Четверг, 25.04.2024, 22:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 181 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 05.09.2009, 21:50 | Сообщение # 4501
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Раннее прозвучало не мое предположение что Либби вообще соучастница действа Уилдмора.

Так-то вполне логичный вариант. Уидмор нанимает Либби, чтобы она подошла к Дезу и поговорила с ним. А потом как бы невзначай подарила яхту.А был ли малчик??? ой то есть муж
;) flower
Но у меня как обычно родился второй вариант. Может ли это все быть наоборот придумано Д.? Бен убивает Дэвида. Несчастная Либби заходит в кафе и случайно встречается с Дезом, то есть она о своей роли не знает. Тогда, Антон, ты прав.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Суббота, 05.09.2009, 21:52
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:07 | Сообщение # 4502
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем здравствуйте!
Читала вашу переписку и вдруг подумалось... Уидмор, Элоиз и Бен, не обладая даром ясновидения, видят многие события наперед.
Мы знаем, что дневник Фарадея, где было написано про Дезмонта, в 77-м держала в руках Элоиз. А Уидмор мог тогда увидеть этот дневник? А кто-то еще (Бен, Ричард)? Что произошло с дневником?
Там ведь не только формулы и имя Дезмонта было, там подробно описан взрыв аномалии на "Лебеде" с указанием точного времени, ведь по записям в дневнике действовали Джек с Саидом, когда бомбу взрывали.... Но в дневнике могло быть описано также и попадание в прошое, и все обытия 2004 года, включая взрыв люка (откуда, например, Бен знал про корабль и послал на него Майкла?).
 
Награды: 790  +
Ledy_C Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:42 | Сообщение # 4503
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

dobrii_kis, да очень все сходится.
Путем долгих объяснений Christian я наконец-то поняла, кажется :D flower
Чистка была 19 декабря 92, война в Ираке закончилась 28.02.91. Получается, что скорее всего Келвин попал в бункер еще до чистки и действительно от Дарма.

Quote (dobrii_kis)
возможно Стрела дублировала Лебедя просто по функциональным возможностям. типа если что произойдет на Лебеде - кнопку нажмут на Стреле ну это просто как вариант... поэтому и доверено было военным!

Марин, а на Стреле тоже компьютер был? А может Стрела просто не достроена была, поэтому такая малооборудованная? ;)

Добавлено (05.09.2009, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
Но в дневнике могло быть описано также и попадание в прошое, и все обытия 2004 года, включая взрыв люка (откуда, например, Бен знал про корабль и послал на него Майкла?).

Откуда Бен про все знает? Про болезнь свою, про Ошеаник, про фиолетовое небо, про.... есть у меня вариант откуда и это не дневник, а один человек из прошлого, точнее двое в 77.... ;) flower
[spoiler=рассуждение про дневник]
Quote (VeKa)
Что произошло с дневником?

Дневник...Вообще загадка природы. Как раз когда про Стрелу искали инфу, пересматривали начало 5-го был момент, когда Фарадей идет по джунглям и там до него докапывается Сойер что к чему рассказывай, а то дальше не пойдем. Вот там Фарадей трясет своим дневником и говорит, что тут у него есть куча информации про Дарма. НО! Мы помним из серии про него, что с БЗ его отправили больным, с провалами памяти. Исследования он проводил про время. Как он мог писАть про Дарму на БЗ??? Такое ощущение, что на Остров ему подсунули другой дневник, тот который из прошлого! Ну тут опять петля временная тогда выходит...
* и это опять чуток не по теме обсуждения oops [/spoiler]


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:18 | Сообщение # 4504
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Мы знаем, что дневник Фарадея, где было написано про Дезмонта, в 77-м держала в руках Элоиз. А Уидмор мог тогда увидеть этот дневник? А кто-то еще (Бен, Ричард)? Что произошло с дневником?

Эта мысль уже проскакивала у меня где то на страницах форума. И как подтверждение уверенные действия Бена в любой ситуации (Алекс исключаем). Падает самолёт, Бен вроде ждал прибытие рейса. Взрыв Лебедя, то же самое, спокойно смотрит на небо любуясь цветом. И это пару деталей. Такие же можно собирать за Чарльзом и Эллоиз.

Добавлено (05.09.2009, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
(откуда, например, Бен знал про корабль и послал на него Майкла?

А вот здесь стоит вспомнить запись показанную Локку Беном когда был пойман шпион Бена и убит при Уилдморе. Оттуда и знает. Труп, информацию с которого давал Майлз. Бен знал от своих людей (возможно внедрившихся к Уилдмору) и собрал всю информацию о тех кто будет в команде Коханы. Он успел ее получить видимо с кассетой где скрыто снимали как убивают его человека. (Скрыто, но вроде спалились, и ноги унесли)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 05.09.2009, 23:21
 
Награды: 2102  +
Pard Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:32 | Сообщение # 4505
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Бен знал от своих людей (возможно внедрившихся к Уилдмору) и собрал всю информацию о тех кто будет в команде Коханы. Он успел ее получить видимо с кассетой где скрыто снимали как убивают его человека. (Скрыто, но вроде спалились, и ноги унесли)

Дима, уточняю этот момент. Список команды с «Коханы» Бен получил от Майкла, после того когда мина вместо взрыва выкинула записку с инструкцией для Майкла одновременно – это был тест, сможет ли Майкл нажать на кнопку взрывателя. Дальше по списку Бен запрашивает досье на интересующих его людей на БЗ.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:34 | Сообщение # 4506
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
dobrii_kis, да очень все сходится.
Путем долгих объяснений Christian я наконец-то поняла, кажется
Чистка была 19 декабря 92, война в Ираке закончилась 28.02.91. Получается, что скорее всего Келвин попал в бункер еще до чистки и действительно от Дарма.

ОМГ! Свет, а я о чём говорила-то всё это время?! angel
и роль Радзинского тоже важна.
А с Руссо разобрались? мне расскажите, а то я не соображу никак.

Quote (Ledy_C)
Марин, а на Стреле тоже компьютер был? А может Стрела просто не достроена была, поэтому такая малооборудованная?

я не могу сказать точно, ты же понимаешь... вряд ли она была недостроена. На мой взгляд, Стрела - одна из самых загадочных станций, об истинном предназначении которой до сих пор неизвестно. Одно могу сказать точно: я всё же продолжаю считать, что Стрела не просто склад, или наблюдательно-оборонительная станция. Дима, помню, мне возражал, что Гораций шатался в 5 сезоне в комбинезоне с нашивкой эмблемы Стрелы в должности математика. А для меня это как раз косвенное подтверждение того, что станция не проста. Глядите, какие важные товарищи с ней связаны: Гораций, Радзинский - далеко не последние люди, правда ведь?
flower
 
Награды: 692  +
VeKa Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:50 | Сообщение # 4507
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Откуда Бен про все знает? Про болезнь свою, про Ошеаник, про фиолетовое небо, про.... есть у меня вариант откуда и это не дневник, а один человек из прошлого, точнее двое в 77....

Ой, и у меня тоже есть еще одно смутное подозрение про людей в 77! Мы случайно не об одном и том же?
Я имею в виду, то, что после лечения в храме Бен ничего не помнит и ему никто ничего не рассказывал - вранье!

 
Награды: 790  +
dimychman Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:17 | Сообщение # 4508
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, Спасибо. Вот детально мы знаем что дневник в этом случае не причем. Но в остальном... Фарадею его подложили перед отправкой?
Quote (dobrii_kis)
Quote (Ledy_C)
dobrii_kis, да очень все сходится.
Путем долгих объяснений Christian я наконец-то поняла, кажется
Чистка была 19 декабря 92, война в Ираке закончилась 28.02.91. Получается, что скорее всего Келвин попал в бункер еще до чистки и действительно от Дарма.

А комбезы и вакцина, меры безопасности от последствий зачистки? Хотя другие по ходу быстро сняли противогазы, что же тогда было такое опасное на острове для них и безопасное для других?
Quote (dobrii_kis)
Глядите, какие важные товарищи с ней связаны: Гораций, Радзинский - далеко не последние люди, правда ведь?

Я думаю что все что касалось оборонной и охранной системы Дхармы было под контролем Стрелы. Возможно некие возможности острова использовались для разработок нового вида вооружения. Возможно они уходили с острова на текущие войны в мире. Ну здесь можно здорово развернуть.
Вот по теме. Лагерь других в котором держали Майкла. Явно не другие строили эти хижины. В чьем они стиле, какого [spoiler=народа][/spoiler]? И липовый [spoiler=или непостроенный бункер еще одной станции?][/spoiler]


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 06.09.2009, 02:19
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 03:07 | Сообщение # 4509
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да, деревня-приманка.. интересно, была ли она реальным жильём Других до Чистки? Они же должны были где-то жить. Сами строения похожи на юрты. Какие-нибудь монгольские...
юрта
И "Дверь". Где-то высказывалось предположение, что ранее она была Станцией, но после Инцидента её замуровали (или не достроили). Зачем тогда охранники? спектакль для Майкла?
а на карте с бронедвери я её не узрела что-то...

вот ещё что... помните, когда Майкл "чатился" на Лебеде? Ему якобы Уолт тогда дал ориентир, как найти эту деревню. Окно в скале. Дверь, окно... семантически это какие-то "порталы". Вспомнилась мне Эллоиз, которая про окна говорила, что в них надо успеть попасть, чтобы на Остров вернуться. Другие - типа проводники?.. они Майкла и Уолта на БЗ отправили, помогли 6-ке вернуться.. на ночь глядя что только не подумается...

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Воскресенье, 06.09.2009, 03:39
 
Награды: 692  +
Rata Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:10 | Сообщение # 4510
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можем долго гадать про связи известных нам персонажей из Других и Дармой, но все может изменится в 6-ом, где нам могут представить верхушку руководства из обоих (или даже еще одной стороны). Как было с Джейкобом и его антиподом в финале 5-го. И все станет на свои места, либо вообще все перевернется на голову.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:49 | Сообщение # 4511
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
ОМГ! Свет, а я о чём говорила-то всё это время?!

О Кис, какой-то час объяснений в ай-си-кью и я поняла о чем ты говорила все это время:D
Quote (dobrii_kis)
А с Руссо разобрались? мне расскажите, а то я не соображу никак.

С Руссо конечно ситуёвина...может на нее радиация не действует? :o
[spoiler=VeKa]
Quote (VeKa)
Ой, и у меня тоже есть еще одно смутное подозрение про людей в 77! Мы случайно не об одном и том же?

Не знаю об одном или нет, но есть у меня одна теория про длинные аферы...и про то, что "требуется много времени, чтобы сплести нить, но в этом весь смысл" B)[/spoiler]
Quote (dobrii_kis)
И "Дверь". Где-то высказывалось предположение, что ранее она была Станцией, но после Инцидента её замуровали (или не достроили). Зачем тогда охранники? спектакль для Майкла? а на карте с бронедвери я её не узрела что-то...

Да уж дверь у меня тоже вызвала многов вопросов. Я так понимаю, что знак на ней не принадлежал како-то другой станции?
А деревня могла быть просто декорацией. Не знаю, кто ее строил, но даже бункер там не настоящий...может Потемкин??? :D
А если серьезно, то она действительно вполне могла быть нужна чтобы вводить в заблуждние.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:36 | Сообщение # 4512
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А деревня могла быть просто декорацией. Не знаю, кто ее строил, но даже бункер там не настоящий...может Потемкин??? :D
А если серьезно, то она действительно вполне могла быть нужна чтобы вводить в заблуждние.

Небольшое поселение из пары юрт было похоже на рыбацкий поселок на берегу. Кто знает, кто там еще был то. Просто другие - мастера использовать чье то в своих целях. Например палатки в 54 году принадлежали убитым ими солдатам. Но использовали это место действительно что бы ввести Майкла в заблуждение. Ведь ежу понятно что: Здесь лаборатории для проведения анализа крови быть не может. Уолту угрожали опять запереть в комнату (откуда он видно являлся Шеннон) когда он пытался рассказать что эти люди играют в маскарад и все здесь липа.
Но возводить юрты и ставить двери Дхармы для спектакля с Майклом, большая честь. Думаю просто использовали то что стояло и что могло отвести глаза. Для пафоса поставили двоих возле дверей. Пусть думает что здесь то же бункер как у них. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Pard Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:03 | Сообщение # 4513
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Но возводить юрты и ставить двери Дхармы для спектакля с Майклом, большая честь. Думаю просто использовали то что стояло и что могло отвести глаза. Для пафоса поставили двоих возле дверей. Пусть думает что здесь то же бункер как у них.

Дима, привет! Согласен с тобой. Складывается впечатление, что другие до отравления дхармавцев и захвата Дармавиля ничего сами не строили, а вели кочевой образ жизни, а когда грозила серьёзная опасность то уходили в подполье в прямом смысле, то есть в подземелья и основной базой был у них храм. Бен, как лидер и хороший администратор, всё хозяйство ДИ прибрал к рукам и поставил на благо другим, мы помним даже театральные атрибуты и клей с логотипом ДИ. Юрты, скорее всего, - это времянки строителей станции ДИ на логотипе которой, или цифра 8, или 0. Бен воспользовался лагерем с юртами для того, чтобы вводить чужих в заблуждение.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:18 | Сообщение # 4514
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler=Доброму Кису]
Quote (Ledy_C)
А еще про Диккенса нам, про Диккенса

Добрый Кис, не читаем меня значит ню-ню... <_< [/spoiler]


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Воскресенье, 06.09.2009, 14:30
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:38 | Сообщение # 4515
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

[spoiler=Свете]
Quote (Ledy_C)
Добрый Кис, не читаем меня значит ню-ню...

Леди_Ха! Вас читаю всенепременно, я Диккенса никак не прочту...
[/spoiler]
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:42 | Сообщение # 4516
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler=Как обычно только для Кис)))]
Quote (dobrii_kis)
Леди_Ха! Вас читаю всенепременно, я Диккенса никак не прочту...

О, щьорт! Так мы и не узнаем в чем же суть. :'( Полезла в Википедию, может она чем поможет. Хотя Кис конечно в сто раз лучше википедии. flower [/spoiler]


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:25 | Сообщение # 4517
From the Otherside
Жертва Дымка


в я пока мысль из википедии предложу:
в романе "Наш общий друг" Диккенс использует множество символов связанных с водой как знаком очищения и возрождения, новой жизни...Похоже на частоупотребляемую фразу Дезмонда "Увидемся в другой жизни.."
Да и письмо Пенни из этой книжки его "воскресило"

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Воскресенье, 06.09.2009, 15:41
 
Награды: 207  +
Rata Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:39 | Сообщение # 4518
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
в романе "Наш общий друг" диккенс использует множество символов связанных с водой как знаком очищения и возрождения, новой жизни..Похоже на частоупотребляемую фразу Дезмонда "Увидемся в другой жизни.."

Так называлась яхта в 5-ом сезоне, на которой Пенни и Дэз ездили. Про это название Бэн Уидмору по телефону сказал, когда звонил ему, чтобы сообщить, что сейчас Пенни убьет.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:55 | Сообщение # 4519
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Про роман Диккенса

<<Проблематика романа «Наш общий друг» во многом близка другому роману Диккенса «Большим надеждам»: выявление подлинных ценностей жизни, соотнесенных с «ценностями» мнимыми — богатством, знатностью, положением в обществе, именуемом «светским». Символичен образ «мусорных россыпей» как источника обогащения. В этом романе отчетливо проявляется детективная тема...>>
Явно роман "Наш общий друг" связан с личностью Деза, отчасти по сюжету и фабульно тоже. Там герою не дали жениться по любви, вынудив его инсценировать свою смерть. И жить под маской другого человека.
вообще приём "маски" используется у Диккенса часто. В "Домби и сын", например.. А ведь совсем скоро нас с вами ждёт "Повесть о двух городах"! там тоже про маски, потёмкинские деревни... ;)

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Воскресенье, 06.09.2009, 18:50
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:03 | Сообщение # 4520
From the Otherside
Жертва Дымка


flower
Quote (dobrii_kis)
Про роман Диккенса

Quote (dobrii_kis)
выявление подлинных ценностей жизни, соотнесенных с «ценностями» мнимыми — богатством, знатностью, положением в обществе, именуемом «светским».

ну вот он же это понял в итоге..он же имя поехал доброе себе вернуть, а потом всё оказалось ради любви и мужества

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:22 | Сообщение # 4521
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
ну вот он же это понял в итоге..он же имя поехал доброе себе вернуть, а потом всё оказалось ради любви и мужества

Антон, а чем в романе дело кончилось для главного героя?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:55 | Сообщение # 4522
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья и соратники! Поздравляю с переходом к Третьему Сезону!!!
Итак, тема дискуссий на 7.09.2009-13.09.2009

«До 13 сентября (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 1, 2, и 3.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».

LOSTоведы! Если вдруг у кого появится желание сделать глобальный обзор всего Второго Сезона, то будем только рады ознакомиться с Вашим видением показанного! С уваженим, коллектив нашей темы...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Понедельник, 07.09.2009, 18:59 | Сообщение # 4523
From the Otherside
Жертва Дымка


Привет, Марин :) не подскажешь, почему 1я серия 3го сезона называется "Повесть о двух городах".
Думаю,было бы слишком просто, если бы смысл крылся в том, что нам впервые показывают Дармавиль :?
Ещё интересно, вторую серию подряд нас напрявляют к Диккенсу

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 07.09.2009, 19:10
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:57 | Сообщение # 4524
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

"Повесть о двух городах". Название романа Диккенса, поэтому я немножко углублюсь в историю. Простите, если будет скучно. Два города - это благополучный Лондон и мятежный Париж, потому что действие романа происходит во времена Французской революции. В нашем случае мы видим "потёмкинские деревни" на пляже (догадывались уже после того, как экспедиция Клер нашла фальшивые бороды и дурацкую одёжку на вешалках, но теперь окончательно убедились, что это всё ерунда и понты), а затем - настоящий город Других, а ещё затем - станцию "Гидра". Можно было бы говорить о трёх городах, но реально всё-таки два: карнавальный город, который находят Саид, Чжин и Сун, и настоящий город, где Джулиет проводит заседания книжного клуба. Всё очень тихо-мирно, и никакие Другие не поганцы. Точнее, никакие они, поганцы, не Другие. То есть, другие - просто никакие. Ой, совсем запуталась... Короче, "хорошие они люди" (с) :D

Диккенс у нас и вправду мелькает не в первый раз. С его романом "Наш общий друг" таскается, как с писаной торбой, Дезмонд. Типа прочту перед самой смертью. Не лучшее предсмертное чтиво, как по мне, но Дезмонду виднее.

 
Награды: 692  +
Rata Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:11 | Сообщение # 4525
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

В 3.01 действительно показывают первый раз, где живут другие, причем серия аналогична с началом 2.01, где показан глаз Дэза и запуск пластинки.
Другие отсылы тоже есть: открытие Джеком шлюза - смерть Чарли в конце сезона.
"ты не в моем вкусе" - "вкус" Тома в 4-ом сезоне.
"Лунная серенада" в автомобиле Джека, следящем за Сарой.
Постройка посадочной полосы.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!