Суббота, 20.04.2024, 05:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 228 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:36 | Сообщение # 5676
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dimychman)
Вполне вероятно что не врал

покойники не врут :D

missin' Kis
 
Награды: 207  +
aver Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:51 | Сообщение # 5677
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Но что то мне подсказывает, что в этом мире на БЗ есть полный комплект потеряшек живьем, но возможно живущие под другими именами "конспиративными"

Вполне возможно. И те, кто приехал без афиши, Майкл и Уолт, например. Может поэтому Локка даже без свидетелей боятся называть не иначе, чем Джереми Бентам. Чтобы не нарушать равновесие этого мира. Тогда получается, что скорее шестерка - не не должна вернуться на остров, а Не должна находиться на БЗ, ибо они здесь лишние (продублированные), им здесь не место, где есть живой Чарли, Анна-Люсия и прочие...Им надо вернуться потому, что здесь наверняка есть где-то вторые они. Трезвая мысль, думаю, что вполне...Еще подумаю:-)

Quote (VeKa)
А вот какие цели преследовал Ричард, непонятно. Он спас Бена, тем самым сохраняя ему жизнь на острове. Но совсем не удивился появлению Локка в лагере и встретил его со словами «Теперь ты дома». Ричард знал, что Бен будет перемещать остров? А может, Бен решил это сделать с подачи Ричарда?

Ох, понять бы действия Ричарда - пол сериала можно было бы предсказать. Когда уже дождемся серии, посвященной ему? <_< ;)

Quote (VeKa)
куда бы Кими дел доставленных на него Фарадеем пассажиров Ошеаник? Были ли у него на этот счет инструкции?

Сомневаюсь, что Кими, как добрый самаритянин повез бы выживших на БЗ, но и не представляю себе, как он бессердечно расстреливает всех привезенных на корабль. (на корабле были и здравомыслящие люди).
Выскажу безумную мысль, что это все просто невозможно и не вписывалось ни в какие запасные планы, как и возможность встречи корабля Уидмора с кораблем Пенни у берегов острова. Этого просто не могло случиться ни при каких обстоятельствах, потому все это - скажу мягко - не из этой жизни. Подобное развитие событий в этом направлении было невозможно, потому оно и заглохло - убийством Кими, взрывом корабля, поворотом Колеса... Все к тому - чтобы подобного развития сюжета не было.

Quote (VeKa)
А как они там оказались, если предположить, что реальность одна?

Если предположить, что реальость одна, то они там могут оказаться в случае, если, вернувшись в прошлое, они изменили как-то ход событий, перечеркнув тем самым все, что произошло в 2004 на самом деле, и переписали "историю". Но, мое мнение, что даже путешествуя во временах мы уже можем создавать альты. То есть, если мы попали в прошлое, изменили там что-то, наша жизнь пошла по другому руслу... то То, что в этом новом варианте мы изменили (но когда-то оно существовало, раз мы решили его изменить), то То, что мы заменили теперь, Тому, что мы изменили - куда деться? Раствориться? Так не бывает. Этому Тому придется как-то и дальше существовать. Может, в виде альта для нового настоящего? Сомневаюсь, что понятно изложила мысль.... готова пояснить, если надо.
Я к тому, что, побывав в прошлом, изменив как-то будущее, куда деваться прежнему варианту будущего? Прежний вариант может продолжиться в виде альта. Как он может просто так исчезнуть?
Так же альты могут создаваться и наоборот - мы можем не захотеть идти в то будущее, которое мы знаем (если у нас была возможность попутешествовать во времени в будущее, как во Flash Forwarde) и "записать" это будущее в альт, а прожить другую жизнь, самому ее смодулировав.

Скажу еще короче. Думаю, что путешествия во времени - это и есть альт. И наши возможности что-то изменить для себя - зная будущее или имея возможность изменить прошлое.
Я всегда была сторонником рассмотрения сериала с точки зрения перемещений и игр со временем. Пока не поняла, что любая игра со временем - это и есть изменение существующей реальности, то есть создания чего-то нового. Новой реальности, времени, мира и т.д., как ни назови.


...
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:28 | Сообщение # 5678
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Я к тому, что, побывав в прошлом, изменив как-то будущее, куда деваться прежнему варианту будущего? Прежний вариант может продолжиться в виде альта. Как он может просто так исчезнуть?
Так же альты могут создаваться и наоборот - мы можем не захотеть идти в то будущее, которое мы знаем (если у нас была возможность попутешествовать во времени в будущее, как во Flash Forwarde) и "записать" это будущее в альт, а прожить другую жизнь, самому ее смодулировав.
Скажу еще короче. Думаю, что путешествия во времени - это и есть альт. И наши возможности что-то изменить для себя - зная будущее или имея возможность изменить прошлое.
Я всегда была сторонником рассмотрения сериала с точки зрения перемещений и игр со временем. Пока не поняла, что любая игра со временем - это и есть изменение существующей реальности, то есть создания чего-то нового. Новой реальности, времени, мира и т.д., как ни назови.

flower flower flower Наталья, молодец, здорово все расставила по местам :D flower
Любая игра со временем - это и есть изменение существующей реальности, то есть создание
чего-то нового...Так мы ищем свои новые грани, а значит, новые грани мира...Ведь изменяя
себя - мы изменяем мир. Потому что все это связано. flower

Добавлено (04.12.2009, 01:28)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Чтобы не нарушать равновесие этого мира.

flower Верно, баланс flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Zec Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:34 | Сообщение # 5679
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
А вот какие цели преследовал Ричард, непонятно. Он спас Бена, тем самым сохраняя ему жизнь на острове. Но совсем не удивился появлению Локка в лагере и встретил его со словами «Теперь ты дома».

У Ричарда обязанность - защищать лидера, как бы он к нему не относился. Эллоиз, он с честными глазами тюкнул пистолетом (Джэк : "Что ты делаешь?", Ричард : "Защищаю нашего лидера."), Бэна отбивали всем "отрядом", но Локк разительно отличается и от Бэна, и от Уидмора с Эллоиз. Поэтому на лице Ричарда была неподдельная радость, когда в лагерь явился Джон (Алперт, наверное, "всем богам молился", чтобы Джон скорее стал их лидером!)
Quote (VeKa)
Так на чьей же тогда стороне играет Кристиан?

Кристиан - 100% на стороне АД (моё мнение). Потому что:
1) С первого дня он помогал Джэку, "поудобнее" устроится на острове - и водичка - вам, и пещеры 5 звёзд...
2) Когда 6-ка Оушаник всё же покинула остров - он являлся Джэку и этим способствовал их возвращению.
3) Локку велел переместить остров, зная, что тот "пригодиться" на БЗ.
 
Награды: 379  +
aver Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:41 | Сообщение # 5680
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Вот и я к тому, если коротко сказать, то все мы об одном говорим, но разными терминами называем. Любое путешествие во времени и есть альт в своем роде. А путешествия во времени нам были конкретно показаны...
Постоянно ловила себя на мысли, что со многими точками зрения согласна - и с Vekoй, и с Ledy_C, и со Spravkой, но не могла объяснить - почему все правы по-своему.

...
 
Награды: 163  +
Zec Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:46 | Сообщение # 5681
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (aver)
Чтобы не нарушать равновесие этого мира. Тогда получается, что скорее шестерка - не не должна вернуться на остров, а Не должна находиться на БЗ, ибо они здесь лишние (продублированные), им здесь не место, где есть живой Чарли, Анна-Люсия и прочие...Им надо вернуться потому, что здесь наверняка есть где-то вторые они.

flower Може это и объясняют слова Чарли, произнесённые в больнице у Хёрли: "Да, я - умер, но я - здесь".
Quote (aver)
Но, мое мнение, что даже путешествуя во временах мы уже можем создавать альты

Quote (aver)
Тому, что мы изменили - куда деться? Раствориться? Так не бывает. Этому Тому придется как-то и дальше существовать.

Quote (aver)
Думаю, что путешествия во времени - это и есть альт. И наши возможности что-то изменить для себя - зная будущее или имея возможность изменить прошлое.

flower Кроме нас самих параллельно существуют ещё 6 двойников - всего семь вариантов рельностей, но и у этих тоже есть свои "двойники" - 7x7=49 И так далее, поэтому конечную цифру расчитать - тяжело, и вывалиться можно в какой угодно реальности... (не к ночи будет сказано :p ) [color=gray]прошу прошения, клавиатура помирает...[color=gray]


Сообщение отредактировал Zec - Пятница, 04.12.2009, 01:50
 
Награды: 379  +
aver Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:53 | Сообщение # 5682
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Поэтому на лице Ричарда была неподдельная радость, когда в лагерь явился Джон (Алперт, наверное, "всем богам молился", чтобы Джон скорее стал их лидером!)

Помню, как смотрела первые сезоны и думала: "Единственный нормальный человек здесь - Локк".
Накосячил он в четвертом сезоне, что и говорить. Изменил отношение к себе и одноостровчан и телезрителей.

По-прежнему убеждена, что остров нужен Локку, а Локк- Острову и Другим.
Но думаю по-прежнему, что не в качестве Лидера, а в качестве "Жреца" или посвященного. Он слишком Одиночка для Лидера.
Как тебе вариант существования Острова, где Лидер - Лапидус, а вместо Ричарда - Локк?
Локк явно справедливее и человечнее Бена, да простят меня поклонники этого персонажа. Но не показал себя Локк Вожаком стаи, даже когда в его распоряжении была только часть выживших с О815.
Не Лидер он, но угоден Ричарду, если угоден Острову. Сегодня у меня дар четкого высказывания мыслей спит, но, надеюсь, что понятно. ;)


...

Сообщение отредактировал aver - Пятница, 04.12.2009, 02:07
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:57 | Сообщение # 5683
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Кристиан - 100% на стороне АД (моё мнение). Потому что:
1) С первого дня он помогал Джэку, "поудобнее" устроится на острове - и водичка - вам, и пещеры 5 звёзд...
2) Когда 6-ка Оушаник всё же покинула остров - он являлся Джэку и этим способствовал их возвращению.
3) Локку велел переместить остров, зная, что тот "пригодиться" на БЗ.

Zec, Кристиан во всех этих случаях "персонифицировал" волю самого Острова...
Конечно, это тоже только мое мнение...Еще ничего не значит, что он мертв и подпадает
поэтому под юрисдикцию АД...Ведь в случае Дж. и АД нам тоже не все ясно...Ясно
только, что они - за Остров. У них, как я уже писала - цель одна, но разные методы.
Потому что разное видение. Может, оказаться, что они две половинки одного целого,
темная и светлая половины одного Сознания. Которое и оживотворяет Остров...У эзотериков
есть мнение, что все оживотворяется Сознанием (конечно, в данном случае, не человеческим,
а уровнями - выше). И звезды, и планеты, и вселенные. У нашей планеты - есть Сознание.
Что делает ее самосознающим живым Существом. Которое тоже движется (своим путем)
к совершенству. И у нее есть плотное проявление (природа и т.д.) и тонкое (душа и дух).
А значит, если она - на пути к совершенству, у нее неизбежно есть темная и светлая
стороны или половины...Вот в этом смысле, я считаю, что Дж. и АД. - одно. Ведь не зря
нам не сказали имени АД...Может, я и ошибаюсь. Шестой сезон покажет. Пока таково
мое видение...

Добавлено (04.12.2009, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (aver)
почему все правы по-своему.

Точно, все правы по-своему flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
aver Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:03 | Сообщение # 5684
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Кроме нас самих параллельно существуют ещё 6 двойников - всего семь вариантов рельностей, но и у этих тоже есть свои "двойники" - 7x7=49 И так далее, поэтому конечную цифру расчитать - тяжело

Интересно было бы устроить опрос: "А хотели бы вы встретиться со своими двойниками из других параллелей" ?

Я вот - не знаю, даже предполагая их существование (разве что во сне, получая подсказки о своей жизни и дежа вю), а кто готов?


...
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:05 | Сообщение # 5685
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Кроме нас самих параллельно существуют ещё 6 двойников - всего семь вариантов рельностей, но и у этих тоже есть свои "двойники" - 7x7=49 И так далее, поэтому конечную цифру расчитать - тяжело

Да flower У нашей планеты(вокруг нее - в ее силовом поле) существует семь уровней
- лок, расположенных по своей собственной шкале плотности-тонкости. Это еще
сказали индусы, затем буддизм. Потом все это было ассимилировано теософией
и эзотерикой. И везде - есть наши фрагменты, наши "я". Это и есть наши плотное,
эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхическое и атмическое тела.
Разница в названиях у разных школ, но цифра семь присутствует везде...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Пятница, 04.12.2009, 02:10
 
Награды: 460  +
Zec Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:10 | Сообщение # 5686
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (aver)
Накосячил он в четвертом сезоне, что и говорить. Изменил отношение к себе и одноостровчан и телезрителей.

Да расстроил маленько, но отговорка есть, что это - плата "Уолту" и, что это на благо острова ( Бэн и поболее перебил)...
Quote (aver)
По-прежнему убеждена, что остров нужен Локку, а Локк- Острову и Другим.
Но думаю по-прежнему, что не в качестве Лидера, а в качестве "Жреца" или посвященного. Он слишком Одиночка для Лидера

согласна по поводу "жреца", но может он и руководить научится?
Quote (aver)
Как тебе вариант существования Острова, где Лидер - Лапидус, а вместо Ричарда - Локк?

Интересно flower Но Ричарда-то, бедного - куда? (не отдам! >:) )
Quote (aver)
Локк явно справедливее и человечнее Бена, да простят меня поклонники этого персонажа, но не показал себя Вожаком стаи, даже когда в его распоряжении была только часть выживших с О815

Я уже писала где-то, ему и не хотелось быть лидером таких людей!
Quote (svetvasiljeva)
Еще ничего не значит, что он мертв и подпадает
поэтому под юрисдикцию АД..

я думаю, у них призраки в "общаке" :D
Quote (svetvasiljeva)
Которое и оживотворяет Остров...У эзотериков
есть мнение, что все оживотворяется Сознанием (конечно, в данном случае, не человеческим,
а уровнями - выше). И звезды, и планеты, и вселенные. У нашей планеты - есть Сознание.
Что делает ее самосознающим живым Существом. Которое тоже движется (своим путем)
к совершенству. И у нее есть плотное проявление (природа и т.д.) и тонкое (душа и дух).
А значит, если она - на пути к совершенству, у нее неизбежно есть темная и светлая
стороны или половины

flower oops Я почти тоже в теме "Что будет дальше?" написала, только не так красиво...
 
Награды: 379  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:21 | Сообщение # 5687
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
svetvasiljeva, Вот и я к тому, если коротко сказать, то все мы об одном говорим, но разными терминами называем.

Самое главное - чтобы мы понимали друг друга flower

Добавлено (04.12.2009, 02:21)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Я вот - не знаю, даже предполагая их существование (разве что во сне, получая подсказки о своей жизни и дежа вю), а кто готов?

flower Мы и так общаемся с ними - в измененных состояниях сознания. Потому, что
у нас часть сознания ( там, где мы смыкаемся с нашим высшим "Я") - общая.Потом
тебе скину ссылку на книгу "Дао пути", там есть про это.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
aver Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:26 | Сообщение # 5688
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Бэн и поболее перебил

Что - да, то - да!
Бен очень многогранная во всех отношениях личность, но никак не могу понять его способность с легкостью "ходить по трупам", да простит меня автор темы x

Quote (Zec)
но может он и руководить научится

Ричард ему для этого нужен, но Локк так занят своим собственным познаванием себя и острова, своим собственным самоутверждением, что не способен пока слышать подсказки знатоков...

Quote (Zec)
Но Ричарда-то, бедного - куда?

Ой, и мне он очень интересен . Но, может, он уже устал и мечтает состариться где-нибудь с любимой женщиной на БЗ? :D Сколько можно служить-то? Острову или кому-то еще? Пора на пенЗию! ;)

Quote (Zec)
я думаю, у них призраки в "общаке"

:D ага, кто успел - того и тапочки!

Quote (Zec)
Я уже писала где-то, ему и не хотелось быть лидером таких людей!

Локк мне очень интересен, как персонаж, как и твои рассуждения. Где ты о нем рассуждала? Дай ссылку, с удовольствием ознакомлюсь, на форуме часто теряются интересные темы с первых страниц.

...
 
Награды: 163  +
Zec Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:42 | Сообщение # 5689
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (aver)
Ой, и мне он очень интересен . Но, может, он уже устал и мечтает состариться где-нибудь с любимой женщиной на БЗ? Сколько можно служить-то? Острову или кому-то еще?

Человек, выполнивший своё предназначение - "идёт дальше". Поэтому, как не жаль, но такого варианта я не рассматриваю. <_< Если он сделает, то для чего все эти годы живёт здесь - мы его больше не увидим. Придётся смириться...
 
Награды: 379  +
aver Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:47 | Сообщение # 5690
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Мы и так общаемся с ними - в измененных состояниях сознания.

Я о более приземленном. Если бы встретиться не во сне. Боюсь, что страху было бы!!!!

Добавлено (04.12.2009, 02:47)
---------------------------------------------
Zec, хотелось бы Ричарда отпустить на волю. Преемника бы ему достойного! Нельзя всю жизнь служить.
Да и как было показано в "Горце" - бессмертие - тоже тяжкое бремя....


...

Сообщение отредактировал aver - Пятница, 04.12.2009, 11:27
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:47 | Сообщение # 5691
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Так на чьей же тогда стороне играет Кристиан?

А если рассмотреть метаморфозы с одеждой Кристиана:
он посылает Винсента будить Джека - костюм и обе теннисные туфли
Джек бежит на берег - на дереве висит одна туфля
Джек бегает за видением отца в 1-ом сезоне - костюм и обе туфли
Херли видит его в хижине - костюм и одна туфля
Джек на БЗ в клинике - костюм и обе туфли
Клэр в лесу - одежда как у других и ботинки
Лок в хижине - одет как другие и ботинки
на корабле перед Майклом - одежда других
Сун и Лапидус видят его в Дармовилле - одежда как у других и обе теннисные туфли
Лок возле колеса- одежда других и ботинки
Зачем, интересно, такие сложности с одеждой, особенно сочетание одежды других и теннисные туфли. Указывает ли это на какой-то дуализм Кристиана, так же как и разные прикиды Ричарда?Или он является перед определенными людьми в соответствующем образе - Джеку, например, только в костюме, Локу - в одежде других и т.д.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 04.12.2009, 10:53
 
Награды: 130  +
Zec Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:02 | Сообщение # 5692
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Люди видят только то, что хотят видеть. Думаю, Джэк бы очень удивился, увидев, призрак отца да ещё и в одежде Других. Поверил бы он ему тогда? Думаю - нет. Он бы начал слишком много думать на тему "Шо это было?", Кристиан его не стал "грузить" понапрасну.
Поэтому , всем его видившим, он представал в привычном, их глазу, виде.
 
Награды: 379  +
spravka Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:26 | Сообщение # 5693
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
А как они там оказались, если предположить, что реальность одна? Второй комплект потеряшек на БЗ из прошлого или из будущего по отношению к 2004-му году?

Варя, мы ведь еще не знаем кто стоит за комплектованием рейса 815го вылетевшего 22 сентября 2004года. Ну конечно, Джейкоб, Уидмор, Аббадон. Но ведь не одни они? Я почему заболела этой мыслью? Ведь мы видели этих двух кроликов с номером 15 в одной лаборатории. Вы уж извините меня, что я этих кроликов опять за уши притягиваю, но это ведь и есть день Сурка. Один кролик смещенный в будущее появляется, в то время как второму еще предстоит исчезнуть. А в промежутке между этими событиями они сидят параллельно друг другу в одной лаборатории. Если представить на их месте весь состав потеряшек, можно предположить, что на одной территории, в какой то промежуток времени (в одной реальности) могут находиться их тождественные собратья. И целью некоторых участников может быть рассадить каждого кролика по отдельным клеткам. Хорошая кстати цель, учитывая угрозу всему человечеству. Ведь очевидно, что некоторым (Оушеаник шестерке) совершенно не место и не время на БЗ. Ну либо наоборот. Но это уже не суть, главное что бы они не встретились случайно. А то БУМ!
Вот еще про БУМ! Любопытная аналогия с аккумулятором и СИ4 на Кахане. Сигнал должен идти постоянно, не прерываться, а то БУМ!, можно попробовать отложить время взрыва СИ4 заморозив аккумулятор, но когда заморозка кончится, БУМ! Собственно так же как и сигнал 4 8 15 16 23 42 в Лебеде. Не введешь вовремя БУМ! Простой числовой сигнал. Легко воспроизводимый где угодно. На радиовышке, на майках, в лото, на люке, на панели машины, на кроликах и т.д. и т.п.... Собственно и заморозка что то напоминает... В колодце с колесом Дхармы. Разморозив колесо (как Бен) БУМ!
Какой то замороженный остров. Надо его к Белым медведям отправить :D , а то БУМ! Прямо какая то волшебная формула Валензетти. Формула порядка.
Емае! И как же теперь остановить это пложение альтернативных реальностей? И вообще, может этот процесс естественнен, и ничем не угрожает человечеству?
И Другие понимают всю тщету этого наведения порядка. Все бесполезно??
Но что же они тогда враждуют? Может просто из чувства противоречия, антагонизма...
ИЗВЕЧНЫЙ БОЙ порядка и хаоса.
-------------

Добавлено (04.12.2009, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (aver)
И те, кто приехал без афиши, Майкл и Уолт, например. Может поэтому Локка даже без свидетелей боятся называть не иначе, чем Джереми Бентам. Чтобы не нарушать равновесие этого мира. Тогда получается, что скорее шестерка - не не должна вернуться на остров, а Не должна находиться на БЗ, ибо они здесь лишние (продублированные), им здесь не место, где есть живой Чарли, Анна-Люсия и прочие...Им надо вернуться потому, что здесь наверняка есть где-то вторые они.
Так точно... В этом же контексте... Не кажется ли издевкой вопрос Бена к Кимми: "Я полагаю вы МЕНЯ ищете?" Не кажется ли странным что у Бена ВСЕГДА есть план. Просто какой то авангардБен. И цель Уидмора переловить Бена (ов). :D

Добавлено (04.12.2009, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Но совсем не удивился появлению Локка в лагере и встретил его со словами «Теперь ты дома».
Карма Локка воссоединение с семьей. Причем с рождения. Всегда в поисках потерянной семьи..

Добавлено (04.12.2009, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Я всегда была сторонником рассмотрения сериала с точки зрения перемещений и игр со временем.
flower

Добавлено (04.12.2009, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (aver)
По-прежнему убеждена, что остров нужен Локку, а Локк- Острову и Другим.

И один следует за другим.. Херли за Локком, Джек за Херли, Сойер за Джеком, Кейт за обоими. И так они друг ко другу без конца возвращаются. Один тянет другого. Карма....
И Локк, кстати, шедший по компасу (который ему теперь не нужен)... За кем (чем) он теперь идет? Что это за блуждающий дух?? По виду темный, ишь какой змей искуситель...., принимающий множество ликов.

Добавлено (04.12.2009, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Человек, выполнивший своё предназначение - "идёт дальше"
Вернуться на остров, значит, очистить свою карму от множества мусора, набранного в альтернативах. Вернуться к своему совершенному Я. Я обладающему настоящей свободой выбора. Только там сбываются мечты. Просто райское место. Во как! Светлана, это я волну пыталась пустить, высокочастотную. Специально для Вас flower ;)

Добавлено (04.12.2009, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Бен очень многогранная во всех отношениях личность, но никак не могу понять его способность с легкостью "ходить по трупам"
А он же сам дал понять... У него полнейший эмоциональный запор. Ведь хорошие волевые решения подавляются эмоциональными позывами. По его мнению, Бена, у Локка таких проблем не будет :D
---------------------------
И еще.. Вблизи Орхидеи и колодца наличие металла крайне нежелательно. Да и на острове в целом тоже. В связи с возможным возмущением в магнитном поле.
Это все к финальной серии 4 сезона у меня.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 04.12.2009, 22:00
 
Награды: 279  +
Zec Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:50 | Сообщение # 5694
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Предназначение может быть только на острове, только там карма чиста, только там есть настоящая свобода выбора, только там сбываются мечты. А на БЗ карма отягощена множеством мусора, набранного в альтернативных реальностях.

предназначение можно выполнить и на БЗ, но правда чиститься придётся дольше. А альты - всегда с нами...
 
Награды: 379  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:58 | Сообщение # 5695
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Quote (Zec)
Quote
Человек, выполнивший своё предназначение - "идёт дальше"

Вернуться на остров, значит, очистить свою карму от множества мусора, набранному в альтернативах. Вернуться к своему совершенному Я. Я обладающему настоящей свободой выбора. Только там сбываются мечты. Во как! Светлана, это я волну пыталась пустить, высокочастотную. Специально для Вас

spravka, flower flower flower спасибо! Я "заценила" :D Остается надежда,
что это сможет "заценить" еще кто-нибудь кроме нас flower Шутка :D Я ощущаю, как
на форуме становится все больше людей, способных "держать вибрацию" и резонировать
на этой волне flower Особую благодарность следует выразить за это Парду (клавиатура
не работает в режиме латинницы)
flower flower flower

Добавлено (04.12.2009, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Зачем, интересно, такие сложности с одеждой

flower Rata, flower твоя наблюдательность выше всяких похвал flower Ты
способна "схватывать" информацию ( и возводить ее к общему знаменателю) там, где
мы, по большей части, ее просто не видим flower Спасибо тебе flower
Одежда - это "рупа" (санскр.). То есть - форма. Нам всеми этими заморочками с
одеждой говорят, что Кристиан владеет способностью менять "форму" или обличье...
Это, может быть, связано и с его "дуальностью", как ты говоришь...Сюда же можно
отнести (косвенно) и мои высказывания по поводу Острова и его Сознания ( Дж. и
АД. как части его) в посте 5683. О том, что он может выступать в роли посредника
как от Острова в целом, так и от любой(?) из его сторон, когда их интересы совпадают
(не иначе!!!) ...Здесь может быть еще один момент, связанный с постепенным сбросом
тел-оболочек в мирах посмертия (семь подпланов - соответственно, семь разных
тел-оболочек, распадающихся друг за другом, когда приходит срок, и задачи,
связанные с этим слоем, отработаны)...Нам могут показывать именно этот
"сброс" - не без прикола, конечно :D :D

Добавлено (04.12.2009, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Или он является перед определенными людьми в соответствующем образе - Джеку, например, только в костюме, Локу - в одежде других и т.д.

Да, в этом тоже есть определенная логика flower Совпадение по частотному диапазону.
Чтобы войти в резонанс с тем, кому он является...Чтобы вибрации той и другой стороны
могли быть в унисон...Может быть, только тогда его можно увидеть. flower

Добавлено (04.12.2009, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Люди видят только то, что хотят видеть

Quote (Zec)
Поэтому , всем его видившим, он представал в привычном, их глазу, виде.

flower Да, еще и это - имеет право быть :D А может, все вкупе - и одно, и второе,
и третье, и т.д. В общем, как всегда в Лосте "многослойность" семантических смыслов.
Чтобы "каждый взял свое" - увидел то, что способен увидеть. Ставка - на аудиторию,
ее неоднородность...Лост смотрят ВСЕ :D flower

Добавлено (04.12.2009, 16:58)
---------------------------------------------
flower spravka, на первую часть твоего поста 5693 - до фразы "добавлено
14.04" постараюсь ответить - очень важной "струнки" ты коснулась - но не здесь.
А в теме "Параллельные миры". И не сейчас. Надо как следует подумать. А вообще, когда
я "выдаю" прилюдно такое обещание - мои мысли-мои скакуны :D замедляют
свой бег :D :D и тема не идет ни в какую :D Но буду надеяться на лучшее flower
Что мне остается :D flower


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
VeKa Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:43 | Сообщение # 5696
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Я всегда была сторонником рассмотрения сериала с точки зрения перемещений и игр со временем. Пока не поняла, что любая игра со временем - это и есть изменение существующей реальности, то есть создания чего-то нового.

flower flower aver, спасибо! Очень понятное объяснение, где-то в этих же окрестностях и мои мысли блуждают, только формулировки пока плохо складываются в предложения.

Quote (spravka)
Если представить на их месте весь состав потеряшек, можно предположить, что на одной территории, в какой то промежуток времени (в одной реальности) могут находиться их тождественные собратья.

Я раньше никак не могла понять, зачем Уидмору понадобилось так тратиться на подставной Ошеаник. Ну пропал самолет и пропал, ведь и раньше такое случалось. За остров Уидмору беспокоиться было незачем, его бы никто не нашел. А теперь, почитав все рассуждения, я подумала о том, что Уидмор, возможно, предвидел возвращение шестерки либо точно знал, что они вернутся. И самолет ему нужен был для создания им "легенды".
Более того, он скорее всего знал о том, что Джек и Ко попадут в 70-е и попробуют изменить будущее. Джек, взрывая бомбу, надеялся на плавный переход из старой реальности в новую, заменив в цепочке только небольшое звено - период с сентября 2004 по январь 2008. Но даже если Джек погиб, взрывая бомбу и при этом изменив что-то в прошлом, то как минимум в этот короткий трехлетний период происходит раздвоение всех пассажиров Ошеаник. И пересекаться им никак нельзя, т.е. нельзя возвращаться на БЗ.
Только у меня пока не складывается, что будет происходить в период с 2004 по 2008 в одной реальности, если, например, после изменения прошлого самолет не упал, и в это же время с острова возвращается наша 6-ка. :o

Quote (spravka)
Не кажется ли странным что у Бена ВСЕГДА есть план. Просто какой то авангардБен. И цель Уидмора переловить Бена (ов).

flower flower Мне еще как кажется! Бен, похоже, со временем играет уже давно и не в первый раз.


Сообщение отредактировал VeKa - Суббота, 05.12.2009, 01:37
 
Награды: 790  +
Zec Дата: Суббота, 05.12.2009, 02:39 | Сообщение # 5697
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
зачем Уидмору понадобилось так тратиться на подставной Ошеаник. Ну пропал самолет и пропал, ведь и раньше такое случалось. За остров Уидмору беспокоиться было незачем, его бы никто не нашел. А теперь, почитав все рассуждения, я подумала о том, что Уидмор, возможно, предвидел возвращение шестерки либо точно знал, что они вернутся. И самолет ему нужен был для создания им "легенды".

Если Уидмор затеял всю эту муть с Оушеаником, только чтобы "прикрыть" вернувшихся, зачем тогда послал корабль на котором были: Кимми и Ко, "тонна" С-4, собственный сын с "заветной" тетрадочкой и столько странных инструкций?
1) Если ему насолил Бэн, зачем тащить его с острова? Кимми бы его ухлопал и там.
2) Дэниэл и Шарлотта отключали приборы на станции с ядовитым газом. Кого собирались травить? Всех? Но тогда и самолет на дно пускать не надо - вся 6-ка Оушеаник полегла бы там.
3) Взрывчатки столько зачем? Корабль должен был стать для всех ловушкой? Как тогда вернуться его люди? Или С-4 собирались перенести на остров и сделать "БУМ" там? Смысл? Уидмору же остров нравился. А если хотел убрать остров из какой-то реальности, то как расчитать? И можно ли? Ведь остров охватывает далеко не один альт...
Quote (VeKa)
Бен, похоже, со временем играет уже давно и не в первый раз.

У меня не стыкуется - откуда он знал, что при перемещении острова, "вываливаешься" чуть ли не на год в будущее? (всё не даёт покоя его вопрос в гостинице в Тазуре : "А день сегодня?", "21 октября, сэр", "2005?", "2005...")
 
Награды: 379  +
spravka Дата: Суббота, 05.12.2009, 08:56 | Сообщение # 5698
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Если Уидмор затеял всю эту муть с Оушеаником, только чтобы "прикрыть" вернувшихся, зачем тогда послал корабль на котором были: Кимми и Ко, "тонна" С-4, собственный сын с "заветной" тетрадочкой и столько странных инструкций?
Может быть ему нужен был только Бен. Это цель №1, например. И спасатели прибыли на остров не положить всех, а всеми силами заставить их остаться на острове. По крайней мере Шарлотта и Майлз точно имеют четкие цели на острове, при любом исходе они там остаются. Не для того ли устроен подрыв Каханы, чтобы отрезать путь сбежавшим. И ведь муть с 815м Уидмор мог затеять не только чтобы "прикрыть" вернувшихся, а, прикрыть тех кто на БЗ. Дать всем шанс на новую жизнь, если хотите альтернативную :)
Zec, я совершенно не настаиваю на таком раскладе, это простое предположение, возможно все иначе. Но я здесь не переубеждать.

Quote (Zec)
1) Если ему насолил Бэн, зачем тащить его с острова? Кимми бы его ухлопал и там.
Опять же, это моя точка зрения, не обязательно верная. Да, Бен насолил, но ухлопать его как мне кажется не получится, так же как и Локка. Просто еще не время. Ну, вот Локка не убить ни после рождения инфекциями и предевременными родами, или выбросом с 8 этажа, или в яме с трупами Дхармавилльцев, вот так же не убить Бена пока, пока время не пришло. Я даже не верю, что миниБен умер бы без исцеления в Храме, просто потому что это не его путь.
И кстати, и Бен, и Уидмор этот момент понимают. Вспомним разговор в спальне у Уидмора.

Quote (Zec)
2) Дэниэл и Шарлотта отключали приборы на станции с ядовитым газом. Кого собирались травить? Всех? Но тогда и самолет на дно пускать не надо-вся Шестерка Оушеаник полегла бы там.

Может быть травить собирался Бен все таки? Ему в принципе не нужен ни Кимми, ни потеряшки, ни те кто на Кахане. Подумаешь, люди. Может чистку хотел устроить.
Но ведь если допустить, что на БЗ есть живые люди с самолета, 815й все равно нужен на дне. И что значит спалить остров? Не обязательно Кимми собирался уничтожить все на острове, может просто его обнаружить, дать координаты, не дать Бену изменить эти координаты.

Quote (Zec)
Или С-4 собирались перенести на остров и сделать "БУМ" там? Смысл?
По первоначальному плану СИ4 может не нужен был совсем для уничтожения острова, да и для корабля. А вот по запасным правилам пришлось всетаки изловить Бена, а если не получится, взорвать пути к отступлению с острова, помешав при этом Бену изменить координаты острова в пространствовремени на Орхидее.

Quote (Zec)
при перемещении острова, "вываливаешься" чуть ли не на год в будущее?

Ну это как посмотреть, на каком конце будущее, а на каком прошлое. По мне так на острове всегда будущее, а на БЗ всегда прошлое. Вспомнить хотя бы мертвого доктора....

Добавлено (05.12.2009, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
Только у меня пока не складывается, что будет происходить в период с 2004 по 2008 в одной реальности, если, например, после изменения прошлого самолет не упал,

А может, этот период времени уже неизменен? Судя по названию 0106, самолет не упал , возможно даже приземлился до 2004го. Но ведь на дне нужно найти упавший 815й все равно, ведь он же поднялся в воздух 22 сентября.
Надо только дождаться 3 февраля. Уж невмочь :p

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 05.12.2009, 08:24
 
Награды: 279  +
Zec Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:39 | Сообщение # 5699
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

(spravka, спасибо! flower стало легче... angel )
Quote (spravka)
Ну это как посмотреть, на каком конце будущее, а на каком прошлое. .

На острове (как и везде) прошлое, настоящее и будущее находятся в одной точке, только скачки происходят до неприличия - часто.
Quote (spravka)
По мне так на острове всегда будущее, а на БЗ всегда прошлое. Вспомнить хотя бы мертвого доктора....

Не всегда. А Бэн как же (уже пальцы сбила :p ) - он же в будущее переместился?

Добавлено (05.12.2009, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Надо только дождаться 3 февраля. Уж невмочь

Не трави душу...


Сообщение отредактировал Zec - Суббота, 05.12.2009, 14:36
 
Награды: 379  +
Zart Дата: Суббота, 05.12.2009, 15:03 | Сообщение # 5700
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
У меня не стыкуется - откуда он знал, что при перемещении острова, "вываливаешься" чуть ли не на год в будущее? (всё не даёт покоя его вопрос в гостинице в Тазуре : "А день сегодня?", "21 октября, сэр", "2005?", "2005...")

Он, скорее всего, знал, что попадет в будущее, но неизвестно в какое время. Вот он и уточнил дату :p
Да, и его действия в Орхидее выглядели весьма уверенными :?
 
Награды: 5  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!