Пятница, 29.03.2024, 14:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 335 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:08 | Сообщение # 8351
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
если бы Джека Шеппарда звали Женька Шепкин, это бы изменило ваше отношение к его герою?)

Кстати уже не раз слышал в фильмах фамилию Шеппард у докторов. Даже по моему в Анатомии Грей. Но похоже что имена героям даны не напрасно и псевдонимы то же. Всё со смыслом и это добавляет ЛОСТу ещё больше оригинальности.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
DixX Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:30 | Сообщение # 8352
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Но похоже что имена героям даны не напрасно и псевдонимы то же.

про "говорящие фамилии" мы все проходили еще в 8-9 классах средней школы, например, у Гоголя - Коробочка, Собакевич, Плюшкин... С тех пор этого маневра никто не отменял, но часто применял)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Прогресс Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:41 | Сообщение # 8353
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фамилию Андропов придумывали явно без консультанта, да и Бакунин, а с Вердански и вовсе прокол.
С другой стороны, поскольку эта кинокомедия мирового масштаба, русским сектором явно пренебрегли, а в остальном мире все знают, что Андропов - настоящая русская фамилия. :)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Rata Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:42 | Сообщение # 8354
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
А ученый говорит - "а вовсе нет, кратчайшее расстояние между двумя точками - 0", сгибает лист бумаги и пробивает его ручкой, как раз через обе точки. Так и в случае многомерного пространства, например "параллельных" реальностей - простая геометрия не работает.

Но чтобы эти точки "проткнуть" вместе, ось симметрии должна проходить перпендикулярно отрезку, соединяющему эти точки. Попробуй не соблюдать эти условия, и точки не совместятся.
Речь идет о зеркальной симметрии.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:48 | Сообщение # 8355
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)

про "говорящие фамилии" мы все проходили еще в 8-9 классах средней школы, например, у Гоголя - Коробочка, Собакевич, Плюшкин...

Не надо про "Мертвые души" x
Quote (Прогресс)
С другой стороны, поскольку эта кинокомедия мирового масштаба, русским сектором явно пренебрегли, а в остальном мире все знают, что Андропов - настоящая русская фамилия.

Раз речь зашла о русских фамилиях, Радзинский - ведь тоже славянская?

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:08 | Сообщение # 8356
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Раз речь зашла о русских фамилиях, Радзинский - ведь тоже славянская?

Похоже на польскую.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 25.04.2010, 02:07
 
Награды: 130  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:17 | Сообщение # 8357
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я про то что русские (и прочие радзянские) фамилии брались с потолка, без всякого подтекста и консультантов.
А дальше можно предположить такой же подход ко всяким "шотландским" фамилиям и библейским именам. Эти имена подбирались по принципу: -Ну, кто из Билблии похож на сабжа? -Вроде Иаков был такой лошидже. -А, ну пусть будет Джейкоб!
И вот фанаты ЛОСТа, ясный пень, попутали причину со следствием, и решили: -Ага, Хьюм, - значит борец за права робин_гудов всего постатлантического полесья и т.п.
Сценаристы на эту тему не парятся вовсе, сидят пивко посасывают в Майами...

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Rata Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:15 | Сообщение # 8358
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
фамилии брались с потолка, без всякого подтекста и консультантов. А дальше можно предположить такой же подход ко всяким "шотландским" фамилиям и библейским именам.

Они взяли телефонную книгу философов прошлых веков и тупо стали давать их фамилии героям. Очень удобно...


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:29 | Сообщение # 8359
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Очень удобно...

и экономно!

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:07 | Сообщение # 8360
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Раз речь о кандидатах, можно порассуждать на тему чисел.
У одного из форумчан появилась вполне здравая теория: что если во все эти года с Джейкобом происходило что-то важное, значимое, что заставило его стать таким, каким мы его увидели?

ask me
 
Награды: 255  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:06 | Сообщение # 8361
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Ответьте себе на вопрос: что вспомнили потеряшки в АР: прошлое или будущее - ведь прошла неделя с прилета 815 в ЛА. По логике получается, что будущее!

Это не будущее и не прошлое. Это параллельная реальность. Они одни из немногих счастливчиков которым сознанием удалось прорвать эту завесу между реальностями.

Добавлено (25.04.2010, 10:06)
---------------------------------------------
Вчера на первом Лок фразу"Ты теперь со мной?" произнёс с вопросительной интонацией.


Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:31 | Сообщение # 8362
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Это не будущее и не прошлое. Это параллельная реальность.

Тогда это скорее воспоминания о прошлой жизни после реинкарнации.
Quote (Самолётик)
Вчера на первом Лок фразу"Ты теперь со мной?" произнёс с вопросительной интонацией.

Ад ему сказал: " Jack. You all right?Don't worry. It's gonna be okay. You're with me now."
Никакого вопроса, констатация. Прямо как заботливый папочка.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 25.04.2010, 10:57
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:51 | Сообщение # 8363
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
-Ну, кто из Билблии похож на сабжа? -Вроде Иаков был такой лошидже.

Попрошу не выражаться. Уважайте взгляды других, не о героях сериала говорите. Спасибо.

з.ы. съёмки финала ЛОСТ завершены 24 апреля, как и были завершены съёмки пилота 24 апреля шесть лет назад.



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 25.04.2010, 11:59
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:21 | Сообщение # 8364
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Вчера на первом Лок фразу"Ты теперь со мной?" произнёс с вопросительной интонацией.

команду поменяли, но ервый остается ервым...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
DixX Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:14 | Сообщение # 8365
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Но чтобы эти точки "проткнуть" вместе, ось симметрии должна проходить перпендикулярно отрезку, соединяющему эти точки. Попробуй не соблюдать эти условия, и точки не совместятся.
Речь идет о зеркальной симметрии.

кхм, если отрезок длиной 0 (НОЛЬ), то понятия параллельности, перпендикулярности и какой-либо направленности вообще к нему неприменимы. Пример рассматривал очень упрощенную модель вселенной, но и там был момент изгибания пространства, а представить параллельные прямые, перпендикулярные к нулевым отрезкам оси симметрии и пр. в изогнутом пространстве мне слабо удается...
Quote (Rata)
Jack. You all right?Don't worry. It's gonna be okay. You're with me now.

Да он всем говорит, что они будут с ним долго и счастливо, а граждан потом артиллерией обстреливают...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Rata Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:04 | Сообщение # 8366
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
а представить параллельные прямые, перпендикулярные к нулевым отрезкам оси симметрии и пр. в изогнутом пространстве мне слабо удается...

Тогда в дело вступает теория относительности Энштейна: событие является достоверным со стороны наблюдателя. А наблюдатель у нас - Дэз.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:21 | Сообщение # 8367
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Наташа, прислушайся к Александру!
Ладно.
Дпустим их есть. Ограничимся двумя параллельными реальностями. Вооружившись двумя лентами бумаги и степлером, можно легко их пересечь. Линию островных приключений после крушения и линию благополучного приземления. Для этого только должна произойти взаимная замена (на любом из отрезков времени) этих линий на противоположную. Получается всеми любимая восьмерка. Тогда самолет взлетевший(тот которому суждено было упасть на остров) благополучно приземляется в ЛА Х. А тот что должен был приземлиться, разбивается на острове((с Локком прямоходящим(может тем самым которого сейчас оперирует Джек)) Но это откинем пока).
Происходит и то, и другое событие одновременно, только после какого то сдвига(замены) этих линий(на любом отрезке времени). И соответственно, пересечение реальностей может произойти на любом из отрезков(однако, это событие должно сопровождаться явлением двух (Эллоиз например, либо кто еще из участников эксперимента островного) персонажей в одном месте(на какое то время, более или менее продолжительное). А при замене взаимной, должны возникнуть некоторые непонятки в сознании(в памяти) потеряшек. Локк, например, забыл почему он после крушения исцелен, а Джек в самолете забыл откуда у него царапина на шее, или позже, откуда у него шрам от аппендицита). Произошла замена сценария для каждой из линий реальности. А вот под воздействием каких сил происходит разрыв и замена. Вероятно из-за сильного излучения(ну а чего же?). Было несколько выбросов... Какой из них послужил замене? Вероятно, можно произвести обратную операцию, поставить все каки было(после некоторой свистопляски на острове или на БЗ... (ну, например, после искупления грехов..хд) и жить дальше в своем мире(месте). Может быть соприкосновение этих миров(параллельных) не обязано сопровождаться появлением удачной и неудачной версии любого из потеряшек. А может и обязано. А может оно соприкасается только объемом памяти(пробой сознания, или пробой восприятия).
Короче, если есть две параллельные реальности(я для себя сейчас это допускаю на минуту), то должно быть два случая выброса энергии(мощных, типа инцидента), и они должны произойти последовательно. Чтобы все встало на свои места(после отработки противоположного выбора(которое может стать наказанием для многих))...
Только зачем все это? Завершить эксперимент? Устранить его последствия? И кто за это отвечает? Уж не супруги ли деГруты? Короче говоря есть старый человек, переживший оба эти события(начало эксперимента и его завершение(вот вот которое будет)), а может быть оба инцидента. Хм... Дез вроде пережил первый инцидент(Уидмор заикался об этом Джину), но ведь Дез не стар... Значит все было не так давно..
Я запуталась

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:39 | Сообщение # 8368
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Ад ему сказал: " Jack. You all right?Don't worry. It's gonna be okay. You're with me now."
Никакого вопроса, констатация. Прямо как заботливый папочка

Я говорю о переводе. На лостфильм перевод утвердительный, на первом вопросительный

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:13 | Сообщение # 8369
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
На лостфильм перевод утвердительный, на первом вопросительный

Если бы это было вопросительное предложение, то порядок слов был бы другим.
Короче, АД "успокоил" Джека, что тот в надежных руках.
---------------------------------------------
Я тут подумала, а где находится душа Лока? Может, 70 часов, про которые говорила Элоиз Бэну, относились к тому, чтобы душа Лока еще оставалась при его теле, когда он прибудет на остров? И уложился ли Кристиан в этот срок после своей смерти?


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 25.04.2010, 16:13
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:53 | Сообщение # 8370
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Я тут подумала, а где находится душа Лока? Может, 70 часов, про которые говорила Элоиз Бэну, относились к тому, чтобы душа Лока еще оставалась при его теле, когда он прибудет на остров?
Может быть душа Локка в Ллокке? И не только его... мрак :o (прямо ужастик). МиБа нужно ножичком распороть(как волка в Красной шапочке), и высвободить пленные души angel из ада(из АДа)...

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 25.04.2010, 16:54
 
Награды: 279  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:47 | Сообщение # 8371
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Я тут подумала, а где находится душа Лока? Может, 70 часов, про которые говорила Элоиз Бэну, относились к тому, чтобы душа Лока еще оставалась при его теле, когда он прибудет на остров?

Согласен. Ведь Джей говорил МиБу: - Ты же знаешь, где меня найти!
Лок же первым делом начал трясти Ричи, чтоб тот показал ему логово Джея. И лишь потом, по ходу пьесы в лока начал вселяться Дымок. И, по-моему, Дымок Лока из тела ещё до конца не вытеснил.
Невероятная теория. :o

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:01 | Сообщение # 8372
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Я тут подумала, а где находится душа Лока?

Проскакивают переодически нотки Джона в АД. Может быть Дымок, вселяясь в кого-то снова ведет игру. Кто кого. Как перетягивание каната. Но АД обладает такой сильной энергетикой, характером, моральным духом, что у него всгеда получается подавить в теле характер самого "хозяина".

ask me
 
Награды: 255  +
jane_jennifer Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:31 | Сообщение # 8373
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Может быть Дымок, вселяясь в кого-то снова ведет игру.

Вы говорите "вселяясь". А как же захороненное тело Локка? Ведь оно само по себе осталось, а Дымок только принял облик?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
grafovat Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:40 | Сообщение # 8374
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
Вы говорите "вселяясь". А как же захороненное тело Локка? Ведь оно само по себе осталось, а Дымок только принял облик?

Сложный вопрос. Меня лично всякий раз смущает и "вселяясь" и "принимает облик". Что выбрать?
Но вот были такие моменты, когда Локк оказывался в одном месте и в одно время в двух экземплярах (это, по крайней мере, мы так знаем). Сколько таких экземпляров могло пересечься в один момент, неизвестно. Мог ли АД хотя бы одного из них выдернуть из временной петли для собственного пользования?
Не помните, Локк нигде не пропадал? :D

Не верю!
 
Награды: 204  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:49 | Сообщение # 8375
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Сложный вопрос. Меня лично всякий раз смущает и "вселяясь" и "принимает облик". Что выбрать?

Да нет.Для меня тут,как раз,всё ясно.Труп Локка похоронили...

Лост...Я буду помнить...

Сообщение отредактировал _Swan_ - Воскресенье, 25.04.2010, 18:49
 
Награды: 1536  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!