26 | Сообщение # 4162
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я бы перевел:
"Бог, ты здесь? Это я, М.."

Сути сюжета, полагаю,не менняет?

Quote (Rata)
(there, not here)
отличается как "тут" и "рядом"

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:44 | Сообщение # 4163
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

there---1. нареч.
1) там to be there ≈ быть там

2) туда to go there ≈ идти тудаSyn : that way

3) на этомместе, здесь, тут there he stopped ≈ на этом он застрял

4) усил. вон, вот there he comes! ≈ вон он идет

5) как сущ. то место from there ≈ оттуда up to there ≈ дотогоместа (he lives) near there ≈ (он живет) в тех местах, поблизости ∙
2. межд.

1) ну, вот There!, there! Don't cry! ≈ Ну, ну, не плачь(те)!

here----это место between here and the town ≈ между этим местом и городом
2. нареч.
1) а) здесь, тут, в этом месте turn here ≈ повернись б) сейчас, в этот момент Here it's morning already. ≈ Сейчас уже утро.

2) здесь (в данном вопросе, обстоятельстве и т. п. ) here we agree ≈ здесь (с этим) мы согласны

3)здесь, на земле, в этой жизни

4) сюда Bring them here at once. ≈ Немедленно приведите их сюда. I'm a stranger, I don't belong here. разг. ≈ Я тут чужой, я не из этих мест. Syn : hither 1.вот Here's your tea, sir. ≈ (Вот) Ваш чай, сэр. Here is half the summer past. ≈ Вот уж прошла половина лета.

6) усил. вот My friend here was a witness of the accident. ≈ Вот мой друг видел все собственными глазами.

Дурдом,а не анализ.
А в голове у каждого может быть все что угодно!Но не надо это впихивать другим!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 18.08.2009, 12:46
 
Награды: 475  +
Maxito Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:49 | Сообщение # 4164
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

adaliv, и ты это искал??? :?
Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:54 | Сообщение # 4165
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Maxito, Одно нажатие кнопки и все перед тобой.

И еще.Всем.Смотрите серии,и пытайтесь "врубиться"С кондачка ничего не получится.Одни только "зацепки",да теоретизирования.
Сейчас смотрю 17-ю.Сколько интересной информации!Сколько аналогий и ассоциаций предложили авторы!А иные только вершки да вершки собирают.
Извиняюсь за резкость,но название темы ПРЕДПОЛАГАЕТ плановый просмотр серий.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 18.08.2009, 13:02
 
Награды: 475  +
Maxito Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:02 | Сообщение # 4166
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Maxito, Одно нажатие кнопки и все перед тобой.

B) B) B)

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
dimychman Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:58 | Сообщение # 4167
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вобщем то.
Заметили как после видений и прочухана от Локка изменился Чарли? Он обозлился. И не только на Локка. Его шутки уже не такие наивные, да и он сам перестал быть простячком. Сарказм уже не тот, издевательство с передачей пистолета от АЛ к Саиду. Убийство Итана на него так не повлияло тогда.
Сун помидорами забросали, я уже не буду ;)
Quote (adaliv)
."Генри" не удалось повесить"лапшу" ПОДГОТОВЛЕННОМУ копу Анне-Люсии.

Я как то подумал, ведь рано или поздно ему всё равно надо было бы подтвердить свою легенду или сделать то как он сладко описал что бы он сделал "если бы" был одним из других (шара бы не было, а вас ждала ловушка.) Как же "Генри" издевается над ними!!! Он знает. Реально знает. Он знал что АЛ не даст план двум бодающимся (им же уже обработанным) "баранам".(И ВАШ ПРИЯТЕЛЬ, САИД. Он в восторге от моей истории.) А план, как я говорил, ему рано или.. ну лучше не поздно, пришлось бы выложить. Или признать что он другой. Шикарно. "Наверное я заслужил награду тем что я нарисовал план?" :D Я всё больше убеждаюсь что "Генри" попёр к ним сам. Он же их "делает" как детей! Красава.
Роуз всё таки верховодит Берни. Пилит его, своего любимого сладкоежку, тот только возмущается и оправдывается. В днях запутался (что вполне реально), а Роуз человек порядка, всё по полочкам. Ну у них своя форма любви.
berga, [spoiler]День добрый. просто обсуждение идёт по сериям второго сезона (в первом посту всё обозначено). конечно дойдем и рассмотрим в ходе тех серий и это, но если не терпится, то лучше в обсуждение финала пятого сезона, или конкретной серии. Спасибо.[/spoiler]
Quote (Rata)
Название серии "Вся правда"скорее ироничное(неправда)

Ложь на лжи и ложью погоняет. Но основная роль это стёб со всей правды Сун (серия о ней), Джек сказал что лучше ей сказать правду, что б не повторилось то что было со знанием языка. Она сказал правду и клятвенно соврала что не изменяла. Если бы это не стояло между ними и работа была нормальной, они могли быть идеальной парой. Кто на острове дарит подарки? Исцеляет паралич Локка, рак Роуз, бесплодие Джина...
Что за спектакль со звуками между Сойером и Берни перед Джином :D


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 14:15 | Сообщение # 4168
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (berga)
Всем добрый день! мне вот не дает покоя мысль а почему же Ричард, столько лет проведя с Беном в качестве "советника" не сказал ему кто же его спас (это я про Кейт и Сойера) ладно Бен был маленький, память стерли, но ведь Ричарду же память никто не стирал и он помнит всех и вся.... неужели Бен ему ни разу не задавал вопрос как он попал к другим?

Это, наверное не сюда, тут идет плановое обсуждение серий по порядку, в свете того, что мы знаем, посмотрев все пять сезонов. Поищите соответствующую темку, если ее нет - создайте.

Quote (dimychman)
Я всё больше убеждаюсь что "Генри" попёр к ним сам.

Была уверена в этом с эпизода, посвященного Никки и Поуло. Он же сам сказал Джульет, каким образом собирается раскрутить Шеппарда на операцию: изучить его слабости, воспользоваться ими, сделать так, чтобы тот сам захотел помочь, как и всегда.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
dimychman Дата: Вторник, 18.08.2009, 14:51 | Сообщение # 4169
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Была уверена в этом с эпизода, посвященного Никки и Поуло. Он же сам сказал Джульет, каким образом собирается раскрутить Шеппарда на операцию: изучить его слабости, воспользоваться ими, сделать так, чтобы тот сам захотел помочь, как и всегда.

Согласен, если заглянуть вперёд, то бесспорно... [spoiler]да и заглянув в следующую серию это можно уже понять, как всё просчитано и как Бен застраховал свою жизнь. Случайный ли системный сбой? ;) Но это уже в среду. :)
Кратко напомню, для всех кто присоединился и не знает, что рассматриваем
первую серию в понедельник и вторник,
вторую среда и четверг,
третью в пятницу и в связке со остальными просмотренными далее в выходные.
Спасибо всем за участие в теме! :) [/spoiler]


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:01 | Сообщение # 4170
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Заметили как после видений и прочухана от Локка изменился Чарли? Он обозлился. И не только на Локка. Его шутки уже не такие наивные, да и он сам перестал быть простячком. Сарказм уже не тот, издевательство с передачей пистолета от АЛ к Саиду. Убийство Итана на него так не повлияло тогда.

Очень в точку!Но пистолет(откуда?) и ЧЕТЫРЕ папайи на ТРОИХ наводят на размышления,берущие начало с фразы:...Чарли, зачем ты согласился на эту работу?....(НЕУМЕЛАЯ продажа копировальных машин).А результат--парадоксальный вывод,что КАНДИДАТОМ(Действующим!) является ЧАРЛИ! А Генри Гейл пока так и есть Генри Гейл,мальчишка-подросток,задающий наивные вопросы,и в открытую рассуждающий о том,что было бы,если бы.....
Молоко!
А задавая вопрос в обзоре :Кто найдет шар(честно,я не знал)?,на 94% был уверен,что его найдет ДЕЙСТВУЮЩИЙ КАНДИДАТ ДЖЕЙКОБА......ЧАРЛИ!

Это сугубо лично мое мнение.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 18.08.2009, 15:03
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:34 | Сообщение # 4171
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
dobrii_kis, ;) не обрашай внимания, ты супер! ^_^ ^_^ ^_^ Такие интересные посты выкладываешь!!! flower
Никого не слушай! ;)

Абсолютно согласен!

Добавлено (18.08.2009, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Но пистолет(откуда?)

Думаю что если Чарли оружие то отследил, когда Локк переносил, а Сойер в бункере сидел себе алиби делал, то он мог взять себе пистолет. Это логично вроде ;)

Добавлено (18.08.2009, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
ДЕЙСТВУЮЩИЙ КАНДИДАТ ДЖЕЙКОБА......ЧАРЛИ!

Которого затем сменит Хёрли?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:37 | Сообщение # 4172
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
По-моему, название все-таки "Ты ТАМ,бог? Это я, Маргарет" (there, not here). Т.е. здесь, на острове, его нет.
Девочке 10-12 лет. Рассказ о покупке ее первого бюстгалтера, и как это повлияло на ее отношения с мальчиками.

Rata, прошу прощения Вы что этим постом хотели сказать? Поясните, пожалуйста, мы Вас не понимаем. Марина читала эту книгу, поэтому она может делать выводы, а на чем основано Ваше: "книга о покупке бюстгалтера", это что Вам гугль всемогущий рассказал? Может поясните тогда как эта покупка связана с Лост? А то мне не очень понятно.
Quote (adaliv)
А иные только вершки да вершки собирают.

Влад, это ты к кому-то конкретно? Ты сам читал книгу?
Я не понимаю таких нападок на Марину, когда из ВСЕХ НАС только она ее и читала. Мне кажется ее обзор книги очень интересен и соотносится с темой, и это вовсе не вершки.

Quote (dimychman)
Я всё больше убеждаюсь что "Генри" попёр к ним сам. Он же их "делает" как детей!

Более того, он изначально не похож на случайный персонаж, я думаю что он сразу задумывался как важная фигура.
Quote (dimychman)
Исцеляет паралич Локка, рак Роуз, бесплодие Джина...

Может это аномалия так действует?? Радиация наоборот)))
Quote (dimychman)

Думаю что если Чарли оружие то отследил, когда Локк переносил, а Сойер в бункере сидел себе алиби делал, то он мог взять себе пистолет. Это логично вроде ;)

Так же думаю. Вот только одна непонятка, почему наши стражи порядка Саид и АЛ не заинтересовались появлением у Чарли оружия, а просто восприняли это как факт???
* Чарли вечный третий лишний :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Вторник, 18.08.2009, 16:47
 
Награды: 818  +
Maxito Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:30 | Сообщение # 4173
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
КАНДИДАТ ДЖЕЙКОБА......ЧАРЛИ!

Quote (dimychman)
Которого затем сменит Хёрли?

А с чего вы это, извените взяли? oops oops oops

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:05 | Сообщение # 4174
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
Более того, он изначально не похож на случайный персонаж, я думаю что он сразу задумывался как важная фигура.

Это информация от самого Эмерсона, было в интервью. Поверите на слово или искать ссылку? ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Maxito Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:34 | Сообщение # 4175
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Quote (Maxito)
Более того, он изначально не похож на случайный персонаж, я думаю что он сразу задумывался как важная фигура.
Это информация от самого Эмерсона, было в интервью. Поверите на слово или искать ссылку?

Это не я писал! ;) А так, покажи ссылочку... просто интересно! oops :D

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!