Суббота, 20.04.2024, 05:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 227 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
aver Дата: Среда, 02.12.2009, 18:06 | Сообщение # 5651
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Что он нужен им для Бена?

Quote (Rata)
Наоми говорила Майлзу, что на острове много мертвых людей, которые могут помочь в поиске Бэна, и с ними ему предстоит общаться

Да, официально Майлз был нанят для поиков Бена через "общение" с убиенными Беном людьми, это так.
Но мне давно кажется, что у каждого в группе Наоми была своя цель и свои задачи, поставленные Уидмором, о которых не знали другие члены этой же группы, даже руководитель Наоми, возможно.

- Вряд ли о временно-пространственных изысканиях Фарадея знал Майлз, но, возможно, догадывалась Шарлотта. В общих чертах.
- Не думаю, что кто-нибудь из них знал все о способностях Майлза. Кое-что - да, основное. Но вряд ли они догадывались, что он и у живых мысли может считывать. И насколько дальше "общения" простираются его таланты.
- зачем на остров была послана антрополог (Шарлотт) - вообще загадка. Она никому не объяснила. В чем заключалась ее задача? Кого она приехала изучать?

Кому интересно, мы рассуждали и выдвигали предположения о задачах и целях группы Наоми в теме: "Теория: Корабль Уидмора - точка отсчета ошибок".( Тема в этом же разделе на следующей странице сейчас). Это не реклама, просто там высказывались интересные предположения в ходе обсуждения. В той теме как раз эти серии фигурируют. (Правда, рассуждения там велись в основном, с точки зрения одной реальности, но скачков во времени).Нет смысла переписывать сюда, ознакомьтесь, если интересно, там немного страниц.
Но сошлись в том, что у каждого свой камушек за пазухой был, о котором остальные не знали. Слишком много вопросов к концу 5-го сезона осталось по поводу целей прибытия этих людей на остров, а трое из них уже умерли.

Поимка Бена - само собой, но для этого больше подходит Кими, чем группа физически не слишком крепких полусумасшедших ученых. Или они должны были методом убеждения воздействовать на Бена? Или найти с помощью Майлза и караулить до прибытия Кими?
Думаю, они для чего-то еще все были отправлены туда. Мы не знаем об этом пока, можем только строить предположения.

Quote (Zec)
когда утром Сойер, проснувшись, не обнаружил Клер, то устроив допрос Майлзу получил ответ:
- ... я бы пошел за ними, но у меня запрет.

Честно говоря, Майлз ответил так, как смог бы его понять "приземленный" с точки зрения Майлза Сойер. В духе словесных подкалываний-перепалок с ним. По типу - что объяснять - все равно не поймешь, только лишние вопросы появятся. На самом деле, при способностях Майлза к общению с мертвыми, думаю, что он имел ввиду большее, чем удосужился выдать Сойеру. Мне так кажется. Думаю, что не запрет Сойера не позволил ему остановить Клер, а другие силы.


...

Сообщение отредактировал aver - Среда, 02.12.2009, 18:16
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 02.12.2009, 19:00 | Сообщение # 5652
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
зачем на остров была послана антрополог (Шарлотт) - вообще загадка

Антропология - наука на стыке...Сюда можно отнести интерес Шарлотт к загадкам древних
цивилизаций - Тунис, белый медведь, ошейник...Опять же Остров - с его мегалитами, Колесом,
Статуей. Построить их довольно сложно. Намек на ооооочень глубокую древность, может,
даже связь с атлантами :D Не будем бояться произносить это вслух :D :D Эта тема не сейчас
возникла на форуме - обсуждается довольно давно. Кстати, Кастанеда - тоже антрополог. Я
снова о своем
:D :D

Добавлено (02.12.2009, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Думаю, что не запрет Сойера не позволил ему остановить Клер, а другие силы.

flower Другие силы, к которым он не рискует лезть. Из-за чувства самосохранения...Что-то типа
этого я и имела в виду в своем сообщении выше.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
dimychman Дата: Среда, 02.12.2009, 19:59 | Сообщение # 5653
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шарлотт искала остров. Она помнила его с детства и хотела вернуться туда. Вспомните когда ей предложили вернуться с острова на корабль как она отреагировала. 4х03 37 минута. Конечно можно предположить что они с Деном еще не выполнили задание по дезактивации газовой станции, но это не основная причина, имхо ей нужен был остров, он её притягивал, звал, так скажем. Отсюда её посвящение данной области наук и поиск следов острова по всему миру думаю. Ну нашли в Тунисе скелет, что с того, она же начала рыть явно ища ошейник Гидры. И именно эта находка её весьма обрадовала.

We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 02.12.2009, 20:11
 
Награды: 2102  +
Zec Дата: Среда, 02.12.2009, 20:05 | Сообщение # 5654
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (aver)
что он и у живых мысли может считывать.

При всём уважении, aver flower , но я не пойму какое у тебя основание так полагать? (если можно, подробнее)
Quote (aver)
зачем на остров была послана антрополог (Шарлотт) - вообще загадка. Она никому не объяснила. В чем заключалась ее задача? Кого она приехала изучать?

Наверное Бэна из катокомб откапывать :D . (Но наверяка официальная причина была- т.к. Шарлотта получила какую-то премию, помоему за достижения в археологии. А её причину мы знаем из 5-го сезона - она "всю свою жизнь искала этот остров, именно поэтому пошла учиться на археолога ".)
Quote (aver)
Думаю, они для чего-то еще все были отправлены туда. Мы не знаем об этом пока, можем только строить предположения.

Остров собирает обратно людей которые были хоть как-то с ним связанны. Майлз и Шарлотта - были там детьми, Дэниэл - очно, возможно, не присутствовал, но, беременная им, Элоиз завязана с островом - плотно. Лапидус, тремя месяцами ранее, избежавший втречи с островом, отправляется туда - "следующим рейсом", плюс выясняется, что он ещё и "кандидат" для чего-то. Наоми не была никак связана с островом до этого, её нашёл Абаддон. Единственной её задачей было "доставить группу в целости и сохранности на остров".
Quote (aver)
Честно говоря, Майлз ответил так, как смог бы его понять "приземленный" с точки зрения Майлза Сойер. В духе словесных подкалываний-перепалок с ним. По типу - что объяснять - все равно не поймешь, только лишние вопросы появятся. На самом деле, при способностях Майлза к общению с мертвыми, думаю, что он имел ввиду большее, чем удосужился выдать Сойеру. Мне так кажется. Думаю, что не запрет Сойера не позволил ему остановить Клер, а другие силы.

flower :) спасибо


Сообщение отредактировал Zec - Среда, 02.12.2009, 20:07
 
Награды: 379  +
Zart Дата: Среда, 02.12.2009, 20:48 | Сообщение # 5655
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Но вряд ли они догадывались, что он и у живых мысли может считывать.

Обязательно читать чужие мысли, чтобы узнать что-то о человеке? :?


Сообщение отредактировал Zart - Среда, 02.12.2009, 20:49
 
Награды: 5  +
aver Дата: Среда, 02.12.2009, 22:39 | Сообщение # 5656
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
но я не пойму какое у тебя основание так полагать? (если можно, подробнее)

Я имела ввиду тот момент, когда Майкл садится на корабль со своим ящиком с вещами и Майлз говорит ему что-то типа: "Ты не тот, за кого себя выдаешь, не волнуйся, я никому не скажу, здесь почти все такие".
Может, конечно, он просто хороший психолог. Это могло помогать ему в его бывшей профессии "Посредника между мирами живых и мертвых". Но тогда создалось ощущение, что он знает о чем говорит, и что это не просто психологическая уловка человека, желающего заработать авторитет всезнающего.

А второй момент - когда он говорит Шарлотте перед посадкой на "Зодиак": "Что, столько времени стремилась сюда вернуться, а теперь собираешься уплывать?". Слово "вернуться", так насторожившее Шарлотту, по-моему, тоже не наугад он произнес. Он знает больше, чем ему говорят о себе люди.
А ведь Майкл и Шарлотта в тот момент совсем живые, далеко не умершие еще.

Но вообще, это мое, пока интуитивное, основанное только на этих фактах мнение, что Майлз обладает большими способностями, чем чтение мыслей мертвых. Мы мало пока о нем знаем, скрытный тип.

Quote (svetvasiljeva)
Другие силы, к которым он не рискует лезть. Из-за чувства самосохранения...Что-то типа
этого я и имела в виду в своем сообщении выше.

Да, точно так! flower

Quote (dimychman)
Шарлотт искала остров. Она помнила его с детства и хотела вернуться туда.

Да, это верно. Но, чтобы попасть в команду Наоми нужны были еще какие-то качества, кроме желания вернуться в место своего детства. За какие качества она приглянулась Уидмору? Зачем Он включил ее в команду?
Как мы знаем много женщин и детей накануне инцидента эвакуировались с острова, но именно Шарлотта, Майлз, Ден и Наоми оказались в команде, которая первыми высадилась на остров, как разведчики-военные, а не ученые...

Quote (Zec)
Наверное Бэна из катокомб откапывать

Спасибо, рассмешила фраза flower :) :D Но факт остается фактом - мы уже привыкли к этим героям, как к своим. (и все они (кроме Наоми, к которой мы совсем не успели привыкнуть), мне полюбились).Но почему они здесь оказались - остается загадкой. И официальная версия (та, которую они друг о друге знали и всем рассказывали) - лишь верхушка айсберга, по-моему. Я так же как-то высказывала версию, что тот же Майлз мог сам не догадываться - как его дар будут использовать, что он узнал бы все в свое время на месте (от Шарлотты, например, она показалась мне более посвященной в дела, поскольку о ней мы меньше всего знаем).

Quote (Zart)
Обязательно читать чужие мысли, чтобы узнать что-то о человеке?

:-)Иногда совсем необязательно. У Майкла на лице было написано, что он боится разоблачения. Но надо быть очень уверенным в своих догадках человеком, чтобы высказывать это столь безапелляционно, как сделал это Майлз Майклу.

Добавлено (02.12.2009, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Наоми не была никак связана с островом до этого, её нашёл Абаддон.

Ох, кто знает! Еще недавно мы не знали и про то, что Клер - сестра Джека.
Так что не удивлюсь, если и Наоми в прошлом была связана с островом

Добавлено (02.12.2009, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
ей нужен был остров, он её притягивал, звал, так скажем

Как взяли на работу Майлза и Дэна - мы знаем. А как происходил наем на работу Шарлотты - нет. Не удивлюсь, если окажется, что ей так хотелось попасть на остров, что она сама нашла возможность предложить свою кандидатуру Абаддону или Уидмору, узнав, что собирается "экспедиция". Она очень решительна, когда узнает о готовящихся открытиях, связанных с интересующей ее темой (Дхарма, белые медведи и пр.)


...
 
Награды: 163  +
Zec Дата: Среда, 02.12.2009, 23:42 | Сообщение # 5657
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (aver)
Я имела ввиду тот момент, когда Майкл садится на корабль со своим ящиком с вещами и Майлз говорит ему что-то типа: "Ты не тот, за кого себя выдаешь, не волнуйся, я никому не скажу, здесь почти все такие".
Может, конечно, он просто хороший психолог. Это могло помогать ему в его бывшей профессии "Посредника между мирами живых и мертвых". Но тогда создалось ощущение, что он знает о чем говорит, и что это не просто психологическая уловка человека, желающего заработать авторитет всезнающего.

Майк так "дергался", что тут только не любопытный не заметит. Да и сама миссия предпологала, что команду будут набирать из людей скрытных, возможно с неблагоприятным прошлым. Один Лапидус - рубаха-парень, как он там с ними выжил? Наверное Майкл был первым и последним с кем он заговорил.
Quote (aver)
А второй момент - когда он говорит Шарлотте перед посадкой на "Зодиак": "Что, столько времени стремилась сюда вернуться, а теперь собираешься уплывать?". Слово "вернуться", так насторожившее Шарлотту, по-моему, тоже не наугад он произнес. Он знает больше, чем ему говорят о себе люди.
А ведь Майкл и Шарлотта в тот момент совсем живые, далеко не умершие еще.

Ты немного не улавливаешь разницу. flower По Майклу было и так всё видно, а Шарлотте Майлз "выдал" только пожив на острове. Времяни для общения с душами умерших было - предостаточно! Есть у меня подорение, что Шарлотта вернулась на БЗ только с мамой, а отец, как и многие мужчины - остался на отрове, где ,в последсвии, и умер. Вот уже один информатор! Но даже если ничего этого не было, так на острове призраков достаточно! "Плати" и спрашивай. :p
Quote (aver)
За какие качества она приглянулась Уидмору?

Сомневаюсь, что Уидмор во время своего лидерства не знал - кто живет на "его" острове. Наверняка, были какие-то списки людей Дхармы. А позже, узнав о достижениях Шарлотты, он с удовольствием принял "заинтерисованного антрополога" в команду! (Если, конечно за всеми кто когда-либо был на отрове не ведётся пожизненная слежка!)


Сообщение отредактировал Zec - Среда, 02.12.2009, 23:45
 
Награды: 379  +
aver Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:40 | Сообщение # 5658
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Если, конечно за всеми кто когда-либо был на отрове не ведётся пожизненная слежка!

Ничуть не удивлюсь!

Quote (Zec)
Времени для общения с душами умерших было - предостаточно!

А вот об этом я не подумала! flower Точно, вполне может быть, что Майлз уже успел вызнать кое-что, прожив и "пообщавшись" на острове какое-то время!

Добавлено (03.12.2009, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Один Лапидус - рубаха-парень, как он там с ними выжил?

Этот "рубаха-парень" не так прост!!!! Он в будущем - кандидат на пост неизвестно кого. Плюс - он близкий друг пилота, которого сам Дымок посчитал своей личной жертвой.
Лапидус - не прост, как уже писалось - остров его притягивает, еще неизвестно, что мы узнаем о его прошлом!
(Хотя вызывает только позитивное отношение к нему пока, согласна)!


...

Сообщение отредактировал aver - Четверг, 03.12.2009, 00:42
 
Награды: 163  +
VeKa Дата: Четверг, 03.12.2009, 01:21 | Сообщение # 5659
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Еще неизвестно кто бы победил, если бы не вмешательство Ричарда. Так что, непобедимые головорезы все же оказались побежденными.

Ох уж этот Ричард, наблюдает, ни во что не вмешивается, но в критические моменты именно он расчищает дорогу и дает событиям развиваться в определенном направлении. B)
Мне показалось, что Бен был несколько удивлен вмешательству Ричарда. Но еще больше его удививило то, что Ричард пообещал Саиду и Кейт отпустить их с острова на вертолете. Бен столько сил в конце третьего сезона положил на то, чтобы остановить Джека и не дать ему улететь... Но вернувшись на Орхидею, он уже этого не делает. Похоже, у Бена родился очередной план.

Quote (aver)
- Это те серии, где впервые прозвучало - вернуться должны все! Даже труп Локка... А о возвращении Аарона даже Бен не заикнулся. Он что - не человек, раз маленький?

Уже высказывала эту мысль, но чем дальше смотрю, тем больше в ней утверждаюсь. Кристиан всячески пытается убрать Аарона с острова.
Когда мать Клэр была в коме, он пытался отключить ее от системы поддержания жизни. Если бы бабушки не стало, Кейт никому больше не отдала бы Аарона и не вернулась на остров. Затем, уже на острове Кристиан уводит Клэр в джунгли, и та оставляет Аарона. Он является Майклу после того, как вертолет с Аароном улетает и говорит, что теперь уже можно взрывать корабль. И наконец Клэр, явившаяся среди ночи к Кейт с предупреждением, что на остров Аарону нельзя. Сразу же нам показывают спящего Аарона и цифру 1 на его пижаме.

Quote (aver)
Думаю, что в тот момент, когда Сойер прыгнул с вертолета, каждый думал про себя, что он должен это сделать (кроме Лапидуса :-)),

А у меня этот момент почему-то вызвал ассоциацию с эпизодом, где Локк уговаривал Джека не покидать остров. При этом Локк говорил не обо всех, а о том, что именно Джек не должен возвращаться, что он будет сожалеть об этом. Может, с вертолета должен был спрыгнуть Джек, а не Сойер? По аналогии с видением Дезмонда, где в вертолет садится Клэр с ребенком. И откуда Локк знает о связи Джека с островом?

Quote (aver)
Еще раз хочу отметить, что, когда Бен повернул Колесо, вспышка застала тех, кто остался на острове, тех кто плыл в лодке с Деном и тех, кто летел в вертолете - ВСПЫШКА ТОЖЕ ЗАСТАЛА!!!!

flower flower flower Когда смотришь первый раз, на такие вещи редко обращаешь внимание, зато теперь все последующие события видятся уже совсем иначе!

Quote (aver)
Вспышка их накрыла, но они попали в нужный год? Может, эта вспышка и послала их, раз не в другое время, то в другую реальность?

В Мембату она их послала! :D

Quote (aver)
Вообщем, об этом еще надо подумать - что эта вспышка может значить для шестерки на вертолете +Дез и +Лапидус! Я пока не определилась, единственное, что точно - от вспышки они тоже зажмурились и оглохли!

Интересно, что после падения вертолета все были как огурчики, только Дез без сознания. И корабль с Пенни приплыл сразу же, не позже и не раньше. А Джек снова говорит Дезмонду: «Увидимся в другой жизни, брат».


Сообщение отредактировал VeKa - Четверг, 03.12.2009, 01:33
 
Награды: 790  +
aver Дата: Четверг, 03.12.2009, 01:58 | Сообщение # 5660
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Мне показалось, что Бен был несколько удивлен вмешательству Ричарда. Но еще больше его удививило то, что Ричард пообещал Саиду и Кейт отпустить их с острова на вертолете.

Да, был момент, тоже обратила внимание. То ли он с Ричардом не посмел спорить, то ли действительно уже был увлечен новым планом.

Quote (VeKa)
Кристиан всячески пытается убрать Аарона с острова.

Тоже точно flower , вот только почему? Скорее всего мы только в 6 сезоне узнаем - кто есть кто и чего добивается. Но один только факт разлучения Аарона с Клер на острове уже сам за себя кричит. Так что это Антиподу(?) позарез необходимо.

Quote (VeKa)
В Мембату она их послала!

Ага :D flower

Quote (VeKa)
И корабль с Пенни приплыл сразу же, не позже и не раньше. А Джек снова говорит Дезмонду: «Увидимся в другой жизни, брат».

И ведь увидятся у Хоукинг на "Фонаре"...
А что касается корабля Пенни - то да, опять как в сказке. Все в нужное время в нужном месте...


...
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:34 | Сообщение # 5661
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
А второй момент - когда он говорит Шарлотте перед посадкой на "Зодиак": "Что, столько времени стремилась сюда вернуться, а теперь собираешься уплывать?". Слово "вернуться", так насторожившее Шарлотту, по-моему, тоже не наугад он произнес. Он знает больше, чем ему говорят о себе люди. А ведь Майкл и Шарлотта в тот момент совсем живые, далеко не умершие еще.

Вспомним слова Бэна (когда Лок вел его и Сун к Храму)"Я знаю, куда ты меня ведешь, в детсве меня принесли сюда, чтобы вылечить." Значит, все-таки есть связь между событиями 77-го и 04-го. Значит, Майлз спокойно мог получить информацию от умершей в 77-ом Шарлотты, тем более она из этого времени переместилась неизвестно куда. Шарлотта как антрополог занималась и антропогенезом, т.е. происхождением человека, на острове, наверное, можно найти артефакты по этому поводу.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Четверг, 03.12.2009, 11:08 | Сообщение # 5662
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
можно быть участником событий в любой момент. Под любым именем.

Quote (VeKa)
spravka, но как же тогда эта теория объясняет изменения в поведении героев уже на острове и их странные ФФ?

Ну это наверно и есть альты. Только все они сплавлены в одной, физической реальности. Которая обязана соответствовать правилам (последовательности событий). Никому не запрещено видеть то, чего уж нет, или видеть то, что уже есть. И реальность этих видений и воспоминаний для каждого достоверна на 100%. Любой альт куется в нашем сознании. А мозг является носителем памяти о событиях произошедших в любом временном отрезке (будь то недавнее прошлое или давно минувшее). Поэтому спорить я не буду. Альт в моем понимании есть сплав воспоминаний о прошлом и будущем прошлом, еще пока не раскрытом временем наступления события, однако имевшим место быть в прошлом. И некоторые объемы памяти раскрываются только если в прошлом предпринимаются попытки что то изменить. И изменить не только в прошлом, но и в настоящем соответственно. Ведь и Дез вдруг вспомнил Фарадея у люка. Эта встреча была на острове, но почему то Дез ее забыл до поры. Потому что ее, встречи не было. Фарадей встрял в ход истории, однако он ничего в тот момент не изменил, а изменил только уже на БЗ, когда Дезмонд вспомнил вдруг во сне. Ни о какой альтернативе я и не думаю, все произошло в одном мире. Что мешает другим героям испытывать на себе подобные воспоминания и видения.
Если говорить об альте как о другом мире находящимся где то в отдельности от нашего, то нет. А если говорить о нем как о чем то куда более тонком прозрачном, призрачном, неосязаемом, то да. Верю, но только в этом контексте. И все.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:44 | Сообщение # 5663
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Этот "рубаха-парень" не так прост!!!! Он в будущем - кандидат на пост неизвестно кого. Плюс - он близкий друг пилота, которого сам Дымок посчитал своей личной жертвой.

Плюс его друг пилот полетел в рейс вместо него, за что возможно дымок и пустил его в расход без разговоров.

Добавлено (03.12.2009, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Quote (VeKa)
И корабль с Пенни приплыл сразу же, не позже и не раньше. А Джек снова говорит Дезмонду: «Увидимся в другой жизни, брат».

И ведь увидятся у Хоукинг на "Фонаре"...
А что касается корабля Пенни - то да, опять как в сказке. Все в нужное время в нужном месте...


Именно. При разговоре с Чарли, Пенни сказала что она не на корабле. И тут быстро она оказывается там где нужно. Во везёт людям.)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:16 | Сообщение # 5664
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну это наверно и есть альты. Только все они сплавлены в одной, физической реальности. Которая обязана соответствовать правилам (последовательности событий). Никому не запрещено видеть то, чего уж нет, или видеть то, что уже есть. И реальность этих видений и воспоминаний для каждого достоверна на 100%. Любой альт куется в нашем сознании. А мозг является носителем памяти о событиях произошедших в любом временном отрезке (будь то недавнее прошлое или давно минувшее). Поэтому спорить я не буду. Альт в моем понимании есть сплав воспоминаний о прошлом и будущем прошлом, еще пока не раскрытом временем наступления события, однако имевшим место быть в прошлом.

flower flower flower Да, Наталья, не перестаешь меня удивлять!!! Все так и есть flower
Теперь я понимаю, что сдалась рано...Но свои слова обратно брать
не буду!
:D :D flower

Добавлено (03.12.2009, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
И некоторые объемы памяти раскрываются только если в прошлом предпринимаются попытки что то изменить. И изменить не только в прошлом, но и в настоящем соответственно. Ведь и Дез вдруг вспомнил Фарадея у люка.

flower Мы не все знаем об объемах информации, которая хранится на уровнях нашей
"долговременной" и "кратковременной" памяти...Не исключено, что они, как и все в
нашей общей "архитектонике" - удивительном феномене под названием "человеческий
организм" - имеют способность перестраивать свою структуру...Есть такое мнение, что
некоторую информацию мы можем воспринимать до поры до времени только "пакетами".
И когда наступает срок - то ли мы "подтягиваемся", изменяя что-то внутри себя -
"реинтегрируя" или "рекомбинируя", - мы способны эту информацию "распаковать",
"конвертировать" :D в термины "своего опыта" :D - в более близкие для нас понятия.
И только после этого усвоить ее, отсеяв ненужное...

Добавлено (03.12.2009, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Вспомним слова Бэна (когда Лок вел его и Сун к Храму)"Я знаю, куда ты меня ведешь, в детсве меня принесли сюда, чтобы вылечить." Значит, все-таки есть связь между событиями 77-го и 04-го. Значит, Майлз спокойно мог получить информацию от умершей в 77-ом Шарлотты, тем более она из этого времени переместилась неизвестно куда. Шарлотта как антрополог занималась и антропогенезом, т.е. происхождением человека, на острове, наверное, можно найти артефакты по этому поводу.

flower Не знаю, кто-нибудь смотрит "Грани" Абрамса? Туда очень много перекочевало
из Лоста - на уровне деталей, пластов и связей...Не буду много распространяться на эту
тему, наверное, нельзя...Но. По поводу того, что Бен помнит о том, что его вылечили в
Храме. И о связи между событиями 77-го и 2004-го... "Перемкнувшие" друг с другом
в какой-то точке альты, даже рассоединившиеся потом, на уровне какого-то общего
для них слоя (некой временной "летописи" - Хроники Акаши - условное название)
будут хранить память об их "общем прошлом"...И это периодически будет всплывать в
сознании участников этих событий как "дежа вю". В значении "окна". Т.е. время от
времени это "окно" будет распахиваться, давая возможность заглянуть "на ту сторону".
Но только время от времени - не всегда. Поэтому у всех - у Деза, Бена, вероятно,
и Локка - воспоминания (скачки сознания - туда, сюда) периодически всплывают,
а так на уровне обычного "бытового" сознания - они об этом не помнят. Вернее,
уместнее будет сказать, помнят не всегда...

Добавлено (03.12.2009, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Если говорить об альте как о другом мире находящимся где то в отдельности от нашего, то нет. А если говорить о нем как о чем то куда более тонком прозрачном, призрачном, неосязаемом, то да. Верю, но только в этом контексте. И все.

flower Наташа, я вообще против БУКВАЛЬНОГО понимания чего бы то ни было. Я - за суть,
а не форму, дух, а не букву :D Особенно, когда дело касается такого тонкого "предмета".
Который мы все понимаем только через призму СВОЕГО мироощущения...Здесь есть общая
парадигма, но нет каких-то раз и навсегда "заданных" формул ", тем более, жестких
шаблонов...Мы нащупываем их самостоятельно, таким образом "выстраивая" себя... Себя
и свое понимание мира. flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 03.12.2009, 15:21
 
Награды: 460  +
aver Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:34 | Сообщение # 5665
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
При разговоре с Чарли, Пенни сказала что она не на корабле. И тут быстро она оказывается там где нужно.

Стоит еще вспомнить, что бензина на вертолете было мало, они начали падать почти сразу после взрыва корабля и перемещения острова. Выходит, что Пенни практически к самому острову подплыла? :o Интересно было бы, если бы корабль Уидмора не взорвался из-за смерти Кими, встретились бы у берегов два корабля? Что бы было? Морской бой? Взяла бы Пенни на борт всех выживших с О815 и привезла бы их на БЗ, подставив под сомнение папину "липу" на дне океана?


...
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:36 | Сообщение # 5666
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

После вспышки время на острове и БЗ отличалось порядочно: Лок описал длительность скачков на острове как 3 дня, что равно 3 года(приблизительно) на БЗ, т.е выходит, что для наблюдателя возле острова он исчезнет на секунду, а на БЗ - на часы. И,может, если бы потеряшки дольше проплавали бы в океане, их прибило бы к острову, уже ставшего видимым. Вот, что Бэн хотел скрыть от Лока на пленке на Орхидее.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:09 | Сообщение # 5667
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
Вспышка их накрыла, но они попали в нужный год? Может, эта вспышка и послала их, раз не в другое время, то в другую реальность?
Я думаю попали они в нужный год. Туда, где поддельный 815 был найден на дне впадины. На котором были якобы все по списку пассажиры. Джек, Локк, Кейт, Сойер, Херли и остальные объявленные "погибшими". Но что то мне подсказывает, что в этом мире на БЗ есть полный комплект потеряшек живьем, но возможно живущие под другими именами "конспиративными". Поэтому то Шестерке Оушеаник не место на БЗ. Меня смущает адресок Кейт в кармане человека с дротиками и адвокат Бена, говорящий, что она сама, и только она сама начала процесс (забегая вперед совсем чуть). Кейт имеется ввиду. Может надо понимать буквально? Тем, кто погиб на острове, думаю ничего не грозит, а вот остальным необходимо вернуться на остров. И они всеми силами должны самоих себя вернуть на остров. А то из-за эффекта Казимира могут быть проблемы. Например со смещенными во времени "кроликами".
Грядет полное сумасшествие чувствую.

Добавлено (03.12.2009, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (ARET)
А что если , бен не переместил остров, а убрал его из одной реальности?
Или, как говорит svetvasiljeva, изменил частоту вибраций острова и всех его обитателей? На более высокую, не осязаемую для простого человека. :p

Добавлено (03.12.2009, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (aver)
- зачем на остров была послана антрополог (Шарлотт) - вообще загадка. Она никому не объяснила. В чем заключалась ее задача?
Может задачу ей поставил
???
---------------------------------------------
Прошу прощения, я практически соотношу все пять сезонов с будущим. Поэтому писать могу китайской грамотой. Извиняюсь еще раз. oops

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 03.12.2009, 19:21
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:58 | Сообщение # 5668
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А то из-за эффекта Казимира могут быть проблемы. Например со смещенными во времени "кроликами".

flower И еще - из-за Принципа Паули. Запрет Паули (в грубом изложении) гласит,
что в одном и том же месте не могут находиться две одинаковые (тождественные)
величины...Но тут есть одна маленькая хитрость. :D Которой сценаристы Лоста и
воспользуются по полной программе. :D Когда будут разматывать для нас этот
клубок :D :D

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Christian Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:04 | Сообщение # 5669
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (VeKa)
Уже высказывала эту мысль, но чем дальше смотрю, тем больше в ней утверждаюсь. Кристиан всячески пытается убрать Аарона с острова.
Когда мать Клэр была в коме, он пытался отключить ее от системы поддержания жизни. Если бы бабушки не стало, Кейт никому больше не отдала бы Аарона и не вернулась на остров. Затем, уже на острове Кристиан уводит Клэр в джунгли, и та оставляет Аарона. Он является Майклу после того, как вертолет с Аароном улетает и говорит, что теперь уже можно взрывать корабль. И наконец Клэр, явившаяся среди ночи к Кейт с предупреждением, что на остров Аарону нельзя. Сразу же нам показывают спящего Аарона и цифру 1 на его пижаме.

VeKa, flower поддерживаю!
добавлю только, что звонивший Кейт во сне сказал, что "она нужна острову, и должна вернуться пока не поздно".
а единичка на Аароне -- это, может, и есть та причина, о которой говорил Лок во сне Клер в первом сезоне, т.е. самолет упал потому что Клер отдала Аарона другим, а Кристиан устроил так, чтобы Клер не покидала остров и Аарон остался на БЗ у ее матери. так и завязался "узел"

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Четверг, 03.12.2009, 20:13
 
Награды: 207  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:19 | Сообщение # 5670
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Christian, flower flower flower Во как мы синхронно. Я - про клубок,
ты - про узел :D flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
VeKa Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:11 | Сообщение # 5671
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
я вообще против БУКВАЛЬНОГО понимания чего бы то ни было. Я - за суть,
а не форму, дух, а не букву

svetvasiljeva, но ведь это кино, как же в кино без формы? Особенно если речь идет о сериале, который рассчитан на миллионную аудиторию. Разве неинтересно, в какой форме (развитие сюжета, последовательность событий, судьба героев в материальной земной жизни) авторы донесут свои идеи до зрителей, т.е. до нас? :) flower

Quote (aver)
Да, был момент, тоже обратила внимание. То ли он с Ричардом не посмел спорить, то ли действительно уже был увлечен новым планом.

Мне кажется, что после смерти Алекс Бен решил попасть на БЗ и отомстить Уидмору. Поэтому он сдался Кими, а Локка оставил на Орхидее, рассказав ему, что надо сделать, чтобы переместить остров. Но после вмешательства Ричарда он изменил свой план и решил переместить остров сам, зная, что после этого его выкинет на БЗ.
А вот какие цели преследовал Ричард, непонятно. Он спас Бена, тем самым сохраняя ему жизнь на острове. Но совсем не удивился появлению Локка в лагере и встретил его со словами «Теперь ты дома». Ричард знал, что Бен будет перемещать остров? А может, Бен решил это сделать с подачи Ричарда?

Quote (aver)
Интересно было бы, если бы корабль Уидмора не взорвался из-за смерти Кими, встретились бы у берегов два корабля? Что бы было? Морской бой?

Тут вообще много вопросов и много непонятного. Если бы корабль не взорвался, куда бы Кими дел доставленных на него Фарадеем пассажиров Ошеаник? Были ли у него на этот счет инструкции? Чего так испугался Фарадей, говоря, что они открыли второй протокол, - уничтожения людей или перемещения острова? Судя по его поведению, он не знал, что корабль начинен взрывчаткой. Был ли Уидмор заинтересован в перемещении острова или нет?

Quote (spravka)
Но что то мне подсказывает, что в этом мире на БЗ есть полный комплект потеряшек живьем, но возможно живущие под другими именами "конспиративными".

А как они там оказались, если предположить, что реальность одна? Второй комплект потеряшек на БЗ из прошлого или из будущего по отношению к 2004-му году? Пристаю с расспросами, потому что такой вариант развития сюжета в формате приключенческого сериала лично мне кажется интереснее, чем альт. Да простит меня Pard oops x

Quote (Christian)
а единичка на Аароне -- это, может, и есть та причина, о которой говорил Лок во сне Клер в первом сезоне, т.е. самолет упал потому что Клер отдала Аарона другим, а Кристиан устроил так, чтобы Клер не покидала остров и Аарон остался на БЗ у ее матери. так и завязался "узел"

Ой, ведь и правда flower flower ! Локк во сне Клэр еще в первом сезоне сказал ей: «Ты отдала его, и теперь все расплачиваются». Клэр в своем сне подходит к кроватке Аарона, а над ней висит игрушечный Ошеаник, который начинает раскручиваться…
Но когда Кристиан велел Локку переместить остров, он знал, что Локк его покинет, повернув колесо… Тогда получается, что он и Локка хотел убрать с острова? Так на чьей же тогда стороне играет Кристиан?
 
Награды: 790  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:21 | Сообщение # 5672
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
svetvasiljeva, но ведь это кино, как же в кино без формы? Особенно если речь идет о сериале, который рассчитан на миллионную аудиторию. Разве неинтересно, в какой форме (развитие сюжета, последовательность событий, судьба героев в материальной земной жизни) авторы донесут свои идеи до зрителей, т.е. до нас?

flower Согласна, Варя flower Вот поэтому все эти "эффекты Казимира и прочая" - только
метафора flower Как альты и параллели...Они просто "сцепка", чтобы обозначить то, что
за этим стоит. Живые люди и их поиск самих себя - лучших...Т.е. трансформация flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Christian Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:24 | Сообщение # 5673
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (VeKa)
Так на чьей же тогда стороне играет Кристиан?

я всегда был за то, что Кристиан на стороне Джейкоба x

missin' Kis
 
Награды: 207  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:28 | Сообщение # 5674
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
я всегда был за то, что Кристиан на стороне Джейкоба

flower Я тоже раделяю эту точку зрения. Пока мне - в самом Лосте -
не докажут обратное flower


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
dimychman Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:23 | Сообщение # 5675
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
я всегда был за то, что Кристиан на стороне Джейкоба

По крайней мере имел смелость сказать Локку что говорит от имени Джейкоба. Вполне вероятно что не врал.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!