Понедельник, 29.04.2024, 09:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 394 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Smoke84 Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:25 | Сообщение # 9826
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
А то что не вернулся "домой", - это идея-фикс, его родина ТУТ, на Острове

Нормальная идея, вернуться на свою ИСТОРИЧЕСКУЮ Родину.
Остров конечно Родина, но БЗ его историческая Родина.

Идея фикс- его тупо удерживать.


Мы пойдем отсюда и ни разу не оглянемся.
 
Награды: 3  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:26 | Сообщение # 9827
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

по финалу, выходит, всё справедливо. дымок не смирился со своей участью и остался без подарка. смирение и покояние.....
 
Награды: 25  +
Прогресс Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:31 | Сообщение # 9828
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не,
Quote (mdm_lafleur)
по финалу выходит,

что ВСЁ НЕВАЖНО: хошь - расти свою морковку, хошь - лежи, жди, пока чужую принесут. :D

Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Четверг, 03.06.2010, 01:34
 
Награды: 22  +
Smoke84 Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:36 | Сообщение # 9829
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
по финалу, выходит, всё справедливо. дымок не смирился со своей участью и остался без подарка. смирение и покояние.....

А за что ему каяться?
Пусть Джейкоб каиться, он и есть самый большой грешник.

«Справедливо», только в том смысле, что добрым быть нельзя.
Добро –всегда наказуемо.
Именно природная доброта Дымка, просто удивительная доброта, если учесть всех «добрых» персонажей Острова и есть та уязвимость которая его погубила.

Если бы он убил сразу Дезмонда- не лишился бы сил.
Убил бы Джека, а не просто оглушил, - уехал бы на яхте на БЗ.


Мы пойдем отсюда и ни разу не оглянемся.

Сообщение отредактировал Smoke84 - Четверг, 03.06.2010, 01:37
 
Награды: 3  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:43 | Сообщение # 9830
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
хошь - сей свою морковку, хошь - жди, пока чужую принесут.

во всём виновата ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! Прогресс!!какой тут морковки только нет! засеяли весь форум ;) .

Добавлено (03.06.2010, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (Smoke84)
Именно природная доброта Дымка, просто удивительная доброта, если учесть всех «добрых» персонажей Острова и есть та уязвимость которая его погубила.

и мне он нравится, Дымок наш дорогой :) . но по "правилам" создателей, он должен был смириться со своей участью, к чему и призывает любая религия. раз Лост оказался религиозным, значит, "по правилам" несмиренный не прав. я тоже считаю, что он добрый. но этого мало.


Сообщение отредактировал mdm_lafleur - Четверг, 03.06.2010, 01:45
 
Награды: 25  +
Прогресс Дата: Четверг, 03.06.2010, 02:55 | Сообщение # 9831
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
И никто их не ждал у открытых дверей, пока в них НЕ ПРОСНУЛАСЬ ЛЮБОВЬ. Именно истинная и чистая Любовь им открыла двери.

Трактат о любви. (по-моему, Стендаль, давно читал, не помню)
Наш друг Матроскин имеет ввиду гетеросексуальную любовь с элементами секса. Ну, с натяжкой, что паре Локк-Бун дверь тоже открылась. :)
ЛОСТ же от этой темы настойчиво уходит. Как только образуется пара с секс-продолжением (Саид-Шеннон, Хёрли-Либби), девушку тут же убивают, ЛОСТ не об этом. Более того, ДЖейт и на БЗ не получился, не только на Острове. Да все персонажи обделены сексом. Джейкоб с Дымком - мальчики! Хотя нет, Дымка за 30 лет люди чему-то, наверное, научили. :) Всё равно это не стало главным, Дымку его фобия дороже секса.
Единственный эпизод чувственной любви Скейтов на Острове происходит в клетке, в ночь перед расстрелом. Это навязчивая тема чувственной любви другого писателя-француза, Э.Золя (Жерминаль и проч.): Перед смертью не надышишься. :'(

Этот сериал не о большой и чистой любви.


Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Четверг, 03.06.2010, 03:08
 
Награды: 22  +
Livi Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:23 | Сообщение # 9832
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Этот сериал не о большой и чистой любви.

Конечно, тема любви проходит красной нитью по канве сериала, но она далеко не основная.
Это ведь не " Голубая лагуна" по роману Генри де Вера Стэкпула., где действие разворачивается на простом , земном острове. Вот там ,действительно одна тема - любовь.

Сообщение отредактировал Livi - Четверг, 03.06.2010, 08:25
 
Награды: 15  +
Самолётик Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:33 | Сообщение # 9833
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
P/S И ещё не много о Любви:

Любовь не только пробуждает в человеке высокие, благородные чувства. Она также может со дна души всю муть поднять. Бывает так что человек становится собственником, жестоким ревнивцем, истеричкой и т.д. и это тоже к сожалению любовь. Как сказал Ричард:"Любовь иногда принимает странные формы". Так что всё таки душа человека в совокупности с характером и воспитанием это самое главное.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:05 | Сообщение # 9834
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Трактат о любви. (по-моему, Стендаль, давно читал, не помню) Наш друг Матроскин имеет ввиду гетеросексуальную любовь с элементами секса. Ну, с натяжкой, что паре Локк-Бун дверь тоже открылась.

Ребята, вы путаете любовь со страстью и влюблённостью. Страсть - физическое влечение, тупо получить удовольствие от вполне определённых телодвижений, влюблённость - перенос своего внутреннего идеала на партнёра; инкубационный период от 2 недель до 2 месяцев.
Любовь же есть высшая психическая деятельность, сложная многофункциональная структура направленная на личностный рост. И в этом смысле к концу ЛОСТа все научились любить друг друга, т.е. произошла переоценка ценностей путём принятия особенностей личности и жизни других людей, эти люди научились в первую очередь любить себя.

Добавлено (03.06.2010, 09:05)
---------------------------------------------

Quote (Самолётик)
Бывает так что человек становится собственником, жестоким ревнивцем, истеричкой и т.д


Это не любовь, это товарно-денежные отношения. Любовь - это прежде всего партнёрство, т.е. если я что-то делаю в отношении своего партнёра значит я допускаю такие же поступки в мою сторону с его стороны. А ревность - это внутренняя ущербность, то есть я настолько не уверен в своих отношениях, что предполагаю, что мой партнёр может когда угоджно и с кем угодно только бы от меня подальше. А с другой стороны - это собственничество и ограничение свободы партнёра.

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
DryNashka Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:52 | Сообщение # 9835
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Smoke84)
Идея фикс- его тупо удерживать.

+100500 Очень обидно за него и непонятно, почему нельзя его было отпустить на БЗ когда он еще человеком был.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Rata Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:20 | Сообщение # 9836
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
почему нельзя его было отпустить на БЗ когда он еще человеком был.

Это был вопрос "прыжка в веру". На мой взгляд, АД так и не вырос в зрелую личность, остался "взрослым мальчиком", которому позарез нужна игрушка, которую он хочет.
Почему бы и Джеку просто бы поверить Локу, что на остров они попали не зря и не надо отсюда выбираться? В конце концов Лок оказался прав, но чтобы убедиться в этом, Джеку и остальным пришлось пройти суровый путь...
Хотя, может, исходя из "научной" натуры Джека, которому все надо "препарировать", этого было не избежать.
Поэтому с Кейт на БЗ у Джека не получилось: жить с человеком,которого любишь, но которому не веришь - это ад.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 03.06.2010, 14:12
 
Награды: 130  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:46 | Сообщение # 9837
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
жить с человеком,которого любишь, но которому не веришь - это ад.


Любовь подразумевает в себе доверие, если нет доверия - нет любви, это уже что-то другое. А Кейт и Джек... здесь скорее синдром пережитого совместного горя, утраты - они знали нечто чем не могли поделиться ни с кем другим + симпатизировали друг лругу. А потом Джек стал перетягивать одеяло на себя - на БЗ ему никто не говорил, что он особенный и от него зависят судьбы мира. Жизнь для него оказалась более пресной чем на острове. Отсюда внутреличностный конфликт и запой как выход, переданный по наследству от папика. Недолюбленные они все - потеряшки.

Quote (Rata)
Почему бы и Джеку просто бы поверить Локу, что на остров они попали не зря и не надо отсюда выбираться? В конце концов Лок оказался прав, но чтобы убедиться в этом, Джеку и остальным пришлось пройти суровый путь...

Остальным пришлось пройти суровый путь лишь по той причине, что никто не пытался научиться жтить без острова, а у кого это получилось - Кейт, например - приехал помешать Бен. А Безымянный всегда говорил, что Джейкоб умеет убеждать. Но решение принимает каждый за себя: либо учиться жить в согласии с самим собой, либо разрешать кому-то вести себя по жизни.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Самолётик Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:14 | Сообщение # 9838
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Это не любовь, это товарно-денежные отношения. Любовь - это прежде всего партнёрство, т.е. если я что-то делаю в отношении своего партнёра значит я допускаю такие же поступки в мою сторону с его стороны.

Отношения о которых ты говоришь это в идеале, так может быть и бывает, но вот мне не повезло такое в жизни увидеть, даже у кого-то, про себя уж не говорю. Всё начинается красиво, но потом у кого-то появляется жажда власти, сначала маленькая и робкая но очень прогрессирующая.
И в итоге получается
Quote (radugnui)
А с другой стороны - это собственничество и ограничение свободы партнёра.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:50 | Сообщение # 9839
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Отношения о которых ты говоришь это в идеале

В этом вопросе могу сказать определённо - проверено на себе. Но ко мне такие отношения тоже не в 20 лет пришли, сначала по любому отрабатываешь родительский сценарий отношений. Потом начинаешь работать над собой - мы выбираем к себе в партнёров самих себя в психологическом плане. Каким ты хочешь видеть своего партнёра? Какими качествами он должен обладать? Выработай их в себе. И потом любые отношения развиваются по синусуиде: взлёты и падения, то хочу аж не могу, то почти ненавижу - если ты понимаешь, что это естественный процесс, то можешь координировать свои действия.
В общем на эту тему я могу разговаривать бесконечно - это моя практика - со мной рядом в жизни находятся те люди, которых я хочу видеть рядом с собой. Проверено на себе, а значит доступно каждому желающему.

Добавлено (03.06.2010, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Самолётик)
И в итоге получается

Самая частая ошибка в отношениях - люди занимаются перетягиванием одеяла: кто кому в отношениях больше отдаёт а кто получает. Отдаёшь ровно столько сколько получаешь. Хочешь получить больше - отдавай больше, а когда возникает чувство неудовлетворённости партнёром - спроси себя каких эмоций ты от него недополучила и попроси о них, прямым текстом скажи что сделать, как обнять, куда поцеловать и как часто. А то как правило получается картина: пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю чего...


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:05 | Сообщение # 9840
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
взлёты и падения, то хочу аж не могу, то почти ненавижу - если ты понимаешь, что это естественный процесс, то можешь координировать свои действия.

трудно не согласиться. всё так и есть. не требуй от другого больше, чем сам можешь предложить, при этом предлагай ровно столько, сколько можешь дать и не больше, чтоб дисбалланса не возникло, что совсем не страшно, ведь можно всё откоординировать :) . на примере острова видно, ты права опять, мальчишек недолюбили, не научили любить, и, потом, всю свою жизнь они плыли каждый против течения, руководствуясь только страхом, а не любовью. один боялся потерять остров, другой- его не потерять никогда.
 
Награды: 25  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:16 | Сообщение # 9841
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Наш друг Матроскин имеет ввиду гетеросексуальную любовь с элементами секса. Ну, с натяжкой, что паре Локк-Бун дверь тоже открылась.

Quote (radugnui)
Ребята, вы путаете любовь со страстью и влюблённостью. Страсть - физическое влечение, тупо получить удовольствие от вполне определённых телодвижений, влюблённость - перенос своего внутреннего идеала на партнёра; инкубационный период от 2 недель до 2 месяцев. Любовь же есть высшая психическая деятельность, сложная многофункциональная структура направленная на личностный рост. И в этом смысле к концу ЛОСТа все научились любить друг друга, т.е. произошла переоценка ценностей путём принятия особенностей личности и жизни других людей, эти люди научились в первую очередь любить себя.

radugnui flower Более точно выразила то, что я и имел ввиду:

Code
Любовь же есть высшая психическая деятельность, сложная многофункциональная структура направленная на личностный рост.

Эти люди нучились любить/ценить друг друга, и в первую очередь научились любить СЕБЯ.

Прогресс, Постельные сцены не важны в Lost, потому авторы и не делали на этом акцент. Было важно показать как меняется внутренний мир потеряшек. Не думаю, что для Локка и Бун, нужно открывать новую страницу отношений. Это не так. Они с одной стороны как учитель и ученик. С другой стороны Локк смог пересилить свою вину перед Отцом и смириться, т.е. вновь полюбить СЕБЯ. Бун вспомнил другую Любовь к Шенон. Не ту "любовь", которая была между ними в постели, а ту, которую в нём открыл Локк, когда заставил Буна так же смириться, и принять Шенон такой какой она есть и отпустить её.

Quote (Самолётик)
Отношения о которых ты говоришь это в идеале, так может быть и бывает, но вот мне не повезло такое в жизни увидеть, даже у кого-то, про себя уж не говорю. Всё начинается красиво, но потом у кого-то появляется жажда власти, сначала маленькая и робкая но очень прогрессирующая.

Полностью с Вами согласен flower и не только Вам не повезло в этой жизни. Но без работы над самим собою ОБОИМ партнёрам, никогда не добиться положительного результата. Лучше ещё и ещё раз испытать это чувство, как это произошло у Сойера и Джулиет, у Десмонда и Пени, у Чарли и Клер. Пускай даже и поздно, но и Джеку удалось обнять своего Отца, чего он не успел сделать в той жизни.
Тема грустная и извечно болезненная. Поэтому ещё раз желаю всем, чтобы все эти искренние чувства мы получали сейчас и не скупились на них друг перед другом. У кого то это уже есть, значит их нужно поддерживать и подпитывать. У кого то они угасли, но всё-равно появятся и вспыхнут снова. Без Любви жить НЕЛЬЗЯ. Именно это и имел ввиду Джейкоб, когда он говорил потеряшкам, что вы были так же как и я одиноки, вы все искали чего то, чего не могли найти (Любовь).....

P/S Зря наверное сделал акцент на Любовь. Наверное нужно было лучше сделать на ненависть............ :?


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:39 | Сообщение # 9842
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Зря наверное сделал акцент на Любовь. Наверное нужно было лучше сделать на ненависть............


Ты наверное очень удивишься, но ненависть - это тоже любовь, представь себе шкалу "ЛЮБОВЬ": на одном конце обожание, на другом ненависть. Та же сила накала только знаки разные. А противоположность любви - равнодушие))))

Quote (МаТ_РоСКиН)
Тема грустная и извечно болезненная.

Если в жизни кто-то не доучился любить, винить не кого - это было твоё решение и ты несёшь за него ответственность. А с болью можно бороться по разному: пить болеутоляющее (случайные или кратковременные встречи - самообман) или же найти причину и устранить её (посмотреть откровенно себе во внутрь и принять себя или изменить)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:41 | Сообщение # 9843
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
P/S Зря наверное сделал акцент на Любовь. Наверное нужно было лучше сделать на ненависть............

вот уж нет. спасибо за любовь flower ненависть это утопие, разрушение и неприятие себя. в этом мы убеждаемся каждый день, когда смотрим новости :? , например. а, ещё на роботе, с коллегами бывают разные неприятные ситуации, с друзьями и с самыми близкими. или ты даёшь себе установку на ненависть (грубо говоря) или на любовь. а, потом убеждаешься, от чего всё строится, а от чего рушится.
 
Награды: 25  +
Rata Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:43 | Сообщение # 9844
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Без Любви жить НЕЛЬЗЯ. Именно это и имел ввиду Джейкоб, когда он говорил потеряшкам, что вы были так же как и я одиноки,

Он не об одиночестве и отсутствии любви говорил, а что у всех у них, и у него был "изъян", у каждого - свой. У Дж-ба - вина за то, во что он превратил своего брата. А что у остальных потеряшек - нам показали. А любовь они, действительно, нашли на острове, как говорила Пенни - "каждому нужен только один человек, чтобы не пропасть...."


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:45 | Сообщение # 9845
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ты наверное очень удивишься, но ненависть - это тоже любовь, представь себе шкалу "ЛЮБОВЬ": на одном конце обожание, на другом ненависть. Та же сила накала только знаки разные. А противоположность любви - равнодушие))))

...как и противоположность ненависти?
 
Награды: 25  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:46 | Сообщение # 9846
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
, ещё на роботе, с коллегами бывают разные неприятные ситуации, с друзьями и с самыми близкими

Бывают конфликты - столкновение разных мнений по одному поводу. Если ты понимаешь причины того или иного поведения людей и понимаешь, что цель у вас одна, скандалов и неприятностей легко избежать. Главное спрашивать зачем тот или иной человек действует тем или иным способом :)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:48 | Сообщение # 9847
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята flower Всем спасибо :) пора на работу. Отвечу позже ;)
"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
PoMarKa Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:49 | Сообщение # 9848
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А потом Джек стал перетягивать одеяло на себя - на БЗ ему никто не говорил, что он особенный и от него зависят судьбы мира. Жизнь для него оказалась более пресной чем на острове. Отсюда внутреличностный конфликт и запой как выход, переданный по наследству от папика. Недолюбленные они все - потеряшки.

интересная интерпретация поведения Джека на БЗ. никогда раньше не задумывалась об этом flower
Джек необычный персонаж.. зря они конечно его так, если хотели в итоге Героем сделать((((
Quote (radugnui)
Недолюбленные они все - потеряшки.

Потому Джейкоб их и собрал, потому они и были хорошим кандидатами... хотя мое ИМХО - именно Джекйоб сделал многое, чтобы они были такими - специально их "растил"
Quote (radugnui)
Если в жизни кто-то не доучился любить, винить не кого - это было твоё решение и ты несёшь за него ответственность.

не всегда. А если родители не научили... не научили правильно выражать чувства, говорить о них, делать маленькие приятные подарочки, поздравлять друг друга с незначительными но приятными датами... человек просто не знает, что в жизни можно радоваться элементарным вещам

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:57 | Сообщение # 9849
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
.как и противоположность ненависти?

Ненависть и любовь достаточно часто принимают за противоположности. Но если вдуматься и любовь и ненависть это трата нашей жизненной энергии, сил, мыслей, времени, эмоций на другого человека. Разве у тебя не было в жизни такого чувства - так люблю, что аж ненавижу. Мы временами ненавидим своих родителей, это же не значит, что в этот момент мы перестали их любить? Это из области поддержания энергетического балланса, чтобы не наступило истощение организма.

Добавлено (03.06.2010, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
если хотели в итоге Героем сделать((((

Я так думаю у них и получился "герой нашего времени" - классический русский вариант героя со всеми своими сомнениями, ошибками, верой и надеждой не пойми во что :)

Quote (PoMarKa)
специально их "растил"

Вот-вот наглым образом украл у них жизнь, сделал убийцами. На БЗ у них тоже была возможность стать шире внутренне.

Quote (PoMarKa)
не всегда. А если родители не научили... не научили правильно выражать чувства, говорить о них, делать маленькие приятные подарочки, поздравлять друг друга с незначительными но приятными датами... человек просто не знает, что в жизни можно радоваться элементарным вещам

Слушай, многие родители не учат детей вести сексуальную жизнь, пить, курить, ругаться матом. Однако большинство как то этому научается? Ты вырастаешь - то есть научаешься брать ответственность за свою жизнь на себя и в этот момент тебе решать - хочешь ты идти по жизни с любовью или без. Литературы - море, читай, общайся, учись. Было бы желание и готовность время от времени разочаровываться в себе. flower


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:00 | Сообщение # 9850
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Мы временами ненавидим своих родителей, это же не значит, что в этот момент мы перестали их любить? Это из области поддержания энергетического балланса, чтобы не наступило истощение организма.

вообщем, нас кидает в крайности, чтобы мы не заболели равнодушием. (как джейкоб :? ). это же здорово! и с коллегами и с близкими мы ЖИВЫЕ, а не отмороженные.
 
Награды: 25  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!