Четверг, 28.03.2024, 12:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 178 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:38 | Сообщение # 4426
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Бен с Алекс спешит перехвать Джека и ко на пути к вышке, чтобы убедить его не звонить на корабль. Так оказывается, что его план был получить хорошенько по роже, отдать Алекс матери и получить кучу наемников с корабля! Чем это закончилось мы помним?

Помним. Может не успел по времени, но инфой владел огого. И если где то получается косяк, всегда есть план Б. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:42 | Сообщение # 4427
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
всегда есть план Б.

[spoiler= План Б(ена)] По крайней мере одна часть плана срабатывает всегда:
1. Получить по роже.
2. ...
3. Надуть всех и спастись из практически безнадежной ситуации.[/spoiler]

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:44 | Сообщение # 4428
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
По крайней мере одна часть плана срабатывает всегда:
1. Получить по роже.

:D Ты явно предвзят к этому человеку. Но обычный Локк смог бы так руководить людьми, прорабатывать такие ходы и всегда знать варианты для 3. Надуть всех и спастись из практически безнадежной ситуации. :D


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:45 | Сообщение # 4429
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
(должен же кто-то быть вам всем оппонентом, а то от вас в адрес Бена никакой критики;))

Спасибо тебе за то, что ты есть, оппонент flower flower flower
*искренне, ты не подумай опять чего....


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:54 | Сообщение # 4430
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Ты явно предвзят к этому человеку.

Чертовски верно подмечено. Но, как я писал ранее, два момента частично искупают его поступки.
Но 1 пункт срабатывает всегда, согласись?
Но и Джону досталось. Бросили родители, украли почку, выкинули из окна, уронили на самолете, давили дверью ногу, стреляли в спину, в ногу, ломали ногу (одну и ту же), врезались в машину, доводили до самоубийства, убили, в конце-то концов!
И после этого удивляться его желанию убить Джейкоба?(!как вариант!)

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:13 | Сообщение # 4431
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
И после этого удивляться его желанию убить Джейкоба?(!как вариант!)

На самом деле, это самое логичное объяснение. Вот только...не верю я в него! flower
*взять хоть наличие второй силы на Острове, о которой мы 5 (!) сезонов даже не подозревали и строили теории не подзревая о нем!


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:37 | Сообщение # 4432
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на 31.08.2009-6.09.2009

«До 6 сентября (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 22, 23, и 24 - то есть до самого что ни на есть конца Второго Сезона! Поздравляю, друзья!
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».

Добавлено (30.08.2009, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
Чертовски верно подмечено. Но, как я писал ранее, два момента частично искупают его поступки.
Но 1 пункт срабатывает всегда, согласись?
Но и Джону досталось. Бросили родители, украли почку, выкинули из окна, уронили на самолете, давили дверью ногу, стреляли в спину, в ногу, ломали ногу (одну и ту же), врезались в машину, доводили до самоубийства, убили, в конце-то концов!

Эх, все бежим и бежим вперед... Извиняюсь, тоже добавлю. Саш,
все так, но смущают слова Джейкоба, обращенные к нему: "Тебе все-таки удалось найти лазейку"? - не думаю, что он с Джоном в тот момент общался...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 30.08.2009, 21:44
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:54 | Сообщение # 4433
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
все так, но смущают слова Джейкоба, обращенные к нему: "Тебе все-таки удалось найти лазейку"? - не думаю, что он к Джону обращался...

"Well, you found your loophole."--"Чтож, ты нашел свою лазейку". Придераюсь, да...
Меня несколько не смущают. Несколько страниц назад появилась теория про "мертвых, но живых" и новый Локк туда вписался... И под нее все почти подошло. А что нет, тем я нагло пренебрег.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:08 | Сообщение # 4434
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Меня несколько не смущают. Несколько страниц назад появилась теория про "мертвых, но живых" и новый Локк туда вписался... И под нее все почти подошло. А что нет, тем я нагло пренебрег.

А можно ссылку для тех, кто в танке oops
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:13 | Сообщение # 4435
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Спешиал фор танкистам!
стр. 174 Сообщение # 4331.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:18 | Сообщение # 4436
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Спешиал фор танкистам! стр. 174 Сообщение # 4331.

Прочитала спс flower
Не согласная я, мои обе теории мне ближе как-то :D
[spoiler=Саше]Как сделать ссылку на сообщение - кликаешь на номер сообщения и выскакивает окошко со ссылкой, копируешь и вуа-ля - прямая ссылка отсылает нас туда, куда нужно. flower [/spoiler]


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Воскресенье, 30.08.2009, 22:18
 
Награды: 818  +
Pard Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:50 | Сообщение # 4437
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сша я вылез из норки специально для тебя:
[spoiler]
Quote (Aleksandar)
А очень-очень злой Локк? А вдруг это настоящий, второй Локк оттуда, с той стороны, где Джейкоб, возможно, что-то сделал ему? Пришел убить его и закрыть дверь, чтобы мертвецы были мертвы

Десант бывших мертвецов, высаживаются или падают в самолёте, им всё равно не больно, рядом со статуей у жилища Джейкоба и начинают методично избивать всех его помощников так, как до самого Джейкоба не успели добраться. :) [/spoiler]


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 30.08.2009, 22:53
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:36 | Сообщение # 4438
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

чуть раньше, но завтра меня не будет
2.22. История Майкла и немного начинает раскрываться тайна Других
* Комп: значит, чтобы компьютер можно было использовать для связи, кто-то должен его разблокировать.
* Компас. Новый. Из бункера? Показывает правильное направление, странновато что-то… :o
* Эко и Саид легко раскусили Майкла. А вот Джек почти поверил, добрый доктор Ай…
* Итак. Самое главное. Чарли и Клер! Чарли приносит сундучок с вакциной и пистолетом для легкого введения оной. Откуда? Да, с Дармо-шара…ну и откуда у нас шар, если эту вакцину делает Джулс??? Да еще с инструкцией по применению… ;)
* Алекс, полноценный член команды Других, ходит по ночам на опасные задания и вырубает неугодных с помощью ружья. Куда смотрит отец? :o
* Эко проникся идеями АД, церковь теперь по-боку (как символично). Чарли – молодец, на нужной стороне.
* Лагерь Других – такая же декорация, как и их бороды flower
* Берут кровь у Майкла, похоже он все-таки не биологический отец?????
* Винсент! Вот уж чудо-пес. Принес статуэтку именно Чарли, потом отвел того к схрону. Третье испытание, Чарли. И ты его прошел с честью. Локк рядом, как и в первый и во второй раз.
* Такой трогательный разговор Сойера и Джека. Джек в шоке, что Сойер назвал его другом.
* Майклу дают задание и приводят Уолта. Уолт успевает кое-что сказать, но Майкл ослепленный горем опять никого не слышит. Трогательно. Но не могу оправдать Майкла. Опять проблема меньшего зла…
* …похороны… :'(
* Дез вернулся! Ура!
flower flower flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:08 | Сообщение # 4439
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Непонятное название для серии 2.22 "Три минуты". Неужели время свидания - три минуты - данное Майклу и Уолту Клу круто поменяли что-то в Майкле? А, может, кроме этого еще что-то?
Майкл, как обсуждалось ранее, прямо по Достоевскому "Преступлению и наказанию", будет потом искупать свою вину, заложит часы, подаренные Квоном, чтобы купить пистолет и застрелиться. Либби - вторичная жертва, свидетель. Цепная реакция преступления - одно влечет за собой другое.
Мистер Эко попал в точку - Майкл боится встретить Либби, но потом на Кахане и в больнице все-таки столкнется с ней. Скорее всего, это ее прощение. Странно только в рассказе Эко про мальчика и собаку то, что вроде "все собаки попадают в рай", и прощенные убийцы вроде тоже, так что же им делать в аду?
Сойер мило назвал Кейт ПеппиДлинныйЧулок, его знание литературы и кинематографии просто поражает ^_^

Добавлено (31.08.2009, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Такой трогательный разговор Сойера и Джека. Джек в шоке, что Сойер назвал его другом.

Скорее, не другом, а оставшимся близким человеком после смерти Анны-Люсии. У меня сразу промелькнула мысль:"А как же Кейт? Дальше, чем Джек? Или Кейт - это святое?" angel


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Christian Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:00 | Сообщение # 4440
From the Otherside
Жертва Дымка


А вот сам Эко не считает себя виновным в убийстве своей "собаки" и не боится встретить ее, поэтому умирает...Так что эта история и о нем тоже ;)
missin' Kis
 
Награды: 207  +
Rata Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:07 | Сообщение # 4441
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

На плане станций Дармы на стене Лебедя "выходы" вроде закрыты крестиками. На некоторых строительных чертежах крестиками обозначались окна, может, это не закрытые ходы, а именно окна-порталы.
Интересны высказывания Дэза о "глобальном шаре со снегом", где они застряли, особенно в связи с "перемещением" острова в конце 4-го сезона.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tassadar Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:58 | Сообщение # 4442
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Итак. Самое главное. Чарли и Клер! Чарли приносит сундучок с вакциной и пистолетом для легкого введения оной. Откуда? Да, с Дармо-шара…ну и откуда у нас шар, если эту вакцину делает Джулс??? Да еще с инструкцией по применению…

Резюмируем: шар послал Бен и компания, как? - интересный конечно вопрос, но речь не об этом, для чего?
1. Он поддерживает легенду дармы - для этого все логотипы и прочее
2. Продолжает эксперимент с Клер и ее ребенком
3. Поднимает дух ошеаников (побочный эфффект или расчет?)
4. что еще?
Вообще в чем основной смысл появления шара с продуктами?
Не для того ведь, чтобы Херли спровоцировать :p
Мой вариант это "лазейка" (очень мне нравится в последнее время это слово :D ) для сценаристов - надо ввести новый предмет (одежду, рюкзаки, что-нить еще), раз и кто-то говорит: "Зацени, чувак, я это нашел в дарма-шаре" Или просто это подразумевается... Дармо-еды блин

Quote (Ledy_C)
Винсент! Вот уж чудо-пес. Принес статуэтку именно Чарли, потом отвел того к схрону. Третье испытание, Чарли. И ты его прошел с честью. Локк рядом, как и в первый и во второй раз.

Чарли все осознал, он крут B) Только вот Винсент интересно кому подчиняется, Д - или АД - ?

Quote (Ledy_C)
Майклу дают задание и приводят Уолта. Уолт успевает кое-что сказать, но Майкл ослепленный горем опять никого не слышит. Трогательно. Но не могу оправдать Майкла. Опять проблема меньшего зла…

Майкл старается быть хорошим отцом, он на все готов ради Уолта, даже на предательство,
...он еще раскается...
Quote (Ledy_C)
Дез вернулся! Ура!

О-ле-оле-оле-оле, Дез-монд Впе-ред!!!!

En Taro Adun

We are the gang ®


Сообщение отредактировал Tassadar - Четверг, 03.09.2009, 18:03
 
Награды: 52  +
dimychman Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:02 | Сообщение # 4443
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

И всё же. Кто хотел что бы кнопку перестали нажимать, а кто хотел что бы продолжали? Локка выбивает из веры в судьбу. Экко начинает верить в судьбу.
кстати, станции походу постепенно уничтожаются какой то стороной?


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 03.09.2009, 19:06
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:05 | Сообщение # 4444
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
И всё же. Кто хотел что бы кнопку перестали нажимать, а кто хотел что бы продолжали?

Дима, все зависит от того, во что ты веришь. По моей логике женской между прочим выходит, что Д. хотел, чтобы кнопку нажимать перстали, а АД наоборот. Обоснование где-то страницей ранее описывала.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:08 | Сообщение # 4445
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я же соглашусь с тем кто писАл что сны Экко были от Д. А сон Локка от АД. :?

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Tassadar Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:12 | Сообщение # 4446
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
И всё же. Кто хотел что бы кнопку перестали нажимать, а кто хотел что бы продолжали?

К чему вело нажатие кнопки - полное отсутствие прогресса, стагнация и т.п.
А как раз, перестав нажимать на кнопку, Дез и Бен, ускорили течение событий и вот он прогресс налицо ...
Теперь встречный вопрос кому нужен прогресс, а кому отсутвие его ... ?

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
dimychman Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:35 | Сообщение # 4447
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
нажатие кнопки - полное отсутствие прогресса, стагнация и т.п

А в чём именно оно выражалось? И если это так, выходит что невменяемый Локк на этот раз был под властью Д.? Ведь только после того что случилось, он понял что он уверенно шел не туда. "Я ошибся" упс.

Добавлено (03.09.2009, 19:44)
---------------------------------------------
Пытался ли Джейкоб уберечь будущих пассажиров 815го от такой судьбы? Локк лазейка выбранная на ходу или еще до рождения? Прогресс это приглашение людей, то есть 815й все таки пригласил Джейкоб и это с его вмешательством Дезмонд ушел из бункера, убил напарника и вовремя не нажал на кнопку. А Локк это известный Джейкобу засланый Уилдмором козачек. Джин так же попал благодаря Уилдмору. На кого работал Уилдмор? Похоже что скорее всего Уилдмор работал точно не на Джейкоба, тем более если все таки его участие было в проэкте Дхармы. :o

Добавлено (03.09.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Дхарма. Они несли прогресс, добывая знания в загадках острова или же нет?
у сколько вопросов. где все?

Добавлено (03.09.2009, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Эко и Саид легко раскусили Майкла. А вот Джек почти поверил, добрый доктор Ай…

Джек поверил, просто Саид понял, что если его - бойца просят остаться и не идти на войну, то что то здесь явно не так. Он молодец, убедил Джека. Майкл заподозрил что его вычислили после маленькой птички, в которую он начал палить из пистолета без патронов. Жалко Хьюго. Он был в списке как гонец что ли? Самого быстрого нашли.
Еще одни компас, когда Майкл вышел на встречу Уолту. "Уолт когда нибудь появлялся в месте где его не должно было быть". Все таки это он приходил к Шеннон?
Доктор Майкл ... для станции Жемчужина. Наблюдение за всеми станциями с отчетами происходящего на них. Как Локк так и Эко думаю ошибались. Лебедь была нужна, но Жемчужина то же не липа.

Добавлено (03.09.2009, 20:35)
---------------------------------------------
Долго письмо Пенни ждало пока адресат прочтет его решив оставить себя пятном на потолке. Локк дал надежду Дезмонду, Дезмонд Локку.



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 03.09.2009, 20:43
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:05 | Сообщение # 4448
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Кто хотел что бы кнопку перестали нажимать, а кто хотел что бы продолжали? Локка выбивает из веры в судьбу. Экко начинает верить в судьбу. кстати, станции походу постепенно уничтожаются какой то стороной?

Собственно, почему станция называется Лебедь?
Что случилось после взрыва Лебедя значительного? Да ничего, кроме уничтожения станции и освобождения Лока от кнопки (может, это и было целью?) Никто не погиб, ни на что не повлияло( кроме того, что мы не знаем и может увидим последствия в 6-ом сезоне)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
VeKa Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:15 | Сообщение # 4449
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда бункер взорвался, в лагере отсутствовали Джек, Кейт, Сойер, Херли, Саид, Джин, Сун, Майкл. На пирсе во время взрыва люка также был Бен.
В 1977, на месте взрыва бомбы находились Джек, Кейт, Сойер , Херли, Саид, Джин, Майлз.
Сун и Бен были в это время также на острове, но в 2007 году.

Мне кажется, эти два взрыва как-то связаны между собой. Не поэтому ли нужно было, чтобы на остров вернулась обязательно вся шестерка? Вдруг из 1977 и 2007 они все переместятся в 2004, но не в аэропорт Лос-Анджелеса, как ожидал Джек, а в день взрыва люка? Чарли тогда еще был жив, а Херли пока так и не нашел применение футляру. Только в эту теорию у меня не вписываются Майлз и Аарон.

Дезмонт в 2004, взорвав бункер, бегал голым по джунглям и пугал Херли. В 2007 он лежит в реанимации (насколько я знаю, в трусах туда не кладут). В 2004 изменить будущее ему помешала Элоиз, она сказала что он должен будет три года нажимать кнопку, а потом повернуть ключ. В 2007 она приходит к нему в больницу, откуда узнала, где он? В больнице она могла что-то сделать, чтобы он очнулся уже на острове 2004, поэтому он видит будущее. Ведь Фарадей его именно к ней посылал. Элоиз на стороне Джейкоба или АД?

Странно ведут себя Другие во время взрыва люка – после того, как все закончилось, у них нет ни паники, ни удивления, продолжают делать свои дела, как ни в чем не бывало. А Бен так вообще как будто ждал этого, будто он все это уже видел и знает, что произойдет дальше. И отпустил Майкла с Уолтом только после взрыва, не боясь, что они кому-то расскажут. При этом он говорит Майклу: «Мы получили гораздо больше, чем ожидали, когда к нам присоединился Уолт».

Сообщение отредактировал VeKa - Четверг, 03.09.2009, 21:24
 
Награды: 790  +
dimychman Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:22 | Сообщение # 4450
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что произошло с островом не ясно. Как повлияло это на него, на людей то же. Кроме того что Дезмонд стал каким то особенным. Ну и электромагнитная аномалия, которую засекли и стало известно примерное местонахождение острова Пенни и ее отцу. Вроде так. В ходе чего начались уже поиски в определенном месте и события начали развиваться дальше. А почему именно Лебедь назвали? И да, Локк стал свободен от кнопки для дальнейших "подвигов".

Добавлено (03.09.2009, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
но не в аэропорт Лос-Анджелеса, как ожидал Джек, а в день взрыва люка? Чарли тогда еще был жив, а Херли пока так и не нашел применение футляру. Только в эту теорию у меня не вписываются Майлз и Аарон.

Интересно! Аарон действительно с Майлзом не вписываются, а так идея хороша!

Добавлено (03.09.2009, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
Странно ведут себя Другие во время взрыва люка

Бен вообще смотрел на это так же как на падение 815го, вроде как на ожидаемое событие, просто интересно посмотреть.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!