Понедельник, 29.04.2024, 08:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 337 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
spravka Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:53 | Сообщение # 8401
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Интересно, что важно было на тело Локка одеть ботинки Кристиана... это чтобы АД по нюху нашел?
О Кристиане... В мобизоде заключительном, Кристиану прислуживает слуга Анубиса(повелителя мертвых) "шакал" Винсент. Кристиан(очень кстати оперативно действовал МиБ(или Дымок) после крушения 815го... Джек еще валялся без сознания в джунглях, а покойник в гробу уже был найден и использован в качестве глюка Джека(белого кролика).... "по нюху нашел"... тело Локка после Аджиры? По запаху прежнего носимого Кристиана... Но как он на Гидре оказался, ведь дымок плавать не умеет(летать через воду), а что если "Локка" намочить? Может он вернется в Царство Мертвых? Ему всегда нужен паромщик. Кто такой МиБ? Аид?(у Аида на службе кстати были три старые дамы(слепые), которые использовали один глаз на троих для своих предсказаний, одна видела прошлое, вторая настоящее, третья будущее). Цербер(пес о трех головах) кстати у него на службе(Дымок). А Дезмонд(кто там по легенде Геркулес или Одиссей?) единственный живой человек спустившийся в Подземное царство мертвых и вернувшийся на поверхность живым(мегавыброс электромагнетизма), за этот подвиг его кажется наградили(божественной сущностью). Был человек стал - - Ну, например, Джейкоб(например). За кем он тогда спускался в Царство Аида?
Кстати и Джейкоб простой живой человек(вполне убиваемый как оказалось).
Вообщем, с чего я начала... Крушение на острове (815) было ожидаемым (для некоторых существ), раз это существо так оперативно сработалось с телом покойного Кристиана.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:35 | Сообщение # 8402
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
О Кристиане... В мобизоде заключительном, Кристиану прислуживает слуга Анубиса(повелителя мертвых) "шакал" Винсент.

Кстати, Винсент довольно много подталкивал события: начал с "пробуждения" Джека, потом неоднократно притаскивал что-то указующее: статуэтку с героином, руку от Роджера, поисковый маячок, его поиски привели к медведю и пр.
Мог ли он быть на службе у АДа? Как-то не верится...
И все таки Кристиан в теннисных туфлях, одетых Джеком, не тот, что ходил в ботинках.
Кстати, когда Кристиан показывал Сун и Лапидусу фото из 1977года, он был в теннисных туфлях. И АД потом переодел туфли отца Джека на ботинки.
---------------------------------------------------------------------------
На вопрос Джека к АДу "Почему Лок?" ответил Сойер, когда АД пришел к нему, чтобы показать пещеру:" Потому что Лок боялся, что бы ни делал. Ты не боишься". Страх и гнев Лока помогли "окрутить" его.
---------------------------------------------------------------------------
Кстати," I like you" Сойера в участке очень сильно смахивает на " I love you".
---------------------------------------------
Прочитала хорошую идею:
Нарды - любимая игра Лока.Смысл игры:
Бросая кости и передвигая шашки в соответствии с выпавшими очками, пройти шашками полный круг по доске, зайти ими в свой дом и выбросить их за доску раньше, чем это сделает противник. В наборе может быть две пары костей — у каждого игрока своя, а также специальные стаканчики для перемешивания костей. В игре на ставку также может применяться так называемый «куб удвоения» дополнительный кубик для удобства учёта повышения ставок — на его гранях нанесены числа 2, 4, 8, 16, 32, 64. А чем заканчивается игра нарды: пока все фишки не окажутся дома, ты не можешь их выбрасывать. Ничьих в нардах не бывает. Выигрывает тот, кто первым выставил все свои шашки за борт.
АД собирает свои фишки, чтобы выйти из игры .
А запереть в игре противник (Дж-б(?)) может, поставив шесть фишек в ряд, т.к. самой большой ход в игре - это 6 очков:если фишки противника стоят в ряд 6 раз подряд - ты заперт и ждёшь ошибки противника.... Может, эти 6 фишек и сдерживают, и имя этим фишкам - кандидаты,и номера этих фишек известны?


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 26.04.2010, 16:57
 
Награды: 130  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:44 | Сообщение # 8403
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Крушение на острове (815) было ожидаемым (для некоторых существ), раз это существо так оперативно сработалось с телом покойного Кристиана.

так же как и Аджиры 316.
Quote (spravka)
Но как он на Гидре оказался, ведь дымок плавать не умеет(летать через воду), а что если "Локка" намочить?

с Гидры АД уплывал на лодке, может, и туда приплыл также... только в чем облике? и почему облик Кристиана ему уже не нужен?
Интересно, что само имя бога Аида боялись произносить, заменяя его различными эпитетами (прям как мы: АД, МиБ, Дымок...)
Quote (spravka)
Дезмонд(кто там по легенде Геркулес или Одиссей?) единственный живой человек спустившийся в Подземное царство мертвых и вернувшийся на поверхность живым

Геракл смог вывести Цербера из царства мертвых... выходов было несколько, один из них - провал позади одного из храмов (!). Цербер охранял вход в подземное царство и не позволял умершим возвращатьсяв мир живых.
50-головое чудовище Гидра охраняло вход (ворота) в подземное царство... Согласно греческой мифологии Харон перевозит души мертвых черех реку Стикс (Ахерон), но при одном условии - если их тела похоронены. В данном контексте интересно, как пассажиры Аджиры плыли с Гидры до основного острова...Кристиан и Локк так и не были похоронены, потому не могут "быть перевезены в царство мертвых".

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
spravka Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:46 | Сообщение # 8404
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Rata, Да да, давно уже эта идея есть. У меня как муж играет в Нарды, я сижу уши грею всегда про Лост. Пока эти шесть фишек перекрывают, домой для противника хода нет. Потому дом МиБа(это когда вся семья в сборе, тогда можно вылетать)...
Но ведь предполагается что две семьи(темная и белая), два комплекта...

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 26.04.2010, 16:49
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:02 | Сообщение # 8405
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Но ведь предполагается что две семьи(темная и белая), два комплекта...

Можно на первом постере к сезону посмотреть про личности: там две стороны по 12-ть человек, возглавляемые Локом и Бэном.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:03 | Сообщение # 8406
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
на А-316 реально прилетели люди из АР, которые 3 года все осознавали и вспоминали....?

а дальше?
Quote (spravka)
Крушение на острове (815) было ожидаемым

All those slips of paper, all those lists-- and i never questioned anything.
много их было таких крушений...
Rata, And a week later--boom. Of all the cars in Los Angeles, you smash into mine.
в ускоренном режиме-то проходят АР. вроде Дез старается, но явно еще что-то происходит. Майлз+Форд+Кейт+Рыжая. Джин+Сун+Кими+Саид+Мишка+Локк. +школа.
причем связи порой в извращенной (не островной) форме - близко встречаются люди, которые не были знакомы или не состояли в близких отношениях на острове.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:06 | Сообщение # 8407
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А запереть в игре противник (Дж-б(?)) может, поставив шесть фишек в ряд, т.к. самой большой ход в игре - это 6 очков:если фишки противника стоят в ряд 6 раз подряд - ты заперт и ждёшь ошибки противника.... Может, эти 6 фишек и сдерживают, и имя этим фишкам - кандидаты,и номера этих фишек известны?

получается, что "лазейка" - это ошибка противника (убийство Джейкоба), когда АД смог занять пустующую нишу (вместо мертвого Локка)

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Каин Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:15 | Сообщение # 8408
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот только эти пешки не знают об этом плане и с радостью хотят уехать с Острова.
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Rata Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:15 | Сообщение # 8409
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
связи порой в извращенной (не островной) форме - близко встречаются люди, которые не были знакомы или не состояли в близких отношениях на острове.

И таинственной девушкой Майлза может оказаться...Анна Люсия, а священником на свадьбе Лока и Хелен - Эко?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:27 | Сообщение # 8410
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

во-во. соберутся все вместе. уже начали кучковаться и укрупняться. вот и Дез торопится успеть до кучкования открыть глаза им.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Понедельник, 26.04.2010, 17:28
 
Награды: 36  +
Zarkos Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:12 | Сообщение # 8411
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
И таинственной девушкой Майлза может оказаться...Анна Люсия

А может вообще Наоми! :o

 
Награды: 12  +
spravka Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:24 | Сообщение # 8412
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
"шакал" Винсент.

Quote (Rata)
Кстати, Винсент довольно много подталкивал события: начал с "пробуждения" Джека, потом неоднократно притаскивал что-то указующее: статуэтку с героином, руку от Роджера, поисковый маячок, его поиски привели к медведю и пр. Мог ли он быть на службе у АДа? Как-то не верится...

Почему бы и нет? В качестве шутки.... Может Уолт был тогда прав? Припервом посещении Дымком лагеря разбившихся потеряшек, Винсента в наличии не было. Уолт тогда спросил Майкла: "Это Винсент?!"-"Нет это не Винсент". хДД... Может всетаки Дымок это Винсент? :o :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 26.04.2010, 18:24
 
Награды: 279  +
kate_hg Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:47 | Сообщение # 8413
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Видимо, появляться он мог только в тех, кто умер и не похоронен, а вот как похоронили токо, в чьем он образе, дык и сменить шкурку не может.

Илана сказала об этом еще до того, как тело Локка похоронили...
Quote (Neron-72)
А зачем нужны были эти 3 года?

Я задавала немного другой вопрос: почему именно 3 года? Почему не 2, не 4 ( что логичнее, число же)
Кстати, насчет чисел. Они не банальны..Нет пресловутых 3, 7 и 13..
Quote (spravka)
В мобизоде заключительном, Кристиану прислуживает слуга Анубиса(повелителя мертвых) "шакал" Винсент.

Самые классный мобизод, мне кажется.
Собаки реагируют на всё по-другому. Почему Винсент вообще подошел к незнакомцу и послушал его? Неужели не учуял "запах смерти"?
Quote (spravka)
Крушение на острове (815) было ожидаемым (для некоторых существ), раз это существо так оперативно сработалось с телом покойного Кристиана.

Если верить словам АД, то он Кристиан. Тогда зачем АД было нужно, чтобы Джек очнулся? Именно сейчас, именно когда самолет начал взрываться.
Логично было бы предположить, что АД также видит будущее. И тогда они с Джейкобом играют в игру: "Кто умнее придумает изменить события в будущем, чтобы весы склонились в мою пользу?"
Quote (Rata)
Мог ли он быть на службе у АДа? Как-то не верится...

Прогресс рассказал нам про Твин Пикс, где "Дымок" вселяется не только в людей..
Хотя так хочестя верить в чистоту Винсента angel
Quote (Rata)
Прочитала хорошую идею:

Нарды. Как только не перекручивали в различных теориях эту игру. Но я думаю, основное, что там нет ведущего цвета - у кого больше очков выпадет на костях, тот и ходит первый.

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:07 | Сообщение # 8414
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
50-головое чудовище Гидра охраняло вход (ворота) в подземное царство... Согласно греческой мифологии Харон перевозит души мертвых черех реку Стикс (Ахерон), но при одном условии - если их тела похоронены.

Может, ответ на вопрос"Где дом АДа" в имени, которое мы ему дали?
АД=FL(ock)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
ferz Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:39 | Сообщение # 8415
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне одно не ясно, если Дымок = Кристиан
то почему Кристиан подводил Джека к обрыву, что бы убить, а сейчас ЛЛ спасает его от бомбардировок.
Аналогично и Хёрли, когда вымышленный друг из дурки его тоже к обрыву подводит и кричит прыгай.
И с Соером, его ЛЛ спасает, чтоб с обрыва не упал, когда шли в пещеру.
Хех, если про нарды, то фишки с обрава надо скидовать :)

какое-то противоречие, вроде и хочет убить и тут же спасает.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ferz - Понедельник, 26.04.2010, 19:42
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:37 | Сообщение # 8416
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Что-то мне подсказывает, что даже если бы в Джека высадили весь арсенал корабля Уидмора, он всёравно бы выжил, т.к. он - кандидат. Возможно, раньше правила были не известны, либо одной из возможностей свалить была бы гибель кандидатов - версий много. А теперь ЛЛ нашёл другой способ покинуть остров - самолёт, и ему нужны кандидаты.
Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Rata Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:57 | Сообщение # 8417
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Будет ли Дэз кандидатом?
* Насколько я помню, Дж-б не напоминал АДу про правила во время разговоров с ним, даже когда тот пригрозил убить его преемников. Тогда как мальчик напоминал. Может, тогда мальчик - третейский судья между ними? И Дэз тоже может им быть.
* Дэз на острове "плывет по течению" после эксперимента над ним, физически ни во что не вмешивается, только задает вопросы (Саиду), что может иметь эффект, достаточный для достижения поставленной цели.
* Дэз никого не будет замещать, а будет важной причиной событий, как в предыдущих сезонах был причиной падения 815, а также, повернув ключ, предотвратил более разрушительный взрыв Лебедя. Может, это будет в этот раз разрушение ОР (АР). На это указывают слова Фарадея про то, что на него правила не действуют.
* Дэза не сдерживают ни правила (как АДа), ни время (как потеряшек), ни ЭМ излучения.
* Роль Дэза является уникальной, какую никто не играл в событиях.
* Дэз - константа между ОР и АР,


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 26.04.2010, 20:58
 
Награды: 130  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:25 | Сообщение # 8418
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Дэз никого не будет замещать, а будет важной причиной событий, как в предыдущих сезонах был причиной падения 815, а также, повернув ключ, предотвратил более разрушительный взрыв Лебедя. Может, это будет в этот раз разрушение ОР (АР). На это указывают слова Фарадея про то, что на него правила не действуют.

Rata, согласна flower Дез "эту кашу заварил, ему и расхлебывать"
он вне времени и пространства, он "мостик" между АР и ОР


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
DixX Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:31 | Сообщение # 8419
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
То, что он может появляться только в виде уже умерших - ответ на вопрос почему покойников тут надо хоронить (Договор с Другими). Видимо, появляться он мог только в тех, кто умер и не похоронен, а вот как похоронили токо, в чьем он образе, дык и сменить шкурку не может.
Почему вот только мы до сих пор не встретили Гудвина?
Если б оно было так, то там много кого встретить можно было, на вскидку хотя бы вся куча народу с Дармо-Чистки, плюс Бенов папаша, плюс напарник Деза (он же - учитель Саида в искусстве палача), плюс парочка французов, наверное... Раньше мне казалось, что чтобы образ достался Дымку, персонаж должен сдохнуть вне Острова... А вот случай с тем же французом это опровергает - Дымок прямо из норы через пять сек заверещал французовым голоском. Соответственно вывод - Дым может принять облик любого свежего незахороненного трупа, но он "разборчив", перекидывается только в выгодных ему персонажей. Но, тут появляется мамаша Бена и поганит всю картину - ее-то вообще на Острове ни в каком виде не бывало, а все, кто ее знал на тот момент были живехоньки и за чудо-оградкой.
Quote (Neron-72)
Не вывернут ли сценаристы финал так, что на А-316 реально прилетели люди из АР, которые 3 года все осознавали и вспоминали....?
Все еще открыт вопрос - кто прострелил весло Сойеру по ходу временных скачков и зачем этот кто-то пил из бутылки воду Аджира.
Quote (N-a-t-k-a)
показали, что в комнате № 23 проводились опыты на Карле... у него тоже способности, или Бен просто хотел "убрать его", "промыть ему мозги", чтобы разлучиить его с Алекс?
есть одна немаловажная причина промыть мозг Карлу - именно он проявил рентгеновские снимки, на которых видна опухоль на позвоночнике Бена. Видимо, парниша стал болтать, а раковая опухоль у Лидера на Чудо-Острове опустила бы авторитет Бена ниже станции Зеркало.
Quote (N-a-t-k-a)
он вне времени и пространства, он "мостик" между АР и ОР

согласитесь, очень удобный персонаж для сценаристов, Дез-синхронизатор - на него можно списать все, что угодно, любую несостыковку или затуп сценария, появляется чувак в плаще из бинтов и с буквой D на пузе и разруливает любую тему, как, например, в АР. Все ломали голову, как же все потеряшки снова обретут друг друга - а тут он, в плаще, в шрамах, на Дезмобиле...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Понедельник, 26.04.2010, 21:39
 
Награды: 116  +
kate_hg Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:43 | Сообщение # 8420
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Будет ли Дэз кандидатом?

Я думаю, нет.
Потому что он действительно уникален, он единственный попал на остров один, без компании... Так и будет он уникальный, но одинокий.

ask me
 
Награды: 255  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:46 | Сообщение # 8421
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
согласитесь, очень удобный персонаж для сценаристов, Дез-синхронизатор - на него можно списать все, что угодно, любую несостыковку или затуп сценария, появляется чувак в плаще из бинтов и с буквой D на пузе и разруливает любую тему, как, например, в АР.

:D Дез и для сценаристов константа... всегда есть на кого свалить. а иногда кажется, что он "рулит" всем сюжетом
держу пари, изначально сценаристы не отводили ему такую роль....

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
ferz Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:47 | Сообщение # 8422
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Что-то мне подсказывает, что даже если бы в Джека высадили весь арсенал корабля Уидмора, он всёравно бы выжил, т.к. он - кандидат.

ох сомневаюсь, всё сложнее (Саида то убили, еслиб не вода),, может кто-то и не может убить (дымок, может ещё кто не может, хз),, т.к. вся и все по каким-то не ведамым правилам пытаются другими руками убивать.
я думаю если дымок убьёт Джека, а ему это под силу, вспомни священника,,, просто изменятся правила.. только что за правила??
Они вроде уже менялись, когда Уидморовцы убили Алекс, если конечно верить Бену.

Хотя.. тот же Уидмор зрил в корень, когда ещё был лидером других,, бен принёс Алекс и не убил Руссо, ему Уидмор сказал, что надо их убить, этого хочет остров или типо того,, на что Бен ответил убей сам, а Уидмар сказал, что он глуп, всёравно остров их заберёт, это не избежно. Бен потом пришёл к Уидмору на большой земле и сказал что убьёт его дочь, но Удмар то же ответил, что Бен ты глупец, я же говорил это не избежно, в любом случае он погибли бы.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ferz - Понедельник, 26.04.2010, 21:52
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Вторник, 27.04.2010, 07:07 | Сообщение # 8423
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Но как он на Гидре оказался, ведь дымок плавать не умеет(летать через воду), а что если "Локка" намочить? Может он вернется в Царство Мертвых? Ему всегда нужен паромщик. Кто такой МиБ? Аид?(у Аида на службе кстати были три старые дамы(слепые), которые использовали один глаз на троих для своих предсказаний, одна видела прошлое, вторая настоящее, третья будущее). Цербер(пес о трех головах) кстати у него на службе(Дымок).
Про дам, вчерась меня осенило :D ... Чей глаз(стеклянный) был на станции Стрела, вместе с куском вырезанной инструкции в Библии. Это глаз этих самых дам-предсказательниц Аида.
Думаю, мы не узнаем чей он в сериале, это всего лишь подсказка... ;)
А Винсент все таки Дымок :D :D :D ... Хм, а что если "Ллокку" бросить мячик бейсбольный, он сможет побороть в себе Винсента? :D А что если ломанется за ним..хдд
Извините смешинка в рот попала

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 27.04.2010, 08:26
 
Награды: 279  +
ferz Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:37 | Сообщение # 8424
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

глаз стеклянный, это Мишанин, он же одноглазый
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MoorMay Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:41 | Сообщение # 8425
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ferz)
Саида то убили, еслиб не вода

Да вот странно что он умер. Может они могут умереть, но только с последующим их воскрешением (т.е при любом случае они не смогут погибнуть). Только просто так его видимо воскресить не удалось, в него "вселилось зло".

Добавлено (27.04.2010, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
Почему вот только мы до сих пор не встретили Гудвина?

Наверное ему было не зачем превращаться в Гудвина, т.к. не на кого было в этом образе воздействовать.

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!