Среда, 15.05.2024, 10:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 392 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ireader Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:09 | Сообщение # 9776
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Странное ограничение, какая-то излишняя натянутость. Любой биологический вид стремится выжить и распространить ареал своего обитания на другие досупные места.
Можно задать тысячи вопросов и, поскольку это фантастика, найдутся тысячи ответов.

Обновление

Если Земля погибала, почему Предтечи не создали банк данных-хранилище на другой планете, например, на Марсе? Технологии Предтеч позволяла осуществить функционирование комплекса на других планетах, однако религиозная философия Предтеч не предусматривала существование их расы за пределами Земли. Совет принял решение о строительстве комплекса на родной планете в надежде на ее возрождение. На других планетах были созданы резервные хранилища виртуального мира на случай разрушения основного на планете Земля. Останки одного такого сооружения, разрушенного тысячи лет назад метеоритом, находятся на Марсе.

Что такое вспышки? Вспышки являются частью системы безопасности на случай угрозы существованию комплекса в результате природных катаклизмов и т.п. Процедура перемещения Острова запускается автоматически, либо в ручном режиме. Обеспечивает перемещение Острова сингулярный реактор и технология гипер-перемещения. Энергия, выделяемая при перемещении, служит дополнительной задаче - синхронизации данных между Землей и другими хранилищами, расположенными на других планетах.

Как можно было узнать координат будущего местоположения Острова? В египетских пирамидах был найден предмет - древний артефакт - устройство диагностики, при помощи которого Предтечи могли подключаться к информационному полю комплекса, чтобы получать различные характеристики жизнедеятельности Хранилища. Прибор был выключен Предтечами тогда, когда параметры устройства были настроены на вывод координат будущего местоположения Острова. Изменить параметры устройства могли только хранители. Артефакт бесследно исчез из лабораторий Оксфордского университета.

Что такое маяк с зеркалами? Маяк - это устройство Предтеч для наблюдения за изменениями окружающей среды за пределами комплекса.

Что представляла собой Статуя? Статуя богини Тауэрт - это величественное сооружение, возведенное Предтечами в честь богини-Матери. Согласно, верованиям Предтеч, жизнь на планете Земля зародилась, когда "сандалия" Матери коснулась поверхности Земли. Как верили Предтечи, сандалия была изготовлена из пробкового дерева, ставшее у Предтеч священным. Напиток, изготовленный из плодов пробкого дерева, использовался во время обряда посвящения в учеников в хранители. Слово "сандалия" на языке Предтеч имеет два значения - тень и любовь. По некоторым данным комплекс носил название "Тень материнской любви", что является литературным переводом буквального "сандалия (или любовь) матери". Как было обнаружено, спуск в помещение, где находится реактор, имел форму сандалии (см. фото).

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 31.05.2010, 15:28
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:18 | Сообщение # 9777
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Прошли сотни тысяч лет. На планете зародилось человечество. Остров обнаружен. Сканер запущен. Виртуальный мир наполняется гуманоидами...

1. Ага, значит новая цивилизация человеков зародилась НЕ на острове. Не Остров - источник жизни.
2. А зачем древней цивилизации наполнять виртуальный мир? Ведь они поступают, мягко говоря, негуманно, убивая представителей новой цивилизации. Они, конечно, проводят какой-то отбор "одиноких душ", но это-таки субъективно. Зачем эти Предтечи затягивают в Супер-АР чужаков?

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:31 | Сообщение # 9778
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Куда вошли в конце Джек, Кристиан Шеппард и остальные? Известно, что аватары Предтеч, оказавшись в новом для них виртуальном мире, организовали свое собственное сообщество. Технический прогресс и наука привела их к изобретению собственного виртуального мира - нового уровня существования их сознания. Пройти на этот уровень могли лишь граждане достигшие так называемого высшего духовного просветления, которое достигалось путем возвращения к корням религии, когда каждому из них надлежало вспомнить истоки своей веры. Через некоторое время учеными было сделано открытие, что трудности и жизненные лишения ведут к этому желаемому просветлению. Советом виртуального мира было принято решение перепрограммировать мир, превратив его из рая в мир "реальный", а затем перегрузить комплекс, восстановив из резервной копии первоначальные версии аватаров. Спустя некоторое время первый уровень виртуального мира был Предтечами покинут. Современное человечество получило в наследство опустевший виртуальный мир Предтеч с возможностью перехода на новый уровень сознания, куда и отправилось в конце концов Джек и остальные.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 31.05.2010, 16:31
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:34 | Сообщение # 9779
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ведь есть вариант по-проще. В Супер-АР взяли только Джека, потому что "заслужил". Ведь какая вышла петрушка: из-за ошибки Джейкоба Дымок захотел с Острова свалить. Тут нашли Джека, который стал Новым Дымком, но его, конечно, пришлось убить. В награду за жертву, "за труды" запустили его в Супер-АР.

Добавлено (31.05.2010, 16:34)
---------------------------------------------
Если в ваших терминах говорить, то произошёл сбой в системе и МУХа захотела улететь. :)


Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:38 | Сообщение # 9780
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Если в ваших терминах говорить, то произошёл сбой в системе и МУХа захотела улететь.
Типа того. ;)

Quote (Прогресс)
2. А зачем древней цивилизации наполнять виртуальный мир? Ведь они поступают, мягко говоря, негуманно, убивая представителей новой цивилизации. Они, конечно, проводят какой-то отбор "одиноких душ", но это-таки субъективно. Зачем эти Предтечи затягивают в Супер-АР чужаков?
Древним нет дела до человечества. Они никого не убивают. Человечество получило Остров в наследие. Как они это используют - их собственный выбор.

СОЗДАЮ ТЕОРИЮ...

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 31.05.2010, 19:41
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:57 | Сообщение # 9781
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Человечество получило Остров в наследие. Как они это используют - их собственный выбор.

Лихой поворот! :o Ну, хоть с Беном всё становится ясно, ещё одна сюжетная линия закончена. :D

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
_Swan_ Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:24 | Сообщение # 9782
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
почему Предтечи не создали банк данных-хранилище на другой планете, например, на Марсе?

А может быть и создали...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
jane_jennifer Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:36 | Сообщение # 9783
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эх, пока я не "своя" - не могу видеоклипы, что ли, вставлять? <_<
Хотела показать свое творение-посвящение сериалу...
Ну, тогда ссылку даю: http://www.youtube.com/watch?v=yNekDVRqrgQ
Помидоры обожаю, словлю все :D
А вот тапками желательно не бить, я создание нежное... вам же самим стыдно будет! :p

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Прогресс Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:06 | Сообщение # 9784
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
я создание нежное

Какое создание - такой и продукт. Вырежьте Бена, разрушает романтику композиции.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
jane_jennifer Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:33 | Сообщение # 9785
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прогресс,
нууу... тады непонятно, с чего вообще "война" началась... как-то все равно хотелось обозначить врага...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Neron-72 Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:20 | Сообщение # 9786
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прошло больше недели.
состояние после финала:
опустошение - непонимание - разочарование - обманутость - просветление - покаяние - умиление - недопонимание - разочарование - опустошение...

Я отпускаю.... и никак отпустить не могу...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
mdm_lafleur Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:34 | Сообщение # 9787
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Я отпускаю.... и никак отпустить не могу...

на это и было расщитано, такие, как ты и двигают прогресс , а рейтинг растёт ;)

Добавлено (01.06.2010, 14:34)
---------------------------------------------
сценаристы- джейкоб с его мачехой, а зрители- потеряшки. фанаты-кандидаты.

 
Награды: 25  +
Rata Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:58 | Сообщение # 9788
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Прошло больше недели. состояние после финала: опустошение - непонимание - разочарование - обманутость - просветление - покаяние - умиление - недопонимание - разочарование - опустошение... Я отпускаю.... и никак отпустить не могу...

Нужно плавно перейти от конца к эпилогу, как я уже предлагала - открывать не открытые двери, постепенно, с 1-го сезона. Ведь полно вопросов, например: почему Джек очнулся отдельно, почему он при крушении был без сознания, а, например, Кейт в сознании. Почему дымок не вылетал на пляж и пр., и пр. Только это надо делать системно, как раньше, не забегая вперед.
----------------------------------------
Дай мне любить снова...


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 01.06.2010, 16:25
 
Награды: 130  +
radugnui Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:19 | Сообщение # 9789
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Нужно плавно перейти от конца к эпилогу, как я уже предлагала - открывать не открытые двери, постепенно, с 1-го сезона.

Я сейчас 1й сезон смотрю по ТВ3, так Локк изначально себя ведёт таким образом, как будто он не Локк уже вовсе, а Дымок (и нож и отношение с Буном и с Чарли, сокрытие бункера)...


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
mdm_lafleur Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:38 | Сообщение # 9790
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Я сейчас 1й сезон смотрю по ТВ3, так Локк изначально себя ведёт таким образом, как будто он не Локк уже вовсе, а Дымок (и нож и отношение с Буном и с Чарли, сокрытие бункера)...

может нам на это намекали сценаристы, отправляя к 1му сезону ;)
 
Награды: 25  +
Smoke84 Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:58 | Сообщение # 9791
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
может нам на это намекали сценаристы, отправляя к 1му сезону

А так же постоянным сравнением Локком из АР и лжеЛокком.


Мы пойдем отсюда и ни разу не оглянемся.
 
Награды: 3  +
dimychman Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:58 | Сообщение # 9792
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
Я сейчас 1й сезон смотрю по ТВ3, так Локк изначально себя ведёт таким образом, как будто он не Локк уже вовсе, а Дымок (и нож и отношение с Буном и с Чарли, сокрытие бункера)...

Если будет время, почитайте начало темы ( в шапке темы есть ссылки на обсуждение серий первого сезона). Мы делали это после просмотра пятого и уже было над чем задуматься. Копали под Локка как могли :D


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Pard Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:56 | Сообщение # 9793
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (llpp)
кто видел ролик где Джейкоб говорит об апокалипсисе. Как будто он и есть дьявол (чёрный дым). Это когда-то было...? Может я что проглядел

llpp, привет! Этот ролик из другого сериала, где актёр Марк Пеллегрино (Mark Pellegrino) играет падшего в ад ангела, который готовит для Земли конец света. Название того сериала "Сверхестественное".


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 01.06.2010, 23:32
 
Награды: 507  +
radugnui Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:36 | Сообщение # 9794
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если будет время, почитайте начало темы ( в шапке темы есть ссылки на обсуждение серий первого сезона). Мы делали это после просмотра пятого и уже было над чем задуматься. Копали под Локка как могли

Я ЛОСТ начала смотреть где-то сезона с третьего наверное, поэтому очень иетересно смотреть с заду наперёд. Совсем другие эмоции. На самом деле все потеряшки так или иначе пересекались в доостровной жизни. Если бы Джейкоб не призвал их на остров, они всё равно как-нибудь собрались бы вместе. Это был их жизненный сценарий с помощью друг друга пережить ряд конфликтнотестовых ситуаций для личностного роста и переоценки ценностей. А Джейкоб тупо всех замочил.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Rata Дата: Среда, 02.06.2010, 10:31 | Сообщение # 9795
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

* Можно предположить, что дымок убил Эко потому, что тот понял природу фантомов, которые дымок представлял после сканирования. Он связал исчезновение тела своего брата и его фантом с дымом, с образами, которые увидел внутри дымка. Он мог рассказать об этом Локу. Перед смертью Эко успел сказать Локу только то, что тот следующий. А на что - не успел.
Свои глюки потеряшки друг другу не рассказывали, если только кто-то еще рядом с ними не был. Откровения были потом, уже почти накануне последней битвы с дымком.
* Кристиан сыграл очень значимую роль в борьбе с дымком: он привел на остров в 815 Джека, Анну Люсию, Сойера; Джека даже два раза; посредством его образа на острове произошли ключевые события; его роль в последней сцене в церкви можно истолковать так, что в свет-то он ушел только один, а остальные остались в церкви. Он открыл двери в свет - вероятно, что он был привратником, как апостол Петр, потом он посвятил перед уходом в привратники Джека, положив руку ему на плечо. К Джеку перешла его должность "пастыря" на острове.
Потеряшки перешли только на новый уровень. Очень интересен вопрос о туфле на ветке - ведь Джек так и не увидел ее - ни в начале, ни в конце. Зато мы видели Кристиана в избушке в одной туфле. Куда мог деть дымок тело? Может, в пещеру к белому медведю?
* Интересно, что нам показали, что в последний раз дымок разговаривал в образе АДа с Дж-бом, когда Ричард прибыл на остров. Были ли у них встречи после этого в этом образе?
* На пижаме Аарона мы видели №1. Означает ли это, что он открывает новый список кандидатов?
* Теперь можно сказать, что команд было действительно три: Дж-ба, Уидмора и Бэна. Потеряшки посланы на помощь команде Дж-ба.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Livi Дата: Среда, 02.06.2010, 14:18 | Сообщение # 9796
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Можно предположить, что дымок убил Эко потому, что тот понял природу фантомов, которые дымок представлял после сканирования.

Эко- священник с кровавыми руками , он убийца. Не важно за праведные дела или нет. Таким людям покаяния не будет, следовательно дорога в АР , через церковь, ему "заказана". Дорога в церковь ,к покаянию- это движение вверх, вперёд. Эко - пойдёт вниз, туда ,в самое пекло ада, за свои грехи. Священник должен быть БЕЗГРЕШЕН в земной жизни.

 
Награды: 15  +
Neron-72 Дата: Среда, 02.06.2010, 14:29 | Сообщение # 9797
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

я пересматривал весь ЛОСТ перед премьерой 6го.
В лицензионном блю-рее.

Да, там есть ЧТО увидеть по-новому.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Livi Дата: Среда, 02.06.2010, 14:31 | Сообщение # 9798
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
я пересматривал весь ЛОСТ перед премьерой 6го.
В лицензионном блю-рее.

Да, там есть ЧТО увидеть по-новому.

Ну так поделитесь с нами :)

 
Награды: 15  +
Rata Дата: Среда, 02.06.2010, 14:38 | Сообщение # 9799
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Эко- священник с кровавыми руками , он убийца. Не важно за праведные дела или нет. Таким людям покаяния не будет

На острове прошлое не считается. Если посмотреть, то Эко на острове убил меньше людей, чем Джек.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Среда, 02.06.2010, 15:05 | Сообщение # 9800
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, вот вот. остров - это жизнь с нового листа, второй шанс. и на что Джек его истратил? на лидерство группы людей? И ГДЕ ОНИ ВСЕ РАЗ ОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ ЛИДЕР? СКОЛЬКО ИХ ОСТАЛОСЬ????? раз, два, три, четыре... всё на мочилово чужих людей? и после этого он святоша? ну впрочем, как и Д. только не надо что, сам он ничего и никого... видели... был тут у нас президент "ці руки нічого не крали"...
так за что ему таке щастя, Livi?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!