Среда, 24.04.2024, 00:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 250 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ireader Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:24 | Сообщение # 6226
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Точно - на коленях. Спасибо

Quote (mst)
стороной к зрителю - неудобно как-то. если центральный поднял правую руку вверх, то чья тогда у него в районе пояса?
Первый, кто смотри вправо, одну руку тянет вверх (левую), а другой (правой) обнимает центрального. Первая слева пятка принадлежит ему же.


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 14.02.2010, 00:24
 
Награды: 280  +
mst Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:27 | Сообщение # 6227
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а где ноги центрального? и левых. а справа на нас смотрит чья-то коленка?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Воскресенье, 14.02.2010, 00:29
 
Награды: 36  +
Sickman Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:40 | Сообщение # 6228
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а где ноги центрального? и левых. а справа на нас смотрит чья-то коленка?

камасутра, однако... :D


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
jankatkaromka Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:21 | Сообщение # 6229
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

итого получается 9 человек: 4 смотрят влево, 4 - вправо. один - в центре.

Quote (Ireader)
Правой: 1. Джек 2. Кейт 3. Соер 4. Сун Левой: 1. Локк 2. Джин 3. Саид 4. Херли Левой он касался только одежды, а правой - тела.

Если на барельефе потеряшки, то кто может быть в центре?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
mcpaul Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:16 | Сообщение # 6230
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Тот факт, что паспорт иранский, а Саид иракец сам по себе не чего не меняет - ему же спецслужбы делали документы.. При этом имя/фамилия реальные..

В 2004 году в Ираке не выдавали загран. паспорта, т.к. правительство не было окончательно сформировано, + иракца тормознули бы на пограничном посту, а Саиду светиться не стоит (в США как и у нас в России: все службы работают по своему и им плевать на других...)... Иранцев же пропускали более менее...

Добавлено (14.02.2010, 08:16)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Да не парьтесь, это 22 сентября 2004 го, по альтернативному исчислению. Что голову то ломать.

22 октября 2004го года показано в сонограмме... помоему 22ое октября как раз подходит... ведь именно где-то через месяц родила Клэр после крушения...

Упс )))
 
Награды: 1  +
brocorwin Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:39 | Сообщение # 6231
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

mst, позволил себе еще слегка подобработать ваш скрин:

Эх.. Кач-во бы получше изначальное.. :'(

В более темном варианте мне казалось, что левой рукой центральный персонаж сжимает за запястье свою же правую, сжатую в кулак. Сейчас уже не кажется. А кажется что это.. цветок?


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
DixX Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:31 | Сообщение # 6232
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
8. "Внутри его зреет тьма, и когда она дойдет до сердца, все то чем был ваш друг исчезнет". Немного напоминает слова, которые сказал Ричард перед тем как отнести Бена в Храм для исцеления. Неужели Бен тоже болен, а почему тогда его не убили. Или тут два смысла?

Болен-не болен, но кажется, что в Храме он не особо жданный гость...
Quote (Ireader)
Но в руке или сабля (или то что от нее осталось), или граната.

мне это напонило то, как Доган держался за брелок на шее.

Интересно, что когда Доган сказал "фас" на Джека своим людям, то они поняли его без переводчика. Возникло предположение, что есть более высокая иерархическая ступень среди жителей Храма, знающих в некоторой степени японский и носящих одежду Бордового цвета. Красят ее растением соответствующего цвета, растущим в храме. Тот же цвет замечен у ковра Джейкоба, от которого Лжелокк отрезал кусок (?!?); на Илане; на Херли; в альте - на Итоне и других врачах и Клер, но это может быть и совпадением.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Воскресенье, 14.02.2010, 15:20
 
Награды: 116  +
Sickman Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:52 | Сообщение # 6233
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
мне это напонило то, как Доган держался за брелок на шее

да, в нём он что-то скрывает. B)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
brocorwin Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:11 | Сообщение # 6234
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
мне это напонило то, как Доган держался за брелок на шее.

Да, жест похожий.

Добавлено (14.02.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Только что ошибочно прочитал подназвание темы.
Получилось "На вершине все трупы сходятся". :p


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
VeKa Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:20 | Сообщение # 6235
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Некоторые наблюдения после просмотра третьей серии.
В первой серии Джек смотрелся в зеркало, в этой серии нам показывают Кейт у зеркала. Причем у обоих похожее выражение лица – они смотрят на свое отражение как-то несколько удивленно. То ли что-то припоминают, то ли пытаются кого-то там узнать.

Клэр, когда у нее начались схватки около дома несостоявшихся приемных родителей, закричала: «It’s coming». Джейкоб, умирая, произнес: «They’re coming».

Монолог Сойера на пирсе. Я немного удивилась, услышав из его уст о том, что он боялся одиночества. В первых четырех сезонах он к нему стремился. А тут вдруг заявляет, что уговорил Джулиет остаться, потому что не хотел быть один. Не похоже на Сойера. И вдруг я вспомнила. А ведь эту мысль ему внушил ни кто иной, как Бен, в 3 сезоне, когда привел его на скалу показывать, что некуда бежать из плена: «Человек сходит с ума, если у него нет никого. И даже неважно, кто рядом. Главное, что он с тобой». Мне все еще кажется, что с Беном все не так просто, слишком много он знал и предвидел, чтобы привести самого себя к такому бесславному финалу.

 
Награды: 790  +
mst Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:01 | Сообщение # 6236
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

дополнительный материал (без обработки)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
aver Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:53 | Сообщение # 6237
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, барельеф действительно стоящй пристального внимания. И как вы все подмечаете!?
Как это в стиле Лост! Показали мельком, а на самом деле - не удивлюсь, если здесь "в камне высечены" ответы на многие вопросы. Жаль только, что "нечетко вырезаны", вернее, показаны. :? Любую расшифровку, которую здесь предлагают - можно увидеть, "прочитать" на скрине. Надо бы присмотреться в след. сериях, может, почетче будет видно...
Мне показалось, что все фигуры слева - мужские. Правые - пока не рассмотреть...

MoorMay, отличный обзор, спасибо.

Quote (MoorMay)
Кольцо которое Сойер хотел подарить Джул чтобы сделать предложение переместилось во времени вместе с ними.

Что подтверждает идею, что перемещаются во времени не только те предметы, которые потеряшки держат в руках во время скачков.

Quote (MoorMay)
А значит Клер тоже лечили?

Вот-вот, лечили и не дали глотнуть пилюлю? Ее можно было просто выпустить на волю "болеть дальше"? А Саида обязательно надо отравить руками друга?
Может, просто среди Других не было человека, которому бы Клер доверяла и по его наводке выпила таблетку добровольно? Синди не справилась с завоеванием доверия?

Клер, в первом сезоне, когда вышла из джунглей после похищения Итаном, никого не могла узнать из выживших с О-815, и ничего не помнила о своем пребывании на острове.
Узнает ли она сейчас Джина?
Еще в первом сезоне были предположения, что Клер тогда попутешествовала сознанием в другие реальности или времена и только сеансы Либби вернули ее память.
Вобщем, все очень интересно. Возможно, что сейчас нам предстоит разгадка той тайны потери памяти Клер. С нетерпением жду продолжения... Вот-вот что-то объяснят, наверное, и хоть какие-то ответы получим.

Quote (Sickman)
А как думаете, что за талисман на шеи носит Доген? Что-то наподобие капсулы с чем-то?! И часто когда Доген нервничает, рука не произвольно к брелочку тянется...

Еще пара мыслей об этом:

Мы, по-моему, считаем Других-храмовников очень посвященными и умными.
Но это, по-моему, не совсем так.
Не все там "просветленные". Мы опять видим основное "стадо" (Нехорошее, конечно, слово. Пусть будет - основную массу, подготовленную армию, в руках которой сила и агрессия, ружья и т.д. и - право голоса-доверия своему лидеру). А также мы опять (как и в случае Бено-Уидморо-Ричардовских Других - видим руководящую верхушку этой армии.

И эта верхушка постоянно боится свержения, недоверия основной массы лидеру. Разве не так?
Вспомним, как Бен боялся потерять авторитет своих людей, когда появился чудоисцеленный чудочеловек Локк и начал оспаривать решения Бена, заболевшего в то время опухолью. Бен тогда пытался убить Локка, чтобы избавиться от конкурента, на которого его люди смотрели с открытым ртом.

Уидмор "просмотрел" подрывную деятельность Бена и был свергнут.

А теперь Доган. Он не говорит на всем его людям знакомом английском, чтобы держать дистанцию, как говорит он Джеку.
Хороши же у них отношения, что нужно держать дистанцию, чтобы соблюдать субординацию.

Это говорит о том, что ему не так-то просто держать своих людей в беспрекословном повиновении. Его действия и решения могут быть подвергнуты сомнению и его могут свергнуть, как случилось когда-то с Уидмором и чего боялся Бен, когда появился Локк.
Лидерам постоянно надо доказывать свое лидерство и держать его.

Так вот я к тому - а не находится ли в капсуле, на шее Догана, какой-нибудь очередной список.

Или - имя человека, который займет его место Лидера, если с ним вдруг что-то случится.
Вдруг там как раз-таки имя Саида? И Доган хочет от него избавиться, на всякий случай обвинив его в "зараженности".
Или имя Джека там спрятано. И Доган хочет скомпрометировать его в глазах всех тем, что хочет, чтобы Джек совершил убийство друга, тем самым доказав, что он не совершенен и не может быть прав, не может руководить другими.

Лидеры Других всегда не совсем "чистыми" способами доказывали свою важность. Может и в данном случае то же самое? Очернить Джека, убить Саида...
Надеюсь, что смогла изложить ясно свою мысль. Фантазии, конечно...А вдруг?

Quote (VeKa)
Клэр, когда у нее начались схватки около дома несостоявшихся приемных родителей, закричала: «It’s coming». Джейкоб, умирая, произнес: «They’re coming».

Точно, тоже при просмотре заметила, но, почему-то, забыла под давлением других фактов...

Quote (brocorwin)
Получилось "На вершине все трупы сходятся".

:D Кто знает? Может, так и есть :D

Quote (VeKa)
с Беном все не так просто, слишком много он знал и предвидел, чтобы привести самого себя к такому бесславному финалу.

Тоже кажется, что Бен еще себя покажет. Хотя... сейчас он выглядит таким несчастным и запутавшимся...


...
 
Награды: 163  +
desben Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:24 | Сообщение # 6238
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Quote (MoorMay)
Кольцо которое Сойер хотел подарить Джул чтобы сделать предложение переместилось во времени вместе с ними.
Что подтверждает идею, что перемещаются во времени не только те предметы, которые потеряшки держат в руках во время скачков.

Мм он вроде разломал пол , достал корбку , достал кольцо , следовательно у него был тайник в 77 , в 2004 он его открыл. Где перемещения? Или домики тоже переместились , они вроде просто достояли.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:48 | Сообщение # 6239
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Вот-вот, лечили и не дали глотнуть пилюлю? Ее можно было просто выпустить на волю "болеть дальше"? А Саида обязательно надо отравить руками друга?
Может, просто среди Других не было человека, которому бы Клер доверяла и по его наводке выпила таблетку добровольно? Синди не справилась с завоеванием доверия?

Да действительно, как то странно становится то что они сами не хотят убивать, видимо Клер тоже никто не захотел. Это начинает напоминать то как Лжелокк сам не захотел убивать Джейкоба а дал это сделать Бену так же при помощи шантажа.
Quote (VeKa)
Мне все еще кажется, что с Беном все не так просто, слишком много он знал и предвидел, чтобы привести самого себя к такому бесславному финалу.

Я это тож заметила, особенно после того как он попросил Дымка справиться со всей компанией Кими. :?

Quote (aver)
Получилось "На вершине все трупы сходятся".

Ой под столом! :D :D :D Хотя если так призадуматься то возможно... ;)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:28 | Сообщение # 6240
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Человек сходит с ума, если у него нет никого. И даже неважно, кто рядом. Главное, что он с тобой».

Слова истинного Скейтера :D :D :D
Quote (VeKa)
Мне все еще кажется, что с Беном все не так просто, слишком много он знал и предвидел, чтобы привести самого себя к такому бесславному финалу.

Конечно, все с Беном не просто)) Даже удивительно, что большинство его списали со счетов, ради чего тогда три сезона интриг с ним были?)))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:09 | Сообщение # 6241
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Конечно, все с Беном не просто)) Даже удивительно, что большинство его списали со счетов

Про большинство я бы не говорил. Здесь очень многие его не куда не списывали :p
Quote (desben)
Мм он вроде разломал пол , достал корбку , достал кольцо , следовательно у него был тайник в 77 , в 2004 он его открыл. Где перемещения? Или домики тоже переместились , они вроде просто достояли.

Просто есть мнение что реальность другая, та в которую они переместились, по этому этот момент стал небольшой проблемкой... и думают что коробка то же переместилась.
Моё мнение, что реальность та же. Сойер спрятал коробку, он же знал о ней и знал где она. Там её и нашел.
Quote (aver)
Так вот я к тому - а не находится ли в капсуле, на шее Догана, какой-нибудь очередной список.

Или - имя человека, который займет его место Лидера, если с ним вдруг что-то случится.
Вдруг там как раз-таки имя Саида? И Доган хочет от него избавиться, на всякий случай обвинив его в "зараженности".


Наташа, интересная мысль. Я думаю там может быть что угодно. Догадок уже куча, но это как лотерея. На данный момент создатели прикормили нас тем что Доган периодически хватается за свой амулет. Очередная загадка для наблюдательных. Как вариант там может быть что то, (может заклинанье) которое может помочь в самый крайний случай противостоять Дыму. Ну... то есть там может быть что угодно. Как и в кофре у Хьюго. Думаю сложно было представить что там был анкх. ;)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 15.02.2010, 13:32
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:45 | Сообщение # 6242
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вообще почему анкх? его везли в салоне. дополнительные вопросы в аэропорту обеспечены (типа, а чего это здесь не гитара, и вообще что это такое, а не представляет ли это исторической ценности???) да и отвязаться от вопросов тех же Других или кого еще (дай гитарку поиграть) забота еще. попроще варианта передать записочку не было? и менее габаритного. это просто повезло, что Херли такой ответственный попался.
а Доген зато какой догадливый - сразу об коленку хрясь... а на каком языке записочка была?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Понедельник, 15.02.2010, 13:47
 
Награды: 36  +
Ireader Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:54 | Сообщение # 6243
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Первое, что приходит в голову - каким-то образом анкх оберегал эту записку от посягательств.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 15.02.2010, 13:58
 
Награды: 280  +
mst Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:00 | Сообщение # 6244
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

и с ним ото так грубо поступили... абидна
возможно он служил вместо печати/подписи Д?
не, ну потеряй Херли посылку, не успей сказать "чувак, да мы от братана привет передать пришли", еще чего - и хана Плану и всем надеждам? надо ж было призрачному Д сказать, что бы Херли энтот самый крест нёс гордо перед собой, а то храмовцы на расправу скоры - тем более Д сам послал на нарушение границы.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:02 | Сообщение # 6245
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Причем у обоих похожее выражение лица – они смотрят на свое отражение как-то несколько удивленно. То ли что-то припоминают
Может удивлены метаморфозам? Как Дез например.
Quote (desben)
Сойер вроде разломал пол , достал корбку , достал кольцо , следовательно у него был тайник в 77
Значится, это та же самая реальность. Бен тоже домик Алекс нашел примерно в то же время. И заброшенный лагерь потеряшек на месте. И самолет Аджиры значится прибыл все в ту же самую реальность. А не измененную. Ну конечно же, ведь остров не под водой.
Тогда...., до инцидента, Сойер положил в тайник кольцо, надеясь в скором времени сделать предложение Джулиет.
Но.., инцидент произошел, выброс, или взрыв бомбы. Но кольцо на месте, в неизмененной реальности. Там, где остров на поверхности океана.
Но..., как тогда взрыв изменил реальность? Утопив остров, или изменив судьбу героев на самолете.
ПФФФ

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 15.02.2010, 14:05
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:21 | Сообщение # 6246
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а вообще почему анкх?

Думаю это задумали для предания большей мифичности происходящего. Как бы ударение на духовную сущность Джейкоба. (как и статуя, в подножии которой он жил; гобелен, который он ткал и пр.) У них это получилось.
Quote (Ireader)
Первое, что приходит в голову - каким-то образом анкх оберегал эту записку от посягательств.

Скорее всего что то в этом плане. И как защита и как знак Джейкоба.

Quote (mst)
дополнительные вопросы в аэропорту обеспечены (типа, а чего это здесь не гитара, и вообще что это такое, а не представляет ли это исторической ценности???)

Там не аэропорты, а решето какое то :D Наркота летает, деньги не декларированные, у пристава куча пистолетов, гробы пропадают.. Неважно даже в какой реальности ;)
Quote (mst)
да и отвязаться от вопросов тех же Других или кого еще (дай гитарку поиграть)

Пожалуй пьяный Хорас мог и попросить, что б похиповать. Не все ж деревья взрывать :D Но у жердяя думаю просить было бесполезно :D

Добавлено (15.02.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Всем спасибо большое за разбор барельефа. Очень интересно!



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
aver Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:04 | Сообщение # 6247
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Там не аэропорты, а решето какое то :D Наркота летает, деньги не декларированные, у пристава куча пистолетов, гробы пропадают..

Quote (dimychman)
Пожалуй пьяный Хорас мог и попросить, что б похиповать. Не все ж деревья взрывать

:D :D Спасибо! Поднял настроение! :D

...
 
Награды: 163  +
MoorMay Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:45 | Сообщение # 6248
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Но..., как тогда взрыв изменил реальность? Утопив остров, или изменив судьбу героев на самолете.

Наверное сделав и то и другое, видимо когда взорвалась бомба создалась новая реальность, а эта осталась на месте, просто произошли изменения (перемещения) во времени. Таким образом они свое будущее изменить не смогли а создали только реальность...

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
mst Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:49 | Сообщение # 6249
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

окружение этого самого барельефа аналогичное жилищу дымка...
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 14:53 | Сообщение # 6250
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята flower Когда будем выкладывать обзоры серии и комментарии.. сёдня или завтра?
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!