Четверг, 18.04.2024, 17:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 397 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Самолётик Дата: Пятница, 04.06.2010, 08:43 | Сообщение # 9901
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
В общем на эту тему я могу разговаривать бесконечно - это моя практика - со мной рядом в жизни находятся те люди, которых я хочу видеть рядом с собой.

Тебе повезло! flower
Quote (radugnui)
спроси себя каких эмоций ты от него недополучила

А если наоборот, получила столько, что уже через край.
Quote (mdm_lafleur)
не требуй от другого больше, чем сам можешь предложить, при этом предлагай ровно столько, сколько можешь дать и не больше,

А если я не требую, а с меня требуют больше чем я могу?

Добавлено (04.06.2010, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Этот самый внутренний стержень есть у каждого человека, он даётся при рождении как и душа (или психика). Только этот самый внутренний стержень достаточно часто подавляется - родительской семьёй, социумом, необходимостью носить маски, подавлять эмоции, убеждения и т.д. В итоге легче плыть по течению и забить на себя - хотя если это сознательный выбор и в таких условиях можно жить счастливо. Конечно, если ты принимаешь последствия. А можно немного напрячься и жить свободным в гармонии с самим собой)))

Вот я про это и говорю, всегда находятся люди, которые почему-то считают своим долгом переделывать других и от таких очень трудно отделаться безболезненно.

Добавлено (04.06.2010, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
За СВОИ поступки, действия, слова согласана. А любимые сами несут за себя ответственность.

Вот полностью согласна. Нужно нести ответственность за себя, быть честным с самим собой, тогда и все кто рядом с тобой будут в порядке.
Quote (dimychman)
А если это дети?

И дети в том числе, пока они растут. Ну а когда выросли то это уже самостоятельные люди и они сами за себя несут ответственность
Quote (Ireader)
Я попросил Бога

Мне кажется не надо ни чего просить. Ни куда не ходи ничего не проси, сами придут и дадут.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:54 | Сообщение # 9902
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ZieRazoz)
. Удаляйте внешнюю оболочку, чтобы понять суть вещей.

Вот, что главное произошло на острове. Как Сойер и говорил Кейт. Они сбросили шелуху цивилизации.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:03 | Сообщение # 9903
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Почему Джек смеялся на дне бассейна, когда туда лилась вода?

Он был счастлив.. Смеялся сквозь слезы.
Quote (Rata)
Может, именно эта"мертвая" вода после выхода из пещеры несла "инфекцию"?

Да, я тоже писала об этой воде.. По идее, она не материальна должна быть, ведь ее постоянно пил АД. Этакая противоположность вину Джейкоба.
Quote (N-a-t-k-a)
И финал вполне "человеческий": живем вместе, умираем поодиночке...

А потом снова живем вместе.. x

ask me
 
Награды: 255  +
radugnui Дата: Пятница, 04.06.2010, 11:20 | Сообщение # 9904
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если Вам что то дорого (а всё таки эта вера дорога многим) и про то что Вам дорого будут говорить плохо, Вас это ни коим образом не оскорбит?

Меня нет. Это же лично мне дорого. А у других людей может быть другой взгляд на вещи. Они имеют на это право и имеют право говорить об этом вслух. Видишь ли я уверена в том, что если человек о чём-то говорит или что-то делает, то ему это зачем-то надо, это его путь. Я же не Джейкоб чтобы решать за него как ему относиться к дорогим мне вещам?
Но я могу высказать своё отношение к сказанным словам или попросить в моём присутствии воздержаться от подобных высказываний, т.к. мне это неприятно.

Quote (dimychman)
Вы сами себя сравнили.

Что-то я подзабыла, это когда?

Quote (dimychman)
но ведь факт что пока человек не услышит - ему не во что верить.

У разных людей разная ведущая репрезентативная система: кому-то легче воспринимать информацию на слух, кому-то зрительно, кому-то тактильно, а кому-то надо осмыслить информацию и вывести логический ряд.
А я имела ввиду, что вера может родиться из чего угодно: упавшее яблоко на голову, вылившаяся вода из ванны, увиденный сон, ощущение что что-то должно быть ещё, интуиция и т.д. И чаще это совсем не слово)))) flower

Quote (dimychman)
Так же фактором процесса является то что в то во что верят не видели и в то что обещают ждут, хотя так же не видели.

Ты сам-то понял что сказал? :D :D :D

Quote (dimychman)
Вот пришёл призрак Джейкоба к Хьюго и сказал идти туда туда и туда и там он найдет Маяк, а там повернуть на столько то градусов... можно было сказать, какой Маяк или какой там свет за рощей. Никуда не пойдем и ничего не будем. А ведь поверили. Услышали, поверили не видев, но ожидая увидеть и как результат увидели, то есть вера оправдалась. Такой вот маленький простой пример. Логично?

Вы сценарий пересказываете. Откуда уверенность в том что реальные люди поступили бы точно также? Они поверили в фильме, потому что ТАК БЫЛО НАПИСАНО В СЦЕНАРИИ. Это их работа и за это им платят деньги.
Я об этом и говорю, что в 6ом сезоне разумная мотивация поступков главных героев по большому счёту отсутствует. А вы задумайтесь: не пошли они на этот маяк и поговорили в храме с Локком и не было бы столько смертей. Или Джейкоб рассказал бы всё и они вывели бы людей из храма - опять избежали бы несколько десятков бесмысленных смертей.
Даже если бы они никуда не пошли и ничего делать не стали - это был бы их выбор. И рано или поздно нашлись бы те которые сознательно согласились. Зато скольких бы смертей можно было бы избежать....

Добавлено (04.06.2010, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Самолётик)
Тебе повезло!

Нет. Я пришла к этому опытным путём через работу над собой. Было бы желание и навык вовремя отказаться от того кто на фиг не нужен))))

Quote (Самолётик)
А если я не требую, а с меня требуют больше чем я могу?

Значит ты жадничаешь, бережёшь эмоции. Поговри, скажи, что тебе достаточно столько сколько есть и больше не надо. Для того чтобы построить зрелые отношения необходимо заключать договора. Я хочу от тебя то-то и то-то, а я тебе хочу за это дать то-то и то-то. На определённом этапе такие договора очень помогают + фунциональное разделение бытовых трудностей, чтобы быт не мешал любви)))

Quote (Самолётик)
Вот я про это и говорю, всегда находятся люди, которые почему-то считают своим долгом переделывать других и от таких очень трудно отделаться безболезненно.

Часто такие вещи происходят от того, что внутренний идеал не совпадает с реальным выбором. И на определённом этапе отношений каждый человек пытается переделать другого под себя. Но со стороны всегда виднее и возможно к чему-то стоит прислушаться и измениться. Ведь в зрелых отношениях так и происходит личностный рост партнёров: один говорит другому об его особенностях, которые мешают дышать полной грудью, сдерживают внутреннюю свободу, мешают есть жизнь полной ложкой. Другое дело в какой форме это высказывается, с нежностью и любовью с целью развить и раскрыть партнёра или с язвительностью и оскорблениями с целью самоутвердиться за чужой счёт.

Добавлено (04.06.2010, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Самолётик)
отделаться безболезненно.

Есть очень простой, действенный способ - отзеркаль поведение такого человека.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
dimychman Дата: Пятница, 04.06.2010, 11:46 | Сообщение # 9905
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ты сам-то понял что сказал?

я то понял
Quote (radugnui)
кому-то зрительно,
а Вы? На ты ещё не переходил с Вами. Как можно верить увидев но не услышав? И зачем верить видев. Если я вижу это уже не нуждается в доверии, видимое это факт. Вы сами понимаете это? Вера предполагает что то во что поверили ожидают увидеть. Пример я привёл.
Quote (radugnui)
Меня нет. Это же лично мне дорого.

Лукавите.
Quote (radugnui)
Что-то я подзабыла, это когда?

Ваши рассуждения о том в чем Вы толком ничего не знаете. Кстати, здесь на форуме очень много людей разных вероисповеданий, направлений. Вы обиделись на отзыв о вашем посте как о материализме, а так высказались о Библии в которую верят иудеи и христиане. Сами научитесь уважать других.
Quote (radugnui)
Откуда уверенность в том что реальные люди поступили бы точно также?

Элементарно. Когда Вы работаете, Вы ожидаете получить за это плату. Вы плату за данный период работы ещё не видели, но вы верите что она будет и ожидаете её. Вам её не дали? Ваша вера не оправдалась. А если дали - она осуществилась. Примеров в жизни много.

Осталось совсем немного до конца этой темы, которую я очень люблю и имел честь быть частью её основания. Мне очень не хотелось бы заканчивать её в русле спора с Вами. Учитывая Ваш характер оставлять последнее слово за собой я понимаю что последует незамедлительный ответ. Я промолчу. Не потому что мне нечего сказать, а потому что нет желания дискутировать дальше, так как уверен что каждый останется при своём. flower



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:38 | Сообщение # 9906
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
а Вы? На ты ещё не переходил с Вами. Как можно верить увидев но не услышав? И зачем верить видев. Если я вижу это уже не нуждается в доверии, видимое это факт. Вы сами понимаете это? Вера предполагает что то во что поверили ожидают увидеть. Пример я привёл.

Мираж - вы видите, но это лишь вибрация воздуха. Даже не в этом дело. Попробуйте взглянуть на мир объёмно. Удачи.

Quote (dimychman)
Лукавите.

Отнюдь. Спросите себя по какой причине Вам тка трудно в это поверить? Потому что Вы мыслите по другому? И разве это значит, что все должны видеть мир как Вы?

Quote (dimychman)
Ваши рассуждения о том в чем Вы толком ничего не знаете.

Что конкретно Вы имеете в виду? Каим образом Вам удалось проверить мои знания? Вы даже не знакомы со мной. :D

Quote (dimychman)
Вы обиделись на отзыв о вашем посте как о материализме, а так высказались о Библии в которую верят иудеи и христиане. Сами научитесь уважать других.

Я не обиделась, я показала Вам на примере, что важно не только ЧТО вы говорите, но и КАК. Я хотела показать вам, что то что кажется очевидным на первый взгляд часто бывает ошибочным мнением.
На сколько я поняла Иудеи и Христиане верят в то что Иисус Христос был сыном Божьим и был послан им на Землю, дабы спасти человечество путём собственной смерти. Спасибо Вам, я правда не знала, что они верят в книгу :) :D flower

Quote (dimychman)
Элементарно. Когда Вы работаете, Вы ожидаете получить за это плату.

Если я и берусь за работу, то я получаю от неё удовольствие. А если за это ещё и платят, то я только рада. Я так устроила свою жизнь, что могу это себе позволить. Я сожалею, если у вас по другому. flower

Quote (dimychman)
Вы плату за данный период работы ещё не видели, но вы верите что она будет и ожидаете её.

Неудачный пример. Я не верю в зарплату. Я заключаю контракт и знаю точно, что мне оплатят моё время и усилия. Либо как договорились, либо через суд. :) :p

Quote (dimychman)
Учитывая Ваш характер оставлять последнее слово за собой я понимаю что последует незамедлительный ответ. Я промолчу. Не потому что мне нечего сказать, а потому что нет желания дискутировать дальше, так как уверен что каждый останется при своём.

Я восхищаюсь вашей способностью так быстро определять характеры людей flower

Я сожалею, что вам больше нечего сказать. Было забавно вести с вами дисскуссию. Вы дали мне возможность получить опыт общения с людьми определённой направленности. Спасибо. ^_^


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Самолётик Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:47 | Сообщение # 9907
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Есть очень простой, действенный способ - отзеркаль поведение такого человека.

Пыталась, не доходит. Воспринимается только как моё личное отношение, намёк что это бумеранг отметается сразу на корню.

Добавлено (04.06.2010, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Если я и берусь за работу, то я получаю от неё удовольствие. А если за это ещё и платят, то я только рада

Или попытаться найти удовольствие от работы, результат всегда радует.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Estetik@ Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:08 | Сообщение # 9908
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Спасибо Вам, я правда не знала, что они верят в книгу

Верить в книгу и верить в ДУШЕ-разные вещи!


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
radugnui Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:20 | Сообщение # 9909
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Пыталась, не доходит. Воспринимается только как моё личное отношение, намёк что это бумеранг отметается сразу на корню.

Я вас очень понимаю. Такие люди, как правило, очень тяжело признают свои ошибки и считают своё мнение единственно правильным.
Однако если мне на пути такие попадаются, я сразу начинаю ковыряться в себе - искать ситуации где я веду себя также. Если в кратце, то наше ближайшее окружение - это люди с одинаковым набором жизненных принципов, установок и стереотипов, которые присущи и нам тоже. Поэтому, если хочешь избавиться от кого-то, кто тебя раздражает - избавься от раздражающих качеств в себе. Работает))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
dimychman Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:27 | Сообщение # 9910
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Вы только что навесили мне ярлык

кто здесь занимается развешиванием ярлыков, как не вы? Лукавство.
Quote (radugnui)
Попробуйте взглянуть на мир объёмно. Удачи.

Отнесите это к себе.
Quote (radugnui)
Отнюдь. Спросите себя по какой причине Вам тка трудно в это поверить? Потому что Вы мыслите по другому? И разве это значит, что все должны видеть мир как Вы?

Потому что Вы мыслите по другому и хотите согласия от других. А я не согласен.
Quote (radugnui)
Я не обиделась

Quote (radugnui)
Это отсутствие уважения к собеседнику.

Не заметно было.
Quote (radugnui)
Если я и берусь за работу, то я получаю от неё удовольствие.

Речь была не об этом.
Quote (radugnui)
Я хотела показать вам, что то что кажется очевидным на первый взгляд часто бывает ошибочным мнением.

Возможно.
Quote (dimychman)
Простите меня oops

Quote (radugnui)
На сколько я поняла Иудеи и Христиане верят в то что Иисус Христос был сыном Божьим и был послан им на Землю, дабы спасти человечество путём собственной смерти. Спасибо Вам, я правда не знала, что они верят в книгу

Они верят написанному там и в Того, Кто вдохновил написавших. А Вы продолжаете перекручивать слова пытаясь показаться в каком то желаемом выигрыше? Может для кого то прокатит, но не для меня
Quote (radugnui)
Неудачный пример.

Только потому что Вы ищете лазейку выкрутится? Не думаю. Многое в своей жизни Вы принимаете на веру даже неосознанно. Последите и заметите.
Quote (radugnui)
Я восхищаюсь вашей способностью так быстро определять характеры людей flower

Был бы польщён, не будь это сарказмом.
Quote (radugnui)
Я сожалею, что вам больше нечего сказать.

Именно из за этих слов я ответил. Вы бесстыдно перекрутили сказанное мной, что бы выглядеть победителем в предоставленной Вам возможности ответа. Выше я сказал
Quote (dimychman)
Я промолчу. Не потому что мне нечего сказать, а потому что нет желания дискутировать дальше, так как уверен что каждый останется при своём.
По мимо своего Вы хотите сыграть в мнимую победу? Это уже низко с Вашей стороны. Я здесь не чьей то забавы ради и направленность свою Вы показали замечательно

Добавлено (04.06.2010, 13:27)
---------------------------------------------
з.ы. добавлю что за все дискуссии с Вами вижу что Вы не способны принимать свою неправоту, даже если ошибаетесь и Вам это доказывают. Когда это уже факт, Вы уходите в сторону не принимая этого, явно что бы не упасть в чьих то глазах. Так же скажу что я бы не обращался за советом к Вам. Ваши советы чреваты плохими последствиями, по этому пожалуйста будьте в них более аккуратны и 3500 раз подумайте перед тем как давать.

Добавлено (04.06.2010, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Такие люди, как правило, очень тяжело признают свои ошибки и считают своё мнение единственно правильным.

Это как раз то, о чём я говорил.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:05 | Сообщение # 9911
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Многое в своей жизни Вы принимаете на веру даже неосознанно. Последите и заметите.

Я с этим и не спорила никогда. Вы сказали, что вера начинается со слов. А я знаю, что вера начинается у всех по разному ;)

Quote (dimychman)
А Вы продолжаете перекручивать слова пытаясь показаться в каком то желаемом выигрыше?

Назовите, что я по вашему могу здесь выиграть? Смешно. :D

Quote (dimychman)
Потому что Вы мыслите по другому и хотите согласия от других. А я не согласен.

Да я мыслю отлично от вас и мир вижу по другому, но это не означает что я хочу, чтобы все вокруг со мной соглашались. Браво вам, что вы не согласны flower Но разве это значит, что мне запрещено делиться своим видением мира?

Quote (dimychman)
Может для кого то прокатит, но не для меня

Quote (dimychman)
Именно из за этих слов я ответил. Вы бесстыдно перекрутили сказанное мной, что бы выглядеть победителем в предоставленной Вам возможности ответа. Выше я сказал

Я ТАК вижу. Моей вины нет в том, что вы хотите видеть мои ответы именно как перекручивание ваших слов ради не пойми чего. :'( Но если вам так надо быть победителем, если вам так легче жить, пожалуйста - ВЫ МЕНЯ ПОБЕДИЛИ. ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!! :)

Quote (dimychman)
Так же скажу что я бы не обращался за советом к Вам. Ваши советы чреваты плохими последствиями, по этому пожалуйста будьте в них более аккуратны и 3500 раз подумайте перед тем как давать.

Вы так говорите как будто я вам какие-то советы давала и вы ими воспользовались. А пред тем как ДАВАТЬ я всегда долго думаю и взвешиваю все за и против. А что касается советов, то всё зависит от человека - воспользоваться рекомендацией или нет.

Quote (dimychman)
добавлю что за все дискуссии с Вами вижу что Вы не способны принимать свою неправоту, даже если ошибаетесь и Вам это доказывают. Когда это уже факт, Вы уходите в сторону не принимая этого, явно что бы не упасть в чьих то глазах.

:D :D :D Я об этом вам и говорила. Вы так легко понавешали мне ярлыков и решили всё за меня. Вы же меня совсем не знаете. Мне не понятно откуда вы всё это берёте?

Quote (dimychman)
Я промолчу. Не потому что мне нечего сказать, а потому что нет желания дискутировать дальше, так как уверен что каждый останется при своём.

А вот здесь уважаю. Мужчина сказал - мужчина сделал. ^_^

Quote (dimychman)
По мимо своего Вы хотите сыграть в мнимую победу? Это уже низко с Вашей стороны. Я здесь не чьей то забавы ради и направленность свою Вы показали замечательно

По моему это переход на личности. Вы считаете это допустимо? Т.е. вы допускаете такое же поведение с моей стороны? И что вы имеете ввиду под направленностью? Может мы разные смыслы вкладываем в слова? Поэтому у вас мои высказывания вызывают столько агрессии?

Добавлено (04.06.2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
кто здесь занимается развешиванием ярлыков, как не вы? Лукавство.

Расскажите что я на кого повесила? Конкретно. Приведите цитату. Пожалуйста.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
dimychman Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:49 | Сообщение # 9912
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Вы сказали, что вера начинается со слов. А я знаю, что вера начинается у всех по разному ;)

То есть вера от щупания или вера от того что уже увидел? Если это не озвучено словами (как сказанными так и написанными) то в голове не появится мысли и не родится ничего в сердце.
Quote (radugnui)
Смешно. :D

Вот именно. А так и катаюсь
Quote (radugnui)
Я ТАК вижу. Моей вины нет в том, что вы хотите видеть мои ответы именно как перекручивание ваших слов ради не пойми чего. :'( Но если вам так надо быть победителем, если вам так легче жить, пожалуйста - ВЫ МЕНЯ ПОБЕДИЛИ. ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!! :)

Да не расстраивайтесь так, я не ради победы какой пишу, а правду ищу. Может прямолинеен, уж простите. Но сказал что сказал. Мне было что сказать просто не хотелось того что я уже предвидел на два шага вперёд, а Вы почему то выразили всё так что мне сказать нечего и спровоцировали меня на
Quote (radugnui)
Мужчина сказал - мужчина сделал.
то что бы я не смог промолчать.

Quote (radugnui)
Вы так говорите как будто я вам какие-то советы давала и вы ими воспользовались. А пред тем как ДАВАТЬ я всегда долго думаю и взвешиваю все за и против. А что касается советов, то всё зависит от человека - воспользоваться рекомендацией или нет.

Согласен. Выбор человека. Советы даются на основании жизненного опыта или просто полученных знаний? Если первое, то это более верно, нежели второе.
Quote (radugnui)
Вы так легко понавешали мне ярлыков и решили всё за меня. Вы же меня совсем не знаете. Мне не понятно откуда вы всё это берёте?

С Ваших ответов и комментариев. Вы оцениваете меня со своей стороны, я Вас со своей. Поправьте меня если я ошибаюсь, но на мой взгляд Вы верите в себя и в свою правоту на основании каким то образом полученных Вами знаний.
Скажу за себя, что стараюсь быть уверенным в себе, принимать мудрость прошедшую века и делать выводы из своего жизненного опыта. Может мы не такие и разные, но в чем то точно противоположны, раз так "неравнодушны" друг к другу.

Quote (radugnui)
По моему это переход на личности. Вы считаете это допустимо? Т.е. вы допускаете такое же поведение с моей стороны? И что вы имеете ввиду под направленностью? Может мы разные смыслы вкладываем в слова? Поэтому у вас мои высказывания вызывают столько агрессии?

На личности переход был ранее. Агрессии? Где? Может и разные, но часто получается путаница. Когда о ЛОСТе, я пишу что это о ЛОСТе, когда о реальной жизни, то же говорю о чём я. В ответах же на мои посты я путаюсь, не понимая что куда относится. Сказанное мной касается того что мои слова были упущены и Вами повешен ярлык что мне сказать больше нечего. Это один из ответов на сказанное далее
Quote (radugnui)
Расскажите что я на кого повесила? Конкретно. Приведите цитату. Пожалуйста.

Я прямолинеен и намёки всякие мне удаются плохо, так скажем. По этому их сложнее было бы преподнести в другом свете. Надеюсь Вы меня поняли. На сем позвольте

Добавлено (04.06.2010, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Но разве это значит, что мне запрещено делиться своим видением мира?

Мне то же не запрещено выходит? Или я не прав? Вам можно, а мне нельзя?

Добавлено (04.06.2010, 15:49)
---------------------------------------------
з.ы. неужели это будет продолжатся оставшиеся 82 поста темы загадок ЛОСТа? :o



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Самолётик Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:52 | Сообщение # 9913
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как тут горячо! Ну разве не хорош Лост хотя бы этим?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Ireader Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:58 | Сообщение # 9914
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Как тут горячо! Ну разве не хорош Лост хотя бы этим?
Лост касается, конечно, таких моментов, что можно кого-нибудь обидеть. Это факт. Лучше такого избегать, когда есть возможность. Конечно, есть ситуации, когда это сделать невозможно, но тем не менее... ;)
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:08 | Сообщение # 9915
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пожалуй да. Тема ушла дааалеко от ЛОСТа. Дабы не заканчивать тему на негативных нотках останавливаю дискуссию, уж простите зачитавшиеся :D эта музыка будет вечной.... главное батарейки :D

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:13 | Сообщение # 9916
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Два возможных варианта взрыва бомбы:
* Бомба не взорвалась в 1977. Джул была кандидатом и поэтому ее вместе с потеряшками перенесло в 2007 посредством выброса ЭМ из кармана, по принципу действия колеса. Бомба осталась в "кармане". "Инцидент" был из-за ЭМ выброса. Ричи видел исчезновение потеряшек и интерпретировал это как "смерть".
* Бомба взорвалась в 2004, когда Дэз повернул ключ на Лебеде. Тогда было сочетание слабого ЭМ и взрыва бомбы, поэтому скачка во времени не было, было только разрушение "кармана" взрывом, поэтому Дэз видел флэшбэк
---------------------------------------------
Quote (dimychman)
Дабы не заканчивать тему на негативных нотках останавливаю дискуссию, уж простите зачитавшиеся

Да ладно, все мы люди, а не роботы - увлеклись...
Поставьте друг другу плюсики с миром...


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 04.06.2010, 16:14
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:18 | Сообщение # 9917
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Поставьте друг другу плюсики с миром...

И то верно ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Прогресс Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:51 | Сообщение # 9918
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

radugnui, с победой! flower Даёшь второй сезон! :)
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Rata Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:56 | Сообщение # 9919
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Несколько мыслей вертятся вокруг вопроса: что произошло с АДом во время отключения источника?
Пр.мать говорила о свойстве источника как "жизнь", "смерть", "возрождение"(реинкарнация).
Т.е. источник способствовал "круговороту" души. Когда источник отрубился, дымок(душа АДа) не смогла от Лока перейти на другой уровень и исчезла?
Как-то не могу это четко оформить.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 04.06.2010, 17:55
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:22 | Сообщение # 9920
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Несколько мыслей вертятся вокруг вопроса: что произошло с АДом во время отключения источника?
Пр.мать говорила о свойстве источника как"жизнь", смерть", "возрождение"(реинкарнация).
Т.е. источник способствовал "круговороту" души. Когда источник отрубился, дымок(душа АДа) не смогла от Лока перейти на другой уровень и исчезла?
Как-то не могу это четко оформить.
Интересно также: Как он мог стать плотяным? Ведь когда Саид его пырнул, он был бескровным. Фантастика!


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 04.06.2010, 18:43
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:59 | Сообщение # 9921
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Как он мог стать плотяным?

Можно сказать, что он был привидением? Т.е. не успокоившейся (не отомщенной) душой в образе АДа, потом убил (отомстил) - перешел в Лока, который недавно умер, потом Лок возродился, Джек его убил, а душа отключена от энергии.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Пятница, 04.06.2010, 18:18 | Сообщение # 9922
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Фантастика!

Точно фантастика. Дым принимал облик умерших. В последнем облике со слов Иланы он застрял. При снятии стрежня облик материализовался, став ещё одним реальным телом Локка (первое реальное в земле), только с душей АД. Интересно, если бы "Локка" не убили до возвращения стержня на место, он опять стал бы Дымным?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:06 | Сообщение # 9923
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
спровоцировали меня


Это чистая правда. Я специально так написала :p

Quote (dimychman)
Советы даются на основании жизненного опыта или просто полученных знаний?

Я даю рекомендации на основании полученных знаний, проверенных личным жизненным опытом. :)

Quote (dimychman)
Поправьте меня если я ошибаюсь, но на мой взгляд Вы верите в себя и в свою правоту на основании каким то образом полученных Вами знаний.

Я уверена в себе и в своих силах. Но могу и шибаться и не всегда могу донести мысль до человека. А правота с моей точки зрения понятие субъективное и меняется от ситуации.

Quote (dimychman)
Может мы не такие и разные, но в чем то точно противоположны, раз так "неравнодушны" друг к другу.

Я думаю мы очень похожи. (у меня муж лев, мы можем с ним спорить месяцами, за что его и люблю)))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
_Swan_ Дата: Суббота, 05.06.2010, 01:25 | Сообщение # 9924
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
перешел в Лока, который недавно умер, потом Лок возродился, Джек его убил, а душа отключена от энергии.
Так Лока же похоронили...
Quote (dimychman)
Дым принимал облик умерших. В последнем облике со слов Иланы он застрял. При снятии стрежня облик материализовался, став ещё одним реальным телом Локка (первое реальное в земле),
вот и я о том же...
Quote (dimychman)
Интересно, если бы "Локка" не убили до возвращения стержня на место, он опять стал бы Дымным?
наверное да...
Quote (radugnui)
Я думаю мы очень похожи. (у меня муж лев, мы можем с ним спорить месяцами, за что его и люблю)))))

Мне кажется,тут уже хватит спорить.Вы же тут не с мужем спорите и месяца нет впереди у этой темы.Кажется,выше уже поставили точку и не один раз.Было занятно почитать Ваш спор,честно.Но попробуйте остановиться.Нет же,вам всё-равно нужно последнее слово оставить за собой.Именно об этом вам наш шериф и твердил.

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Суббота, 05.06.2010, 09:49 | Сообщение # 9925
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Совершенно правильно. ЛОСТ - гениальный в плане психологии сериал. В нём все сюжетные линии полупроективные, т.е. тебе дают начало предложения, ты его продолжаешь. Но смысл в том , что каждый продолжает предложение по своему, опираясь на свои установки, стереотипы и прежитый жизненный опыт. В итоге по твоим продолжениям можно сложить мнение о тебе самом.
В этом смысле сериал ГЕНИАЛЕН, о нём будут спорить годами каждый раз находя всё новые и новые смыслы. Каждый для себя сам. Поэтому спорить бесполезно, просто наслаждайтесь. Лапидус жив, Ричард жив, Майлз жив.
А те кто искренне любят друг друга встретятся после перехода и будут счастливы.
СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!!! ТАК ЧТОБЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ РАЗДУМИЙ ЗА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Виктория, вы сказали в начале обзора финальных серий золотые слова, я специально цитирую, чтобы напомнить о них вам. Тема созданная Антоном заканчивается, она привлекла к себе людей со своим взглядом на сериал, мы спорили друг с другом, выдвигали теории, до срипа клавиш отстаивали свою точку зрения, но в результате всего этого мы подружились и сделали первые шаги к пониманию, что Вселенная, Высший Разум, Бог(кому, что ближе по мировоззрению) Дарит нам Свет и Любовь. Для меня этот момент самый ценный, который подарил нам Лост.
Я выражаю своё глубокое уважение и признательность всем участникам нашей темы, сегодня, скорее всего, она закроется, осталось менее двух страниц, а я вернусь на форум только вечером. Всем желаю новых открытий тайн, которые внутри нас. Источник Света и Любовь в сердце каждого из нас, когда Душа созреет, мы сможем перейти на новый уровень Понимания и Существования, который откроет новые возможности и горизонты для развития.
НАМАСТЕ ДРУЗЬЯ!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!