Пятница, 29.03.2024, 09:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 246 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:15 | Сообщение # 6126
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Люди в храме своим образом жизни и внешним видом подтверждают то как не любит Джейкоб блага цивилизации? (эл.фонарики и пр.) Или это им так нравится одеваться в древние одежды (не лохмотья, как бригада Бена на острове маскировалась, а в одежду покроя времен ЧС что ли) Как говорил alladin, даже запуск ракет примитивный. Вывод наверное такой что блага цивилизации оскверняют храм?
АД хочет домой. Может дом это не так далеко где то? Может храм и есть дом, из которого его выперли и он взяв с собой ключик (Ричарда) пошел себе открывать дверь домой?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:20 | Сообщение # 6127
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, Сереж, отличные мысли flower Мне оч нра)

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:29 | Сообщение # 6128
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Вывод наверное такой что блага цивилизации оскверняют храм?

dimychman, Да.. и наверное слова Человека в Чёрном будут в самую точку - "..оскверняют,.." и далее по тексту. Не он ли изначально заложил те "правила" которые должны царить в Храме ;)

Quote (Ledy_C)
Сереж, отличные мысли Мне оч нра)

Ledy_C, Светлана flower Спасибо я очень рад, что вы рады oops ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 09.02.2010, 13:29
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:32 | Сообщение # 6129
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Да.. и наверное слова Человека в Чёрном будут в самую точку - "..оскверняют,.." и далее по тексту. Не он ли изначально заложил те "правила" которые должны царить в Храме ;)

Я вообще как то теряюсь во всех этих правилах. Джейкоб то, Джейкоб сё... а по Джейкобу и не скажешь что он такой дундук. Он же самый прогрессивный перс. на острове походу.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:16 | Сообщение # 6130
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Я вообще как то теряюсь во всех этих правилах. Джейкоб то, Джейкоб сё... а по Джейкобу и не скажешь что он такой дундук. Он же самый прогрессивный перс. на острове походу.

То что Джейкоб прогрессивный перс :D сомневаться не приходится.. А по поводу Человека в Чёрном.. Джейкоб же сказал, что его убил его давний друг. Почему бы не представить, что до поры до времени так оно и было. Ведь бывает же такое, что даже среди друзей появляется "капля" раздора. Иногда - это женщина oops иногда философские взгляды, иногда перетягивание на себя "одеяла" :o :D Короче когда они были вдвоём.. всё ограничивалось только на спорах и сердитых взглядах из исподлобья. Когда же слова стали переходить в дело.. и из раза в раз в одно и тоже. Кто то должен был положить этому конец. Видимо тот, кого это не устраивало и нарушало те принципы существования, которые были приняты изначально.
И вот перс уже и не перс.. А MiB уже не только MiB.. Доигрались..Печально.. <_< ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 09.02.2010, 14:26
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:31 | Сообщение # 6131
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Джейкоб же сказал, что его убил его давний друг. Почему бы не представить, что до поры до времени так оно и было. Ведь бывает же такое, что даже среди друзей появляется "капля" раздора. Иногда - это женщина oops иногда философские взгляды, иногда перетягивание на себя "одеяла" :o :D Короче когда они были вдвоём.. всё ограничивалось только на спорах и сердитых взглядах из исподлобья. Когда же слова стали переходить в дело.. и из раза в раз в одно и тоже. Кто то должен был положить этому конец. Видимо тот, кого это не устраивало и нарушало те принципы существования, которые были приняты изначально.

Вполне вероятно что они на острове не враждовали с самого начала, а со временем могла какая то черная кошка и пробежать между ними и у MiB начал копиться гнев. Возможно это была и разбежность во взглядах, в желаниях, но действия Джейкоба явно стали напрягать его друга. Можно предположить что при экспериментах, так скажем, Джейкоба его товарищ получил какую то утрату. (может даже большую чем Сойер от действий Джека). Как результат он дошел до какой то точки, когда однажды утром MiB учуял приближение ЧС, вышел к Джейкобу и сказал: "Пытаешься доказать что я не прав?" "Каждый раз тот же конец..." и после слов о прогрессе что то прорвало "Ты хоть представляешь как сильно я хочу убить тебя" "Когда нибудь, рано или поздно, я найду лазейку, друг мой" и начала плестись нить... Пока не узнаем их сущность, сложно сказать на основании каких правил MiB не мог совершить желаемое здесь и сейчас, а действовал столько лет и лазейка вышла такой как мы её видели.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Вторник, 09.02.2010, 14:39
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:37 | Сообщение # 6132
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Вполне вероятно что они на острове не враждовали с самого начала, а со временем могла какая то черная кошка и пробежать между ними и у MiB начал копиться гнев. Возможно это была и разбежность во взглядах, в желаниях, но действия Джейкоба явно стали напрягать его друга. Как результат он дошел до какой то точки, когда однажды утром MiB учуял приближение ЧС, вышел к Джейкобу и сказал: "Пытаешься доказать что я не прав?" "Каждый раз тот же конец..." и после слов о прогрессе что то прорвало "Ты хоть представляешь как сильно я хочу убить тебя" "Когда нибудь, рано или поздно, я найду лазейку, друг мой"

Да, да, да, всё так оно и было..

***

уныло смотрят на небо уставшие глаза
…ведь все так оно и было, есть и будет всегда

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
desben Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:48 | Сообщение # 6133
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Люди в храме своим образом жизни и внешним видом подтверждают то как не любит Джейкоб блага цивилизации? (эл.фонарики и пр.) Или это им так нравится одеваться в древние одежды (не лохмотья, как бригада Бена на острове маскировалась, а в одежду покроя времен ЧС что ли) Как говорил alladin, даже запуск ракет примитивный. Вывод наверное такой что блага цивилизации оскверняют храм?

Оружие как-бы тоже "благо" цивилизации , но оно не оскверняет...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
brocorwin Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:06 | Сообщение # 6134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Долгий путь и дорога домой.

Очень! Одна из самых логично построеных теорий на данный момент, имхо.

Насчет "все из за женщины", меня уже давно терзают смутные догадки, скорее на уровне стеба, мол, "весь этот нереальный замут из за бабы" (простите, леди flower )

Кстати, отметил прямую аналогию между событиями "Локк"- Бэн - Джейкоб и событиями Локк - Сойер - отец Локка.
Локк, не имеет силы убить отца. Ну вот не могет он. И тут к нему подсаживается советник - Ричард, и говорит, мол, ты нереально чудесатый, мужик, а Бэн уже многих подзадолбал, да и занимается не совсем тем, чем надо бы.. Так что, если хочешь, я тебе помогу - и вручает дело Сойера. Локк тащит Сойера к папашке, который (в цепях, нет? Не принцип.) сидит запертым в трюме ЧС, и запирает его туда же. Выясняется, что у Сойера есть все причины ненавидеть Сойера-старшего. Сойер убивает (как же, блин его звали?) отца Локка.
В принципе, вы эту историю и сами прекрасно знаете.
Аналогия с АД - Бэном - Джейкобом налицо.

Никогда раньше не врубался в сходство происходящего в именно этих случаях. А вы?

ЗЫ Интересно, был ли во второй ситуации "советник"?
И не тот же самый ли?


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Ledy_C Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:55 | Сообщение # 6135
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
То что Джейкоб прогрессивный перс сомневаться не приходится.. А по поводу Человека в Чёрном.. Джейкоб же сказал, что его убил его давний друг. Почему бы не представить, что до поры до времени так оно и было. Ведь бывает же такое, что даже среди друзей появляется "капля" раздора

Тоже так думаю
Quote (alladin)
Иногда - это женщина

Шерше ля фам? ^_^ Кто же эта древняя женщина? Может ее душа стала Дымом? оО
Quote (alladin)
Короче когда они были вдвоём..

:o x :D
Quote (dimychman)
Вполне вероятно что они на острове не враждовали с самого начала, а со временем могла какая то черная кошка и пробежать между ними и у MiB начал копиться гнев.

А может быть Д. ушел от тех идеалов, к которым они были привержены ранее. Заигрался людьми, например. Все-таки пока его поступки представляются скорее двойственными, чем положительными. И при повторном просмотре диалог на пляже между старыми друзьями вызывает больше симпатии к Черному, чем к Белому...
Хочется новых фактов, сложно строить теории со столькими неизвестными :p


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:04 | Сообщение # 6136
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (desben)
Оружие как-бы тоже "благо" цивилизации , но оно не оскверняет...

Замечание уместно. Нож то же оружие... Вы видели там автоматы? ;) Почему то оружие то же на уровне времен ЧС.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:08 | Сообщение # 6137
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Короче щас выложу одно предположение, на которое меня натолкнула :D или даже носом ткнула наша СПРаВКА..
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
desben Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:17 | Сообщение # 6138
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Quote (desben)
Оружие как-бы тоже "благо" цивилизации , но оно не оскверняет...

Замечание уместно. Нож то же оружие... Вы видели там автоматы? Почему то оружие то же на уровне времен ЧС.

Ну автоматов я не видел , а винтовки - да )) Кстати говоря , винтовки 50-ых годов.

Когда Саида купали , остальных держали на "мушке".

ЧС - что это , не силен в терминологии ? ))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
dimychman Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:20 | Сообщение # 6139
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А может быть Д. ушел от тех идеалов, к которым они были привержены ранее. Заигрался людьми, например.

Quote (dimychman)
Возможно это была и разбежность во взглядах, в желаниях, но действия Джейкоба явно стали напрягать его друга. Можно предположить что при экспериментах, так скажем, Джейкоба его товарищ получил какую то утрату.

Продолжу.
Служили два товарища, один захотел погудеть, второй хотел нести службу честно, но останавливать друга не стал, за что в итоге или серьезно пострадал или достало до белого каления. Споры ничего не решали, один доказывал другому то, что тот никак не хотел принимать за истину, а наоборот считал глубоким заблуждением. Остановить заигравшегося друга могла только его смерть. Как то так.
План по устранению друга плелся долго и наконец вроде бы завершился успехом, но....
Но друг то знал что "рано или поздно..." и подготовил план эвакуации на этот случай. Случаи то же разные бывают. Вобщем появлению мстителя в облике одного из почитателей острова, (лучшего почитателя, я бы сказал, не корысти ради) он совсем не удивляется. Понимает что должно произойти и принимает это как горькую пилюлю, оставляя весьма забавную фразу "Они идут". Фраза является кодовой фразой операции по эвакуации.
Вопрос: почему Джейкоб так спокойно принял смерть (экстрим что ли)? Я не очень уверен в его вселение в СаиДушку.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:21 | Сообщение # 6140
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

На днях spravka мне задала вопрос по поводу одной даты.. вот скрин:

Во второй строчке, на против имени Саида стоит Дата 04.25.72 Мы сначала подумали, что 72 - это 12-ть и год полёта Ошеаника в альте 2012-й. Но оказалось всё просто.. и это реальная дата рождения Саида - 25 апреля 1972-го года, а не как нам где то указали, что он родился в 1967-68году.
Но это не самое главное.. Главное впереди.. Смотрим ещё раз на скрин.. и внизу справа, где стоит дата заполнения документа, стоит дата неразборчиво, но год виден отчётливо - день/месяц/07 Получасовая пауза.. моргания , чихания.. короче стоп!!! Ответ помоему очевиден. ДАТА ПОЛЁТА ОШЕАНИКА В АЛЬТЕ - 2007-ой ГОД.

ПыСы Совсем забыл.. А паспорт то у Саида ИРАНСКИЙ!!! :D А Саид у нас Кто?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 09.02.2010, 21:55
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:30 | Сообщение # 6141
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (desben)
ЧС - что это , не силен в терминологии ? ))

Черная Скала)

Добавлено (09.02.2010, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Во второй строчке, на против имени Саида стоит Дата 04.25.74

Вроде больше похоже на 72, хотя это то же ничего не меняет. ;)

Добавлено (09.02.2010, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
ДАТА ПОЛЁТА ОШЕАНИКА В АЛЬТЕ - 2007-ой ГОД.

/07 похоже на то... :o
Quote (alladin)
ПыСы Совсем забыл.. А паспорт то у Саида ИРАНСКИЙ!!! :D А Саид у нас Кто?

Славный воин Ирака... голова крУгом.

Добавлено (09.02.2010, 18:30)
---------------------------------------------
Но в посадочном (или это страховка?) вроде написано Ирак :? Iraq



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Вторник, 09.02.2010, 18:38
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:31 | Сообщение # 6142
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Вроде больше похоже на 72, хотя это то же ничего не меняет.

Да обшибся oops щас исправлю..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ledy_C Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:34 | Сообщение # 6143
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ответ помоему очевиден. ДАТА ПОЛЁТА ОШЕАНИКА В АЛЬТЕ - 2007-ой ГОД.

хе-хе... ну что ж ждем, когда наши славные робяты потопят Остров))) Видимо они тоже в альте только чуть раньше, нежели состоялся полет Ошеаника...
С датой и национальностью Саида вообще... даже не знаю, что то значит? Может то, что он не был палачом? А Надиа, напрмер, просто уехала в Америку учиться или еще что-то в этом роде, а он просто поехал ее искать...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
desben Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:36 | Сообщение # 6144
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
На днях spravka мне задала вопрос по поводу одной даты.. вот скрин:

Во второй строчке, на против имени Саида стоит Дата 04.25.74 Мы сначала подумали, что 74 - это 12-ть и год полёта Ошеаника в альте 2012-й. Но оказалось всё просто.. и это реальная дата рождения Саида - 25 апреля 1974-го года, а не как нам где то указали, что он родился в 1967-68году.
Но это не самое главное.. Главное впереди.. Смотрим ещё раз на скрин.. и внизу справа, где стоит дата заполнения документа, стоит дата неразборчиво, но год виден отчётливо - день/месяц/07 Получасовая пауза.. моргания , чихания.. короче стоп!!! Ответ помоему очевиден. ДАТА ПОЛЁТА ОШЕАНИКА В АЛЬТЕ - 2007-ой ГОД.
ПыСы Совсем забыл.. А паспорт то у Саида ИРАНСКИЙ!!! А Саид у нас Кто?

Я вчера выкладывал ,практически, такой же скрин , только сам делал B)
http://s006.radikal.ru/i214/1002/b6/b5ab1e221b39.jpg
Что там думать про 04-25-72!!! , а не 74 - вообще непонятно , т.к. там подписано , что это дата рождения.

Ниже , да , год то 07 , но первое число 0 , а второе , что написано вообще не разобрать.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал desben - Вторник, 09.02.2010, 18:37
 
Награды: 1  +
brocorwin Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:39 | Сообщение # 6145
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Вроде больше похоже на 72, хотя это то же ничего не меняет.

72 отчетливо читается. Но это не суть.
А суть лихая!
Правда слегка смущает что-то очень похожее на 0 вначале даты.
Вообще, как-то поразительно неразборчивы там первые две даты.

Тот факт, что паспорт иранский, а Саид иракец сам по себе не чего не меняет - ему же спецслужбы делали документы.. При этом имя/фамилия реальные..
Но если это действительно год 07, то конечно да, есть повод репу почесать.
alladin, спасибо.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

Сообщение отредактировал brocorwin - Вторник, 09.02.2010, 19:28
 
Награды: 13  +
spravka Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:42 | Сообщение # 6146
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin, у меня возник вопрос вопросович наконец то вполне определенный.
Что если исцеленный Локк после крушения 815го, будет прооперирован Джеком-творящим чудеса?
Сергей, давай теорию, я не хочу браться что то

Добавлено (09.02.2010, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (brocorwin)
А суть лихая!
Есть и размышлюшки на эту тему oops

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 09.02.2010, 18:46
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:44 | Сообщение # 6147
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
dimychman, спасибо.

да мне не за что oops Это все alladin Спасибо, Серёжа!
Но в страховом полисе или что это написано Iraq. Как это свести? Ляп?


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Вторник, 09.02.2010, 18:45
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:44 | Сообщение # 6148
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Есть и размышлюшки на эту тему

поделишься? flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
spravka Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:49 | Сообщение # 6149
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
поделишься?
Добавлю материал когда Сергей выложит теорию сообща

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:50 | Сообщение # 6150
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория такова и в один момент может быть не правдой x :

Предположительно, что по увиденным кадрам из увиденного полёта, у некоторых наших потеряшек, на первый взгляд всё хорошо.
Но как мы знаем, в Lost не всё хорошо то, что мы видим. И не только мне показалось, что этот альт чем то «попахивает». То что самолёт не упал – это не говорит о том, что это то, чего удалось избежать, и нет других проблем, которые бы могли приключиться в дальнейшем. Ведь затевать всю "игру" только для того, чтобы исправить «грехи» наших потеряшек было бы уж как то мелко.. Ставка думаю на много выше. И вспоминая о Боге мадам Хоукинг наверняка догадывалась о какой "ставке" идёт речь. И что тогда несколько десятков жизней, по сравнению с тем, о чём она с ужасом так говорит.

Давайте вспомним о том, что наших потеряшек на протяжении первых сезонов нечто связывало. И многие появились на свет раньше времени.. – Локк, Бен, Арон.. Кстати Клер ведь не должна была забеременеть. Ведь она пила таблетки и друг ей об этом чётко напомнил. Значит чья то «добрая» рука помогла в этом.. Зачем?! Отец Джека как то очень интересно скончался.. просто перепил..? Все события были ускорены намеренно и их специально "привели" в 2004-ом на борт 815-го.. Локку отказали в путешествии, Сойера привела месть за отца и ручка Джейкоба.., Роуз заболевает раком и Бернард везёт её в Австралию (на Острове рак проходит, так как в не изменённом мире у неё этого рака нет, но не произошло ещё то, что изменит/уберёт тот мир и вернёт Роуз рак обратно.. возможно она от него и умрёт), Майкл забирает сына, так как умирает его мать.. и т.д. Все события были созданы специально!! Не кажется это удивительным?! Зачем?! Да затем, что бы в 2007-ом(и если даже это не 2007, а тот же 2004-й, смысл от этого не меняется - всё равно события разные) все не оказались в ЛА Х.

Поэтому получается что:
Если полёт происходит в том не изменённом Джейкобом времени (2007/?) То, то что полёт прошёл успешно, не говорит, что всё будет ОК.. Именно полёт 815-го когда произошло крушение и воспроизвели на три года раньше, чтобы изменить то, что произойдёт в ЛжеАльте после посадки в ЛА Х. И то, что мы видим в первых минутах серий 6-го сезона - это не альт.., а то, что возможно уже произошло, если бы не вмешался бы Джейкоб, предотвращая «катастрофу». Основная линия победит однозначно.. ЛжеАльта точно не будет, потому что он уже изменён в 2004-ом, когда было падение 815-го..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 09.02.2010, 21:27
 
Награды: 588  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!