Суббота, 27.04.2024, 02:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 339 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Четверг, 29.04.2010, 07:23 | Сообщение # 8451
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
потом Гидра отделилась водой, и шанса попасть обратно обычным путем у АДа не стало. Теперь ему нужна лодка и перевозчик, или проводник.

Quote (_Swan_)
Да,а вот интересно,как АД появился на Кохане в образе Кристиана?Ведь,тоже надо было плыть "морем"...

Моё предположение такое, что когда Джейкоб был живой, то держал Антипа на энергетическом поводке, который мог растягиваться на любое расстояние (подобно поводку для собак на катушке, собака может бегать в радиусе длины поводка, но в любое время хозяин может укоротить поводок намотав его на катушку и застопорить). На подобном поводке Антип мог даже слетать на БЗ в больницу к Джеку или в образе Клэр явиться к Кейт и приказать не привозить Аарона на остров и мог появиться на «Кохане» в образе Кристиана перед Майклом. После смерти Джейкоба Антип освободился от поводка Джейкоба, но застрял в образе Локка (может быть, настоящий Локк боялся воды), кто помнит, Локк когда-нибудь купался в океане или другом водоёме, я не припоминаю подобного. Так, что в образе Локка Антипу нужна лодка и перевозчик.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 29.04.2010, 07:37
 
Награды: 507  +
Самолётик Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:55 | Сообщение # 8452
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

И что вот Джейкоб хотел чтобы держать вот так человека на поводке, управлять им как ему нужно, и чтобы вот этот на поводке при этом не озверел и не захотел загрызть своего мучителя до смерти. :o

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:07 | Сообщение # 8453
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
(может быть, настоящий Локк боялся воды), кто помнит, Локк когда-нибудь купался в океане или другом водоёме, я не припоминаю подобного.

На пристани, где стояла заминированная им подлодка, он стоял весь мокрый с ног до головы. И перед этим говорил Бэну, сказавшему, что тот не умеет управлять подлодкой, что, может, и умеет.
---------------------------------------------
Вспомнила сцену из 1.10 "Raised by Another", где Клэр видит "кошмар": встречу с Локом в ночных джунглях, где тот сидит за столом медиума Малкина, раскладывает карты Таро. Слышится металлический звук, напоминающий вытаскивание ножа (кинжала) из металлических же ножен. Происходит диалог:
CLAIRE: What's happening?
LOCKE: You know what's happening.
CLAIRE: But I don't understand. Why --?
LOCKE: He was your responsibility but you gave him away, Claire. Everyone pays the price now.
Потом Лок смотрит на Клэр гадким, жутким, вызывающим мурашки по коже, взглядом, с глазами белого и черного цвета.Потом она обнаруживает кроватку с лужей густой темной крови. Она рассказывает потом свой сон Джеку, он списывает все на нервы, но она говорит, что это может быть не сном.
Теперь этот "сон", конечно стал более понятным в свете последних событий, но кто же все таки отнял у нее Аарона в образе Кристиана? Получается, АД не причастен к этому, раз он говорит о расплате за это. Кристиан предотвратил вырастить Аарона монстром? АД мог присвоить себе образ Кристиана, но не все появления, а только когда Кристиан не в теннисных туфлях.На это может указывать еще одно: есть удаленная сцена, когда Клэр после взрыва домика, спасена Сойером и находится в комнате с Херли и Аароном, она увидела Кристиана и указала на него, но Херли, обернувшись, никого не увидел и приписал это видение контузии (вот какие видения она могла иметь ввиду в разговоре с Майлзом и Сойером). Но ведь дымок позже был вызван Бэном для расправы с отрядом Кимми, значит, никак не мог появится в образе Кристиана. Помните, как Бастинда боялась волшебных башмачков Элли?Что-то подобное произошло и с туфлями Кристиана, надетых на Лока Джеком.
Интересно еще название серии: потеряшки называли людей на острове другими - "other", т.е., не такими как они. А серия названа "Выращен другим", где слово "аnother", обозначающее "еще такой же, подобный".


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 29.04.2010, 13:21
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:53 | Сообщение # 8454
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Да,а вот интересно,как АД появился на Кохане в образе Кристиана?Ведь,тоже надо было плыть "морем"...

Прилетел на вертолёте с Дезмондом.
самому смешно что написал, но я не знаю то же. Так же как и в больнице Джеку показался когда сигнализация сработала. А как?..


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:33 | Сообщение # 8455
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

James "Sawyer" Ford

---------------------------------------------
Еще по поводу слов Сун в этой серии: в финале 5-го на пляже возле статуи Сун спросила: "Если ТАМ Джон Лок, тогда кто ЗДЕСЬ?". Может, ее слова теперь и есть ответ на тот вопрос.
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
. Так же как и в больнице Джеку показался когда сигнализация сработала. А как?..

Если принять версию, что есть призрак Кристиана и фантом АДа, то его появление объяснимо, т.к. Либби тоже на корабле появлялась, а она на острове не заперта.
Кроме того, когда Лок пришел с Бэном к "Дж-бу" в хижину, Бэн сказал, что Дж-б не выносит электрического света, поэтому зажгли лампу. К Ричи на ЧС АД пришел с лампой, Кристиан к Локу, упавшему к колесу, с лампой, а к Сун и Лапидусу в Дхармовилле с электрическим фонариком. А почему Кристиан возле колеса не хотел помогать Локу? Мне кажется, потому, что если бы дотронулся до него, то его бы вместе с Локом могло выкинуть с острова, или вообще неизвестно что бы произошло:перемещение такое же, как и вещей у потеряшек при вспышках. Вот и еще один вопрос: почему бы АДу не переместится при помощи колеса?


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 01.05.2010, 10:15
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:31 | Сообщение # 8456
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Теперь этот "сон", конечно стал более понятным в свете последних событий

А можно для тупых, как он стал понятен? oops
Quote (Rata)
Вот и еще один вопрос: почему бы АДу не переместится при помощи колеса?

А может оно как раз его и останавливает? *бред сказала* x

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:49 | Сообщение # 8457
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
как он стал понятен?

* Начнем со звуков: звук ножа(кинжала), вынимаемого из железных ножен - кинжал из последних серий с покушением на Дж-ба и АДа.
* Лок с черным и белым глазом - АД и Лок в нем.В одном отражается черная душа, в другом - белая.
* Лужа крови в кроватке - кровавый бассейн в Храме, убийство Дж-ба.
* Разлука Клэр и Аарона.
Но это моя интерпретация.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 01.05.2010, 10:17
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:09 | Сообщение # 8458
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Думаю она просто вспомнила что в ОР он Черный дым,а в нормальной жизни это не совсем обычно!

Если представить все эти ОР и АР в виде ветки и исходящих от нее ветвей (черт с ними этими параллельными), т.е ОР и исходящих из них АР, которые возникают при тех событиях когда нужно сделать выбор (например эта ветвь вышла когда взорвалась бомба), то возникает еще вопрос: как Сун вспомнила то что узнала после взрыва бомбы... или я опять что то путаю? oops

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Rata Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:17 | Сообщение # 8459
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
как Сун вспомнила то что узнала после взрыва бомбы... или я опять что то путаю?

Но Сун не перемещалась с потеряшками, время в ОР для нее текло линейно. Про АДа она узнала после убийства Дж-ба. Кроме того, мы еще не знаем, что именно она вспомнила, из какого периода ОР.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
CatRock Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:30 | Сообщение # 8460
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Вот и еще один вопрос: почему бы АДу не переместится при помощи колеса?

Rata, что-то его удерживает. Например то, что колодца уже не существует... Да и Остров его удерживает, и не факт, что АД выкинет в пустыню, как там Бена или Локка. Сам АД попросил Локка прекратить вспышки, значит они ему мешали (мягко говоря). И если колесом появились вспышки и колесом закончились, значит он боится, что колесо повернётся ещё раз...

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
scareproof Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:28 | Сообщение # 8461
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Недолго думая, решил изложить свои мысли именно в этой теме, потому что это есть ни что иное, как взаимоувязка. Поехали. Я надеюсь, вы не пропустите этот пост, увидев первые строчки, не сочтёте за оффтоп. Это в какой-то степени всего лишь мои впечатления от пересмотра старой серии, однако, не всё так просто. Прошу внимания. Пожалуйста.

3х05 - Цена жизни. Центрик - Мистер Эко.

Если владею правильной инфой, то излагаю следующее. Вроде бы как, сценаристы знали изначально, каков будет последний кадр сериала и чем всё закончится. Вопрос их был лишь в том, как к этому концу вести, как долго, через что и вообще через когда. И когда была снята серия 3 сезона "чужой среди своих", про Вьетнам и тату Джека, то сценаристы установили точную дату и точное количество сезонов в сериале, после чего уже действительно поняли, как снимать следующие серии. И серия 3х05 была снята в тот момент, когда они уже собрались давать ответы, но делали это очень осторожно. И, черт возьми, когда я пересмотрел эту серию, мне это стало настолько очевидным, что я сам в шоке был.

В серии даётся мильён ответов про АД. Именно там тандем Дымок-АД виден явственно и невооружённым глазом. Сейчас процесс перекидывания Локка в Дым выглядит так же... Но мыто знаем, что это одно и то же. А тогда - не знали. И что удивительно - представить не могли. Что Йеми и летающий в кустах Дымок - одно и то же существо. Что мы видим в серии.

- Похороны Других. Сценаристы собирались дать ответ на вопрос о трупах, это очевидно. И собирались дать его ОЧЕНЬ скоро.
- Явление Йеми умирающему Эко. Это появление АД.
- Тело Йеми пропало. Явный почерк АД.
- Исповедь. Здесь показан характер АД, играть на пороках и грехах других людей, тех, кого привёл Джейкоб. Типичный пример - Клер и Саид. Клер привели сюда, чтобы она исправилась, стала матерью, сама растила сына. А АД воспользовался её ненавистью, сказал "Другие украли твоего сына" и превратил Клер в другого человека. Саида прислали сюда, чтобы он искупил вину, нашёл другую любимую женщину и жил с ней, помогал другим. А АД воспользовался тем, что он палач и убийца, и сейчас Саид лишился чувств. Так и здесь. Эко на Острове принял сан священника, но тут явился АД и тыкает ему пальцем на его грехи. Если бы дело пошло дальше, он стал бы палачом вроде Саида.
- Взгляд Йеми. В корне отличается от той серии 2ого сезона, где Йеми является Эко во сне. Там Йеми добрый. Тут Йеми - злой. Тут Йеми - не Йеми.
- Спецэффекты Дымка, когда он из за деревьев сканит Эко, а через мгновенье на его пути появляется образ убитого им бандита, далее - мальчишки, который спрашивал его, плохой ли он человек. "У каждого человека есть весы, на одной стороне - добро, на другой - зло".
- Эко выбегает на поляну, чтобы выдать свою исповедь АДу. Место - это там, где в 6х09 шёл диалог между Д и АД, про "моё место займёт другой".
- После речи о том, что Эко ни о чём не жалеет, "Йеми" слетает с катушек. И это явная параллель с серией 6х12, где после вопроса ЛжеЛокка "почему ты не боишься?", Десмонд отвечает "А какой смысл бояться?", и АД так же слетает с катушек. Тоже швыряет его в колодец головой вниз. Просто тут Десмонду больше повезло.

Пересмотрев серию после того, как увидел 13 серий 6ого сезона, я впервые понял, что нам открытым текстом, буквально пальцем тыкали на то, что такое АД. Но мы не видели. Нам показали его способности, характер, его образы, его глюки, его тараканы в голове, а именно - реакцию на отсутствие страха перед ним. Как в 6х08 АД сказал Сойеру - если эти люди верят что защищают остров от меня, то мне нужно защищаться от них. убивай сам, или будешь убит. а я не хочу быть убитым." Если не боится (Десмонд, Эко) - он - опасность. А это значит... "Ну и зачем я разводил этого жалкого человечишка?! Сдохни, тварь!!"

После просмотра серии я поставил себя на место того актёра, который играет Йеми. Этот актёр в той серии сыграл АД. И взгляд его реально похож на взгляд Человека в Чёрном, на взгляд ЛжеЛокка. Поражён, как так круто можно было сыграть, не зная, что данный персонаж уже давным давно введён в сериал. Не зная вообще, кто такой этот персонаж. Не зная, кого ты вообще играешь. Представил, что я - это он, представил, что мне дают сценарий серии, что меня режиссёры пытаются снять кадр за кадром, и между кадрами они кричат мне "морду сделай злую, ты злодей!!", а я стою перед ними и недоумеваю, я же йеми, священник, почему я должен играть злодея?!" поставил себя на его место, и представил свою реакцию после финала 5ого сезона. представил, что к тому моменту я впервые понял, кого я НА САМОМ ДЕЛЕ сыграл. Меня нереально доставляет тот факт, как сценаристы в этой серии обошлись не только со зрителями, но и с самими актёрами.

Имхо, 3х05 - слишком много ответов. Если бы они, дойдя до Вьетнама, не решили снимать еще 3 сезона, то они закончили бы очень быстро. После 3х05 сценаристам оставалось лишь пару серий, чтобы мы сложили два и два.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Naitli Дата: Пятница, 30.04.2010, 01:17 | Сообщение # 8462
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Пересмотрев серию после того, как увидел 13 серий 6ого сезона, я впервые понял, что нам открытым текстом, буквально пальцем тыкали на то, что такое АД.

Пожалуйста специально для меня сложите два и два: Так кто же он такой наш АД? Я все еще ничего не понимаю. :'(
 
Награды: 11  +
Rata Дата: Пятница, 30.04.2010, 10:54 | Сообщение # 8463
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Меня нереально доставляет тот факт, как сценаристы в этой серии обошлись не только со зрителями, но и с самими актёрами.

В "Цене жизни" Эко действительно, понял, что дым принимает облик знакомых людей, но дым ему сам подсказал это фразой "Ты разговариваешь со мной так, как будто я твой брат" - Эко понял, что его брат-священник понял бы его и отпустил его грехи. Но тем не менее, Эко оправдывал свои грехи всего лишь борьбой за жизнь, которую ему дали без его согласия. Я думаю, что дымок убил его за то, что тот побежал за ним выяснять "Кто ты" без страха, а потом еще стал читать 23-й псалом, дымок вышел из себя, как сейчас АД тоже разозлился на Дэза за то, что тот не боится его, причем совершенно неподдельно.
В этой же серии Джул приносит Джеку посмотреть "Убить пересмешника". Там главный герой сказал своей дочери, по-моему, очень значимые слова:"Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь".


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 30.04.2010, 10:56
 
Награды: 130  +
Wild_Ed Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:33 | Сообщение # 8464
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

scareproof, не сочти, что я как-либо со злым умыслом придираюсь, но мне лично непонятно, как можно делать такие далеко идущие выводы. Поясню по вышеупомянутым фактам (серию тоже пересмотрел):
Quote (scareproof)
- Похороны Других. Сценаристы собирались дать ответ на вопрос о трупах, это очевидно. И собирались дать его ОЧЕНЬ скоро.

Почему это очевидно? Хоронят очень странно, согласен, однако можно пояснить связь с мертвецами и ответом?
Quote (scareproof)
- Явление Йеми умирающему Эко. Это появление АД.

Опять же - вот такое суждение опирается на какие факты?
Quote (scareproof)
- Тело Йеми пропало. Явный почерк АД.

Самый явный почерк АД - это как раз сохранение в целости тела Локка. До сих пор пропадало только еще одно тело - Кристиана, и хотя АД заверяет, что это был он, мы прекрасно знаем, что он врать умеет будь здоров. :)
Quote (scareproof)
- Исповедь. Здесь показан характер АД, играть на пороках и грехах других людей, тех, кого привёл Джейкоб. Типичный пример - Клер и Саид. Клер привели сюда, чтобы она исправилась, стала матерью, сама растила сына. А АД воспользовался её ненавистью, сказал "Другие украли твоего сына" и превратил Клер в другого человека. Саида прислали сюда, чтобы он искупил вину, нашёл другую любимую женщину и жил с ней, помогал другим. А АД воспользовался тем, что он палач и убийца, и сейчас Саид лишился чувств. Так и здесь. Эко на Острове принял сан священника, но тут явился АД и тыкает ему пальцем на его грехи. Если бы дело пошло дальше, он стал бы палачом вроде Саида.

Джейкоб же сам говорил Ричарду в свое время, что когда люди прибывают на остров, то "их прошлое уже неважно", поэтому маловероятно, чтобы Джейкоб ставил перед людьми задачу "искупления вины". АД бесспорно манипулирует людьми через их стремления, всячески потакая желаниям (вспомнить например разговор с Ричардом на скамейке "убей джейкоба - спаси жену" или с Клер "полетишь с нами к сыну в любом случае - на Кейт наплевать"). Однако опять же: из каких фактов можно делать выводы, что именно АД виноват в "потере чувств" Саидом?
Quote (scareproof)
- Взгляд Йеми. В корне отличается от той серии 2ого сезона, где Йеми является Эко во сне. Там Йеми добрый. Тут Йеми - злой. Тут Йеми - не Йеми.

Возможно, надо будет пересмотреть ту серию, а то уже запамятовал :)
Quote (scareproof)
- Спецэффекты Дымка, когда он из за деревьев сканит Эко, а через мгновенье на его пути появляется образ убитого им бандита, далее - мальчишки, который спрашивал его, плохой ли он человек. "У каждого человека есть весы, на одной стороне - добро, на другой - зло".

Ну вообще-то мальчишка говорит "Исповедуйся" :) А вообще моментальное превращение зомби-бандита в мальчика все же совершенно непонятная штука. И к тому же, если Дымок хочет, чтобы Эко исповедовался (следовательно, нужен живым), то зачем на него натравлять зомби, метающие в него мачете - Эко ведь едва успел одернуть голову!
Quote (scareproof)
- Эко выбегает на поляну, чтобы выдать свою исповедь АДу. Место - это там, где в 6х09 шёл диалог между Д и АД, про "моё место займёт другой".

По панораме (камера специально отъезжает) видно, что Эко и его псевдобрат беседуют в некоей лощине, засаженной красными цветами (я не биолог - не знаю, как они называются) и виден один из двух горных хребтов острова. В 6ом сезоне хребет тоже виден, однако Д и АД беседуют на возвышенности (с большой долей вероятности они сидят на противоположном хребте). Так что места действия точно разные.
Quote (scareproof)
- После речи о том, что Эко ни о чём не жалеет, "Йеми" слетает с катушек. И это явная параллель с серией 6х12, где после вопроса ЛжеЛокка "почему ты не боишься?", Десмонд отвечает "А какой смысл бояться?", и АД так же слетает с катушек. Тоже швыряет его в колодец головой вниз. Просто тут Десмонду больше повезло.

Лицо Йеми почти во всех сценах абсолютно непроницаемо для эмоций, кроме теней удивления, когда Эко отказывается исповедаться и презрения, когда Йеми говорит: "Ты говоришь со мной, словно я твой брат". А теперь вспомним сцену с колодцем: лицо АД злобно-ожесточенное, а улыбка, которую он пытается натянуть, выглядит крайне вымученной. Также, лично мое мнение, что АД сбросил Деза, так как изначально планировал это сделать, придя, собственно, к колодцу, а вовсе не потому что "слетел с катушек".
 
Награды: 3  +
Rata Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:10 | Сообщение # 8465
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
В 6ом сезоне хребет тоже виден, однако Д и АД беседуют на возвышенности (с большой долей вероятности они сидят на противоположном хребте).

В 6-ом сезоне АД и Дж-б беседуют в месте с видом на долину, где будет Дхармовилль, и где в 1954 г стояли палатки других во главе с Ричи.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Neron-72 Дата: Пятница, 30.04.2010, 14:20 | Сообщение # 8466
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

scareproof, ну это все было очевидно еще после 18 мая год назад...
как и сон из серии 1-10. и много раз разбиралось.

Просто многие вещи надо принять "как есть", мол люди (побывавшие) на острове - видят покойников. Доказано Херли.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Rata Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:09 | Сообщение # 8467
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вполне вероятно, что Лок в АР вспомнит события на острове и поможет нейтрализовать АДа. Так что он вполне может стать героем.
Или кто-то на острове должен стать монстром, под стать АДу: чтобы убить монстра, нужен другой монстр.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Самолётик Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:33 | Сообщение # 8468
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
", поэтому маловероятно, чтобы Джейкоб ставил перед людьми задачу "искупления вины".

А если вспомнить, как Доген попал на остров. Разве не похоже это на искупление вины?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:47 | Сообщение # 8469
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мальчик действительно один и тот же: Kenton Duty

Если еще есть сомнения, то сравните форму бровей и мочки ушей.



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 02.05.2010, 19:45
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:11 | Сообщение # 8470
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Если еще есть сомнения, то сравните форму бровей и мочки ушей.

Сомнений нет. Просто похоже делают его как бы постарше. Вроде как растет не по дням а по часам мальчик то. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Суббота, 01.05.2010, 10:23 | Сообщение # 8471
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
похоже делают его как бы постарше. Вроде как растет не по дням а по часам мальчик то.

Может, нам дают намек на ход времени на острове. Мальчика показали несколько раз, и каждый раз его облик был другой.
Может, окровавленные руки - это убийство отца или матери? Как царь Эдип, например.
Смысл этой драмы - нужно ли нести ответственность за грех по незнанию, или все равно нужно за это платить.
---------------------------------------------
Весна.....май....



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 01.05.2010, 11:00
 
Награды: 130  +
DixX Дата: Суббота, 01.05.2010, 12:43 | Сообщение # 8472
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Мальчика показали несколько раз, и каждый раз его облик был другой.
Может, окровавленные руки - это убийство отца или матери?

Создается впечатление, что этот мальчик каждый раз появляется, когда Лжелокк собирается нарушить правила:
1. Рич категорически отказывается идти с ним, несмотря на то, что Типа-Джон обещает ему ответить на все вопросы, а Ллок уже размышляет, что бы сделать с ним за это, тут появляется мальчиш и отвлекает его внимание, потом Ллок быстро собирается и уходит.
2. Ллок ведет Сойера КУДА-ТО, чтобы показать ЧТО-ТО, а может быть и не за тем... Опять же вылазит парнишка и напоминает про правила, не просто так, наверно.
3. Ллокк хочет избавиться от беспокоящего его Дезмонда, снова обещая показать ему кое-что, пацан обнаглел уже настолько, что открыто потешается над Ллоком. В результате тому приходится "загребать жар чужими руками", как он иронично говорил о манере действий Догена все тому же Саиду. И стыдил его, что того "так легко уговорить на убийство".

Про убийство отца или матери - интересная мысль, с учетом того, что Ллок рассказывал Кейт, что если бы его мать не была сумасшедшей, все было бы иначе. Может как раз за убийство собственной матери Человек в Черном и загремел навечно на Остров. Смущает только то, что пацан белобрысый и "больше" подходит на роль юного Джея, задача которого была всегда сдерживать АД на острове.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Rata Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:22 | Сообщение # 8473
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Создается впечатление, что этот мальчик каждый раз появляется, когда Лжелокк собирается нарушить правила:

АД в этих случаях еще и звал идти с собой Ричи, Сойера и Дэза, чтобы "кое-что показать".
Может, как раз появление мальчика с напоминанием спасло Сойеру жизнь при спуске к пещере.
АД также отпустил Ричи, и Дэза тоже, в своем роде.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 01.05.2010, 13:40
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:41 | Сообщение # 8474
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

На этот раз я сделала обзор с большим опозданием, во-первых потому что у меня плата сдохла на компе((( а во-вторых чтобы напомнить после такого большого перерыва о произошедшем в серии (хотя вы все наверняка помните))) . Рассуждений тут практически нет, только отслеживание воссоединения героев.


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
DixX Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:00 | Сообщение # 8475
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Уидмор явно не собирался их спасать, возможно он знал что значат для острова эти люди, а может к этому моменту уже подоспели другие три товарища: Ричи, Бен и Майлз,- и повлияли на его мнение.

а вот это очень резонное примечание, судя по тому, сколько форы было у Бена с Ричи, они вполне могли успеть набедокурить под самым носом у Уидмора, может Бену гранат и на Чарльза хватило...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!