Четверг, 28.03.2024, 19:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 258 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Isa_Lost Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:27 | Сообщение # 6426
На пляже
Жертва Дымка


Вот вы все говорите загадка чисел раскрыта. Ведь Херли впервые услышал их когда он был в психушке от одного психа который был там, который служил военном флоте и от этого он и сошел с ума?
Брат может не быть другом, но друг всегда брат

Сообщение отредактировал Isa_Lost - Воскресенье, 21.02.2010, 18:28
 
Награды: 2  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:36 | Сообщение # 6427
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
Вот вы все говорите загадка чисел раскрыта. Ведь Херли впервые услышал их когда он был в психушке от одного психа который был там, который служил военном флоте и от этого он и сошел с ума?

Пожалуй не будем читать Лост еще раз с первого сезона.
Спасибо за понимание.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:00 | Сообщение # 6428
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Доган наверное еще под большим гипнозом в храме сидит.

судя по интервью с актером Доган что-то знает,впрочем,это уже спойлеры...
Quote (dimychman)
Я думаю что Ричард в курсе о целях и силах своего противника, но возможно не посвящен во все планы Джейкоба.

быть посвященным в планы соперника,но непосвященным в планы Джейка...мне кажется о целях АД не знает никто...

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Воскресенье, 21.02.2010, 19:26
 
Награды: 255  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:02 | Сообщение # 6429
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
судя по интераью с актером Доег что-то знает,впрочем,это уже спойлеры...

только гад говорить ничего не хочет :D

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
spravka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:04 | Сообщение # 6430
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если он был заточен в хижине, то в этот период он не был там, но мы то же не знаем сколько он был в хижине и как перемещались по определенным местам острова Джейкоб и его "Друг"
Про Джейкоба не скажу, а про его "Друга" можно предположить (по карте Радзинского), что он рыщет по норам, которые в изобилии на острове под деревьями. И что в открытую то не летать? Или Дымок проштрафился? Время от времени вроде бы и Джейкоб должен отсиживать штрафное.
Quote (dimychman)
Так же интересно откуда правила, которым они обязаны подчиняться и кто блюдет их соблюдение?
Может они сами следят за их соблюдением. Естественно замечая мухлеж только у противника. Свой не в счет. :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
jankatkaromka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:23 | Сообщение # 6431
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если бы это была рабочая лесница, она бы не сломалась сразу в двух местах,

у меня при просмотре этого момента сразу возникла мысль, что Сойер не должен спускаться по этой лестнице, ему нельзя. (правила, остров, не позволяют, не знаю) Поэтому какая-то сила пытается ему помешать, но так, чтобы не насмерть. но помешать не получается.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:27 | Сообщение # 6432
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (jankatkaromka)
Поэтому какая-то сила пытается ему помешать, но так, чтобы не насмерть. но помешать не получается.

опять Джейкоб шалит?

ask me
 
Награды: 255  +
jankatkaromka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:31 | Сообщение # 6433
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
опять Джейкоб шалит?

скорее неизвестная "третья сила")

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:40 | Сообщение # 6434
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (jankatkaromka)
скорее неизвестная "третья сила")

да,этот маличьк вмешивается во все...и жизнь он Ричарду с Соей спас,и хотел Сойеру показать,что не надо идти в пещеру..только вот почему не надо?

ask me
 
Награды: 255  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:43 | Сообщение # 6435
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

вопрос, а Ричи он повел бы тоже в в пещеру?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:50 | Сообщение # 6436
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mst)
вопрос, а Ричи он повел бы тоже в в пещеру?

мне кажется вряд ли,у него для каждого своя тактика...Ричард бы мог поверить ему на слово,если столько времени верил Джейкобу...

ask me
 
Награды: 255  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:40 | Сообщение # 6437
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

кто следит за правилами в тех же нардах, шахматах? рефери должность не есть обязательная

Quote (dimychman)
Ну вот к примеру

возле квон и джарра - двойные. а чего "формульные" фамилии написаны таким яркобелым мелом, в отличие от тех же неформульных с 815го. вообще, ощущение что свеженаписанные.

Quote (dimychman)
Эта "игра" называется: Джейкоб, ты все пытаешься доказать что я неправ? А я хочу тебя убить. То бишь противостояние, ...

т.е. равносилие
типа каждый при своем мнении и не уступает - тогда бросаем жребий? ну или до первой крови. или до последней. или до чужой.

ээээ. срочный вопрос в студию как ЛЛ и Форд будут выбираться из пещеры? вот тут то лесенка #1 и пригодится.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:22 | Сообщение # 6438
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может они сами следят за их соблюдением. Естественно замечая мухлеж только у противника. Свой не в счет. :D

Quote (mst)
кто следит за правилами в тех же нардах, шахматах? рефери должность не есть обязательная

Мальчик малину портит :D Его напоминания что зя а что низя взбесило "Локка". Считаю что этот мальчик не юный Джейкоб. Но если АД так пужанулся его, а потом истерил как ребенок у которого отбирают игрушку, видно мальчик власть имеющий.
Quote (mst)
возле квон и джарра - двойные. а чего "формульные" фамилии написаны таким яркобелым мелом, в отличие от тех же неформульных с 815го. вообще, ощущение что свеженаписанные.

хотелось бы заметить там какие то подсказки, но похоже что рисовали тем что на полу лежало и что под руку попадалось из этого. "Локк" просто с пола пещеры подобрал то чем зачеркнул. Что то может рисовало ярче, что то хуже. Возможно что некоторые кандидатуры сам Джейкоб сразу зарисовывал в своих наскальных задачках, как ошибочные.
Quote (mst)
типа каждый при своем мнении и не уступает - тогда бросаем жребий? ну или до первой крови. или до последней. или до чужой.

Для Джейкоба вопрос был в осуществлении его (извращенных, по мнению товарища) планов так скажем прогресса. Ненавидящий его противник задался одной целью, убирать выставляемые Джейкобом фигуры и сплести свою нить - лазейку, в конце которой Джейкоб должен был умереть. Смерть, как видим, удалась, но еще помехи на горизонте остались и с ними он пытается разобраться.

Добавлено (21.02.2010, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (mst)
ээээ. срочный вопрос в студию как ЛЛ и Форд будут выбираться из пещеры? вот тут то лесенка #1 и пригодится.

Джеймс дал добро на сотрудничество. Может теперь Дыму нечего скрываться и сам вынесет? ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
spravka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:47 | Сообщение # 6439
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Мальчик малину портит :D Его напоминания что зя а что низя взбесило "Локка". Считаю что этот мальчик не юный Джейкоб.
Начну с ноги. "Локк" когда за ним рванул в джунгли, упал прямо к ноге босой носом (ладно хоть не четырехпалой), я почему то сразу сделала вывод, что это Джейкоб юный. Взбесило "Локка" возможно, что этот самый Джейкоб и здесь его обскакал хд. Ведь предполагалось, что Джейкоб вчера был убит. Ан, еще нет. Значит Джейкоб был убит как Фарадей, в прошлом. Опять... Значит... Джейкоб в наше время может быть еще очень мал мала меньше. Вплоть до возраста Аарона. Не потому ли Джейкоб знает, что зя, а что не зя? Просто все уже случилось, и теперь черед АД что то менять и выкручиваться, создавая новые пути истории своей.
Не.... в эти дебри я не полезу, дождусь когда остров подаст знак :)
oops

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 21.02.2010, 21:49
 
Награды: 279  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:57 | Сообщение # 6440
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Джеймс дал добро на сотрудничество. Может теперь Дыму нечего скрываться и сам вынесет?

кровью договор окропили? :D а то еще передумает испужавшись

Добавлено (21.02.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
видно мальчик власть имеющий.

так чего ж спор не уладил?

Добавлено (21.02.2010, 21:57)
---------------------------------------------
пойду я спать, а то "добалакаюсь"


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:02 | Сообщение # 6441
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
так чего ж спор не уладил?

Пока неизвестно что там за иерархия. Но видимо личные разборки разрешены, в рамках опять таки, неких правил. "Локк" с Джейкобом разобрался в рамках правил по всей видимости. Видимо это и называлось лазейкой. А мальчик уже явился и выписал предупреждение, видя что дядя разошелся и начинает перегибать. Все таки может и правда что Джейкоб и АД были людьми, а есть кто то важнее на острове или сам остров... ууу. голова болит. angel oops


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 21.02.2010, 22:02
 
Награды: 2102  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:14 | Сообщение # 6442
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
ага вынесет джймсу мозги(

это в какую коробку? спойлер, стеб или флуд? ;)
Исходя что "Локку" от Джеймса что то нужно, и Джеймс согласился сотрудничать, зачем ему выносить мозги? Вопрос был в том, как они выберутся из пещеры при сломанных лестницах. А выбираться им нужно однозначно, так как "Локк" кажется собирался в храм (раз уж там так готовятся к его приходу), а Джеймс должен помочь ему туда попасть скорее всего. А вот потом, вероятно, он всем вынесет мозги.(


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:22 | Сообщение # 6443
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

эээ там внутри еще лестницы были...
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:34 | Сообщение # 6444
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А выбираться им нужно однозначно, так как "Локк" кажется собирался в храм (раз уж там так готовятся к его приходу), а Джеймс должен помочь ему туда попасть скорее всего. А вот потом, вероятно, он всем вынесет мозги.(

АД превратится в Дымка и покатает на себе Сойера :D

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:40 | Сообщение # 6445
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
эээ там внутри еще лестницы были...

Понял. Вижу, спасибо!

Добавлено (21.02.2010, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
АД превратится в Дымка и покатает на себе Сойера :D

я так сначала и подумал. но указали выход. внутри пещеры с надписями есть лестницы.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:42 | Сообщение # 6446
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
но указали выход. внутри пещеры с надписями есть лестницы.

действительно,а куда он ведет то?в какие-нибудь кусты?

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:49 | Сообщение # 6447
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
я так сначала и подумал. но указали выход. внутри пещеры с надписями есть лестницы.

Дим, а помнишь в Инциденте, кажется, при высветливании скринов мы видели фигуры из съемочной команды? Тогда народ тоже теории выдвигал по этому поводу. Сдается мне, что эти "лесницы" - часть съемочного оборудования невидимого в темноте для обычного зрителя. :D


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 21.02.2010, 22:49
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:57 | Сообщение # 6448
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Напомню то что написано в шапке, дабы не было расслабления, флудильни и болталки.
Убедительная просьба:
1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.

К этому добавлю, что тема ограничена 10 000 постами (по переданным мне данным). Дабы темы хватило нам до конца Lost-a пожалуйста соблюдайте правила, здесь строгий шериф. Спасибо.

Добавлено (21.02.2010, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Дим, а помнишь в Инциденте, кажется, при высветливании скринов мы видели фигуры из съемочной команды? Тогда народ тоже теории выдвигал по этому поводу. Сдается мне, что эти "лесницы" - часть съемочного оборудования невидимого в темноте для обычного зрителя. :D

Юра, я немного высветлил скрин, но лестницу заметно хорошо при просмотре без каких либо эффектов. Я думаю что это и будет их выход обратно. Куда он ведет, гадать бессмысленно пока нам это не покажут.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:01 | Сообщение # 6449
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
я немного высветлил скрин, но лестницу заметно хорошо при просмотре без каких либо эффектов. Я думаю что это и будет их выход обратно. Куда он ведет, гадать бессмысленно пока нам это не покажут.

но тогда непонятно,зачем эти опасные лестницы,когда есть вполне безопасный спуск.

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:03 | Сообщение # 6450
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Юра, я немного высветлил скрин, но лестницу заметно хорошо при просмотре без каких либо эффектов. Я думаю что это и будет их выход обратно. Куда он ведет, гадать бессмысленно пока нам это не покажут.
Да, да. Ее тоже вчера запостил высветленную фотку на заваленку. Дело в том, что обычный зритель эту лесницу не видит. Вот я и думаю, что это просто часть оборудования... ;) Но, да, в сл. серии мы увидим, чем это кончится. И, все-таки, поход Соера в эту пещеру - это билет в один конец. Как он выкрутится - это уже будет интересно.


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 21.02.2010, 23:05
 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!