Четверг, 25.04.2024, 18:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 176 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:52 | Сообщение # 4376
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Извини Свет!

Не за что! Антон, то, что мы паралельно приходим к одинаковым наблюдениям свидетельствует, что мы на верном пути! flower
Спасибо за обзор. :)
А про время есть идеи? Опять ляп что ли <_<


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Пятница, 28.08.2009, 19:54
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:59 | Сообщение # 4377
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Aleksandar)
на острове невинные не умирают

а Карл, Алекс, Руссо (с натяжкой конечно), тот же Фрогурт, люди на корабле и те, кто погиб от огненных стрел?
ну это так вопрос ;)

Добавлено (28.08.2009, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Christian)
ляп что ли

я так и думаю <_<
серия идей вообще не вызывает у меня, не зря такое название :D

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Aleksandar Дата: Пятница, 28.08.2009, 20:04 | Сообщение # 4378
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Christian)
люди на корабле

На корабле... не на острове.
О тех, кого убили солдаты нам не рассказали, так что не факт, что они невинные жертвы...
Руссо - не вопрос. Команду свою положила. Что мог сделать Карл, как Другой, тоже не известно, Алекс - та же история.
А Фрогурт - САМ ВИНОВАТ!
А вообще, я не правильно выразился - невинных не острове не держат! Аарон вон улетел же (но обещал вернуться?..)

Так! Вот! За Лапидусом пока НЕЧЕГО! А он "кандидат"... И куда это нас заведет?.. Чую, опять буду бит за уход в сторону...


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Christian Дата: Пятница, 28.08.2009, 20:08 | Сообщение # 4379
From the Otherside
Жертва Дымка


Aleksandar,
ну ладно мысль-то о либби мне нравится ;)

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Пятница, 28.08.2009, 20:09
 
Награды: 207  +
johnlocke77 Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:42 | Сообщение # 4380
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
О ком Бен говорит «главный»? Просто брешет или же…

Quote (dimychman)
Ну главного он нарисовал, не сотрешь. Ужасть! а он так, пешка с заданием, пришел за Локком и провалил.

Во втором сезоне, Майкл Эмерсон был подписан на роль Бена («Генри Гейла») в трёх сериях. Благодаря его актёрским талантам, роль была увеличена до восьми серий, а впоследствии на целый третий и четвёртый сезон. (Википедия)
Эмерсон искренне верил, что он не главный)

Quote (dimychman)
Еще интересует почему столько национальностей на острове? Несет ли это какой то смысл?

Изначально так было задумано до проб, интернациональная команда (из бонусов), видимо, чтобы расширить круг зрителей.

MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Пятница, 28.08.2009, 21:43
 
Награды: 23  +
VeKa Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:49 | Сообщение # 4381
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
И как-то получается, что на острове невинные не умирают... Может, муж Либби не без ее помощи умер?..

Я об этом тоже думала, когда размышляла, почему она попала к хвостовикам.
Жалко, что нам не покажут ее истории, с Либби наверняка все не так просто. Скорее всего, она по каким-то причинам винит себя в смерти мужа. И его смерть, возможно, как-то связана с яхтой, иначе Либби не отдала бы яхту первому встречному. И эта яхта приплывает к ней на похороны! Жуть какая....

На острове, скорее всего, погибают те, которым уже нельзя помочь. Но перед тем, как умереть, каждый из них совершает какой-то важный поступок: Либби спасает Херли, Майкл задерживает взрыв корабля, Анна Люсия не может убить Бена... Смерть Александры и Карла, возможно, есть расплата за грехи родителей.

А вот поведение экстрасенса с Экко мне совсем непонятно. Клэр он на остров всеми правдами и неправдами отправлял, а от Экко пытался всячески избавиться.

Сообщение отредактировал VeKa - Пятница, 28.08.2009, 22:06
 
Награды: 790  +
Pard Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:50 | Сообщение # 4382
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
Если верить, интернету, то Анну-Люсию и Либби "пришлось" выводить из сериала. За вождение в нетрезвом виде, если не ошибаюсь. Жаль конечно что реальная жизнь вносит свои коррективы.

На это надо обратить внимание, мы фактически при таком анализе сериала пытаемся вычислить ход размышления сценаристов, которые пишут, а походу съёмок переписывают поведение героев. При исключении Мишель Родригис (Анна-Люсия) и Синтии Уатрос (Либби), из сериала, скорее всего сцены связанные с их ролью пришлось переписать по новой и ввести Майкла Эмерсона (Бен) в основной состав и Элизабет Митчел (Джульет).
Quote (Ledy_C)
Никак не могу понять мотивации Кристиана пригласить Анну Люсию с собой в Австралию, вроде как защита ему там особо не нужна. Ухаживать за ней он не пытался, он что уже тогда был «одержим»????
Судьба свела их вместе и вот они оба на острове..
Почему он берет ее с собой в Австралию, но не хочет называть настоящего имени? Специально, чтобы позже они с Джеком не проследили эту нить? Интересно, что Анна назвала Кристиана Томом. Имя Том у нас встречается минимум дважды – Том Сойер и Том один из других.
А вот Кристиан называет ее Сарой, имя бывшей невестки вероятно дано не случайно. Намек на будущее или просто сожаление, что сын женился не на той. Насколько я помню, Сара Кристиану не очень нравилась.

Quote (dimychman)
причем так аналогично знакомству Анны с Джеком за барной стойкой аэропорта.

Quote (Ledy_C)
Не похоже на случайность. Согласись?

Quote (dimychman)
Придётся согласится.

Я думаю, по сценарию Джек, Кейт, Сойер и Анна-Люсия должны были составить любовный четырёх угольник. Так как Джек и Кейт побывали в реальной сети, но без интима, а вот Сойер с Анной-Люсией в «виртуальной сети» с интимом, а в третьем сезоне – эти отношения развились бы до нужного градуса, что привлекло бы тех же фанатов, но вместо Джульет была бы Анна.
Quote (Christian)
Ану Люсию, которая, спасшись однажды, не слушает предостережений Либби (предчувствий?).
Причём, думаю, смерть Аны Люсии как-то связана с детьми (опять же рок) -- выкидыш после пуль Джейсона, убийство Майклом из-за Уолта и вполне может быть, что у Аны Люсии зачался ребенок, когда она "попала с Сойером в сеть"

Quote (dobrii_kis)
Анна-Люсия такая странная: сама убить не смогла, зато Майклу не только код от двери сказала, но и пистолетом обеспечила. Ой, я не могу убивать... может лучше ты, Майкл?

Если бы Анну и Либби не исключили из сериала всего этого мы бы не увидели.
Quote (Christian)
сцена умирающей ни в чем неповинной Либби

Quote (Aleksandar)
В этом есть вина сбежавшего Дезмонда... Вот только, что было, если бы Дезмонд вернулся чуть-чуть раньше...
И как-то получается, что на острове невинные не умирают... Может, муж Либби не без ее помощи умер?..

По не состоящемуся сценарию Либби тоже не должна была погибнуть и нам бы показали встречу Дэзмонда с ней и может готовились интересные отношения Либби, Хёрли и Дезмонда.
Quote (Christian)
Бен получает опухоль,

После исключения из основного состава Анны и Либби, сценаристам пришлось здорового Бена награждать опухолью, чтобы в третьем сезоне ввести Джульет и завязать её на Джека, Бена и Сойера, мне кажется, что создатели очень даже ловко выкрутились из затруднения и подарили нам массу эмоций с появлением Джульет. Этот момент объясняет почему беременными занимался доктор Итан, потому что Джульет не было в начальном сценарии.
Quote (dimychman)
Кстати, как он АЛ сказал, уверена ли она что Гудвин хотел ее убить. Это ведь он хотел смерти Гудвина.

Quote (johnlocke77)
Во втором сезоне, Майкл Эмерсон был подписан на роль Бена («Генри Гейла») в трёх сериях. Благодаря его актёрским талантам, роль была увеличена до восьми серий, а впоследствии на целый третий и четвёртый сезон. (Википедия)
Эмерсон искренне верил, что он не главный)

Бен не желал смерти Гудвина, во втором сезоне по сценарию он не был лидером других, а то, что он посылает Гудвина и Итана на задание, Джульет, любовь к ней, ревность к Гудвину и т.д. появилось только в третьем сезоне.
Друзья я всех вас уважаю, не кидайте в меня тапки, но это то, что я увидел при повторном просмотре и анализе, второго сезона.
Я думаю – это специфика работа с сериалами, что есть общая задумка, скелет или макет всего сценария, а редакция каждого эпизода происходит на кануне съёмок, потому что могут по ходу возникнуть форс мажорные ситуации, но этим может Лост интересен, что наши теории идут насмарку при просмотре эпизода или сезона. Этим сериалы и отличаются от художественных даже многосерийных фильмов, которые выходят в прокат полностью отредактированными, приглаженными и логически связными.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 28.08.2009, 21:56
 
Награды: 507  +
VeKa Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:26 | Сообщение # 4383
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, спасибо большое за это сообщение, flower :flower: !

Я тоже думаю, что многое придумывалось и корректировалось по ходу съемок, поэтому иногда сложно объяснить какие-то события или поведение персонажей в прошлом.
Возможно, иногда игра самих актеров тоже сподвигала сценаристов переписывать сюжет. Актеры не знают, что будет дальше, играют как чувствуют своего героя, со своими симпатиями и пристрастиями - и дальше, как в жизни, не думал не гадал, вдруг увидел и влюбился! Вот и сюжет для новой истории.

-----------------------------
:o Погодите, а может, и к написанию сценария сам Джейкоб руку прикладывает (без иронии)?!! Сценаристы изначально планировали одно, а в итоге получается по-другому. А потом когда сопоставляешь увиденное, понимаешь, что все происходило не случайно! И нам остается только руками разводить и затылок чесать.

Сообщение отредактировал VeKa - Пятница, 28.08.2009, 22:58
 
Награды: 790  +
Christian Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:49 | Сообщение # 4384
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (VeKa)
Я тоже думаю, что многое придумывалось и корректировалось по ходу съемок, поэтому иногда сложно объяснить какие-то события или поведение персонажей в прошлом.

и получается мы зря в этой теме обсуждаем соотношение сезонов и серий как ниточек, взаимосвязанных друг с другом в1,2,3,4,5 сезоне? То есть эта тема как теория не работает? <_<

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Aleksandar Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:59 | Сообщение # 4385
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

[spoiler= небольшой, злобненький оффтопчик]
Quote (Christian)
и получается мы зря в этой теме обсуждаем соотношение сезонов и серий как ниточек, взаимосвязанных друг с другом в1,2,3,4,5 сезоне? То есть эта тема как теория не работает?

Все работает, и хватит про корректировку съемок, уже проговорили этот момент несколько страниц назад и закрыли. Ищем так, как будто все связано, тем более в 5 сезоне сценаристы подгоняли под предыдущие как могли...[/spoiler]

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
VeKa Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:02 | Сообщение # 4386
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Christian, я ответ на этот вопрос в предыдущем посте только что дописала, не знаю пока еще, как добавления делать.
 
Награды: 790  +
johnlocke77 Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:22 | Сообщение # 4387
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
этим может Лост интересен, что наши теории идут насмарку при просмотре эпизода или сезона.

На мой взгляд, сценаристы себя в тупик с выбором продолжения сюжета никогда не ставили. А неприглаженность и множество мистических загадок являются достоинствами ЛОСТА, а не наоборот.

Кстати, Стивен Кинг также является поклонником Лоста, а он-то знает толк в сценариях.

Добавлено (28.08.2009, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
Погодите, а может, и к написанию сценария сам Джейкоб руку прикладывает (без иронии)?!! Сценаристы изначально планировали одно, а в итоге получается по-другому. А потом когда сопоставляешь увиденное, понимаешь, что все происходило не случайно! И нам остается только руками разводить и затылок чесать.

Этим сериал и привлекает. Он сам получается живёт своей жизнью, а не вымышленной статичной логикой. Причём реальная съёмочная группа - одна часть Лоста, а экранный продукт - вторая, и они тесно взаимосвязаны.

MEMENTO MORI
 
Награды: 23  +
Ledy_C Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:27 | Сообщение # 4388
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, да ты прав! Я согласна полностью, что сценарий приходится корректировать. Например, таинственная смерть Экко, если я правильно помню из этой же оперы.
Но Антон!!! Это вовсе не значит, что
Quote (Christian)
и получается мы зря в этой теме обсуждаем соотношение сезонов и серий как ниточек, взаимосвязанных друг с другом в1,2,3,4,5 сезоне? То есть эта тема как теория не работает?

Потому, что 1. Костяк сериала все-таки остается, меняются только детали.
и 2. Александр прав, сюжет подгоняется, над сериалом работает очень большая команда людей. Ведь Лост это тот сериал, где "детали очень важны!" ©
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Pard Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:35 | Сообщение # 4389
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Ищем так, как будто все связано, тем более в 5 сезоне сценаристы подгоняли под предыдущие как могли...

Quote (Ledy_C)
Потому, что 1. Костяк сериала все-таки остается, меняются только детали.
и 2. Александр прав, сюжет подгоняется, над сериалом работает очень большая команда людей. Ведь Лост это тот сериал, где "детали очень важны!" ©

Aleksandar и Света, с этим не спорю полностью согласен, flower что они последующие эпизоды и сезоны увязывают с возникшим изменением, но я хотел сказать своим постом, зачем разбирать по «косточкам» Анну и Либби, если их убрали из основного состава и если они появляются очень редко в виде призраков, их поведение во втором сезоне вряд ли повлияет на финальный сезон. Нужно больше внимание обращать на ведущих героев, особенно, после сценарной коррекции, может из-за коррекции, и судьба Майкла с Уолтом резко поменялись, Майкла фактически вывели из игры.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 28.08.2009, 23:37
 
Награды: 507  +
johnlocke77 Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:45 | Сообщение # 4390
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
может из-за коррекции, и судьба Майкла с Уолтом резко поменялись, Майкла фактически вывели из игры.

Мальчик Уолт стал резко расти, и если хорошенько приглядеться в серии где его спасли, то там уже и черты лица поменялись, и череп подрос существенно, и рост как могли прикрывали. Поэтому его похитили "другие" и так скоро вывели пару Майкл-Уолт. (насколько помню, информация из бонуса)

Очень тяжело придумывать оправдания поступкам, основываясь лишь на готовом видео.


MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Суббота, 29.08.2009, 00:05
 
Награды: 23  +
Ledy_C Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:53 | Сообщение # 4391
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, да ты прав! Вот про кнопку, тут все серьезнее! Зачем АД нужно, чтобы ее жали, а Д., чтобы перестали? :o У меня пока нет идей
johnlocke77, мы бонусы тоже смотрим...может по сюжету? ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:21 | Сообщение # 4392
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Зачем АД нужно, чтобы ее жали, а Д., чтобы перестали?

Кнопка появилась в результате деятельности Дармы.
Что же тогда получается? Dharma Initiative - это проект АД?
Поэтому Бен их всех уничтожил?

 
Награды: 790  +
Pard Дата: Суббота, 29.08.2009, 01:04 | Сообщение # 4393
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Pard, да ты прав! Вот про кнопку, тут все серьезнее! Зачем АД нужно, чтобы ее жали, а Д., чтобы перестали? У меня пока нет идей

Мне кажется, в не нажатии кнопки больше заинтересован Антип, придерживаясь принципа «Разделяй и властвуй», ему нужно было столкнуть лбами своих подопечных Уидмора с Беном, после поворота ключа Дэзмондом остров по электромагнитному импульсу зарегистрировали, а после по расчётам Фарадея его обнаружили и корабль «Кохана» вплотную приблизился к нему.
Quote (VeKa)
Кнопка появилась в результате деятельности Дармы.
Что же тогда получается? Dharma Initiative - это проект АД?
Поэтому Бен их всех уничтожил?

Dharma Initiative, не может быть проектом Антипа, их скорее всего, привёл Джейкоб. Мы знаем, что Антипу такие приводы Джейкоба не нравятся и другие ещё при лидерстве Элоиз пытались найти способ истребить ДИ, она даже помогла Джеку и Саиду для своих планов привести в действие заряд водородной бомбы.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Суббота, 29.08.2009, 10:28 | Сообщение # 4394
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Dharma Initiative, не может быть проектом Антипа, их скорее всего, привёл Джейкоб. Мы знаем, что Антипу такие приводы Джейкоба не нравятся и другие ещё при лидерстве Элоиз пытались найти способ истребить ДИ, она даже помогла Джеку и Саиду для своих планов привести в действие заряд водородной бомбы.

Да. Точно. Мой ход мыслей направлен в этом же направлении. Единственное, что меня смущало - это последущее уничтожение Беном Дармы.
Так у меня возникла мысль, что АД постепенно захватывает и уничтожает людей, а Д. наоборот пытается людей развивать. Поэтому конец всегда один - захват, а прогресс - это развитие, выйти из тупика, чтобы не подаваться влиянию АД. :p :o
[spoiler= про кнопку ]Про кнопку меня вчера тоже осенило! Значит Д. догадался (знал...варианты), что АД собирается использовать Локка как лазейку и отправляет Бена убедить перестать нажимать кнопку. Все это было нужно, чтобы изменить будущее. После схлопывания люка Дез попал в свое прошлое и имел шанс его изменить, соответсвенно поменялось бы и будущее. Не было бы падения и лазейки. Но опять вмешался Ад и его помощница Элоиз.[/spoiler]


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 29.08.2009, 12:28 | Сообщение # 4395
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
она даже помогла Джеку и Саиду для своих планов привести в действие заряд водородной бомбы.

Это правда отклонение, но данный момент я не считаю тем что Эллоиз хотела истребить Дхарму. [spoiler=Скорее]она хотела помочь что то изменить. Ведь она убила собственного сына, а это его план и он был не с целью уничтожить именно Дхарму. А вообще другие истребляли многих, потому что делить остров мирно особо никто не хотел, все рвались (приглашались противоположной силой) туда за чем то (кроме ошеаника, у тех особое приглашение от обоих хозяев). Как помнится в 54ом Ричард предлагал пришедшим 18ти людям и разбившим лагерь мирно убраться с острова. Те отказались и ему пришлось их убить по приказу Д(?). Сосуществование других с Дхармой было с условиями и строгими. Почему другие их допустили настолько, это вопрос. Но видно Дхарма уж сильно разошлась и была санкция.[/spoiler]


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 29.08.2009, 14:03
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 29.08.2009, 13:28 | Сообщение # 4396
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Было бы мощно, если бы одним из скрипачей, под аккомпанемент музыки которых Бернард делал Роуз предложение оказался Джейкоб... В полне, так сказать, в духе Финала 5 Сезона...

Добавлено (29.08.2009, 13:16)
---------------------------------------------
Представляю, что было бы, возьми Джек с собой не Кейт, а Сойера "на переговоры"... И если бы Джеймс так же... углядел куклу...

Добавлено (29.08.2009, 13:28)
---------------------------------------------
Как дернулся этот Айзек, когда начал "работать" с Роуз... Сразу же Клэр с экстрасенсом вспомнилась... Что же такого "увидели" в них эти люди?..


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 29.08.2009, 14:21 | Сообщение # 4397
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Было бы мощно, если бы одним из скрипачей, под аккомпанемент музыки которых Бернард делал Роуз предложение оказался Джейкоб... В полне, так сказать, в духе Финала 5 Сезона...

В роли скрипача думаю вряд ли :D как и шофера такси или грузчика. А вот особой сидящей за соседним столиком и пьющим за эту пару бокал шампанского... ;)
Quote (moidodir)
Представляю, что было бы, возьми Джек с собой не Кейт, а Сойера "на переговоры"... И если бы Джеймс так же... углядел куклу...

Вообще Саид должен был в плане похода, но он вряд бы повелся на куклу, а так то же был бы номер. ;)
Quote (moidodir)
Как дернулся этот Айзек, когда начал "работать" с Роуз... Сразу же Клэр с экстрасенсом вспомнилась... Что же такого "увидели" в них эти люди?..

вот и говорили обо всем этом в течении недели. В данном случае похоже что тот магнит на котором сидал Айзек был другой полярности (ну и мощности вероятно), не то место. То место может он и увидел, только вот сказал что не знает где оно и причем возможно и не соврал. Отправить на остров, еще не значит знать где он находится. Абаддон так же отправил Локка, но ведь не знал где находится остров. :)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 29.08.2009, 14:28
 
Награды: 2102  +
Pard Дата: Суббота, 29.08.2009, 14:53 | Сообщение # 4398
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже немного отклонюсь от темы, но разбор момента сотрудничества Антипа с Элоиз, а значит с другими, важно для дальнейшего понимания и разгадки задумки авторов финала.
Quote (Ledy_C)
Не было бы падения и лазейки. Но опять вмешался Ад и его помощница Элоиз.

Quote (dimychman)
я не считаю тем что Эллоиз хотела истребить Дхарму. Скорее она хотела помочь что то изменить. Ведь она убила собственного сына, а это его план и он был не с целью уничтожить именно Дхарму.

Разговор Ричарда с Элоиз с5_э15 – 27 минута, 30 секунд:
Р. Что мы тут делаем Элоиз?.. Только что убили одного из наших, а ты ведёшь себя так, как будто ничего не произошло.
Э. Если они действительно сделают то, что хотят… Скоро будет это всё не важно…
Р. И что же они хотят сделать?
Диалог Саида с Джеком на пути по тоннелю к бомбе с5_э16 – 38 минута, 49 секунда:
С. Джек!.. Ты задумывался о том, что истинная цель этой женщины, не помочь нам взорвать бомбу, а уничтожить Дарму Инишатив?
Д. Да, но всё равно ей верю.
С. Почему?
Д. Потому что 30 лет спустя именно она объяснит нам, как вернуться на остров.
С. И поэтому ты ей веришь?
Д. кивает головой (подтверждает вопрос).
Я думаю, что Ричард был свидетелем инцидента и вспышки на Лебеде и исчезновения наших у него на глазах, как это потом произошло три раза с исчезновением Локка на глазах Ричарда. После инцидента костяк ДИ остался на острове и продолжил свои работы, а Элоиз изгнали с острова, как не оправдавшую надежд предпринимаемых для взрыва Джеком бомбы. После этого Антип и другие во главе с Уидмором сделали ставку на Бена, что он поможет травануть ДИ. Политика Антипа, чем меньше народу на острове, тем больше «кислорода» для него любимого.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 29.08.2009, 14:56
 
Награды: 507  +
dimychman Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:46 | Сообщение # 4399
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я думаю, что Ричард был свидетелем инцидента и вспышки на Лебеде и исчезновения наших у него на глазах, как это потом произошло три раза с исчезновением Локка на глазах Ричарда.

В таком случае [spoiler=думаю]Ричард не стал бы утверждать что они погибли. Ведь вспышки это не факт смерти. Разве что вспышка была воспринята за взрыв бомбы, после которого он посчитал что они не могли выжить. Взорвалась ли бомба? Компенсировало что то силу взрыва, ведь раньше тот же Ден заявлял что бомба не взорвется, потому что через 50 лет остров все еще существует, а значит ее взрыва хватило бы что б разнести остров.
А по диалогу Ричард хотел каких то действий за убитого.. Элоиз же это мало интересовало. Она видела дневник, она доверилась тому что сказал сын пришедший из будущего. Саид выходит не доверял, а Джек верил, что она не ставит целью уничтожение Дхармы.[/spoiler]


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 29.08.2009, 16:46
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 29.08.2009, 18:09 | Сообщение # 4400
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

В самом начале 20 серии... Что хотел показать Бен, когда душил Анну-Люсию?.. Убивать ему ему не за чем... Для чего весь этот блеф?..
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!