Пятница, 26.04.2024, 15:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 182 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:50 | Сообщение # 4526
From the Otherside
Жертва Дымка


спасибо! flower :flower: flower
Quote (dobrii_kis)
Два города - это благополучный Лондон и мятежный Париж, потому что действие романа происходит во времена Французской революции

а что если x , применяя фон романа ко всему сезону, предположить, что и на острове началась "революция". После того, как Дез повернул ключ и полярники засекли аномалию, приедет Кахана. Именно с 3го сезона начнется большой поворот сюжета также, как изменилась история человечества после Французской революции.
может, "Благополучный Лондон" -- это та цивилизация, по которой скучает Джулиет (слушая песню о центре города) и Джек (вспоминающий свои последние роковые ошибки, которые привели его на 815й)
ну а "мятежный Париж" -- это Остров, на который все попали, чтобы изменить свою судьбу...
????

Добавлено (07.09.2009, 20:50)
---------------------------------------------
Интересно во ФБ Бен смотрел в небо: ждал когда оно станет фиолетовым или самолет?


missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Среда, 09.09.2009, 17:22
 
Награды: 207  +
Rata Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:21 | Сообщение # 4527
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Интересно во ФБ Бен смотрел в небо: ждал когда оно станет фиолетовым или самолет?

Как нам показывали раньше, фиолетового неба не было при падении 815 и вспышки тоже, как при 316. Интересно, почему он развалился, неужели была такая тряска сильная?Смещения времени не было, Бэн показывал и рассказывал про события, произошедшие на БЗ синхронно: выигрыш Рэд Сокс (27 ноября), выборы Буша (2 ноября), а дату разговора с Джеком 69-й день, 29 ноября.Притом, он не знал при падении имен пассажиров, иначе не посылал бы за списками.
Интересно, почему "Керри" любимая книга Джулиет, что в этой девушке ей близко - ее способность, семейные отношения?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:48 | Сообщение # 4528
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Christian, flower
Антон, а что? хорошая мысль. Пожалуй, я с тобой соглашусь.
Кстати, про фон романа... Сюжет-то я так и не рассказала.
В "Повести о двух городах" рассказывается о молодом богатом французе, который оставляет семью и покидает свой родной город, не в силах смотреть на ужасы, зло и несправедливость надвигающейся революции.
Чарльз кажется его так зовут, простите, я плохо помню... бежит в Англию, где находит покой, счастье и свою любовь. Но затем обстоятельства складываются так, что он вынужден вернуться во Францию, где его судят и сажают в тюрьму. Конец печальный: гильотина...
Там, кстати, есть интересная метафора у Диккенса. Когда он обличает революцию, ему удаётся найти хороший образ. Разбившуюся бочку с вином, растёкшуюся по мостовой. Образ будущих кровавых событий.
Вообще, интересный роман. Советую почитать, если время есть.

Про Керри. Думаю, что тут Джульет просто назло Бену сделала. Вспомните, что она говорит: про отсутствие свободы мысли, про то, как она только могла опуститься до выбора неугодной Бену книжицы!? Надо учесть, на фоне каких событий всё это происходит: они ругаются с Беном, он её не отпускает на БЗ, она узнаёт, что у него рак и что он врал ей ( ой, как он мог! :D ), он отправляет Гудвина к хвостовикам... плюс вспомним бонус к этой сцене.
Так что я думаю, здесь простая психология. Даже одно то, с каким вызовом она всё это говорит Адаму, на то указывает.
хотя, наверное, всё-таки можно провести параллель с сюжетом книги, образом Керри и Джульет. В тихом омуте, как говорится...
Проблемы в семье, "белая ворона" ( Джульет тоже не особо вписалась в компашку Других ), травля.
Книга еще и о том, что благими намерениями выстлана дорога в ад и никого нельзя облагодетельствовать насильно; о том, что насилие над естественной природой человека, ради каких бы «благих» целей оно не проводилось, как правило, плохо заканчивается. Ведь чем больше ты будешь сжимать пружину, тем сильнее она распрямится и может вырваться из рук. И Джульет оказывается именно такой пружиной.
Надеюсь, что Джульет не постигнет та же участь, что и Керри.
flower

Quote (Christian)
Интересно во ФБ Бен смотрел в небо: ждал когда оно станет фиолетовым или самолет?

думаю, что самолёт ждал. Привет Светиной теории. Одна загвоздка - со списками выживших.
Правда что ли не знал? или надо было от Гудвина избавиться? x
кстати, почему Бен именно Итана ещё отправил? скорее всего из-за Клер.


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Вторник, 08.09.2009, 14:00
 
Награды: 692  +
Aleksandar Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:30 | Сообщение # 4529
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Надеюсь, что Джульет не постигнет та же участь, что и Керри.

Марин, уже постигла...
Собственно, ее история сквозь три последние сезона и есть переделка "Керри".
Это и ее становление изгоем после убийства Пикета, и Бен в роли "мамочки", наставляющий на путь истинный ("ты - моя!")... И своеобразный "выпускной бал" с Джеймсом длинною в три года, и Кейт, "выливающая" на нее с Сойером ведро крови, после чего у Джул сносит крышу и она, как и Керри, уничтожает ненавистный город и его жителей... подрывом заряда... и умирает.
скорее всего

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:50 | Сообщение # 4530
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Марин, уже постигла...

Саш, ну 1% надежды всё-таки есть... так что я всё равно не оставляю этой мысли. angel

Quote (Aleksandar)
Собственно, ее история сквозь три последние сезона и есть переделка "Керри".

согласна. Особенно в том, что у Джулс сносит крышу и она начинает "мстить" всем без разбору... не щадя ни правых, ни виноватых.


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Вторник, 08.09.2009, 22:54
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Среда, 09.09.2009, 00:28 | Сообщение # 4531
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчёт юрт. В пятом в 70-х лагерь других состоял из таких же юрт и палаток.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 09.09.2009, 00:44
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Среда, 09.09.2009, 08:05 | Сообщение # 4532
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

За что вы так Джулиет не любите? Прочитала я вчера "Керри", все-таки сравнивать Джулс с закомплексованным несчастным подростком как-то уж через чур...
;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Среда, 09.09.2009, 21:57 | Сообщение # 4533
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Ledy_C)
За что вы так Джулиет не любите? Прочитала я вчера "Керри", все-таки сравнивать Джулс с закомплексованным несчастным подростком как-то уж через чур...

flower
Если уж на то пошло лучше её с шекспировской Джульттой сравнить -- сколько у Джулиет невезучих романов + один развод...правда о ее финале мы пока ничего не знаем :o чтобы до конца сравнивать ее с Керри или Джульеттой
Quote (dobrii_kis)
ну 1% надежды всё-таки есть... так что я всё равно не оставляю этой мысли.

flower

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Среда, 09.09.2009, 21:59
 
Награды: 207  +
Aleksandar Дата: Среда, 09.09.2009, 22:25 | Сообщение # 4534
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
За что вы так Джулиет не любите? Прочитала я вчера "Керри", все-таки сравнивать Джулс с закомплексованным несчастным подростком как-то уж через чур...

Quote (Christian)
Если уж на то пошло лучше её с шекспировской Джульттой сравнить

Давайте поругаемся и подеремся? Как с "Братьями Карамазовами" и "Ты там/здесь, Бог? Это я, Маргарет" ?
Quote (dobrii_kis)
Правда что ли не знал? или надо было от Гудвина избавиться?

А откуда ему знать-то? Вот Ричард, он знал, да. Должен был знать.
Quote (dobrii_kis)
почему Бен именно Итана ещё отправил?

Есть подозрение, что Итан был неадекватен, после смерти беременной жены-то... И то, что он спокойно чинил Джул домик как-то странно выглядит. Вот Бен и отправил его подальше, вдруг беременные будут.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Среда, 09.09.2009, 22:35 | Сообщение # 4535
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, Саш, ты чего так остро реагируешь? Это всего лишь мнение. ;)
Quote (Aleksandar)
Давайте поругаемся и подеремся? Как с "Братьями Карамазовами" и "Ты там/здесь, Бог? Это я, Маргарет" ?

Может в БК? Гладиаторский бой 1 на 1 Джулс=Керри или нет? flower >:)
Quote (Aleksandar)
А откуда ему знать-то?

Ой, откуда? Да действительно! Наверное, оттуда же откуда и все остальное :D
С уважением, Очень Добрая Леди flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Среда, 09.09.2009, 22:42
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Среда, 09.09.2009, 22:48 | Сообщение # 4536
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Наверное, оттуда же откуда и все остальное

Еще одна битва?..
Не видно, чтобы он много знал "всего остального". Мне видится, что его банально ведут за ручку к нужному результату... который виден в последней серии 5-го сезона.
[spoiler=С уважением, очень ехидный Александр]Хотя, да, у него всегда есть план!
ПланЪ
спасибо, но добрые люди уже помогли)[/spoiler]

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Среда, 09.09.2009, 23:09
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Среда, 09.09.2009, 23:03 | Сообщение # 4537
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, :D :D :D Извини, опять задела за живое flower Чесс слово не специально.
Ну если на счет боя надумаешь, я завсегда готова! Хоть про Бена, хоть про Джулс, хоть...про что выберешь. flower Оставляю право выбора за тобой B)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Среда, 09.09.2009, 23:04
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:27 | Сообщение # 4538
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда Бен и Кейт завтракали на берегу океана, Бен сказал, что ему хотелось, чтобы Кейт могла вспомнить о чем-то приятном, потому что следующие две недели будут очень неприятными.
Завтракали они на 68-й день пребывания потеряшек на острове.
Спустя две недели, на 82-й день, Кейт возвращается в лагерь вместе с Джеком и Джулиет.
Получается, Бен либо планировал отпустить их через 2 недели, либо знал, что случится в ближайшие 2 недели.

Quote (Aleksandar)
Мне видится, что его банально ведут за ручку к нужному результату... который виден в последней серии 5-го сезона.

А может, возвращая потеряшек на остров, Бен пытался исправить какой-то несработавший план?
Мне кажется, что за Бена, так же как и за остальных лидеров, идет постоянная борьба между Д и АД. Вот героев и кидает из одной стороны в другую. Каждый из них постоянно оказывается перед выбором:
Бен – власть или служение;
Джек – личное или общественное;
Локк - темное или светлое.


Сообщение отредактировал VeKa - Четверг, 10.09.2009, 09:04
 
Награды: 790  +
Rata Дата: Четверг, 10.09.2009, 10:36 | Сообщение # 4539
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Получается, Бен либо планировал отпустить их через 2 недели, либо знал, что случится в ближайшие 2 недели.

Аналогичный случай с папочкой Лока, который сказал Локу, что он здесь еще неделю побудет. Что у Бэна в голове зреет, только ему самому понятно - то он отпускает потеряшек с острова, то возвращает. Подозреваю, что главные кукловоды вовсе не Д или АД.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Четверг, 10.09.2009, 10:55 | Сообщение # 4540
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Подозреваю, что главные кукловоды вовсе не Д или АД.

:o Хорошая версия и мне очень нра flower
Quote (VeKa)
олучается, Бен либо планировал отпустить их через 2 недели, либо знал, что случится в ближайшие 2 недели

Не слишком ли много совпадений и везения для одного маленького пучеглазика? flower
Quote (VeKa)
Мне кажется, что за Бена, так же как и за остальных лидеров, идет постоянная борьба между Д и АД.

А мне, так не кажется, в Бене нет никакой внутренней борьбы. Это не нервный впечатлительный Локк, это совершенно другой персонаж.
При пересмотре приглядитесь просто внимательно к Бену, Джу и Сойеру. Может многое станет ясным.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Четверг, 10.09.2009, 11:29 | Сообщение # 4541
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Выковыряем несколько изюминок из старой булки:
Почему у Кейт и Сойера разные клетки, какое животное сидело в клетке Кейт?
Почему Сойера посадили в клетку, где сидел медведь? Когда он его убил, там шепоты были, медведь на него жаловался?
Нам показали акулу с Гидры, где дельфины?
Почему опыты с медведями и пр. Чанг назвал "смешными"?


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 10.09.2009, 13:31
 
Награды: 130  +
duff Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:39 | Сообщение # 4542
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Подозреваю, что главные кукловоды вовсе не Д или АД.

Позволю себе с Вами не согласиться и в качестве аргумента приведу фразу Бена обращенную к Джейкобу (в финале 5 сезона):

"35 лет я жил на этом острове, и всё, что я слышал, было твоё имя. Снова и снова. Ричард передавал мне твои инструкции... Все эти листки бумаги, все эти списки... И я никогда ни о чем не спрашивал. Я делал так, как мне говорили. "

В моем понимании Бен был всегда верным исполнителем и всегда придерживался указаний сверху!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
Ledy_C Дата: Четверг, 10.09.2009, 13:43 | Сообщение # 4543
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duff)
И я никогда ни о чем не спрашивал. Я делал так, как мне говорили. "

Дмитрий, Вы знаете, за это я и люблю Бенджамина Лайнуса, что сколько бы он не врал до того и сколько бы раз его не ловили на лжи, всегда находятся люди, верящие его словам flower :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
duff Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:41 | Сообщение # 4544
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
за это я и люблю Бенджамина Лайнуса, что сколько бы он не врал до того и сколько бы раз его не ловили на лжи, всегда находятся люди, верящие его словам

Я уважаю ваше мнение Светлана flower , но правду говорил Бен или нет в разговоре с Джейкобом, мы сможем узнать только в 6м сезоне! :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал duff - Четверг, 10.09.2009, 17:32
 
Награды: 4  +
Ledy_C Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:28 | Сообщение # 4545
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Интересно, почему он развалился, неужели была такая тряска сильная?

Может выброс энергии из-за сбоя системы. Ведь перед этим весь остров трясло довольно сильно.
Quote (dobrii_kis)
Правда что ли не знал? или надо было от Гудвина избавиться?

Может, надо было удостовериться все ли туда попали кто должны.
Quote (dobrii_kis)
кстати, почему Бен именно Итана ещё отправил? скорее всего из-за Клер.

Вероятно так и есть. Помнишь как он Джу сазал про беременных? :o ;)
Quote (duff)
Я уважаю ваше мнение Светлана , но правду говорил Бен или нет в разговоре с Джейкобом, мы сможем узнать только в 6м сезоне!

flower flower flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:15 | Сообщение # 4546
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duff)
. И я никогда ни о чем не спрашивал. Я делал так, как мне говорили. " В моем понимании Бен был всегда верным исполнителем и всегда придерживался указаний сверху!

Здесь Бэн опять соврал: не убил Руссо и Алекс. Как нам показали потом, приказы Д не исполняли безоговорочно. Хоукинг игнорировала, Ричард тоже.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Christian Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:21 | Сообщение # 4547
From the Otherside
Жертва Дымка


2 серия "Стеклянная балерина"
ФБ:У маленькой Сун разбивается стеклянная балерина и она лжёт отцу, что это сделала горничная, за что тот увольняет оболганную.Но это не последняя разбитая по вине Сун фигурка и последствия окажутся более тяжелыми.
В комнате 1516 сеульского отеля Сун "изучает английский",Чжэ дарит ей ожерелье и предлагает уехать с ним в Америку.Но внезапно врывается Пайк и застаёт дочь.
Осколки этого "сувенира" должен убирать Джин, но он не может лишить жизни человека.Тогда друг Сун сам выбрасывается из окна (может, он знает, что компаньон его отца найдет его в любой точке земного шара) Причем в этой смерти обвиняет себя не только Сун (теперь она убийца), но и Джин...И позже на яхте Сун стреляет в Колин -- долго ей пройденый барьер переступать не приходится.Также и этот выстрел приведет к тяжелом последствиям для заключенного Сойера.
Параллель проводится с благословлением Джейкоба в 5м сезоне.Тут и слова Чже: Только Джин может быть твоим мужем", а возможно он из-за этого благословления и должен был умереть; тут и слова Сун "знаешь чего мне стоит быть твоей женой!" и аналогичный ответ Джина, да и в Колин я думаю она выстрелила, потому что знает, что нельзя ей с Джином расставаться...

Сойер и Кейт, двое преступников на БЗ, оказались за решеткой на Острове.И если у Кейт нет никакого плана, то у Сойера всегда прокручиваются в голове его аферы. Он уже был в тюрме и вышел из тюрьмы с помощью одной из таких афер. Здесь он отмечает отношения Дэни и Колин (слабость надзирателя), а потом используя поцелуй с Кейт разоружает и Дени и всех остальных.Но не Джулиет -- она назвала его Джеймс, она посмотрела на него взглядом 77 года x да и Сойер был в ней уверен ("она выстрелит").Так какой бы клубничной на вкус ни была Кейт ^_^ она всего лишь часть плана Сойера ;)

+ Бен учит Джека терпению angel Джейкоб?
that's home,jack,right there on the other side of that glass можно перевести:
дом там, Джек, по другую сторону зеркала ;)
а тот мир, куда хочет вернуться Джек, за 69 дней изменился: самый непопулярный президент избран на 2й срок, Кристофер Рив( супермен) умер, а рэд сокс обиграли нью йорк янкиз после смерти отца Джека angel
Джек нужно срочно избавлятся от предвзятости к другим >:)


missin' Kis
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:44 | Сообщение # 4548
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Christian, flower
Quote (Christian)
И если у Кейт нет никакого плана, то у Сойера всегда прокручиваются в голове его аферы

ППКС
Серия, на первый взгляд кажется чистым Скейтом...(привет, Дима), но давайте попробуем копнуть глубже...и что мы увидим? Одного длинного афериста...
Конечно, он переживает за Кейт, заступается когда рядом надзиратели, и кормит печенькой. Но неужели он не сделал бы тоже самое, если бы рядом был кто-то другой? ;) (можно вспомнить как он спасал Клер в 4 сезоне...)
Поцелуй...красивый жест..но влюбленного ли? Или просто, как сказал Антон, еще одна афера. Побег не удался, но он узнал расстановку сил...уже не мало
Quote (Christian)
Но не Джулиет -- она назвала его Джеймс, она посмотрела на него взглядом 77 года да и Сойер был в ней уверен ("она выстрелит").

А еще - он признал ее за ровню. Блондиночка - боец!
Quote (Christian)
дом там, Джек, по другую сторону зеркала

Интересно, а можно ли вернуться из зазеркалья?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:45 | Сообщение # 4549
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Тогда друг Сун сам выбрасывается из окна (может, он знает, что компаньон его отца найдет его в любой точке земного шара) Причем в этой смерти обвиняет себя не только Сун (теперь она убийца), но и Джин.

Очень вероятно, что Ли не сам выбросился, а ему помог человек, зачищающий за Джином (как с человеком, который отдал Джину собаку своей дочери).И непонятно, с какого этажа он упал, ведь Джин приехал на лифте на 2-ой, а комната №1516 (может, 15-й?). Наверное, ошибка.
Quote (Christian)
дом там, Джек, по другую сторону зеркала

В этой серии много чего "стеклянное":
Балерина
Другой мир за стеклом для Джека (снова посыл на Зеркало)
Аналог эксперимента Бэна с Кейт, Сойером и Джеком (опосредованное психологическое давление) и попытка Саида поймать двоих других с тем же результатом (зеркальное отражение).


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Christian Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:46 | Сообщение # 4550
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Ledy_C)
Интересно, а можно ли вернуться из зазеркалья?

если оно отпустит :D

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!