Вторник, 16.04.2024, 13:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 257 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:12 | Сообщение # 6401
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Согласна с теми, кто считает пещеру "офисом" обоих Джейкобов. А для кого лестница? Так может - для Ричарда? Чтобы он мог слазить в пещеру за очередными списками-указаниями и передать их Бену?

Обдумывая смысл этой пещеры, приходят мысли о игре. Свои нарды. Ходы и соответственно перевес весов. Думаю там были оба, после какого то шага в игре.
Лестницей могли и сами пользоваться. Ведь рыбку жарили и пр. Не все человеческое им чуждо, даже физическая смерть. Джейкобу похоже было очень больно.
Quote (aver)
Эти два камня напомнили мне первый сезон и Адама и Еву в пещерах с маленькими белым и черным камешками.

Ну да. И нарды и глаза Локка в видении Клэр... ;) А может это и есть все таки родители Джейкоба и MiB? x
Как многие заметили, черное и белое в случае Джейкоба и MiB не обязательно добро и зло. Просто противоборствующие стороны, с отведенными отличительными цветами. Как форма на поле боя. Для различия.
Quote (kate_hg)
Хотя непонятно,зачем он сначала летел к дому Соейра,а потом возвращался обратно к Ричу.

АД вернулся, освободил Ричарда и попробовал еще раз завербовать (слова Иланы), но нарвался на видение и отпор Ричарда, тогда особо не настаивая (ведь он засканировал буйство Сойера в Дармавиле, еще один кандидат для его лазейки) вернулся, правда пообещав скорую встречу.
Лично я этому "Локку" не верю! Часть правды, как всегда. Остальное свои цели. И вероятнее Ричард был прав, что он хочет убить всех. Видимо только тогда он сможет получить то что хочет. Пока эти люди живы, они оружие Джейкоба против него.
Серёжа, alladin. Я вспомнил то о чем мы говорили. Возможно обида АДа на Джейкоба из за утраты, например женщины. Интересно, когда он сказал Сойеру, что знает что значит потерять близкого человека это то о чем мы думали или он играет на трагедии Сойера добиваясь своего? Хочется ему верить... но как то не совсем выходит. :?

Добавлено (21.02.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Из раздела: ШЕРИФ
Уважаемый, SaiMan. Примите пожалуйста мой, не будем говорить настоятельный но, совет. Пересмотрите предыдущие сезоны или прочтите тему сначала (уж что будет легче) прежде чем вступать в споры. Большое спасибо. :)



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 21.02.2010, 13:38
 
Награды: 2102  +
Pard Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:38 | Сообщение # 6402
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Обдумывая смысл этой пещеры, приходят мысли о игре. Свои нарды. Ходы и соответственно перевес весов. Думаю там были оба, после какого то шага в игре.

Дима, привет! Я согласен Neron-72 в том, что это персональная пещера монстра. Если бы в ней появлялся Джейкоб, то зачем монстру принимать образ Локка, он мог бы спокойно с Беном поджидать его в пещере. Образ лидера Локка ему был нужен, чтобы Ричард указал место нахождения Джейкоба и как лидер он имел право на встречу с ним.
Quote (dimychman)
Лестницей могли и сами пользоваться. Ведь рыбку жарили и пр. Не все человеческое им чуждо, даже физическая смерть. Джейкобу похоже было очень больно

Лестница была нужна не монстру, а его посетителям и жертвам, в пещере он их вербовал, а несогласных тут же вычёркивал и сбрасывал в океан.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:49 | Сообщение # 6403
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
тубуретка одна! не похоже на офис для двоих. это чисто конура для одиночки.

вместе не сидели, а приходили по очереди, после ответного хода. так подходит? :D

Добавлено (21.02.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Pard, Привет!

Quote (Pard)
что это персональная пещера монстра.

Выходит цифры придумывал не Джейкоб и АД врет? Он знал список кандидатов Джейкоба?
Quote (Pard)
Лестница была нужна не монстру, а его посетителям и жертвам, в пещере он их вербовал, а несогласных тут же вычёркивал и сбрасывал в океан.

Возможно других, кого мы не видели. Но, как мы видели из тех кого нам дали увидеть, погибали все другими способами.

Добавлено (21.02.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Кстати, что мешало АДу убить Ричарда не отходя от кассы? Наверное только видение мальчика с кровавыми руками. Иначе Ричарду не была б обещана скорая встреча, а погиб бы на месте. Еще думаю он скрывает свое отождествление (связь) с Дымком от тех, кого хочет завербовать.
Джеймс молоток! Локк всегда был испуган, а ты нет. Ты не Локк! Пьяный, а наблюдательный :D
хотя я б не сказал что Локк всегда был испуган. В поиске - да. В смятении - да. В отчаянии - да. Были моменты часто. Но даже когда его дым за ногу тянул, не особо он орал то о спасении и делал в штаны. Он дыму в лицо смотрел и видел прекрасный остров.



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 21.02.2010, 13:52
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:05 | Сообщение # 6404
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
а несогласных тут же вычёркивал и сбрасывал в океан.

Лока вычеркнули одной чертой. просто констатировали факт. посмотрите как зачеркнуты остальные фамилии - на лицо эмоциональный окрас.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:57 | Сообщение # 6405
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тогда все же - кто писал эти имена? "Локк" знает где чье имя находится, но не знает (или делает вид) кто из Квонов.
Quote (mst)
Лока вычеркнули одной чертой. просто констатировали факт. посмотрите как зачеркнуты остальные фамилии - на лицо эмоциональный окрас.

Многие имена зачеркнуты одной линией. А рельеф поверхности на некоторых еще не зачеркнутых создает впечатление полос. Сложно судить однозначно.

Добавлено (21.02.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Всех сбивают с толку лестницы. Как бы зачем они нужны Джейкобу или АДу и тогда напрашивается ответ что туда водили людей. Но это далеко не факт. Возможно Ричард бывал там и получал список из еще не зачеркнутых кандидатов? Есть ли такая вероятность? Кто еще там мог быть из уже зачеркнутых? Кто все таки писАл и кто вычеркивал и для чего весы, только для наблюдения одного вносящего списки или так же для второго, кто вычеркивает? А как ловко "Локк" спускался. Похоже привычно это ему.
Это стратегический штаб одного или карта поля боя для обоих? Джейкоб приглашает кандидатов, вносит имя под номером (вопрос каким способом он давал числа, по каким правилам) АД приходит и смотрит на своих врагов и дальше начинает свое противостояние итогом которого, в случает его победы, является зачеркнутое имя. Весы показывают обоим у кого перевес.
Убив Джейкоба, АД выбрасывает его камень с весов, скидывая со счетов противника... но остаются кандидаты, которые мешают его окончательному плану. Предложение Джеймсу (вербовка, на которую Сойер дал положительный ответ) это не путь для Джеймса домой, на мой взгляд. Путь с острова может быть и в мир иной, а не домой. Из откровений АДа в разговоре с Джейкобом, он не испытывает симпатии к людям, они ему мешают. Здесь я склонен поверить Ричарду, что "Локк" хочет убить всех, что бы получить то чего хочет. Пока есть кандидаты, "Локк" не может быть свободен и отбыть туда куда желает.



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 21.02.2010, 14:31
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:11 | Сообщение # 6406
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman, так и есть.
А лесница это - бутафория. Если бы это была рабочая лесница, она бы не сломалась сразу в двух местах, во-первых. И, возможно, "Локк" хотел таким (не прямым, а косвенным) образом убить Соера, во-вторых.


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 21.02.2010, 15:13
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:51 | Сообщение # 6407
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А лесница это - бутафория. Если бы это была рабочая лесница, она бы не сломалась сразу в двух местах, во-первых. И, возможно, "Локк" хотел таким (не прямым, а косвенным) образом убить Соера, во-вторых.

бутафорскую лестницу делать замахаешься из таких толстых бамбуковых стволов. Вот в то, что ей долго не пользовались (как мостом из 1го сезона), я поверил бы. А чтоб Сойера убить таких извращений на фиг не надо - нож швырнул в горло и делов. А косвенным способом он мог бы его убить, просто не подав ему руки на лестнице, но ведь подал) не говоря уж о ловушках, которых по джунглям, как собак нерезанных

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Воскресенье, 21.02.2010, 15:57
 
Награды: 116  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:57 | Сообщение # 6408
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
А косвенным способом он мог бы его убить, просто не подав ему руки на лестнице, но ведь подал)

Шаг к расположению.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:59 | Сообщение # 6409
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
А косвенным способом он мог бы его убить, просто не подав ему руки на лестнице, но ведь подал) не говоря уж о ловушках, которых по джунглям, как собак нерезанных

Видимо, правила предусматривают, что в случае опасности, нужно спасать.

Quote (DixX)
бутафорскую лестницу делать замахаешься из таких толстых бамбуковых стволов.

Посмотрите, бамбуковая лесница - свежак (понятно, что съемочная команда ее только что склепала, чего не скажешь о веревочной леснице).


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 21.02.2010, 16:23
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:11 | Сообщение # 6410
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Шаг к расположению.

само-собой, Сойер ему явно нужен, по крайней мере пока... чтобы смыться с Острова. Хотя интересно то, что Лжелокк довольно презрительно относится к тому, кем себя считал Джейкоб, но вполне серьезно к играм Джея с кандидатами.

Quote (Ireader)
Видимо, правила предусматривают, что в случае опасности, нужно спасать.

о правилах я рассуждать не берусь, мне о них известно только то, что наши два Антогониста друг друга убить не могут. Очем-то еще Другие трындели, но ничего конкретного-определенного вспомнить не могу.
Quote (Ireader)
Посмотрите, бамбуковая лесница - свежак (понятно, что съемочная команда ее только что склепала, но этого не скажешь о веревочной леснице).

мне вообще странно, что в том месте приставную лестницу сделали, а не веревочную. На сколько могу судить, веревки там и там пром. производства, но на веревочной выглядят действительно старше... Еще заинтересовали предметы в тамбуре пещеры - тоже сделаны не на коленке, штангенциркуль указывает на морскую тематику, а лютня на времена, скажем, ЧС, а то и старше

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Воскресенье, 21.02.2010, 16:23
 
Награды: 116  +
spravka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:26 | Сообщение # 6411
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Предложение Джеймсу (вербовка, на которую Сойер дал положительный ответ) это не путь для Джеймса домой, на мой взгляд. Путь с острова может быть и в мир иной, а не домой.
Да. Выбор трех вариантов, это лишь иллюзия выбора. Первоначальная цель увести за собой. И заменить белое на черное. В Саиде этот процесс уже пошел. Локк тоже заменен. Боюсь Сойер кончит либо как Локк, либо как Саид (или Клер).

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:38 | Сообщение # 6412
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да. Выбор трех вариантов, это лишь иллюзия выбора. Первоначальная цель увести за собой. И заменить белое на черное. В Саиде этот процесс уже пошел. Локк тоже заменен. Боюсь Сойер кончит либо как Локк, либо как Саид (или Клер).

да брось он выпутается)). ему это невпервой))

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
DryNashka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:56 | Сообщение # 6413
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
был удар в плечо. вероятно - пулей. была покореженная пуля - то ли от удара в ЛЛ то ли от встречи со стеной. хотя в стене она бы наверно просто застряла - значит ЛЛ тверже пули

Я подумала, вы имеете ввиду, что его кто-то к колонне невидимый толкнул, но нет, этого не было. А в плечо, по-моему, пуля, да попала и сплюснулась.
Quote (DixX)
А косвенным способом он мог бы его убить, просто не подав ему руки на лестнице, но ведь подал)

Обратите внимание, как "Локк" изначально останавливается на бамбуковой перед подрезанной (как мне кажется) ступенькой, подгоняет Сойера и только после того, как Сойер не видит его (начинает спускаться), перешагивает на веревочную. Также, когда Сойер наступил на сломанную ступеньку - ноль эмоций, перепрыгнул на веревочную, веревочная сорвалась - ноль эмоций, и только после некоторого времени, увидев, что он (пакость такая) все еще держится, "Локк" протягивает ему руку.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
sweet_heart Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:00 | Сообщение # 6414
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я "Уолта"-АР нашла... или Джон его нашел)

 
Награды: 16  +
DryNashka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:03 | Сообщение # 6415
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
А я "Уолта"-АР нашла... или Джон его нашел)

Это, мне кажется, не Уолт...тоже останавливала кадр...


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
spravka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:11 | Сообщение # 6416
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
А я "Уолта"-АР нашла... или Джон его нашел)
На дворе 2004 хоть и "альтернативный", Уолт еще пухлый малыш. Которому "Мне десять."

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
sweet_heart Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:13 | Сообщение # 6417
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Это, мне кажется, не Уолт

конечно, актер же вырос
поэтому и заключила в кавычки :)
но все же, на острове Уолт и Джон были близки, значит и в АР должны пересекаться
 
Награды: 16  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:20 | Сообщение # 6418
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
А я "Уолта"-АР нашла... или Джон его нашел)

То же была мысля что Уолт. Но грубоватая замена)

Добавлено (21.02.2010, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
На дворе 2004 хоть и "альтернативный", Уолт еще пухлый малыш.

Вот вот.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:22 | Сообщение # 6419
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Возможно Ричард бывал там и получал список из еще не зачеркнутых кандидатов

Ричи на слово "кандидатов" сделал красивые круглые глаза.
Quote (dimychman)
Многие имена зачеркнуты одной линией.

ну например чьё?

ну почему если правила, то значит правила игры?


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:37 | Сообщение # 6420
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
ну почему если правила, то значит правила игры

правила чего? это кому? там правил куча, как отношений так и противостояний.
Quote (mst)
ну например чьё?

не буду заниматься скринами. Возле имени Шепарда два имени. Возле Квонов, вроде...
А это к чему? Есть идеи что "Локк" там впервые и зачеркнул только одно имя Джона?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:58 | Сообщение # 6421
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

шеппард


Квон

на впервые непохоже - знает где фамилии. зачеркнул только Лока - похоже. мне.
про правила - упорно обсуждается что они играют в какую-то игру.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:00 | Сообщение # 6422
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mst)

Ричи на слово "кандидатов" сделал красивые круглые глаза.

причем вряд ли он врет,что ничего не знает,зачем это ему?Ричард растерян,он потерял человека,указаниям которого он слепо следовал последние 200 лет..Я бы на его месте пошла за АД.Но видимо Джейкоб его настолько "загипнотизировал",что Ричард уже не может его предасть..

ask me
 
Награды: 255  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:07 | Сообщение # 6423
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

или он неплохо знает АДа, что мне более вероятно
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:20 | Сообщение # 6424
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mst)
или он неплохо знает АДа, что мне более вероятно

если он неполохо знает АДа,то ему должно быть понятно,что при отказе тот бы его убил.Этот мальчик своим появлением буквально спас и Рича и Сойера(хотя об этом уже говорилось).

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:25 | Сообщение # 6425
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline



Ну вот к примеру. Вообще некоторые имена так затерты, что невозможно прочесть ничего. Я думаю что точно сказать что Локк зачеркнул здесь первое имя сложно. Ведь это и он мог в порыве восторга уничтожения очередного ставленника Джейкоба затирать имя. Трудно сказать. Если он был заточен в хижине, то в этот период он не был там, но мы то же не знаем сколько он был в хижине и как перемещались по определенным местам острова Джейкоб и его "Друг". ИМХО здесь так же сложно сказать однозначно что это был первый штрих АДа.

Quote (mst)
про правила - упорно обсуждается что они играют в какую-то игру.

Эта "игра" называется: Джейкоб, ты все пытаешься доказать что я неправ? А я хочу тебя убить. То бишь противостояние, отсюда и весы с отображением преобладания того или иного противника.
Так же интересно откуда правила, которым они обязаны подчиняться и кто блюдет их соблюдение?

Добавлено (21.02.2010, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Quote (mst)

Ричи на слово "кандидатов" сделал красивые круглые глаза.

причем вряд ли он врет,что ничего не знает,зачем это ему?Ричард растерян,он потерял человека,указаниям которого он слепо следовал последние 200 лет..Я бы на его месте пошла за АД.Но видимо Джейкоб его настолько "загипнотизировал",что Ричард уже не может его предасть..


Доган наверное еще под большим гипнозом в храме сидит. ;) Я думаю что Ричард в курсе о целях и силах своего противника, но возможно не посвящен во все планы Джейкоба. flower


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 21.02.2010, 18:23
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!