Среда, 24.04.2024, 20:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 261 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:52 | Сообщение # 6501
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Это выглядело просто бредом или совпадением, если бы ступенька, подломившаяся по Сойером не была б на лестнице... 15й!!!

Вы правда посчитали?)) flower
Quote (DixX)
Значит ли это, что Сойеру число 15 не принесет ничего хорошего?

Так же, как 23 место привело Джека на Остров, а Херли и того хуже
 
Награды: 16  +
Zarkos Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:56 | Сообщение # 6502
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Так же возможен вариант развития событий, что АД видел последний раз Ричарда лицом к лицу когда тот был еще в цепях. Но факт в том что Ричарда выбрали, остальные там в цепях сидят.

Думаю этот вариант более правдоподобен т.к. Ричард сразу понял кто он!"Из тех кто видел меня в цепях в живых остались только двое Джейкоб и АД,а если это не Джейкоб напрашивается логичный ответ"-наверное вот что подумал Ричард в тот момент!

 
Награды: 12  +
kate_hg Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:50 | Сообщение # 6503
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Приятно видеть без цепей.

мне вот тут пришло в голову,а что это какой-то шифр по типу "Что лежит в тени статуи?" или "Что сказал один снеговик другому?".Знак того,что одна из сторон убита.Ведь если подумать,Ричард не знал,что Джейкоб мертв *или Бен ему сказал?*,его АД вырубил и тот потом только в джунглях очнулся,а о смерти Джейкоба знал..

ask me
 
Награды: 255  +
DixX Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:10 | Сообщение # 6504
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Спасибо. Интересное наблюдение!

ага, при том не последнее про 15, см. ниже)
Quote (sweet_heart)
Вы правда посчитали?)) flower

посчитать можете и вы сами, есть там хороший кадр
Quote (sweet_heart)
Так же, как 23 место привело Джека на Остров, а Херли и того хуже

не, не в том смысле, что привело на Остров, а в том, что его далее ждет.

Еще один момент - пистолет, которым Сойер тыкал в Локка - Sig Sauer P226, магазин на 15 патронов, по-немецки читается как Зиг Зойер - фраза созвучна с немецким повелительным"победи, Сойер", но пишется иначе. Вот такие притянутые за уши наблюдения)))


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:04 | Сообщение # 6505
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

DixX, ну Вы и следопыт! flower
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:30 | Сообщение # 6506
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
DixX, ну Вы и следопыт!

Спасибо за комплимент) Раз уж нам снова круто стали намекать на Числа, подумал, что что-то такое должно быть, проверим в следующих сериях, будут ли числовые пасхалки вылазить.
А вот насчет оружия, мне всегда было интересно составить некоторый список образцов, можно некоторым образом проследить контакты Острова с БЗ.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:05 | Сообщение # 6507
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
не, не в том смысле, что привело на Остров, а в том, что его далее ждет.

я имела ввиду, что эти числа пока никого ни к чему хорошему не привели
вот и Сойку... :'(
Локка "4" вон куда привела, его теперь вообще ничего не ждет)
вот и Сою его циферки манят


Сообщение отредактировал sweet_heart - Понедельник, 22.02.2010, 21:07
 
Награды: 16  +
kate_hg Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:48 | Сообщение # 6508
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Раз уж нам снова круто стали намекать на Числа, подумал, что что-то такое должно быть, проверим в следующих сериях, будут ли числовые пасхалки вылазить.

сценаристы всегда массу таких пасхалок прячут,но они чаще всего ни о чем не говорят,просто лишнее подтверждение тому,что цифры часто встречаются в повседневной жизни..единственная чмсловая пасхалка,которая меня насторожила,это номера кресел в 1 сезоне...
Quote (sweet_heart)
вот и Сойку...

цифры вряд ли сами умеют предупреждать о надвигающейся опасности,скорей всего то,что обрушилась ступень-это вмешалась "третья сила"..

ask me
 
Награды: 255  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:10 | Сообщение # 6509
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
цифры вряд ли сами умеют предупреждать о надвигающейся опасности

они действуют без предупреждения >:)
Quote (kate_hg)
то,что обрушилась ступень-это вмешалась "третья сила"..

Зачем Третьей силе смерть Джеймса? существует ли она вообще?
Не думаю, что Третья сила имеет материальное обличие, подпиливающее ступеньки)
"третья сила" это вероято "Правила", о которых твердят нам аж 1 сезона
их все придерживаются и никто не может нарушить... а если осмелиться?
ага, можно найти лазейку :)
 
Награды: 16  +
kate_hg Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:13 | Сообщение # 6510
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Зачем Третьей силе смерть Джеймса? существует ли она вообще?

нет,я имела в виду,что "Третья сила" хотлеа предупредить Сойера-"не лезь в эту пещеру,хуже будет!"
видимо кто-то хочет его спасти от контакта с ЛжеЛокком..

ask me
 
Награды: 255  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:33 | Сообщение # 6511
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
нет,я имела в виду,что "Третья сила" хотлеа предупредить Сойера-"не лезь в эту пещеру,хуже будет!" видимо кто-то хочет его спасти от контакта с ЛжеЛокком..

как-то не вовремя с предостережениями :)
над обрывом-то
или лучше смерть, чем душу дьяволу продать?
 
Награды: 16  +
LAMARK Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:10 | Сообщение # 6512
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот как он с АД будут выбираться с пещеры? Не уверен ,что они обратно по лестнице будут подниматься. Тогда зачем АД повел его к лестнице? Наверно сначала хотел спровоцировать несчастный случай ,но потом все таки передумал... Все таки Сойер был не прав , Ад такой же как Локк неуверенный)).
"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Zarkos Дата: Вторник, 23.02.2010, 07:18 | Сообщение # 6513
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LAMARK)
А вот как он с АД будут выбираться с пещеры? Не уверен ,что они обратно по лестнице будут подниматься. Тогда зачем АД повел его к лестнице? Наверно сначала хотел спровоцировать несчастный случай ,но потом все таки передумал... Все таки Сойер был не прав , Ад такой же как Локк неуверенный)).

Может там есть другой выход!А единственную неуверенность в "Локке" я увидел только когда он заметил мальчика в джунглях!

 
Награды: 12  +
dimychman Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:17 | Сообщение # 6514
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LAMARK)
А вот как он с АД будут выбираться с пещеры? Не уверен ,что они обратно по лестнице будут подниматься. Тогда зачем АД повел его к лестнице? Наверно сначала хотел спровоцировать несчастный случай ,но потом все таки передумал... Все таки Сойер был не прав , Ад такой же как Локк неуверенный)).

На данные вопросы есть варианты ответов ранее в теме. АД просчитывает свои шаги. Если вам спасают жизнь, это не сделает вас хоть немного благодарным? Сойер явно не хотел падать, хоть и пил за смерть. АДу необходимо его склонить на свою сторону, вот он как можно белее и пушистей.
Quote (Zarkos)
Может там есть другой выход!

Возможно есть и другой, но зачем создателям показывать этот лаз? Просто лестничка стоит, для декораций? Впрочем увидим. Это всего лишь вариант, за который можно зацепиться. :)
Quote (Zarkos)
А единственную неуверенность в "Локке" я увидел только когда он заметил мальчика в джунглях!

Согласен. Реально два случая было, это слова Джейкоба "они идут" и мальчик. Было удивление на счет того что Джейкоб в статуе, но вероятнее всего наигранное.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
DixX Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:54 | Сообщение # 6515
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
я имела ввиду, что эти числа пока никого ни к чему хорошему не привели
вот и Сойку... :'(
Локка "4" вон куда привела, его теперь вообще ничего не ждет)
вот и Сою его циферки манят

ну, кроликам точно ничего хорошего :D
А Локка действительно жалко, но в его смерти я бы скорее винил не пресловутую четверку, а парочку - Крисиан Шеппард (кто б под ним ни скрывался) и Бена Лайнуса, кстати, я так до конца и не понял, ЗАЧЕМ?!?!
Quote (kate_hg)
сценаристы всегда массу таких пасхалок прячут,но они чаще всего ни о чем не говорят,просто лишнее подтверждение тому,что цифры часто встречаются в повседневной жизни..

да я им раньше особого значения не придавал, а тут, как говорится, Остапа понесло)) Фиг знает, к чему они все - ступеньки - явный риск, лютня - вообще как-то ни к чему, а иметь 15 быстрых друзей в одной обойме на Острове всегда полезно, хотя при делах с тем, от кого пули отскакивают, толку и от них маловато.
Quote (kate_hg)
"Третья сила" хотлеа предупредить Сойера-"не лезь в эту пещеру,хуже будет!"

весомое такое предупрежденьице)))

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
kate_hg Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:05 | Сообщение # 6516
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Бена Лайнуса, кстати, я так до конца и не понял, ЗАЧЕМ?!?!

смерть Локка могла объединить всех потеряшек,они должны были вернуться на остров...
Quote (DixX)
весомое такое предупрежденьице)))

только позновато он его предупредил,пути назад уже явно не было...

а еще,кст,вспомнила.мертвый Локк-это кукла или нет?просто я заметила паучка за ухом у мертвого Локка,и непонятно специально ли это сделано или нет..


ask me
 
Награды: 255  +
MoorMay Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:33 | Сообщение # 6517
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот и от меня обзор, только с небольшим опозданием oops , сорри...

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
dimychman Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:32 | Сообщение # 6518
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
"Только я знаю, что я могу"

"Не указывай мне, что я могу, а что нет". - Схоже, но все же по своему. Может рисующий с детства Дымки Джон и фразу эту где то подхватил, может во сне...
Quote (MoorMay)
"Он тебя убьет и всех твоих друзей"

"И он не остановиться не перед..." Не только Джеймса но и всех друзей - то бишь всех кандидатов.
Quote (MoorMay)
Книга "О мышах и людях" вышла поздно... А когда она вышла?

Поздно для АД, ведь он был в заточении и искал лазейку видно с довольно давних времен. Намного давних чем эта книга написанная Стейнбеком в 30-х годах прошлого века.
Quote (MoorMay)
И Лжелокк ведь тоже не ангел, настраивает Сойера против Джейкоба.

Скажем так, АД многим не оставлял выбора так же. Тот же Бен убивший Джейкоба.
Quote (MoorMay)
"Если ты играешь в шахматах черными а твой соперник белыми, то это не значит что ты на темной стороне а тот на светлой..."

Верно!
Quote (MoorMay)
"Это просто проклятый остров"

Странно почему он так защищал этот остров от людей приводимых Джейкобом, если он так его ненавидит. Что то авторы крутят.
Quote (MoorMay)
1. Илана собрала прах Джейкоба. Интересно в этом пепле осталась какая-то сила?

Возможно, хотя возможно просто... но это будет спойлер)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:45 | Сообщение # 6519
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Для исполнения воли богов жрецы Итеру выбрали двух мальчиков – родных братьев. Мать умерла при родах. Родственники передали детей в школу Итеру. Почему они выбрали братьев? Потому что их будет всю жизнь притягивать друг к другу. Между ними всегда будет натянута невидимая нить. И при этом они будут врагами, оставаясь одним целым. Также, как добро и зло составляют единство этого мира. Одного из младенцев нарекли Нирахом и наделили бессмертием тела. А второго – Иуну-Кеми, его наделили бессмертием души. Он будет возрождаться вновь и вновь, и сущность его будет переходить из одного тела в другое.
Как мне это нравится!!!
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:55 | Сообщение # 6520
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Как мне это нравится!!!

Очень по теме!


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:43 | Сообщение # 6521
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
"Чудес не бывает." Эх Джон, не веришь в чудо?

а Джек сказал наоборот,в АР все поменялось,Джек стал человеком веры,а Локк совсем не верит в чудо.
Quote (MoorMay)
Книга "О мышах и людях" вышла поздно... А когда она вышла?

Она вышла в середине 20 века,для Дымка,прожившего на острове не одню сотню лет,это очень давно..Интересно,а если он читает книги только по возрасту,то какие? :D
Папирусы? :D
Quote (MoorMay)
Интересно в этом пепле осталась какая-то сила?

Мне кажется,что именно этого пепла Дымок боится больше всего..Не зря Илана так мало собрала,знает,что и горстки хватит,чтобы успокоить АД.

А у меня родился вопрос:в обличии Локка АД боится пепла?Или только когда он "заключен" в Дымок?Если не боится,то это многое объясняет...

Quote (dimychman)
"Не указывай мне, что я могу, а что нет"

Ну это смотря как переводить,по-английски любимая фраза Локка и фраза АД звучат одинаково:"Don't tell me what i can do"

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Вторник, 23.02.2010, 18:45
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:08 | Сообщение # 6522
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
А у меня родился вопрос:в обличии Локка АД боится пепла?Или только когда он "заключен" в Дымок?Если не боится,то это многое объясняет...
Думаю, пепла он боится в любом своем проявлении.
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:12 | Сообщение # 6523
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Ну это смотря как переводить,по-английски любимая фраза Локка и фраза АД звучат одинаково:"Don't tell me what i can do"

Это точно? Иначе зачем переводчикам ломать фразу Локка, ведь она такая запомнившаяся. Но даже если и так, то
Quote (dimychman)
Может рисующий с детства Дымки Джон и фразу эту где то подхватил, может во сне...

Добавлено (23.02.2010, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Думаю, пепла он боится в любом своем проявлении.

Поддерживаю. Еще до воплощения в Локка его заключали в кольцо пепла. А с Дымком еще не все ясно, кто во что заключен. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:17 | Сообщение # 6524
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Может рисующий с детства Дымки Джон и фразу эту где то подхватил, может во сне...

Помнится, Шеппард-младший тоже неоднократно ее "практиковал"... Кстати, что-то сегодня про Кейт (а вернее - про отсутствие ее фамилии под сводами пещеры) подумалось... а что если АД по какой-либо причине не знает про то, что Кейт - кандидат (разумеется, при том условии, что мы принимаем посещение Джейкобом как один из критериев "отбора")?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
kate_hg Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:19 | Сообщение # 6525
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Это точно? Иначе зачем переводчикам ломать фразу Локка, ведь она такая запомнившаяся. Но даже если и так, то
Может рисующий с детства Дымки Джон и фразу эту где то подхватил, может во сне...

да,точно :) у меня(я смотрела с сабами) было написано "Только я знаю,что могу",я еще специально на них посмотрела(обычно стараюсь не смотреть) и удивилась,неужели АД сказал коронную фразу Локка.
Хотя действительно,версия,что это фраза АД.а не Локк,а ЛОкк её "украл",мне нравится flower

ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!