Суббота, 20.04.2024, 10:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 251 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Среда, 17.02.2010, 14:58 | Сообщение # 6251
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ребята flower Когда будем выкладывать обзоры серии и комментарии.. сёдня или завтра?

Серёжа, если что то готово - начинай сейчас! Серия потрясающая! Я не могу тормозить людей после такого! angel


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 17.02.2010, 14:59
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 18:51 | Сообщение # 6252
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman, Дима, обзор ещё не готов.., но хочу сделать к вечеру. Да.. и по обсуждать будет что.. ;)

Добавлено (17.02.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Всем Дорый вечер. Наконец то дождались серии о Локке. Я бы сказал более – серии о Сойере и Локке. Не знаю почему, но такой дуэт мне больше нравится, чем дуэт Локка и Джека. Наверное потому, что Сойер более харизматичный и больше поддается на «веру» чем Джек, да и за острым словцом Джеймс в карман не полезет.
В общем серия «жесть» и оправдала мои надежды и даже более. Теперь по порядку:


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 17.02.2010, 19:03
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Среда, 17.02.2010, 19:13 | Сообщение # 6253
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, спасибо.
Есть над чем подумать...
 
Награды: 280  +
Neron-72 Дата: Среда, 17.02.2010, 19:21 | Сообщение # 6254
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
«..За мертвецов..»

в оригинале.. "За умерших"

Quote (alladin)
- Только я знаю, что могу.. («Локк» и звучит как то по Локковски)

Не говори мне, чего я не могу - по английски
Quote (alladin)
В разговоре звучит скрытая «нотка» о будущих их отношениях. И что то мне подсказывает, что свадьбы может и не быть. Хотя это только первое впечатление и маленький звонок.

Ты упустил надпись на ее майке "Лицо кармы" или я бы перевел "Карма налицо"...

это значит - она умрет и ничего не будет...

Джейкоб тоже давал выбор, хоть и подталкивал - это очевидно..
важно - в КАКОЙ момент он это делал...
Для Саида следствием вмешательства Джейкоба стала смерть Надии.. значит ему нужен в большей степени убийца, чем кандидат на должность...

И еще.. про мальчика.
Мы имеем сцену с Локком, Клер и убегающим по джунглям Аароном в 1х10. Это слишком "толстый намек", чтоб его можно было забыть ....

К тому же сцена немного "зеркальна" тому, как неЛокк с Риччи идут лечить ногу подстреленного Локка во вспышках...


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Среда, 17.02.2010, 19:23
 
Награды: 85  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 19:21 | Сообщение # 6255
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Для Саида следствием вмешательства Джейкоба стала смерть Надии.. значит ему нужен в большей степени убийца, чем кандидат на должность...

Совершенно согласен с тобою Андрей.. Возможно, что зарождающаяся тьма, предназначается "Локку".. хотя я могу ошибаться и эта "тьма" может крушить всех и вся без разбору.

Quote (Neron-72)
Ты упустил надпись на ее майке "Лицо кармы" или я бы перевел "Карма налицо"...

Спасибо Андрей, я упустил этот момент, но он только подтверждает мои сомнения в счастливой свадьбе Локка и Хелен. Сказать честно не хотелось бы что бы она вновь умерла.

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Среда, 17.02.2010, 19:39 | Сообщение # 6256
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Фотография на столе - Джон, в обнимку с отцом. Свадьба в октябре с Хелен. Хелен не против, чтобы на свадьбе были их родственники, в том числе и Отец Локка. Ну конечно же.. это ведь новая реальность, и в ней почти у всех всё по другому.

Выходит что возможно и травма получена Локком не из за отца. Может и почки обе на месте?
Quote (alladin)
Бен. Хоть наш плохой «мальчик» и понёс серьёзное потрясение, но умение и желание врать у него не пропало – «..и Джейкоба тоже он убил..?» (Илана) «..Да..»(Бен).
Но что не говори, слова Бена на похоронах Джона, вызвали у меня уважение.. и по ходу здесь, как и у мёртвого тела Алекс, Бен не врал.

Бен понимает что за Джейкоба могут и убить. По этому пока списывает все на того, кого здесь нет, рассказывая как обычно часть правды. Это свидетельствует о том что Бен думает и пытается разобраться в ситуации.
За слова у могилы Локка респект Бену.
Quote (alladin)
«Локк» видит мальчика с окровавленными руками.. ему не по себе.
- Что такое? (Ричард) поворачивает голову, но ни кого не видит
- Ещё увидимся Ричард, и раньше, чем ты можешь себе представить («Локк»)
- Кто это, чёрт возьми (Сойер про мальчика)
- Ты его видишь..? («Локк»)
- Ребёнка? Ещё как вижу (Сойер)

Кто этот мальчик, от которого не по себе такой личности? Очень интересно. Первое появление с окровавленными руками показывает "Локку" что его руки в крови и это известно. Второй приход напоминание правил. Это выводит "Локка" из себя. Значит есть свои планы, которые не согласуются с правилами.
Quote (alladin)
Ведь по словам «Локка», Джейкоб им выбора не дал, а просто подтолкнул.. Почему то после этих слов, я больше стал верить «Локку», хотя до этого было всё не так.

Я так понял что Джейкоб всех кого когда то коснулся в течении жизни направлял что бы в определенный момент они оказались на острове. Числа открыты. Они привязаны к определенному человеку (нездоровая тяга Джейкоба). Были и другие числа, вероятно в другие времена для других людей имена которых зачеркнуты.
АД (MiB) заключен в тело (облик) Локка и не может теперь его покинуть, потому что настоящий Локк был показан людям. Опять правила.
Ричард выстоял перед уговорами "Локка" и его не удалось завербовать. Да и "Локк" не очень то и старался. Видимо потому что призрел буйного Сойера в домике. Да и Ричард явно знал его в старом облике, знал кто он и чего хочет.
Итак MiB хочет покинуть остров... или хочет что бы остров покинули люди и никто не стал на пост Джейкоба?


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 17.02.2010, 19:43
 
Награды: 2102  +
grafovat Дата: Среда, 17.02.2010, 19:41 | Сообщение # 6257
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ведь по словам «Локка», Джейкоб им выбора не дал, а просто подтолкнул.. Почему то после этих слов, я больше стал верить «Локку», хотя до этого было всё не так.

alladin, а вот я не поверила почему-то. Подтолкнуть - не заставить. Сам говоришь, что не все судьбы в итоге оказались зависимы от визитов Джейкоба. Значит-таки был выбор?
Quote (alladin)
«..Я такой же человек как и ты и у тебя есть выбор Джеймс.. или ничего не делать и тебя вычеркнут (подразумевается, что – «..я тебя убью..»_) или стать на место Джейкоба, ведь ты претендент или отправиться прочь с этого Острова со мною Домой.(«Локк»)

А вот это уж действительно "хорош выбор". Называется "мы вам делаем предложение, от которого вы не сможете отказаться".
Ребята, у меня вопрос: так что получается, Кейт и Сун вычеркнуты? :o Для чего тогда их вернули на остров?

Не верю!
 
Награды: 204  +
Ireader Дата: Среда, 17.02.2010, 19:43 | Сообщение # 6258
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Итак MiB хочет покинуть остров... или хочет что бы остров покинули люди и никто не стал на пост Джейкоба?
Если стать человеком веры и поверить информации "Локка".... ;)
 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Среда, 17.02.2010, 19:47 | Сообщение # 6259
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Третья сила появилась и видимо для "Локка" - это более бОльшее препятствие, чем Джейкоб. Эта сила предупредила, что «Локк» не может убить Ричарда, так как это не по правилам.

мне почему-то кажется(это довольно распространенное мнение) что это не третья сила,а Джейкоб,который пытается напомнить АД,что тот не всесилен и существует некие правила.

мое же скромное мнение таково:
1.Имена на стенах пещеры.Судя по всем они писались довольно долго,потому что там можно увидеть зачеркнутые,совершенно неизвестные нам имена.Но так же там мы видим и "зачеркнутого" Чарли,Литтлона(непонятно кто это,Клер или Аарон),Лайнус(опять же непонятно,но скорей всего это Бен).То есть абсолютно все люди с рейса 815 были подобраны Джейкобом по каким-то определенным критериям.
2.Лестница.АД не дал умереть Сойеру.Зачем ему это-совершенно непонятно.
3.Мы видим,что Сойер ни разу не заикнулся о Джульет.Значит ли это,что он начинает "отходить" от её смерти?
4.Илана собирает прах Джейкоба.Видимо она собирается использовать его против Дымка.Думаю,это будет самый ужасный пепел,который когда либо видел Дымок.

есть конечно еще догодаки,но они уж слишком необоснованны...


ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Среда, 17.02.2010, 19:47 | Сообщение # 6260
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Ребята, у меня вопрос: так что получается, Кейт и Сун вычеркнуты? Для чего тогда их вернули на остров?

У меня имеется интересная версия для размышления.

8 - Херли - мужчина
15 - Соер - мужчина
16 - Саид - мужчина
23 - Джек - мужчина
42 - Джин или Сун - непонятно кто - мужчина или женщина

Может быть Джейкоб хочет назначить стражем именно женщину, чтобы изменить обычный "круг жизни"? И Кейт (108?) ссыграет в этом непоследнюю роль.

Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 17.02.2010, 21:12
 
Награды: 280  +
Neron-72 Дата: Среда, 17.02.2010, 20:01 | Сообщение # 6261
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Ребята, у меня вопрос: так что получается, Кейт и Сун вычеркнуты?

Кейт походе - некий Катализатор просто.. а Сун или Джин избран - дажеАД не знает. Но я знаю. Вспомни тему теория глаза - там четко понятно кто из них.

неЛокк явно пленник
Яшка - не пленник.
Может, Остров - это тюрьма, и Охранять Остров - значит держать в плену не Локка?
кстати, а посему он "застрял" в этом теле?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
kate_hg Дата: Среда, 17.02.2010, 20:06 | Сообщение # 6262
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
кстати, а посему он "застрял" в этом теле?

мне кажется,потому что АД перемещался из тело в тело с помощью Джейка,а теперь он умер и его чары рассеялись *прям как в сказке* :) АД сам сделал выбор-либо Джейк живет,либо он "застревает" в одном теле..

ask me
 
Награды: 255  +
Shylone Дата: Среда, 17.02.2010, 20:08 | Сообщение # 6263
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
мне кажется,потому что АД перемещался из тело в тело с помощью Джейка,а теперь он умер и его чары рассеялись *прям как в сказке* АД сам сделал выбор-либо Джейк живет,либо он "застревает" в одном теле..

мы ведь не знаем, мог ли Джейк менять тело. скорее всего нет, и мне кажется в этом вся фишка.

кстати, на зарубежных сайтах ту лестницу по которой Джеймс и АД спускались в пещеру сравнивают с Лестницей Иакова. это типа такой тонкий намёк на то что Остров - это Рай? :p


Lets See Where Trust Gets Us...

Сообщение отредактировал Shylone - Среда, 17.02.2010, 20:13
 
Награды: 5  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 20:08 | Сообщение # 6264
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Кто этот мальчик, от которого не по себе такой личности? Очень интересно. Первое появление с окровавленными руками показывает "Локку" что его руки в крови и это известно. Второй приход напоминание правил. Это выводит "Локка" из себя. Значит есть свои планы, которые не согласуются с правилами.

В обсуждения серии Ireader, высказал предположение, что мальчик - это скажем так "дух" Острова. И кровь на руках, означает что Остров уже по локоть в крови. Мне нравится это предположение..

Quote (kate_hg)
мне почему-то кажется(это довольно распространенное мнение) что это не третья сила,а Джейкоб,который пытается напомнить АД,что тот не всесилен и существует некие правила.

Почему я думаю, что это не миниДжейкоб, потому что Хёрли всё ещё видит нашего Джея, а АД уже предложил Сойеру быть "кандидатом" на его пост. Если есть "кандидат", значит и есть "приёмная комиссия".. И кто в этой "комиссии" Главный. Возможно мальчик из их числа, и таких как он не мало (Шёпоты..?)

Quote (grafovat)
а вот я не поверила почему-то. Подтолкнуть - не заставить. Сам говоришь, что не все судьбы в итоге оказались зависимы от визитов Джейкоба. Значит-таки был выбор?

В этом прелесть мастерства сценаристов - умение разделить аудиторию flower Сейчас даже Джек ни кому не верит.. Даже себе ;)

Quote (grafovat)
Ребята, у меня вопрос: так что получается, Кейт и Сун вычеркнуты? Для чего тогда их вернули на остров?

Кейт в списке на стене не было, поэтому пока не ясно. О Сун и Джине (кто есть кто) помоему даже "Локк" не в теме..

Quote (Ireader)
Может быть Джейкоб хочет назначить стражем именно женщину, чтобы изменить обычный "круг жизни"? И Кейт (108?) ссыграет в этом непоследнюю роль.

Шарше ля фам.. Как поговаривают французы.. Почему бы и нет..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 17.02.2010, 20:10
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Среда, 17.02.2010, 20:10 | Сообщение # 6265
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Почему я думаю, что это не миниДжейкоб, потому что Хёрли всё ещё видит нашего Джея, а АД уже предложил Сойеру быть "кандидатом" на его пост. Если есть "кандидат", значит и есть "приёмная комиссия".. И кто в этой "комиссии" Главный. Возможно мальчик из их числа, и таких как он не мало

важно заметить,что мальчик был одет "по форме" Других..

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Среда, 17.02.2010, 20:12 | Сообщение # 6266
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В обсуждения серии Ireader, высказал предположение, что мальчик - это скажем так "дух" Острова. И кровь на руках, означает что Остров уже по локоть в крови. Мне нравится это предположение..

В поддержку своих слов напомню явление Уолта. Может быть, действительно, Дух Острова являет себя в образе детей?
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 20:25 | Сообщение # 6267
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (44ert)
она между соером и клер - austen но номера не видно хехе

Значит она не "избранная" и была в "запасе"..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Среда, 17.02.2010, 20:30 | Сообщение # 6268
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Shylone)
это типа такой тонкий намёк на то что Остров - это Рай?

сценаристы уже много раз опровергали такие мнения,говоря что остров это не рай,не чистилище и т.п.

ask me
 
Награды: 255  +
MoorMay Дата: Среда, 17.02.2010, 20:42 | Сообщение # 6269
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
В поддержку своих слов напомню явление Уолта. Может быть, действительно, Дух Острова являет себя в образе детей?

Мне почему то все больше кажется что это Аарон, только выглядит немного старше или из таких необыкновенных людей как Уолт, у Майкла же спрашивали, появлялся ли Уолт не в том месте где надо.

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Shylone Дата: Среда, 17.02.2010, 20:44 | Сообщение # 6270
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
сценаристы уже много раз опровергали такие мнения,говоря что остров это не рай,не чистилище и т.п.

ну я же не буквально, я тоже против этого, просто аналогия интересная. и инфы много сразу интересной дополнительно. по религии.

Lets See Where Trust Gets Us...
 
Награды: 5  +
MoorMay Дата: Среда, 17.02.2010, 20:48 | Сообщение # 6271
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот сегодня кто то вытаскивал список "кандидатов" сделанных фанатами, кажется Остин проглядели, надо будет потом внимательно посмотреть :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Vitalina Дата: Среда, 17.02.2010, 21:47 | Сообщение # 6272
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin, пока не вышла русская версия ответ закатаю в:
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 22:12 | Сообщение # 6273
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Вот с этим категорически не согласна. Выбор (или изъявление доброй воли) есть всегда. То, что Джейкоб дал ручку маленькому Сойеру еще не есть "подталкивание" . У мальчика оставался выбор:писать письмо или нет, стать таким как настоящий Сойер или стать полной противоположностью ему. Это касается и остальных героев.
С точки зрения взрослого человека - это конешно правильно. Но давайте вспомним, что ряд "толчков" предпринимались с детьми и иной раз не правильно предложенный ребёнку путь, может для него стать роковым. Что мы и видим - в альте Сойер совсем другой и похоже даже не мошенник. И как сказал "Локк", что в какие то моменты: "..когда ты был ещё юным, когда совсем отчаялся (очень хороший момент для проныр и жуликов.. - это уже из нашей жизни..) и был уязвим, он явился к тебе, потокал тобой, дёргал за ниточки как марионетку, а в итоге то, что казалось твоим выбором, по сути выбором и не было.."
Не думаю, что "Локк" в каких то случаях врёт, а в каких то нет.. думаю говорит правду. А почему? Да потому, что он видит в Сойере ИЗБРАННОГО.

У Саида, так вообще выбора не было.. Джейкоб его просто остановил. Джин и Сун - ситуация как и с детьми.. У них свадьба и они всё воспринимают за чистую монету.. Выбора опять нет. С Хёрли наверное тоже можно что то найти, но пока ни чё в голову не лезет.

Quote (Vitalina)
Тут у меня два варианта: 1. Третья сила существует и это скорее всего сам остров ( возможно и все призраки - это как раз дело рук острова, а не дымка) 2. Третьей силы нет. А мальчик это посланник Джейкоба. И тогда получается, что когда-то АД посылал призраков-посланников, а теперь Джейкоб после того как умер. То есть они как бы поменялись местами. Лично я склоняюсь к 1 варианту.

Согласен.. flower И тут целое поле, для размышлений..

Quote (Vitalina)
Что-то мне не верится, что наши потеряшки кандидаты на роль Д и АД. Если бы АД так стремился найти замену себе и Джейкобу, то почему он был против привлечения потенциальных кандидатов на остров?

Думаю надо ещё раз пересмотреть в хорошей озвучке, и вернуться к этому вопросу.. Что я сейчас и сделаю :D ;)

Quote (Vitalina)
А мне это совсем не ясно

Я раньше писал на страницах этой темы, где то выше.. Попозже ещё раз прокомментирую.. flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
ARET Дата: Среда, 17.02.2010, 22:40 | Сообщение # 6274
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
И Кейт (108?) ссыграет в этом непоследнюю роль.

А вы не думали, что число 108 может иметь отношение к Дезмонду?
Quote (alladin)
В общем серия «жесть» и оправдала мои надежды и даже более

С этим соглашусь.
Мне сложилась впечатление, что в ЛжеЛокке стал пробуждаться настоящий Локк, особенно с его фразой "don`t tell me what i can`t do!"

Добавлено (17.02.2010, 22:40)
---------------------------------------------
И еще наткнулся на буржуйских форумах на такую мысль, что Бункер был как бы проверкой кандидатов.


Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Vitalina Дата: Среда, 17.02.2010, 23:15 | Сообщение # 6275
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но давайте вспомним, что ряд "толчков" предпринимались с детьми и иной раз не правильно предложенный ребёнку путь, может для него стать роковым. Что мы и видим - в альте Сойер совсем другой и похоже даже не мошенник. И как сказал "Локк", что в какие то моменты: "..когда ты был ещё юным, когда совсем отчаялся (очень хороший момент для проныр и жуликов.. - это уже из нашей жизни..) и был уязвим, он явился к тебе, потокал тобой, дёргал за ниточки как марионетку, а в итоге то, что казалось твоим выбором, по сути выбором и не было.."

Не стоит забывать, что в ситуации с маленьким Сойером, был еще один человек который взял с него обещание не писать этого письма.
Рядом с нами всегда находятся люди которые советуют, останавливают или оказывают давление (родители, друзья, учителя и т.д) Если тебе твой друг сказал: "давай прыгнем с крыши" - это еще не значит, что ты обязан это сделать. Выбор все равно за нами.
Возможно нам показывают АР в которой каждый из потеряшек в свое время сделал ДРУГОЙ выбор, что и изменило их жизнь. Впрочем еще не ясно к чему они в итоге придут. Пока мы видим, что они и без острова начали пересекаться друг с другом.
Quote (alladin)
Не думаю, что "Локк" в каких то случаях врёт, а в каких то нет.. думаю говорит правду. А почему? Да потому, что он видит в Сойере ИЗБРАННОГО.

А я вижу, что он как раз давит на Сойера - говорит то, что тот хочет услышать. Он как бы находит виновника всех его жизненных неурядиц, виновника того кто притащил на этот остров и соответственно виновника всех его страданий. А это очень большое искушение найти "козла отпущения" и снять с себя ответственность за свои поступки.
Мне кажется, что АД видит в Сойере не "избранного", а "орудие" для осуществления СВОИХ планов (ак же как и в ситуации с Беном) Подобные способы психологического воздействия можно найти в любой литературе по психологии.
Quote (alladin)
У Саида, так вообще выбора не было.. Джейкоб его просто остановил.

Но мы не знаем чтобы было если бы он его не остановил :? Машина летела на красный свет и могла все-равно сбить Надю.
Quote (alladin)
Джин и Сун - ситуация как и с детьми.. У них свадьба и они всё воспринимают за чистую монету..

А что он им такого особенного сказал?
Quote (alladin)
С Хёрли наверное тоже можно что то найти, но пока ни чё в голову не лезет.

Когда Джейкоб сидел с ним в такси и дал билет на самолет, то все-таки сказал, что Хьюго не должен делать ничего такого чего делать не хочет.
И опять таки к Хьюго и Саиду Джейкоб приходил ПОСЛЕ их возвращения с острова. И хочу заметить, что ИМЕННО АД дал указания настоящему Локку вернуть всех на остров и именно он ВНУШИЛ ему мысль о том что он должен умереть. Так что не АД разглагольствовать о свободе выбора ;)

Добавлено (17.02.2010, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (ARET)
Мне сложилась впечатление, что в ЛжеЛокке стал пробуждаться настоящий Локк, особенно с его фразой "don`t tell me what i can`t do!"

А чему там побуждаться если АД знал ВСЕ о Локке и даже его последние мысли перед смертью :?
 
Награды: 50  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!