Четверг, 28.03.2024, 19:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 245 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:06 | Сообщение # 6101
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
А мне вот интересно,если вокруг хижины был посыпан пепел,тогда каким образом дымок гулял по острову с 1 сезона и пугал наших потеряшек?...

Возможно когда они находились около храма он их отпугивал..
Quote (_Swan_)
Quote
Тереза идёт по лестнице, Тереза падает вниз.
да,я помню эту фразу,только не помню-связали ли мы её с чем-то или она у нас повисла в воздухе?...

Да я до сих пор не могу понять, к чему нам это ввели.. :?
 
Награды: 1704  +
desben Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:07 | Сообщение # 6102
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Quote (desben)
Уолт кто он ? Если дымок мог принимать обличие только умерших , то кто тогда Уолт , он реален ? Или он умер все это время это был уже не Уолт , а дым ?
выходит,что умер...

Тогде еще вопрос , кого увез на Большую Землю Майкл на лодке в конце , кажется , 3 сезона ? Дымка ? Дымок говорил с Локком на БЗ ?

Quote (scareproof)
1. Пепел заточил Дымка внутри хижины.
- Проваливается. Дым летает по острову, и давно.
2. Пепел охранял Джейкоба, который жил внутри хижины, от Дымка.
- Проваливается. Как туда прошёл Кристиан Шеппард..?

Я не удивлюсь если это простой косяк.
Посмотрите первую серию 6 сезона с 34 минуты , там где типчик насыпает пепел вокруг себя. Дым , как-бы не может через пепел пройти и специально для этого рушит потолок , чтобы упал камень и сбил типчика , тип отлетает и дымок , если внимательно посмотреть , проходит , через то место , где насыпан пепел - косяк , таи , кстати , кусок камня падает в костер , где сожгли Джейкоба , и через секунду этот камень исчезает.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал desben - Понедельник, 08.02.2010, 18:24
 
Награды: 1  +
Kis-Chris Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:27 | Сообщение # 6103
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (desben)
1) В 5 сезоне был такой человек , как Абадон , который был посредником Джейкоба( или не джейкоба ? ) на земле. Как-то его убрали быстро , так и не объяснив кто он, как думаете он появится в 6 сезон или может есть мысли кто он ?

Абаддон -- губитель — в иудейской (а затем и в христианской) теологии — ангел (демон) истребления, разрушения и смерти. Первоначально имя обозначало не сущность, а место. Вспоминаем слова Абаддона из Лоста: "Я помогаю людям попасть туда, где они должны быть. Во что я делаю для мистера Уидмора". Он помог попасть Локу и команде Наоми, на Остров (все из них кроме Лапидуса и Майлза погибли), позже он развозил Лока-Бентама в качестве водителя, и пытался поместить Херли в другую психушку.

Обрати внимание, что Абадон сидел со стороны белых шахматных фигур.
Также интересные вещи изображены мелом на доске -- корабль, плывущий на остров, акула, Солнце...
Так что я тоже склоняюсь, к тому что Абадон в команде Джейкоба.

Ещё заметил в "LA X'е", в конце эпизода, перед тем, как ожил Саид, нам показали источник уже с чистой водой.


Christian

There's more to life than this

Сообщение отредактировал Kis-Chris - Понедельник, 08.02.2010, 19:32
 
Награды: 19  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:04 | Сообщение # 6104
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
...А мне кажется,что там было больше,чем 2 удара... Quote (alladin)

ударов было 8, это фанаты еще в прошлом сезоне посчитали))
Сергей имеет в виду, что Джулиет, бьющую по бомбе нам зачем-то показали два раза за серию. Сначала "в предыдущих сериях..", а потом и в ходе самого повествования))
Quote (desben)
1) В 5 сезоне был такой человек , как Абадон , который был посредником Джейкоба( или не джейкоба ? ) на земле. Как-то его убрали быстро , так и не объяснив кто он, как думаете он появится в 6 сезон или может есть мысли кто он

Он же человек Уидмора, не думаю,ч то он как-то связан с Д.

Добавлено (08.02.2010, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
А вот это самое интересное, поскольку оба варианта, что мы можем предложить, с треском проваливаются. 1. Пепел заточил Дымка внутри хижины. - Проваливается. Дым летает по острову, и давно. 2. Пепел охранял Джейкоба, который жил внутри хижины, от Дымка. - Проваливается. Как туда прошёл Кристиан Шеппард..?

было у меня предположение тык оставшееся почти незамеченым ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alladin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:09 | Сообщение # 6105
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Сергей имеет в виду, что Джулиет, бьющую по бомбе нам зачем-то показали два раза за серию. Сначала "в предыдущих сериях..", а потом и в ходе самого повествования))

Светлана flower да именно так.. ;) Первый раз перед ЛАХ, второй раз перед тем когда Кейт открывает глаз в 2007.

Quote (Kis-Chris)
Ещё заметил в "LA X'е", в конце эпизода, перед тем, как ожил Саид, нам показали источник уже с чистой водой.

Очень интересное замечание.. Конешно совсем точно не определить, но на первый взгляд вода стала чище, если не совсем чистой. Т.е из этого наблюдения можно предположить, что какой то "негативный загрязнитель", "ушёл" вместе с "оживлением" Саида?
Предвидел ли это Джейкоб или это его недосмотр..?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:12 | Сообщение # 6106
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Т.е из этого наблюдения можно предположить, что какой то "негативный загрязнитель", "ушёл" вместе с "оживлением" Саида?

Или он теперь В Саиде.

 
Награды: 47  +
Agamemnum Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:18 | Сообщение # 6107
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

И это нечто вселившись в Саида спрашивает - "Что случилось?" первым?
Кто как ни эта сущность лучше других знает, что происходит?
Ну оскар тогда ему за лучшую мужскую роль в теле саида.

Мне казалось , что Д и АД вообще не задают вопросов - а отвечают на них.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Agamemnum - Понедельник, 08.02.2010, 20:19
 
Награды: 3  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:20 | Сообщение # 6108
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Очень интересное замечание.. Конешно совсем точно не определить, но на первый взгляд вода стала чище, если не совсем чистой. Т.е из этого наблюдения можно предположить, что какой то "негативный загрязнитель", "ушёл" вместе с "оживлением" Саида?

Quote (May_Be)
Или он теперь В Саиде.

так же считаю :p
вот только почему Другие на это никак не отреагировали?
Вода необычно грязная, они топят там человека, потом вода очищается и труп ожвает, миленько, что сказать
alladin, хорошо про это написал :D flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Kis-Chris Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:20 | Сообщение # 6109
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Предвидел ли это Джейкоб или это его недосмотр..?

думаю предвидели это отображено в записке

Christian

There's more to life than this

 
Награды: 19  +
alladin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:20 | Сообщение # 6110
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Или он теперь В Саиде.

Вот не могу себе представить.. что же в нём может быть. Джейкоб как то не вяжется и не укладывается в голове. Дружок Джеки? Ну это уж будет слишком..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:24 | Сообщение # 6111
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Дружок Джеки? Ну это уж будет слишком..

Очень маловероятно, и даже, наверное, не столько потому, что слишком, а потом что вся эта канитель была затеяна изначально Джейком с помощью списка. Он наоборот не хотел смерти Саида - непременного условия для принятия облика АДом.
Другой вопрос в том, насколько действительно знал Джейкоб про потемнение воды. Если знал, то вариант с АДом отпадает. Если это непредвиденно еобстоятельство, то может всякое случиться... ;)

 
Награды: 47  +
Kis-Chris Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:26 | Сообщение # 6112
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю,АД Ричардом воспользуется, чтобы проникнуть в храм
Christian

There's more to life than this

 
Награды: 19  +
alladin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:33 | Сообщение # 6113
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
вот только почему Другие на это никак не отреагировали?

Ну как же не отреагировали.. Ускоглазый чуть себе харакири не сделал :D А потом все-равно кинул Саида в джакузи.. flower

Quote (Kis-Chris)
думаю предвидели это отображено в записке

Ну да.. малява через все времена прошла, но всё-равно сделала своё грязное дело. Опять же если бы не это чудесное "купание", то Саид так итак бы в ящик сыграл, а так хоть посмотрим что же из всего получится..

Добавлено (08.02.2010, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (May_Be)
Очень маловероятно, и даже, наверное, не столько потому, что слишком, а потом что вся эта канитель была затеяна изначально Джейком с помощью списка. Он наоборот не хотел смерти Саида - непременного условия для принятия облика АДом. Другой вопрос в том, насколько действительно знал Джейкоб про потемнение воды. Если знал, то вариант с АДом отпадает. Если это непредвиденно еобстоятельство, то может всякое случиться...

Опять нас поставили перед выбором :D flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:35 | Сообщение # 6114
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Опять же если бы не это чудесное "купание", то Саид так итак бы в ящик сыграл, а так хоть посмотрим что же из всего получится..

Вот это вот точно! flower

Добавлено (08.02.2010, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Опять нас поставили перед выбором

ЛОСТ - один сплошной выбор!
Может, когда Джейк Бену о выборе говорил, он и к зрителям обращался? :D

 
Награды: 47  +
DixX Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:59 | Сообщение # 6115
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
ЛОСТ - один сплошной выбор!

ага, помню, как в конце 4го сезона зрители выбирали кого ж они в гробу видали - Локка, Саида или Деза)))

Тут вот речи шли о константах, то Дез - константа, то теперь Джек... А мне вот интересно, зачем Джейкобу такая суперадская константа на Острове в виде Ричарда? Хоть 1954й, хоть 1977й, а хоть и 2007й, а Рич и ныне там! Но вот Дымок до него наконец-то добрался...


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Понедельник, 08.02.2010, 21:59
 
Награды: 116  +
alladin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:19 | Сообщение # 6116
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Тут вот речи шли о константах, то Дез - константа, то теперь Джек... А мне вот интересно, зачем Джейкобу такая суперадская константа на Острове в виде Ричарда? Хоть 1954й, хоть 1977й, а хоть и 2007й, а Рич и ныне там! Но вот Дымок до него наконец-то добрался...

Как то не хотелось бы, чтобы "Локк" делал из Ричарда "константу".. Кареглазому и так досталось от Джейкоба.. столько на своём веку повидал x
Если честно.. то как то всё нелепо выглядело.
Ричард - ..не стреляйте, не стреляйте.. (уже хотел сказать - ..Я сам пойду..), а тут - раз, два.. Разговор конешно будет не по децки взрослым.

Одно только я не могу понять. Раз у MiB была такая ненависть к "туристам". Почему бы ему разом всех не отправить к Анубису. Что ему ещё надо.. или он как Удав.. одну жертву забрал, потом другую. Глядишь на долго хватит. А тут ещё не близкий путь домой, а холодилнику нету x Ой.. чё то я совсем тут заговорился :D Поговорит он с Ричардом, да отпустит на все четыре.. нееет.. на Север "Локк" ему точно запретит ходить. В общем такая вот не приятная картина.. <_< ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
DixX Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:41 | Сообщение # 6117
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Одно только я не могу понять. Раз у MiB была такая ненависть к "туристам". Почему бы ему разом всех не отправить к Анубису. Что ему ещё надо.. или он как Удав.. одну жертву забрал, потом другую. Глядишь на долго хватит.

А что такого - замечательный тактический ход - натравить сноубордистов на лыжников, то бишь одних туристов на других, чтоб не гонять за каждой овцой по джунглям - все, дружно блея, забегают в Храм вытаптывают пепел, бодают друг друга (оскверняют, убивают, и далее по тексту), а потом залетает Дымок, дожевывает недобитых, моется в бассейне, становится белым и пушистым, вместо черного и чумазого, и возносится с вершины пирамиды домой, куда ему так и хотелось )))

Такая вот фантазия на тему )


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
alladin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:47 | Сообщение # 6118
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
А что такого - замечательный тактический ход - натравить сноубордистов на лыжников, то бишь одних туристов на других, чтоб не гонять за каждой овцой по джунглям - все, дружно блея, забегают в Храм вытаптывают пепел, бодают друг друга (оскверняют, убивают, и далее по тексту), а потом залетает Дымок, дожевывает недобитых, моется в бассейне, становится белым и пушистым, вместо черного и чумазого, и возносится с вершины пирамиды домой, куда ему так и хотелось ))) Такая вот фантазия на тему )

Вполне даже есть здравое зерно.. Если Дымок - Судья и по совместительству исполнитель приговора (не палач конешно). То убивать на право и налево, не позволяет Ко.. нет не Коран конешно, а скажем закон/правила/ещё что то. Т.е. защищаясь ты можешь воспользоваться силой, но только защищаясь или как судья.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 08.02.2010, 22:48
 
Награды: 588  +
Linus Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:48 | Сообщение # 6119
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
А вот это самое интересное, поскольку оба варианта, что мы можем предложить, с треском проваливаются.
1. Пепел заточил Дымка внутри хижины.
- Проваливается. Дым летает по острову, и давно.
2. Пепел охранял Джейкоба, который жил внутри хижины, от Дымка.
- Проваливается. Как туда прошёл Кристиан Шеппард..?

Мы пока не знаем в какой момент в круге из пепла произошел разрыв (и кто его сделал). Поэтому любая из этих двух теорий имеет право на жизнь. :)

 
Награды: 10  +
_Swan_ Дата: Вторник, 09.02.2010, 02:43 | Сообщение # 6120
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вот не могу себе представить.. что же в нём может быть. Джейкоб как то не вяжется и не укладывается в голове. Дружок Джеки? Ну это уж будет слишком..
Я не думаю,что это АД,но и Джейкоб,как-то не вяжется-даже не знаю почему...
Quote (alladin)
Ну как же не отреагировали.. Ускоглазый чуть себе харакири не сделал

Спасибо за юмор!!!Умеете веселить... :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
MoorMay Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:44 | Сообщение # 6121
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
было у меня предположение тык оставшееся почти незамеченым

Да в таком случае возможно что АД есть. Но мне тоже кажется что Дымок живет как то отдельно от АД. Кто же тогда и кого не пускает домой. Я просто никак не могу предположить какой у Дымка может быть дом (хотя если так подумать, он же был изображен на древнеегипетских рисунках, может ему в Египет надо? В Древний Египет? :? :) ) А вот если АД хочет домой то это уже другое дело. Может этому человеку нужно на БЗ а он не может туда попасть, потому что его туда не пускают. Кто не отпускает? Другие, остров (ведь многих не хотел из потеряшек выпускать, так они и вернулись опять на него) или может сам Дымок( если предположить что он живет все таки отдельно от АД. Может наобещал АД возвращение домой, если тот поможет ему в чем то :? )?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:27 | Сообщение # 6122
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Может быть, но он очень странно появился в салоне самолёта и только, Джек стал что-то припоминать, так же неожиданно исчез. Может Дез с момента подрыва ликвидатора продолжает сознанием путешествовать по альтам. После удара битой по голове в баре он вернулся на остров, но он мог и уклониться от удара, тогда его жизнь пошла по другому руслу. Дез вернулся к Пенни, они поженились, Уидмор смирился с этим и дал ему хорошо оплачиваемую должность в своей корпорации.

Pard, Тоже думаю, что это не маловажный момент. Ведь после удара битой Дезу по голове и тех небольших изменений, конешно же у него должно что то измениться. И ты правильно написал, что они возможно поженились с Пени и Чарльз дал ему работу.
Ведь могло же так произойти? Только мы этого не увидели, потому что сознание Островного Деза вернулось обратно, а сознание того Деза, продолжило совсем новый путь.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
scareproof Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:37 | Сообщение # 6123
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ускоглазый чуть себе харакири не сделал. А потом все-равно кинул Саида в джакузи..

:D :D :D

Quote (DixX)
А что такого - замечательный тактический ход - натравить сноубордистов на лыжников

Фразу в цитатник :D

Кстати есть вариант, что это когда "Кристиан" вёл Клер в хижину, он ей сказал - "растопчи тут пепел, а то мне не пройти".


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
spravka Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:17 | Сообщение # 6124
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
не Коран конешно, а скажем закон/правила/ещё что то. Т.е. защищаясь ты можешь воспользоваться силой, но только защищаясь или как судья..
Вот может именно поэтому наши полубоги не могли друг друга убить? Так бы они нарушили основной закон, а они предпочитают играть по правилам, некоторые из которых можно обойти (найдя лазейку).
Quote (alladin)
Ричард - ..не стреляйте, не стреляйте..
Тогда вот эти слова именно из той оперы. Выстрелив, у Ада появляется законное право напасть в рамках защиты. Да и вообще, а вдруг выстрелишь, у лжеЛокка оболочка из-за этого разойдется, в чем Дымку держаться? :D
Quote (MoorMay)
е может туда попасть, потому что его туда не пускают. Кто не отпускает?
На БЗ? Как это. Мы видели на БЗ как Джек датчик дыма отключал.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:40 | Сообщение # 6125
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
В общем, мне кажется, что АД сидел в этой хижине какое-то время, а пепел защищалл его от проникновения Дыма внутрь. Круг разамкнулся, АД смог использовать Черного Дыма, вот это и есть лазейка.

Quote (MoorMay)
Но мне тоже кажется что Дымок живет как то отдельно от АД. Кто же тогда и кого не пускает домой?

Да.. согласен с вами. И чуство де жавю тоже не покидает меня. Если Дымок был изначально, а это видно, как писала Ledy_C, из начертаний на стене в обиталище Дымка. То и Человек в Чёрном мог быть изначально Человеком в Чёрном и гнить "душою" где-нибудь в Хижине. Про "Лазеку" уже много писали и приводили предположений.
- ..знаешь, что мне пришлось пережить и через что пройти..? Эти слова "Локка" конешно имеют определённый смысл.

Долгий путь и дорога домой.

Ещё раз повторюсь.. Как уже писала Ledy_C, мне тоже не верится, что Дымок и MiB это одно и то же. И попробую предположить, почему так получилось.
Да.. путь у Человека в Чёрном, видимо был и впрямь долгим.

1. Ведь нужно было как то себя обозначить. И заставить чтобы именно твою "душу" или "субтело" кто то увидел и услышал( я пока не говорю о тех превращениях, которые показывал Дымок(Кристиан, Йеми, Алекс..)). И о чудо.. только Локк смог УВИДЕТЬ в хижине именно эту "субстанцию/тело/душу" Человека в Чёрном. Начало положено.. Осталось только провести весь план до конца и разрабатывать уже с конца. Т.е : а)Убить Джейкоба; б)Убить может только из числа тех кто имеет доступ к Джейкобу, значит найти себе замену в лице лидера или псевдолидера (Локк); в)подготовить морально убийцу Джейкоба (Бен)

2.В общем один план как устранить Джейки, у MiB уже есть. Остаётся более сложный процесс "легализации".
Не хотелось бы употреблять такой термин как СГОВОР, может найдётся какой-нибудь по приличнее или поточнее, но пока прибегнем к нему.
На минутку отвлечёмся и вернёмся к Дымку. Мы прекрасно помним, что Дымок принимает различные образы - это Йеми, Кристиан, Алекс, птица Хёрли, Лошадь Кейт и т.д. и т.п.. Но это почти все образы, кроме Кристиана и Алекс, которые погибли вне Острова. MiB прекрасно это знает. И только две персоны Дымок может использовать по назначению - это Кристиан и Алекс. Только они более или менее соответствуют "живым", так как их тела находятся на Острове. С Дымком пока закончим и вернёмся к MiB.

Так вот.. Локк вполне подходит под план Человека в Чёрном. Теперь нужно (не забываем держать в голове наш СГОВОР.. не спрашивайте как..? сам не знаю. Представьте что он просто есть) нужно провести Локка по всему "кругу" и в оконцовке добиться смерти Джона и доставить его на Остров.
По СГОВОРУ Дымок - Кристиан предлагает Локку передвинуть Остров. А MiB во "вспышках" предлагает Джону умереть. Устами Кристиана Дымок предлагает Локку найти мадам Хоукинг, которая в свою очередь предложит Джеку, сделать Джона "заменой" его ОТЦА!!!

Круг пройден.. Теперь Дымок и Человек в Чёрном, в облике Локка и это теперь как бы одно целое.. СГОВОР сработан. MiB на свободе. лидеры и псевдолидеры в сборе. Джейкоб убит. "Лазейка" удалась.
Но!!! До конца ли свободен MiB..? Ведь по СГОВОРУ они теперь с Дымком одно целое?!!
Надо ли это Человеку в Чёрном..? Ведь они всегда были друзьями с Джейкобом.. и когда то возможно вместе ловили рыбу..? Что за такое обзывательство - ты Дымовой Монстр!!

Нет!!! Я не Монстр!!! Я ХО - ЧУ ДО - МОЙ!!!

Извиняюсь за бурную фантазию и много букаф..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!