Среда, 24.04.2024, 14:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 252 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
ARET Дата: Среда, 17.02.2010, 23:26 | Сообщение # 6276
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
А чему там побуждаться если АД знал ВСЕ о Локке и даже его последние мысли перед смертью

Может меня не так поняли, я имел ввиду, что настоящий Локк навремя смог подовить MiB`а и навремя прийти в себя.

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 23:28 | Сообщение # 6277
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vitalina, Мне нравятся твои рассуждения flower и очень буду рад, если эта точка зрения будет верной и с удовольствием её приму.. Но пока постою на противоположной, ведь должна же родиться истина - это не мой принцип, просто так будет продуктивнее и интересней ;) flower

Quote (Vitalina)
Мне кажется, что АД видит в Сойере не "избранного", а "орудие" для осуществления СВОИХ планов (ак же как и в ситуации с Беном) Подобные способы психологического воздействия можно найти в любой литературе по психологии.

Конешно эта линия обработки и вербовки, присутствует и имеет определённо место в их разговоре. И порою правда и ложь идут рука об руку. И потому не удивительно, что Сойер ему поверил, и я в свою очередь. Но человеку свойственно сомневаться и анализировать.. Сойеру "Локк" времени для раздумий не дал. Так что пока не выйдет следующая серия, нам есть возможность поломать свои "копья", по многим моментам из этой серии.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Hitman000 Дата: Среда, 17.02.2010, 23:31 | Сообщение # 6278
LockeNeverDie
Группа: Свои
Сообщений: 1462
Репутация: 1868
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Может меня не так поняли, я имел ввиду, что настоящий Локк навремя смог подовить MiB`а и навремя прийти в себя.

Хотелось бы в это верить.

Калеко-кряки™
 
Награды: 370  +
Vitalina Дата: Среда, 17.02.2010, 23:46 | Сообщение # 6279
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Может меня не так поняли, я имел ввиду, что настоящий Локк навремя смог подовить MiB`а и навремя прийти в себя

Настоящий Локк умер и никак не может прийти в себя <_< Я вот точно не помню, но кажется Джек тоже использовал подобное выражение, когда пытался спасти Бена angel
С Сун ЛжеЛокк тоже удачно изображал настоящего.
Интересно то, что Сойер практически сразу понял, что перед ним не настоящий Локк :)

Добавлено (17.02.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Vitalina, Мне нравятся твои рассуждения

Взаимно oops flower
Quote (alladin)
И порою правда и ложь идут рука об руку.

Если ложь умело переплести с правдой, то она будет выглядеть наиболее правдоподобной <_<
Quote (alladin)
Сойеру "Локк" времени для раздумий не дал.

Так мы еще и не знаем, что задумал Сойер ;) Он знает, что перед ним не Локк, получил предупреждение Ричарда (думаю не просто так нам это показали)
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 23:53 | Сообщение # 6280
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Так мы еще и не знаем, что задумал Сойер Он знает, что перед ним не Локк, получил предупреждение Ричарда (думаю не просто так нам это показали)

Главное потянуть время.. и обдумать ситуацию. Очень похоже на Сойера. >:) К тому же взять своё слово обратно ни что ему и не мешает..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Среда, 17.02.2010, 23:58 | Сообщение # 6281
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Главное потянуть время.. и обдумать ситуацию. Очень похоже на Сойера.

Это точно :D Думать не вредно
Quote (alladin)
К тому же взять своё слово обратно ни что ему и не мешает..

Так он ему пока никакого слова и не давал ;) Хочет вернуться на БЗ - так они все хотят. Мне интересно КАКУЮ цену потребует АД за возможность вернуться >:)
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:12 | Сообщение # 6282
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Мне интересно КАКУЮ цену потребует АД за возможность вернуться

Если основываться на словах Иланы, то "Локк" собирает команду. И Сойер похоже в ней номер один. С другой стороны логичнее было бы выступить Джеку (как об этом писала Аня Cortez). Пока единственной целью "Локка", которая пока была озвучена - это "вернуться домой". Я её принимаю пока как единственной целью "Локка". Я уже писал ранее, что MiB и Дымок (как бы заключили "сделку") и MiB не может пока вырваться на "свободу". Должно ещё что то произойти, чтобы эта связь разрушилась. Ведь Джейкоб мёртв, а кандидаты у же на походе. Что мешает "Локку" завершить процесс освобождения "бабочки из кокона" пока не ясно, а ведь "Локк" явно этого добивается.
Не знаю должен ли Джеймс на самом деле быть вычеркнут "Локком" или попасть "домой"(может и ценою жизни).. Но попал он в предрягу по полной программе..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:33 | Сообщение # 6283
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если основываться на словах Иланы, то "Локк" собирает команду.

Судя по всему, АД и Д могут только моделировать ситуции, а вот действующими лицами должны быть все-таки люди. И опять-таки их свобода выбора.
Даже у Сойера, несмотря на давление и его уязвимое положение, есть выбор.
Quote (alladin)
Пока единственной целью "Локка", которая пока была озвучена - это "вернуться домой". Я её принимаю пока как единственной целью "Локка".

По крайней мере эту цель он озвучил, но наверняка есть и что-то еще
Quote (alladin)
Я уже писал ранее, что MiB и Дымок (как бы заключили "сделку") и MiB не может пока вырваться на "свободу". Должно ещё что то произойти, чтобы эта связь разрушилась

Думаешь, что АД и Дымок это не одно и тоже angel ?
А как же слова ЛжеЛокка Бену: "жаль, что тебе пришлось увидеть меня в таком виде"? или что-то вроде того
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:07 | Сообщение # 6284
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Думаешь, что АД и Дымок это не одно и тоже ? А как же слова ЛжеЛокка Бену: "жаль, что тебе пришлось увидеть меня в таком виде"? или что-то вроде того

И если всё-таки "Локк" обманывает не во всём, то его слова, что он тоже был человеком - этому подтверждение.. А человек и Дымок (который обитал на Острове испокон веков) наверное не одно и то же ;) более детально можно почитать здесь flower

Добавлено (18.02.2010, 02:07)
---------------------------------------------
Если вернуться к вопросу о Мальчике. То в продолжении предположения - это что то Островное и не относящееся ни к Джейкобу, ни к другим персонажам. И это скорее приближает нас к разгадка ШЁПОТОВ (далее ОНИ), о которых предупреждал Бен - Руссо..
Факт того, что мальчик не видим, не говорит того, что его или их нельзя и услышать. ОНИ не вмешиваются в события, ОНИ могут только контролировать "Посвящённых". И слова Бена к Руссо, думаю были не пустым местом.
И возможно не исполнив одно из правил "Посвящёнными", ОНИ способны или наоборот уже будут не в силах удержать Остров, в том виде котором он есть..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 18.02.2010, 02:10
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Четверг, 18.02.2010, 07:15 | Сообщение # 6285
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Машина летела на красный свет и могла все-равно сбить Надю.
Quote (alladin)

и могла так же сбить Саида,кстати.
Quote (Vitalina)
Даже у Сойера, несмотря на давление и его уязвимое положение, есть выбор.

да,ЛжеЛокк очень ясно подчеркнул фразу "У тебя есть выбор,три варианта."
Quote (alladin)
ОНИ могут только контролировать "Посвящённых".

мне не кажется,что ШЕПОТЫ могут контролировать,они лишь давят на психику,устрашают,вот в чем их миссия..

ask me
 
Награды: 255  +
Neron-72 Дата: Четверг, 18.02.2010, 07:41 | Сообщение # 6286
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

если бы Надя не отвлеклась на Саида - ее бы не сбили...

есть парадоксальная мысль...
зачем Джейкобу и хижина, и тень статуи... и пещера???

сдается мне, что стока недвижимости ему не нужно... и скорей всего - пещерка все же - место обитания АД... со всеми вытекающими


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 08:38 | Сообщение # 6287
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И если всё-таки "Локк" обманывает не во всём, то его слова, что он тоже был человеком - этому подтверждение..

Я тоже поверила, что он был человеком. Правда не понятно что с ним случилось. Кстати ни Бену, ни Сойеру он так и не ответил на вопрос: "что он такое"
Quote (alladin)
А человек и Дымок (который обитал на Острове испокон веков) наверное не одно и то же

Да как то это не вяжется oops К тому же Ричард понял КТО перед ним, знает что ему нужно ("то что и раньше") и здорово этим напуган. С чего ему вроде ТАК боятся "знакомого" дымка.
АД мог с дымком в "сговор" и не вступать. Возможно Д и АД могли им управлять x
НО, возникают вопросы:
1.куда тогда делся "Локк" из храма Джейкоба?
2. зачем он дал понять Бену, что он и есть монстр?
3.Почему Илону не удивило, что "Локк" превратился в монстра и всех убил :?
Quote (alladin)
Если вернуться к вопросу о Мальчике. То в продолжении предположения - это что то Островное и не относящееся ни к Джейкобу, ни к другим персонажам.

Согласна flower Но возможно и остальные призраки - это тоже сам остров
Замечу, что "Локк" прекрасно понял кто перед ним и хоть ему не хочется соблюдать правила - он их соблюдает

Все сматываюсь на лекцию :D буду забегать по возможности :oops

Добавлено (18.02.2010, 08:38)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
и могла так же сбить Саида,кстати.

Как говорила Элоиза если что-то суждено, то рано или поздно это случиться <_<


Сообщение отредактировал Vitalina - Четверг, 18.02.2010, 08:36
 
Награды: 50  +
Neron-72 Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:25 | Сообщение # 6288
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я все еще думаю про пещерку - какого хрена Яшке (Джейкобу) в нее так сложно лазить - гораздо проще дымом пролететь...

Добавлено (18.02.2010, 12:25)
---------------------------------------------
3 ключа к тайне событий в серии
смотрите:
серия 1х10 - начало, сон Клер, (длится до 4й минуты)кровь на ее руках, Аарон бегает в джунглях
серия 3х06, 8я минута. "Нас привело на Остров то, что убило Экко"
серия 6х04. 23я минута (числа??) неверный перевод фразы Локка на вопрос Сойера "Что ты?" - "I was traped"= "Я - попавший в ловушку" (а не узник или заключенный в других переводах)

Итого, я все больше понимаю, что мальчик - Аарон. А в пещере - план "лазейки", то есть пещерка не Джейкоба.

Ну и напоследок фраза Локка в Альте Бену "Я учитель истории" "А я - подмена (подменяющий)" а не какой не "заместитель "или "учитель на замену"


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
kate_hg Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:03 | Сообщение # 6289
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Итого, я все больше понимаю, что мальчик - Аарон. А в пещере - план "лазейки", то есть пещерка не Джейкоба.

тогда у меня вопросы есть..почему АД так испугался Аарона?ведь он же по сути его не знал.почему Аарон намного старше своих реальных лет?
а насчет пещеры.мое мнение-она общая.Джейкоб писал людей,а АД их зачеркивал.Ведь не зря же в пещере стоят весы,значит там находилась одновременно и черная и белая сторона.

Добавлено (18.02.2010, 15:03)
---------------------------------------------
еще мысль одна-в Лосте есть моменты,где герои играют в нарды.в нардах нет доминирующего цвета,как,например,в шахматах.у кого на костях выпало больше-тот и ходит первым.так же и у АД и Джейка не было доминирущего,они всегда обладали одинаковой силой..


ask me
 
Награды: 255  +
spravka Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:33 | Сообщение # 6290
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Масса теорий появилось. Все связаны с островом. А меня впервые может быть стала интересовать деятельность на БЗ. Пусть даже и в "альте". При том, что я не верю в "альт". Но не будем об этом, каждый видит по своему.
Это агентство по подбору персонала, владельцем коего является Хьюго Рейс, оно меня заинтересовало. Вопросы как при найме рекрутов в Дхарму.
Заинтересовал момент, где Хьюго объясняет Локку, что мол это место для меня должны были зарезервировать. Кто и для каких целей? Что бы столкнуть лбами Хьюго и Локка? Этот радостный допрос гадалки в офисе... Чем обусловлена эта радость? Они ждали Локка?.... Подбор персонала.... Для чего? И главное все лица подобраны опять близко друг к другу. Я думаю в этом центре занятости много еще кому предстоит побывать перед...... экскурсией на остров.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
kate_hg Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:37 | Сообщение # 6291
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Я думаю в этом центре занятости много еще кому предстоит побывать перед...... экскурсией на остров.

может Майлз не зря сказал "Теперь Херли наш лидер" в 3 серии?Может Херли действительно лидер и он пытается собрать всю команду на остров..только вот он вряд ли помнит всех,кто был на острове..

ask me
 
Награды: 255  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:53 | Сообщение # 6292
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Ведь не зря же в пещере стоят весы,значит там находилась одновременно и черная и белая сторона.

Меня эти весы тоже смущают x Особенно то, что АД выбросил белый камень <_< Что это может означать? просто "местная шутка" или нечто большее?
Quote (spravka)
Я думаю в этом центре занятости много еще кому предстоит побывать перед...... экскурсией на остров.

Думаешь они все в итоге окажутся на этом острове?
alladin, посмотрела сегодня серию ( вчера утром как то не было времени обратить внимание на мелочи oops ) И вот что заметила: когда заканчивается кадр "Локк в ванной" камера начинает как бы лететь над островом с охарактерным звуком. Подлетает к домику Сойера и заглядывает в стеклянную дверь и в стекле ясно виден черный дымок. Затем снова полет и находит на земле какой-то большой нож и тут сразу же появляет Локк и берет оружие. Все-таки АД и дымок похоже одно и тоже
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:03 | Сообщение # 6293
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Подлетает к домику Сойера и заглядывает в стеклянную дверь и в стекле ясно виден черный дымок. Затем снова полет и находит на земле какой-то большой нож и тут сразу же появляет Локк и берет оружие. Все-таки АД и дымок похоже одно и тоже

Я об этом уже ведь писал ;) что у MiB и Дымка что то наподобие сговора (не знаю как правильно сказать) И Дымок и MiB и Локк -сейчас одно целое. (ведь согласись, что до того как Локк стал Дымком, он был человеком, как и MiB) И я почему то уверен, что этот "союз" скоро распадётся.. ;) ИМХО.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 18.02.2010, 20:03
 
Награды: 588  +
MoorMay Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:49 | Сообщение # 6294
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Я об этом уже ведь писал что у MiB и Дымка что то наподобие сговора (не знаю как правильно сказать) И Дымок и MiB и Локк -сейчас одно целое. (ведь согласись, что до того как Локк стал Дымком, он был человеком, как и MiB) И я почему то уверен, что этот "союз" скоро распадётся.. ИМХО.

flower Да после того как я посмотрела серию на русском языке... мне почему то стало тоже казаться (ну вообщем как и всегда) что Ад и Дымок раздельны. Я пыталась построить из этого хоть какую то историю и вот что получилось...
Ад и Джей попали на остров как остальные и они были тогда обычными людьми. Судя по настенным рисункам по Храмом Дымок жил на острове с древнейших времен. Джей видимо решил что остров необитаем и начал хозяйничать там ну и одновременно охранять этот остров. Дымку это не понравилось... Ад видимо тоже и поэтому он наверняка стал уговаривать Джея вернуться... домой..., но тот не захотел. А так как у Ад и у Дымка интересы совпали они заключили между собой сделку и похоже Ад, как бы это не противоречило его интересам, пришлось принести себя в жертву...
Вот примерная картина которая у меня создалась после просмотра серии... осталось туда привязать мальчика... oops

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
kate_hg Дата: Четверг, 18.02.2010, 21:06 | Сообщение # 6295
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Что это может означать?

АД сбросил Джейкоба со счетов.. <_<

ask me
 
Награды: 255  +
DixX Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:53 | Сообщение # 6296
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

одно небольшое примечание. когда нам показывали перемещения дымка, то он периодически "скакал" между совсем разными местами на Острове. Должно ли это значить, что он таки может телепортироваться ( тогда не совсем понимаю смысл звукового барьера) или это просто создатели сериала так "перематывали" его передвижения... Еще момент, в последних сериях от дымка исходят звуки, похожие своей периодичностью на некоторого рода часовой маятник. Может быть мне только кажется, но в предыдущих сезонах таких свуков не было, все больше электротрески.
Меня заинтриговали также цифры в пещере перед именами "кандидатов". Что они значат? Порядковый номер? Или важность кандидата? Или может еще что-то? Заметил зачеркнутые числа более 200, может и еще больше есть, а наши други уложились в полтинник... К чему бы это?))
И ПОЧЕМУ НЕ ВОШЛА В ФИНАЛ КЕЙТ?!! Не перевоспиталась? К ней же приходил наш белобрысый мертвый друг...

Илана оказалась той еще овцой... Приволокла ни в чем не повинного трупа Локка на солнцепек, а потом еще морщилась, зарывать не хотела... Хотя и Лапидус хорош, тот еще циник. Бен показал себя неплохо, хотя струсил признаться в смертоубивстве Джея, но на покаяние о Локке совести (???) хватило. Пожалуй, вычеркивать его пока не стоит.

Сойер тычет в Лжелокка пукалкой Sig-Sauer, а тому хотьбы хрен, вспоминаем момент, когда ныне покойный Брем глядит, как видоус на новое устройство, на остатки пули, которую вроде как всадил Локку прям в грудину.Мне даже интересно, отскакивает или проходит насквозь, как через дым...

Интересно так же, что должен сделать кандидат, чтоб схватить таки тапки Джейкоба?


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:07 | Сообщение # 6297
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Должно ли это значить, что он таки может телепортироваться ( тогда не совсем понимаю смысл звукового барьера) или это просто создатели сериала так "перематывали" его передвижения...

Ну один раз он в этот звуковой барьер врезался :D - ему это здорово не понравилось
Quote (DixX)
Меня заинтриговали также цифры в пещере перед именами "кандидатов". Что они значат? Порядковый номер? Или важность кандидата? Или может еще что-то? Заметил зачеркнутые числа более 200, может и еще больше есть, а наши други уложились в полтинник... К чему бы это?))

В полтинник уложились потому, что в сумме составляют 108 ( это версия, а не утверждение :) ). Это число считается магическим во многих учениях. А вот что они означают :? большой вопрос
Quote (DixX)
К ней же приходил наш белобрысый мертвый друг...

Когда :o ?
Quote (kate_hg)
АД сбросил Джейкоба со счетов..

Надесь, что рано сбросил >:)


Сообщение отредактировал Vitalina - Четверг, 18.02.2010, 23:09
 
Награды: 50  +
Aleksandar Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:35 | Сообщение # 6298
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Меня заинтриговали также цифры в пещере перед именами "кандидатов".

И то, что нет Кейт. Возможно, она там есть. Как и Лаидус. Просто у них другие цифры. Или они еще не записаны на стенах.
Так что, возможно, цифры - просто цифры... И неважно, что они значат.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
DixX Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:49 | Сообщение # 6299
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Когда :o ?

ну, когда был уже белобрысым, но еще не мертвым, в детстве Кейт, или же в финальном эпизоде 5го сезона

Quote (Vitalina)
Ну один раз он в этот звуковой барьер врезался :D - ему это здорово не понравилось

однако ж без видимых последствий для дымчатого здоровья...

Quote (Vitalina)
Надесь, что рано сбросил

с весов он его сбросил, с весов))) а как утверждает местный белобрысый пацанчик, правила есть правила!
Quote (Aleksandar)
Так что, возможно, цифры - просто цифры... И неважно, что они значат.

Как говорил Фарадей, переменные- это мы, люди, а оказалось, чо переменные много лет, как константы...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Pard Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:16 | Сообщение # 6300
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но не обязательно, что именно события в 77-ом, привели к событиям в ЛАХ.. Просто сознание подцепилось к той реальности, которая могла возникнуть совсем по другим причинам, которые мы ещё не видели, но обязательно увидим..

18.02.10_22:40
Quote (Vitalina)
А я вижу, что он как раз давит на Сойера - говорит то, что тот хочет услышать. Он как бы находит виновника всех его жизненных неурядиц, виновника того кто притащил на этот остров и соответственно виновника всех его страданий. А это очень большое искушение найти "козла отпущения" и снять с себя ответственность за свои поступки.
Мне кажется, что АД видит в Сойере не "избранного", а "орудие" для осуществления СВОИХ планов (ак же как и в ситуации с Беном) Подобные способы психологического воздействия можно найти в любой литературе по психологии.

Vitalina, полностью поддерживаю твоё мнение flower , нам в 5-м сезоне показали коварство и искусство мунипуляций Антипа, он такого искушеного в этих делах Бена провёл, как ребёнка, потому что он не человек, а демон – дымовой чёрный монстр, а это совсем другой уровень нежели человек.
Quote (alladin)
И если всё-таки "Локк" обманывает не во всём, то его слова, что он тоже был человеком - этому подтверждение.. А человек и Дымок (который обитал на Острове испокон веков) наверное не одно и то же более детально можно почитать здесь

Quote (Vitalina)
Я тоже поверила, что он был человеком. Правда не понятно что с ним случилось. Кстати ни Бену, ни Сойеру он так и не ответил на вопрос: "что он такое"

Quote (Vitalina)
2. зачем он дал понять Бену, что он и есть монстр?

Да он демон – дымовой монстр существует с древних времён и он принимал множество человеческих образов погубленных им людей, ведь и Джону Локку он внушил, что на БЗ тот должен умереть ради спасения друзей. Локк был обречён на смерть. В этой серии Антип разводит Форда на том, что он тоже когда-то был человеком бла, бла для того, чтобы склонить его на свою сторону и по доброте своей, дал 3 варианта, или он его вычеркнет из списка кандидатов, то есть сразу убъёт, или он ещё помучается немного, или они вдвоём свалят с острова и на БЗ Джеймс станет одержимым демоном-дымком.
Quote (Vitalina)
Интересно то, что Сойер практически сразу понял, что перед ним не настоящий Локк

Сойер был в курсе, ещё с 1977 года, когда Джек ему сообщил о смерти Локка, после в джунглях Ричард предупредил, что – это не Локк.
Quote (kate_hg)
а насчет пещеры.мое мнение-она общая.Джейкоб писал людей,а АД их зачеркивал.Ведь не зря же в пещере стоят весы,значит там находилась одновременно и черная и белая сторона.

По всем признакам – это пещера монстра, он там хозяин, его шутка весы с белым и чёрным камнем, после убийства Джейкоба она утратила смысл, поэтому белый камень – символ Джейка он выбросил. В предыдущих сезонах мы видели, как монстр скантрует потеряшек и тех, в которых он подозревает кандидата убивает, а для памяти записывает у себя в пещере и ведёт бух учёт. Помните первой жертвой в первом сезоне стал лётчик, тогда он ошибся по его данным первым пилотом должен был быть Лапидус - кандидат.
Quote (kate_hg)
может Майлз не зря сказал "Теперь Херли наш лидер" в 3 серии?Может Херли действительно лидер и он пытается собрать всю команду на остров..только вот он вряд ли помнит всех,кто был на острове..

Главное то, что Хёрли кандидат, он в списке Джейкоба, возможно, у него самый большой шанс им стать.
Quote (alladin)
Я об этом уже ведь писал что у MiB и Дымка что то наподобие сговора (не знаю как правильно сказать) И Дымок и MiB и Локк -сейчас одно целое. (ведь согласись, что до того как Локк стал Дымком, он был человеком, как и MiB) И я почему то уверен, что этот "союз" скоро распадётся.. ИМХО.

Все демоны захватывают или тело, или образ своих жертв, пока жертвы живы, то таких людей называют одержимыми демонами или, по-другому, злыми духами. Яркий пример – французская экспедиция они все стали одержимыми после контакта с демоном-дымком, пока Даниель Руссо их всех не перестреляла. Теперь мы знает, что Даниель сама после этого стала одержима (по этой причине Уидмор приказал Бену убить её вместе с ребёнком), а теперь на её месте одержимая Клэр, после воскрешения в Саида тоже проник злой дух, с навыками Джарры он многое может чего натворить, безопаснее было бы его отравить. Иногда сам человек идёт на сговор с демоном и продаёт ему свою душу, в таком случае, от человека мало остаётся его самого так, как злой дух владеет его душой и личностью.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 19.02.2010, 08:04
 
Награды: 507  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!