Понедельник, 29.04.2024, 05:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 336 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:49 | Сообщение # 8376
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
Ведь оно само по себе осталось, а Дымок только принял облик?

Сложно сказать, на самом деле. Конечно, версия, что он всего лишь принимает облик намного логичнее. Но почему он не может выйти из этого образа? С телом все проще -он в заточении, как Джин в лампе..

ask me
 
Награды: 255  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:52 | Сообщение # 8377
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Но почему он не может выйти из этого образа?

Да,почему Ад,например,не был заперт в образе Кристиана?Может быть,потому что он не был похоронен?
Но,если бы в этом было дело,думаю,Ллоку не составило бы труда выкопать труп или попросить об этом кого-то...
Так нет же...Тут в другом суть...А вот в чём?...

Лост...Я буду помнить...

Сообщение отредактировал _Swan_ - Воскресенье, 25.04.2010, 18:53
 
Награды: 1536  +
grafovat Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:54 | Сообщение # 8378
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Да нет.Для меня тут,как раз,всё ясно.Труп Локка похоронили

Как же тогда настоящий Локк сможет подавить АДа в этом теле, которое Локку-то и не принадлежит? Откуда эти "прорывы" типа "только я знаю, что могу" и т.д. Вытеснять тогда нечего, останется пшик.

Quote (kate_hg)
С телом все проще -он в заточении, как Джин в лампе..

Мне тоже этот вариант ближе.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:56 | Сообщение # 8379
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А как же захороненное тело Локка?

То было тело-ОР. а сейчас Дымок в теле Локк-АР. По крайней мере его параллельные разборки с Дезом и в АР, и на острове - основание для такого предположения. Дез (который в колодце) ведь тоже непонятно в каком теле, Бен-то ОР-тело Деза продырявил не на шутку. Где дырка? :o

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
grafovat Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:59 | Сообщение # 8380
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может быть,потому что он не был похоронен?
Но,если бы в этом было дело,думаю,Ллоку не составило бы труда выкопать труп или попросить об этом кого-то...
Так нет же...Тут в другом суть...

Ну вот, сама себе ответила. :) К тому же Илана сообщила о заточении в теле до похорон. И хоронить не собиралась.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Воскресенье, 25.04.2010, 23:05
 
Награды: 204  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:00 | Сообщение # 8381
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Как же тогда настоящий Локк сможет подавить АДа в этом теле, которое Локку-то и не принадлежит? Откуда эти "прорывы" типа "только я знаю, что могу" и т.д. Вытеснять тогда нечего, останется пшик.

Конечно же!Это,всего-лишь,наши предположения и не более...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:18 | Сообщение # 8382
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
Вы говорите "вселяясь". А как же захороненное тело Локка? Ведь оно само по себе осталось, а Дымок только принял облик?

А может он вселяется не в тело а в душу? Может он только таким образом может принять его облик?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
grafovat Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:19 | Сообщение # 8383
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
а сейчас Дымок в теле Локк-АР

Вот если у "Локка" появится диагональный шрам от левой стороны переносицы до правого уголка губ, тогда - даааа.

Не верю!
 
Награды: 204  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:24 | Сообщение # 8384
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но вот были такие моменты, когда Локк оказывался в одном месте и в одно время в двух экземплярах (это, по крайней мере, мы так знаем). Сколько таких экземпляров могло пересечься в один момент, неизвестно. Мог ли АД хотя бы одного из них выдернуть из временной петли для собственного пользования?

Не знаю как Локк но АД как-то одновременно находился, в двух местах... или если быть точнее обликах - Кристиана и Локка (в 5 сезоне Локк тогда направлялся с Беном на др остров а Кристиан показывал Сун фото). Хотя возможно это происходило не в одно время

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
grafovat Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:28 | Сообщение # 8385
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Не знаю как Локк но АД как-то одновременно находился, в двух местах... или если быть точнее обликах - Кристиана и Локка

Может быть, это возможно потому, что в тот момент Кристиан и Локк - разного свойства субстанции. Первый - чистый дух, воплощение, в то время, как второй в настоящем теле, материален?
Возможно, это уже звучало в теме. В таком случае, прошу извинить.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Воскресенье, 25.04.2010, 23:08
 
Награды: 204  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:36 | Сообщение # 8386
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Как же тогда настоящий Локк сможет подавить АДа в этом теле, которое Локку-то и не принадлежит? Откуда эти "прорывы" типа "только я знаю, что могу" и т.д. Вытеснять тогда нечего, останется пшик.

Или возможно другое. Он не вселяется в душу, а для того чтобы принять облик, сканирует подсознание оригинала, всю информацию которую знал Локк(он же знает о чем думал Локк, когда его душил Бен). Просто иногда "лишняя и ненужная информация" выбирается наружу и возникают такие "порывы".

Добавлено (25.04.2010, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Вы мне мысль подсказали. Мы всё ломаем голову, как мог "Локк" находиться в разных местах одновременно. Может быть, это возможно потому, что в тот момент Кристиан и Локк - разного свойства субстанции. Первый - чистый дух, воплощение, в то время, как второй в настоящем теле, материален? Хотя, забудьте, наверное. Так, вспышка.

А можно еще проще - как у нас один говорил, Дымок может разделяться на несколько частей... кроме этого пока больше ничего придумать не могу(((

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
dimychman Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:37 | Сообщение # 8387
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
А можно еще проще - как у нас один говорил, Дымок может разделяться на несколько частей... кроме этого пока больше ничего придумать не могу(((

Или АД и Дым были разделены, пока "Локк" не приплыл с Беном в Дхармовиль и Бен не вызвал Дым. А вышел "Локк" уже объединившийся. Как вариант.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:37 | Сообщение # 8388
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
А может он вселяется не в тело а в душу? Может он только таким образом может принять его облик

У человека не одно тело: астральное тело - это второе энергетическое тело, его также называют эмоциональным телом. Это тело несет в себе все наши эмоции, а также содержит все характеристики нашей натуры.Можно сказать, что из всех аур астральная наиболее энергично влияет на общее мировосприятие человека, на ту реальность, в которой он живет.
В астральном теле содержатся все подавленные эмоции; осознанные и бессознательные страхи и переживания, связанные с чувством отверженности, одиночества; агрессивность, отсутствие уверенности в себе.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:43 | Сообщение # 8389
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Я тут подумала, а где находится душа Лока?

Продолжаем разговор.(с) Был 20 лет назад такой сериал Twin Peaks. Первый сериал на данную тему про переселение душ, тоже шёл по каналу ABC. Тамошний Дымок (его звали Боб) вселялся в тела мирных американских граждан и творил всякие безобразия (например, один из персонажей растлил и убил родную дочь). Вселялся он, кстати, не только в граждан, но и в другую фауну. ("Совы - не то, чем они кажутся!" Этот слоган твин Пикса сопровождался зловещими шёпотами.)
Так вот Боб, вселяясь в граждан, подавлял их душу, но безусловно помнил (знал), что они творили, будучи гражданами. Когда же Боб покидал тело сабжа, последний помнил злодеяния Боба лишь частично.
Сериал тот имел огромный успех, и нынешние авторы пользуются давно проверенными технологиями.

По этой технологии Локк, Бен, Саид, Клер... могут себя вести и как Дымки, и как неДымки, и потом что-то помнить, а что-то не помнить.

да, а настоящее имя Дымка БОБ! ;)


Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Воскресенье, 25.04.2010, 21:44
 
Награды: 22  +
Rata Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:44 | Сообщение # 8390
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лок, может быть, мертв не более 9-ти дней.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Anarki Дата: Понедельник, 26.04.2010, 09:42 | Сообщение # 8391
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

По-моему АД потерял возможность менять облик сразу после смерти Джейкоба. Ещё за несколько часов до этого он представал в образе Кристиана и Алекс.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rata Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:43 | Сообщение # 8392
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

В конце 4-го сезона Кристиан сказал Локу в хижине задать "правильный вопрос" - "как переместить остров".
Здесь АД тоже спрашивает:" Jack, what do you really want to ask me?"
JACK: The third day we were here I saw... I chased my father through the jungle... my, my dead father. Was that you?
LOCKE: Yes, that was me.
JACK: Why?
LOCKE: You needed to find water. This may be hard for you to believe, Jack, but all I've ever been interested in is helping you.
JACK: To help me? To do what?
LOCKE: Leave. But because Jacob chose you, you were trapped on this Island, before you even got here. Now Jacob's dead. We don't have to be trapped anymore. We can get on an airplane and fly away anytime we want to.
JACK: If we can just fly away whenever we want, why are you still here?"
Какой правильный вопрос: про отца или "почему ты все еще здесь?"


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 26.04.2010, 12:16
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:12 | Сообщение # 8393
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Какой правильный вопрос: про отца или "почему ты все еще здесь?

Правильный вопрос у Локка созрел не сразу. Видимо и у Джека верный вопрос был последним. Почему ты всё ещё здесь?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:17 | Сообщение # 8394
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Правильный вопрос у Локка созрел не сразу. Видимо и у Джека верный вопрос был последним. Почему ты всё ещё здесь?

Да, сначала Лок тоже спрашивал Кристиана про Джейкоба.
И опять собирать шестерку, только взамен Аарона - Сойер, Сун - Джин.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 26.04.2010, 12:20
 
Награды: 130  +
mst Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:41 | Сообщение # 8395
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, перед той фразой была Who else have you looked like? так что твой вопрос думаю можно снять. он просто избавил Джека от болтовни вокруг да около.
опять таки, в другой раз Джек погнавшись за отцом чуть не свалился с обрыва. правда ту из коробки выскочил Локк и вытащил. так что это тогда было?

I don't have any idea what the hell you are - наконец хоть кто-то не it обозвал.

-He had to be dead before you could look like him.
-That's right.
итак, он может появляться только в виде уже умерших...

Rata, а как вам это? Because he was stupid enough to believe That he'd been brought here for a reason,
сравниваем со сказанным Джеком Сойке We were brought here Because we're supposed to do something. James.
возвращаемся к беседе Джека и локка Because he pursued that belief until it got him killed
итак, что ждет Джека?


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:02 | Сообщение # 8396
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

То, что он может появляться только в виде уже умерших - ответ на вопрос почему покойников тут надо хоронить (Договор с Другими). Видимо, появляться он мог только в тех, кто умер и не похоронен, а вот как похоронили токо, в чьем он образе, дык и сменить шкурку не может.
Почему вот только мы до сих пор не встретили Гудвина?

Наташин поток мысли привел меня к еще одному интересному моменту.
А зачем нужны были эти 3 года?
Нам показывали отрывки флеш-форвардов, и потеряшки что-то не сильно друг к другу страстью пылали... как чужие.

Не вывернут ли сценаристы финал так, что на А-316 реально прилетели люди из АР, которые 3 года все осознавали и вспоминали....?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:26 | Сообщение # 8397
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Видимо, появляться он мог только в тех, кто умер и не похоронен, а вот как похоронили токо, в чьем он образе, дык и сменить шкурку не может.

Neron-72, Илана сказала, что АД заперт в теле Локка до того, как настоящего Локка похоронили... Интересно, что важно было на тело Локка одеть ботинки Кристиана... это чтобы АД по нюху нашел? :D это связь с его прежним обликом...
Quote (mst)
итак, он может появляться только в виде уже умерших...

я повторю все тот же, уже надоевший вопрос: тогда кто приходил в образе Уолта? неоднократно причем...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
dimychman Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:59 | Сообщение # 8398
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тридцать лет и три года просидел Илья Муромец на печи. На тридцать лет назад и три года жизни там занесло некоторых в 70е. :D
Приход Зоуи в лагерь "Локка" напомнил приход Локка в 54-ом в лагерь других.
Странно, но походы вожака с племенем уже не сопровождаются мелодией лидера, как в последних эпизодах пятого сезона.
Знания Эллоиз о перемещении во времени начались с того момента, когда она привела Дена в 54-ом году к бомбе и тот рассказал что он из будущего за 50 лет отсюда. Думаю тогда она начала копать и докопалась до многого в этой области.

Quote (N-a-t-k-a)
Интересно, что важно было на тело Локка одеть ботинки Кристиана... это чтобы АД по нюху нашел? :D это связь с его прежним обликом...

Интересно что выполнение этого указания было угодно АД. Так как он его продвинул, что его так неукоснительно выполнили люди Джейкоба?
Quote (N-a-t-k-a)
я повторю все тот же, уже надоевший вопрос: тогда кто приходил в образе Уолта? неоднократно причем...

вероятно над Уолтом проводились опыты на Гидре и вероятно во время них его душа могла выходить из тела. Потому как явления Уолта Шеннон (и раз заодно с Саидом) сопровождался шёпотом, как мы уже знаем, мёртвых душ запертых на острове из за плохих поступков. Но это лишь мои домыслы. :)

У. Бишоп))



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 26.04.2010, 15:00
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:09 | Сообщение # 8399
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Интересно что выполнение этого указания было угодно АД.

да, это именно то, что я хотела сказать... как будто Элоиз "дорожку ему протоптала"...
Quote (dimychman)
вероятно над Уолтом проводились опыты на Гидре и вероятно во время них его душа могла выходить из тела.

возможно... какие-то его уникальные способности (почти как у Деза ;) )... интересно, что нам показали, что в комнате № 23 проводились опыты на Карле... у него тоже способности, или Бен просто хотел "убрать его", "промыть ему мозги", чтобы разлучиить его с Алекс?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
dimychman Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:19 | Сообщение # 8400
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
или Бен просто хотел "убрать его", "промыть ему мозги", чтобы разлучиить его с Алекс?

Было похоже на последнее. Бен хотел вычистить чувства к Алекс, что бы она не забеременела и не умерла как остальные. И приглашение Джульет, думаю, подразумевало то что бы с Алекс ничего не случилось если что, ну а за одно и с остальными. Мало мы знали о Карле. Как он попал к другим, за какие заслуги? Был самым молодым из активистов Бена.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 26.04.2010, 15:23
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!