Пятница, 29.03.2024, 15:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 170 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:48 | Сообщение # 4226
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
А вот если вы скажете, что авария состоялась потому, что Джека не было, и Локк оказался один, я с Вами, пожалуй, соглашусь.

Об этом и говорилось.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:00 | Сообщение # 4227
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Об этом и говорилось.

Аллилуя! Значит, дело в формулировках ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Ledy_C Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:05 | Сообщение # 4228
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Находите, или думаете, что находите? Это две большие разницы. Есть действительно интересные находки-аналогии, как упомянутый Херли круг, как сравнение развода Локка отцом и "Генри", а есть откровенное притягивание за уши. Или тут нужно только соглашаться с Вами, а других мнений не бывает?

Могут быть любые мнения. Я просто пытаюсь понять, Вы троль? Или Вам просто нравится разговор с темы сворачивать в сторону. Тема "Сезоны" не о том. Давайте про серию поговорим, оно как-то конструктивнее будет.
Вы считаете это притянуто за уши, я считаю по другому. Пожалуйста, думайте как хотите.
Quote (Vice-consul)
То есть, Вы считаете, что бедняги-сценаристы каждую муху в кадр помещают намеренно?

Нет я так не думаю, но вижу отклики многих "мелочей" в последующих сезонах, если Вы не видите, то хотя бы не утверждайте, что их нет.
Quote (Vice-consul)
Один мой хороший приятель-психолог из сказки про колобка сотворил такой трактат о проблемах отцов и детей, что дедушка Фрейд бы плакал от зависти :)

Ага, я как раз психолог по образованию. ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:24 | Сообщение # 4229
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Тема "Сезоны" не о том.

Вот именно, я пишу по теме, а Вы мне начинаете рассказывать, как много Вы видите, что прочим недоступно. Пожалуйста, видьте, доказывайте, аргументируйте, контрагрументируйте, кто же против? Приведите мне пример, каким образом, обосновывая свое мнение, я увожу разговор от темы, а Вы, делая бездоказательные утверждения и личные выпады - ее поддерживаете?

Quote (Ledy_C)
Ага, я как раз психолог по образованию.

Давайте это опустим, в смысле, мы же тут по Лосту общаемся, а не оцениваем профессионализм друг друга, потому, к чему потрясать дипломами? У меня тоже пара найдется, какое это имеет значение :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
dimychman Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:55 | Сообщение # 4230
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler]
Quote (Vice-consul)
по Лосту общаемся, а не оцениваем профессионализм друг друга, потому, к чему потрясать дипломами? У меня тоже пара найдется, какое это имеет значение

Давайте. И про участие в проэктах проедем. ;) Мы как раз и ищем реальные зацепки, детали, а не просто про ЛОСТ общаемся. misic Каждый пишет свои наблюдения, вместе их обсуждаем, без выкаблучиваний и пр. Стараемся быть командой, а не каждый сам за себя. Каждый вносит свою лепту. Тема была основана людьми которые имели общий взгляд на Лост. Для всех у кого есть свои идеи и теории - есть возможность создать свою тему, как впрочем поискать и другие где можно самовыражаться.
Quote (Vice-consul)
Пожалуйста, видьте, доказывайте, аргументируйте, контрагрументируйте, кто же против?

Спасибо что разрешили! angel
Quote (Vice-consul)
Разве лучшая команда не та, где рассматриваются разные точки зрения?
А как в ЛОСТЕ? Лучше вместе и командой или по лагерям и перекидываться гранатами в виде оскорблений и дерзостей?
Quote (Vice-consul)
О, но это нигде не указано, что сюда - только тем, кто думает так же... буду знать, что тема только для VIP-person only. Действительно, хватает и других
Подобного не имелось ввиду. Каждый видит свое, но умеет общаться без оскорблений и выставления себя выше и умнее. Здесь все простые, а вот VIP это не здесь. Проще к людям, и они нормально реагируют. ;) [/spoiler] Команда или спорщики? Копать вместе или выделываться?


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 20.08.2009, 23:05
 
Награды: 2102  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:01 | Сообщение # 4231
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Команда или спорщики?

Разве лучшая команда не та, где рассматриваются разные точки зрения?

Quote (dimychman)
Тема была основана людьми которые имели общий взгляд на Лост.

О, но это нигде не указано, что сюда - только тем, кто думает так же... буду знать, что тема только для VIP-person only. Действительно, хватает и других :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Ledy_C Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:06 | Сообщение # 4232
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vice-consul, опят флудим? Ну-ну...
Всегда думала, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но у Вас видать другие понятия о хороших манерах. Давайте уважать друг друга.
Я уже поняла, что если бы не Вы мы бы так и не узнали, что уже 170 страниц дурью маемся и ищем ненужных кошек. Но можно мы будем развлекаться как хотим?
Quote (Vice-consul)
Давайте это опустим, в смысле, мы же тут по Лосту общаемся, а не оцениваем профессионализм друг друга, потому, к чему потрясать дипломами? У меня тоже пара найдется, какое это имеет значение

Не вижу где я потрясаю. Наверное у нас опять же разные понятия. :?
Quote (Vice-consul)
Разве лучшая команда не та, где рассматриваются разные точки зрения?

Именно этим мы и занимаемся, не тыкая другим, что я есмь истина в последней истанции.
*надеюсь больше вы флудить тут не будете, если есть какие-то претензии велком в личку, отвечу на все Ваши вопросы


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
TINA_13 Дата: Четверг, 20.08.2009, 23:01 | Сообщение # 4233
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
3. Настенные рисунки. Когда их мог рисовать Радзинский? Была возможность ультрафиолет включать?

Не думаю, что надо было ультрафиолет включать пока рисовали, если рисовать не долго, то в общем видно просто "мокрые" пятна.
Quote (dimychman)
А что если это посылка из другого времени.

Вот и у меня почему-то проскользнуло, что самолет из другого времени попал. Не знаю правда как? Ведь вспышек не было, в их времени. Но вспышки были в другое время, а те кто находились на постоянном месте (скажем так), наши ребята на пляже, этих вспышек не замечали. Поэтому самолет пролетел, после сброса багажа, еще 100 метров, допустим, и снова появился например, в своем 1975 году. А Дхарма в тот раз осталась на месяц без припасов. Как то, так.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
adaliv Дата: Пятница, 21.08.2009, 00:00 | Сообщение # 4234
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Кроме планирования есть такая вещь как случай
Именно!!!

Добавлено (20.08.2009, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
А вот если вы скажете, что авария состоялась потому, что Джека не было, и Локк оказался один, я с Вами, пожалуй, соглашусь.
А вот ,если вы скажете,что авария состоялась потому,что Сойер "зацепился",его "понесло",я с Вами,пожалуй,соглашусь.Деньги(кейт о жадности),женщины(Кейт),и карты(азарт) губят мужчину.А в это время два бедолаги,брошенные "богами" на произвол судьбы, мучаются вопросом:Как быть?Что делать?

Добавлено (21.08.2009, 00:00)
---------------------------------------------
Vice-consul, Я за диалог с тобой.Мне нравится!Пусть и с боксерскими перчатками!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 20.08.2009, 23:41
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Пятница, 21.08.2009, 00:44 | Сообщение # 4235
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
• ? — станция «Жемчужина», в которой не был Радзинский.

Думаешь в середине Жемчужина? То есть к ней должны были вести ходы от всех остальных станций?
Quote (MishuMV)
• Hic sunt dracones (здесь будут драконы) — фраза, которую картографы древности использовали для обозначения опасных и неизученных мест. На плане эта надпись находится в области Тёмной территории.

Темная территория это что?
Quote (MishuMV)
• После инцидента на станции «Лебедь» были заблокированы спасательные ходы. • Станция «Жезл» была заброшена после инцидента в 1985 году.

Это что значит были другие инценденты?
Quote (MishuMV)
• Монстр «вышел из строя» во времяодного из инцидентов.

ТО есть он перстал управляться??
*про монстра если он вызывался из Дармовилля и есть места обитания на карте, он что с Дармой связан


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:45 | Сообщение # 4236
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мне очень жаль,что некоторые участники,переваливая через определненное кол-во сообщений,думают что они МЭТРЫ Лоста!Остановитесь!В ином случае вас ждет ака-болталка и бойцовский клуб.Все мы НУЛИ!И амбиции надо оставить в стороне!А 3000 сообщений,или 10,разницы не должно быть!А вот с Мэтрами Лоста,врывающимся со своим застарелым ГЕМОРРОЕМ в операционную,где идет тончайшая операция на МОЗГЕ,и требующих нейрохирургов срочно разобраться с ним!Шашки в ножны,и по 150 на каждого!Иначе пациент СДОХНЕТ пока вы будете разбираться с цветом трусиков!

Добавлено (21.08.2009, 01:33)
---------------------------------------------
Еще раз о Любви![spoiler=Спасем ли мы Мир?]6.видов любви.Оказывается, если знаешь, как мужчина понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений! Это подметил еще Аристотель, выделивший 6 видов любви.
Агапе - жертвенная любовь.

Мужчина, который понимает это чувство как самоотдачу, сделает все, чтобы любимой было хорошо.

Как он себя ведет. Скорее всего, он долго за вами ухаживал, прежде чем признаться в любви. Вы замечаете, что он ничего никогда не требует в ответ на его чувство, оно полностью бескорыстно. Как правило, ваш партнер может сказать: `Я отдам тебе последнюю копейку` и тому подобное.
Чего от него ждать. Такая любовь, конечно, имеет множество плюсов. Мужчина, постоянно жертвующий собой и своими интересами ради ваших, вызывает доверие и уважение. Но не более того. Как правило, тотальная забота начинает надоедать. Хочется страстей, но, увы, мужчина берет на себя роль `любящего папочки`. Это, безусловно, приятно, но сексуальному влечению далеко не способствует. А так как мужчина не требует от вас никакой отдачи, вы начинаете ценить его все меньше и меньше. По большому счету, он навязывает вам свою заботу, постоянно стремится узнать ваши мысли, желания, проконтролировать их.

Людус - так называемая любовь-игра.

Она основывается прежде всего на сексуальном влечении.
Как он себя ведет. Ухаживаниями такой мужчина себя не утруждает. Ведь он считает, что сексуальное влечение к женщине и есть самое лучшее подтверждение его любви. Как правило, `приставания` начинаются на первом же свидании. Он не пытается узнать вас как личность, каждый отказ `познакомиться поближе` воспринимает как личное оскорбление, может высказать гневную отповедь типа: `Зачем мы тогда с тобой общаемся?!` Чем дольше женщина держит такого мужчину на расстоянии, тем больше он к ней охладевает - ведь, считает он, если женщина не хочет мужчину, значит, он ей неинтересен. Кстати, вы можете заметить, что кроме вас кавалер встречается еще с несколькими женщинами, притом не ревнует, если вы начинаете на его глазах флиртовать с другими. Он не стремится сближаться с вами, вы чувствуете, что, если вы далеко от него, он о вас забывает, а звонит лишь затем, чтобы узнать, когда можно в следующий раз встретиться.
Чего от него ждать. Возможно, сначала вас захлестнет буря чувств и эмоций. Однако потом, когда страсть пройдет, может выясниться, что, кроме секса, вас особо ничего не сближало. Мужчина, который считает, что секс - это и есть любовь, как правило, достаточно эгоистичен, думает только о своих желаниях. Если вы вдруг перестанете удовлетворять его сексуальные потребности, он быстро охладеет. Чувства такого мужчины очень скоротечны и неглубоки. Как правило, он любит вас только тогда, когда вы рядом, а расставание переносит очень легко. Решив его бросить, вы не дождетесь звонков с извинениями или ночных посещений с охапкой роз в обнимку и клятвами в вечной преданности. По большому счету, ваша связь будет лишь интрижкой, и насколько кратковременной, зависит от того, как вы будете к ней относиться. Если не будете навязывать партнеру ответственность за вас и ваши чувства - будете еще долго прекрасно проводить время с ним в постели.

Эрос - чувственная любовь.

Она основана прежде всего на преданности и только потом уже на физическом влечении.

Как он себя ведет. Интересуется вашей жизнью и проблемами. Не пропадает после первой же проведенной вместе ночи. Вам есть о чем поговорить. В разговоре он рассказывает не только о себе, но и интересуется вашими эмоциями и чувствами.
Чего от него ждать. Вы нашли практически идеального партнера! Этот мужчина не будет самоутверждаться за ваш счет, он ценит ваши чувства и не станет шантажировать своей любовью (`Я все для тебя делаю, а ты такая неблагодарная!`). Ваш мужчина рад тому, что вам хорошо с ним, ему нравится о вас заботиться. Это действительно настоящая любовь!

Мания - любовь-одержимость.

Как правило, строится на страсти и на ревности.

Как он себя ведет. В центре любви такого мужчины не партнерша, а он сам. В результате он постоянно пытается самоутверждаться за счет других людей. Это может выражаться по-разному, но чаще всего - в форме банального бытового хамства или унижений `по пустякам`. Такой мужчина будет неосознанно ждать всяких проблем в ваших отношениях, а если они не возникнут, сам их создаст. Например, ему перестанет нравиться, как вы моете посуду. Или вдруг он начнет придираться, что вы тратите слишком много денег. Такой мужчина ждет, что другой человек впадет от него в зависимость, считает, что женщина должна любить его только потому, что он с ней. Такой человек избегает любой рутины, скуки и привязанности. Он часто меняет друзей, места жительства, работы, скорее всего, не один раз был женат.
Чего от него ждать. Патологической ревности. Такой человек ревнует не потому, что боится вас потерять, а потому, что вы можете `сбежать` из-под его власти. Таким образом, чем вы будете слабее и зависимее, тем более уверенно будет себя чувствовать этот мужчина. Он постоянно будет стараться заставить вас думать, что вы ему чем-то обязаны. А вашу заботу и любовь будет воспринимать как должное, не будет ценить и замечать их. В результате чем больше вы будете пытаться с ним сблизиться, тем больше вас станут отталкивать. И наоборот, если он увидит охлаждение с вашей стороны, то всеми силами вновь будет стремиться вам понравиться. А потом вновь охлаждение: И так до тех пор, пока вам обоим это не надоест. Но учтите, что такой мужчина провоцирует разрыв сам, тем самым еще больше подтверждая свою значимость.

Прагма - `рассудочная` любовь.

Как он себя ведет. Такой мужчина говорит, что ему нужна женщина, с которой было бы удобно (а не такая, какую он полюбит с первого взгляда или с кем у него будет потрясающий секс). При знакомстве он прежде всего пытается узнать, умеете ли вы вести домашнее хозяйство, не страдаете ли истерическими припадками и т. п. В общем, смотрит, удобно ли с вами строить совместную жизнь.
Чего от него ждать. Страстей и неожиданных поступков в вашей совместной жизни не будет. Постоянно станет преследовать чувство, что вас выбрали как товар. Пока вы даете партнеру все, что он от вас ждал - стабильность, материальную выгоду, - он вас любит. Но как только эта основа пропадает, следует разрыв. Такой мужчина станет постоянно контролировать свои чувства и будет требовать от вас того же. Если вам нужны постоянные перемены, жажда новых ощущений и чувств - такие отношения явно не для вас.

Сторге - любовь-дружба.

Как он себя ведет. Мужчина рассказывает вам о всех своих проблемах и родственниках до пятого колена. Вы чувствуете, что можете поделиться с ним всем, чем захотите. У вас никогда не возникает колебаний, как рассказать ему что-либо, - вы просто подходите и говорите. Вы всегда уверены в том, что в любом случае найдете понимание и поддержку.
Чего от него ждать. Возможно, скоро вам станет не хватать сильных эмоций - захочется новых ощущений. Если вы знаете все мысли и желания друг друга, вам дальше сближаться будет НЕКУДА - вы просто станете друг другу неинтересны! Поэтому разумно иметь свои маленькие хобби и увлечения, которые помогут вам обустроить какое-то свое личное, интимное пространство.

В любви мужчин и женщин есть сходства и различия. В любви - эрос и агапе мужчины и женщины не отличаются между собой. Однако мужчины чаще склонны к любви - людус, где флирт и игра, а женщины предпочитают отношения типа сторге или прагма. Исследователи также обнаружили, что в реальной жизни отношения более прочные и длительные тогда, когда у партнеров совпадает вид любви. Кроме того, более прочными и длительными бывают отношения, где любовь - эрос (страстная любовь), а менее прочными, — людус (любовь - игра и флирт).[/spoiler]

Добавлено (21.08.2009, 01:36)
---------------------------------------------
[spoiler=и еще]Такая разная любовь.
Виды любви в различных культурах
Любовь — это чувство, которое люди испытывают повсеместно. Однако общество всегда оказывает влияние на то, как люди называют свои переживания, чего они ждут и как строят близкие взаимоотношения. В разных культурах определение «идеальной любви» варьируется. В Европе, например, «настоящей любовью» традиционно считаются шекспировские страсти в духе Ромео и Джульетты. Романтическая (страстная) любовь-влечение между двумя человеческими особями — важный, подчас даже решающий стимул для заключения брака в западном обществе. В то же время есть общества, которые не одобряют романтической любви, не считают ее идеалом и даже осуждают ее.
Психолог Роберт Левайн и его коллеги обследовали студентов в 11 странах и спрашивали их: «Предположим, что мужчина (женщина) обладает всеми на ваш взгляд желаемыми качествами; женитесь ли вы (выйдите ли за него замуж), если не влюблены в этого человека?» Исследователи обнаружили, что в западных культурах и там, где были распространены западные ценности (в США, Бразилии, Англии и Австралии), подавляющее большинство студентов отвечали отрицательно, а минимальное значение брак по любви имел для молодежи в развивающихся странах Востока (Индии, Пакистане и Таиланде).
Исследователи также сравнили установки по отношению к романтической любви среди студентов колледжей в Германии, Японии и США. Они обнаружили, что участники эксперимента из Германии придерживались самых страстных романтических взглядов на любовь, а японцы оказались наименее романтичными. Американцы заняли промежуточную позицию.
Романтическая любовь в индивидуалистическом обществе — это бурное личное переживание; человек погружается во внутренний мир своего партнера и, порой какое-то время даже не замечает друзей и семью. Решение о том, с кем устанавливать отношения, жениться или выходить замуж человек чаще всего принимает лично. А вот в восточных коллективистских культурах человек, когда чувствует любовь, должен обязательно учитывать пожелания семьи и других членов группы, к которой он принадлежит. В действительности браки часто устраиваются по расчету, и семьи сами составляют пару жениха и невесты, порой еще задолго до того, как они войдут в брачный возраст.
Влюбленный европеец спрашивает себя: «Что я чувствую?». Китаец же прежде всего задастся вопросом: «Что скажут другие люди?». При изучении различных видов любви исследователи обнаружили, что молодые азиаты по сравнению с западными сверстниками, чаше идентифицируют свои чувства с дружеской, а не романтической любовью, т.е. с тем стилем любви, который меньше всего нарушает сложную сеть существующих отношений в семье и обществе.

Так, у китайцев существует понятие «ган куинг», обозначающее близкие и важные для человека взаимоотношения. Оно отличается от западных представлений о романтической любви, в которой обязательно подразумевается сексуальная подоплека (влечение партнеров). «Ган куинг» зарождается, когда мы просто помогаем другому человеку или что-то делаем для него; например, «романтическим актом» можно считать починку водопроводного крана или помощь в учебе.

Любовь по-корейски отличается от любви по-китайски. Корейцы высоко ценят понятие «джунг». «Джунг» связывает людей намного прочнее, чем страстная любовь. Пока пары чувствуют сильную любовь-страсть друг к другу, между ними нет «джунг» — это чувство требует времени и многочисленных взаимных усилий. Интересно, что «джунг» вызывается как позитивными, так и негативными взаимоотношениями, например между конкурентами, которые с неприязнью относятся друг к другу. «Джунг» с течением времени может усилиться и между ними, так как люди будут ощущать существование какой-то странной связи друг с другом. Она отдаленно напоминает наше понятие любви-ненависти.

Японцы же крайне позитивно оценивают так называемое «амэ» — эмоциональное состояние, в котором совершенно пассивный объект любви получает удовольствие от того, что о нем заботится партнер, это несколько похоже на взаимоотношения матери и ребенка. В английском, так же как в любом другом языке нет эквивалента для слова «амэ»; самое близкое по значению слово — зависимость, эмоциональное состояние, которое в западной культуре считается ненормальным в отношениях взрослых людей.
Так различные культуры формируют различные виды «идеальной» любви.[/spoiler]

Добавлено (21.08.2009, 01:41)
---------------------------------------------
[spoiler=и еще]Любовь

Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту [1][2]. Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена[3].
Любовь одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ, как явления, восходит к древнейшим философским системам и литературным памятникам известным человеку.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь — сложный психологический феномен, возникающий как столкновение индвидуума и социума, низменного и возвышенного, духовного и телесного начала[4].

Эстетическое переживание есть любовь. Любовь есть вечное стремление любящего к любимому.
— Алексей Лосев[5]

Содержание
1 Две противоположные формы любви
2 Фактор когнитивности
3 Братская любовь
4 Материнская любовь
5 История
6 См. также
7 Примечания
8 Литература
9 Ссылки

Две противоположные формы любви
Эрих Фромм сравнивает две противоположные формы любви: любовь по принципу бытия или плодотворную любовь, и любовь по принципу обладания или неплодотворную любовь. Если первая «предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения»[6], то вторая означает лишение объекта своей «любви» свободы и держание его под контролем. «Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает ее»[7].

Фактор когнитивности
Кластер когнитивности охватывает такие понятия как «сигнал», «ощущение», «образ», «сознание», «разум»[8].
«Если бы кто-то взялся изучить воздействие матери, по-настоящему любящей себя, он смог бы увидеть, что нет ничего более способствующего привитию ребенку опыта любви, радости и счастья, чем любовь к нему матери, которая любит себя»[9].
В противоположность этому «Истории известны случаи, когда в джунглях теряли младенцев, и они вырастали среди зверей. И ни один из найденных детей не смог стать полноценным человеком, не смог влиться в нашу человеческую общность»[10][11][12].

Братская любовь
Наиболее „фундаментальный“ вид любви, составляющий основу всех ее типов, — это братская любовь»[13]. Под ней разумеется ответственность, забота, «уважение, обстоятельное знание другого человеческого существа, желание продлить его жизнь. Об этом виде любви идет речь в Библии, когда говорится: „Возлюби ближнего своего, как самого себя“. Братская любовь — это любовь ко всем человеческим существам; ее характеризует полное отсутствие предпочтения. Если я развил в себе способность любви, я не могу не любить своих братьев»[14].
«Братская любовь — это любовь между равными; но даже равные не всегда „равны“. Как люди, все мы нуждаемся в помощи. Сегодня я, завтра ты. Но эта потребность не означает, что один всегда беспомощен, а другой всесилен. Беспомощность — это временное явление; умение обходиться собственными силами — устойчивое состояние»[15]. «Истинная же любовь начинает проявляться только в отношении тех, кого мы не можем использовать в своих целях»[16].

Материнская любовь
Материнская любовь имеет два аспекта: один — это забота, ответственность, знание и уважение абсолютно необходимые для сохранения здоровья ребенка и его биологического роста. «Другой аспект выходит за пределы простого сохранения жизни. Это установка, которая внушает ребенку любовь к жизни, которая дает ему почувствовать, что хорошо быть живым, хорошо быть мальчиком или девочкой, хорошо жить на этой земле! Два этих аспекта материнской любви лаконично выражены в библейском рассказе о творении. Бог создал мир и человека. Это соответствует простой заботе и утверждению существования. Но Бог вышел за пределы этого минимального требования. Всякий день после творения природы — и человека — Бог говорит: „Это хорошо“. Материнская любовь на этой второй, высшей ступени заставляет ребенка почувствовать, как хорошо родиться на свет; она внушает ребенку любовь к жизни, а не только желание существовать»[17].
При этом женщина должна быть не только хорошей матерью, но и счастливым человеком
«Но ребенок должен расти. Он должен покинуть материнское лоно, оторваться от материнской груди, наконец, стать совершенно независимым человеческим существом. Сама суть материнской любви — забота о росте ребенка — предполагает желание, чтобы ребенок отделился от матери. В этом основное ее отличие от любви эротической. В эротической любви два человека, которые были обособлены, становятся едины. В материнской же любви два человека, которые были едины, становятся отдельными друг от друга. Мать должна не просто смириться, а именно хотеть и поощрять отделение ребенка.Именно на этой стадии материнская любовь возлагает на себя столь трудную миссию, требующую бескорыстности способности отдавать все и не желать взамен ничего, кроме счастья любимого человека Именно на этой стадии многие матери оказываются не способны к настоящей любви»

«Материнская любовь к растущему ребенку, любовь, которая ничего не желает для себя, — это, возможно, наиболее трудная форма любви из всех достижимых и наиболее обманчивая из-за легкости, с которой мать любит свое дитя в младенчестве»[19].

История
Сложность и диалектическая многоплановость любви породила значительное количество трактовок феномена в различных языках, культурах в течение всей истории человеческого общества.
Одна из первых классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной греческой философии разделявшей такие виды любви, как[2]:
«Эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания направленного на объект любви;
«Филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
«Сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная;
«Агапэ» — жертвенная любовь.
У Аристотеля понятие любви скорее плотское, он относил любовь к одной из первичных энергий человеческого тела. Платон в своём трактате «Пир», вводит существенно иную формулировку утверждение связи любви и познания. Любовь у него процесс непрерывного движения. Платонический эрос — есть эрос познания[5].
Иной смысл в понятие вкладывали суфийские философы и литераторы Персии и Арабского востока во времена средневековья. Так в поэзии Омара Хайяма и Алишера Навои любовь в духе суфийской традиции отождествляется с вином. Вино наливаемое в сосуд, то есть в бренную человеческую оболочку, наполняет людей духовной составляющей, диалектически вводя понятие любви к богу[20].
В Средневековье, в Эпоху Возрождения трудами Марсилио Фичино, Франческо Каттани, Джордано Бруно и других, начинает развиваться течение неоплатонизма. В основе этой любовной философии находится учение о красоте. Природа любви есть стремление к красоте. Эта концепция связывает этику и эстетику и оказывает значительное воздействие на искусство эпохи Возрождения[5].
В XX веке любовь постепенно становится предметом строгого научного изучения. Взаимосвязь между любовью и сексуальностью, лежит в основе работ Зигмунда Фрейда. Любовь по Фрейду иррациональное понятие, из которого исключено духовное начало. Любовь в теории сублимации, разработанной Фрейдом, низводится к первобытной сексуальности, являющейся одним из основных стимулов развития человека[5].
В последствии были предприняты попытки развития теории Фрейда и перехода от чистого биологического описания к социальной и культурной составляющей как основе явления. Это новое направление, зарождённое в США, было названо неофрейдизмом. Одним из лидеров неофрейдизма считается психоаналитик Эрих Фромм [21].[/spoiler]

Добавлено (21.08.2009, 01:45)
---------------------------------------------
[spoiler=и последнее(временно)]Любовь Признание в любви Виртуальная любовь Виды любви .
Виды любви

Неразделённая любовь
Неразделённая любовь — форма любви, при которой один человек испытывает сильное эмоциональное влечение к другому человеку, но не получает ответа взаимностью.

Проявления неразделённой любви могут быть различными. Во многих случаях такая невзаимность чувств может использоваться в личных или корыстных целях, для манипуляции.

Нередко неразделённая любовь может привести к депрессивным расстройствам, а у лиц с несформировавшейся психологией взрослого - даже к самоубийству, как «способу наказания» объектов любви - «Пусть знают!».

Данное чувство прекрасно описано в шедеврах классической литературы, поэзии и других видах искусства.

Часто такой вид любви ошибочно путают с влюблённостью.

Безусловная любовь
Безусловная любовь — духовный термин выражающий любовь человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что либо от него взамен. Безусловная любовь является базисным термином и духовной целью во многих духовных учениях и религиях многие из которых рассматривают безусловную любовь как высшую форму человеческого самосовершенствования.
Платоническая любовь
Платоническая любовь — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся сексом.

Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к сексу.

История понятия Платонической любви:
Перед встречей с Платоном, Сократу приснился сон. Видит Сократ, что у него на коленях откуда ни возьмись появился молодой лебедь невиданной красоты. И вдруг лебедёнок взмахнул крыльями и взлетел с дивным криком. Сон оказался вещим. Утром к Сократу пришёл молодой Платон, потрясённый первой же беседой с мудрецом, сжёг свои рукописи и принялся за новые, главным действующим лицом которых отныне стал его учитель. Именно в уста Сократа и его друзей вложил Платон свою песнь о любви. Платоновские рассуждения о любви так проникли в память потомков, что мы до сих пор пользуемся понятием платоническая любовь. Обычно под платонической любовью подразумевается чисто духовное влечение любящих, влечение без примеси плоти, без секса, как сказали бы сейчас.

Родительская любовь
Родительская любовь — поведенческие и эмоциональные проявления родительского инстинкта у человека.

Родительская любовь с одной стороны включает в себя биологические инстинкты, общие у человека с животными, а другой стороны представляет собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. «Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собой» (Гегель, Сочинения, т. 13, М., 1940, с. 107).

Романтическая любовь
Романтическая любовь — форма разнополой любви, подмеченная в человеческом обществе и отраженная в произведениях литературы и искусства, а также выделенная в работах Эриха Фромма и Стернберга.

Фромм и Стернберг трактуют романтическую любовь как вырожденную (не имеющую всех компонентов) форму разнополой любви, характеризующуюся следующими свойствами:

Положением, которое допускает, что проблема любви — это проблема объекта, а не проблема способности.
Доминантами близости и страсти, и неразвитостью или угнетенностью любви в части решения/обязательства.
Дружба
Дружба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Для появления и поддержания дружбы необходимо, чтобы людям было приятно общаться друг с другом. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения.

Клише, связанные с понятием «дружба»:

«Настоящая, верная, мужская дружба» (это понятие легло в основу многих литературных произведений), в основе которой лежат доверие и самопожертвование. В противовес этому поверхностные, неглубокие и не связанные обязательствами отношения считаются «ненастоящей дружбой».
Дружба между мужчинами противопоставляется отношениям между женщинами — при этом считается, что между женщинами дружба невозможна.
Противопоставление «дружбы» и «любви».
В советской педагогике считалось, что в школе между мальчиками и девочками позволительна лишь дружба.
Патриотизм
Патриотизм — ственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять ее характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закрепленное существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Само понятие имело различное наполнение и понималось по-разному. В период Американской и Французской буржуазных революций XVIII века термин ассоциировался с революционной идеологией и соответствюущим пониманием «нации». Позднее патриотизм приобретает особую актуальность в период формирования новых государств, развития национальных и национально-освободительных движений, войн. На протяжении истории патриотизм играл важную роль, объединяя народы в борьбе с внешней агрессией в истории различных государств. Абсолютизированный патриотизм, выражая узкокорыстные групповые интересы в противоположность общечеловеческим, смыкается с шовинизмом.

Гомосексуальность
Гомосексуальность — предпочтение представителей своего пола в качестве сексуального партнёра, объекта эротического влечения и/или любовных отношений. Термин «гомосексуальность» впервые был использован в 1869 году в анонимно опубликованном памфлете, написанном на немецком языке австрийским публицистом Карлом-Марией Кертбени.

Различают гомосексуальность «ядерную» (вызванную особым типом функционирования центров, регулирующих половое поведение), транзиторную (имеющую преходящий характер), заместительную (вызванную отсутствием лиц противоположного пола), невротическую (гомосексуальная активность вызвана тем, что реализация гетеросексуальной близости блокируется психологическими причинами).Биологическая предрасположенность, даже если она и существует, не является предопределенной. Широко известны случаи формирования гомосексуализма на основе чисто психологических механизмов.

Источник: ru.wikipedia.org [/spoiler]


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 21.08.2009, 09:19
 
Награды: 475  +
adaliv Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:50 | Сообщение # 4237
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ищите и (да) обрящете!2-17 серия.
1.Шутка Гейла,всего лишь шутка.Локк-Сфинкс!(Все идет по плану?).И тут же даже не шпилька,а целый КОЛ в .....Локка:Недоуменно-наивно(о Джеке):И почему он вам приказывает?.На Сфинкса теперь Локк несколько не дотягивает.
2.Саид на взводе:Шара пока нет.Ну вот он и шарик(могила),кто бы сомневался,что его найдет.....(Даже озвучить страшно)...Чарли! Ну надо же,невзрачный крест он нашел,а большую красную тряпку они в упор не видели!Опаздываете с реакцией,товарищ "Джейкоб",опаздываете!
3.И чего приставать(Джек) к Чарли с глупыми вопросами?Локк же сказал:Поздно!Чтобы получить по носу словом КРУГ?Поверим Херли что он ЕЩЕ не в нем,а вот знает ли Джек о круге?Скорее всего нет, на протяжении как минимум 4-х сезонов.Не к тому ты обратился,Пончик!Воткнут тебя в "петлю"(австралийских походов)!Дописчик!Ха!А потом Сойке балдеть у шахты с невзорвавшейся бомбой:Не похоже это на ......Херли!И чем тебе не угодила Джульет,что ТЫ ее послал в шахту!?Что будет,что будет в ШЕСТОМ!И,чувствую,простой ручкой,как у предыдущего "писателя",не обойдется!Что в ФУТЛЯРЕ,полученном от Джейкоба?Вовремя у Джимми отобрали ручку!
Может быть,может быть.Клэр с ребенком,Либби вообще "лапшу" об откуда-то взявшихся мидиях(Джин же Берни все объяснил) повесила Джеку,и наконец карты:все ради того,чтобы отвлечь Джека от мысли об ушедших?Только не он ОДИН ОТВЛЕКАЛСЯ в карты!Кейт,Херли,СОЙЕР!
Отвлекся?Получи:"Внимание!Сбой системы!.....Внимание!Сбой системы!"
4.Ф.Б.А в это время Энтони Купер "УМЕР"!(Совсем чуть-чуть).
5.А Генри просит Локка позвать Джека!(????)Блокада!Но щелочка(лазейка) осталась!
6.Шерше ля фам!!!Из-за Женщин гибнут целые нации,а тут(Кейт) "ВСЕГО-ЛИШЬ" медикаменты!И какой-то Генри Гейл.У картежников это называется Казнью!, "Темной" личностью в покер "Светлую"личность!А в это время Джону с Генри предоставлено самостоятельно решать проблему!(С блокадой).А Надия(см. Саид) подписывает счет по поводу ОКОНЧАНИЯ ПРОВЕРОЧНЫХ работ дома с ОТЛИЧНЫМ,СЕЙСМОСТОЙКИМ(!) ФУНДАМЕНТОМ!Счет подписан,и тут как тут "слегка"умерший Энтони:Привет,сын!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 21.08.2009, 09:08
 
Награды: 475  +
adaliv Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:56 | Сообщение # 4238
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

2-13(ПРОДОЛЖЕНИЕ)Ф.Б.энтони:Я украл у них 700 тысяч долларов.Их пенсионный фонд.(И кто при этом больше всего пострадал?)....И если я не увижу тебя там(в гостинице со взятыми из банка деньгами),я пойму!(Пойму твой выбор:между слепой СЫНОВЬЕЙ ЛЮБОВЬЮ,и любовью к женщине.)
СЛОВО Локка.Локк:Кто Вы?Генри:Я Генри Гейл.......Локк:Хорошо,ДАЮ СЛОВО!(Чесно-чесно!У меня дрожь пошла по телу от жалости к бедному,НИКЕМ не понятому Генри,и "Брависсимо"!!! Майклу Эммерсону за это!).
А в это время "Боги" заняты ИГРОЙ!ТРИ(2+1(?)) ДАМЫ(!) Сойера,против ТРЕХ(2+1(?)) КОРОЛЕЙ Джека! Что может погубить Мужчину?Деньги,карты и Женщины!(Катюфка!)И я думаю "вшитый" Беном электрокардиостимулятор впоследствии имеет именно эту прадысторию,предысторию ПОЗОРА!(Да уж-ж!Кто Она?, или что?, проторило Дезмонду путь в тюрьму)Не на тех поставили,товарищ ЛяФлёр!Не на тех!
Сойер предлагает РЕАЛЬНУЮ ставку!А Кейт предупреждает,что ЖАДНОСТЬ его погубит!Занавес Монго отправлен в буфет,Катюха поняла,что уже не до нее!Мальчики в песочнице вошли в штопор(как минимум один).Не до девочек(хи-хи,блин,Херли) уже им!Паровозик вошел в Туннель?Глупенький еще паровозик!
Ставка Лекарства(?)!А в это время их подопечные Совместными усилиями! пытаются пролезть с помощью ЯЩИКА в "лазейку"!Хочется крикнуть:Береги НОГИ,Джон!И завяжи узелок(И кажется он ЗАВЯЗАЛ)на память насчет спасительного ЯЩИКА! Джон(Генри):Нет,Генри.У НАС нет ВРЕМЕНИ!(Пока идут разборки надо сварить кашу?)[b]

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 21.08.2009, 09:07
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Пятница, 21.08.2009, 04:20 | Сообщение # 4239
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, спасибо за позитифф посмеялась, ага! В 4 утра оно как-то хорошо воспринимается :D
Особенно оценила:
Quote (adaliv)
А жаль!Скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты!

Quote (adaliv)
А вот с Мэтрами Лоста,врывающимся со своим застарелым ГЕМОРРОЕМ в операционную,где идет тончайшая операция на МОЗГЕ,и требующих нейрохирургов срочно заглянуть им з...цу,я буду бороться невзирая на возможный бан!

flower flower flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:14 | Сообщение # 4240
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ledy_C, А у меня и в 5 часов икота от смеха не прошла:
Quote (supercharger)
ладно, не флудим, так что там с предыдущими сезонами лоста???... ты хочешь лост обсудить? ....да ты сам там флудишь, в операционной своей
Может и в самом деле попробовать немного развлечься,и пообсуждать Лост?А,Christian ?Что там у нас с предыдущими сезонами Лоста?
А для самых непонятливых,или читающих через букву,повторю:
Quote (adaliv)
Все МЫ НУЛИ!И амбиции надо оставить в стороне

Добавлено (21.08.2009, 11:14)
---------------------------------------------
dimychman, Насчет знаний Сойера.Я склонен думать,что во время игры ВСЕ пошло наперекосяк(Самотек).Кое-кто занят.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 21.08.2009, 05:21
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:47 | Сообщение # 4241
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, [spoiler]Возможно любовь и поможет в ЛОСТе, но не то что здесь . Кристиана оскорбили и это не только моё мнение, а его и других участников (моё как я узнал позже было последним и мною лишь озвученным). Надеюсь теперь всё разрешиться и будет взаимопонимание с взаимоуважением. Я пишу как есть и не считаю себя МЭТРОМ и пробую лечить ГЕМОРРОИ коими считал и считаю высокомерие, надменность и хамство на правах (хоть каких то) одного из создателей темы.
Если люди приходят в тему с выёживания и при нормальных дипломатичных просьбах их просят этого не делать, но они продолжают специально с явной предвзятостью, что будет в теме дальше? Это не в первые. Ты же математик. Просчитай. Защищать одного на зло всем и оскорбляя при этом с десяток других? Не так ли рушились отношения в ЛОСТе "Генри" подрывая дух команды и доверия друг другу и заставляя вылазить каждого на свою колокольню эгоизма и самолюбия? Логика? На этом строится ЛЮБОВЬ? Приношу извинения за возможно резкие высказывания, но писАл то что думаю и вижу. Не гордец, не хам и не ж.п.лиз. Ни одного минуса не поставил, ни одного негатива не подвесил. Привык к чувству юмора, а не к разборкам. По этому в следующий раз одно-два призыва к нормальному поведению, дальше сразу модераторам.[/spoiler]


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 21.08.2009, 14:40
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:03 | Сообщение # 4242
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

И еще.О теме Любви в Лосте.В ней я "профан".Н Лягушонок был последней каплей,упавшей на благодатную почву.
Разнообразие видов Любви в Лосте по-моему всем должна быть очевидна.Это и любовь матери к младенцу(слезы Клэр над Аароном),и "безбашенная"любовь отца к сыну(Майкл),и любовь Чарли к брату(семье),приводящую его к наркотикам,и побеждающую любовь его брата к своей семье,вытаскивающую его из мрака наркозависимости,и любовь Локка к отцу,любовь Бена к дочери(детям),Любовь Саида,любовь Буна.приводящая его к гибели,и отсутствие глубоких чувств у Шеннон,......И даже Том кого-то там "любит".Джек(за картами)сказал Кейт.что ОНА ИГРАЕТ!(в любовь!).Так что кто-то может быть разложит по полочкам мои наблюдения?И более глубоко их рассмотрит?Мне это не под силу!А то что ЛЮБОВЬ спасет МИР(Лост и лостоголиков) я почти не сомневаюсь!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
MishuMV Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:10 | Сообщение # 4243
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

У меня тут возникла мысль, для чего мог Раздинский рисовать крту...
Возможно, из-за пока неизвестных нам событий, его сознание начало прыгать по разным временам, и он начал частично страдать потерей памяти.В моменты, когда он приходил в себя, это его пугало и он рисовал карту, чтобы она могла напомнить ему о событиях, была чем-то вроде константы.Рисовал тайком, т.к. скрывал свое состояние...А когда уже скрывать было невозможно, его напарник подумал что он окончательно свихнулся (может даже проявил агрессию, судя по его характеру) и пальнул в него с ружьишка..Так Радзинский и стал пятном..
Как вам?Бред?

 
Награды: 15  +
dimychman Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:22 | Сообщение # 4244
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Как вам?Бред?

Почему бред? Возможный ход событий. Причем довольно интересный, учитывая памятки начиная с Здесь Я. И как бы объясняет что карта не предназначалась для кого то, а лично для помощи самому себе.
Но вот ранее сообщалось что его напарник продолжил начатое. Ему то это зачем? Вот вопрос.
з.ы. Возможен у Радзинского и его напарника фактор зараженности или последствий какого то воздействия как то результат инцидента или опытов?


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 21.08.2009, 13:25
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:25 | Сообщение # 4245
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

К вопросу о Радзинском. Это же он вырезал кусочек плёнки из обучающего фильма с Лебедя?
о том, что компьютер нельзя использовать не по назначению. Зачем он это сделал?
Я всё же думаю, что он был связан со Стрелой. Опять же... Радзинский и Келвин - единственные, кто пережил Чистку. Получается так. А как он попал в Дхарму, неизвестно? и когда? Келвин примерно между мартом 91 (окончание конфликта в Персидском заливе) и до Чистки ( а это декабрь 92г.). А Радзинский? известно, что он уже в 77 году занимал довольно-таки не последний пост в Дхарме. Почему тогда он через несколько десятилетий стал "жать на кнопку"? не перешли ли они вдвоём ( как и Михаил ) к Другим? И... если Бакунин и Илман были военными, наверное, и Стюарт тоже?

MishuMV, а Ваша версия мне понравилась. И я тоже думаю, что Радзинскому Келвин "помог" стать пятном на потолке. flower

Quote (dimychman)
з.ы. Возможен у Радзинского и его напарника фактор зараженности или последствий какого то воздействия как то результат инцидента или опытов?

кстати, что я вспомнила. Про опыты... помните распечатку с Жемчужины? там инициалы S.R. упоминаются. Что-то типа "S.R. передвинул стол для пинг-понга".
с этим Радзинским одни вопросы...

Quote (Ledy_C)
Думаешь в середине Жемчужина? То есть к ней должны были вести ходы от всех остальных станций?

нашла. Хоть я и не верю продюссерам! >:) :D
подтверждено, что <?> на карте обозначает Жемчужину.
плюсик к этому: смотрим сюда)))

___________________
в качестве P.S. Если кому интересно... вот тут есть ещё пища для размышлений. flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Пятница, 21.08.2009, 18:57
 
Награды: 692  +
May_Be Дата: Пятница, 21.08.2009, 19:07 | Сообщение # 4246
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Сой опять играет с Беном в одной команде похоже.

Ledy_C, возможно, я что-то пропустила, но не понимаю, что является причиной так считать? И если играет, то ты считаешь, намеренно?? Или по стечению обстоятельств? Ты писАла про свою теорию относительно этого, в чем она заключается? Если она где-то описана, кинь плз ссылочку)

 
Награды: 47  +
Tassadar Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:19 | Сообщение # 4247
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Выкладываю по серии 2.18 наблюдения.
Касаемо Херли и Дейва.
Ну ляпы наверное заметили все, на всякий, случай, я про эти:
1. Съемка Дейва и Херли в обнимку за столом

2. Демонстрация фотографии

3. Нам показывают как это было со стороны Либби.

Декорация на столе отличается все три раза:
1. Черные фишки прямо рядом с тарелкой - одна под краем тарелки
2. Черные фишки достаточно далеко от тарелки
3. Тарелка стоит дальше от края и черных фишек нет.
Это то, что очевидно, не буду придираться к разнице в позе Херли и заднем плане,
это сути не меняет.
В общем если бы нам не показали Либби, то это могло бы быть и монтажем врача, чтобы повлиять на Херли,
но в силу последних кадров монтаж исключается. Короче я думаю это ляп и не стоит тут искать 2 дно.
Гораздо интереснее разобраться откуда Дэйв на острове?
Послано ли это как видение для Херли, Д или АД? Или же это личные заморочки Херли?
Кто как думает?
Самому мне кажется, что тут скорее всего Херли исцеляется, от недуга, как прежде, например Локк.
Означает ли это, что Остров выбрал, коим-то образом Херли?


En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
dimychman Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:45 | Сообщение # 4248
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
Послано ли это как видение для Херли, Д или АД?

В результате последних событий это мог быть Д. Но подвергалась опасности его жизнь если бы не Либби, ведь это могло быть как и в случае с Джеком если бы не Локк. Джека вёл Кристиан, там пахнет АДом. Здесь похоже то же, на мой взгляд. Ведь этого человека вроде как и не существовало. Здесь не видно того что Джейкоб в последствии назовёт благословением. Джеку ещё доведётся увидеть отца, а вот Хьюго надеюсь избавился от друга-глюка навсегда.
Quote (Tassadar)
Означает ли это, что Остров выбрал, коим-то образом Херли?

Джейкоб его определённо выбрал и гитарный футляр ещё должен выстрелить. ;)
Спасибо за наблюдательность с ляпами.
Пересмотрю, может дополню.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Aleksandar Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:49 | Сообщение # 4249
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

[spoiler= Простите, если сможете] Хоть ночью я и не присутсвовал, смотря на то, что здесь происходит, решил уйти из темы. Конечно, это не так уж важно для остальных, но просто я не единственный, кому не нравится происходящее. Извините, если что.[/spoiler]
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Tassadar Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:07 | Сообщение # 4250
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler=to Aleksandar]Aleksandar, я например присутствовал, мне тоже неприятно, а что бы ты написал? поддержал бы одних, высказал бы другим, так ведь все и начинается, я предпочел молчать, хоть и кипел.
Пару страниц назад не утерпел - и результат минимум страница флуда и препирательств.
Я это к чему, если игнорировать провокаторов, то подобного не случится, а если каждый будет остроумничать, и глумиться то ничего хорошего и приятного не будет. В общем на тебя обижаться никто не будет, но если останешься я буду рад.[/spoiler]

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!