Среда, 15.05.2024, 16:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 391 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:20 | Сообщение # 9751
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
radugnui, dimychman, я читаю читаю вас и никак в тол не возьму - о чем спорите? растолкуйте, и я вставлю свои 5 копеек oops

Маш, и как раз будет как у Крылова: Лебедь, Щука и Рак. :D Вот такой вот разносторонний взгляд на одни и те же вещи. Эх LOST angel


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:29 | Сообщение # 9752
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Эх LOST

Эх ФИНАЛ.

Мне обидно за то, что сценаристы сами столько времени потратили на эти "кусочки мозайки", столько фактов интересных использовали, типо маяк+Шотландия и т.д. И потом это все так слили <_< Грустно, друзья, грустно.


ask me
 
Награды: 255  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:05 | Сообщение # 9753
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

знаю, что тема скоро закончится. Но все таки.

ЛОСТ. Я любила тебя

посвящается моему любимому и единственному. ЛОСТУ

Очень, очень тяжело себе признаваться, что ты ошибся в чем-то. Но это удел слабых - продолжать делать вид, что ты веришь в то, во что давно уже потерял веру. Я не такая. Потому говорю. ЛОСТ. Ты меня разочаровал!
Нет, моя любовь к тебе не стала меньше, просто я поняла, что люблю нечто другое, а не то, чем ты являешься на самом деле. Твой или мой это недостаток - я пока понять не могу.
Я только все еще пытаюсь осознать - где же ты дал трещину, споткнувшись о которую, я сбросила свое оцепенение и увидела твое истинное лицо?
Я оглядываюсь назад и чувствую себя как твои герои, которые начинали вспоминать все что было.
Я вспоминаю первый сезон. Мне почему то хочется назвать его Зеленым. И потому что первый, и потому что на Зеленом Острове, полном тайн и загадок. Но не они так сильно цепляли. Цепляли человеческие судьбы, жизни, чувства и эмоции. Красиво, логично, загадочно. +5!
Второй сезон был под стать первому. Такой же логичный и красивый. Плюс новые загадки, новые персонажи. ЛОСТ расширял свои границы, показывая нам, что нет ничего невозможного. Все ограниченно только нашей фантазией, а она безгранична. Я бы дала название этому сезону - Безграничный
Третий сезон - мой любимый. Другие, живущие в Дармовской деревне, их хитрые манипуляции над потеряшками. Бен во всей своей красе - хитрый и всезнающий. Безумный сезон. Это был новый ЛОСТ. Самый лучший. ЛОСТ о людях, с их слабостями и преимуществами. И в конце - безумная загадка - они выбрались! Но кто и как??? Это было поистине феерично! Мое название сезона - Другой.
Четвертый сезон для меня ознаменовался тем, что я стала строить теории, а не просто смотреть, быть наблюдателем. Сезон был красив - мастерство сценаристов. Их супер прием - ФлешФорвард. Любимая серия - про Сун и Джина. Аплодирую стоя. И снова Другие, ставшие ближе, но это этого ставшие еще более загадочными. Бен против Уидмора. ЛОСТ. Тысячу раз БРАВО! Ну и суперский финал - пропавший Остров. Вот тогда то мне и снесло крышу. Вот тогда то я и поверила в могущество сценаристов, в то что они не банальны, что они импровизаторы, что их фантазии нет границ. Эх.. знала бы я(((
Пятого сезона я ждала с большим нетерпением. И о да! мое ожидание было вознаграждено! Безумный сезон. Научно-фантастический. Мистический. Сколько там всего было собрано, показано. Сколько нами были изучено, прочитано! Вот за это тебе спасибо ЛОСТ. нет. СПАСИБО!!! Ты набирал обороты, ты радовал нас своими новыми загадками. Нам бы остановится и подумать - а не разорвет ли тебя? Но нет! Мы были ослеплены твоей красотой и величием! Мы были в эйфории и дружным хором орали - ЛОООООСТ!!! Ты Велик! Ты загадал нам самую свою главную загадку - в силах ли мы что-то изменить? Собственно не важно, как там на самом деле, мы хотели ответа от тебя, ибо верили, в то что ты будешь не банален и непредсказуем до конца. Финал пятого сезона был лучшим за всю твою историю, увиденную нами ранее. как оказалось - вообще лучшим. А мы то так наделись. Обидно.
И вот ОН. Долгожданный. Шестой. Финальный. Он был хорош, не буду спорить. Он вобрал все лучшее, что было в ЛОСТе до него. Прекрасная серия про Дезмонда - классика ЛОСТа. Совершенно новое действо, пошедшее на УРА - серия про Ричарда. Так полюбившиеся нам фрагменты с БЗ, правда не ясно пока в каком качестве. Все это претендовало на старый добрый классический ЛОСТ. Мы все еще были ослеплены. Мы все еще верили, что ЛОСТ вытянет, что он еще сможет. Дать нам ответы. О нет! Не надо на все и не надо таких какие мы хотим. Просто, дай нам хоть что-нибудь! Не заставляй нас сидеть с открытым ртом, вопрошающих - а что собственно было? Не предавай нашу любовь, ЛОСТ! Будь верным нам а не рейтинагм. Поверь, мы будем любить тебя и таким, без рейтингов, но разумным, логичным, и непредсказуемым. Сериалом о судьбах, тайнах, загадках, о любви, предательстве, о вере, надежде. О статуях, Храмах, Других, Дарме.
Но, нет... Ты не слышишь нас, ЛОСТ. Ты знаешь, что что бы не случилось, мы будем все равно любить тебя. За все что ты сделал для нас. И ты прав, тысячу раз прав. Поэтому ты рушишь все что было у нас хорошего, уходишь сжигая все мосты. Ты портишь все, все идеалы, все надежды. Наверно, что бы нам было менее больно от расставания с тобой. Чтож, если это так, то ты еще и очень мудр, ЛОСТ. Вот видишь, ты предал меня, а я все еще восхваляю тебя.
Не могу я забыть все лучшее, что было в тебе.
Да, в конце ты сдался. Или мы сдались. Не важно.
Я прощаю тебя, ЛОСТ. я не буду перечеркивать из-за одной ошибки, все то хорошее что было между нами.
Я буду пересматривать тебя. Ностальгируя и вспоминая. Твои зеленые равнины, твои загадки, твоих персонажей, их любовь, их слабости.
Как бы там ни было. Спасибо тебе.
Я буду скучать. Правда.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ekko Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:09 | Сообщение # 9754
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Эх,куда не зайти все одно и тоже,ЛОст убили да убили <_< такое чувство что человек положительно оценивших весь сериал становиться все меньше и меньше.Уж не знаю чего всем хотелось.Как по мне финал расставил все по своим местам,на правильной ноте завершил и саму историю и сериал.Но,сколько людей,столько и мнений
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:27 | Сообщение # 9755
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
radugnui, dimychman, я читаю читаю вас и никак в тол не возьму - о чем спорите? растолкуйте, и я вставлю свои 5 копеек

Мы занимаемся..... (как бы это по приличней выразиться)..... пенисотерапией. Про кирпичи и кто что из них строит: воздушные замки или будку для собаки)))0

Quote (PoMarKa)
вы про Золотой глобус?

Про "Золотой компас" вчера вечером и сегодня в 5 часов показывали по ТНТ


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:34 | Сообщение # 9756
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Мы занимаемся..... (как бы это по приличней выразиться)..... пенисотерапией.

:D серавно ниче не поняла. ну и ладно
Quote (radugnui)
Про "Золотой компас" вчера вечером и сегодня в 5 часов показывали по ТНТ

да блин, оговорилась. у мну с теликом проблемы, зато с нетом все отлично - скачаю и посмотрю

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
SK316 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:39 | Сообщение # 9757
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

Прошу прощения, не помешаю вашим интереснейшим теориям, так, забежала, поблагодарить...
PoMarKa,спасибо flower это прямо крик души...у меня текут слёзы. Правда. Тронуло...всё, что ты сказа, всё было со мной. ТОчно также было. 1ый,2ой - лостовские, задающие тон сериалу,3ий - любимыый))4ый - самый интригующий, 5ый-самый догожданный...6ой, казалось, искупляющий, завершающий. Ан нет. Оказалось, что загадки почти пустой звук...жаль. Рейтинги, деньги погубили...За что мы полюбили лост?За людей, да, но за людей в звагвдках...в тайнах, которые открывают, объясняют неожиданным образом, а получилось предсказуемо...я, как далеко не теоретик, (никогда не создавала теорий,хотя любила почитать х)), расстроена. А вы тут как?..
У меня первая реакция на финал была не самой лучшей.Хотелось всё перечеркнуть. Но я поразмыслила и успокоилась. Приняла конец. Ведь сколько всего нам дал ЛОСТ!С каким большим количеством интересных, талантливых, умных, весёлых людей познакомились))мечтали, фантазировали, создавали...для меня ЛОСТ - это что вроде первой любви oops не забуду никогда, буду ценить, вспоминать, пересматривать...ЛОСТ навсегда. И это правда... только обида всё равно осталась...
Quote (Ekko)
Эх,куда не зайти все одно и тоже,ЛОст убили да убили

признаюсь, я всегда ждала от ЛОСТа чего-то грандиозного....но финал не показался таким <_< слишком многого ждала (( очень рада, что есть люди, удовлетворённые концом ;) исренне вам завидую, ребят oops
flower

DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:44 | Сообщение # 9758
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (SK316)
Прошу прощения, не помешаю вашим интереснейшим теориям, так, забежала, поблагодарить...

да а может и хватит спорить? flower
скажем ЛОСТу спасибо, что свел нас, что дал все то, за что мы его так любим.

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:54 | Сообщение # 9759
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
знаю, что тема скоро закончится. Но
А когда тема закончится???
Quote (Ekko)
Эх,куда не зайти все одно и тоже,ЛОст убили да убили такое чувство что человек положительно оценивших весь сериал становиться все меньше и меньше.Уж не знаю чего всем хотелось.Как по мне финал расставил все по своим местам,на правильной ноте завершил и саму историю и сериал.Но,сколько людей,столько и мнений
Просто те кто остался недоволен,хотят сказать об этом.Им обидно.Они не ожидали такого конца.И это не значит,что недовольных больше.Лично мне больно от того,что разочарованы многие "старожилы"-фанаты,которые тут дневали и ночевали,строили теории.Люди,которые искали ответы на вопросы точно так же,как и я вместе с ними искала и сочиняла,как оно может быть,какой может быть ответ?Но мне понравился финал!Очень-очень понравился,а они-разочарованы.Лично я мало пишу после финала,потому что мне очень грустно от того,что любимый сериал закончился.У меня как будто ком в горле и слова не идут...Я уверена,что в основном финал людям понравился.И ещё я до финала говорила-принимайте Лост таким,какой он есть...
Quote (SK316)
признаюсь, я всегда ждала от ЛОСТа чего-то грандиозного....но финал не показался таким слишком многого ждала (( очень рада, что есть люди, удовлетворённые концом
Может быть тут и кроется причина.Я не ждала чего-то грандиозного.Я вообще предсказывала именно такой финал и такую теорию мало кто поддерживал и она практически не обсуждалась,так как гасилась более красивыми и эффектными теориями.Разве что наградками обменивались между собой те,у кого были схожие мысли.Почему для меня это была основная теория,а не какая-нибудь другая?Я всегда внимательно слушала,что говорят сценаристы.Во-первых,они чётко сказали,что фанаты слишком глубоко копают.От сюда следует,что финал будет простым и объяснение тоже.Во-вторых,они намекнули на то,что после финала Лост будут сравнивать с книгой "Хроники Нарнии".Я тут же пошла-купила книгу,прочитала её и с того момента мне уже всё было понятно о том,как закончится Лост.Я бы даже сказала,в книге как-то ярче всё это описано и понятней...
Конечно-слишком много ждала.Разочарованы именно те люди,у которых были завышенные ожидания.Я не ждала ничего грандиозного и меня финал удовлетворил.
Quote (PoMarKa)
скажем ЛОСТу спасибо, что свел нас, что дал все то, за что мы его так любим.

В целом сериал вообще отличный!Я уже говорила,но не перестану повторять-СПАСИБО ЛОСТУ за то,что был в нашей жизни,за то,что сдружил нас,за то,что была возможность общаться тут и строить теории!Лост был прекрасен и пока он-непревзойдённый сериал!По крайней мере,для меня...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Самолётик Дата: Понедельник, 31.05.2010, 08:53 | Сообщение # 9760
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А мне понравилась сказка и там конкретная застрелка на продолжение.

У меня тоже эта заноза сидит.
Quote (Ekko)
Эх,куда не зайти все одно и тоже,ЛОст убили да убили такое чувство что человек положительно оценивших весь сериал становиться все меньше и меньше.Уж не знаю чего всем хотелось.Как по мне финал расставил все по своим местам,на правильной ноте завершил и саму историю и сериал.

flower Я тоже его люблю!
Quote (_Swan_)
Но мне понравился финал!Очень-очень понравился,а они-разочарованы.Лично я мало пишу после финала,потому что мне очень грустно от того,что любимый сериал закончился.У меня как будто ком в горле и слова не идут...Я уверена,что в основном финал людям понравился.И ещё я до финала говорила-принимайте Лост таким,какой он есть...
flower
Во всём согласна.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
co_n_voy Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:20 | Сообщение # 9761
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Во-первых,они чётко сказали,что фанаты слишком глубоко копают.

Так практически в любом сериале, имеющем черты фантастики :) Раньше помню в США даже специальные встречи устраивали со сценаристами сериалов, где они задавали "кучу технических вопросов", я когда-то такую по Звёздным войнам видел по телеку :)

 
Награды: 7  +
Ireader Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:47 | Сообщение # 9762
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда Дез вынул пробку, мы слышали гул останавливающегося устройства. Очевидно, что глубоко под землей находится больших размеров агрегат искусственного происхождения.

В связи с этим моя фантастическая версия возникновения Острова:

Земля. Катастрофа. Мир гибнет. Надежды на спасение нет. Совет решает создать виртуальный мир, куда будут скопировано сознание каждого гражданина планеты. Времени мало. Нужно спешить. Идеальное место – остров в океане. Необходимо устройство, изолирующее его от окружающей среды. Сделано. Банк памяти готов. Сингулярный реактор запущен. Искусственный интеллект подключен к сканеру. Сканер действует. Тела Хранителей нано-трансформировались в нестареющую сущность. Разработана технология передачи нано-ботов следующему поколению Хранителей через физический контакт. Проект запущен. Копирование сознаний завершено. Все граждане вне Острова погибли. Их аватары живут в виртуальном мире...

Прошли тысячи лет. Жители виртуального мира разработали более совершенную систему существования своего сознания, когда каждый желающий может создать собственный мир грез и пригласить на этот новый уровень бытия других граждан виртуального мира. Прошли годы. Виртуальный мир опустел. Все его жители перешли на следующий уровень существования.

Прошли сотни тысяч лет. На планете зародилось человечество. Остров обнаружен. Сканер запущен. Виртуальный мир наполняется гуманоидами...



Технические понятия:

МУХа - Многофункциональное Устройство Хранителя. Устройство, позволяющее хранителю совершать различные манипуляции или действия, недоступные человеческому телу, в т.ч. сканирование и перенос аватара любого существа в общую базу данных виртуального мира. Муха - продукт следующего поколения нано-технологий. При инициализации внедряется в тело человека, копирует его структуру, полностью заменяя собой органическую составляющую. В последствии стало называться Дымком.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 31.05.2010, 11:11
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:45 | Сообщение # 9763
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, flower очень понравилась концепция, вернее, теоретическое изложение мифической Шамбалы, которую разыскивал Гитлер в Тибете.
Что-то в этом есть очень вероятное, как в романах Жюль Верна.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 31.05.2010, 11:59
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:01 | Сообщение # 9764
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, flower спасибо. Хочется уйти от религии и мистики в научную фантастику.

Продолжение...

Вопросы.

Кто такие кандидаты? Кандидаты - это гуманоиды с носителями особого гена Предтеч, который в мире Предтеч был знаком касты хранителей.

Почему Локк стал плотяным, когда Дезмонд вынул пробку? МУХа зависит от работы основного источника питания, именуемого "светом". Когда Дезмонд вынул пробку, запустился запасной генератор, а МУХа перешла в режим эмуляции процессов органического тела, чтобы обеспечить жизнедеятельность и выживание носителя МУХи.

Как Дымок принимает разные облики? МУХа, ради обеспечения безопасности Базы Данных и для других задач, способна принимать аватар любого существа из Базы Данных, начиная от животных и заканчивая человеком.

Что значит, что АД был заперт в теле? Создатели предусмотрели, что хранитель-носитель МУХи, может изменить свою органическую составляющую на органическую составляющую другого гуманоида - носителя гена хранителей.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 31.05.2010, 12:08
 
Награды: 280  +
Estetik@ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:47 | Сообщение # 9765
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Вопросы.

потрясно!!!!!!!! flower flower flower
Я вот прочла....и так научно объяснить-это талант нужен!!!! :)


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Gerian Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:53 | Сообщение # 9766
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, очень интересно!
И ваша концепция подтверждает две вещи:
- сценаристы рассказали нам достаточно, чтобы сложилась целостная картина произошедшего. И даже не одна :)
- за каждым новым ответом, последует новый вопрос. Потому что после прочтения вашей концепции, сразу же возникает вопрос: "А как это работает?"
 
Награды: 400  +
Ireader Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:56 | Сообщение # 9767
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Estetik@, Gerian, спасибо за отзыв.

Вижу, что концепция имеет право на жизнь. Немного проработаю и выложу как теорию.

Quote (Gerian)
"А как это работает?"
Пища для новых фильмов, сериалов, аниме и т.п. "по мотивам" Лоста. ;)


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 31.05.2010, 12:58
 
Награды: 280  +
Estetik@ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:15 | Сообщение # 9768
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Вижу, что концепция имеет право на жизнь. Немного проработаю и выложу как теорию

Просто как по мне, она понятна!!!!!! Что самое главное!


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Gerian Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:19 | Сообщение # 9769
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Пища для новых фильмов, сериалов, аниме и т.п. "по мотивам" Лоста.

Боюсь, что объяснения работы сканера с искусственым интеллектом, нано-ботов и т.д. - слишком сложная тема для фильма :) во всяком случае, на данный момент ;)
 
Награды: 400  +
Волопас Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:37 | Сообщение # 9770
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Земля. Катастрофа. Мир гибнет. Надежды на спасение нет. Совет решает создать виртуальный мир, куда будут скопировано сознание каждого гражданина планеты. Времени мало. Нужно спешить. Идеальное место – остров в океане.

Ага... Как кусочек легендарной Атлантиды. Интересно!
Другое идеальное место - планеты Солнечной системы и космические корабли. Думаю, с такими продвинутыми технологиями это было по силам.

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:39 | Сообщение # 9771
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Боюсь, что объяснения работы сканера с искусственым интеллектом, нано-ботов и т.д. - слишком сложная тема для фильма :) во всяком случае, на данный момент ;)

Пару роликов как это происходит на макроуровне - и все поймут. ;)

...продолжение

Может ли Дымок покинуть Остров? Носитель МУХи не может покинуть Остров. МУХа способна действовать только в пределах комплекса. Выход за периметр действия ведет немедленной деструкции носителя.

Какова роль культуры Древнего Египта в жизни Острова? Древний Египет - культовое место расы Предтеч, а также дом касты хранителей. На территории Древнего Египта до сих пор сохранились технические сооружения и комплексы Предтеч.

Что означает древнеегипетская письменность? Иероглифы и глифы, найденные на сооружениях и предметах Острова является письменностью Предтеч. Точный перевод недоступен ввиду того, что язык Предтеч послужил лишь базой для возникновения древнеегипетского языка.

Quote (Волопас)
Ага... Как кусочек легендарной Атлантиды. Интересно!
Другое идеальное место - планеты Солнечной системы и космические корабли. Думаю, с такими продвинутыми технологиями это было по силам.
Зачем? С такими технологиями, что разрушенная Земля, что Марс - одинаково. Главное - это комплекс с экранирующим полем - то, что мы называем экзотической материей.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 31.05.2010, 13:39
 
Награды: 280  +
Волопас Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:42 | Сообщение # 9772
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Зачем?

Чтобы выжить. На могучих космических кораблях это вполне можно сделать. И потом, мало ли какой технический сбой на Острове может быть, нужны резервные места.

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:46 | Сообщение # 9773
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Чтобы выжить. На могучих космических кораблях это вполне можно сделать. И потом, мало ли какой технический сбой на Острове может быть, нужны резервные места.

Если Земля погибала, почему Предтечи не создали банк данных-хранилище на другой планете, например, на Марсе? Технологии Предтеч позволяли осуществить функциорирование комплекса на других платетах, однако религиозная философия Предтеч не предусматривала существование их расы за пределами Земли. Совет принял решение о строительстве комплекса на родной планете в надежде на ее возрождение.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 31.05.2010, 13:46
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:49 | Сообщение # 9774
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, Юра. Давай дальше! flower

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Волопас Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:52 | Сообщение # 9775
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Странное ограничение, какая-то излишняя натянутость. Любой биологический вид стремится выжить и распространить ареал своего обитания на другие досупные места.
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!