Среда, 24.04.2024, 08:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 334 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:08 | Сообщение # 8326
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
По Библии : Нельзя разговаривать с Сатаной : Буквально " открывать рот" . Вэто время Сатана вселяется в человека.

Это где по Библии? Можно место? Спасибо.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Livi Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:36 | Сообщение # 8327
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Это где по Библии? Можно место? Спасибо.

Скопировала собственный коммент с соседней страницы, здесь более подробно:
Нельзя разговаривать с Сатаной : буквально " открывать рот" .Библия повествует о том, что перед тем, как Иуда Искариот покинул комнату, в которой проходила тайная вечеря, и пошёл предавать Иисуса, в него вошёл Сатана: «Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана» (Иоанна 13:26–27).
Устроит так?
 
Награды: 15  +
dimychman Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:28 | Сообщение # 8328
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Livi, образно.

Добавлено (24.04.2010, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Livi)
Устроит так?

Меня устраивает всё, кроме домыслов. :) В приведённом стихе про открытый рот и разговор с сатаной ничего нет. ;)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 24.04.2010, 14:23
 
Награды: 2102  +
Livi Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:40 | Сообщение # 8329
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Меня устраивает всё, кроме домыслов

Спасибо за разъяснение. В своём вопросе " устроит так?" , я имела в виду ,достаточно ли информации, или вам нужна ссылка, откуда это взято.
Лишний раз доказывает, что общение по переписке, никогда не заменит живого общения,Т.к. не передаёт мимики и эмоций собеседника.


Сообщение отредактировал Livi - Суббота, 24.04.2010, 15:45
 
Награды: 15  +
Rata Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:05 | Сообщение # 8330
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

* Многие имена в Лосте связаны с историческими личностями, в частности, с философами.
* Полное имя Дэза - Дэсмонд Дэвид Хьюм.
* Дэвид Юм (Давид Юм, Дейвид Юм, англ. David Hume; 7 мая (26 апреля по старому стилю), 1711 Эдинбург, Шотландия — 25 августа 1776, там же) — шотландский философ, представитель эмпиризма и агностицизма, один из крупнейших деятелей шотландского Просвещения.
Эмпири́зм (от др.-греч. έμπειρία — опыт) — направление в теории познания, признающее чувственный опыт единственным источником достоверного знания. Противостоит рационализму и мистицизму. Для эмпиризма характерна абсолютизация опыта, чувственного познания, принижение роли рационального познания (понятий, теории). Как целостная гносеологическая концепция эмпиризм сформировался в XVII—XVIII вв. (Фрэнсис Бэкон, Томас Гоббс, Джон Локк, Джордж Беркли, Дэвид Юм)
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта. Таким образом, агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения утверждений в некоторой области, особенно в метафизике и теологии.
* Дэз, подобно Дж-бу, ходит по кандидатам.
* Сцена с отправкой Саида убить Дэза, похожа на то, как АД посылал Ричи убить Дж-ба и то же обещание вернуть любимую.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 24.04.2010, 16:10
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:42 | Сообщение # 8331
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Дэз, подобно Дж-бу, ходит по кандидатам.
* Сцена с отправкой Саида убить Дэза, похожа на то, как АД посылал Ричи убить Дж-ба и то же обещание вернуть любимую.

Действительно похоже. flower


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Самолётик Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:43 | Сообщение # 8332
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Два часа уйдут на описание событий сериала,

Так долго нам будут объяснять? :o
А не показалось вам. Что когда Сун узнала Лока в АР и кричала это он! Лок сам тоже прзрел и понял кто он на самом деле.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:54 | Сообщение # 8333
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ответьте себе на вопрос: что вспомнили потеряшки в АР: прошлое или будущее - ведь прошла неделя с прилета 815 в ЛА. По логике получается, что будущее!

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:03 | Сообщение # 8334
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Так же как если бы доктор с Каханы вспомнил свою смерть? Или так же как если бы на острове Шарлотта вдруг забыла фамилию девичью своей матери.
Забывается при коррекции "в альте", вспоминается при преобладании какой либо реальности.. ОР или АР. То, что преобладает в памяти, то есть в реальности одной единственной(той, что побеждает), остальное уходит в подсознание(забывается)...
Извините, не могу связать эти альты, если только они не последовательны.. Если последовательны, это уже не альты

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
MoorMay Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:24 | Сообщение # 8335
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Кстати, по вопросу как навели снаряды на АДа на берегу? Если АД ЭМ природы, то по источнику излучения.

flower Да один раз пыталась понять природу Дымка и похоже это большой сгусток ЭМ смешанный с негативной энергией >:)

Добавлено (24.04.2010, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Извините, не могу связать эти альты, если только они не последовательны.. Если последовательны, это уже не альты

Тоже думаю как они могли вспомнить если этого с ними не происходило да и не произойдет. Неужели параллельные пересеклись?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
spravka Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:54 | Сообщение # 8336
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Неужели параллельные пересеклись?
Этого не может быть. Вспоминаем аксиомы...
А раз не пересекаются, значит не имеют связи. А если имеют связь, значит не параллельны. А раз не параллельны, значит происходят только в одной реальности, вполне возможно одновременно с оригинальным течением событий...
Извините, я вне себя от разочарования

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:07 | Сообщение # 8337
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Неужели параллельные пересеклись?

Скорее, это не параллельные прямые, а два луча, выходящие из одной точки, по-моему. И между ними можно проводить отрезки, соединяющие любые две точки на обоих лучах.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 24.04.2010, 19:08
 
Награды: 130  +
Livi Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:31 | Сообщение # 8338
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Неужели параллельные пересеклись?

Помните, как то Бен упоминал на Орхидее эффект Казимира? Если две параллельные зеркальные пластины( наши две реальности) поместить в вакуум ( определённые условия) , то они будут взаимодействовать ( появятся воспоминания) . Но это будут лишь отрывочные воспоминания, в момент выброса адреналина. Притом больше могут вспомнить : Фарадей, Чарли ( где его носит под кайфом?) Либби. Вобщем люди немножко " того". А вот Дез, как связующее звено между реальностями, после известной процедуры - должен вспомнить всё.
 
Награды: 15  +
grafovat Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:14 | Сообщение # 8339
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Дэз, подобно Дж-бу, ходит по кандидатам

Да! А к тому же:
Вот это полное отутствие сопротивления. С Саидом? Пойдём с Саидом. В колодец? Ок, в колодец. Убить пришёл? Да пожалуйста. Только дай прежде мне что-то сказать. Между строк: У тебя есть выбор, Саид.
"Локк" обещал Джейкобу убить его и того, кто решится стать ему заменой. Это первая попытка убийства кого-то из потеряшек. И опять чужими руками.

Не верю!
 
Награды: 204  +
DixX Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:38 | Сообщение # 8340
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Тоже думаю как они могли вспомнить если этого с ними не происходило да и не произойдет. Неужели параллельные пересеклись?

параллельные, лучи... Вселенная многомерна, а вы про Евклидову геометрию, хотя, может, так проще.
Помню фильмец смотрел - фантастический триллер, пожалуй. Называется "Сквозь горизонт". Так вот, там ученый, пытаясь объяснить способ действия двигателя корабля, берет лист бумаги, рисует в двух местах точки и спрашивает одного из коммандос, какое кратчайшее расстояние между этими точками. Тот говорит, что конечно же прямой отрезок и рисует его в подтверждение. А ученый говорит - "а вовсе нет, кратчайшее расстояние между двумя точками - 0", сгибает лист бумаги и пробивает его ручкой, как раз через обе точки.
Так и в случае многомерного пространства, например "параллельных" реальностей - простая геометрия не работает. То, как наши потеряшки вспоминали моменты параллельной жизни больше похоже на "пробой", их закоротило впараллель.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Pard Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:03 | Сообщение # 8341
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Так и в случае многомерного пространства, например "параллельных" реальностей - простая геометрия не работает. То, как наши потеряшки вспоминали моменты параллельной жизни больше похоже на "пробой", их закоротило впараллель.

Саша, большое спасибо! Отличное объяснение! flower
Quote (spravka)
А раз не пересекаются, значит не имеют связи. А если имеют связь, значит не параллельны. А раз не параллельны, значит происходят только в одной реальности, вполне возможно одновременно с оригинальным течением событий...

Наташа, flower прислушайся к Александру! Я не знаю, каких теорий придерживаются сценаристы, но реальности находятся в многомерном пространстве, то есть больше 4-х, а ты пытаешься размышлять на евклидовой плоскости и на неё втиснуть трёхмерный мир, с 4-м измерением в котором по Энштейну является время.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ireader Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:07 | Сообщение # 8342
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Параллельные реальности - это лженаука или фантастика. Лучше не мешать это с настоящей наукой.
 
Награды: 280  +
mst Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:28 | Сообщение # 8343
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Это первая попытка убийства кого-то из потеряшек

Дез не совсем как бы потеряшка...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
grafovat Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:32 | Сообщение # 8344
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Дез не совсем как бы потеряшка...

Да, он как-бы отдельная фигура. но он такой же lost.

Не верю!
 
Награды: 204  +
DixX Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:39 | Сообщение # 8345
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Параллельные реальности - это лженаука или фантастика. Лучше не мешать это с настоящей наукой.

Вот философия - действительно не наука, а ЛОСТ... Пожалуй - это фантастика, а фантастика - это попытка заглянуть за горизонт, за что я ее и уважаю. Когда Жюль Верн писал про капитана Немо, про Наутилус, наверняка многие говорили, что это бред, что это невозможно, а теперь по океану ходят субмарины, размер которых меряют уже не метрами, а футбольными полями. Современные фантасты пишут и снимают про путешествия между звездами, между мирами, между временами, а кто гарантирует, что через сотню лет не появятся таких подпространственных субмарин? А может и не нужны будут субмарины, может достаточно будет включить еще несколько процентов нашего мозга? Пусть сценаристы и не включили их пока, а просто умело пользуются тем, что есть, но и на том спасибо, что не Дом2 :D
А если задуматься, то ярых фанатов удовлетворить уже просто невозможно, для этого на каждую серию наверно понадобились бы бюджеты, как у властелина колец, а я сомневаюсь, что они хотя бы рядом валялись. Зато мы имеем право на финал, а не на Санта-Барбару)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Pard Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:43 | Сообщение # 8346
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Параллельные реальности - это лженаука или фантастика. Лучше не мешать это с настоящей наукой.

О многомерности мироздания знали наши далёкие предки, со временем носителей этих знаний забыли так, как те развитые цивилизации исчезли из истории Земли. Знания дошедшие до нас стали называть эзотереческими так, как для большинства нынешних и прошлых учёных и остального человечества они не укладываются в голове. В настоящее время появилось новое поколение физиков и астрофизиков, которые выдвигают смелые теории о мультивселенной, о многомерном мироздании и т.д. То, что считалось мистикой и фантастикой превращается в научное мировоззрение, сериалы Лост, За гранью, Флэш форвард (я перечислил только те, которые в данный момент демонстрируются в теле эфире и собирают довольно большую аудиторию) – эти теории пытаются донести до широкой публики.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
kate_hg Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:58 | Сообщение # 8347
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
АД мог и не ставить целью убивать Дэза: просто хотел проверить Саида на надежность. Саид проверку не прошел, теперь АД переключится на Джека или сам пойдет делать что-то грандиозное.

Прочтиав это, появилась мысль, а что если люди в игре Джейкоба и АД не просто пешки. Они сами должны принимать решения, делать ходы. Управлять Саидом слишком просто и нужен он Ад скорее для выполнение грязной работы..
Quote (Rata)
Многие имена в Лосте связаны с историческими личностями, в частности, с философами.

Все время восхищаюсь, сколько нужно было перечитать лит-ры сценаристам..
Quote (Самолётик)
Лок сам тоже прзрел и понял кто он на самом деле.

А по-моему у него было лицо просто тяжело раненного человека..
Quote (Rata)
Скорее, это не параллельные прямые, а два луча, выходящие из одной точки, по-моему. И между ними можно проводить отрезки, соединяющие любые две точки на обоих лучах.

Мне кажется это вполне логичным, простота объяснения меня покорила.. flower

ask me
 
Награды: 255  +
DixX Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:23 | Сообщение # 8348
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Все время восхищаюсь, сколько нужно было перечитать лит-ры сценаристам..

на это, однако, существуют консультанты)
Quote (Pard)
сериалы Лост, За гранью, Флэш форвард (я перечислил только те, которые в данный момент демонстрируются в теле эфире и собирают довольно большую аудиторию) – эти теории пытаются донести до широкой публики.

это человеческая природа - одновременно тянуться к непознанному и бояться его... лучшая традиция американского кино - первую часть фильма герой ищет всевозможные неприятности на свою задницу, а вторую спрашивает, за что мне такое, почему именно я!)))

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
kate_hg Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:30 | Сообщение # 8349
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)
на это, однако, существуют консультанты)

Но они все же дожлны знать, как связать определенного героя и сюжет, его имя, или какие-то его действия ;) Это тоже надо быть начитанным неплохо :p

ask me
 
Награды: 255  +
DixX Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:57 | Сообщение # 8350
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Но они все же дожлны знать, как связать определенного героя и сюжет, его имя, или какие-то его действия

если бы Джека Шеппарда звали Женька Шепкин, это бы изменило ваше отношение к его герою?) :D

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!