Четверг, 25.04.2024, 13:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 396 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:26 | Сообщение # 9876
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
radugnui, не не.. я без претензий... занятно вас читать

Так и я с намёком)))) :p flower


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
PoMarKa Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:27 | Сообщение # 9877
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

темы иссякли <_<
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:39 | Сообщение # 9878
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
темы иссякли

Можно провести соцопрос, узнать какие темы интересуют народ особо остро. Жалко будет такой раскрученный сайт потерять из-за того, что сериал закончился. Можно даже развить его в соцсеть, типа "Клуб любителей фантастики, мистики и т.д." Сделать разделы по направлениям: фэнтези, научная фантастика, мистика, космическая фантастика и т.д.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
PoMarKa Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:45 | Сообщение # 9879
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

radugnui, я про себя и сейчас)))
а вообще.. я думаю что фанфикшн может помочь сайту существовать долго и счастливо)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
dimychman Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:56 | Сообщение # 9880
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А любимые сами несут за себя ответственность.

А если это дети? ;)
Quote (radugnui)
Неуважение в том, что вы даёте оценку мне как личности, а не оспариваете мои теории и предположение. Если мне кажутся некоторые высказывания глупыми это не значит, что человек который их высказывает - дурак. Так понятно?

Понятно. Вас задело как я оценил Ваше высказывание. Простите меня oops Я как раз оспариваю. angel
Quote (radugnui)
Я смотрела ЛОСТ целиком.

Значит я ошибся. Ещё раз приношу извинения. А всё таки каждый видит в нём своё. flower
Остров не просто природное явление, на мой взгляд. Это... если можно так выразится... пуп земли, что ли :D
Quote (radugnui)
Я могу утверждать что мог с таким же успехом как вы можете утверждать, что не мог.

Можете. Джек отработал на острове, откачивая Чарли от петли. Откачал. flower
Quote (radugnui)
Джейкоб, лжемамаша и дымок - феномены данного явления. Они преобрели способность долгожительства благодаря длительному воздействию островного влияния или благодаря какой-нибудь бактерии, передаваемой опред образом.

Вы всё таки пытаетесь объяснить всё научно :D Странно что эту бактерию не подцепить просто так. Именно через ритуал... А Дым это газы острова? :D Дядьки взрослые, столько прожили, столько времени было переосмыслить... но каждый остался при своём и играется? Странные игры.
Quote (radugnui)
Он решил, что он имеет право оценивать их жизнь и менять её по своему усмотрению.

Не так брутально, конечно. Но ему вообще выбора не дали.
Quote (radugnui)
Выбор был бы если бы он пришёл к ним до самолёта и сказал: ребята мне нужна ваша помощь, давайте спасать со мной мир? А я вам счастья и т.д. и т.п. А так он их просто поимел.

Ситуация не та. Многое поставлено... на карту. Даже отправив Хьюго с Джеком на Маяк, Джейкоб не мог сказать Хьюго сразу всё. Если людям открывать всё сразу, то они подожмут хвост, даже не понимая что сама жизнь им вариантов не даёт. Или смерть, как я уже говорил да и многие, что все они смертники (они же возмущались, но когда Джейкоб сказал что они были все потеряны никто дальше спорить не стал. Ни один) или такой вот путь, во благо миру и их загробной жизни. (я придерживаюсь этой точки, что существование острова важно, а не того что это капризы Джейкоба. Он зделал ошибку, поступив так с братом, он её признал, но исправить сам не мог. Но уверен что за все эти долгие годы на посту хранителя он узнал об острове и его важности гораздо больше, иначе плюнул бы и свалил оттуда отпустив Дым на все 4).
Quote (radugnui)
ЛОСТ ведёт от триллера и мистики в религию и соплежуйство.

ЛОСТ ведёт от фильма катастрофы, так скажем начало. А дальше уже шумы в джунглях и пр. Соплежуйство :D так всех оно и зацепило. Просто не все его ожидали. Были предпосылки к тому что всё закончится жуткими смертями с кучей крови и пр. Это то же было, но сопли и слёзы перекрыли больше. А хаппи энда не ждало большинство, на сколько я знаю.
Quote (radugnui)
Вера же рождается из условий и обстоятельств которыми можно описать то, чего не пошупать, не увидеть нельзя. Как человеческая психика. Есть законы по которым она работает, её отдельные составляющие можно измерить, но никто её не видел, не щупал, не слышал. Ну или как мнимый эллипс.

Вера начинается с услышанных слов, которым верят, не зная и не видя того о чём услышали, но принимая это за правду.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 03.06.2010, 22:00
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:11 | Сообщение # 9881
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
radugnui, я про себя и сейчас)))

Аааааа, но это не надолго. Это период такой, пройдёт и снова появится куча мыслей...

Добавлено (03.06.2010, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
А если это дети?


Вы несёте ответственность за условия в которых они растут, за жизнеобеспечение и передачу опыта. С 3-5 лет ребёнок уже сформировавшаяся личность. При чём и в этом случае вы несёте ответственность за свои слова и поступки - ребёнок впитывает ваше поведение и воспринимает его как единственно правильное. Хорошо если до определённого времени, а бывает что и на всю жизнь.

Quote (dimychman)
Я как раз оспариваю.

Я на самом деле поняла. :p Только я не материалист и не верующий. - я цельная личность и в разных обстоятельствах и ситуациях подхожу с разных точек зрения.
Я хотела показать, что важно не только что мы говорим, но и КАК... flower

Quote (dimychman)
Это... если можно так выразится... пуп земли, что ли

Я тоже какое-то время так думала. Но это очень далеко оторвано от жизни. А ЛОСТ мне нравится именно тем, что продуманы психотипы героев (по крайней мере до 6го сезона) и максимально на грани реальности и вымысла.

Quote (dimychman)
Дядьки взрослые, столько прожили, столько времени было переосмыслить... но каждый остался при своём и играется? Странные игры.

Вы сами и ответили. Дядьки много прожили и поняли, что в их случае всё остальное не важно. Важно - игра. Потому как видимо в их случае смерть это дар божий)))))

Quote (dimychman)
Если людям открывать всё сразу, то они подожмут хвост, даже не понимая что сама жизнь им вариантов не даёт.

Зато те кто остаётся выполняет поставленную задачу в 100 раз эффективнее, потому как понятен смысл деятельности и это их осознанный выбор на основе имеющейся информации. У меня есть опыт подобных экспериментов (в смысле человеческой деятельности)

Quote (dimychman)
Вера начинается с услышанных слов, которым верят, не зная и не видя того о чём услышали, но принимая это за правду.

Это дело субъективное. У меня лично вера начинается по разному в каждой отдельно взятой итуациии :) oops


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Rata Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:16 | Сообщение # 9882
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

* Почему Джек смеялся на дне бассейна, когда туда лилась вода?
Может, он вспомнил слова АДа о том, что он принял образ Кристиана, чтобы привести его к воде?
* Я писала про воду, которую пили все на острове. Имеет ли значение, откуда она - до входа в пещеру или после. Может, именно эта"мертвая" вода после выхода из пещеры несла "инфекцию"?
* Дэз три года делал инъекции сывороткой, изготовленной в ДХАРМе. Может, эта сыворотка на "правильной" воде острова сделала ему иммунитет на ЭМ.
* Когда Джек очнулся в ручье, у него было носовое кровотечение, как у Дэза в источнике и у потеряшек во время вспышек.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:24 | Сообщение # 9883
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Почему Джек смеялся на дне бассейна, когда туда лилась вода? Может, он вспомнил слова АДа о том, что он принял образ Кристиана, чтобы

Видимо понял, что мучения его на этом закончились. Эмоции захлестнули от отлично сделанной работы)))))

Quote (Rata)
Я писала про воду, которую пили все на острове. Имеет ли значение, откуда она - до входа в пещеру или после. Может, именно эта"мертвая" вода после выхода из пещеры несла "инфекцию"? *

Вообще вода ассоциируется с началом жизни на Земле. Очень похоже на правду.

Quote (Rata)
Когда Джек очнулся в ручье, у него было носовое кровотечение, как у Дэза в источнике и у потеряшек во время вспышек.

Возможно он пережил в бассейне воздействие по физике сходное (или такое же) как во время путешествий во времени.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:29 | Сообщение # 9884
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Потому Джейкоб их и собрал, потому они и были хорошим кандидатами... хотя мое ИМХО - именно Джекйоб сделал многое, чтобы они были такими - специально их "растил"

именно "растил" flower иногда напрямую вмешиваясь ("оживление" Локка), иногда подталкивая (как любимую нами шоколадку Apolo для Джека)... Они все совершали ошибки, все оступались, но они были не безнадежны...
Quote (radugnui)
Вот-вот наглым образом украл у них жизнь, сделал убийцами. На БЗ у них тоже была возможность стать шире внутренне.

Они все были потеряны на БЗ. даже после долгожданного возвращения "Шестерка Оушеаник" не нашла себе места...
Согласна с высказанными мнениями о том, что Джейкоб не давал выбора... Скажу так: зачастую выбор предопределен... Вот кто-нибудь сомневался, что именно Джек вызовется быть Хранителем острова? Я – нисколько… Ни Кейт, ни Сойер, ни Херли… Именно Джек, потому что в нем этот выбор заложен. И Джейкоб это знал, потому он специально его выбрал…
ДА, возможно, остров украл у них жизнь… В том смысле, что выжившие после всего никогда уже не смогут «освободиться» от его оков. Однако Остров дал взамен: Джеку – уверенность в своих силах (то, чего лишил его отец на БЗ), Локка поставил на ноги и реализовал его как человека веры, Кейт дал возможность почувствовать любовь и стать любимой (то, что она хотела – не убегать и любить, ведь она была лишена любви на БЗ – мать ее предала, от любимого мужа пришлось сбежать) и т.д.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:34 | Сообщение # 9885
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Да будет проклята это война", - подумал Матросов, бросаясь на амбразуру.
 
Награды: 280  +
DryNashka Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:50 | Сообщение # 9886
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Почему Джек смеялся на дне бассейна, когда туда лилась вода? Может, он вспомнил слова АДа о том, что он принял образ Кристиана, чтобы привести его к воде?

По-моему он засмеялся от радости, что она-таки полилась, а значит свет возвращается, а значит остров не разрушается и ему удалось все вернуть как было. Ведь до этого он же кричал "Нееет", типа, "почему я вставил этот камень, а ничего не изменяется обратно". Ну вы поняли :p


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:59 | Сообщение # 9887
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
По-моему он засмеялся от радости, что она-таки полилась, а значит свет возвращается, а значит остров не разрушается и ему удалось все вернуть как было. Ведь до этого он же кричал "Нееет", типа, "почему я вставил этот камень, а ничего не изменяется обратно". Ну вы поняли
Я тоже так подумал. Он радовался тому, что ему удалось. Дымка нет и "да будет свет"!

Добавлено (03.06.2010, 22:59)
---------------------------------------------
N-a-t-k-a, flower

Quote (N-a-t-k-a)
ДА, возможно, остров украл у них жизнь…
Зато какой АР получили в конце!
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:00 | Сообщение # 9888
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Вы сами и ответили. Дядьки много прожили и поняли, что в их случае всё остальное не важно. Важно - игра. Потому как видимо в их случае смерть это дар божий)))))

Э нет. Вы перекрутили уже. Я сказал что за такое время у них было время разобраться и если бы это были просто глупости и игры, то прекратить. Но это было чем то более важным.
Quote (radugnui)
Зато те кто остаётся выполняет поставленную задачу в 100 раз эффективнее, потому как понятен смысл деятельности и это их осознанный выбор на основе имеющейся информации. У меня есть опыт подобных экспериментов (в смысле человеческой деятельности)

Скажу то что уже когда то писАл в этой теме. Знание у людей на острове - большой плюс в торбу Дымка. Сканирует и все планы коту под пушистый хвостик. Второе, человеку что бы понять своё предназначение нужно дойти до чего то самому. Потому Джейкоб давал возможность Джеку увидеть зеркала и подумать. Джек то не сразу повёлся. Его то же взбесило то что за ним с детства наблюдали. Но почему то он выбрал помогать Джейкобу, а не дуть в свою трубу или в трубу "Локка".

Quote (radugnui)
то дело субъективное. У меня лично вера начинается по разному в каждой отдельно взятой итуациии

Я попытался объяснить понятие веры так как оно изложено в Библии. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. angel
Quote (Rata)
* Почему Джек смеялся на дне бассейна, когда туда лилась вода?

Когда он поставил на место стержень, сразу ничего не произошло и он думал что механизм древних поломали окончательно.... но вдруг...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:14 | Сообщение # 9889
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Джеку – уверенность в своих силах (то, чего лишил его отец на БЗ)

В первом сезоне Сойер встречает в баре отца Шепарда. И тот говорит ему как он любит и ценит своего сына, но не может найти в себе силы, чтобы сказать ему об этом. Предположим в будущем (без острова) Сойер пересекается с Джеком и рассказывает ему об этой встрече. И у Джека всё складывается отлично. Это один пример. Думаю также можно говорить и о других персонажей. Если бы нам показали, что не попади они на остров у них была бы такая-то судьба.... А так все варианты возможны.

Quote (Ireader)
"Да будет проклята это война", - подумал Матросов, бросаясь на амбразуру

"Если бы не эта скользкая земля, в жизни бы не подскользнулся" - подумал Матросов и ёб...ся на амбразуру.

Quote (N-a-t-k-a)
И Джейкоб это знал, потому он специально его выбрал…

Никто кроме самого человека не вправе решить полезная его жизнь или бесполезная, счастлив он или несчастен. А Джейкоб погрешил против личности, он решил за них, потому что он решил, что они как он...
И после первого возвращения на БЗ им помогли стать несчастными, потому что так хотел Джейкоб. Бен решил отобрать у Кейт Аарона. Саида насильно посадили в самолёт. Джека заманили смертью Локка, которого Бен задушил. Дезмонда привёз в цепях Уидмор (самого несчастного нашли). Где тут свобода выбора и уважение к личности?
Справедливо Джейкоб поступил только с Иланой. Он пришёл и попросил ему помочь. И то есть вариант, что она его дочь.

Добавлено (03.06.2010, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Но это было чем то более важным.

Для них это был вопрос жизни и смерти - что может быть важнее. А о вселенской катастрофе - домыслы больного воображения: чёпик вынули, чёпик вставили - катастрофы не случилось))))

Quote (dimychman)
Я попытался объяснить понятие веры так как оно изложено в Библии. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Quote (Rata)

Вы о вере в религиозном смысле? Вообще не хочу на эту тему разговаривать. Библия это сборник рассказов разных людей, записанный через много лет после их смерти, доработанный и исправленный так как это было удобно тогдашним властьпредержащим. Даже рассказ из 10 предложений передаваемый из уст в уста по цепочке из 10 человек к концу превращается в лозунг никак не связанный по смыслу с изначальным текстом. Что уж говорить о Библии?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
dimychman Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:20 | Сообщение # 9890
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Вы о вере в религиозном смысле? Вообще не хочу на эту тему разговаривать.

Тогда лучше бы и не говорили. На свою особу так болезненно принимаете слова, а сами оскорбили своими словами веру многих миллионов, пытаясь показать что Вы умнее всех них.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 03.06.2010, 23:23
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:32 | Сообщение # 9891
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Тогда лучше бы и не говорили. На свою особу так болезненно принимаете слова, а сами оскорбили своими словами веру многих миллионов, пытаясь показать что Вы умнее всех них.

Да вертьте на здоровье. Если это истинная вера - мои слова никоим образом никак на неё не повлияют и уж тем более не оскорбят. Уж тем более у меня нет цели сравнивать свои умственные способности с чьими то ещё. По моему, батенька, это перенос))))
Я говорила с вами о вере в глобальном смысле. А вы приводите частный случай. Мне жаль, что вы этого недопоняли :) flower


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Ireader Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:57 | Сообщение # 9892
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я попросил Бога удалить мою гордыню,
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что гордыню не забирают,
От неё отказываются.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог опять сказал: «НЕТ».
Он сказал, что терпение появляется
В результате испытаний,
Его не дают, а зарабатывают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что даст благословение,
А буду ли я счастлив — зависит уже от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли
И опять Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что страдания отдаляют человека
От мирских забот и приближают к Нему.
Тогда я попросил Бога помочь мне
Любить других так,
Как Он любит меня.
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял,
О чем нужно Меня просить».
Я попросил сил,
И Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости —
И Бог послал мне проблемы,
Над которыми мне
Нужно было ломать голову.
Я попросил мужества —
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви —
И Бог послал мне несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Итак, Я просил особых благ —
Но Бог дал мне только возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел,
Но я получил все, что мне нужно было.
Благой Бог внял моим молитвам,
Ибо это содействовало мне ко благу!
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:06 | Сообщение # 9893
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Да вертьте на здоровье.

Спасибо большое! flower
Quote (radugnui)
Если это истинная вера - мои слова никоим образом никак на неё не повлияют и уж тем более не оскорбят.

Это если словам значения не придавать. И не важно верю ли я. Если Вам что то дорого (а всё таки эта вера дорога многим) и про то что Вам дорого будут говорить плохо, Вас это ни коим образом не оскорбит? :o
Quote (radugnui)
Уж тем более у меня нет цели сравнивать свои умственные способности с чьими то ещё.

Вы сами себя сравнили. А я не батенька :) разве что своему сыну.
Quote (radugnui)
Я говорила с вами о вере в глобальном смысле. А вы приводите частный случай. Мне жаль, что вы этого недопоняли

Я допонял верно. Просто описание веры из Библии для меня более понятно и логично чем Ваше. Вы в праве это оспорить, но ведь факт что пока человек не услышит - ему не во что верить. Так что вера от того что услышал, а что слышал, слова. Далее уже факт принятия этих слов за правду. Так же фактором процесса является то что в то во что верят не видели и в то что обещают ждут, хотя так же не видели. Вот пришёл призрак Джейкоба к Хьюго и сказал идти туда туда и туда и там он найдет Маяк, а там повернуть на столько то градусов... можно было сказать, какой Маяк или какой там свет за рощей. Никуда не пойдем и ничего не будем. А ведь поверили. Услышали, поверили не видев, но ожидая увидеть и как результат увидели, то есть вера оправдалась. Такой вот маленький простой пример. Логично?


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 04.06.2010, 00:09
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:23 | Сообщение # 9894
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Зато какой АР получили в конце!

Ireader, Я в отличие от Вас ( ;) ) вполне довольна финалом. Я себя так настроила... В чем-то было переиграно, но идею я приняла. И после финала вообще решила ничего здесь больше не писать... Но вскоре поняла, что книга ЛОСТа для меня еще не закрыта и... написала в Вашей, Ireader, теме про Исток....
Почему я приняла финал? Потому что не может быть по-другому... Финал ЛОСТа-это вселенская мечта - быть всегда вместе с близкими и любимыми людьми. И сразу после финала я подумала вот о чем:
"Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна? О нет! Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии "равнодушной"
природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной..." (И.С.Тургенев, "Отцы и дети")
Quote (radugnui)
Предположим в будущем (без острова) Сойер пересекается с Джеком и рассказывает ему об этой встрече. И у Джека всё складывается отлично. Это один пример. Думаю также можно говорить и о других персонажей. Если бы нам показали, что не попади они на остров у них была бы такая-то судьба.... А так все варианты возможны.

Не думаю, что эта встреча была бы возможна... Но даже если она бы состоялась, то сомневаюсь, что она могла бы повлиять на Джека. Кристиан только говорил, что любит сына, а на деле... Кристиан не давал возможности Джеку почувствовать его любовь и поддержку.
Quote (radugnui)
Никто кроме самого человека не вправе решить полезная его жизнь или бесполезная, счастлив он или несчастен. А Джейкоб погрешил против личности, он решил за них, потому что он решил, что они как он...

radugnui, flower
Quote (radugnui)
И после первого возвращения на БЗ им помогли стать несчастными, потому что так хотел Джейкоб. Бен решил отобрать у Кейт Аарона. Саида насильно посадили в самолёт. Джека заманили смертью Локка, которого Бен задушил. Дезмонда привёз в цепях Уидмор (самого несчастного нашли).

Джейкоб "помог" стать несчастным только Саиду, по роковой случайности погибла Надья. Что нужно было Кейт для полного счастья после чудесного возвращения? Удачное решение суда, деньги от страховки от Оушеаника, Аарон, который заполнил в ней пустоту, и Джек, наконец. Бен - лишь катализато... У Джека тоже было всё, о чем он мечтал. И таблетки он пил, и хотел с моста сброситься до того, как узнал о смерти Локка.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:34 | Сообщение # 9895
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Ireader, Я в отличие от Вас ( ;) ) вполне довольна финалом.
Я тоже принял, особенно после парочки теорий, что я сочинил. Меня все устраивает. ;)

Добавлено (04.06.2010, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (N-a-t-k-a)
книга ЛОСТа для меня еще не закрыта
аналогично angel Спасибо за участите тоже. flower

Добавлено (04.06.2010, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (N-a-t-k-a)
Почему я приняла финал? Потому что не может быть по-другому... Финал ЛОСТа-это вселенская мечта - быть всегда вместе с близкими и любимыми людьми. И сразу после финала я подумала вот о чем:
"Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна? О нет! Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии "равнодушной"
природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной..." (И.С.Тургенев, "Отцы и дети")
Многие произведения рассчитаны на моментальную реакцию. Вот, посмотрел фильм и расчувствовался тут же. Так и с Лостом. Негатив был, как моментальная реакция на увиденной, не соответствующее ожиданиям. Прошло время... и сюжет усвоился... angel
 
Награды: 280  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:35 | Сообщение # 9896
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Юра flower отличный пост flower Так не хотелось ввязываться в разговор о Джейкобе...
Но опять "вовлекаюсь" :D :D flower Не стоит вешать на Джейкоба всех собак - все это
можно оспорить...Все равно каждый видит через себя и останется при своем мнении...Поэтому
категоричность в оценках тут неуместна - типа, он у них жизнь украл...Взгляните, на это с другого
ракурса. Они были притянуты в это место, которое служит неким фильтром - для того, чтобы
двигаться дальше...Аналогия с Аменти Древнего Египта. Где есть "Зал Двух Истин" и соответственно
два выхода - наверх, в миры восходящего ряда и вниз, в миры нисходящего...Вспомните Полотно
Джейкоба и две фигуры на нем...Каждый - набирает своих "кандидатов"(это условно)...На самом
деле, в каждом существует комбинация Света и Тьмы (число, вибрация - в терминологии Востока,-
доши, сканды) - что нам и показали с помощью весов - которая и определяет, что будет дальше...
Тот, кто смог разрулить какие-то свои проблемы и сдвинуться в сторону Света - идет дальше...А
когда 50 на 50 - приходится остаться здесь и "вложиться" - "поработать" для этого места...И по
окончании цикла тоже двигаться дальше...Как-то так...И говорить о том, что Джейкоб во всем
виноват, неправильно...Они притянуты на этот Остров потому, что ПОГИБЛИ...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:51 | Сообщение # 9897
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Многие произведения рассчитаны на моментальную реакцию. Вот, посмотрел фильм и расчувствовался тут же. Так и с Лостом. Негатив был, как моментальная реакция на увиденной, не соответствующее ожиданиям. Прошло время... и сюжет усвоился...

Я смотрела ЛОСТ как сериал о людях... И финал вполне "человеческий": живем вместе, умираем поодиночке...
Финал - сплошные эмоции, разные... Сценаристы обвели нас вокруг пальца: они нам подсунули АР - то, от чего, по моему мнению, сложно отказаться. АР в том виде, в котором нам представили его в финале, - беспроигрышный вариант (чувства разочарования, негодования, недоумения, непонимания, волнения, удивления, понимания, восхищения).

Добавлено (04.06.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
Вспомните Полотно
Джейкоба и две фигуры на нем...Каждый - набирает своих "кандидатов"(это условно)...На самом
деле, в каждом существует комбинация Света и Тьмы

или внутренние весы, где на одной чаше - добро, на другой - зло...
Quote (svetvasiljeva)
Они притянуты на этот Остров потому, что ПОГИБЛИ.

Джек - Кейт:"Все, что было, чем мы занимались до катастрофы, не важно. Мы все умерли три дня назад. И теперь начинаем жить снова". З серия 1 сезона. И в этой же серии, во флешбэке Кейт фермер, у которого она скрывалась, также говорит ей: "У каждого есть право начать все сначала".

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Пятница, 04.06.2010, 00:53
 
Награды: 240  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 04.06.2010, 01:09 | Сообщение # 9898
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Джек - Кейт:"Все, что было, чем мы занимались до катастрофы, не важно. Мы все умерли три дня назад. И теперь начинаем жить снова". З серия 1 сезона. И в этой же серии, во флешбэке Кейт фермер, у которого она скрывалась, также говорит ей: "У каждого есть право начать все сначала".

И Эко сказал Ане-Люсии - 40 дней я молчал, 40 дней ты не плакала...40 дней - цифра в
очень многих религиях связанная с "мытарствами" в мире посмертия...Реально все, что
происходит на уровне нашего сознания...Потому что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, НО УЖЕ
ПО-ДРУГОМУ...Поэтому сценаристы говорили нам, что все, что происходило - реально.
РЕАЛЬНО - НО УЖЕ В ДРУГОМ СПЕКТРЕ ЭНЕРГИЙ...А Остров - это фокус их сознания...
Вот как на этой картинке.

Он собирает в единое целое те мыслеформы, что проходили через их
сознание - я имею в виду колодец из триграмм - как фокус в калейдоскопе...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Пятница, 04.06.2010, 01:12
 
Награды: 460  +
ZieRazoz Дата: Пятница, 04.06.2010, 01:26 | Сообщение # 9899
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Числа 4 8 15 16 23 42 соответствуют гексаграммам Китайской «Книги перемен». Так же все эти гексаграммы присутствуют в логотипах DHARMA.

DRAHMA –это:
«Около двух с половиной тысяч лет назад жил и проповедовал святой отшельник Готама, истинновсепpосветленный, Будда.
Учение Будды именуется Дхармой. Практика Дхармы избавляет от страданий и приводит к Освобождению (Нирване).»

«Цель буддиста - помогать живым существам, а не вербовать их в свою буддийскую веpу.»

О значении слова Дхарма.

"Слово Дхарма на санскрите значит "то, что держит". Всё сущее - это дхармы, явления, в том смысле, что они содержат, или несут, свою собственную сущность или характер. Также и религия (в частности буддийское вероучение - прим.) - это Дхарма в том смысле, что она удерживает людей, или защищает их от бедствий. [...] В грубом приближении любое возвышенное действие тела, речи или мысли может
расpассматриваться как Дхарма, потому, что благодаря такому действию человек уже защищается, или удерживается от всех видов несчастий. Практика таких действий - это практика Дхармы."

Таков смысл слова "Дхарма", в трактовке почтенного буддийского монаха Тензина Гьяцо (Далай-ламы XIV), процитированной из его книги "Буддизм Тибета".

Т.е. в нашем случае компания DHARMA избавляет от страданий и приводит к освобождению. В религиозном плане это то, что удерживает людей на пути истинном и защищает их от бедствий, а также приводит людей к освобождению (Нирване) или в христианском понимании в Рай!
Уже – хорошо! :о)

Теперь от названия DHARMA перейдем непосредственно к самим числам и гексаграммам, которые им соответствуют.

Числу 4 соответствует гексаграмма № 4 - МЫН. НЕДОРАЗВИТОСТЬ
НАЗВАНИЕ
Мын (Недоразвитость): скрывать, прятать, таить; закрывать, укрывать; тупой, неосведомленный, невежественный, необразованный; молодой, неразвитый, хрупкий; невидимое начало; также: магическое вьющееся растение. Иероглиф изображает растение и покров над ним, что подразумевает скрытый рост и созревание.

ОБРАЗНЫЙ РЯД
Это время для того, чтобы таиться, питая скрытый рост. Ваши суждения еще незрелые, понимание вещей смутно и затуманено. Используйте скрытность для роста силы осознания. Не вмешивайтесь в ход событий, а сливайтесь с ними. Если вы будете задавать вопросы, то лишь замутите воду. Начало уже положено, даже если вы не можете понять это. Работая над собой, вы получите образование и добьетесь успеха. То, в чем вы видите препятствие, на самом деле защищает ваш внутренний рост и блокирует агрессивные действия. Когда вы осознаете это, то начнете обретать истинную мудрость.

АДАПТИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ
Все вокруг вы видите, будто сквозь некую пелену, но она скоро спадет и мир вновь обретет для вас ясность. Однако, поскольку в настоящее время ваши нервы сильно расшатаны, не принимайте скоропалительных решений. Если хотите добиться успеха, не пренебрегайте советами начальства, вдумайтесь в них; скоро все изменится. Не унывайте. Побольше времени уделяйте общению с детьми. Новые планы, новые перспективы уже возникают, но даже близко нет новой любви. Сконцентрируйте волю на исполнение одного единственного желания.

Числу 8 соответствует гексаграмма № 8 - БИ. ПРИБЛИЖЕНИЕ
НАЗВАНИЕ
Би (Приближение): объединяться, заключать союз; духовная связь между людьми; упорядочивать вещи по категориям, выбирать и сравнивать; находить занятие по душе; гармонизировать, сочетать; соседи; равный, идентичный; работать вместе. Иероглиф изображает человека, который остановился и оглядывается по сторонам, изучая.

ОБРАЗНЫЙ РЯД
Это время для упорядочения существующего и создания категорий. Процесс упорядочения должен управляться не только разумом, но и сердцем. Ищите изначальные свойства вещей. Сравнивайте и сортируйте сущее в соответствии с его природой. Не бойтесь задавать вопросы, чтобы прояснить свою связь с людьми и событиями. Это не время для успокоения. Ситуация быстро меняется, связи распадаются и восстанавливаются. Если кто-то медлит, путь для него может оказаться закрытым. Избавьтесь от старых представлений. Вы должны найти новые способы соотношений между происходящим. Перемены не обязательно будут мучительными. Пусть радость, гармония и удовольствие послужат для вас ориентирами. Дайте каждому событию свое место, где оно будет смотреться естественно рядом с другими. Воспользуйтесь предоставленной возможностью и измените положение дел уже сейчас. Если вы опоздаете, путь будет закрыт.

АДАПТИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ
Самое худшее уже позади, но кое-какие трудные проблемы еще сохранились. Участвуйте в общих делах, успех ожидает вас в сотрудничестве с другими. Храните верность, не пренебрегайте своими обязанностями. Любящие друг друга точно также нуждаются во взаимном уважении и понимании, как учитель и ученик. Исполнение желаний во многом зависит от того, как вы воспользуетесь советами начальства и друзей. Для азартных игр время неподходящее.

Числу 15 соответствует гексаграмма № 15 - ЦЯНЬ. СМИРЕНИЕ
НАЗВАНИЕ
Цянъ (Смирение): скромные мысли и сдержанные речи; добровольно уступать дорогу; вежливый, скромный, простой, учтивый; сговорчивый, уступчивый, почтительный. Иероглиф изображает изреченное слово и знак единства, подразумевая слова, связанные с фактами.
ОБРАЗНЫЙ РЯД
Это время для смирения и близости к простым вещам и главным истинам. Преодолейте гордыню, избавьтесь от усложненности. Пусть ваши слова будут простыми и понятными, а мысли — скромными. Добровольно занимайте подчиненное положение. Это приведет к успеху. Поступая таким образом, вы освободитесь и сможете использовать силу своего соперника против него. Пользуйтесь оракулом, чтобы пребывать в согласии с естественным ходом событий. Пусть ваши идеи будут четкими и ясными. В этой ситуации вы связаны с силой Земли, помогающей избавиться от напряжения и скованности. Будьте подвижны и бдительны. Тщательно уравновешивайте все в своей жизни, чтобы избежать излишеств. Это время соединения, когда Небо движется навстречу Земле. Уменьшение избытка и смиренное служение рождает чувство внутреннего достоинства. Через смирение вы можете прийти к свершению и достигнуть желаемого.

АДАПТИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ
До самой земли склонилась ветвь дерева под тяжестью снега, но скоро она вновь выпрямится и займет прежнее положение. Обстоятельства ваши в данный момент можно назвать лишь умеренно благоприятными. Если поведение ваше будет отличаться сейчас умеренностью и сдержанностью, впоследствии вы станете хозяином положения. В настоящее время по ряду причин, в том числе финансового порядка, вы испытываете некоторое замешательство и беспокойство, но не тревожьтесь, скоро все изменится к лучшему. Если не отвергнете помощь других, желание ваше исполнится. В дальнейшем финансовые дела поправятся.

Числу 16 соответствует гексаграмма № 16 - ЮЙ. ВОЛЬНОСТЬ
НАЗВАНИЕ
Юй (Вольность): готовый, подготовленный; соблюдать меры предосторожности, приводить в порядок, подготавливать; радостный, довольный, счастливый; находить удовольствие, увлеченность, энтузиазм; немедленная реакция, готовность к действию. Иероглиф изображает ребенка, едущего на слоне. Это подразумевает, что состояние готовности позволяет вам реагировать без промедления.

ОБРАЗНЫЙ РЯД
Это время для накопления сил и ресурсов для встречи с неизвестным будущим. Благодаря этому вы сможете действовать немедленно и адекватно, когда придет нужное время. Вы можете находить удовольствие в разнообразии сущего. Проникая в его суть, вы движетесь вместе с потоком событий. Набирайте помощников и наделяйте их полномочиями, чтобы ваши силы были готовы развернуться в любой ситуации. Накопленная энергия высвобождается внезапно, словно вырастая из земли. Имейте ясную цель и учитесь приспосабливаться, чтобы сохранять гибкость. Небо и Земля взаимодействуют, создавая времена года и управляя мириадами явлений и событий. Такими были и мудрецы древности. Они могли мгновенно реагировать, находя выход из любой ситуации, а внутренняя добродетельность защищала их от вреда.

АДАПТИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ
Ваше солнце вот-вот взойдет, удача на подходе, вы ждали ее достаточно долго. Время благоприятствует всякого рода развлечениям, главное - не увлекаться ими сверх меры. Будьте готовы к успеху, который скоро последует. Счастье будет сопутствовать вам в осуществлении новых замыслов, а также в игре. Шагая по пути успеха, не забывайте смотреть под ноги, чтобы не погрязнуть в мелочности и меркантильности. Желания непременно исполнятся, но нужно подождать еще немного. Будьте осторожны, не тратьте больше, чем получаете.

Числу 23 соответствует гексаграмма № 23 - БО. РАЗОРЕНИЕ
НАЗВАНИЕ
Бо (Разорение): чистить, отделять, обрезать, обдирать, рассекать; убирать, раскрывать, оставлять без прикрытия, умалять; дойти до сути; подрезать деревья, убивать животных. Иероглиф изображает нож и знак «резьба», указывая на решительное действие ради избавления от лишнего.

ОБРАЗНЫЙ РЯД
Это время для избавления от непригодного и ненужного, от устаревших идей и привычек. Удаляйте внешнюю оболочку, чтобы понять суть вещей. Расчленяйте проблему и отбрасывайте несущественное. У вас должен быть четкий план и направление. Занимайтесь текущими делами. Это окончание старого цикла и подготовка к новому. Восстановите творческое равновесие, избавившись от устаревших украшений. Проявляйте щедрость к низшим и подчиненным, чтобы упрочить собственное положение. Адаптируйтесь к переменам. Не навязывайте свою волю. Сосредоточьтесь на символической ценности предметов и их явлений, на их связи с духовным миром. Старые структуры растворяются, уступая место новому действию. Таков порядок вещей.

АДАПТИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ
В ближайшем будущем вас ожидают крупные перемены. Сейчас не принимайтесь ни за какое новое дело, вам нельзя попадать в глупое положение. Возможно, кто-то злословит по вашему адресу, распускает сплетни. Желания ваши исполнятся чуть позже. Не робейте, если в какой-то момент окажется, что нельзя рассчитывать на помощь друзей. Будьте осмотрительны в общении с лицемерными представителями другого пола.

Числу 42 соответствует гексаграмма № 42 - И. ПРИУМНОЖЕНИЕ
НАЗВАНИЕ
И (Приумножение): возрастать, приближаться, прибавлять; укреплять, поддерживать, благодетельствовать; изобилие, переизбыток, чрезмерность; тонизирующий, плодородный, изобильный; полезный, выгодный, благоприятный. Иероглиф изображает сосуд, переполненный материальными и духовными благами.

ОБРАЗНЫЙ РЯД
Это время роста и развития. Усиливайте свое участие во внешних делах, вкладывайте больше энергии в осуществление своих замыслов. Это хорошее время для того, чтобы начать крупный проект или основать новое предприятие. Озаряйте все вокруг, отдавайте без остатка, будьте подобны восходящему солнцу. Воодушевляйте людей. Исправляйте ошибки, но не впадайте в крайности. Новая энергия насыщает мир. Избавьтесь от старых представлений. Небо покрывает все сущее, Земля дает рождение всем существам. Вместе они приумножают и поддерживают мириады вещей. Если вы осознаете это, то постигнете сущность приумножения.

АДАПТИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ
Время благоприятствует выдающимся личностям, но и для прочих оно плодотворно. Осуществится задуманное, будет оплачено сделанное. Вы сможете оказать помощь другим. Некое дело, которое вам поручит начальство, обернется личной выгодой для вас. Кто-то готовится сделать вам выгодное предложение. Желание исполнится с помощью вышестоящего лица. В ближайшем будущем - возможность неожиданно, но существенно поправить финансовые дела.

Вот теперь мы отчетливо видим и понимаем, что значат эти магические числа, вокруг которых завязан весь сюжет фильма и все приключения с героями! Теперь становится предельно ясно для чего авторы LOSTа постоянно буквально тыкают носом зрителя в эти числа.

Теперь давайте рассмотрим наших «героев». Кто они? Что они из себя представляют ДО КАТАСТРОФЫ?
И мы сразу видим отчетливо ДВЕ категории, на которые совершенно точно их можно разделить.

Первая категория – это абсолютные подонки и убийцы. С точки зрения религии они все уже себе заработали тепленькое место в Аду!

Вторая категория – это калеки и убогие.

Происходит авиа катастрофа и все они попадают на «некий остров».

И что мы видим? ВСЕ! Абсолютно ВСЕ калеки, ущербные и убогие ЧУДЕСНЫМ образом выздоравливают!!!
С точки зрения прагматиков и атеистов все эти одновременные чудесные выздоровления совершенно не возможно объяснить никакими магнитными аномалиями и экспериментами на «этом острове». Безногий Локк начинает бегать как заправский бойскаут, смертельно больная Роуз выздоравливает, бесплодная чета Джин и Сан получают чудесным образом возможность родить ребенка, Херли становится на путь выздоровления… и т.д.

И первая категория убийц и подонков «неожиданно» становится на путь исправления! Хотя, иногда из них и лезут их гнилые и гнусные сущности.

И в этом свете замысел сценаристов становится, совершенно очевиден. Фильм LOST не про затерянный остров, не про техногенные эксперименты, не про маньяков ученых. Это все внешний антураж и интрига!

Как мне видится, создатели фильма поднимают более глобальные вопросы. Вопросы высшего сознания, это отношения человека, его души и Бога! Его места в жизни. Его ПУТИ, как высшего существа!

«Остров» является неким местом вне времени и пространства. Местом между Раем и Адом. И каждый из персонажей и они все вместе должны пройти по пути раскаянья и ВЕРЫ!

Эта теория очень хорошо объясняет постоянные «флешбэки» персонажей. Их место в жизни и их отношение к ВЕРЕ, до катастрофы. И их путь уже ПОСЛЕ катастрофы. И мы видим, как они начинают ИСПРАВЛЯТЬСЯ!
Сразу становятся понятными и совершенно логичными многие непонятные до этого моменты фильма.

Возьмем тот же эпизод, когда Эко раскаивается и просит прощение у «Генри Гейла»! Почему забирают детей – они безгрешны. Почему забирают хороших – им не надо исправляться – прямиком в Рай!

Теперь понятно откуда Генри точно знает, что Анна-Люська убила двоих «Других»

Становится понятнее строительство церкви Мистером Эко! И крещение на «острове» ребенка Клер Аарона.

Также легко объяснить, откуда появились на «острове» самолеты с противоположных концов земного шара. Да и галеон работорговцев.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ZieRazoz - Пятница, 04.06.2010, 03:23
 
Награды: 6  +
Прогресс Дата: Пятница, 04.06.2010, 04:06 | Сообщение # 9900
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Начиная со слова "подонки" толково написано. А вот то, что ДО, - всего лишь прогресс, можно удалить. :)
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!